fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Shortcuts

Benjamins FillesBenjamins GarçonsEcolières FillesEcoliers GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins Garçons

Export all categories

100 athletes

Benjamins Filles (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1308Scurti AnjaDombressonNESUIBenjamins Filles200700:07:37.784-55.799 (3)36.856 (3)2:46.791 (6)42.097 (2)2:36.241 (1)
RedFish Neuchâtel
2302Richard ManonChez-le-BartNESUIBenjamins Filles200700:07:40.6032.81952.499 (1)33.487 (1)2:34.609 (2)43.541 (3)2:56.467 (6)
RedFish Triathlon
3301Triponez MaëlineBassinsVDSUIBenjamins Filles200600:07:40.8343.0555.914 (4)36.389 (2)2:47.152 (7)40.200 (1)2:41.179 (2)
Cercle des Nageurs de Nyon
4307Nicolas LaurineSenarclensVDSUIBenjamins Filles200600:07:55.46817.68455.225 (2)44.170 (4)2:32.059 (1)46.551 (5)2:57.463 (7)
N/A
5305Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRBenjamins Filles200700:08:00.25422.4758.087 (5)47.573 (5)2:37.735 (3)46.811 (6)2:50.048 (5)
RedFish Neuchâtel Triathlon
6311Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Filles200700:08:46.8361:09.0521:09.804 (8)47.620 (6)2:54.689 (10)51.749 (9)3:02.974 (8)
RedFish Neuchâtel Triathlon
7309Bilger MathildeGeneveys-CoffraneNESUIBenjamins Filles200600:08:55.1571:17.3731:21.455 (13)1:16.518 (10)2:42.732 (5)46.830 (7)2:47.622 (4)
Tri4fun
8306Tâche MaëlieNoiraigueNESUIBenjamins Filles200600:09:00.3391:22.5551:18.472 (9)1:21.220 (11)2:50.039 (8)43.944 (4)2:46.664 (3)
N/A
9314Segovia EmmelineNeuchâtelNESUIBenjamins Filles200600:09:07.6451:29.8611:19.902 (11)1:03.896 (8)2:51.464 (9)48.513 (8)3:03.870 (9)
N/A
10310Degoumois InèsSt-Aubin-SaugesNESUIBenjamins Filles200700:09:27.7621:49.9781:05.860 (7)51.723 (7)3:01.753 (11)52.890 (10)3:35.536 (12)
N/A
11303Allimann AuroreBoudevilliersNESUIBenjamins Filles200600:10:00.9812:23.1971:00.289 (6)1:22.685 (12)2:41.645 (4)57.976 (12)3:58.386 (14)
N/A
12313Devaud AlyssiaPenthazVDSUIBenjamins Filles200600:10:27.4882:49.7041:18.603 (10)1:36.810 (14)3:32.262 (15)54.807 (11)3:05.006 (10)
Les Traîne-Gourdins
13312Clisson MatildaCudrefinVDSUIBenjamins Filles200600:10:31.9172:54.1331:20.097 (12)1:08.978 (9)3:25.290 (14)1:03.928 (13)3:33.624 (11)
N/A
14315BURDET ASIAPRANGINSVDSUIBenjamins Filles200700:11:07.9473:30.1631:23.888 (14)1:23.051 (13)3:19.928 (13)1:05.654 (14)3:55.426 (13)
DJIN TEAM
15304THIEBAUD LenaLE RUSSEYFRABenjamins Filles200600:12:33.3954:55.6111:53.137 (15)2:05.675 (15)3:05.759 (12)1:09.894 (15)4:18.930 (15)
THIEBAUD

TOP

Benjamins Garçons (16 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1362Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Garçons200700:07:59.972-1:16.634 (6)53.690 (2)2:31.057 (1)38.660 (1)2:39.931 (1)
FSG La Neuveville
2360Brunner MaëlCoffraneNESUIBenjamins Garçons200600:08:02.3802.40858.406 (1)56.089 (4)2:34.450 (4)43.325 (2)2:50.110 (4)
RedFish Triathlon
3353Pereira DiegoCoffraneNESUIBenjamins Garçons200700:08:35.78435.8121:02.100 (3)59.912 (5)2:45.880 (7)50.448 (7)2:57.444 (6)
RedFish
4363Billieux RaphaëlNeuchâtelNESUIBenjamins Garçons200700:08:44.92344.9511:08.545 (4)55.614 (3)2:47.967 (9)46.796 (5)3:06.001 (9)
CEP
5364CREPET AloysFontaines NENEFRABenjamins Garçons200600:08:49.98550.0131:11.022 (5)1:21.573 (9)2:31.090 (2)52.258 (9)2:54.042 (5)
N/A
6355Stehlin DamienCudrefinVDSUIBenjamins Garçons200600:08:50.23150.2591:28.310 (12)46.853 (1)2:31.865 (3)58.931 (12)3:04.272 (8)
N/A
7365CREPET HoracioFontaines NENEFRABenjamins Garçons200700:08:57.85857.8861:21.541 (9)1:22.321 (10)2:37.926 (6)46.561 (4)2:49.509 (3)
N/A
8357Chevalier LyamGeneveys-CoffranNESUIBenjamins Garçons200700:09:27.2151:27.2431:28.300 (11)1:23.973 (11)2:34.842 (5)45.853 (3)3:14.247 (12)
ZETA Cycling Club
9352Moratel NoahLe Pâquier NENESUIBenjamins Garçons200700:09:30.5021:30.5301:32.355 (13)1:00.265 (6)2:53.239 (11)1:03.556 (13)3:01.087 (7)
N/A
10351razimbaud quentinfeninNEFRABenjamins Garçons200600:09:37.6011:37.6291:18.300 (7)1:10.103 (7)3:08.685 (13)50.942 (8)3:09.571 (10)
N/A
11359Huschke JanLiebistorfFRSUIBenjamins Garçons200700:09:49.0421:49.0701:26.325 (10)1:56.569 (13)2:47.373 (8)49.425 (6)2:49.350 (2)
N/A
12358PICCIRILLI ELIOVilars NENESUIBenjamins Garçons200600:10:19.8562:19.8841:19.672 (8)1:59.403 (14)2:50.136 (10)57.384 (11)3:13.261 (11)
aucun
13361Joye EstebanLes Hauts-GeneveysNESUIBenjamins Garçons200700:10:25.0332:25.0611:37.959 (14)1:33.726 (12)2:54.510 (12)52.912 (10)3:25.926 (13)
N/A
14366Burdet MattéoNYONVDSUIBenjamins Garçons200700:12:04.8044:04.8321:01.583 (2)1:12.319 (8)3:32.354 (14)2:49.008 (15)3:29.540 (14)
DJIN TEAM
15354Matthey JonathanSavagnierNESUIBenjamins Garçons200700:13:37.8465:37.8742:08.263 (15)2:17.687 (15)4:02.845 (15)1:08.250 (14)4:00.801 (15)
N/A
16356Garcia MathéoCoffraneNESUIBenjamins Garçons2006DNS5 Tr.-----
N/A

TOP

Ecolières Filles (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1503Jacot EmmaSolothurnSOSUIEcolières Filles200300:20:22.031-2:26.213 (1)44.330 (3)8:08.373 (1)52.733 (5)8:10.382 (1)
Triathlon Club Solothurn
2502Corsini EvaCormondrècheNESUIEcolières Filles200300:22:04.5981:42.5672:37.321 (2)45.355 (4)9:11.674 (3)46.355 (3)8:43.893 (2)
N/A
3505Wist AurélieChâtonnayeFRSUIEcolières Filles200300:23:04.3652:42.3342:45.143 (3)37.658 (1)9:54.983 (5)46.219 (2)9:00.362 (3)
Triclub Esta-Broye
4501Dumauthioz MarionAvullyGESUIEcolières Filles200300:23:50.8263:28.7953:03.048 (5)55.091 (5)9:09.946 (2)46.192 (1)9:56.549 (4)
Triathlon Club Genève
5504Brunner CarlaCoffraneNESUIEcolières Filles200300:24:39.3024:17.2713:01.090 (4)42.715 (2)9:38.052 (4)48.299 (4)10:29.146 (5)
RedFish Triathlon

TOP

Ecoliers Garçons (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1558de Pury RomainLa Chaux-de-FondsNESUIEcoliers Garçons200300:18:31.442-2:28.563 (2)34.472 (1)7:32.235 (1)50.432 (4)7:05.740 (1)
Red Fish Triathlon
2551Triponez FrédéricBassinsVDSUIEcoliers Garçons200200:19:19.69348.2512:13.522 (1)38.083 (2)7:58.862 (2)51.064 (5)7:38.162 (2)
Cercle des Nageurs de Nyon
3559RIZZATO SEANNyonVDSUIEcoliers Garçons200200:20:21.5491:50.1072:31.308 (3)54.917 (5)8:17.105 (3)42.347 (1)7:55.872 (4)
CNN
4552Rogivue AdrienVessyGESUIEcoliers Garçons200300:20:36.4262:04.9842:34.795 (4)47.463 (4)8:35.317 (4)43.500 (3)7:55.351 (3)
Triathlon Club Genève
5560Chappuis NicolasNeuchâtelNESUIEcoliers Garçons200200:22:22.8213:51.3793:00.377 (6)47.076 (3)9:12.776 (8)43.298 (2)8:39.294 (5)
Red Fish Triathlon
6556Béguin ThibaultBoudevilliersNESUIEcoliers Garçons200200:24:11.0475:39.6052:56.921 (5)1:00.269 (6)8:42.559 (5)53.879 (7)10:37.419 (7)
ANCO
7557Pelet TomCorcelles NENESUIEcoliers Garçons200200:24:58.7476:27.3053:14.473 (7)1:15.772 (8)9:53.746 (9)52.813 (6)9:41.943 (6)
Redfish
8553Bonnardot DarioLes Hauts-GeneveysNESUIEcoliers Garçons200200:25:54.9467:23.5043:18.192 (8)1:11.802 (7)9:06.106 (7)54.616 (8)11:24.230 (9)
N/A
9554Garcia AnthonyCoffraneNESUIEcoliers Garçons200200:28:27.2989:55.8563:45.979 (9)2:03.522 (9)10:45.730 (10)56.379 (9)10:55.688 (8)
N/A
10555Huschke NicolasLiebistorfFRSUIEcoliers Garçons200300:28:28.8039:57.3613:48.600 (10)2:19.164 (10)8:53.371 (6)1:01.514 (10)12:26.154 (10)
N/A

TOP

Minimes Filles (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1408Chiffelle InèsLignièresNESUIMinimes Filles200400:13:01.140-1:38.160 (2)44.671 (3)5:27.094 (1)45.051 (2)4:26.164 (1)
N/A
2402Nicolas JustineSenarclensVDSUIMinimes Filles200400:14:04.9371:03.7971:26.859 (1)52.422 (5)5:54.553 (3)43.598 (1)5:07.505 (4)
N/A
3401Fontannaz CamillePetit-LancyGESUIMinimes Filles200500:14:21.0491:19.9091:51.490 (3)38.823 (1)6:02.612 (5)46.839 (3)5:01.285 (3)
Triathlon Club Genève
4403Del Zio KarenCorcelles NENESUIMinimes Filles200500:14:41.7601:40.6202:01.240 (4)40.141 (2)5:57.154 (4)48.370 (5)5:14.855 (5)
N/A
5409Benoit ElinaBoveresseNESUIMinimes Filles200400:15:12.7302:11.5902:19.222 (6)1:32.296 (7)5:45.667 (2)58.210 (7)4:37.335 (2)
Cycles Prof Lüthi
6407Pelet LucyCorcelles NENESUIMinimes Filles200500:16:09.8103:08.6702:06.349 (5)46.528 (4)6:05.028 (6)1:05.108 (8)6:06.797 (7)
Redfish
7406Christen AmandineCouvetNESUIMinimes Filles200500:17:20.3074:19.1672:47.172 (7)1:57.145 (8)6:26.758 (7)47.440 (4)5:21.792 (6)
N/A
8405Vuerich JessicaDombressonNESUIMinimes Filles200500:18:31.5875:30.4473:14.822 (8)1:16.965 (6)6:44.950 (8)53.448 (6)6:21.402 (8)
N/A
9404Matthey EmilieSavagnierNESUIMinimes Filles200500:21:46.6908:45.5503:26.220 (9)3:03.535 (9)7:19.770 (9)1:05.176 (9)6:51.989 (9)
N/A

TOP

Minimes Garçons (18 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1457Dunand KillianvernierGESUIMinimes Garçons200400:11:10.043-1:32.395 (1)32.073 (3)4:27.092 (1)35.188 (1)4:03.295 (4)
triathlon club geneve
2462Milz JulienCorcelles NENESUIMinimes Garçons200400:11:12.4002.3571:40.105 (3)36.673 (6)4:33.630 (2)38.612 (4)3:43.380 (1)
Red Fish Triathlon
3463Vuadens KillianFeyVDSUIMinimes Garçons200400:11:18.6408.5971:42.437 (5)26.717 (1)4:42.291 (3)42.610 (8)3:44.585 (2)
TRYverdon
4454Burkhalter FélixAvullyGESUIMinimes Garçons200400:11:22.19512.1521:36.359 (2)29.111 (2)4:48.748 (6)37.621 (2)3:50.356 (3)
Triathlon Club Genève
5461Leimgruber ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200400:11:53.67843.6351:43.129 (6)33.781 (4)4:48.410 (5)41.873 (6)4:06.485 (6)
Red Fish Triathlon
6456B MatiasNeuchâtelNESUIMinimes Garçons200400:11:58.12448.0811:43.669 (7)38.649 (8)4:45.064 (4)40.233 (5)4:10.509 (7)
N/A
7459Béguin AntoineBoudevilliersNESUIMinimes Garçons200500:12:21.5611:11.5181:51.223 (10)35.887 (5)4:53.954 (8)45.075 (10)4:15.422 (9)
Kids Prof
8455B LoicMontmollinNESUIMinimes Garçons200400:12:31.9371:21.8941:41.461 (4)42.695 (12)4:58.833 (9)42.531 (7)4:26.417 (12)
N/A
9464SCHMITT SamChézard-St-MartinNESUIMinimes Garçons200500:12:36.0751:26.0321:52.172 (11)36.898 (7)5:18.765 (10)44.846 (9)4:03.394 (5)
N/A
10468Bloesch LouisEvilardBESUIMinimes Garçons200400:13:01.7181:51.6752:20.956 (15)1:02.989 (15)4:48.992 (7)37.821 (3)4:10.960 (8)
N/A
11465CHUARD ROMAINCUGYFRSUIMinimes Garçons200500:13:09.8801:59.8371:56.715 (12)39.564 (9)5:21.275 (12)47.711 (15)4:24.615 (11)
N/A
12458Pury GaétanDomdidierFRSUIMinimes Garçons200500:13:21.9862:11.9431:58.961 (13)40.454 (11)5:19.494 (11)45.197 (11)4:37.880 (13)
Triclub Esta-Broye
13467Protais TimothéeNeuchâtelNEFRAMinimes Garçons200800:13:36.7712:26.7281:50.296 (9)1:16.922 (17)5:27.132 (13)45.523 (12)4:16.898 (10)
N/A
14453Scurti IvoDombressonNESUIMinimes Garçons200500:13:52.8602:42.8171:47.778 (8)43.789 (13)5:36.658 (14)46.774 (14)4:57.861 (14)
RedFish Neuchâtel
15460Wist CorentinChâtonnayeFR-Minimes Garçons200500:15:22.8824:12.8392:19.629 (14)39.838 (10)6:12.138 (17)56.061 (18)5:15.216 (17)
Triclub Esta Broye
16466PERROT RAYANPRÊLESBE/JBSUIMinimes Garçons200500:15:27.3444:17.3012:24.935 (16)50.480 (14)5:57.028 (15)46.682 (13)5:28.219 (18)
N/A
17451Moratel NathanLe Pâquier NENESUIMinimes Garçons200400:15:48.2714:38.2282:28.543 (17)1:12.622 (16)6:09.047 (16)53.507 (17)5:04.552 (15)
N/A
18452Perrinjaquet ThéoSavagnierNESUIMinimes Garçons200400:16:53.5275:43.4842:50.311 (18)1:38.808 (18)6:23.758 (18)48.108 (16)5:12.542 (16)
N/A

TOP

Poussins Filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1206Nicolas MarineSenarclensVDSUIPoussins Filles200800:08:37.726-1:16.059 (5)41.456 (1)2:42.906 (1)1:00.204 (10)2:57.101 (1)
les Traîne-gourdins
2209Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIPoussins Filles200900:08:51.21513.4891:09.241 (3)46.437 (3)3:02.344 (4)50.450 (2)3:02.743 (2)
RedFish Neuchâtel Triathlon
3208Viel LouCoffraneNESUIPoussins Filles200900:08:57.56819.8421:08.604 (2)1:07.916 (6)2:45.994 (2)51.057 (3)3:03.997 (4)
RED FISH
4201Richard LoaneChez-le-BartNESUIPoussins Filles200900:09:12.75635.031:03.903 (1)52.618 (4)3:00.154 (3)52.510 (4)3:23.571 (10)
RedFish Triathlon
5204Froidevaux CamilleConciseVDSUIPoussins Filles200800:09:27.96150.2351:09.266 (4)55.867 (5)3:14.179 (6)1:02.213 (11)3:06.436 (6)
RedFish Natation
6211WIST IsalineChâtonnayeFRSUIPoussins Filles200800:09:53.2831:15.5571:16.469 (6)43.576 (2)3:28.522 (9)54.915 (8)3:29.801 (11)
Triclub Esta Broye
7212Devaud ZoéPenthazVDSUIPoussins Filles200800:10:12.0121:34.2861:21.323 (7)1:42.292 (9)3:18.860 (8)46.215 (1)3:03.322 (3)
Les Traîne-Gourdins
8205Tâche ElineNoiraigueNESUIPoussins Filles200800:10:12.6631:34.9371:40.235 (10)1:25.445 (8)3:07.755 (5)53.842 (5)3:05.386 (5)
N/A
9203razimbaud lucieVilars NENESUIPoussins Filles200800:10:22.7631:45.0371:52.486 (11)1:12.458 (7)3:15.611 (7)54.316 (6)3:07.892 (7)
N/A
10210Kohler AnaéHauterive NENESUIPoussins Filles200900:11:06.2612:28.5351:24.434 (8)1:45.850 (10)3:51.473 (11)54.345 (7)3:10.159 (8)
N/A
11207Perrinjaquet MilaSavagnierNESUIPoussins Filles200900:11:59.6013:21.8751:37.952 (9)2:37.456 (11)3:30.596 (10)55.791 (9)3:17.806 (9)
N/A
12202MARTINEZ GONZALEZ GISELACourtelaryBE/JBESPPoussins Filles2009-5 Tr.-----
CA COURTELARY

TOP

Poussins Garçons (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1259Gumy NaëlColombier NENESUIPoussins Garçons200800:07:42.037-1:04.181 (2)41.139 (1)2:31.076 (2)43.415 (1)2:42.226 (2)
Red-Fish Neuchâtel
2258Dunand KerwanVernierGESUIPoussins Garçons200800:07:46.7784.7411:02.303 (1)42.431 (2)2:30.161 (1)45.683 (2)2:46.200 (3)
Triathlon club Genève
3251Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200800:08:47.9731:05.9361:04.280 (3)1:06.796 (7)2:44.515 (3)56.838 (10)2:55.544 (4)
CNCF
4254Schüpbach RomainGeneveys-CoffraneNESUIPoussins Garçons200900:09:07.0461:25.0091:36.979 (7)1:05.001 (5)2:57.145 (6)48.858 (3)2:39.063 (1)
N/A
5255Stehlin EvanCudrefinVDSUIPoussins Garçons200900:09:32.6411:50.6041:36.828 (6)1:01.268 (4)2:55.398 (5)57.568 (11)3:01.579 (7)
N/A
6266Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200900:09:44.8802:02.8431:21.686 (4)1:12.936 (9)3:08.969 (9)55.088 (8)3:06.201 (8)
N/A
7260Ducommun EliottLe Pâquier NENESUIPoussins Garçons200800:09:47.4872:05.4501:29.092 (5)1:05.853 (6)2:58.212 (8)54.658 (7)3:19.672 (14)
N/A
8261Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUIPoussins Garçons200900:10:03.1782:21.1411:41.225 (12)1:20.430 (10)2:51.021 (4)51.884 (4)3:18.618 (13)
Team Cimes Cycle
9252Pereira MiloCoffraneNESUIPoussins Garçons200900:10:12.6862:30.6491:39.737 (10)1:09.302 (8)3:18.346 (10)52.434 (5)3:12.867 (9)
N/A
10253Bilger GuillaumeGeneveys-CoffraneNESUIPoussins Garçons200800:10:12.8892:30.8521:46.970 (13)1:30.796 (12)2:57.301 (7)1:01.430 (13)2:56.392 (5)
tri4fun
11263Membrez QuentinBevaixNESUIPoussins Garçons200900:10:28.1722:46.1351:40.724 (11)59.295 (3)3:27.989 (11)1:04.926 (15)3:15.238 (11)
N/A
12256Rouhette NoéVilars NENESUIPoussins Garçons200900:10:59.4223:17.3852:08.171 (14)1:32.779 (13)3:28.262 (12)52.673 (6)2:57.537 (6)
N/A
13265AIM MaximePranginsVDSUIPoussins Garçons200900:11:28.9783:46.9411:39.392 (9)1:32.802 (14)4:02.850 (14)59.341 (12)3:14.593 (10)
N/A
14257Lopes LoanCoffraneNESUIPoussins Garçons200900:11:41.3943:59.3571:38.721 (8)1:27.515 (11)4:23.091 (15)56.203 (9)3:15.864 (12)
N/A
15264Thomas ZacharieCoffraneNESUIPoussins Garçons197000:12:49.0075:06.9703:08.433 (15)1:37.682 (15)3:31.025 (13)1:04.356 (14)3:27.511 (15)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono