fr - de - en - it - es

Dashboard Regio Cup Riviera - Duathlon de St-Légier Back to races ➡Regio Cup Riviera - Duathlon de St-Légier ➡

Results groupings

Results by categories

 more results +

Search filters

Name of the athlete
Name of the team
N° of bib



Licenciés - Ecoliers B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNTRANS 1BIKE T1BIKE T2RUN
138Leimer EliasChamblonVDSUILicenciés - Ecoliers B200600:10:08.1-2:04.5 (1)28.3 (1)2:37.7 (1)2:46.2 (1)2:11.2 (2)
TRYVERDON
213Bialon NicolasMontalchezNESUILicenciés - Ecoliers B200600:10:51.943.82:20.8 (7)29.3 (2)2:46.0 (2)2:57.0 (2)2:18.6 (4)
Red Fish Triathlon
334Girardet TimBelfauxFR-Licenciés - Ecoliers B200600:10:52.244.12:13.9 (3)33.9 (8)2:47.6 (3)2:57.2 (3)2:19.3 (5)
B3 BULLE TRIATHLON

TOPDisplay all the results »

Licenciés - Ecolières B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNTRANS 1BIKE T1BIKE T2RUN
11Abetel AliyahSt-Légier-ChiésazVDSUILicenciés - Ecolières B200700:11:02.5-1:59.1 (1)26.3 (1)3:02.8 (1)3:15.4 (1)2:18.8 (1)
Triviera Kids
235Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUILicenciés - Ecolières B200600:11:35.332.82:19.3 (3)30.1 (2)3:05.4 (2)3:18.3 (2)2:21.9 (3)
TRIVIERA KIDS
356Scurti AnjaDombressonNESUILicenciés - Ecolières B200700:11:44.441.92:18.9 (2)31.6 (6)3:12.2 (3)3:21.1 (3)2:20.5 (2)
RED FISH TRIATHLON

TOPDisplay all the results »

Licenciés - Ecoliers A

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUN T1RUN T2BIKE T1BIKE T2BIKE T3BIKE T4RUN T3RUN T4
124Dunand KillianvernierGESUILicenciés - Ecoliers A200400:18:31.4-1:45.3 (2)2:01.0 (4)2:54.9 (1)2:33.7 (2)2:37.1 (3)2:35.5 (2)1:59.6 (2)2:03.9 (4)
triathlon club geneve
216Burkhalter FélixAvullyGESUILicenciés - Ecoliers A200400:18:42.811.41:45.0 (1)1:52.8 (1)3:03.6 (3)2:33.6 (1)2:36.8 (2)2:42.4 (3)2:06.5 (5)2:01.7 (2)
Triathlon Club Genève
344Milz JulienCorcelles NENESUILicenciés - Ecoliers A200400:18:50.4191:53.2 (3)1:59.0 (3)3:01.9 (2)2:34.8 (3)2:35.8 (1)2:34.5 (1)2:06.4 (4)2:04.6 (5)
Red Fish Triathlon

TOPDisplay all the results »

Licenciés - Ecolières A

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUN T1RUN T2BIKE T1BIKE T2BIKE T3BIKE T4RUN T3RUN T4
110Beti LauraRussinGESUILicenciés - Ecolières A200400:20:32.1-2:06.7 (3)2:13.0 (5)3:13.7 (1)2:47.9 (1)2:51.5 (3)2:49.3 (2)2:20.6 (4)2:09.0 (2)
TRIATHLON CLUB GENEVE
257Sudre JaneVessyGESUILicenciés - Ecolières A200400:20:43.511.42:06.5 (1)2:12.1 (4)3:14.5 (2)2:48.4 (2)2:51.0 (2)2:49.1 (1)2:21.0 (5)2:20.5 (5)
Triathlon Club Genève
32Abetel LeilaSt-Légier-ChiésazVD-Licenciés - Ecolières A200400:21:09.1372:19.8 (5)2:09.9 (2)3:17.6 (3)2:56.8 (4)3:02.3 (4)3:00.0 (4)2:16.2 (2)2:06.2 (1)
TRIVIERA KIDS

TOPDisplay all the results »

Licenciés - Ecolières A

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUN T1RUN T2BIKE T1BIKE T2BIKE T3BIKE T4RUN T3RUN T4
110Beti LauraRussinGESUILicenciés - Ecolières A200400:20:32.1-2:06.7 (3)2:13.0 (5)3:13.7 (1)2:47.9 (1)2:51.5 (3)2:49.3 (2)2:20.6 (4)2:09.0 (2)
TRIATHLON CLUB GENEVE
257Sudre JaneVessyGESUILicenciés - Ecolières A200400:20:43.511.42:06.5 (1)2:12.1 (4)3:14.5 (2)2:48.4 (2)2:51.0 (2)2:49.1 (1)2:21.0 (5)2:20.5 (5)
Triathlon Club Genève
32Abetel LeilaSt-Légier-ChiésazVD-Licenciés - Ecolières A200400:21:09.1372:19.8 (5)2:09.9 (2)3:17.6 (3)2:56.8 (4)3:02.3 (4)3:00.0 (4)2:16.2 (2)2:06.2 (1)
TRIVIERA KIDS

TOPDisplay all the results »

OPEN - Kids filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNTRANS 1BIKERUN
1317IRRANSCH MANONLA TOUR-DE-TRÊMEFRSUIOPEN - Kids filles200800:06:22.8-47.6 (5)17.9 (6)4:14.3 (1)1:02.9 (2)
N/A
2402Mercier ChloéFroidevilleVDSUIOPEN - Kids filles200800:06:30.77.946.7 (4)17.1 (3)4:24.2 (2)1:02.6 (1)
CN Froideville
3404Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIOPEN - Kids filles200900:06:44.621.849.5 (7)16.7 (1)4:35.2 (3)1:03.0 (3)
RedFish Neuchâtel Triathlon

TOPDisplay all the results »

OPEN - Kids garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNTRANS 1BIKERUN
1316Dunand KerwanVernierGESUIOPEN - Kids garçons200800:05:29.2-39.8 (2)15.5 (2)3:37.2 (1)56.5 (1)
Tri club Genève
2407Pritchard JesperChardonneVD-OPEN - Kids garçons200800:05:44.815.638.9 (1)15.2 (1)3:52.8 (2)57.8 (2)
N/A
3315SCHOPFER ATHANAÉRIVAZVDSUIOPEN - Kids garçons200900:06:44.71:15.549.0 (4)17.7 (4)4:32.7 (3)1:05.1 (3)
N/A

TOPDisplay all the results »

OPEN - Ecolières B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNBIKE T1BIKE T2RUN
1302Lauquin EllieChesièresVDSUIOPEN - Ecolières B200700:12:38.1-2:05.7 (1)3:58.1 (1)3:46.5 (2)2:47.7 (2)
N/A
2318NICHOLSON TESSACHARDONNEVDSUIOPEN - Ecolières B200600:12:51.813.72:18.7 (3)4:12.4 (2)3:41.8 (1)2:38.8 (1)
N/A
3306Abaidia SelmaSt-Légier-ChiésazVDSUIOPEN - Ecolières B200600:13:21.443.32:17.5 (2)4:13.2 (3)3:58.2 (3)2:52.4 (3)
N/A

TOPDisplay all the results »

OPEN - Ecoliers B

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNBIKE T1BIKE T2RUN
1310Maurer NicolòBlonayVD-OPEN - Ecoliers B200600:10:49.0-2:02.8 (1)3:28.8 (1)3:07.2 (1)2:10.0 (3)
N/A
2311Goullioud RafaelSt-Légier-ChiésazVD-OPEN - Ecoliers B200600:11:06.817.82:02.9 (2)3:39.2 (4)3:18.5 (3)2:06.0 (2)
N/A
3308Scott WyattLeysinVD-OPEN - Ecoliers B200600:11:14.425.42:08.8 (3)3:39.0 (3)3:13.9 (2)2:12.5 (5)
N/A

TOPDisplay all the results »

OPEN - Ecolières A

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNBIKE T1BIKE T2RUN
1209Edéus CarolineChesièresVDSWEOPEN - Ecolières A200400:12:07.1-2:05.0 (1)3:50.5 (1)3:30.4 (1)2:41.1 (2)
N/A
2204Guex LéanaSt-Légier-ChiésazVD-OPEN - Ecolières A200400:12:40.733.62:05.5 (3)4:09.0 (2)3:49.3 (3)2:36.8 (1)
N/A
3203Koenig RoseSt-Légier-ChiésazVDSUIOPEN - Ecolières A200500:12:52.845.72:05.4 (2)4:22.9 (3)3:41.8 (2)2:42.6 (3)
N/A

TOPDisplay all the results »

OPEN - Ecoliers A

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartRUNBIKE T1BIKE T2RUN
1201Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIOPEN - Ecoliers A200500:09:59.4-1:49.7 (1)3:06.2 (1)2:52.9 (1)2:10.4 (3)
Running Team Prilly
2206Blanchet TaniaChâtel-sur-MontsalvensFRSUIOPEN - Ecoliers A200500:10:20.120.71:53.3 (3)3:11.2 (2)3:01.4 (2)2:14.1 (4)
N/A
3208Whiteley TomasFéchyVDSUIOPEN - Ecoliers A200400:10:54.254.81:53.0 (2)3:37.9 (5)3:14.2 (5)2:08.9 (1)
N/A

TOPDisplay all the results »

Licenciés Ecoliers et Ecolières B - relais

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartRELAY 1RELAY 2RELAY 3
171Triviera 1Licenciés Ecoliers et Ecolières B - relais00:23:52.1-8:05.9 (2)7:43.2 (1)8:02.9 (2)
Abetel Aliyah, SUI, 2007 / Gorka Amélie, SUI, 2006 / Marrello Oscar, SUI, 2006
273RFN 1Licenciés Ecoliers et Ecolières B - relais00:24:33.641.57:54.9 (1)8:14.2 (4)8:24.4 (3)
Bialon Nicolas, SUI, 2006 / Brunner Maël, SUI, 2006 / Scurti Anja, SUI, 2007
372Triviera 2Licenciés Ecoliers et Ecolières B - relais00:25:08.81:16.79:12.9 (5)8:08.7 (3)7:47.1 (1)
Bolmann Cyril, 2006 / Dumoulin Néhémie, SUI, 2006 / SCHENK LÉNA, SUI, 2006

TOPDisplay all the results »

Licenciés Ecoliers et Ecolière A - relais

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcartRELAY 1RELAY 2RELAY 3
187RFN 1Licenciés Ecoliers et Ecolière A - relais00:20:43.7-6:43.6 (2)6:46.8 (1)7:13.2 (2)
Milz Julien, SUI, 2004 / LEIMGRUBER Arthur, SUI, 2004 / SCHMITT Sam, SUI, 2005
285TRYverdon 1Licenciés Ecoliers et Ecolière A - relais00:21:02.618.97:06.7 (4)7:07.2 (2)6:48.6 (1)
Bärtschi Romain, SUI, 2005 / Beausire Nathan, 2006 / Vuadens Killian, SUI, 2004
382Genève 2Licenciés Ecoliers et Ecolière A - relais00:21:18.634.96:35.3 (1)7:13.1 (3)7:30.0 (3)
Burkhalter Félix, SUI, 2004 / Beti Alexia, SUI, 2004 / Beti Laura, SUI, 2004

TOPDisplay all the results »

OPEN - Ecoliers et Ecolières A - relais

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1601Les flèchesOPEN - Ecoliers et Ecolières A - relais00:21:41.61-
Maeder Léo, SUI, 2005 / Vuadens Killian, SUI, 2004 / Blanchet Tania, SUI, 1976
2606A Fond!OPEN - Ecoliers et Ecolières A - relais00:23:34.381:52.77
KIRCHHOFER Theo, SUI, 2004 / Gertsch Evan, SUI, 2004 / Meyer Danilo, SUI, 2005
3607Les KingsOPEN - Ecoliers et Ecolières A - relais00:24:16.892:35.28
martinez mathis, SUI, 2005 / Vuataz Maël, SUI, 2005 / Rittener Dân, SUI, 2005

TOPDisplay all the results »

OPEN - Ecoliers et Ecolières B - relais

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1615Haut-Lac 2OPEN - Ecoliers et Ecolières B - relais00:24:06.14-
Maurer Nicolò, 2006 / Goullioud Rafael, 2006 / Magnani Giovanni, 2006
2602The cool teamOPEN - Ecoliers et Ecolières B - relais00:24:53.0246.88
Gorka Amélie, SUI, 2006 / Perez Danaé, SUI, 2006 / Kokorus Evan, SUI, 2007
3609ELPACYOPEN - Ecoliers et Ecolières B - relais00:25:40.831:34.69
Bollmann Cyril, SUI, 2006 / Zuchuat Elodie, SUI, 2006 / ROMAN Pablo, SUI, 2006

TOPDisplay all the results »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono