fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : OPEN BIKE Haute-Gruyère

Shortcuts

21KM - Hard Filles21KM - Hard Garçons21KM - Mega Filles21KM - Mega Garçons27KM - Dames27KM - Gravel Tour27KM - Juniores Dames27KM - Juniors Hommes27KM - Masters27KM - Messieurs27KM - Seniors27KM - Tandem27KM - Vétérans47KM - Dames47KM - Masters47KM - Messieurs47KM - Seniors47KM - Tandem47KM - VétéransCross FillesCross GarçonsPoussins filles & garçons (engin avec pédales)Poussins filles & garçons (engin sans pédales)Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement AdultesRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement EnfantsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Export all categories

1135 athletes

21KM - Hard Filles (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13042Steffen AmaelleOnnens FRFRSUI21KM - Hard Filles200157:04:00Média
vcf
23029Grossrieder MathildePringyFRSUI21KM - Hard Filles200201:02:16à 5:12Média
o2 Mountainbike
33071Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUI21KM - Hard Filles200201:07:05à 10:01Média
Team VTT XC Champvent
43077Pythoud SoniaEstavannensFRSUI21KM - Hard Filles200101:08:37à 11:33Média
N/A
53025Messerli JoëlleLa Tour-de-TrêmeFRSUI21KM - Hard Filles200201:16:12à 19:08Média
TEAM PP
63046Gremion PascalinePringyFRSUI21KM - Hard Filles200101:18:07à 21:03Média
N/A
73074Menoud MéganeVillarsel-le-GiblouxFRSUI21KM - Hard Filles200201:34:31à 37:27Média
Team Menoud-Bike

TOP

21KM - Hard Garçons (33 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13018Denervaud léonpeseuxNESUI21KM - Hard Garçons200148:49:00Média
Team Prof Raiffeisen
23068Aebischer JoelAlterswil FRFRSUI21KM - Hard Garçons200150:54:00à 2:05Média
BigFriends MTB RacingTeam BSO
33055Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUI21KM - Hard Garçons200251:31:00à 2:42Média
Team Menoud Bike
43090ARBONA PABLOVilliersNESUI21KM - Hard Garçons200152:05:00à 3:16Média
CC LITTORAL PROF
53036RUCHAT RomainEchallensVDSUI21KM - Hard Garçons200252:11:00à 3:22Média
VC-Echallens
63037Deschenaux MaximeVauderensFRSUI21KM - Hard Garçons200254:45:00à 5:56Média
Ski Team Centre 7
73035RUCHAT ArnaudEchallensVDSUI21KM - Hard Garçons200255:09:00à 6:20Média
VC-Echallens
83063Etter KevinOron-la-VilleVDSUI21KM - Hard Garçons200155:56:00à 7:07Média
La Pédale Bulloise
93027Graf JérémyCugyFRSUI21KM - Hard Garçons200156:07:00à 7:18Média
VC Payerne PROCYCLES
103033Schmocker MathieuChardonneVDSUI21KM - Hard Garçons200156:47:00à 7:58Média
CYCLOMANIACS VEVEYSE
113058Kraus JakobLanzenhäusernBESUI21KM - Hard Garçons200256:59:00à 8:10Média
BSO Plaffeien/BigFriends
123084Jacquat MathieuBulle 1FRSUI21KM - Hard Garçons200157:35:00à 8:46Média
O2MounTainBike
133053Garnier LeoGrandsonVDSUI21KM - Hard Garçons200257:43:00à 8:54Média
VTT Balcon du Jura
143002Raemy BastianPayerneVDSUI21KM - Hard Garçons200257:47:00à 8:58Média
Vélo-Club Payerne
153065Savary LéoMarsensFRSUI21KM - Hard Garçons200258:17:00à 9:28Média
LA PEDALE BULLOISE
163064Fracheboud DidierLessocFRSUI21KM - Hard Garçons200158:19:00à 9:30Média
CS Neirivue
173079LEMEE ENZOPAYERNE CASERNEVDFRA21KM - Hard Garçons200758:40:00à 9:51Média
N/A
183083Cattin GuillaumeLa Tour-de-TrêmeFRSUI21KM - Hard Garçons200059:08:00à 10:19Média
N/A
193067Grandjean JohannMorlonFRSUI21KM - Hard Garçons200159:09:00à 10:20Média
PB Bulle
203049Henrotin MaxSciernes-d'AlbeuveFRBEL21KM - Hard Garçons200201:02:17à 13:28Média
CS Neirivue
213045Bertschy SimonBrocFRSUI21KM - Hard Garçons200101:04:36à 15:47Média
O2Moutainbike
223039Charbonneau HugoGrandvillardFRSUI21KM - Hard Garçons200201:05:43à 16:54Média
O2 MountainBike
233050Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUI21KM - Hard Garçons200201:07:15à 18:26Média
Cyclomaniacs Veveyse
243082Krattinger NoéLa Tour-de-TrêmeFRSUI21KM - Hard Garçons200101:08:55à 20:06Média
PB Bulle
253026Andrey DamienRiazFRSUI21KM - Hard Garçons200101:10:19à 21:30Média
Pédale Bulloise
263003Ramel florianPâquier-MontbarryFRSUI21KM - Hard Garçons200201:12:01à 23:12Média
O2 Mountainbike
273076Ruffieux ThomasEpagnyFRSUI21KM - Hard Garçons200101:14:24à 25:35Média
N/A
283075Rüfenacht LouisChâtel-St-DenisFRSUI21KM - Hard Garçons200201:19:51à 31:02Média
Cyclomaniacs de la Veveyse
293133JAQUET JULIEN JulienGRANDVILLARDFRSUI21KM - Hard Garçons200102:48:46à 1:59:57Média
CRO
303047Jacquat MathieuBulle 1FRSUI21KM - Hard Garçons200104:37:55à 3:49:06Média
O2MounTainBike
9983061Habte AhforomFribourgFRERI21KM - Hard Garçons2002DNFMédia
Vélo Club Fribourg
9993011Almeida PedroPeseuxNEPOR21KM - Hard Garçons2001DNSMédia
VC Vignoble
9993021Chammartin ArnaudCottens FRFRSUI21KM - Hard Garçons2001DNSMédia
Vélo Club Fribourg

TOP

21KM - Mega Filles (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13017Fragnière FantineVuadensFRSUI21KM - Mega Filles200457:30:00Média
BSO - Team Menoud Bike
23091Gret NatachaOrgesVDSUI21KM - Mega Filles200401:03:36à 6:06Média
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
33048Deschenaux SandrineEcharlensFRSUI21KM - Mega Filles200301:06:12à 8:42Média
Pédale Bulloise
43023Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUI21KM - Mega Filles200401:07:18à 9:48Média
PB Bulle
53020Bossel ChloéVuadensFRSUI21KM - Mega Filles200401:07:53à 10:23Média
PB Bulle
63034Grossrieder CarlaPringyFRSUI21KM - Mega Filles200401:12:21à 14:51Média
O2Moun TainBike
73080Gachet SolaneEnneyFRSUI21KM - Mega Filles200401:21:19à 23:49Média
Pédale Bulloise
83041Droux LucieCharmeyFRSUI21KM - Mega Filles200401:22:51à 25:21Média
PB Bulle
93054Gremaud LéonieLe PâquierFRSUI21KM - Mega Filles200401:27:32à 30:02Média
O2
9983072Dénervaud LauraneCugy FRFRSUI21KM - Mega Filles2004DNFMédia
VC Payerne ProCycles
9982039Gret NatachaOrgesVDSUI21KM - Mega Filles2004DNFMédia
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
9993038Pasquier MaudePâquier-MontbarryLeFRSUI21KM - Mega Filles2003DNSMédia
O2 MounTainBike

TOP

21KM - Mega Garçons (41 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13081Haering TimRüschegg HeubachBESUI21KM - Mega Garçons200351:40:00Média
BigFriends / BSO Plaffeien
23069L'Homme MaximeVuadensFRSUI21KM - Mega Garçons200354:24:00à 2:44Média
La Pédale Bulloise
33010Steck TimSugiezFRSUI21KM - Mega Garçons200354:53:00à 3:13Média
VC Kerzers
43040Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUI21KM - Mega Garçons200356:20:00à 4:40Média
VC Estavayer Team Menoud bike
53073Savary TomVers-chez-PerrinVDSUI21KM - Mega Garçons200356:33:00à 4:53Média
Team TESAG UVEX
63024Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUI21KM - Mega Garçons200357:14:00à 5:34Média
PB Bulle
73004Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUI21KM - Mega Garçons200357:30:00à 5:50Média
O2 Mountain bike
83062Caille ThomasEstavannensFRSUI21KM - Mega Garçons200457:51:00à 6:11Média
Pédale Bulloise
93031Niederhauser LeoCugy FRFRSUI21KM - Mega Garçons200458:35:00à 6:55Média
Vélo Club Payerne
103009Tercier RémiGrandvillardFRSUI21KM - Mega Garçons200359:02:00à 7:22Média
Pédale Bulloise
113060Rouiller MalikRiazFRSUI21KM - Mega Garçons200301:00:58à 9:18Média
La PB Bulle
123043Bard JulienSorensFRSUI21KM - Mega Garçons200401:03:08à 11:28Média
La Pédale Bulloise
133089Borloz AchilleSaint-MartinFRSUI21KM - Mega Garçons200301:04:38à 12:58Média
PB Bulle
143088Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUI21KM - Mega Garçons200401:04:57à 13:17Média
CA DENTS DU MIDI
153016Python MaximeBoveresseNESUI21KM - Mega Garçons200301:05:07à 13:27Média
VTT Balcon du Jura
163085Castella EloiVuadensSUI21KM - Mega Garçons200301:05:50à 14:10Média
N/A
173086GOUMAZ ARNAUDROMONTFRSUI21KM - Mega Garçons200301:05:55à 14:15Média
CYCLOPHILE ROMANTOIS
183001Shijaku SelimSeiryFRSUI21KM - Mega Garçons200301:06:16à 14:36Média
VC Payerne PRO Cycles
193013OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUI21KM - Mega Garçons200401:06:46à 15:06Média
N/A
203006Schmid SteveFont FRFRSUI21KM - Mega Garçons200301:08:44à 17:04Média
Vélo Club Payerne
213066Roux SimonSembrancherVSSUI21KM - Mega Garçons200401:10:14à 18:34Média
Verbier bike Club
223057Dafflon LucNeirivueFRSUI21KM - Mega Garçons200301:11:22à 19:42Média
O2 Montain Bike
233019Gremaud SamuelEcharlenssFRSUI21KM - Mega Garçons200301:11:22à 19:42Média
PB Bulle
243052Brandenberger MaxCorbièresFRSUI21KM - Mega Garçons200401:11:22à 19:42Média
Cycles Pache
253007Monney AntoineChénensFRSUI21KM - Mega Garçons200401:12:33à 20:53Média
Vélo Club Fribourg
263022Hofstetter MartinBelfauxFRSUI21KM - Mega Garçons200401:14:49à 23:09Média
Velo Club Fribourg
273070Zeller ResZweisimmenBESUI21KM - Mega Garçons200401:15:21à 23:41Média
Zweissimmen
283014Humbert QuentinMarlyFRSUI21KM - Mega Garçons200401:16:36à 24:56Média
N/A
293044Morel VincentEcharlensFRSUI21KM - Mega Garçons200301:17:20à 25:40Média
Pédale Bulloise
303059Defferrard JohannBulle 1FRSUI21KM - Mega Garçons200401:21:37à 29:57Média
La Pédale Bulloise
313032Calle jimenez Jose miguelEpagnyFRESP21KM - Mega Garçons200401:23:45à 32:05Média
Montain bike O2
323056Dafflon BenjaminNeirivueFRSUI21KM - Mega Garçons200401:24:23à 32:43Média
La pédale bulloise
333005GAMBERA LucaMagnedensFRSUI21KM - Mega Garçons200401:28:45à 37:05Média
Vélo Club FRibourg
343087Scherler VincentBallaiguesVDSUI21KM - Mega Garçons200402:01:50à 1:10:10Média
N/A
9983078Grandjean AlexandreAlbeuveFRSUI21KM - Mega Garçons2003DNFMédia
N/A
9982040Pugin NéoEpagnyFRSUI21KM - Mega Garçons2004DNFMédia
N/A
9993008LALOU ThomasBOURGUILLONFRSUI21KM - Mega Garçons2004DNSMédia
Velo Club Fribourg
9993015Affolter BrianBrenlesVDSUI21KM - Mega Garçons2003DNSMédia
N/A
9993028Graf NoanCugy FRFRSUI21KM - Mega Garçons2004DNSMédia
VC Payerne PROCYCLES
9993030AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-TrêmeFRFRA21KM - Mega Garçons2004DNSMédia
PB BULLE
9993051Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUI21KM - Mega Garçons2003DNSMédia
O2 Mountain bike

TOP

27KM - Dames (44 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11071Fragnière CharlineVuadensFRSUI27KM - Dames199801:07:27-Média
Team Menoud Bike
21334Dafflon ValérieCharmeyFRSUI27KM - Dames197601:18:10à 10:43Média
Beaud Cycles
31032Blum AndreaAlterswilFRSUI27KM - Dames197201:19:28à 12:01Média
SC Alterswil
41143Levrat MarieVUADENSFRSUI27KM - Dames199801:21:20à 13:53Média
Pédale Bulloise
51199Pradervand CatherineBussy FRFRSUI27KM - Dames196701:21:46à 14:19Média
VC Payerne PROCYCLES
61233Ruffieux AmandineSorensFRSUI27KM - Dames199001:21:46à 14:19Média
Cycles Passion
71342reichenbach luciemorlonFRSUI27KM - Dames198501:28:35à 21:08Média
N/A
81131Pharisa FabienneEstavannensFRSUI27KM - Dames196901:28:47à 21:20Média
team lys alp
91311Conus SylvieChâtonnayeFRSUI27KM - Dames198001:29:10à 21:43Média
N/A
101269Jaquet MélanieBulleFRSUI27KM - Dames198001:29:26à 21:59Média
N/A
111292Falconnier CatherineChâtel-St-DenisFRSUI27KM - Dames197801:29:58à 22:31Média
Cyclomaniacs Veveyse
121237Degoumois VirginieGrandsonVDSUI27KM - Dames198201:33:26à 25:59Média
Version Originale Cycles
131219Le Borgne ClaudineChatonnayeFRSUI27KM - Dames197001:34:54à 27:27Média
VC Payerne ProCycles
141356Barthe CindyBienneBESUI27KM - Dames199301:34:57à 27:30Média
ADRENALINA
151188Brasey LeilaPensierFRSUI27KM - Dames199701:39:08à 31:41Média
Vélo-club Fribourg
161339Pochon SophieLa Chaux-de-FondsNESUI27KM - Dames198801:41:30à 34:03Média
Cimes Cycle
171087Gerber BéatriceEchandensVDSUI27KM - Dames197601:42:34à 35:07Média
N/A
181215savary genevieveromanensFRSUI27KM - Dames196801:42:45à 35:18Média
N/A
191035Liechti ValérieChâtillonFRSUI27KM - Dames197801:43:21à 35:54Média
Elitec
201078Bongni Albus SandrineBretigny-MorrensVDSUI27KM - Dames196701:43:41à 36:14Média
Jorat Cycles 872
211077Kurzo AurélieSiviriezFRSUI27KM - Dames199301:45:46à 38:19Média
N/A
221255Berthod SandrineGinginsVDSUI27KM - Dames197601:45:59à 38:32Média
N/A
231197Volery SandrineGranges-MarnandVDSUI27KM - Dames197301:46:23à 38:56Média
Dani VTT
241157Joye MurielRossensFRSUI27KM - Dames199201:46:27à 39:00Média
Team Cloros
251222Ramu JustineMaraconVDSUI27KM - Dames199401:47:17à 39:50Média
Jorat Cycle 872
261107Favre GaëlleBulle-27KM - Dames198501:47:45à 40:18Média
N/A
271228Geinoz PatriciaVuippensFRSUI27KM - Dames197501:48:39à 41:12Média
N/A
281089ATTAL VirginieLes PaccotsFRFRA27KM - Dames198401:51:33à 44:06Média
N/A
291063Tena AngéliqueAlbeuveFRSUI27KM - Dames198701:56:10à 48:43Média
SC Lys
301042Curchod ChristelleTroistorrentsVSSUI27KM - Dames198301:58:28à 51:01Média
N/A
311079Charles LucileGrandsonVDSUI27KM - Dames197701:58:33à 51:06Média
N/A
321282ecoffey camilleEstavannensFRSUI27KM - Dames199501:59:53à 52:26Média
N/A
331160Reuner ElkePâquier-MontbarryFR-27KM - Dames197002:00:17à 52:50Média
Team Liebherr
341287SCHÜTZ SANDRABRETIGNY-MORRENSVDSUI27KM - Dames197302:02:03à 54:36Média
BB
351112Tschanz DanielaNottwilLUSUI27KM - Dames198402:03:56à 56:29Média
N/A
361030Rinaldi JuliaLe BrassusVDSUI27KM - Dames198802:04:10à 56:43Média
Confrérie des Bikers du Brassus
371038De Carlo NadiaDäniken SOSOSUI27KM - Dames197102:04:11à 56:44Média
www.bikeschule-olten.ch
381139PAUCHARD MireilleProgensFRSUI27KM - Dames196502:04:59à 57:32Média
Cyclomaniacs
391097Demierre GaëlleEvionnazVSSUI27KM - Dames198202:21:43à 1:14:16Média
N/A
401302Overney ChristelGrandvillardFRSUI27KM - Dames197702:21:44à 1:14:17Média
N/A
411332de Gottrau MarianneLéchellesFRSUI27KM - Dames197002:45:25à 1:37:58Média
N/A
9981195Piccand AndreiaMarsensFRSUI27KM - Dames1983DNFMédia
team Chiffelle
9981359Mollard MagalyFribourgFRSUI27KM - Dames1976DNFMédia
Cycles Froidevaux
9991062Osinga IsabelleVaulruzFRSUI27KM - Dames1974DNSMédia
N/A

TOP

27KM - Gravel Tour (17 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11137Juban WilliamBulleFRFRA27KM - Gravel Tour198857:05:00-Média
N/A
21180Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUI27KM - Gravel Tour196401:00:17à 3:12Média
LE GANG
31179Corminboeuf YvesGrengFRSUI27KM - Gravel Tour198501:00:17à 3:12Média
VC Payerne - pro cycles SCOTT
41320Pellissier FrédéricArdonVSSUI27KM - Gravel Tour197201:00:52à 3:47Média
Vélosophe
51242GRELIER BenoitMorlonFRSUI27KM - Gravel Tour197701:03:58à 6:53Média
Pédale Bulloise
61193Donnet AmaëlBexVDSUI27KM - Gravel Tour197301:08:28à 11:23Média
Union Cycliste Montheysanne
71018Gonzalez SébastienLa-Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Gravel Tour196901:08:42à 11:37Média
Triviera Team Zoot
81129Niederberger FabienneBulleFRSUI27KM - Gravel Tour198401:14:30à 17:25Média
PB Bulle
91301Figueira SergeSionVSSUI27KM - Gravel Tour197701:14:35à 17:30Média
Le Gang
101310dumartheray yannickPranginsVDSUI27KM - Gravel Tour197601:15:22à 18:17Média
4ride
111068Renaud StéphaneVersoixGESUI27KM - Gravel Tour198201:16:46à 19:41Média
N/A
131341Risse GéraldPayerneVDSUI27KM - Gravel Tour196701:32:53à 35:48Média
VC Lucens
141210Luthi CindySaint-BlaiseNESUI27KM - Gravel Tour198701:43:20à 46:15Média
CC littoral
151017Graf ThomasCugyFRSUI27KM - Gravel Tour197401:54:35à 57:30Média
Vélo Club Payerne - PRO Cycles
9981056Del carmen JoséMeyrinGEESP27KM - Gravel Tour1981DNFMédia
Bike in Love
9981192Fazan JonathanYvorneVDSUI27KM - Gravel Tour1983DNFMédia
N/A
9991182Taramarcaz JulienFullyVSSUI27KM - Gravel Tour1987DNSMédia
Corendon Kwadro

TOP

27KM - Juniores Dames (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11148ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUI27KM - Juniores Dames199901:11:23Média
CIMES CYCLE
21084Deschenaux AmandineEcharlensFRSUI27KM - Juniores Dames200001:15:53à 4:30Média
PEDALE BULLOISE
31151Jacquat FannyBulleFRSUI27KM - Juniores Dames200001:32:01à 20:38Média
Pédale Bulloise
41183Caille CloéEstavannensFRSUI27KM - Juniores Dames199901:35:12à 23:49Média
N/A
51184Scyboz ManonLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Juniores Dames199901:52:24à 41:01Média
N/A
9991124Ody MarévaSorensFRSUI27KM - Juniores Dames2000DNSMédia
Team Dupasquier Sport/PB

TOP

27KM - Juniors Hommes (47 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11090L'Homme YanVuadensFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:00:26Média
Team VTT BMC Fribourg
11090L'Homme YanVuadensFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:00:26-Média
Team VTT BMC Fribourg
21212Mollard DavidAlterswilFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:00:43à 0:17Média
BigFriends MTB RacingTeam/ BSO
21212Mollard DavidAlterswilFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:00:43à 0:17Média
BigFriends MTB RacingTeam/ BSO
31176Steiner ThomasBernBESUI27KM - Juniors Hommes200001:01:44à 1:18Média
Thömus factory
31176Steiner ThomasBernBESUI27KM - Juniors Hommes200001:01:44à 1:18Média
Thömus factory
41253Aebischer LeonSt. UrsenFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:02:03à 1:37Média
Big Friends / BSO Plaffeien
41253Aebischer LeonSt. UrsenFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:02:03à 1:37Média
Big Friends / BSO Plaffeien
51187Pacios CédricVétrozVSSUI27KM - Juniors Hommes200001:03:43à 3:17Média
Cyclophile Sédunois
51187Pacios CédricVétrozVSSUI27KM - Juniors Hommes200001:03:43à 3:17Média
Cyclophile Sédunois
61266Lathion AurélienBramoisVSSUI27KM - Juniors Hommes200001:04:19à 3:53Média
GS Sportswear Bergamont
61266Lathion AurélienBramoisVSSUI27KM - Juniors Hommes200001:04:19à 3:53Média
GS Sportswear Bergamont
71178Defferrard DamienBulleFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:04:57à 4:31Média
PB / Dupasquier Sports
71178Defferrard DamienBulleFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:04:57à 4:31Média
PB / Dupasquier Sports
81345Schäppi JeanMoudonVDSUI27KM - Juniors Hommes199901:05:23à 4:57Média
VC Echallens
81345Schäppi JeanMoudonVDSUI27KM - Juniors Hommes199901:05:23à 4:57Média
VC Echallens
91326Pillonel AdrienSeiryFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:05:30à 5:04Média
VC Payerne - PROCYCLES
91326Pillonel AdrienSeiryFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:05:30à 5:04Média
VC Payerne - PROCYCLES
101146Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:05:40à 5:14Média
BSO / Team Dom Cycle
101146Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:05:40à 5:14Média
BSO / Team Dom Cycle
111016Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:05:48à 5:22Média
Pédale Bulloise / TEAM PP
111016Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:05:48à 5:22Média
Pédale Bulloise / TEAM PP
121116RUCHAT AxelEchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes199901:06:03à 5:37Média
VC Echallens
121304Vienne ThibautVuadensFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:05:52à 5:26Média
Team Menoud bike
131104Perrenoud FabienGrattavacheFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:08:07à 7:41Média
pédale bulloise
131116RUCHAT AxelEchallensVDSUI27KM - Juniors Hommes199901:06:03à 5:37Média
VC Echallens
141161Despres FlorentMarlyFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:08:59à 8:33Média
Team Liebherr
141104Perrenoud FabienGrattavacheFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:08:07à 7:41Média
pédale bulloise
151291Monney JimmySt. SilvesterFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:10:33à 10:07Média
BSO Plaffeien
151161Despres FlorentMarlyFRSUI27KM - Juniors Hommes200001:08:59à 8:33Média
Team Liebherr
161047Seid PhilippEstavayer-le-LacFRGER27KM - Juniors Hommes199901:12:34à 12:08Média
Vélo Club Estavayer
161291Monney JimmySt. SilvesterFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:10:33à 10:07Média
BSO Plaffeien
171105Sudan PhilippeVuadensFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:12:46à 12:20Média
LA PB-Dupasquier sport-team PP
171047Seid PhilippEstavayer-le-LacFRGER27KM - Juniors Hommes199901:12:34à 12:08Média
Vélo Club Estavayer
181200Gentizon ValentinLe pâquierFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:13:12à 12:46Média
PB/ dupasquier sport
181105Sudan PhilippeVuadensFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:12:46à 12:20Média
LA PB-Dupasquier sport-team PP
191369SEYDOUX THÉOVAULRUZFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:26:23à 25:57Média
N/A
191200Gentizon ValentinLe pâquierFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:13:12à 12:46Média
PB/ dupasquier sport
201324RUOSSVERBIERVSSUI27KM - Juniors Hommes200001:27:00à 26:34Média
BIKE CLUB VERBIER
201369SEYDOUX THÉOVAULRUZFRSUI27KM - Juniors Hommes199901:26:23à 25:57Média
N/A
211327Michellod DenisVerbierVSSUI27KM - Juniors Hommes199901:36:02à 35:36Média
Maya-Joie
211324RUOSSVERBIERVSSUI27KM - Juniors Hommes200001:27:00à 26:34Média
BIKE CLUB VERBIER
221327Michellod DenisVerbierVSSUI27KM - Juniors Hommes199901:36:02à 35:36Média
Maya-Joie
9981284Dujardin AlbertSciernes-d'AlbeuveFRSUI27KM - Juniors Hommes2000DNFMédia
N/A
9981284Dujardin AlbertSciernes-d'AlbeuveFRSUI27KM - Juniors Hommes2000DNFMédia
N/A
9991014Voeffray VincentPosieuxFRSUI27KM - Juniors Hommes2000DNSMédia
Team Menoud-Bike
9991265Perrin NicolasTroistorrentsVSSUI27KM - Juniors Hommes1999DNSMédia
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA

TOP

27KM - Masters (65 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11136Romanens FabianGiblouxFRSUI27KM - Masters198401:05:35Média
Team Chiffelle
21085Ecoffey SylvainSorensFRSUI27KM - Masters198301:06:26à 0:51Média
CYCLES PASSION
31358Gaillard DavidZwingenBLSUI27KM - Masters198601:06:28à 0:53Média
TREK trailgate Race Team
41165WEISS Jean-SébastienBulleFRFRA27KM - Masters198601:08:14à 2:39Média
Team Liebherr
51354Janas TomFreiburgGER27KM - Masters197901:10:23à 4:48Média
Sportograf.com
61073Piccand StéphanMarsensFRSUI27KM - Masters197801:12:50à 7:15Média
N/A
71238Pastoris FabienSte-CroixVDSUI27KM - Masters198201:14:48à 9:13Média
VTT Balcon du Jura
81260Monnin YannMontet (Glâne)FRSUI27KM - Masters198401:16:13à 10:38Média
VC Broye-Moudon
91046Gremaud JoséEcharlensFRSUI27KM - Masters198001:20:24à 14:49Média
N/A
101095Beaud JérômeLa JouxFRSUI27KM - Masters198301:20:54à 15:19Média
Team Chiffelle
111189Melo AndréBulleFRPOR27KM - Masters198001:20:59à 15:24Média
Les Amis du VTT
121278Currat MickaëlLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Masters198701:21:13à 15:38Média
DUPASQUIER SPORTS
131277Andrey FabienBrocFRSUI27KM - Masters198101:21:23à 15:48Média
Dally Bureau
141297PHARISA BAPTISTEGRANDVILLARDFRSUI27KM - Masters198001:21:48à 16:13Média
SKI CLUB GRANDVILLARD
151060Roy MichaëlSt-OyensVDSUI27KM - Masters198201:22:49à 17:14Média
Polo Sport
161041Picard Jean-MarcMarsensFRSUI27KM - Masters197901:23:43à 18:08Média
N/A
171246Dervey EricHautevilleFRSUI27KM - Masters198301:23:50à 18:15Média
Thoemus Veloshop
181316MORAND GREGORYBULLE 1FRSUI27KM - Masters198201:23:55à 18:20Média
PEDALE BULLOISE
191166Wesemann KnutBulle 1FRGER27KM - Masters198501:24:53à 19:18Média
Team Liebherr
201315REZENDE RAPHAELLAUSANNEVDBRA27KM - Masters197901:24:54à 19:19Média
N/A
211329Pasquier VincentSalesFRSUI27KM - Masters198701:25:05à 19:30Média
N/A
221305Ayer MathieuNeyruz FRFRSUI27KM - Masters198701:26:25à 20:50Média
Vélo-Club Fribourg
231150Ferreira MarcoBrocFRPOR27KM - Masters198301:27:27à 21:52Média
N/A
241069Dunand JérômeLe Crêt-p-SemsalesFRSUI27KM - Masters198201:29:03à 23:28Média
N/A
251092Querry RaphaëlOrbeVDSUI27KM - Masters198201:30:23à 24:48Média
N/A
261223Rochat DanickLe BrassusVDSUI27KM - Masters197901:31:21à 25:46Média
Confrérie des Bikers du Brassus
271207Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-RomontFRSUI27KM - Masters198601:31:33à 25:58Média
N/A
281363Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Masters198101:33:05à 27:30Média
N/A
291130Tercier SylvainMorlonFRSUI27KM - Masters198501:33:15à 27:40Média
Pensivore team
301240Cadau StéphaneLe SentierVDSUI27KM - Masters197901:33:46à 28:11Média
Confrérie des bikers
311214Grivet XavierVuisternensFRSUI27KM - Masters198301:34:16à 28:41Média
Team herisson
321034Chatton DidierCottens FRFRSUI27KM - Masters197801:34:30à 28:55Média
N/A
331262Beaud NicolasSorensFRSUI27KM - Masters198101:35:12à 29:37Média
Beaud Cycles
341114Vuagniaux LionelChâblesFRSUI27KM - Masters198501:35:12à 29:37Média
N/A
351360Oberson RomainAprozVSSUI27KM - Masters198601:35:21à 29:46Média
N/A
361364Gremaud ReneBulleFRSUI27KM - Masters198401:36:24à 30:49Média
N/A
371261Rickli MarcoHirschthalAGSUI27KM - Masters198301:37:42à 32:07Média
Rc Gränichen
381164Monteiro-Dias Andre-RafaelLéchellesFR-27KM - Masters197901:39:30à 33:55Média
Team Liebherr
391134Rohrbasser VincentGrandsivazFRSUI27KM - Masters198701:40:50à 35:15Média
N/A
401158Capré NicolasRemaufensFRSUI27KM - Masters198301:41:14à 35:39Média
N/A
411025Molliet SebastienRennazVDSUI27KM - Masters198601:41:18à 35:43Média
Rennaz-Montreux cyclisme
421340Oppliger OlivierLa Chaux-de-FondsNESUI27KM - Masters198301:41:33à 35:58Média
N/A
431201Rodrigues Silva José LucianoRomontFRSUI27KM - Masters198501:41:54à 36:19Média
N/A
441281MOSER ALEXANDRELUZERNLUSUI27KM - Masters201001:41:58à 36:23Média
N/A
451081Muller EmmanuelChâtel-St-DenisFRFRA27KM - Masters198301:42:07à 36:32Média
N/A
461102Moura ChristopheMoléson-s-GruyèresFRSUI27KM - Masters198001:44:03à 38:28Média
The Glory Olds
471099Stankovic Rouiller BojanVaulruzFRSUI27KM - Masters197801:44:03à 38:28Média
The Glory Olds
481005Danzi ValentinBulle 1FRSUI27KM - Masters198301:44:13à 38:38Média
N/A
491091Kaltenrieder DannyDonneloyeVDSUI27KM - Masters198701:45:59à 40:24Média
N/A
501024Gavin MarcDaillensVDSUI27KM - Masters198601:46:38à 41:03Média
Les magnifiques :)
511167Wiltz RolandTafersFRGER27KM - Masters198001:47:29à 41:54Média
Team Liebherr
521065Dreyer NicolasRiazFRSUI27KM - Masters198401:47:55à 42:20Média
N/A
531100L'Eplattenier EricYvonandVDSUI27KM - Masters198301:48:23à 42:48Média
N/A
541122Respen JeanBulle 1FRSUI27KM - Masters198401:48:26à 42:51Média
Dootix
551029Meylan VincentLe BrassusVDSUI27KM - Masters198701:50:30à 44:55Média
Confrérie des Bikers du Brassus
561248oberson jeromeHeitenriedFRSUI27KM - Masters198001:50:34à 44:59Média
Thoemus Factory Team
571330Miller AndrewNyonVDRSA27KM - Masters198201:51:35à 46:00Média
N/A
581007Dafflon YvesBrocFRSUI27KM - Masters197901:53:00à 47:25Média
N/A
9981244Frey ChristopheMontagny-les-MontsFRSUI27KM - Masters1982DNFMédia
Parcours des Arbognes
9981321Sudan OlivierVillaz-St-PierreFRSUI27KM - Masters1980DNFMédia
N/A
9991009Dutoit SwannGumefensFRSUI27KM - Masters1987DNSMédia
O2 MountainBike
9991051Journel OlivierSionVSSUI27KM - Masters1983DNSMédia
Team Lona
9991052Sottas LucienLe Pâquier-MontbarryFRSUI27KM - Masters1983DNSMédia
N/A
9991162Winkler AndreasMarsensFRGER27KM - Masters1982DNSMédia
Team Liebherr
9991163Mathiot ChristopheBulle 1FRSUI27KM - Masters1981DNSMédia
Team Liebherr

TOP

27KM - Messieurs (43 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11318Laurent LucaMoudonVDSUI27KM - Messieurs199801:03:45Média
Velo club la broye
21234Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUI27KM - Messieurs199301:03:49à 0:04Média
Vélo club Fribourg
31204Dick AlexandreSainte-croixVDSUI27KM - Messieurs199701:04:13à 0:28Média
VTT Balcon du jura
41217Gremaud MathiaBrocFRSUI27KM - Messieurs199801:04:14à 0:29Média
Team Menoud Bike / BSO
51117Szikora KevinVouvryVSSUI27KM - Messieurs199101:07:06à 3:21Média
GXRacing
61153Quartenoud GrégoireRiazFRSUI27KM - Messieurs199701:10:54à 7:09Média
N/A
71190Hayoz YouriChâtillon FRFRSUI27KM - Messieurs199801:12:02à 8:17Média
TEAM UVEX TESAG
81133Maret JoéVerbierVSSUI27KM - Messieurs199701:13:19à 9:34Média
BIKE CLUB VERBIER
91053Jung AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Messieurs199101:16:06à 12:21Média
N/A
101070Gorris StephaneSemsalesFRSUI27KM - Messieurs198901:16:26à 12:41Média
N/A
111109Cotting SimongrandvillardFRSUI27KM - Messieurs199001:17:10à 13:25Média
Cycle passion
121259Oberson RobinPâquier-MontbarryFRSUI27KM - Messieurs199801:17:39à 13:54Média
Team Sans Pression
131289Rüeger QuentinVillars Sur GlaneFRSUI27KM - Messieurs199301:18:45à 15:00Média
VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGADE
141155Gougler ArnaudBulleFRSUI27KM - Messieurs199101:20:02à 16:17Média
N/A
151185Overney VincentVillars-sur-GlâneFRSUI27KM - Messieurs199701:20:18à 16:33Média
N/A
161106Bardet JamesVillars-le-GrandVDSUI27KM - Messieurs199701:20:22à 16:37Média
N/A
171057Schmoutz ColinNeyruz (FR)FRSUI27KM - Messieurs199201:22:45à 19:00Média
N/A
181303Berchier LoganEnneyFRSUI27KM - Messieurs199501:22:50à 19:05Média
N/A
191350Prieur FabienMarsensFRSUI27KM - Messieurs199801:23:14à 19:29Média
La PB
201203Ruoss JoshuaVerbierVSSUI27KM - Messieurs199801:24:15à 20:30Média
Bike Club Verbier/St Bernard
211229Pauchard ThomasCoussetFRSUI27KM - Messieurs199801:24:16à 20:31Média
TESAG
221336Buhler JorisFribourgFRSUI27KM - Messieurs198901:24:29à 20:44Média
VC PERREFITTE
231353LIAUDAT RUDYCHÂTEL-ST-DENISFRSUI27KM - Messieurs198801:26:38à 22:53Média
N/A
241235Rossier FabienLe BryFRSUI27KM - Messieurs199201:26:39à 22:54Média
N/A
251357NASHASH MALIKBIEL/BIENNEBESUI27KM - Messieurs198901:27:51à 24:06Média
ADRENALINE LA NEUVEVILLE
261039Charrière JonathanBulleFRSUI27KM - Messieurs199501:28:09à 24:24Média
N/A
271283Jaquet FlorianGrandvillardFRSUI27KM - Messieurs199701:29:25à 25:40Média
N/A
281293Falconnier NicolasChâtel-St-DenisFRSUI27KM - Messieurs197801:29:59à 26:14Média
N/A
291132Jaquet BaptisteLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Messieurs199501:30:20à 26:35Média
N/A
301027Charlet EricRiazFRSUI27KM - Messieurs199001:31:35à 27:50Média
Charlet Family
311186Overney PaulVillars-sur-GlâneFRSUI27KM - Messieurs199601:31:40à 27:55Média
N/A
321307Pantet christopheLes PaccotsFRSUI27KM - Messieurs199401:33:02à 29:17Média
Cyclomaniacs Veveyse
331127Augsburger LoicLausanneVDSUI27KM - Messieurs198801:36:10à 32:25Média
N/A
341059Neuhaus LionelVuarmarensFRSUI27KM - Messieurs199501:36:24à 32:39Média
N/A
351309Tena JeremyAlbeuveFRSUI27KM - Messieurs199301:37:42à 33:57Média
Ski-club Lys
361257Pina Marques Bruno RafaelRomontFRSUI27KM - Messieurs199701:37:48à 34:03Média
N/A
371211Charrière SébastienBulle 1FRSUI27KM - Messieurs199301:42:24à 38:39Média
N/A
381346CRETEGNY MELVICVEVEYVDSUI27KM - Messieurs199201:47:04à 43:19Média
N/A
391268Petrini SamuelBulleFRSUI27KM - Messieurs199601:59:18à 55:33Média
N/A
401296BOSCHUNG ADAMLA TOUR-DE-TRÊMEFRSUI27KM - Messieurs199202:10:40à 1:06:55Média
N/A
9981119Schweizer ThiloVuadensFRSUI27KM - Messieurs1994DNFMédia
N/A
9981267Grandjean MaximeLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Messieurs1996DNFMédia
N/A
9981276GREMAUD SIMONECHARLENSFRSUI27KM - Messieurs1976DNFMédia
N/A

TOP

27KM - Seniors (101 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11216Siffert StefanSchmittenFRSUI27KM - Seniors197101:04:17-Média
THOEMUS FACTORY TEAM
21263Isler PatrickBlonayVDSUI27KM - Seniors196901:06:53à 2:36Média
Altmann Sports
31230Tschanz AdrianZweisimmenBESUI27KM - Seniors197101:10:34à 6:17Média
Zweissimmen
41299Wicht PatrickPâquier-MontbarryFRSUI27KM - Seniors196901:10:59à 6:42Média
N/A
51191Nicolet OlivierPrez-vers-NoréazFRSUI27KM - Seniors197401:11:57à 7:40Média
Les Nicolets de Prez
61241CERDA PatriceBONNEFRA27KM - Seniors196801:12:00à 7:43Média
R.VTT Morillon
81094De Andrade AntónioBulleFRPOR27KM - Seniors197001:12:55à 8:38Média
Les Amis du Vtt
91123Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUI27KM - Seniors197501:13:59à 9:42Média
N/A
101317Clerc PatricRiazFRSUI27KM - Seniors197601:14:20à 10:03Média
N/A
111271Castella DidierPringyFRSUI27KM - Seniors197001:14:49à 10:32Média
Les amis du guidon
121337Schouwey FrançoisBulle 1FRSUI27KM - Seniors196801:15:55à 11:38Média
N/A
131365Arbona SalvadorCernierNEESP27KM - Seniors197501:16:05à 11:48Média
ZETA CYCLING CLUB
141288Boschung SébastienBulleFRSUI27KM - Seniors197601:16:30à 12:13Média
PB Bulle
151232de dycker stefanchateau doexVDBEL27KM - Seniors197001:16:50à 12:33Média
N/A
161152Piller DanielMarsensFRSUI27KM - Seniors197701:16:56à 12:39Média
Les cousins péteurs
171362Brodard Jean-FrançoisTreyvauxFRSUI27KM - Seniors197201:17:01à 12:44Média
Team InterGibloux
181083Perritaz FrédéricBrocFRSUI27KM - Seniors197601:17:06à 12:49Média
Team New Work
191076Capelli DominiqueRocheVDSUI27KM - Seniors197001:17:08à 12:51Média
Montreux-Rennaz Cyclisme
201239Jungo RogerSchmitten FRFRSUI27KM - Seniors197701:17:15à 12:58Média
N/A
211361Miglietta LaurentAlbeuveFRSUI27KM - Seniors197201:18:04à 13:47Média
CYCLES FROIDEVAUX/CSS TEAM
221103Beaud PatrickLa Tour-de-TrêmeFRSUI27KM - Seniors197301:18:35à 14:18Média
N/A
231285GERBER MATHIEUSONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUI27KM - Seniors200801:18:40à 14:23Média
N/A
241343Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUI27KM - Seniors197601:19:40à 15:23Média
CA DENTS-DU-MIDI
251159Gillieron FrançoisYverdon-les-BainsVDSUI27KM - Seniors197401:20:01à 15:44Média
ACN
261312Page ChristopheChâtonnayeFRSUI27KM - Seniors196801:20:25à 16:08Média
N/A
271001Marmy ChristopheMuristFRSUI27KM - Seniors197301:20:28à 16:11Média
N/A
281125Jaquier SébastienArconcielFRSUI27KM - Seniors197201:20:29à 16:12Média
N/A
291367Foley SimonEpalingesVDGBR27KM - Seniors197201:20:34à 16:17Média
TRI TEAM PULLY
301300Dougoud MischaGumefensFRSUI27KM - Seniors197301:21:05à 16:48Média
N/A
311206Morattel JulienEcublens VDVDSUI27KM - Seniors197701:21:41à 17:24Média
N/A
321279Python SébastienBoveresseNESUI27KM - Seniors197201:23:05à 18:48Média
VTT Balcon du Jura
331245Philipona Jean-JacquesFarvagny-le-PetitFRSUI27KM - Seniors196901:23:10à 18:53Média
N/A
341227Luisoni MarcVuippensFRSUI27KM - Seniors197301:23:18à 19:01Média
N/A
351209Rolle AlainRossensFRSUI27KM - Seniors196901:23:40à 19:23Média
N/A
361249Savary DidierBulleFRSUI27KM - Seniors196901:23:45à 19:28Média
N/A
371349Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUI27KM - Seniors197501:24:15à 19:58Média
TEAM MENOUD BIKE
381331SCHENK OLIVIERBALLAIGUESVDSUI27KM - Seniors197501:24:22à 20:05Média
VC VALLORBE
391264Kolly DominiqueEnneyFRSUI27KM - Seniors196801:24:35à 20:18Média
N/A
401247Salamin Jean-PhilippeVeyrasVSSUI27KM - Seniors196901:24:35à 20:18Média
Team Hérens
411048Huguenot NicolasAutignyFRSUI27KM - Seniors197201:26:01à 21:44Média
N/A
421045Schmid FrédéricMarlyFRSUI27KM - Seniors197101:26:15à 21:58Média
Fire Brigade
431298Bugnon AlexandreRueyres-St-LaurentFRSUI27KM - Seniors197101:27:02à 22:45Média
N/A
441226Beaud MichelPâquier-MontbarryFRSUI27KM - Seniors197001:27:13à 22:56Média
Team du lundi
451314Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUI27KM - Seniors197701:27:25à 23:08Média
Team Menoud Bike
461154Blattmann SébastienMorlonFRSUI27KM - Seniors197101:28:08à 23:51Média
Team Le Rat Conteur
471175Clerc SteveVuadensFRSUI27KM - Seniors197101:28:28à 24:11Média
N/A
481093Jaccard DavidEssert-sous-ChampventVDSUI27KM - Seniors197601:28:53à 24:36Média
Pro Sport Service
491258Gomes Cabral Fernando AdrianRomontFRSUI27KM - Seniors197101:29:09à 24:52Média
N/A
501274RIME VINCENTEPAGNYFRSUI27KM - Seniors197601:29:12à 24:55Média
N/A
511031SAVARY MICHELBressaucourtJUSUI27KM - Seniors197101:29:21à 25:04Média
GS Ajoie
521273Jaquet Jean-LucGrandvillardFRSUI27KM - Seniors196801:29:40à 25:23Média
Team Lys'Alp
531221Fragnière NicolasVuadensFRSUI27KM - Seniors197301:31:19à 27:02Média
Team Menoud Bike
541066Humbert Jean-lucMarlyFRSUI27KM - Seniors196901:33:20à 29:03Média
N/A
551224Aikin ReidMorgesVDCAN27KM - Seniors197701:34:05à 29:48Média
N/A
561115Denervaud AlexandreEstavayer-le-GiblouxFRSUI27KM - Seniors197001:34:12à 29:55Média
Team Menoud Bike
571061Progin Jean - ClaudeRomanel-s-LausanneVDSUI27KM - Seniors196801:34:38à 30:21Média
N/A
581086Gerber AntoineEchandensVDSUI27KM - Seniors197101:34:40à 30:23Média
VC Echallens
591043Waldmann RichardVeveyVDSUI27KM - Seniors197201:35:42à 31:25Média
N/A
601231Martinez VictorGenèveGESUI27KM - Seniors197601:35:57à 31:40Média
N/A
611141Da Costa VictorLa Tour-de-PeilzVDPOR27KM - Seniors197501:36:04à 31:47Média
Costa's Ballet
621225Vésy OlivierLussyFRSUI27KM - Seniors197401:36:49à 32:32Média
Team Hérisson
631272Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-OgzozFRSUI27KM - Seniors197701:37:14à 32:57Média
N/A
641168Philipp ThorbenBulleFRSUI27KM - Seniors197601:37:23à 33:06Média
Team Liebherr
651111Mathieu MarcLausanne 26VDSUI27KM - Seniors196901:37:38à 33:21Média
N/A
661173Fineschi FabioBulle 1FRSUI27KM - Seniors197501:37:42à 33:25Média
Team Liebherr
671352Zufferey JeromeAttalensFRSUI27KM - Seniors197701:37:45à 33:28Média
N/A
681351Bernard JérômeAttalensFRSUI27KM - Seniors197201:37:45à 33:28Média
N/A
691003Chezeaux SylvainVesinFRSUI27KM - Seniors197101:37:52à 33:35Média
Cugy Bike
701270Morel ThierryEcharlensFRSUI27KM - Seniors197001:37:58à 33:41Média
N/A
711290Gillon PhilippeFribourgFRSUI27KM - Seniors196901:38:20à 34:03Média
CAS Moléson
721208nordmann ManuCorbièresFRSUI27KM - Seniors197501:39:47à 35:30Média
team Herisson
731055Hübscher CharlesFribourg CaserneFRSUI27KM - Seniors196901:40:18à 36:01Média
Vélo Club Fribourg
741202De Almeida Marquês Antonio MaximinoRomontFR-27KM - Seniors197101:40:22à 36:05Média
N/A
751006Santos RobertoChavannes-FortsFRESP27KM - Seniors197701:41:07à 36:50Média
N/A
761037Rickebusch IanLausanneVDSUI27KM - Seniors197501:42:35à 38:18Média
N/A
771313Savary ChristianSâlesFRSUI27KM - Seniors196801:42:45à 38:28Média
N/A
781013Brasey DominiqueFontFRSUI27KM - Seniors196901:43:43à 39:26Média
Amicale du guidon
791004Huber StéphaneCheyresFRSUI27KM - Seniors197201:44:13à 39:56Média
Vélo Club Payerne Pro Cycles
801010Jaques NicolasChapelle (Glâne)FRSUI27KM - Seniors197701:46:18à 42:01Média
N/A
811194Volery RolandGranges-MarnandVDSUI27KM - Seniors196801:46:23à 42:06Média
Dani VTT
821142Paiva FernandoChoëxVSSUI27KM - Seniors197601:47:49à 43:32Média
N/A
831294Morgan Antoniola tour de tremeFRSUI27KM - Seniors197601:48:25à 44:08Média
la pedale bulloise
841080Curty StéphaneMarlyFRSUI27KM - Seniors196801:49:19à 45:02Média
Brigade du Tigre
851145Viikki JuhaSuchyVDSUI27KM - Seniors197201:49:36à 45:19Média
Juha Viikki
861347MAGISTRETTA SandrineGORGIERNESUI27KM - Seniors197401:49:54à 45:37Média
N/A
871140Queloz CédricBoudryNESUI27KM - Seniors197301:50:36à 46:19Média
N/A
881135Novak JozefGivisiezFRSVK27KM - Seniors197301:54:08à 49:51Média
N/A
891368Gachet FrédéricEnneyFRSUI27KM - Seniors197501:55:26à 51:09Média
N/A
901149Pilloud FrédéricChâtel-St-DenisFRSUI27KM - Seniors197201:57:56à 53:39Média
Cyclomaniacs Veveyse
911138PAUCHARD AlexandreChâtel-St-DenisFRSUI27KM - Seniors197101:57:56à 53:39Média
Cyclomaniacs Veveyse
921366Berthoud EricChâtel-St-DenisFRSUI27KM - Seniors197101:57:57à 53:40Média
Cyclomaniacs veveyse
931113Tschanz JérômeNottwilLUSUI27KM - Seniors197701:59:55à 55:38Média
N/A
941108Ruffieux AlexandreBulle 1FRSUI27KM - Seniors197302:03:47à 59:30Média
N/A
951333de Gottrau NicolasLéchellesFRSUI27KM - Seniors197002:45:25à 1:41:08Média
N/A
9981036Volery ChristopheCugy FRFRSUI27KM - Seniors1968DNFMédia
N/A
9981067Piaget GregoryColombier NESUI27KM - Seniors1974DNFMédia
Team Rollomatic
9981075Corminboeuf BenoîtDomdidierFRSUI27KM - Seniors1976DNFMédia
N/A
9981322Cuennet DavidVuisternens-RomontFRSUI27KM - Seniors1971DNFMédia
N/A
9991002Beaud AlexandreBulleFRSUI27KM - Seniors1975DNSMédia
Choeur de May
9991021raboud yvanravoireVSSUI27KM - Seniors1970DNSMédia
N/A
9991243Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-OgzozFRSUI27KM - Seniors1977DNSMédia
N/A

TOP

27KM - Tandem (8 athletes, 4 teams)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11156Buchs SébastienBulle 1FRSUI27KM - Tandem1975Dunand Daniel01:27:58Média
Buchs/Dunand
21147Kirsanov MikhailSaint-Genis-PouillyRUS27KM - Tandem1960DRIGA Olga03:50:25à 2:22:27Média
Audrey Soie
9981205Bapst ArnaudPringyFRSUI27KM - Tandem1995Scyboz TomDNFMédia
Dupondt team
9991088Benvegnen RuthDommartinVDSUI27KM - Tandem1965Fasel NathalieDNSMédia
NathRuth

TOP

27KM - Vétérans (60 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11022Joye HervéBlonayVDSUI27KM - Vétérans196401:15:53Média
Triviera
21295Bussard FrançoisALBEUVEFRSUI27KM - Vétérans196101:17:20à 1:27Média
Ski-club Lys Albeuve-Neirivue
31250Vianin ChristopheVeyrasVSSUI27KM - Vétérans196601:17:27à 1:34Média
Team Hérens
41335Remy ClaudeCharmey (Gruyère)FRSUI27KM - Vétérans196101:18:13à 2:20Média
Dany vélo
51251Fracheboud Jean-LucLessocFRSUI27KM - Vétérans196401:18:23à 2:30Média
CS Neirivue
61254Wyssen EricVesinFRSUI27KM - Vétérans196501:20:20à 4:27Média
Cycles Pache Rosé
71098seydoux guyromanensFRSUI27KM - Vétérans195901:20:48à 4:55Média
pédale bulloise
81338Bossel GéraldFiaugèresFRSUI27KM - Vétérans195701:21:16à 5:23Média
Team Montagn'Art
91306CATTIN JOCELINLA TOUR-DE-TRÊMEFRSUI27KM - Vétérans196401:21:47à 5:54Média
N/A
101236Gremaud JacquesPorselFRSUI27KM - Vétérans196101:23:21à 7:28Média
Team Chiffelle
111118Kilchoer PhilippeVillarsel-le-GiblouxFRSUI27KM - Vétérans196701:24:10à 8:17Média
Team Menoud Bike
121252Lanthmann Pierre-BernardNeirivueFRSUI27KM - Vétérans195201:24:52à 8:59Média
Team Lys'Alp
131355Barthe MichelBienneBESUI27KM - Vétérans196301:24:57à 9:04Média
ADRENALINA
141177Sintra ManuelRiazFRSUI27KM - Vétérans196501:25:56à 10:03Média
Les amis du VTT
151325Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUI27KM - Vétérans195901:26:48à 10:55Média
TEAM TESAG UVEX
161110cotting willyGrandvillardFRSUI27KM - Vétérans196401:28:02à 12:09Média
-
171096Pythoud DominiqueEpagnyFRSUI27KM - Vétérans195701:28:22à 12:29Média
N/A
181054ANDREY JacquesEpagnyFRSUI27KM - Vétérans196001:29:09à 13:16Média
N/A
191171Lopes GabrielBulle 1FRPOR27KM - Vétérans195801:29:21à 13:28Média
Team Liebherr
201172Pasquier RemiPringyFR-27KM - Vétérans196501:30:11à 14:18Média
Team Liebherr
211198Heimo FrédéricBrocFRSUI27KM - Vétérans196601:30:47à 14:54Média
N/A
221072Chesaux OlivierLavey-VillageVDSUI27KM - Vétérans195401:31:51à 15:58Média
TEAM CHIFFELLE
231308maillard claudest-martinFRSUI27KM - Vétérans196601:33:18à 17:25Média
ski-club St-Martin
241220Nicod ChristophePullyVDSUI27KM - Vétérans195801:34:03à 18:10Média
CHINADOMICILE
251348Germann ChristianVauderensFRSUI27KM - Vétérans195201:34:47à 18:54Média
-
261128bonnaz christophepublierFRA27KM - Vétérans196601:35:16à 19:23Média
Otarie Club 66
271256Ruffieux RenéVuadensFRSUI27KM - Vétérans195801:36:50à 20:57Média
N/A
281144Ansermot PhilippeEnneyFRSUI27KM - Vétérans196001:37:35à 21:42Média
N/A
291040Oswald AndréMurtenFRSUI27KM - Vétérans196401:38:09à 22:16Média
Bike Corner
301058Gotti LuigiBoussensVDSUI27KM - Vétérans196501:38:16à 22:23Média
N/A
311033Mesot GérardBoulozFRSUI27KM - Vétérans195701:38:27à 22:34Média
CS Vallée du Flon
321170Doughty-Davis GregoryVillars sur OllonVD-27KM - Vétérans195701:40:21à 24:28Média
Team Liebherr
331049HERMANN GABRIELEtagnièresVDSUI27KM - Vétérans195601:42:59à 27:06Média
N/A
341280beaud gastongrandvillardFRSUI27KM - Vétérans195801:43:03à 27:10Média
N/A
351020Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUI27KM - Vétérans196301:43:13à 27:20Média
FIVAZ TEAM
361050GARDAZ JEAN-MARCEtagnièresVDSUI27KM - Vétérans196401:44:32à 28:39Média
N/A
371120Hofmann LaurentLa Chaux-de-FondsNESUI27KM - Vétérans196601:44:45à 28:52Média
CHINADOMICILE
381082Gauch PierreFribourgFRSUI27KM - Vétérans196301:46:02à 30:09Média
N/A
391218Joye Jean-ClaudePensierFRSUI27KM - Vétérans196201:46:26à 30:33Média
N/A
401213Moulin AlexandreCharratVSSUI27KM - Vétérans196601:46:40à 30:47Média
Les Trigailles
411275Jordan FrancisVillareposFRSUI27KM - Vétérans195801:48:51à 32:58Média
N/A
421126bonny alexandrechevrouxVDSUI27KM - Vétérans196601:49:36à 33:43Média
VC Payerne
431011Dreier ClaudeMurtenFRSUI27KM - Vétérans195601:49:38à 33:45Média
N/A
441319Hertling PierrePosieuxFRSUI27KM - Vétérans196401:51:40à 35:47Média
Pedale Bulloise
451019LIARDET J-ClaudeFontFRSUI27KM - Vétérans196401:52:41à 36:48Média
N/A
461044Cantillo CarmeloLucensVDSUI27KM - Vétérans195101:52:44à 36:51Média
VC Lucens
471008Delacombaz PierreVuippensFRSUI27KM - Vétérans194701:53:00à 37:07Média
N/A
481012Schmid HenriFontFRSUI27KM - Vétérans196701:53:48à 37:55Média
N/A
491323Dépraz Pierre-AlainFétignyFRSUI27KM - Vétérans195801:53:49à 37:56Média
N/A
501015PETRONIN Jean-PierreEseryFRA27KM - Vétérans195301:54:13à 38:20Média
N/A
511101MALVA OctávioMartignyVSPOR27KM - Vétérans195801:56:02à 40:09Média
N/A
521196Gremaud PhilippeLe PâquierFRSUI27KM - Vétérans196501:59:05à 43:12Média
N/A
531169GOTTRAU CLAUDE-ALAINLE PAQUIERFRSUI27KM - Vétérans196601:59:39à 43:46Média
Team Liebherr
541064ecoffey RaphaelVillars-sous-MontFRSUI27KM - Vétérans196401:59:54à 44:01Média
N/A
551026Charlet LouisRiazFRSUI27KM - Vétérans195402:01:21à 45:28Média
Charlet Family
9981121Buergin HansueliEstavayer-le-LacFRSUI27KM - Vétérans1963DNFMédia
TEAM ELSA
9981174Gapany ChristianMorlonFRSUI27KM - Vétérans1966DNFMédia
N/A
9991023Monney MarcBulle 1FRSUI27KM - Vétérans1965DNSMédia
Solo Bike Bulle
9991028Reichenbach OlivierCudrefinVDSUI27KM - Vétérans1961DNSMédia
Follow Me Cudrefin
9991074Fankhauser UeliRanflühBESUI27KM - Vétérans1963DNSMédia
N/A

TOP

47KM - Dames (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1164chavaillaz IlonaSommentierFRSUI47KM - Dames198202:16:13Média
CHIFFELLE BIKE
253CHABBEY EliseSoralGESUI47KM - Dames199302:21:56à 5:43Média
Compress port Cycling Team
3154Jauk MichaelaGivisiezFRSUI47KM - Dames197802:23:38à 7:25Média
GANESHA TEAM - SCOTT
444Huguenin JoanieLugnorreFRSUI47KM - Dames199102:33:45à 17:32Média
VC Vignoble Cyclerc
522Baudois LaureCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Dames198802:35:39à 19:26Média
N/A
6218sandoz stefanieLES HOPITAUX NEUFSFRFRA47KM - Dames197102:38:10à 21:57Média
single track
726Martin MarinetteLes MoulinsVDSUI47KM - Dames198302:39:49à 23:36Média
Global Cycle Château-d'Oex
8291Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUI47KM - Dames197702:52:07à 35:54Média
Team Lys Alp
9296Piccand AndreiaMarsensFRSUI47KM - Dames198302:56:40à 40:27Média
N/A
1035COURTIN BrigitteGrandvillardFRSUI47KM - Dames197303:15:00à 58:47Média
Team Lsyalp
11201Kohli MurielleFontainesNESUI47KM - Dames197203:17:31à 1:01:18Média
N/A
12185Forster LucTroinexGESUI47KM - Dames197003:45:26à 1:29:13Média
P.E.V. Genève
13279Spalla MireilleVenthôneVSSUI47KM - Dames197903:53:03à 1:36:50Média
N/A
999141Lovey AnneVallorbeVDSUI47KM - Dames1981DNSMédia
Ekibike/VcVallorbe

TOP

47KM - Masters (80 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1236Gerber PhilippAeschi b. SpiezBESUI47KM - Masters198701:56:39Média
GS Sports Bergamont Mathieu
2239Perrin DamianBernBESUI47KM - Masters198101:58:07à 1:28Média
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
328Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUI47KM - Masters198202:00:34à 3:55Média
team Pro Cycles
4127Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUI47KM - Masters198602:00:43à 4:04Média
Team Prof Master
5166Bryand AlexandreChardonneVDSUI47KM - Masters198702:02:17à 5:38Média
TEAM 17
6303Slinger MarcBulleFRSUI47KM - Masters197802:03:29à 6:50Média
LAPB
7181Gachet NicolasPringyFRSUI47KM - Masters198202:04:35à 7:56Média
Pédale Bulloise
8151Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Masters198002:05:57à 9:18Média
Pédale Bulloise
981Gendre XavierMorlonFRSUI47KM - Masters198102:07:35à 10:56Média
cycles pache
10204Membrez StéphaneMoutierBESUI47KM - Masters198602:11:19à 14:40Média
D.O construction
11135Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUI47KM - Masters198402:11:25à 14:46Média
KoalaCyclingTeam
1224Da Cunha LuisGlandVDPOR47KM - Masters198002:11:27à 14:48Média
Team17
13163Montavon YannGletterensFRSUI47KM - Masters198602:12:32à 15:53Média
Scott-Sports / C.C.Moutier
14211Niederberger JoëlEstavannensFRSUI47KM - Masters198202:12:34à 15:55Média
Stöckli Racing Team
15233beselga gomes fernandoBrocFRPOR47KM - Masters198602:12:36à 15:57Média
LES AMIS DU VTT
16196Koncz SzabolcsFribourgFRHUN47KM - Masters198202:12:45à 16:06Média
SCOTT LR Team
17216Sarret YannickFontainesNESUI47KM - Masters198702:16:22à 19:43Média
CC LITTORAL
18170Carrel JohannVillarvolardFRSUI47KM - Masters198002:16:27à 19:48Média
Team Liebherr
1932Magnin EricLa RocheFRSUI47KM - Masters198002:18:38à 21:59Média
TEAM Biberli
20245Bussard StéphaneCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Masters198002:18:40à 22:01Média
N/A
21282Jaggi JohannMontagny-la-VilleFRSUI47KM - Masters197902:19:54à 23:15Média
N/A
22165Allemand SergeFribourgFRSUI47KM - Masters198002:20:22à 23:43Média
Stöckli
2361Molliet LaurentVaulruzFRSUI47KM - Masters198002:20:54à 24:15Média
Team Dom Cycles - Sottas Fit
24118Leiser JürgFroidevilleVDSUI47KM - Masters197802:22:19à 25:40Média
c'téquipe CNF
25145Bapst DamienCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Masters198502:22:45à 26:06Média
N/A
26178Rul FrédéricCorbièresFRFRA47KM - Masters198102:22:56à 26:17Média
N/A
2716Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUI47KM - Masters197802:23:41à 27:02Média
La Pédale Bulloise
28123Agassis NicolasOrbeVDSUI47KM - Masters198302:25:25à 28:46Média
VTT Découverte
29113Auberson TymothéVeveyVDSUI47KM - Masters198302:27:03à 30:24Média
SCOTT Design Team
30306Anderegg DamienSaint-CergueVDSUI47KM - Masters198702:29:02à 32:23Média
PEV - GENÈVE
31251Berdoz ClémentChâteau-d'OexVDSUI47KM - Masters198202:29:15à 32:36Média
SC Château-d'Oex
32209Richoz SimonGivisiezFRSUI47KM - Masters197902:32:04à 35:25Média
N/A
33111Fo FoRennazVDSUI47KM - Masters197902:33:00à 36:21Média
Montreux-Rennaz Cyclisme
34307Hayoz JulienLa CorbazFRSUI47KM - Masters198602:33:21à 36:42Média
Team Cycles Tesag-Uvex
3530Progin LionelVuadensFRSUI47KM - Masters198202:34:01à 37:22Média
Pédale Bulloise / Menoud Bike
36202Nicolet SamuelCrésuzFRSUI47KM - Masters198102:35:22à 38:43Média
Vélo Club Payerne
37169Raehle MaximilianBulle 1FRSUI47KM - Masters198502:36:50à 40:11Média
Team Liebherr
38194Ribeiro ThomasCartignyGESUI47KM - Masters198102:37:15à 40:36Média
cartignyeasyrider
39223Pastoris CyrilSte-CroixVDSUI47KM - Masters198602:37:27à 40:48Média
VTT Balcon du Jura
40225Vuichard NicolasSemsalesFRSUI47KM - Masters197902:38:42à 42:03Média
Cyclomaniacs
41269Choulat HubertCourcelonJUSUI47KM - Masters197802:38:50à 42:11Média
Chok cycles
42221Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUI47KM - Masters198302:40:02à 43:23Média
VC Echallens
43122Schulé SylvainGiblouxFRSUI47KM - Masters198702:40:51à 44:12Média
Team cycles Tesag Uvex
4442Freemantle DamienJouxtensVDSUI47KM - Masters198402:43:05à 46:26Média
N/A
4562Monbaron KevinSoralGESUI47KM - Masters198502:45:15à 48:36Média
Velosophe Beer Brigade
46137Borloz FabienRennazVDSUI47KM - Masters198202:45:20à 48:41Média
Montreux-Rennaz Cyclisme
47125Brunner RaphaëlSiviriezFRSUI47KM - Masters198402:45:52à 49:13Média
Team Chiffelle
4891Hug AnthonyMayouxVSSUI47KM - Masters198202:46:01à 49:22Média
N/A
49274yersin stephanchateau-d'oexVDSUI47KM - Masters197802:48:46à 52:07Média
N/A
5080Aeby NicolasOberschrotFRSUI47KM - Masters198702:49:41à 53:02Média
Team Mahu
51140Léveillé ThomasSionVSFRA47KM - Masters198002:50:28à 53:49Média
N/A
52252Rouiller NicolasTreyvauxFRSUI47KM - Masters198202:51:40à 55:01Média
N/A
5329Hodler YannEchandens-DengesVDSUI47KM - Masters198602:52:28à 55:49Média
N/A
54191Garcia NicolasOron-la-VilleVDESP47KM - Masters198102:52:56à 56:17Média
N/A
55311Gobet yvesnoréazFRSUI47KM - Masters197902:53:38à 56:59Média
Team Noreille
56182Mesot ThierryPringyFRSUI47KM - Masters197902:54:53à 58:14Média
N/A
57138Pittet KevinVuisternens-devant-RomontFRSUI47KM - Masters198602:56:56à 1:00:17Média
N/A
58280Spalla ThierryVenthôneVSSUI47KM - Masters198002:58:46à 1:02:07Média
N/A
59160Stauffer AlexandreNodsBE/JBSUI47KM - Masters197902:59:03à 1:02:24Média
N/A
6057HEYBERGER YANNCharmey (Gruyère)FRFRA47KM - Masters197902:59:47à 1:03:08Média
Team Chaudalla
61167michel fredericbarberêcheFRSUI47KM - Masters198302:59:54à 1:03:15Média
Cycloclub Passafou
62267Freléchox XavierCOURCHAPOIXJUSUI47KM - Masters198003:05:41à 1:09:02Média
CHOK CYCLES
63159Juan Jean-MarcLe LanderonNESUI47KM - Masters198403:07:40à 1:11:01Média
N/A
64130Grivet FrançoisVionnazVSSUI47KM - Masters198203:08:29à 1:11:50Média
N/A
6586Girardin YannickOvronnazVSSUI47KM - Masters198303:10:00à 1:13:21Média
N/A
66171Heintz SimonBulle 1FRFRA47KM - Masters198703:12:15à 1:15:36Média
Team Liebherr
6788Marty DavidBramoisVSSUI47KM - Masters197903:16:20à 1:19:41Média
N/A
6866Menoud CédricVuisternens-devant-RomontFRSUI47KM - Masters197803:17:49à 1:21:10Média
JPF
6990Gerber JonathanMallerayBE/JBSUI47KM - Masters198103:18:06à 1:21:27Média
Moritz Cycles Delémont
70210Forré FabienFullyVSSUI47KM - Masters198103:19:15à 1:22:36Média
N/A
7137Joye Pierre-AlainBrocFRSUI47KM - Masters197803:26:06à 1:29:27Média
Les Mardis Déchaînés
72188Maire AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRFRA47KM - Masters198603:26:37à 1:29:58Média
N/A
73217Meyrat PascalPromasensFRSUI47KM - Masters197803:31:27à 1:34:48Média
N/A
74240VERLHAC MATTHIEUCournillensFRSUI47KM - Masters198203:38:15à 1:41:36Média
N/A
75172Pramil Jean-PhilippeBulle 1FRFRA47KM - Masters198204:05:21à 2:08:42Média
Team Liebherr
998142Castella AntoineGrandvillardFRSUI47KM - Masters1985DNFMédia
N/A
99925Rey MichaëlMontana-VillageVSSUI47KM - Masters1983DNSMédia
Mulebar
99972Goy ArmandOllon VDSUI47KM - Masters1979DNSMédia
La Pédale Boyarde
999102Deillon ThierrySiviriezFRSUI47KM - Masters1979DNSMédia
TEAM CHIFFELLE
999109Almeida MarcelinoMoudonVDPOR47KM - Masters1979DNSMédia
Vélo Club Echallens

TOP

47KM - Messieurs (47 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1283Fanger MartinGenèveGESUI47KM - Messieurs198801:48:10Média
Club RMC Obwalden
2148Chenaux AdrienFribourgFRSUI47KM - Messieurs199101:49:36à 1:26Média
GS SPORTSWEAR BERGAMONT
3149Chenaux FlorianFribourgFRSUI47KM - Messieurs199301:49:37à 1:27Média
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA
4340Huguenin JérémyNeuchâtelNESUI47KM - Messieurs198901:54:56à 6:46Média
BiXS Pro Team
5234Barben EmilienChez-le-bartNESUI47KM - Messieurs199101:55:08à 6:58Média
Team BMC zimmermann Mathieu SA
6235Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUI47KM - Messieurs199101:57:10à 9:00Média
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA
7238Schnyder LarsBavoisVDSUI47KM - Messieurs199301:59:13à 11:03Média
VC Orbe
8120Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Messieurs198802:05:17à 17:07Média
Dani VTT
920Boscardin KevinNyonVDSUI47KM - Messieurs198802:07:08à 18:58Média
B-Cycles / Bike In Love
1031Walther MaëlSorvilierBE/JBSUI47KM - Messieurs198902:08:46à 20:36Média
N/A
1145Bugnard AlexandreRemaufensFRSUI47KM - Messieurs199702:11:36à 23:26Média
Les mous du genou
1223Mercier YoannVuadensFRSUI47KM - Messieurs199002:12:24à 24:14Média
Team Chiffelle
13180marti davidCugy FRFRSUI47KM - Messieurs198802:12:36à 24:26Média
team cycles Tesag Uvex
14174Michel LoïcRemaufensFRSUI47KM - Messieurs199102:12:47à 24:37Média
Sports-Aventures
1540Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUI47KM - Messieurs199502:13:56à 25:46Média
VELO CLUB FRIBOURG
16150Risse TérenceCottens FRFRSUI47KM - Messieurs199302:14:11à 26:01Média
CA Rosé
17286guex quentinollonVDSUI47KM - Messieurs199602:14:26à 26:16Média
Roth Echafaudages cycling team
1854CHAUVEAU NicolasGeneveGESUI47KM - Messieurs199302:14:30à 26:20Média
CycleAddicts / BikeInLove
19192Mertenat QuentinMarlyFRSUI47KM - Messieurs199502:14:35à 26:25Média
CA Rosé
2058Remy SimonCharmeyFRSUI47KM - Messieurs199802:14:49à 26:39Média
Felt DaniVTT
21116Guex BenoîtMatranFRSUI47KM - Messieurs199102:19:15à 31:05Média
VC Fribourg / SCOTT
2217Eltschinger StéphaneOnnens FRFRSUI47KM - Messieurs199002:23:43à 35:33Média
Cycles pache
23144Loup SylvainDomdidierFRSUI47KM - Messieurs198802:26:14à 38:04Média
Version Original Cycles
2473Rossier SimonChâteau-d'OexVDSUI47KM - Messieurs199202:28:32à 40:22Média
Simon Rossier
2515Pasquier NathanLa Tour-de-TrêmeFRSUI47KM - Messieurs199002:30:08à 41:58Média
N/A
26229Cottier SteveRomanel-sur-MorgesrVDSUI47KM - Messieurs199502:30:15à 42:05Média
N/A
27112Desobry PierreChabreyVDFRA47KM - Messieurs199102:30:45à 42:35Média
SCOTT Design Team
28158Marchon ThierryRiazFRSUI47KM - Messieurs199302:31:26à 43:16Média
Vélo Club Fribourg
29264Coty BenjaminLe Mont-sur-LausanneVDSUI47KM - Messieurs199102:33:18à 45:08Média
Bianchi Rhodania Cycling
3059hirschi xavierBoudryNESUI47KM - Messieurs198902:34:12à 46:02Média
vélo-club Vignoble
31265Racine FabienSugiezFRSUI47KM - Messieurs198802:34:13à 46:03Média
Teysalpi
32273Morisetti VincentCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Messieurs199802:35:28à 47:18Média
BSO/BEAUD-Cycles
3356Rossel JohannEpalingesVDSUI47KM - Messieurs199202:38:36à 50:26Média
Bianchi Rhodania Cycling
34129Fragnière OlivierCourtamanFRSUI47KM - Messieurs198802:38:36à 50:26Média
Cycloclub Passafou
3587Ruffieux JonasRemaufensSUI47KM - Messieurs199802:43:19à 55:09Média
N/A
36310Dénervaud ClaudeMézières FRFRSUI47KM - Messieurs198902:43:45à 55:35Média
N/A
37295Grand ArnaudMontreuxVDSUI47KM - Messieurs199002:45:45à 57:35Média
BMC developpement team
3868Divenot CharlesMex VDVDSUI47KM - Messieurs199102:46:01à 57:51Média
CSPL
39136Beauregard QuentinGivisiezFRFRA47KM - Messieurs198902:46:09à 57:59Média
Scott Design Team
40147Kern ValentinLussyFRSUI47KM - Messieurs199802:49:32à 1:01:22Média
Team Chiffelle
4147Davet OlivierSiviriezFRSUI47KM - Messieurs199202:50:17à 1:02:07Média
N/A
4270Dunand ChristopheEpalingesVDSUI47KM - Messieurs199402:53:32à 1:05:22Média
Bianchi Rhodania Cycling
4379Morand FrançoisPringyFRSUI47KM - Messieurs199103:12:11à 1:24:01Média
Team l'Erdzire +
44246Frossard RalphRiazFRSUI47KM - Messieurs198803:13:50à 1:25:40Média
N/A
4550MALET PIERRICKLes PaccotsFRFRA47KM - Messieurs198803:48:48à 2:00:38Média
N/A
99921Saner QuentinCourgenayJUSUI47KM - Messieurs1997DNSMédia
N/A
99939Bongard NicolasFribourgFRSUI47KM - Messieurs1989DNSMédia
N/A

TOP

47KM - Seniors (97 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1106Daniel ChristopheMarsensFRSUI47KM - Seniors197301:59:50-Média
Team Chiffelle
2101Haesler JacquesMurtenFRSUI47KM - Seniors197702:00:19à 0:29Média
PROF Raiffeisen CCL
3155Jauk MarjanGivisiezFRSLO47KM - Seniors196902:03:14à 3:24Média
GANESHA TEAM - SCOTT
4230BERNHARD AlainKAYSERSBERGFRA47KM - Seniors197002:09:49à 9:59Média
Team HASE
5261Garnier LaurentGrandsonVDSUI47KM - Seniors196802:12:28à 12:38Média
Cycles Pache / ACN
665Benoit StéphaneCudrefinVDSUI47KM - Seniors197502:12:59à 13:09Média
FMC-Sudero
7103juan yves-alaincouvetNESUI47KM - Seniors197102:14:10à 14:20Média
Team Giant Neuchatel
8214BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIMFRA47KM - Seniors197402:14:15à 14:25Média
Team EC COLMAR
9289Hasler SimonStettlenSUI47KM - Seniors197002:17:58à 18:08Média
RRC Bern
10308Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUI47KM - Seniors197202:18:47à 18:57Média
N/A
11284Bollenrucher PhilippeAyentVSSUI47KM - Seniors197002:19:51à 20:01Média
Vélo-club Excelsior
1284Beeler YannisCudrefinVDSUI47KM - Seniors197202:20:54à 21:04Média
BEELERgates.ch
13224GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUI47KM - Seniors197002:22:17à 22:27Média
Pro Sport Service
14168Terreaux SebastienMeyriezFRSUI47KM - Seniors197602:22:46à 22:56Média
Thoemus Factory
15183Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUI47KM - Seniors197502:23:09à 23:19Média
dani vtt Felt
1660GILLER DavidMarsensFRSUI47KM - Seniors197202:23:46à 23:56Média
Cycles passion
17190Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUI47KM - Seniors197402:24:55à 25:05Média
Team Ladakh
18134Gremaud VincentLe PâquierFRSUI47KM - Seniors197202:25:10à 25:20Média
O2 Mountain Bike
19162Lambert Jean-ClaudeFétignyFRSUI47KM - Seniors196902:25:23à 25:33Média
Team Dani VTT
20114Schmocker ChristopheChardonneVDSUI47KM - Seniors197202:25:26à 25:36Média
N/A
2195Favre SébastienPringyFRSUI47KM - Seniors197002:25:59à 26:09Média
Team Mukki
2271Schoeni ThierryBellerive VDVDSUI47KM - Seniors197202:26:35à 26:45Média
CYCLES SUDERO
2348Jaccard LilianEpautheyresVDSUI47KM - Seniors197602:27:49à 27:59Média
try yverdon
24257Corminboeuf MichelPringyFRSUI47KM - Seniors197002:28:35à 28:45Média
N/A
2596Robadey SergeCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Seniors197002:29:54à 30:04Média
New Work
26100Scaiola Jean-PhilippeVuadensFRSUI47KM - Seniors197502:30:39à 30:49Média
Pédale Bulloise
27175Delacombaz olivierSorensFRSUI47KM - Seniors197402:30:47à 30:57Média
N/A
2877Prati SamVessyGESUI47KM - Seniors197202:32:10à 32:20Média
CycleAddicts Geneva
2952Vocat EddyLa Tour-de-PeilzVDSUI47KM - Seniors197002:33:03à 33:13Média
N/A
30298Micheloud DiegoMartignyVSSUI47KM - Seniors197502:33:40à 33:50Média
Team 17
3136Bader YvesCorgémontBE/JBSUI47KM - Seniors197702:33:48à 33:58Média
VTTMacl
32133Gothuey JérômeEpagnyFRSUI47KM - Seniors197602:34:10à 34:20Média
Les amis du guidon
33275Berney AmauryChâteau-d'OexVDSUI47KM - Seniors197602:36:07à 36:17Média
PAYS D'ENHAUT
3463Pugin StéphaneEcharlensFRSUI47KM - Seniors197402:36:09à 36:19Média
N/A
35108Grosset YanickPayerneVDSUI47KM - Seniors197202:36:18à 36:28Média
VC Payerne Pro Cycles
36161Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUI47KM - Seniors197702:37:00à 37:10Média
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
37276PERNET CedricPRILLYVDSUI47KM - Seniors197202:37:37à 37:47Média
N/A
38309Seydoux WilliamChâteau D'OexVDSUI47KM - Seniors196902:37:47à 37:57Média
N/A
3976CURRAT YannGiffersFRSUI47KM - Seniors197302:39:01à 39:11Média
Diab_Power
4083BORCARD ERICEnneyFRSUI47KM - Seniors197402:40:55à 41:05Média
N/A
41299MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUI47KM - Seniors196902:42:05à 42:15Média
TSERLINBIKE
42139Sanjuan XavierGrandsonVD-47KM - Seniors197002:43:23à 43:33Média
VTTdécouverte
43206Duc Fabrice KAIGIForel FRFRSUI47KM - Seniors197002:44:24à 44:34Média
ELITEC
44117Schornoz DanielVuisternens-OgozFRSUI47KM - Seniors196802:44:53à 45:03Média
LAPB
45285Guex StéphaneOllon/VillyVDSUI47KM - Seniors196902:46:06à 46:16Média
Montreux Rennaz Cyclisme
46293Balsiger RetoRüegsauschachenBESUI47KM - Seniors197502:46:13à 46:23Média
N/A
47115Gabriel OlivierCoussetFRSUI47KM - Seniors197102:46:42à 46:52Média
mardis déchaînés
48255Hauser JohnnyCugy FRFRSUI47KM - Seniors197102:46:50à 47:00Média
VC Payerne Pro Cycles
49294mischler yvesFaougVDSUI47KM - Seniors197502:49:07à 49:17Média
vélo club payerne
50242Chassot AndréTreyvauxFRSUI47KM - Seniors197002:49:33à 49:43Média
N/A
51302von Dach HervéIcogneVSSUI47KM - Seniors197502:52:08à 52:18Média
N/A
52227Bongard ChristopheCournillensFRSUI47KM - Seniors197602:52:35à 52:45Média
N/A
53253Risse SébastienBulle 1FRSUI47KM - Seniors197302:52:40à 52:50Média
Pédale Bulloise
54199Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUI47KM - Seniors197402:53:34à 53:44Média
Romanel Basket
55200Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUI47KM - Seniors197602:53:35à 53:45Média
Romanel Basket
5692Faundez AntonioNyonVDSUI47KM - Seniors196902:54:32à 54:42Média
N/A
57187ruttimann marcbussy frFRSUI47KM - Seniors197202:54:43à 54:53Média
VC Payerne Pro Cycle
5855Buchs SébastienLa Tour-de-TrêmeFRSUI47KM - Seniors197002:55:29à 55:39Média
Seppy
59173progin christopheVaulruzFRSUI47KM - Seniors196802:55:35à 55:45Média
Team Liebherr
60301Rapin SteveCudrefinVDSUI47KM - Seniors197703:02:15à 1:02:25Média
N/A
6199pittet cedricLentignyFRSUI47KM - Seniors197503:03:19à 1:03:29Média
N/A
62305Perritaz PhilippeTreyvauxFRSUI47KM - Seniors197003:07:43à 1:07:53Média
N/A
63152Martin FrédéricEnneyFRSUI47KM - Seniors196903:08:19à 1:08:29Média
N/A
64260LAMBELET FrankRomanel Sur MorgesVDSUI47KM - Seniors197503:08:40à 1:08:50Média
BFB
65249Hauert PhilippBiel/BienneBESUI47KM - Seniors197203:09:22à 1:09:32Média
N/A
66124Chavannes AlexandreGryonVDSUI47KM - Seniors197403:10:02à 1:10:12Média
Fox Mountain Bike Club
67281Jeanneret PascalLa Chaux-de-FondsNESUI47KM - Seniors197503:12:03à 1:12:13Média
N/A
68197Geinoz PhilippeLa Tour-de-TrêmeFRSUI47KM - Seniors197303:15:04à 1:15:14Média
N/A
6943Charpilloz SébastienBassecourtJUSUI47KM - Seniors197503:15:35à 1:15:45Média
Team Bicycleddy Giant
70146Kern StéphaneLussyFRSUI47KM - Seniors197003:16:59à 1:17:09Média
Team Chiffelle
7134Courtin RichardGrandvillardFRSUI47KM - Seniors197303:17:32à 1:17:42Média
Dupasquier-sports
7293Borcard ClaudeVillaraboudFRSUI47KM - Seniors197603:17:56à 1:18:06Média
N/A
73184Forster LucTroinexGESUI47KM - Seniors197003:18:44à 1:18:54Média
P.E.V. Genève
74270Studer OlivierEcharlensFRSUI47KM - Seniors197403:19:05à 1:19:15Média
Tsarlinbike
75254Jaccard SamuelChâtel-St-DenisFRSUI47KM - Seniors197603:20:20à 1:20:30Média
N/A
76304Mueller AndreasLe Mont-sur-LausanneSUI47KM - Seniors197103:22:33à 1:22:43Média
N/A
77288GREMION STEPHANEVUISTERNENS-DEVANT-ROMONTFRSUI47KM - Seniors197403:24:42à 1:24:52Média
SKI CLUB ENNEY
78104Rätz ChristianLeuzigenBESUI47KM - Seniors197703:24:47à 1:24:57Média
N/A
79213Jaggi LaurentBretigny-MorrensVDSUI47KM - Seniors197403:27:41à 1:27:51Média
N/A
80243BARBEY BertrandBulleFRSUI47KM - Seniors197703:29:14à 1:29:24Média
--
81228Gosteli Jean-MarcPromasensFRSUI47KM - Seniors197703:31:33à 1:31:43Média
N/A
82290RINGGER SVENEPALINGESVDSUI47KM - Seniors197103:31:55à 1:32:05Média
E-TEACH
83292FISCHER MIKUSAUBONNEVDSUI47KM - Seniors196903:31:56à 1:32:06Média
N/A
84272Carron steveVionnazVSSUI47KM - Seniors197103:36:20à 1:36:30Média
N/A
85157Deschenaux OlivierEcharlensFRSUI47KM - Seniors197103:37:28à 1:37:38Média
Tserlinbike
8694smith robMonts-de-CorsierVDGBR47KM - Seniors196803:41:08à 1:41:18Média
N/A
8751Pittier LaurentOllonVDSUI47KM - Seniors196803:42:53à 1:43:03Média
N/A
8885Tavernier NicolasVétrozVSSUI47KM - Seniors197403:44:23à 1:44:33Média
N/A
8949Tack GénaëlSaillonVSSUI47KM - Seniors197503:47:59à 1:48:09Média
N/A
9069Halter KarlOllonVDSUI47KM - Seniors197003:50:16à 1:50:26Média
N/A
9167Sculati RobertOllon VDSUI47KM - Seniors197403:59:07à 1:59:17Média
La Pedale Boyarde
9298Portalier PatrickNeuvecelleFRA47KM - Seniors197004:07:32à 2:07:42Média
N/A
99919Troutot SébastienVollègesVSSUI47KM - Seniors1975DNSMédia
Team Chiffelle
99974Progin JacquesVuadensFRSUI47KM - Seniors1969DNSMédia
MBF
99975Gaborin FrancescoOllonVDITA47KM - Seniors1971DNSMédia
Pédale Boyarde
99978Rottmeier JérômeLes EvouettesVSSUI47KM - Seniors1973DNSMédia
N/A
999110cordeiro pauloPortalbanFRPOR47KM - Seniors1977DNSMédia
F M C

TOP

47KM - Tandem (4 athletes, 2 teams)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1107Losey PascalMuristFRSUI47KM - Tandem1964Muller Valérie03:11:42Média
Tesag team tandem
99989Huguenin JérémyNeuchâtelNESUI47KM - Tandem1989Stauffer HansueliDNSMédia
BiXS Pro Team

TOP

47KM - Vétérans (48 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1186Bannwart MartinHauteriveNESUI47KM - Vétérans196302:05:38Média
Team Prof Raiffeisen / CC Littoral
218Tugler DominiqueSévazFRSUI47KM - Vétérans196302:18:42à 13:04Média
VC Payerne Procycles
3241Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUI47KM - Vétérans196502:22:26à 16:48Média
Dani VTT Felt
4219Vanotti SergioLes hôpitaux neufsFRA47KM - Vétérans196202:23:44à 18:06Média
N/A
5259Vienne AlainVuadensFRSUI47KM - Vétérans196602:28:40à 23:02Média
Team Menoud bike
6156scheurer MarkusBolligenBESUI47KM - Vétérans196202:29:03à 23:25Média
Bikeline
782Albus RalphBretigny-MorrensVDSUI47KM - Vétérans196702:29:33à 23:55Média
UPA 10
833Junker RenéIpsachBESUI47KM - Vétérans196402:30:17à 24:39Média
N/A
9207Jaeggi HugoFontainesNESUI47KM - Vétérans196202:37:03à 31:25Média
Cimes Cycle
10126Bard AlainSorensFRSUI47KM - Vétérans196602:38:11à 32:33Média
Pédale Bulloise
11248Zimmer UeliHagneckBESUI47KM - Vétérans196002:40:25à 34:47Média
RICOTER
12193Naegele EricOrvinBE/JBSUI47KM - Vétérans196502:45:20à 39:42Média
Alouettes.ch
1364Monnet ChristianMartignyVSSUI47KM - Vétérans196502:45:48à 40:10Média
GIANT-BIKENJOY
14268Chételat RaymondMontsevelierJUSUI47KM - Vétérans196702:45:58à 40:20Média
N/A
15132Doutaz MauricePringyFRSUI47KM - Vétérans196602:47:46à 42:08Média
N/A
16198Muriset PhilippeLe LanderonNESUI47KM - Vétérans196202:50:34à 44:56Média
cimes cycle
17220Gremion EmmanuelEcharlensFRSUI47KM - Vétérans196702:51:23à 45:45Média
TSERLINBIKE
18121MAILLARD FrancisPâquier-MontbarryFRSUI47KM - Vétérans195902:54:34à 48:56Média
Scott - Menoud bike
19119Progin PascalBulleFRSUI47KM - Vétérans196702:55:54à 50:16Média
PEDALE BULLOISE
20231Golay FrançoisAclensVDSUI47KM - Vétérans196402:57:32à 51:54Média
N/A
21195Martignano StephaneGenthodGESUI47KM - Vétérans196502:58:17à 52:39Média
GENEVATRIATHLON
2246Frick RainerVuisternens-en-OgozFRSUI47KM - Vétérans196102:58:55à 53:17Média
N/A
23128Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUI47KM - Vétérans196603:00:18à 54:40Média
N/A
24208Schäublin RetoNiederdorfBLSUI47KM - Vétérans196703:01:44à 56:06Média
N/A
25266mosetti nicolasFroidevilleVDSUI47KM - Vétérans196603:03:50à 58:12Média
N/A
26179Brulhart Jean-MarcLa Tour-de-TrêmeFRSUI47KM - Vétérans195903:06:24à 1:00:46Média
N/A
27262Stämpfli RolfGrenchenSOSUI47KM - Vétérans196303:06:30à 1:00:52Média
N/A
28263Perrin OlivierFiaugèresFRSUI47KM - Vétérans196703:06:43à 1:01:05Média
N/A
29176Caille ChristianBrocFRSUI47KM - Vétérans195503:08:05à 1:02:27Média
SC Bourgo
30244Jan du Chêne ClaudeCorcelles-PayerneVDSUI47KM - Vétérans195703:10:17à 1:04:39Média
VC Payerne Procycles
31256Schorderet Jean-paulBrocFRSUI47KM - Vétérans196603:10:40à 1:05:02Média
N/A
32247Heckly ClaudeGrandvillardFRSUI47KM - Vétérans196303:12:44à 1:07:06Média
N/A
33212SUDAN JEAN-PIERREBrocFRSUI47KM - Vétérans195703:13:00à 1:07:22Média
N/A
34277Neuhaus DenisVuarmarensFRSUI47KM - Vétérans196703:13:59à 1:08:21Média
N/A
35258SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUXFRSUI47KM - Vétérans195803:18:59à 1:13:21Média
N/A
3641Neff NiklausChâtonnayeFRSUI47KM - Vétérans195903:19:52à 1:14:14Média
VC Payerne- ProCycles
37203Cottier YvanRomanel-sur-MorgesVDSUI47KM - Vétérans196503:21:32à 1:15:54Média
BfB
38177Meuwly BrunoBelfauxFRSUI47KM - Vétérans196103:23:41à 1:18:03Média
Mardis Déchainés
39237Brulhart Pierre-AlainCourtionFRSUI47KM - Vétérans196203:31:12à 1:25:34Média
vtt plaisir haut-lac
40287Palmieri PietroMutruxProvenceVDSUI47KM - Vétérans196503:34:55à 1:29:17Média
N/A
41143cornu jean-christopheMaxilly / LémanFRA47KM - Vétérans196703:36:55à 1:31:17Média
N/A
42153Pauchard MarcProgensFRSUI47KM - Vétérans196603:37:17à 1:31:39Média
Ski-club St-Martin
43189MAIRE PascalPontarlierFRA47KM - Vétérans195803:41:41à 1:36:03Média
N/A
44297Pharisa NicolasEnneyFRSUI47KM - Vétérans196403:54:17à 1:48:39Média
N/A
4597ROCH DominiqueMAXILLY SUR LEMANFRA47KM - Vétérans196204:07:33à 2:01:55Média
Dominique ROCH
99938Miégeville jean marcestavannensFRSUI47KM - Vétérans1966DNSMédia
N/A
999131Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUI47KM - Vétérans1963DNSMédia
N/A
999215BALLY MarcGenèveGESUI47KM - Vétérans1962DNSMédia
Hors piste

TOP

Cross Filles (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15322Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200812:32Média
BSO Plaffeien
25305Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200812:53à 0:21Média
BSO Plaffeien
35352Chavaillaz MaelysSommentierFRSUICross Filles200713:11à 0:39Média
N/A
45336Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUICross Filles200714:12à 1:40Média
La PB Bulloise
55303ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles200815:45à 3:13Média
O2Mountain Bike
65301Martinez KimChavannes-FortsFRSUICross Filles200815:52à 3:20Média
La Pédale Bulloise
75347Oberson AlexiaChâtel-Saint-DenisFRSUICross Filles200816:54à 4:22Média
CYCLOMANIACS
85331Zeller JaelZweisimmenBESUICross Filles200717:26à 4:54Média
Zweisimmen
95313Demierre AugustineVuisternens-dt-RomontFRSUICross Filles200817:53à 5:21Média
Pédale Bulloise
105325Genoud ClémentineBulleFRSUICross Filles200717:59à 5:27Média
La Pédale Bulloise
115339Jaquet LisaEnneyFRSUICross Filles200718:06à 5:34Média
N/A
125311Bossel CéliaVuadensFRSUICross Filles200818:43à 6:11Média
PB Bulle
135343Rizzo FrancescaBulleFR-Cross Filles201018:44à 6:12Média
PB BULLE
145328Borcard JulieGrandvillardFRSUICross Filles200719:23à 6:51Média
N/A

TOP

Cross Garçons (45 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15350CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200711:52Média
UC Montheysanne
25302Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons200711:53à 0:01Média
Pédale bulloise
35310Rickli FinnHirschthalAGSUICross Garçons200711:59à 0:07Média
RC Gränichen
45349Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons200712:00à 0:08Média
Routier bikers / excelsior
55326piccand timmarsensFRSUICross Garçons200812:11à 0:19Média
pedale bulloise
65324Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons200712:21à 0:29Média
VC ECHALLENS
75354Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons200712:22à 0:30Média
Pédale Bulloise
85320Droux SimonCharmeyFRSUICross Garçons200712:28à 0:36Média
PB Bulle
95312Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200813:07à 1:15Média
Vélo Club Montreux-Rennaz
105308Progin JulesVuadensFRSUICross Garçons200713:10à 1:18Média
Pédale Bulloise
115358Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200813:12à 1:20Média
Cyclomaniacs Veveyse
125315Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUICross Garçons200813:29à 1:37Média
BSO Plaffeien
135306Liechti MathieuChâtillon FRFRSUICross Garçons200713:32à 1:40Média
VC Procycles/Payerne
145317Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200813:49à 1:57Média
BSO Plaffeien
155353Andrey LéoBrocFRSUICross Garçons200713:51à 1:59Média
Cycle Shop Andrey
165335Tercier CorentinBrocFRSUICross Garçons200714:10à 2:18Média
La Pédale Bulloise
175346Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUICross Garçons200714:11à 2:19Média
BSO PLAFFEIEN
185333Richard VincentVuisternens-OgozFRSUICross Garçons200814:12à 2:20Média
N/A
195330Pillonel LorisCugyFRSUICross Garçons200714:44à 2:52Média
VC Payerne
205316Fracheboud TimPringyFRSUICross Garçons200715:40à 3:48Média
O2MountainBike
215304Gachet RobinCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons200715:56à 4:04Média
La PB Bulle
225323Piller HugoMarsensFRSUICross Garçons200816:08à 4:16Média
N/A
235332Broillet LucaRossensFRSUICross Garçons200716:17à 4:25Média
N/A
245351Jan MathieuMontherodVDSUICross Garçons200816:18à 4:26Média
N/A
255344Piller LeoRossens FRFRSUICross Garçons200716:18à 4:26Média
N/A
265355Jaccard LouisChâtel-Saint-DenisFRSUICross Garçons200816:19à 4:27Média
CYCLOMANIACS
275345Blanc ThomasProgensFRSUICross Garçons200716:31à 4:39Média
VEVEYSE
285329Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons200816:41à 4:49Média
Pédale bulloise
295318Chatagny GabinBulle 1FRSUICross Garçons200716:51à 4:59Média
N/A
305359DOUGOUD LOANGUMEFENSFRSUICross Garçons200816:52à 5:00Média
N/A
315340NICOLET NELOESTAVANNENSFRSUICross Garçons201017:30à 5:38Média
N/A
325334Jaggi RobinBretigny-MorrensVDSUICross Garçons200817:30à 5:38Média
N/A
335342Bourquenoud TimoVillars-sous-MontFRSUICross Garçons200817:31à 5:39Média
N/A
345321Schär SamZweisimmenBESUICross Garçons200817:47à 5:55Média
N/A
355327Gachet LouisCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons200817:58à 6:06Média
Pédale Bulloise
365338Pratley WilliamGrandvillardFRSUICross Garçons200818:04à 6:12Média
N/A
375356Raboud ColinGrandvillardFRSUICross Garçons200718:08à 6:16Média
N/A
385337Richard VincentVuisternens-OgozFRSUICross Garçons200818:42à 6:50Média
N/A
395357RABOUD LEOGRANDVILLARDFRSUICross Garçons201019:28à 7:36Média
N/A
9985348GERBER MAXIMESONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUICross Garçons2007DNFMédia
N/A
9995307WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross Garçons2008DNSMédia
BSO
9995309Jungo MaxRechthaltenFRSUICross Garçons2007DNSMédia
BSO
9995314Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons2008DNSMédia
BSO Plaffeien
9995319Missana AnthonySorensFRSUICross Garçons2007DNSMédia
Pédale Bulloise
9995341Dubois NoéFétignyFRSUICross Garçons2007DNSMédia
N/A

TOP

Poussins filles & garçons (engin avec pédales) (54 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
16002Nicolas RomainRiazFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:40Média
N/A
26001Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201300:42à 0:02Média
Cyclomaniacs veveyse
36050GACHET JEANNECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:42à 0:02Média
N/A
46048MOREAU CLÉMENTAVENCHESVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:43à 0:03Média
MOROVITCH
56047MOREAU MARTINAVENCHESVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:44à 0:04Média
MOROVITCH
66030CASTELLA JULESESTAVANNENSFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:46à 0:06Média
N/A
76034Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201300:47à 0:07Média
Thoemus Véloshop
86042Pfister JosselinAttalensFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:48à 0:08Média
N/A
96017Crespo EmmaGlandVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:49à 0:09Média
N/A
106039Dafflon TomBrocFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:50à 0:10Média
N/A
116005BEZZOLA JoaneMagnedensFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201200:59à 0:19Média
N/A
126035PUGIN LEANEESTAVANNENSFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:01à 0:21Média
N/A
136014Fracheboud JeanPringyFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:03à 0:23Média
N/A
146051SUDAN ETHANJAUNFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:04à 0:24Média
N/A
156023Murith SimonLa Tour-de-TrêmeFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:05à 0:25Média
N/A
166045Progin AntoninLa Tour-de-TrêmeSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:07à 0:27Média
N/A
176029Morel SachaBulle 1FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201301:13à 0:33Média
N/A
186003Courtin ZoéGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:14à 0:34Média
N/A
196021Murith LolaGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:15à 0:35Média
Ski-Club Grandvillard
206028Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201301:17à 0:37Média
Parcours des Arbognes
216006Barras KylianBrocFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:20à 0:40Média
N/A
226022Capré ThibaudRemaufensFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:21à 0:41Média
N/A
236015Rouiller MathisTreyvauxFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:21à 0:41Média
N/A
246038molliet evanRennazVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:22à 0:42Média
montreux-rennaz cyclisme
256043VORLET JULIENFÉTIGNYFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201301:22à 0:42Média
N/A
266032Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201301:25à 0:45Média
N/A
276033Berdoz EmileChâteau-d'OexVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:27à 0:47Média
N/A
286427CASTELLA MAXVILLARS-SOUS-MONTFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:29à 0:49Média
N/A
296008Snga RoméoLa Roche FRFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:30à 0:50Média
N/A
306044Favre CharlyPringyFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:30à 0:50Média
N/A
316010Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:30à 0:50Média
N/A
326049RIEDO LOU-ANNVILLARS-SUR-GLÂNEFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201301:31à 0:51Média
N/A
336009Beaud ApollineBulle 1FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:31à 0:51Média
FSG Bulle
346046CHENAUX JOHANPULLYVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:33à 0:53Média
MACHINA
356018De Mooij NathanaëlLa Tour-de-TrêmeFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:33à 0:53Média
N/A
366031ROCHAT MAXIMEGRANDVILLARDFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201301:39à 0:59Média
N/A
376012Saudan JaneGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:45à 1:05Média
Ski-club Grandvillard
386025Nicolet EmyPrez-vers-NoréazFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:52à 1:12Média
Les Nicolets de Prez
396026Zosso ElisaGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201401:57à 1:17Média
N/A
406011Hauner Malva AmélieMartignyVSSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201201:58à 1:18Média
N/A
416007Deillon FlavienLa Joux FRFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:00à 1:20Média
Team Chiffelle
426052Zenoni AdèleGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:03à 1:23Média
N/A
436020Murith ClaraGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201202:04à 1:24Média
Ski-Club Grandvillard
446037GERBER JONASSONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201002:05à 1:25Média
N/A
456024Murith SaraLa Tour-de-TrêmeFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:08à 1:28Média
N/A
466436Morand AdrienBulle 1FRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201302:30à 1:50Média
N/A
476041PHARISA MARGOTGRANDVILLARDFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201202:31à 1:51Média
N/A
486040PHARISA NORIANEGRANDVILLARDFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:32à 1:52Média
N/A
496013Egger ColinCorbièresFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:50à 2:10Média
N/A
506019Savary JadePringyFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:50à 2:10Média
N/A
516004Cornu AmélieRiazFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201402:50à 2:10Média
N/A
526016Beaud ClémenceGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)201203:45à 3:05Média
Ski Club Grandvillard
536036RÄTZ ELENALEUZIGENBESUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)200911:59à 11:19Média
N/A
9996027jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins filles & garçons (engin avec pédales)2013DNSMédia
N/A

TOP

Poussins filles & garçons (engin sans pédales) (35 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
16406Maillard MathisVauderensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201301:00Média
Team Chiffelle
26408Martin MathieuLes MoulinsVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201301:21à 0:21Média
N/A
36415Musy ElodieGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201301:23à 0:23Média
N/A
46426SAUDAN VICTORGRANDVILLARDFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201301:29à 0:29Média
N/A
56405Fragnière JadeEstavannensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:29à 0:29Média
Club des blondes
66433GRAND PAULST-MARTINFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:29à 0:29Média
N/A
76421Berdoz GastonChâteau-d'OexVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:29à 0:29Média
N/A
86402Progin LennyVuadensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201501:35à 0:35Média
Progin's Team
96428SAUDAN LOUISEGRANDVILLARDFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201301:36à 0:36Média
N/A
106438DURIAUX AURÉLIENPÂQUIER-MONTBARRYFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:37à 0:37Média
02 MOUNTAINBIKE
116420FROSSARD MATHEORIAZFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:41à 0:41Média
N/A
126404Franc EliMontheyVSSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:43à 0:43Média
N/A
136410Broi SamuelEstavannensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:44à 0:44Média
N/A
146414Piller AlexisVuippensMarsensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201301:44à 0:44Média
N/A
156407Maillard ArthurVauderensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201501:45à 0:45Média
Team Chiffelle
166409Saudan LéaGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201501:52à 0:52Média
Ski-club Grandvillard
176429PROGIN NOELIELA TOUR-DE-TRÊMEFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201401:53à 0:53Média
N/A
186430CASTELLA LUCIERIAZFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201901:55à 0:55Média
N/A
196401Bussard ThomasRomontFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201402:20à 1:20Média
N/A
206424ANDREY ALECBROCFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201502:21à 1:21Média
TEAM ANDREY
216423FINESCHI GABRIELLEFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)200802:22à 1:22Média
N/A
226431VUICHARD NELIO NOÉSEMSALESFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201502:35à 1:35Média
CYCLOMANIACS
236403Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201503:00à 2:00Média
Progin's Team
246416Murith SamLa Tour-de-TrêmeFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201503:00à 2:00Média
N/A
256425JUNGO ANJAFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)200803:01à 2:01Média
N/A
266417Raboud TimGrandvillardFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201403:17à 2:17Média
Ski-Club Grandvillard
276413Raboud EliotEstavannensFR-Poussins filles & garçons (engin sans pédales)201503:23à 2:23Média
Ski club Grandvillard
286411Pharisa ArthurBrocFR-Poussins filles & garçons (engin sans pédales)201403:33à 2:33Média
N/A
296434RABOUD ANOUKBULLE 1FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201603:35à 2:35Média
N/A
306435Chevaux RomainPullyVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201303:40à 2:40Média
Machina junior
316419Monnin LucienMontet (Glâne)FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201403:58à 2:58Média
Dootix
326437MORAND RAPHAËLBULLE 1FRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201414:12à 13:12Média
N/A
336432Bezzola MahéCorpatauxFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201514:15à 13:15Média
N/A
346412Pasquier LuciePringyFRSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)201214:16à 13:16Média
N/A
9996418Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins filles & garçons (engin sans pédales)2013DNSMédia
Vtt balcon du jura

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes (36 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12062Progin LouisAvry-devant-PontFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes200201:12:34Média
Pédale Bulloise
22046Tissot Jean-fredLeysinVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196201:15:21à 2:47Média
ENDLESS RIDE
32061Capel patriceHornuBELRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes195101:15:39à 3:05Média
le retraité de la pédale
42030Roth YannLeysinVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197401:16:52à 4:18Média
BIKEPARK LEYSIN
52009Bard PascaleSorensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197101:19:11à 6:37Média
N/A
62057Jordan Pierre-AlainNeirivueFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196901:20:03à 7:29Média
CS NEIRIVUE
72012Vial StéphanieLe MouretFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197101:22:46à 10:12Média
N/A
82025Matthey PatriciaPâquier-MontbarryFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197001:25:53à 13:19Média
O2 mountain bike
92003Rossier AmélieEcharlensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes199101:28:13à 15:39Média
N/A
102002Prélaz SamuelVuarmarensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes198701:28:14à 15:40Média
N/A
112043Raboud DanielGrandvillardFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes195801:29:15à 16:41Média
N/A
122041Currat SylviaGrandvillardFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196901:29:20à 16:46Média
N/A
132026Picht MichelVufflens-la-VilleVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197101:29:42à 17:08Média
N/A
142017Wohlfender DylanBulle 1FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes200001:30:12à 17:38Média
Hudson
152018Wohlfender StéphaneBulle 1FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197201:30:12à 17:38Média
Hudson
162001Andrey SébastienRiazFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197601:30:33à 17:59Média
N/A
172022Frei OliverSt-Légier-ChiésazVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197501:34:55à 22:21Média
N/A
182051DROUX SANDRAPÂQUIER-MONTBARRYFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197701:35:27à 22:53Média
N/A
192004Pasquier-Fischer FrédéricPâquier-MontbarryFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196701:35:59à 23:25Média
O2MounTainBike
202052Droux ManuelLe PâquierFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197301:36:01à 23:27Média
N/A
212010Jacquat NicolasBulle 1FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196301:36:05à 23:31Média
O2MounTainBike
222054TRIPODI ANTONINOBUSSIGNY-LAUSANNEVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197401:50:24à 37:50Média
N/A
232032Roubaty PascalOrsonnensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197301:52:49à 40:15Média
N/A
242053Chianelli KatiaEchandens-DengesVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197801:53:50à 41:16Média
N/A
252006Caille LilianeEstavannensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197201:54:36à 42:02Média
N/A
262045LAMBELET LAURAROMANEL-SUR-MORGESVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes200001:54:40à 42:06Média
N/A
272036Gremaud ChristopheEcharlensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196801:59:04à 46:30Média
N/A
282034GREMAUD ISABELLEECHARLENSFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197001:59:04à 46:30Média
N/A
292055Beraud SylvianeLe Châble VSVSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196601:59:28à 46:54Média
N/A
302027Breguet FrédéricCugy FRCugyFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes198002:02:22à 49:48Média
N/A
312021Curty PatrickCugy FRFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes198202:02:22à 49:48Média
N/A
322044LAMBELET ALISONROMANEL-SUR-MORGESVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes200302:02:30à 49:56Média
N/A
332060Charrière Marie-FlorenceRiazRiazFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196402:02:42à 50:08Média
N/A
342059Charrière FrançoisRiazFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes196002:02:43à 50:09Média
N/A
352014Oberson LaurentBulle 1FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes197802:10:25à 57:51Média
Les Oberson
9992019FRANZEN MarcVillars-sous-MontFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Adultes1997DNSMédia
N/A

TOP

Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12028Beaud LucasPâquier-MontbarryFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200501:11:22Média
O2 MounTainBike
22049DROUX LOICPÂQUIER-MONTBARRYFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200201:12:35à 1:13Média
N/A
32058Deschenaux ArnaudVauderensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200701:13:26à 2:04Média
N/A
42011Vial NicolasLe MouretFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200301:13:29à 2:07Média
N/A
52020Vega MartinPâquier-MontbarryFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200301:16:42à 5:20Média
O2 Mountain Bike
62008Gremaud ferdinandpringyFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200401:16:42à 5:20Média
O2 Mountain Bike
72029Tissot LilooPâquier-MontbarryFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200401:16:51à 5:29Média
Mountainbike O2
82013Boschung SarahBulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200201:19:12à 7:50Média
PB Bulle
92042Currat AlexisGrandvillardFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200401:29:15à 17:53Média
Pédale bulloise
102024Frei JonasSt-Légier-ChiésazVDSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200501:34:39à 23:17Média
N/A
112050Droux MattéoLe Pâquier-MontbarrySUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200501:35:00à 23:38Média
02 Mountain Bike
122031Pasquier ArthurPâquier-MontbarryFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200601:35:58à 24:36Média
O2 MounTainBike
132007Caille JuliaEstavannensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200401:54:34à 43:12Média
N/A
142005Pharisa LineEstavannensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200601:54:35à 43:13Média
N/A
152037Berset CharlotteSciernes-d'AlbeuveFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200201:54:38à 43:16Média
N/A
162038DESPONTIN ÖUCIE'ALBEUVEFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200201:54:38à 43:16Média
N/A
172056Beraud JustineLe Châble VSVSSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200401:59:27à 48:05Média
N/A
186053Jenni GaëtanSorensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200302:02:33à 51:11Média
SC Riaz
192016Oberson ThéoBulleFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants200702:08:01à 56:39Média
N/A
202015oberson ArthurBulle 1FRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants201002:10:24à 59:02Média
N/A
9982023Frei AnnikaSt-Légier-ChiésazVD-Randonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants2007DNFMédia
N/A
9982035Gremaud AnnaEcharlensFRSUIRandonnée (RAIFFEISEN) sans classement Enfants2003DNFMédia
N/A

TOP

Rock Filles (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15058Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIRock Filles200522:54-Média
PB BULLE
25061Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles200524:43:00à 1:49Média
Cyclomaniacs Veveyse
35011Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles200524:49:00à 1:55Média
VTT Balcon du Jura
45035Rouiller AmélieRiazFRSUIRock Filles200526:23:00à 3:29Média
La PB Bulle
55005Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles200626:58:00à 4:04Média
Pédale bulloise
65009Currat MéliaGiffersFRSUIRock Filles200627:24:00à 4:30Média
BSO Plaffeien
75042Tschanz FionaZweisimmenBESUIRock Filles200627:31:00à 4:37Média
Zweissimmen
85006Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200629:28:00à 6:34Média
VC Kerzers
95062Casenave ElodiePâquier-MontbarryFRSUIRock Filles200529:30:00à 6:36Média
Pédale bulloise
105057Schläfli AliceMatranFRSUIRock Filles200535:36:00à 12:42Média
Vélo club Fribourg
9995064DOUGOUD EVAGUMEFENSFRSUIRock Filles2008DNSMédia
N/A

TOP

Rock Garçons (53 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15055Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIRock Garçons200520:00Média
La Pédale Bulloise
25022WIRZ SimonEcharlensFRSUIRock Garçons200521:30à 1:30Média
Pédale Bulloise
35008Wieser DanSt. UrsenFRSUIRock Garçons200521:33à 1:33Média
MTB Bigfriends Racing Team/BSO
45013Risse JohannBulle 1FRSUIRock Garçons200521:38à 1:38Média
Pédale Bulloise
55003Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons200521:43à 1:43Média
VC Payerne Procycles
65002Zahno NoahRechthaltenFRSUIRock Garçons200521:59à 1:59Média
MAHU/BSO Plaffeien
75028Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200622:36à 2:36Média
BSO Plaffeien / Big Friends
85038Piccand NeoMarsensFRSUIRock Garçons200522:53à 2:53Média
pedale bulloise
95050Dafflon JulesCharmeyFRSUIRock Garçons200623:19à 3:19Média
La PB Bulloise
105043Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons200624:26:00à 4:26Média
BSO Plaffeien
115018Scaiola AntoineVuadensFRSUIRock Garçons200624:41:00à 4:41Média
Pédale Bulloise
125039Pfister CorentinAttalensFRSUIRock Garçons200524:49:00à 4:49Média
cyclomaniacs
135049Tercier JérémieBrocFRSUIRock Garçons200525:27:00à 5:27Média
La Pédale Bulloise
145027Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200625:32:00à 5:32Média
Cyclomaniacs
155001Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock Garçons200626:14:00à 6:14Média
O2 Mountain bike
165010Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200526:21:00à 6:21Média
La pédale bulloise
175033HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200626:27:00à 6:27Média
V.C ECHALLENS
185007Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIRock Garçons200526:31:00à 6:31Média
Vélo Club Fribourg
195031CIEJAK RomainVillars-sur-GlâneFRFRARock Garçons200526:33:00à 6:33Média
Vélo Club Fribourg
205016Andrey FrançoisRiazRiazFRSUIRock Garçons200627:03:00à 7:03Média
Pédale Bulloise
215036Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200627:10:00à 7:10Média
VC Echallens
225048Escrieut LéoVuadensFRSUIRock Garçons200627:14:00à 7:14Média
Pédale Bulloise
235059Rutscho BastianRiazSUIRock Garçons200527:16:00à 7:16Média
N/A
245060Charpilloz LéoHaute-SorneJUSUIRock Garçons200527:16:00à 7:16Média
Bassecourt Féminine ACJG
255047Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200627:29:00à 7:29Média
Team TESAG UVEX
265012Hunziker ArnaudVuadensFRSUIRock Garçons200627:52:00à 7:52Média
o2mountain
275056Pugin MerlinEpagnyFRSUIRock Garçons200627:55:00à 7:55Média
N/A
285063Doutaz EvannBulleFRSUIRock Garçons200527:55:00à 7:55Média
P.Bulloise
295024Pasquier ArthurPâquier-MontbarryFRSUIRock Garçons200628:39:00à 8:39Média
O2 MounTainBike
305021Aeby EthanSenèdesFRSUIRock Garçons200629:10:00à 9:10Média
Pédale Bulloise
315065MIGLICIO MARCOFRSUIRock Garçons200829:12:00à 9:12Média
LE GANG
325041Mohamadi LéoRiazFRSUIRock Garçons200529:28:00à 9:28Média
N/A
335032Baechler MathisGrandvillardFRSUIRock Garçons200629:49:00à 9:49Média
N/A
345052Tauxe loganVillars-sous-MontFRSUIRock Garçons200632:12:00à 12:12Média
N/A
355053Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIRock Garçons200632:16:00à 12:16Média
N/A
365054Raboud YannGrandvillardFRSUIRock Garçons200532:17:00à 12:17Média
N/A
375029Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200632:21:00à 12:21Média
cyclomaniacs veveyse
385034Defferrard CyrilBulle 1BulleFRSUIRock Garçons200632:37:00à 12:37Média
N/A
395026Chatagny NathanBulle 1FRSUIRock Garçons200533:11:00à 13:11Média
N/A
405045Weber MahéPringyFRSUIRock Garçons200533:32:00à 13:32Média
O2 Mountainbike
415044Richard BaptisteVuisternens-OgozFRSUIRock Garçons200534:24:00à 14:24Média
N/A
425023Chavannes ThomasGryonVDSUIRock Garçons200635:04:00à 15:04Média
Fox Mountain Bike Club
435019Angel IllanMoléson-s-GruyèresFRSUIRock Garçons200535:34:00à 15:34Média
N/A
445040Lourenço LucasBulleFRSUIRock Garçons200637:53:00à 17:53Média
Pédale Bulloise
455015Corpataux LucasGrandvillardFRSUIRock Garçons200541:52:00à 21:52Média
Lucas
465046Jaggi EthanBretigny-MorrensVDSUIRock Garçons200508:07A 3 tour(s)Média
N/A
475037Zosso RémyGrandvillardFRSUIRock Garçons200508:59A 3 tour(s)Média
N/A
9995004Gachet ThibaudCharmey (Gruyère)FRSUIRock Garçons2005DNSMédia
La PB Bulle
9995014Jacquier RomainVaulruzFRSUIRock Garçons2005DNSMédia
Pédale Bulloise
9995017smith davies jakeMonts-de-CorsierVDGBRRock Garçons2006DNSMédia
N/A
9995025Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock Garçons2006DNSMédia
O2 Mountain bike
9995030Probst JérémieTreyvauxFRSUIRock Garçons2005DNSMédia
Pédale bulloise
9995051Richard BaptisteVuisternens-OgozFRSUIRock Garçons2005DNSMédia
N/A

TOP

Soft Filles (25 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15647HOURIET ELOISEFeyVDSUISoft Filles200907:46Média
V.C ECHALLENS
25602Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles200908:00à 0:14Média
Pédale bulloise
35620Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUISoft Filles201009:16à 1:30Média
BSO Plaffeien
45660Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUISoft Filles200909:54à 2:08Média
N/A
55648Ruffieux SaraOberschrotFRSUISoft Filles200910:02à 2:16Média
BSO Plaffeien
65671BAECHLER LUCIECRÉSUZFRSUISoft Filles201010:03à 2:17Média
N/A
75679Piller LineRossensFRSUISoft Filles200910:28à 2:42Média
N/A
85625Egger SherleyCorbièresFRSUISoft Filles200911:06à 3:20Média
N/A
95680BLANC MAUREENPROGENSFRSUISoft Filles201011:08à 3:22Média
VEVEYSE
105652Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft Filles201011:36à 3:50Média
Pédale bulloise
115610Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles201011:48à 4:02Média
N/A
125649Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201012:02à 4:16Média
VC Echallens
135612Menoud ELINAVuisternens-devant-RomontFRSUISoft Filles200912:07à 4:21Média
Pédale Bulloise
145690NUNES CAROLINABrocPORSoft Filles201012:37à 4:51Média
N/A
155658BOVET MANONESTAVANNENSFRSUISoft Filles201012:38à 4:52Média
N/A
165641Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft Filles201012:53à 5:07Média
N/A
175614Martin ColineLes MoulinsVDSUISoft Filles201113:05à 5:19Média
N/A
185634Broi JoëlleEstavannensFRSUISoft Filles201013:06à 5:20Média
N/A
195651Borcard ClaraGrandvillardFRSUISoft Filles200913:48à 6:02Média
N/A
205626Egger LéaneCorbièresSUISoft Filles201114:05à 6:19Média
N/A
215650Nicolet LyaPrez-vers-NoréazFRSUISoft Filles201015:44à 7:58Média
Les Nicolets de Prez
225683miégeville amélieEstavannensFRSUISoft Filles201015:50à 8:04Média
N/A
235657CESA CHIARAFRIBOURG CASERNEFRSUISoft Filles201016:09à 8:23Média
N/A
245687FINESCHI GINEVRABULLE 1FRSUISoft Filles197316:18à 8:32Média
N/A
255662RABOUD ELISAGRANDVILLARDFRSUISoft Filles200016:42à 8:56Média
N/A

TOP

Soft Garçons (66 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15668Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUISoft Garçons200906:00Média
La Pédale Bulloise
25603Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200906:02à 0:02Média
cyclomaniacs veveyse
35646Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons200906:26à 0:26Média
Cyclomaniacs
45604Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200906:48à 0:48Média
Pédale Bulloise
55667HAEHNI JARIRECHTHALTENFRSUISoft Garçons201007:05à 1:05Média
BSO
65611Rätz LeandroLeuzigenBESUISoft Garçons200907:06à 1:06Média
Tropical Solothurn
75676GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200907:15à 1:15Média
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
85627Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons201007:38à 1:38Média
BSO Plaffeien
95617Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201007:44à 1:44Média
Team Mukki
105619Scaiola PaulVuadensFRSUISoft Garçons200908:00à 2:00Média
Pédale Bulloise
115605REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201008:09à 2:09Média
PEDALE BULLOISE
125642Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200908:15à 2:15Média
Cyclomaniacs
135655Escrieut RomainVuadensFRSUISoft Garçons200908:21à 2:21Média
La pédale Bulloise
145678SCHEURER MATHIEUGRANDVILLARDFRSUISoft Garçons201008:22à 2:22Média
N/A
155638Rotzetter AlexisOberschrotFRSUISoft Garçons200908:32à 2:32Média
Bike Club Sense Oberland
165618pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201008:50à 2:50Média
N/A
175677PERRITAZ LouisCharmeySUISoft Garçons200909:05à 3:05Média
PEDALE BULLOISE
185675Schütz DanyBretigny/MorrensVDSUISoft Garçons200909:06à 3:06Média
N/A
195613Perritaz HugoBrocFRSUISoft Garçons201109:07à 3:07Média
N/A
205622Corbaz EliasMarsensFRSUISoft Garçons200909:15à 3:15Média
pédale bulloise
215607Courtin HugoGrandvillardFRSUISoft Garçons201009:31à 3:31Média
N/A
225630Rouiller RémyTreyvauxFRSUISoft Garçons201009:55à 3:55Média
N/A
235670BAECHLER FABIENCRÉSUZFRSUISoft Garçons200910:02à 4:02Média
N/A
245685Borloz MaximeRennazVDSUISoft Garçons201010:08à 4:08Média
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
255636Doutaz EliePringyFRSUISoft Garçons200910:09à 4:09Média
N/A
265684CHASSOT SÉBASTIENECHARLENSFRSUISoft Garçons201110:10à 4:10Média
N/A
275637DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft Garçons201110:16à 4:16Média
PB Bulle
285615Martin GabrielLes MoulinsVDSUISoft Garçons201010:28à 4:28Média
N/A
295686MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft Garçons201010:29à 4:29Média
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
305631Pittet NoahAvry-devant-PontFRSUISoft Garçons201110:37à 4:37Média
N/A
315673Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft Garçons201110:38à 4:38Média
N/A
325639Savary NoamPringyFRSUISoft Garçons201010:38à 4:38Média
N/A
335672Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUISoft Garçons201010:45à 4:45Média
N/A
345663CASTELLA MARTINESTAVANNENSFRSUISoft Garçons200910:48à 4:48Média
N/A
355633Savary LoïcCharmey (Gruyère)FRSUISoft Garçons200911:10à 5:10Média
PB Bulle
365674CAILLE ELIEESTAVANNENSFRSUISoft Garçons201011:12à 5:12Média
N/A
375632Morand NolanCharmey (Gruyère)FRSUISoft Garçons201011:13à 5:13Média
PB Bulle
385616Sager LucaGrandvillardFRSUISoft Garçons201011:32à 5:32Média
N/A
395666NICOLET ZOLTANESTAVANNENSFRSUISoft Garçons201011:36à 5:36Média
N/A
405624Cesa BillyEstavannensFRSUISoft Garçons201011:37à 5:37Média
N/A
415601Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft Garçons201011:40à 5:40Média
N/A
425691MISSANA THIERRYSORENSFRSUISoft Garçons197311:45à 5:45Média
N/A
435654Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUISoft Garçons201112:02à 6:02Média
Vélo Club Payerne Pro Cycles
445643Musy MaximeGrandvillardFRSUISoft Garçons201012:04à 6:04Média
N/A
455606Courtin ErwanGrandvillardFRSUISoft Garçons201012:10à 6:10Média
N/A
465608Wittmer SashaPosieuxFRSUISoft Garçons201112:14à 6:14Média
Wittmer
475664Roulin XavierSemsalesFRSUISoft Garçons201012:21à 6:21Média
CYCLOMANIAC
485621Gander LennyLa Tour-de-TrêmeFRSUISoft Garçons201112:23à 6:23Média
N/A
495661FRAGNIERE AXELGRANDVILLARDFRSUISoft Garçons201012:31à 6:31Média
N/A
505689Caille ClémentEstavannensFRSUISoft Garçons201012:36à 6:36Média
N/A
515656Morel LucaBulle 1FRSUISoft Garçons201112:39à 6:39Média
N/A
525653Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft Garçons201112:44à 6:44Média
N/A
535665BOTH BAPTISTELESSOCFRSUISoft Garçons200913:03à 7:03Média
N/A
545645Capré QuentinRemaufensFRSUISoft Garçons201013:11à 7:11Média
N/A
555681Bussard FerdinandCharmeyFRSUISoft Garçons201113:20à 7:20Média
N/A
565628Fracheboud NoéPringyFRSUISoft Garçons201013:31à 7:31Média
O2 Mountain Bike
575659Pratley simonGrandvillardFRSUISoft Garçons201113:37à 7:37Média
N/A
585609Cornu AdrienRIAZFRSUISoft Garçons201113:58à 7:58Média
N/A
595644Musy MathiasGrandvillardFRSUISoft Garçons201115:14à 9:14Média
N/A
605635Broi LorenzoEstavannensFRSUISoft Garçons201115:17à 9:17Média
N/A
615669MULLER THEOCHÂTEL-ST-DENISFRSUISoft Garçons201116:17à 10:17Média
N/A
625688Magnin EliotLa Roche FRFRSUISoft Garçons201117:51à 11:51Média
Team Biberli
635629Chavannes SimonGryonVDSUISoft Garçons201117:59à 11:59Média
Fox Mountain Bike Club
645640Schär LuiZweisimmenBESUISoft Garçons201118:08à 12:08Média
N/A
9995623Corbaz MaelMarsensFRSUISoft Garçons2011DNSMédia
N/A
9995682GERBER ANTOINESONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUISoft Garçons2009DNSMédia
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono