fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : SCOTT Kilomètre Vertical de Fully

Shortcuts

Dames IDames IIElites DamesElites HommesJuniors DamesJuniors HommesVétérans IVétérans IIVétérans III

Export all categories

647 athletes

Dames I (23 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1184JIMENEZ StephanieVIPITENOITADames I197400:39:21.86-
Salomon
2192SJURSEN ThereseBergenNORDames I197600:41:25.772:03.91
Bfg Bergen Løpeklubb
3181RAIBAUT valerieSaint Martin V_subieFRADames I196900:42:08.812:46.95
team alpi mercantour
4475Roy StéphanieArconFRADames I197500:44:23.085:01.22
velo run
5203Vallet ChantalCerviniaITADames I197200:46:21.436:59.57
Polisposrtiva Sant'Orso
6199Marzinotto NathalieChâtel-St-DenisVDSUIDames I197700:46:40.147:18.28
Ochsner Sport Vevey
7215Ballay Marie-PierreLavey-VillageVDSUIDames I197500:47:30.778:08.91
N/A
8453Hugonie SuzannePuplingeGESUIDames I197500:49:02.779:40.91
XXX
9405pagliero nicolettaaostaITADames I197600:49:15.849:53.98
mezza slimba team
10216Chardin LaureSaint VitalFRADames I197300:49:18.099:56.23
union athletic maurienne
11638Gianotti RaffaellaSaint vincentITADames I197600:50:08.3910:46.53
Team Pellissier Sport
12427Jessica GerardSarreITADames I197400:50:27.6711:05.81
team scott technosmedica
13205Pellissier ValérieVétrozVSSUIDames I197700:50:58.4111:36.55
Jean Pellissier Sports - Team la Trace
14512BEELER DANIELAAlbinenVSSUIDames I196900:56:48.1417:26.28
AZ-Sport Sierre
15631Aceti Vendrami DanielaSt-CergueVDSUIDames I196800:59:24.3120:02.45
Teysalpi
16541De Meaux VéroniqueLe Grand-SaconnexGESUIDames I197000:59:53.8920:32.03
N/A
17466Artaz Claudia ElisabettaAostaITADames I197301:00:46.9721:25.11
Cervino trailer
18391Zapata Schmidt MonicaGenèveGEECUDames I197701:12:26.8533:04.99
TraiLéman
19611Kieffer FlorenceFullyVSFRADames I197201:14:21.9335:00.07
Les Trotteurs
20214Barbera ElenaChalland Saint AnselmeITADames I1977DNS-
N/A
21212FAVRE CorinneAVRIEUXFRADames I1970DNS-
team Lafuma
22210Nex ChristianeNusITADames I1973DNS-
Calvesi
23204STETTLER claudiaZermattVSSUIDames I1976DNS-
SUZE

TOP

Dames II (14 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1183ROSSI FrancescaBellunoITADames II196600:40:02.43-
LaSportiva
2211JUILLAGUET catherineSEPTMONCELFRADames II196200:45:41.495:39.06
N/A
3429Fatton AnnaDombressonNESUIDames II196500:46:56.686:54.25
N/A
4394Barbey PierretteMorlonFRSUIDames II195700:50:34.1410:31.71
N/A
5551Monsorno Daria3345222056ITADames II195300:55:53.0715:50.64
us cermis
6608Marguet SandrineLa Chaux-de-FondsNESUIDames II196400:58:25.6718:23.24
N/A
7565Henchoz CorinneMorrensVDSUIDames II196400:58:48.0818:45.65
Traîne-Savates
8472ujma mireillela roche sur foronFRADames II196501:03:37.6923:35.26
la roche sur foron
9628VERMESCHE SOPHIEMOULINSGUFDames II196701:04:06.1824:03.75
N/A
10623rethore annickle bourg d'oisansFRADames II195601:12:29.2132:26.78
N/A
11516Larmande FrancoiseCHAMONIXFRADames II195901:29:20.5549:18.12
N/A
12616Christinet IsabelleLe MuidsVDSUIDames II195401:31:17.0051:14.57
N/A
13524Garoflid GabrielleEpalingesVDSUIDames II1964DNS-
N/A
14636Page Roduit AndreaVersegèresVSSUIDames II1964DNS-
Team Pellissier Sport

TOP

Elites Dames (77 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1177DEWALLE ChristelCornierFRAElites Dames198300:35:10.47-
N/A
2178Kreuzer VictoriaZermattVSSUIElites Dames198900:37:37.012:26.54
Salomon
3187PARDIN JessicaCLERYFRAElites Dames198700:38:16.973:06.50
Team Hoka
4185ORGUÉ LauraBarceloneESPElites Dames198600:38:59.613:49.14
N/A
5189MAGLIANO CAMILLATorinoITAElites Dames198500:39:06.213:55.74
PODISTICA TORINO
6194JEANNEROD MelanieFleurierNESUIElites Dames198400:39:57.254:46.78
Team Sport et Neige
7193FIECHTER JenniferLeysinVDSUIElites Dames199200:41:40.616:30.14
Swiss team
8182CHABBEY EliseSoralGESUIElites Dames199300:42:16.407:05.93
Compressport Cycling Team / VC Lancy
9190Bonin CharlotteGressanITAElites Dames198700:42:22.757:12.28
Mezza Slimba Team
10188BUZZONI LisaFullyVSITAElites Dames198700:42:29.247:18.77
La Sportiva
11179CHOLLET MayaGeneveGESUIElites Dames198700:42:29.427:18.95
N/A
12207PHILIPP NathalieAire-la-VilleGESUIElites Dames199200:43:01.197:50.72
Stade Genève
13209FATTON MarianneDombressonNESUIElites Dames199500:43:06.537:56.06
N/A
14191JAGERCIKOVA MariannaLe D_voluySVKElites Dames198500:43:51.948:41.47
GH2A/Team Dévoluy
15196De Diego FatimaMadridESPElites Dames199500:44:20.289:09.81
La Sportiva
16218BONNEL LornaLa ToussuireFRAElites Dames198600:44:58.529:48.05
La Toussuire Les Sybelles
17353Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIElites Dames199500:46:16.7811:06.31
Swiss Team
18217Renoton LaurieLes contamines montjoieFRAElites Dames199200:47:04.3311:53.86
Endurance shop annecy
19426Berthoud MaudeLes Ponts-de-MartelNESUIElites Dames198100:47:48.4512:37.98
N/A
20442delsupehe francebourg-saint-mauriceBELElites Dames198700:47:54.0912:43.62
Htms
21197Lovey AnneVallorbeVDSUIElites Dames198100:48:13.0713:02.60
Team Planet Endurance
22363Bieler AnnieGressoney Saint JeanITAElites Dames199300:48:48.9313:38.46
Mezza Slimba Team
23213Deagostini MargauxColombier NENESUIElites Dames199600:49:02.1213:51.65
N/A
24407Bieler KatrinGressoneyITAElites Dames199100:49:13.1514:02.68
Mezza Slimba Team
25465Charrance LorellaCogneITAElites Dames198300:49:22.9614:12.49
MEZZA SLIMBA TEAM
26448Conus-Candolfi SandrineLes PaccotsFRSUIElites Dames198400:49:25.0314:14.56
Les Trotteurs
27404Arbter AnjaBiel/BienneBEAUTElites Dames199300:49:56.3014:45.83
N/A
28497Ventrice ElisabettaAostaITAElites Dames198700:49:58.1114:47.64
Mezza Slimba Team
29408François AmandineMartigny-CroixVSSUIElites Dames198200:50:17.1115:06.64
Les Trotteurs / T-R-T athlétisme
30437Wee JulieVuadensFRSUIElites Dames199300:52:11.4217:00.95
N/A
31202van hoogenhuijze nienkeamsterdamNEDElites Dames198700:52:23.1017:12.63
triton
32503Lambiel JoséphineRiddesVSSUIElites Dames199100:52:46.9317:36.46
CA VETROZ
33186Thueler SidonieNodsBE/JBSUIElites Dames198500:52:48.2417:37.77
TEYSALPI
34641Nicollier CatherineFullyVSSUIElites Dames198100:53:41.1318:30.66
Team la Trace
35484Menardi SusannaCortina d'AmpezzoITAElites Dames198800:54:04.6618:54.19
Bogn da Nia Val de Fasha
36600DOLLEANS CélineSt JeannetFRAElites Dames197800:54:16.7519:06.28
AC CANNES
37542Roy LaetitiaCroyVDSUIElites Dames198300:54:42.9819:32.51
Footing Dent de Vaulion
38587Julen JuliaZermattVSSUIElites Dames198800:54:49.4719:39.00
Nikolaitaler
39371Weckerle SophieOttrottFRAElites Dames199000:55:15.1320:04.66
Cap Dinsheim
40508Flütsch PriskaNatersVSSUIElites Dames199200:55:15.2220:04.75
N/A
41521Clivaz VirginieErdeVSSUIElites Dames199000:56:03.2820:52.81
N/A
42602Dubas-Maye MichelleAprozVSSUIElites Dames198100:56:13.1521:02.68
Syd
43402BIL MarjoleinGrengiolsVSNEDElites Dames198500:56:18.0321:07.56
BTK Trailteam
44632Beytrison AnouckCrans-MontanaVSSUIElites Dames197900:56:18.8121:08.34
Trail des Patrouilleurs
45509Fellay JessicaMassongexVSSUIElites Dames198000:56:52.3821:41.91
Lionswill
46570MEUGNIER ClaireSierreVSSUIElites Dames198200:57:23.5022:13.03
N/A
47511Sloos WandaUtrechtNEDElites Dames198000:57:46.5622:36.09
N/A
48527Petoud MarieLe Châble VSVSSUIElites Dames199500:58:00.3622:49.89
N/A
49569Miorelli GiuliaUsseglioITAElites Dames199700:58:01.0022:50.53
ASD VALLI DI LANZO
50413GIRARDIN CAMILLETURCKHEIMFRAElites Dames199000:58:19.6923:09.22
ENTENTE CYCLISME ALSACE
51637Brunod JasmineMartigny-CombeVSITAElites Dames199101:00:32.7125:22.24
N/A
52596Affolter CorinneFullyVSSUIElites Dames198101:00:50.2025:39.73
N/A
53522Matthey SoniaSavignyVDSUIElites Dames198601:00:56.3025:45.83
N/A
54533Marchelli MaddalenaAlessandriaITAElites Dames198901:02:35.3827:24.91
Mezzaslimba team
55412Tjoeng MargauxAmsterdamNEDElites Dames198501:03:24.2928:13.82
N/A
56553García-Tabarés Valdivieso AnaMadridESPElites Dames199101:03:47.2328:36.76
GenevaTriathlon
57198PINO CHIARAQUARTITAElites Dames198701:05:10.7030:00.23
SCOTT TECHNOSMEDICA
58416graziola isabellaLessonaITAElites Dames198301:06:24.2931:13.82
N/A
59564Magnin TinaMarlyFRSUIElites Dames198701:10:41.6535:31.18
Team la Trace
60575Gurtner ValérieAlbeuveFRSUIElites Dames199401:13:00.5037:50.03
N/A
61583Bonnet MarionTolochenazVDFRAElites Dames198701:17:40.9442:30.47
Culs terreux
62590L'Eplattenier KimEpalingesVDSUIElites Dames199301:19:17.2444:06.77
N/A
63526Mirb MathildeDambach-la-VilleFRAElites Dames199001:19:56.3744:45.90
N/A
64614Fourbil CindyParisFRAElites Dames198301:22:07.3946:56.92
fourbil
65379Beney MélanieGrimisuatVSSUIElites Dames199001:22:30.8447:20.37
Fan's Club David Salamin
66625Dufau AmélieLa varenne Saint hilaireFRAElites Dames198101:26:09.2250:58.75
N/A
67620perrotton julieLes RoussesFRAElites Dames199201:50:56.311:15:45.84
N/A
68200Bouillot LydiaFontaineFRAElites Dames1981DNS-
En Général, Électriques
69393zucco francescamondovìITAElites Dames1997DNS-
N/A
70373Amaudruz AuroreLausanneVDSUIElites Dames1985DNS-
Amaudruz
71458Grange MARIELLEFullyVSSUIElites Dames1990DNS-
N/A
72208JACQUIN ROBERTABRUSSONITAElites Dames1990DNS-
N/A
73559Mirceska MeriPrilepMKDElites Dames1982DNS-
N/A
74348Nauwelaerts de Agé AnnaEkeröSWEElites Dames1983DNS-
Vertikal Team Col di Lana
75492OUDOT NadiaChardonneVDFRAElites Dames1985DNS-
COMPRESSPORT
76206Vicari Joelle HélèneAymavillesITAElites Dames1996DNS-
Gran Paradiso
77195ZORROZA IRIONDO MariaGERNIKA-LUMOESPElites Dames1988DNS-
EUSKAL SELEKZIOA

TOP

Elites Hommes (275 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
111GOETSCH PhilipITAElites Hommes198400:28:53.41-
TEAM CRAZY
22terrettaz thomasayentVSSUIElites Hommes199500:30:34.081:40.67
JEAN PELLISSIER SPORT
3703MAGNINI DAVIDEVermiglioITAElites Hommes199700:30:37.981:44.57
C.S. ESERCITO
41FACCHINI PATRICKRonconeAITAElites Hommes198800:31:10.562:17.15
la sportiva
55AYMONOD HenriVilleneuveITAElites Hommes199600:31:18.072:24.66
SCI CLUB CORRADO GEX
6701BONNET RémiCharmeyFRSUIElites Hommes199500:31:34.502:41.09
TEAM TRAB-SCARPA KARPOS
732Kovacic LukaKranjSLOElites Hommes199500:32:32.703:39.29
SLOVENIA NATIONAL TEAM
83Marti WernerGrindelwaldBESUIElites Hommes198900:32:57.154:03.74
Swiss Team
9702KUHAR NejcPreddvorSLOElites Hommes198500:32:59.234:05.82
Slovenia national team
104STEINDL ANDREASZermattVSSUIElites Hommes198900:33:11.734:18.32
N/A
11140TIBERI ANDREASAUZE D'OULXITAElites Hommes198500:33:13.444:20.03
N/A
126ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUIElites Hommes198400:33:18.214:24.80
Salomon
1341POCHAT COTTILLOUX GedeontalloiresFRAElites Hommes199500:33:23.994:30.58
caf annecy competition
1410RULLAN ESTARELLES PereMallorcaESPElites Hommes199000:33:53.324:59.91
FEEC/LA SPORTIVA
1525Arnold IwanSimplon DorfVSSUIElites Hommes199100:34:05.485:12.07
Swiss Team
168Mettan PierreEvionnazVSSUIElites Hommes199700:34:31.615:38.20
Compressport
17704STEINER MichaSamedanGRSUIElites Hommes199500:34:40.845:47.43
TEAM SALOMON
1818DAEHLER FriedrichEttingenBLSUIElites Hommes198000:34:43.585:50.17
VC Reinach / RRC Nordwest
19158Gandolfi MatthieuAudun le romanFRAElites Hommes198300:34:46.775:53.36
PHAR LONGWY
2037Casal Mir OscarOrdinoANDElites Hommes197900:34:50.015:56.60
FAM
2131Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIElites Hommes198300:34:51.265:57.85
Mulebar
2242POESY sebastiensaint laurent du varFRAElites Hommes199300:35:05.606:12.19
Club des sports Valberg
2326Lamastra GiuseppeAostaITAElites Hommes198400:35:06.936:13.52
Mezza Slimba Team
24132LOISEL EtienneCOGNINFRAElites Hommes199100:35:20.736:27.32
Team Merrell
2545EYDALLIN SIMONESAUZE D'OULXITAElites Hommes198600:35:22.066:28.65
MEZZA SLIMBA TEAM
2622Barchetti DanieleDambelITAElites Hommes198800:35:31.996:38.58
Atletica Valle di Cembra
27133GUDEFIN YannLYONFRAElites Hommes198600:35:38.106:44.69
Yann GUDEFIN
2882Lenzi PietroSchilparioAITAElites Hommes199200:35:42.856:49.44
La Recastello Radici Club
29101ciocca davideornavassoSUIElites Hommes198200:35:53.066:59.65
N/A
3023Beccari FilippoLivinallongoITAElites Hommes197900:36:28.347:34.93
Team La Sportiva
3144FREIXA MARCELO JoanBergaESPElites Hommes197800:36:33.407:39.99
A. E. Mountain Runners del Berguedà
32106Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUIElites Hommes199300:36:33.557:40.14
Team Pellissier Sport
3380Dalcolmo NicoKlostersGRSUIElites Hommes199600:36:38.477:45.06
N/A
3484Ribotto NicholasCesana TorineseITAElites Hommes198600:36:43.027:49.61
N/A
3590Humbert DamienGironURFRAElites Hommes199400:36:44.357:50.94
MSM
3612ADELL ALBALAT CristobalAlbocasserESPElites Hommes198400:36:51.147:57.73
N/A
37165Riser VincentGenèveGESUIElites Hommes199100:36:53.888:00.47
Stade Genève
38333Dorigo AndreaArabbaVSITAElites Hommes199100:36:58.178:04.76
Fodom Arabba
39117Friat JorisFribourgFRSUIElites Hommes199000:37:07.208:13.79
N/A
4015Savary IvarRomanensFRSUIElites Hommes199200:37:08.288:14.87
D-Team
4169SALVI AlbanPontarlierFRAElites Hommes199400:37:18.108:24.69
Les Fourgs Single tracks
42145pesse michaelAostaITAElites Hommes199100:37:27.058:33.64
mezza slimba team
43127Piatti AntoineOrsièresVSSUIElites Hommes198600:37:33.028:39.61
Team Cristal Sport
4413BARBE ARNAUDVERCHAIXFRAElites Hommes198700:37:36.928:43.51
Samoens Trail Team / CMI
45161DALSANT RobertoSan Michele all'AdigeITAElites Hommes198000:37:38.048:44.63
C.C. Rotaliano
46137BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUIElites Hommes199500:37:38.988:45.57
Salomon Suisse
4730Ecoeur YannickMorginsVSSUIElites Hommes198100:37:39.298:45.88
RS Équipement Scott
48144Senn SimonPetit-LancyGESUIElites Hommes198600:38:05.499:12.08
N/A
49111panisset guillaumesaint lupicinFRAElites Hommes199500:38:05.619:12.20
rchjm
50286Perret SimonFullyVSSUIElites Hommes199500:38:11.259:17.84
Pellissier Sport
5193Hofer EstebanChamosonVSSUIElites Hommes199500:38:12.579:19.16
Mountain Performance
5220Chuc LaurentCharvensodITAElites Hommes198400:38:20.029:26.61
MEZZA SLIMBA TEAM
5340Gasser ArnaudVerbierVSSUIElites Hommes199600:38:26.329:32.91
Mountain Performance
5438DE MISCAULT Jean-BaptisteTHONESFRAElites Hommes198500:38:35.999:42.58
Espace Montagne Epagny
5571Fatton YvanDombressonNESUIElites Hommes199400:38:37.389:43.97
N/A
56125negroni manuelvalgoglioITAElites Hommes198500:38:37.949:44.53
scais 3038
57122Dellavalle AndreaSaint-PierreITAElites Hommes199600:38:44.029:50.61
Calvesi
5862Marchon ThierryFarvagnyFRSUIElites Hommes199300:38:44.599:51.18
Trilogie Sport
59383Grivon DanielMontjovetNEITAElites Hommes198800:38:45.449:52.03
-
60109Parra JohanCrollesFRAElites Hommes198200:38:46.579:53.16
N/A
6119EYDALLIN SIMONESAUZE D'OULXITAElites Hommes198400:38:47.509:54.09
G.S DES AMIS
6239jeannerod yvanbelfauxFRFRAElites Hommes198700:38:57.8710:04.46
les fourgs singletrack
63320Colella MattiaQuartITAElites Hommes197300:38:58.6310:05.22
Cuore grinta passione
6448Aymonod AndréVilleneuve (AOSTA)ITAElites Hommes199600:39:00.3610:06.95
Atletica Sandro Calvesi
65281Saravalle AlessandroSaint ChristopheITAElites Hommes199600:39:01.2710:07.86
DNFteam
6672PERAUDO ALEXUSSEGLIOITAElites Hommes198700:39:13.4610:20.05
Monte rosa
67148Vuillermoz NadirIntrodITAElites Hommes196500:39:14.1910:20.78
A.p.d. Pont Saint martin
6865Guex BenoîtMatranFRSUIElites Hommes199100:39:20.6510:27.24
TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT
6997HURTEAUX Jean-BaptisteCabrisFRAElites Hommes197800:39:24.1610:30.75
AC CANNES
70223de Becquincourt GontranSeppois-Le-BasFRAElites Hommes197800:39:29.3710:35.96
N/A
71104Sauvaget ArnaudFenin NENESUIElites Hommes198500:39:34.0510:40.64
N/A
72171CHAUVEAU NicolasGeneveGESUIElites Hommes199300:39:36.0210:42.61
CycleAddicts / BikeInLove
73269Nonorgue ChristopheNeuchâtelNESUIElites Hommes198000:39:38.0610:44.65
N/A
74110KIEFFEL JérémyDANGOLSHEIMFRAElites Hommes198600:39:41.5210:48.11
Trail des casemates
75327neyroud BasileChardonneVDSUIElites Hommes199200:39:45.0710:51.66
teysalpi
7698Loret JérémyUgineFRAElites Hommes199000:39:46.5110:53.10
CAF Albertville
7777GIRARDO François-XavierBourg-Saint-MauriceSUIElites Hommes197800:39:46.9910:53.58
HTMS
7814Oddone Pierre-Yvesantey-saint-andréITAElites Hommes198900:39:48.3910:54.98
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
79236FERLET JulienSARCENASFRAElites Hommes198100:39:51.4710:58.06
En Général, Électriques
80415Caruso AndreaAntey Saint André (AO)ITAElites Hommes198800:39:51.6610:58.25
Mezza Slimba Team
8136Oddone NorbertoAlpignanoITAElites Hommes198400:39:58.0411:04.63
N/A
82296Azzalini ChristianArabba BLSUIElites Hommes199000:40:00.4411:07.03
N/A
83141Bannwart YannFullyVSSUIElites Hommes198700:40:00.6911:07.28
Jean Pellissier Sport
84268Borrione GianlucaIssogneITAElites Hommes199200:40:01.4111:08.00
N/A
85376Soffietti LivioViùITAElites Hommes198700:40:12.5511:19.14
N/A
86167Bapst GillesPont-la-VilleFRSUIElites Hommes199700:40:14.1211:20.71
N/A
87138Ascenzi AlexSaint Pierre (AO)ITAElites Hommes199000:40:19.1711:25.76
Mezza Slimba Team
88174Bruchez PierreChamoilleVSSUIElites Hommes198500:40:27.2811:33.87
Team la Trace
89114Es-Borrat RomainVal-d'IlliezVSSUIElites Hommes199700:40:34.5011:41.09
Team sondzena
9055vanwynsberghe gaetanLausanneVDBELElites Hommes198900:40:38.6611:45.25
NewConceptSports MuleBar
9116Bergamaschi MatteoOggebbioITAElites Hommes198700:40:47.3811:53.97
Gravity team
92121Vuillermoz DiegoFullyVSITAElites Hommes198000:40:53.8512:00.44
LA Sportiva
9396Turcotti AndréAosteITAElites Hommes198600:40:59.1712:05.76
MEZZA SLIMBA TEAM
94317Gander GillesBulletVDSUIElites Hommes198700:41:06.7012:13.29
N/A
95107Bonnet GeoffroyVétraz-MonthouxFRAElites Hommes198700:41:12.6012:19.19
N/A
96219Grimod AlbertoAostaITAElites Hommes198400:41:13.5512:20.14
Mezza Slimba Team
97332LAVY JEREMYSaint-Martin-d’HèresFRAElites Hommes198700:41:13.9912:20.58
SCARPA / COMPRESSPORT
98126Morlet VincentLe SentierVDFRAElites Hommes197900:41:20.0812:26.67
Ski club Vallée de Joux
99315blondeau gregoirechapelle des boisFRAElites Hommes199200:41:33.6212:40.21
Team Exski
100227TRIPODI MIRKOAOSTAITAElites Hommes198400:41:37.2512:43.84
SCOTT TECHNOSMEDICA
101617Rüegg SimonSchmerikonSGSUIElites Hommes199400:41:39.8112:46.40
N/A
102428ravalli renatoSaint-VincentITAElites Hommes199700:41:42.7112:49.30
N/A
103324Jacquemettaz ChristopheLeytronVSSUIElites Hommes198100:41:47.3012:53.89
Team La Trace
10468Turcotti HenriAostaITAElites Hommes198600:41:48.6512:55.24
Mezza Slimba
105346chiocchetti davideLessonaITAElites Hommes198100:41:49.8312:56.42
Bufarola
106225nicollier sébastienfullyVSSUIElites Hommes198100:41:51.7912:58.38
Team la Trace
107292Geay DavidVoreppeFRAElites Hommes198100:41:55.5713:02.16
N/A
108642Abbet VincentFullyVSSUIElites Hommes198000:41:55.9213:02.51
Team la Trace
109253Walter AurélienFribourgFRSUIElites Hommes199400:41:58.7413:05.33
N/A
110489Quinodoz BastienRiddesVSSUIElites Hommes199500:42:16.4413:23.03
-
111329Bapst YoanPont-la-VilleFRSUIElites Hommes199300:42:18.7113:25.30
team la berra
11287Amato EneaAostaITAElites Hommes198700:42:22.1213:28.71
Scott Technos Medica
113220JACQUOT CorentinPontarlierFRAElites Hommes199200:42:25.7413:32.33
Team Origin'haut
114289Lienhard DanielUettligenBESUIElites Hommes198300:42:28.4613:35.05
N/A
115238Dall'agnolo JoëlTroistorrentsVSSUIElites Hommes198200:42:31.1713:37.76
CA DENTS DU MIDI
116103martignoni alessandrovignone verbaniaITAElites Hommes197800:42:34.9513:41.54
gsd genzianella
117244Delaloye FlorentNaxVSSUIElites Hommes199500:42:36.8013:43.39
Mountain Performance
118230BRUNIER THIERRYVerrayesITAElites Hommes198600:42:46.3813:52.97
N/A
119275Perroud CamilleDombressonNESUIElites Hommes197900:42:49.2513:55.84
Vieilles Lattes
120463Pasquier ArnaudCresuzFRSUIElites Hommes199900:42:51.6313:58.22
CRO Ski Alpinisme
121403Giacometti AlbertoLessonaITAElites Hommes198700:43:05.8914:12.48
Radar Pro Team
12286Gerber SébastienNaxVSSUIElites Hommes198200:43:07.9014:14.49
Team Planet Endurance
123250kolly julienLa Roche FRFRSUIElites Hommes199500:43:10.1314:16.72
Team la Berra
12453DORNIER ClémentBOUVERANSFRAElites Hommes199100:43:15.1514:21.74
MACA-LOCA SCOTT
125271Salvai AndreaCondoveITAElites Hommes199600:43:19.3814:25.97
FREEMOUNT A.S.D. CONDOVE
12659Miorelli FedericoUsseglioIITAElites Hommes199400:43:25.2514:31.84
ASD VALLI DI LANZO
127618Roselier JoanSassenageFRAElites Hommes198400:43:31.0414:37.63
N/A
128228Bavoux CédricAmancyFRAElites Hommes197800:43:39.2314:45.82
N/A
129430Luisier ChristopheSaillonVSSUIElites Hommes198000:43:45.6814:52.27
La Foulée Saillonintze
130336Forestier SylvainCharvonnexFRAElites Hommes197900:44:01.1315:07.72
Dassault of Course
131240Maire AlexisLes Granges NarbozFRAElites Hommes198700:44:01.7415:08.33
CSRP
132518Derivaz JulienFullyVSSUIElites Hommes197900:44:13.7315:20.32
N/A
133300GAY-PERRET LaurentCORNIERFRAElites Hommes198800:44:14.2615:20.85
CAF LA ROCHE
134356venere federicogressoney saint jeanITAElites Hommes196300:44:23.1715:29.76
Adp Pont Saint Martin
135239Pontarolo LucaBusto ArsizioITAElites Hommes197900:44:27.3215:33.91
N/A
136298Christinet FabienBièreVDSUIElites Hommes198000:44:27.3215:33.91
Team Planet endurance
137287parma giulianoaoITAElites Hommes199700:44:28.9515:35.54
team scott technos medica
138249DEFFAYET GUILLAUMECHARVONNEXFRAElites Hommes198000:44:34.0015:40.59
N/A
139301Moulin MarcVollègesVSSUIElites Hommes199400:44:38.2415:44.83
Mountain Performance
140630JUIF JulesST MICHEL D'EUZETFRAElites Hommes198500:44:42.9015:49.49
N/A
141135bonnet ludoviclugrinFRAElites Hommes197900:44:44.4815:51.07
evian of course
14292SALVI QuentinLabergement Ste MarieSUIElites Hommes199200:44:54.3616:00.95
N/A
143280thomet EtienneLabergement Sainte MarieFRAElites Hommes199800:44:56.1216:02.71
FC Lac Remoray
144432Stevenin EliaGabyITAElites Hommes199000:45:13.3716:19.96
Mezza Slimba Team
145282Roduit AndréFullyVSSUIElites Hommes199500:45:14.7516:21.34
les trotteurs
146142camardella edoardola thuileITAElites Hommes199100:45:34.0516:40.64
up and down
14760Pellissier SébastienFullyVSSUIElites Hommes197900:45:34.3616:40.95
Team la Trace
148157Contoz LucaNUSITAElites Hommes198700:45:37.7216:44.31
MEZZA SLIMBA TEAM
14999Rey-Millet QuentinCarouge GEGEFRAElites Hommes199500:45:39.5416:46.13
N/A
150235buffa leonardopont-saint-martinITAElites Hommes198400:45:40.7216:47.31
N/A
151105martin juliendomgermainFRAElites Hommes199400:45:43.9916:50.58
N/A
152344Blanc FabrizioAosta (Italy)ITAElites Hommes198700:45:45.2916:51.88
MEZZA SLIMBA TEAM
153297Giachino Mattiasaint christopheITAElites Hommes199000:45:47.6816:54.27
mezzaslimbateam
154340Conchatre DenisAostaITAElites Hommes198600:45:48.1216:54.71
Mezza Slimba
155422Germain Jean CharlesPontarlierFRAElites Hommes199100:45:50.5016:57.09
Pêche et tradition
156299Comby YoanRiddesVSSUIElites Hommes199200:46:15.0117:21.60
perraudin sport
157102Anton SjostromSundsvallSWEElites Hommes199100:46:24.0417:30.63
Team Sjostrom
158229Angelo BoscoNusITAElites Hommes198400:46:26.4317:33.02
Scott Technos Medica
15958Petitjean AurélienSeptmoncelFRAElites Hommes198100:46:31.2817:37.87
TEAM RUNNING CONSEIL CLAIRVAUX
160264De Biagi ValerioAostaITAElites Hommes198400:46:34.6717:41.26
Mezza Slimba Team
161176Voyat Christian.-Elites Hommes198800:46:36.3817:42.97
mezzaslim ateam
162306ZORZI ANDREACavaleseITAElites Hommes198900:46:37.2517:43.84
Us Stella Alpina Carano
163318Perraudin MikaëlVersegèresVSSUIElites Hommes198000:46:41.3517:47.94
SOGESA
164481boroli filippoGenèveGEITAElites Hommes198000:46:44.2917:50.88
N/A
165221Bressoud vincentVérossazVSSUIElites Hommes198800:46:48.1817:54.77
Team la Trace
166113Charbonnet NicolasBasse-NendazVSSUIElites Hommes198200:46:52.5217:59.11
Teysalpi
167172Gianesini SébastienSionVSSUIElites Hommes198000:46:54.6518:01.24
Team la Trace
168247Brantschen MarioGrächenVSSUIElites Hommes198200:46:57.5718:04.16
Nikolaitaler
169334Titolo Duchini LorenzoSaint Christophe (AO)ITAElites Hommes199700:47:03.1518:09.74
Team Scott Technosmedica
170443Osmani IsmaëlVal-d'IlliezVSSUIElites Hommes198500:47:13.4818:20.07
N/A
171254Marconi LorenzoBrissogneITAElites Hommes198700:47:19.5118:26.10
Atletica Sandro Calvesi
172232Savioz DavidVouvryVSSUIElites Hommes198900:47:22.0418:28.63
N/A
173303Juglair JulienSaint-VincentITAElites Hommes199200:47:38.1818:44.77
Polisportiva Sant'Orso
174410REZZARO DANIELEROISANITAElites Hommes197900:47:39.2818:45.87
mezzaslimbateam
175425Rossetto MarcoRoisanITAElites Hommes198800:48:21.3419:27.93
Mezza Slimba Team
176439Scalise Meynet MathieuSarreITAElites Hommes199000:48:23.9519:30.54
Mezza Slimba Team
177274de Cristofaro GianlucaHonauLUITAElites Hommes199200:48:32.4419:39.03
La Thuile Trail
178160Malavolti CorradoAosteITAElites Hommes198900:48:34.3719:40.96
Atletica Monterosa
179367Nava FabioMontpreveyresVDITAElites Hommes198000:48:39.3619:45.95
Evolution Sport Team
180399Lazzaroni FabienBourg St MauriceFRAElites Hommes198200:48:43.2419:49.83
HTMS
181536Brumann MathiasFlantheyVSSUIElites Hommes198500:48:46.7719:53.36
N/A
182314Comé AndréCharvensodITAElites Hommes199500:48:54.4520:01.04
Mezza Slimba Team
183341Grange IvanNusITAElites Hommes198700:48:54.8620:01.45
Mezza Slimba Team
184398Deillon JérômeRomontFRSUIElites Hommes199200:49:09.1120:15.70
N/A
185349Droguet MichaelChailly-MontreuxVDSUIElites Hommes198000:49:23.8420:30.43
N/A
186382Bezençon PascalYverdonVDSUIElites Hommes197900:49:32.6320:39.22
CAS
187339Maillat LucLes RoussesFRAElites Hommes198200:49:39.3220:45.91
N/A
188369Lehner Hans-PeterGlisVSSUIElites Hommes199200:49:44.2220:50.81
Nikolaitaler
189397Glauser EtienneRenens VDVDSUIElites Hommes198100:49:53.0720:59.66
Teysalpi / SC Lausanne
190355Neveux RobinChapelle des BoisFRAElites Hommes199200:50:02.1421:08.73
Team Exski
191313Chappuis SimonVulliensVDSUIElites Hommes198500:50:26.6921:33.28
SCS Coaching - Course des Taleines
192388giachino joseph11010ITAElites Hommes197900:50:44.3521:50.94
mezzaslimbateam
193326BAY MartinSaint Julien en GenevoisFRAElites Hommes199300:50:44.9421:51.53
N/A
194319Sella GrégoireColognyGESUIElites Hommes198300:50:49.1521:55.74
N/A
195304Bollon MatteoCharvensodITAElites Hommes199700:50:55.1422:01.73
Mezza Slimba Team
196273Civiero NicolòquartITAElites Hommes198600:51:05.6422:12.23
N/A
197392Marchand DavidEchichensVDFRAElites Hommes198000:51:32.2822:38.87
Les Dahus VC Mollau
198603Lathion Charles-ElieVeveyVDSUIElites Hommes198700:51:43.1222:49.71
N/A
199418Forgerit BenoitCrozetSUIElites Hommes198300:51:49.0122:55.60
Rolex Sport Montagne
200261Vouilloz LionelSaxonVSSUIElites Hommes198600:51:55.2723:01.86
MC Studio
201423Forny NicolasTurckheimFRAElites Hommes198900:52:01.0023:07.59
Entente cycliste COLMAR
202380Lochmatter MichelSt. Niklaus VSVSSUIElites Hommes198800:52:22.1923:28.78
Nikolaitaler
203378Farinet StefanochatillonITAElites Hommes198700:52:37.1323:43.72
MEZZA SLIMBA TEAM
204255Lochmatter DominiqueSt. Niklaus VSVSSUIElites Hommes198900:52:49.4023:55.99
LSV Nikolaitaler
205449VERMET SvendChevrySUIElites Hommes199100:52:49.7023:56.29
Swissquote
206312langen haroldamsterdamNEDElites Hommes198600:53:06.4024:12.99
Triton
207294Marceau RomainDoubsFRAElites Hommes198500:53:12.2224:18.81
Mauvais du haut
20883Addy RaphaëlMartignyVSSUIElites Hommes199000:53:12.8024:19.39
Team Pellissier Sport
209231DEFRASNE REGISMONTPERREUXFRAElites Hommes198100:53:18.7724:25.36
Club Dorothée
210406VAN DER KROGT JonathanBissoneNEDElites Hommes198400:53:44.5224:51.11
N/A
211566Hofmann AimericCouvetNESUIElites Hommes199100:53:52.6824:59.27
N/A
212366Bosson XavierAttalensFRSUIElites Hommes197800:54:22.5825:29.17
Les chevriers de Teysachaux
213321VERTHUY PATRIKFENISITAElites Hommes197900:54:40.4725:47.06
APD PONT SAINT MARTIN
214531Mottier FredericMartignyVSSUIElites Hommes198400:54:54.4726:01.06
N/A
215401Carrara LorisAostaITAElites Hommes198400:54:56.7926:03.38
Mezza Slimba Team
216499Milliet PatrickLausanneVDSUIElites Hommes199200:55:21.8826:28.47
Meilleurs à la descente
217546Margot BenoitL'AubersonVDSUIElites Hommes198100:55:25.8626:32.45
N/A
218420Ballester OlivierAnnemasseFRAElites Hommes198600:55:46.6326:53.22
N/A
219170Rosset MichelAymavillesITAElites Hommes198500:56:19.2527:25.84
Mezza Slimba Team
220451Gavin NoamPalézieuxVDSUIElites Hommes197900:56:21.4427:28.03
Lavaux Sport Evasion
221578Dubas LaurentSionVSSUIElites Hommes198400:57:03.7928:10.38
Syd
222471Terrettaz CédricVollègesVSSUIElites Hommes198200:57:04.8228:11.41
N/A
223358Marcorelles QuentinCommugnyVDSUIElites Hommes198600:57:12.0728:18.66
N/A
224431Curtaz SimonAostaITAElites Hommes198600:57:23.9028:30.49
Mezza slimba team
225615Gumy VincentFribourgFRSUIElites Hommes198500:57:24.3428:30.93
N/A
226372Santos NunoChavannes-RenensVDPORElites Hommes197800:57:28.6328:35.22
N/A
227411Lochmatter ThierrySt. Niklaus VSVSSUIElites Hommes199200:57:56.1329:02.72
Club der verrückten Schweinehunde
228567Mirb NicolasDambach la VilleFRAElites Hommes198600:58:44.9029:51.49
N/A
229278campese stefanocourmayeurITAElites Hommes198000:58:52.1529:58.74
mezza slimba team
230520MUNIER VALENTINFLIREYFRAElites Hommes198000:58:54.5330:01.12
N/A
231502Levionnois Marc AntoineFribourgFRSUIElites Hommes197100:59:08.2030:14.79
Crésuz
232242jorrioz thierryCharvensodITAElites Hommes199700:59:37.5330:44.12
Mezza Slimba Team
233634Fellay LoicMartigny-CombeVSSUIElites Hommes199000:59:54.6731:01.26
Team Pellissier Sport
234528Cornuz Jean-LouisL'AubersonVDSUIElites Hommes198401:01:50.5732:57.16
N/A
235557Gonzalez Sanchez Pedro EvaristoBernBEESPElites Hommes198001:02:22.4633:29.05
Pedro Evaristo Gonzalez Sanchez
236400meroi giulianoSaint VincentITAElites Hommes198701:04:08.8835:15.47
Mezza Slimba Team
237591DUPUIS REMIAMBERTFRAElites Hommes198301:06:45.4637:52.05
Courir en Livradois Forez
238594Cheseaux JulienMartignyVSSUIElites Hommes198401:07:27.9338:34.52
CSI Martigny
239436Hochuli AymericGrandsonVDSUIElites Hommes198501:07:34.4338:41.02
N/A
240592Aebi ChristopheSt-Aubin-SaugesNESUIElites Hommes197901:08:09.9739:16.56
N/A
241457Malina LukasCrozetCZEElites Hommes198801:09:03.7340:10.32
N/A
242523Frey JimmyCortaillodNESUIElites Hommes198101:09:22.0440:28.63
N/A
243506Farcoz JoelGignodITAElites Hommes198701:11:53.2042:59.79
Mezza Slimba Team
244539Bonora LudovicoSaint-VincentITAElites Hommes199201:16:34.2147:40.80
Polisportiva Sant'Orso
245633Freire Ribeiro Ricardo AntonioVétrozVS-Elites Hommes198201:18:03.4949:10.08
N/A
246494Voulaz MathiasSARREITAElites Hommes198201:18:12.2749:18.86
Mezza Slimba Team
247624charrier geoffreybeaulonFRAElites Hommes199401:21:51.3552:57.94
team 71
248112Arbter Simon R.DietlikonZHSUIElites Hommes1991DNS-
N/A
249342BAUDIN ALDOAOSTEITAElites Hommes1984DNS-
N/A
25049Bouvet eddyMONTRIONDFRAElites Hommes1997DNS-
morzine
251598Busconi MathieuVufflens-la-VilleVDSUIElites Hommes1989DNS-
Les culs terreux
25276Capeder Gian AndriSavogninGRSUIElites Hommes1984DNS-
Flütsch Skitouring Team
253357Custot SébastienPalézieuxVDSUIElites Hommes1982DNS-
Lavaux sport Évasion
254291Diano FortunatoQUARTITAElites Hommes1987DNS-
POLISPORTIVA S. ORSO
255226Dupont AlbertLausanneVDITAElites Hommes1988DNS-
Mezza Slimba Team
25635Effenberger TimZürichZHGERElites Hommes1988DNS-
N/A
25724FACCHINELLI marcomontagnaga di pin - trentoITAElites Hommes1980DNS-
Team Lasportiva - Bogn da nia
258396Gaglianone JacopoPré Saint DidierITAElites Hommes1993DNS-
N/A
259154GANCHINE ArtiomGeneveGESUIElites Hommes1992DNS-
N/A
260108Gérard GaelCogne AOITAElites Hommes1992DNS-
Atl. Zerbion
261504Guy ElliotChens sur lemanFRAElites Hommes1987DNS-
N/A
262495JUDD MAXIMESAINT NICOLAS DE VEROCEFRAElites Hommes1978DNS-
CHAMONIX SKI ALPINISME
263131Magri LucaSchilparioITAElites Hommes1990DNS-
La Recastello Radici Group
264464Monod JulienFullyVSSUIElites Hommes1979DNS-
Les trotteurs
265549Novo AntonioClarensVDESPElites Hommes1980DNS-
N/A
266572NOVO MARCOSClarensVDSUIElites Hommes1989DNS-
N/A
26743PERRET adrienSaint-Nicolas-de-V_roceFRAElites Hommes1990DNS-
CMI coureurs du monde
268455Priam PierreThyezFRAElites Hommes1986DNS-
N/A
269473Ragnelli LucaGenèveGESUIElites Hommes1984DNS-
N/A
270166Stojkoski AleksandarPrilepGRMKDElites Hommes1990DNS-
N/A
271612Teuscher PhilippeSachselnOWSUIElites Hommes1981DNS-
N/A
272419thomet fanouLabergementFRAElites Hommes1991DNS-
N/A
273568vernoit jeremieL'aubersonVDSUIElites Hommes1978DNS-
N/A
274143Vives SintuAndorra la vellaANDElites Hommes1979DNS-
N/A
275486Vuarchex AlexandreMont-SaxonnexFRAElites Hommes1986DNS-
N/A

TOP

Juniors Dames (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1201ZUBIZARRETA IratiBarcelonaESPJuniors Dames199800:47:02.58-
N/A
2351ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIJuniors Dames200200:48:44.311:41.73
N/A
3385Buchs FlorenceMorginsVSSUIJuniors Dames199800:49:09.502:06.92
SCOTT JUNIOR TEAM
4440Bapst MargauxPont-la-VilleFRSUIJuniors Dames199900:51:44.234:41.65
CRO SKI ALPINISME
5488Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Dames2001DNS-
CRO

TOP

Juniors Hommes (39 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
189Jenny MarcPont-la-VilleFRSUIJuniors Hommes199800:34:39.73-
CRO SKI ALPINISME
27Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Hommes200000:35:49.131:09.40
BCVs / Asics / Mountain Performance
321Barti IsaacBarcelona-Juniors Hommes199900:37:10.192:30.46
N/A
4130Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Hommes200100:37:12.592:32.86
CRO
5173BERNAZ JulienBELLEVAUXFRAJuniors Hommes201700:37:17.562:37.83
Lou Tavan
664Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Hommes200100:37:18.722:38.99
Swiss team/ Mountain performance
752granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200000:37:20.902:41.17
Mountain Performence
894succo quentinmonacoFRAJuniors Hommes199800:38:01.053:21.32
as monaco
9284Bianquin MathieuRoisanITAJuniors Hommes199800:38:17.663:37.93
N/A
10343gontier albertJOVENCANITAJuniors Hommes200000:38:28.583:48.85
sci club corrado gex
1127Cases de Matias ArnauLa Guingueta d'ÀneuESPJuniors Hommes200000:38:35.263:55.53
N/A
12150Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIJuniors Hommes199900:38:42.534:02.80
CARE Vevey/CAS Jaman
13639MOTTET JUSTINFullyVSSUIJuniors Hommes200100:39:36.014:56.28
Team la Trace / BCVS MOUNT ASICS TEAM
1429oddone enrico3342247810ITAJuniors Hommes198200:39:58.625:18.89
gio 22 rivera
1581Fux FabianSt.NiklausVSSUIJuniors Hommes200100:40:05.835:26.10
BCVS Mount Asics Team
16164Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIJuniors Hommes200100:40:22.525:42.79
BCVS MOUNT ASICS TEAM
1766Daina MilanBevaixNESUIJuniors Hommes199800:40:59.626:19.89
N/A
1895Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200100:41:22.376:42.64
CRVS Mountain Performance
19331CHAMPRETAVY FABIENAYMAVILLESITAJuniors Hommes200000:42:22.007:42.27
ATLETICA MONTEROSA
20116Perruquet ArnaudValtournencheITAJuniors Hommes199900:43:12.108:32.37
N/A
21627Favre MatteoSionVSSUIJuniors Hommes200100:43:30.148:50.41
CRO
22156Guichardaz SebastienCogne AO ITALYITAJuniors Hommes199900:43:36.828:57.09
Sci club Gran Paradiso
2361Schröder JensHinterkappelenBESUIJuniors Hommes199800:43:39.358:59.62
STB Leichtathletik
24270Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Hommes200100:44:02.709:22.97
N/A
25302RAIBAUT FantinSAINT MARTIN VESUBIEFRAJuniors Hommes199800:45:41.4811:01.75
AS Monaco
26601hedreux evanMeudonFRAJuniors Hommes200200:46:02.9111:23.18
N/A
27155Baravex AndréNusITAJuniors Hommes199900:46:26.0211:46.29
Mezza Slimba Team
28305Donnet GregoryTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes199800:47:44.5513:04.82
Mountain Performance
29444Perraudin FlorianFullyVSSUIJuniors Hommes199900:49:43.1415:03.41
Les Trotteurs
30477Monnard StevePorselFRSUIJuniors Hommes199900:49:44.3315:04.60
CS Vallée du Flon
31246Reichenbach ThierryMartignyVSSUIJuniors Hommes200000:52:24.3517:44.62
N/A
32257Leonesio IacopoAyasITAJuniors Hommes200000:56:04.7721:25.04
Atletica Monterosa
33574Bernard ThomasChêne-BougeriesGESUIJuniors Hommes200100:58:24.8923:45.16
N/A
34563Mascolo RaphaëlMartignyVSSUIJuniors Hommes199801:10:51.1636:11.43
N/A
3574Ançay JulienFullyVSSUIJuniors Hommes1998DNS-
Swiss Team
3688Barras NoéCorinVSSUIJuniors Hommes2000DNS-
Cyclophile Sédunois
37251Bussard ThomasAlbeuveFRSUIJuniors Hommes2002DNS-
CS Neirivue
38347Bussard ThomasAlbeuveFRSUIJuniors Hommes2002DNS-
CS Neirivue
3934Molina NicolasBarcelona-Juniors Hommes2000DNS-
N/A

TOP

Vétérans I (119 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1163PERRIER FlorentArechesFRAVétérans I197300:34:37.37-
Areches
29CAILLOT Yoannsaint andreFRAVétérans I197600:35:11.9834.61
N/A
3147Gaggino MassimoBrussonITAVétérans I197300:35:25.3147.94
Atletica Monterosa
433Giglio MatteoAymavillesITAVétérans I197300:36:09.841:32.47
N/A
578Teribat FabienNiceFRAVétérans I197400:37:14.722:37.35
Sportsoutdoor
6124Gabioud FredMartignyVSSUIVétérans I197300:37:28.732:51.36
Team Pellissier Sport
7134Defrasne VincentLes GrangettesPYFVétérans I197700:37:50.873:13.50
CSR Pontarlier
8100Capelli EricCutryFRAVétérans I196900:38:21.713:44.34
PHAR LONGWY
9151roy didierarconFRAVétérans I197000:38:37.183:59.81
gel interim rossignol
1070DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )VSSUIVétérans I197200:39:01.474:24.10
AUDI-Garage de Monthey SA
1163Plebs OscarNUSITAVétérans I197100:39:16.504:39.13
OCHSNER SPORT VEVEY
12162GIUSEPPE ZanonTesero (TN)ITAVétérans I197300:39:29.194:51.82
N/A
13169Buisson MarcLa Motte ServolexFRAVétérans I197000:40:00.385:23.01
Marc Buisson
14295Hubert AlexandreMartignyVSSUIVétérans I197400:40:05.465:28.09
N/A
1546Fusinaz JoelIntrodITAVétérans I197600:40:06.505:29.13
Sant'Orso Aosta
16168LOUNIS NABILCALUIRE ET CUIREFRAVétérans I197500:40:38.386:01.01
TOR
1757RAIBAUT stephaneSaint Martin V_subieFRAVétérans I197100:40:39.746:02.37
team alpi mercantour
18120Clerino RemoChalland Saint VistorITAVétérans I197200:41:04.506:27.13
Atletica Monterosa
19328Magnin OlivierRiazFRSUIVétérans I197500:41:16.966:39.59
Lys'Alp
20375Ottobon DavisHONEITAVétérans I197500:41:26.356:48.98
TEAM SCOTT TECHNOSMEDICA
2151Ançay EmmanuelMartignyVSSUIVétérans I197200:41:27.486:50.11
Team la Trace / Les Trotteurs
22152Botti MarcoPieve VergonteITAVétérans I197100:41:31.726:54.35
A.S.D. Castiglione Ossola
24115Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUIVétérans I197000:41:53.657:16.28
Team Boldair Sport
25330Colajanni enricost christopheITAVétérans I196900:41:59.297:21.92
Scott team
26386Brodard OlivierAigleVDSUIVétérans I197300:42:12.457:35.08
SDIS Chablais
27267Bailly GrégoryLamouraFRFRAVétérans I197700:42:18.427:41.05
HAUT JURA SKI
28276guizzetti adrianocannero rivieraITAVétérans I196800:42:27.717:50.34
avis marathon verbania
29325Bind JulienCraponneFRAVétérans I197600:42:34.577:57.20
Francheville
30283Kofler AlainFullyVSITAVétérans I197500:42:40.458:03.08
Team Pellissier Sport
3175Martini Massimosaint christophe(AO)ITAVétérans I197300:42:53.378:16.00
Team Gal Sport
32258BENIER ThierryPrémanonFRAVétérans I197600:43:15.378:38.00
Ski Club Saint Claude
33384LAMBERT LAURENTCHAMBÉRYFRAVétérans I197000:43:19.518:42.14
LAURENT LAMBERT
34635Petey PaoloMartignyVSSUIVétérans I197100:43:34.738:57.36
Team Pellissier Sport
35245Crettex RenéRavoireVSSUIVétérans I196800:43:44.859:07.48
Team la Trace
36338Codermazzi CarloArcoITAVétérans I196800:43:47.329:09.95
Montanaia Racing
37136Dubosson FrédéricTroistorrentsVSSUIVétérans I197400:43:50.979:13.60
CA Dents du Midi
38414Bapst EricPont-la-VilleFRSUIVétérans I197100:43:53.699:16.32
N/A
3947perruquet rudyValtournencheITAVétérans I197100:44:05.009:27.63
POLIZIA LOCALE VDA
40361Clavien CédricMiègeVSSUIVétérans I197000:44:13.449:36.07
N/A
41307Gay Jean PhilippeVillard saint sauveurFRAVétérans I197400:44:16.139:38.76
TRAILEURS 7 MONTS
42224Schuwey PhilippeLe MouretFRSUIVétérans I196900:44:24.519:47.14
Team Schuwey-bois.ch
43234bovet nicolasestavannensFRSUIVétérans I197200:44:47.7610:10.39
Dupasquier Sport
4454MARTIN BenoitThonon les bainsFRAVétérans I197600:44:48.9910:11.62
chablais nordic
45260Scalesia FrédéricFullyVSSUIVétérans I197600:45:05.7710:28.40
www.differ-ensemble.ch
46350Vierin PaoloFènisSUIVétérans I197200:45:25.8410:48.47
N/A
47322Limat EricNeyruz FRFRSUIVétérans I197300:45:46.4511:09.08
Dupasquier Sport
48316Jacquet LionelPassyFRAVétérans I197300:45:51.9911:14.62
N/A
49237Giovanni IenaroNusITAVétérans I197400:46:13.7411:36.37
Trail Team IRV Santini
50532Navarretta LucaAostaITAVétérans I197200:46:34.4911:57.12
N/A
5150Vouillamoz jobyVexVSSUIVétérans I197000:46:48.3812:11.01
Texner Rhône FM
52293Rizzoli Mauro3345222056ITAVétérans I197000:47:04.9712:27.60
us cermis
53456Boisset PierreFullyVSSUIVétérans I197300:47:06.7912:29.42
Diligence Fully
54345Bellotto MaurizioAostaITAVétérans I197200:47:33.6412:56.27
Technos medica scott
55146Schaffner MichelSaint-CergueVDSUIVétérans I196900:47:55.7213:18.35
N/A
56222Cheval CedricBronFRAVétérans I197600:48:17.8213:40.45
Echappee Belle
57474MOGENIER JEAN-NOELSAMOENSFRAVétérans I197000:48:30.8413:53.47
Team Sougey
5856DI FRANCESCO NICOLAsaint pierreITAVétérans I197000:48:32.9913:55.62
TEAM SCOTT TECHNOSMEDICA
59517hedreux gillesMeudonFRAVétérans I197500:48:39.9314:02.56
BZH
60362Breuvé MichelAostaITAVétérans I197500:48:43.1414:05.77
Cervino trailers
61265Perrin ThierryVal-d'IlliezVSSUIVétérans I196800:48:48.9614:11.59
Team Dents du Midi
62259Jerusel YuryAymavillesITAVétérans I198700:48:58.3714:21.00
mezzaslimba team
63359Neplaz EricLARRINGESFRAVétérans I197200:50:34.0515:56.68
Trailers du Gavot
64446podico davidevignoneITAVétérans I197700:50:38.8516:01.48
N/A
65323Tessadri DucciocavaleseITAVétérans I197400:50:40.7216:03.35
Lagarina Crus Team
66409martignoni olivercannobioITAVétérans I197000:50:52.0116:14.64
N/A
67389Baranski FredericValleiryFRAVétérans I197700:50:58.9216:21.55
N/A
68417Sundqvist JoelChavannes des BoisVDUSAVétérans I197300:51:01.8416:24.47
N/A
69441vesin arnaudthollon les mémisesFRAVétérans I197500:51:06.3316:28.96
trailer du gavot
70288Staal AlkeLa Chapelle d'AbondanceNEDVétérans I197100:51:16.8116:39.44
Team Esprit Montagne
71370ceol piergiorgiocavaleseITAVétérans I196800:51:28.5416:51.17
us cermis masi
72467Bevoz PatriceFullyVSFRAVétérans I196900:52:01.9317:24.56
N/A
73545Pession GualtieroVerrayesITAVétérans I197200:52:07.2117:29.84
Cuore grinta passione
74479SAILLET SébastienFontainebleauFRAVétérans I197200:52:29.8117:52.44
Tri Aventure
75424Delacrétaz OlivierRocheVDSUIVétérans I196900:52:52.8418:15.47
N/A
76514AUER Jean-BaptisteStrasbourgFRAVétérans I197300:52:57.0718:19.70
ASL
77469Gaia Neto MozartLutryVDSUIVétérans I197200:53:04.8518:27.48
N/A
78530julien laurentbeaulonFRAVétérans I197400:53:05.6018:28.23
FLR71
79365Borter MarkMoudonVDSUIVétérans I197400:53:34.8218:57.45
SCS
80537Fleutry OlivierLes MarécottesVSSUIVétérans I197400:53:42.2319:04.86
Fleutry Sports
81445DEVANTHERY BertrandChippisVSSUIVétérans I197000:53:46.9619:09.59
ASVGS Cross
82538Perrin OlivierVal-d'IlliezVSSUIVétérans I197300:53:59.9119:22.54
CA Dents du midi
83434BOISTEAUX LoiccutryFRAVétérans I197300:54:16.2919:38.92
PHAR Longwy
84352Piat Luigi AldoBussolengoITAVétérans I196900:54:18.1719:40.80
Montanaia Racing
85550Villermaulaz BenoitCharmeyFRSUIVétérans I197700:54:27.2419:49.87
FSG Charmey
86556DELABROUILLE FrédéricLa Varenne Saint HilaireFRAVétérans I197400:54:36.9819:59.61
N/A
87554Vouardoux SébastienMartignyVSSUIVétérans I197300:56:05.8321:28.46
N/A
88491Genest FabriceChatenay MalabryFRAVétérans I197600:56:40.9922:03.62
N/A
89629Checchin GildoPiombino DeseITAVétérans I197200:57:00.9322:23.56
BOOT CAMP VENETO
90501Meijering PhilipEindhovenAGNEDVétérans I197200:57:46.3423:08.97
N/A
91581Combaud StéphaneMARSEILLEFRAVétérans I197500:57:51.6223:14.25
N/A
92576Keller Jean-PierreFounexVDSUIVétérans I196800:58:04.5423:27.17
Courir Ensemble
9373Seher MichaelWendlingen am NeckarGERVétérans I196800:59:20.8324:43.46
DAV BG Kirchheim/Teck
9428Arregin AlejandroCharvensodSUIVétérans I197600:59:58.3125:20.94
Mezza Slimba Team
95562Bruchez Jean-FrançoisFullyVSSUIVétérans I196901:00:03.7425:26.37
Team la Trace
96604Mayer HerveLilleFRAVétérans I196801:00:49.7926:12.42
team Aconcagna
97606Léger StèveVollegesVSSUIVétérans I197401:01:26.4526:49.08
Aucun
98395Corsinovo MarioAostaITAVétérans I196901:01:31.9326:54.56
Team Pellissier Sport
99360Guilland DamienPetit-LancyGESUIVétérans I196901:01:46.5527:09.18
N/A
100262Paillex GianniAostaITAVétérans I197501:01:48.7027:11.33
N/A
101544Vailleux RenaudBONS EN CHABLAISFRAVétérans I197201:02:01.9027:24.53
N/A
102585Niederhäuser GuyOrbeVDSUIVétérans I197301:02:14.7227:37.35
Les culs terreux
103476BRUDER BertrandPourrièresFRAVétérans I197601:02:14.8027:37.43
N/A
104558Imboden IvanTäschVSSUIVétérans I197501:02:37.9328:00.56
N/A
105605Vinassa GianlucaCondove (TO)ITAVétérans I196901:06:16.4231:39.05
Freemount A.S.D. Condove
106595Knopf BertilLa Chaux-CossonayVDSUIVétérans I197401:18:01.6243:24.25
Culs Terreux
107621Kieffer JacquesFullyVSFRAVétérans I197101:27:19.6452:42.27
Les Trotteurs
108644Pesce MorenoAuronzo di CadoreBLITAVétérans I197502:08:42.131:34:04.76
Bogn da Nia
109589roy frédéricbeaulonFRAVétérans I1970DNF-
N/A
11079Dubois BaptisteLa SagneNESUIVétérans I1977DNF-
N/A
111233Bettega FedericoTrentoITAVétérans I1977DNS-
GS Fraveggio
112119Duinkerken RonnieRotterdamNEDVétérans I1991DNS-
N/A
11385Hug BernhardHeiligenschwendiBESUIVétérans I1973DNS-
N/A
114461Igor DelgrandeAlbisola SuperioreITAVétérans I1972DNS-
TEAM ITALTENDE
115248KREBS ThomasSOULTZFRAVétérans I1971DNS-
SPECK SPORTS
116597Laurent MauronMontreuxVDSUIVétérans I1975DNS-
N/A
117597Laurent MauronMontreuxVDSUIVétérans I1975DNS-
N/A
118561LE HETET BaptisteClamartFRAVétérans I1974DNS-
N/A
11917Nicolas Le BrunDigneFRAVétérans I1973DNS-
organicoach
120364Woehrlé ChristianLes MarécottesVSSUIVétérans I1972DNS-
N/A

TOP

Vétérans II (75 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1149GARNIER SergeAarauAGSUIVétérans II196600:35:41.37-
N/A
267maguet robertotorgnonITAVétérans II196600:37:09.661:28.29
Amici del Mago
3128BELLAGAMBA ALAINJAUSIERSFRAVétérans II196300:38:16.402:35.03
CAF UBAYE
4309Champretavy EttoreAymavilles-Vétérans II196100:39:13.713:32.34
N/A
5129MASSON ClaudeST PIERRE EN FAUCIGNYFRAVétérans II196200:39:16.533:35.16
N/A
6335CARCEY-COLLET Jean-LucALLONDAZFRAVétérans II196200:39:16.733:35.36
STAUBLISPORT
7139Fatton DidierDombressonNESUIVétérans II196600:40:20.844:39.47
N/A
8243Comby DanielIsérablesVSSUIVétérans II196200:40:30.044:48.67
Perraudin Sports
9118Tosi MarcoPremiaITAVétérans II195700:40:41.575:00.20
road runners club milano
10290Wenger GrégoireVétrozVSSUIVétérans II196400:41:10.785:29.41
Hoka team Suisse / Ride Spirit
11159Fioletti MorenoFullyVSSUIVétérans II196000:42:00.516:19.14
Les Trotteurs
12337FELBER LOUISPOISYFRAVétérans II197500:43:14.257:32.88
DIFLUID
13252Fatton ChristianNoiraigueNESUIVétérans II195900:43:43.558:02.18
CCAP Greenwatt LBG
14643Ançay DidierFullyVSSUIVétérans II196700:44:30.408:49.03
Team la Trace
15310Loetscher Jean-FrancoisSaxonVSSUIVétérans II196700:44:36.668:55.29
Team Perraudin sports la Tzoumaz
16447Colliard Jean-LouisProgensFRSUIVétérans II196000:44:41.619:00.24
N/A
17374Besson EricfontenelleVSSUIVétérans II196600:44:55.949:14.57
Mountain performance
18263Granger CandideTroistorrentsVSSUIVétérans II196500:46:39.8610:58.49
N/A
19180VAULA ALBERTOLEINIITAVétérans II196600:47:57.7612:16.39
DURBANO GAS ENERGY 77
20435Daina PatrickBevaixNESUIVétérans II195900:48:24.9212:43.55
N/A
21459MICHEL JEAN-FRANCOISROMANSFRAVétérans II196400:48:38.7212:57.35
JFM
22354Bertuchoz urbainFullyVSSUIVétérans II196600:49:03.1713:21.80
Les Trotteurs
23433Meynet PhilippeBellevauxFRAVétérans II196300:49:08.3213:26.95
Lou Tavan
24505Scremin YvonLE GUAFRAVétérans II196100:49:12.4613:31.09
CAF DSA
25390ZORZI CarlocavaleseITAVétérans II195800:49:19.8613:38.49
us stella alpina carano
26534Pignat ThierryMontheyVSSUIVétérans II196300:49:27.2513:45.88
Torgon Skialpi
27468DAVID PAOLOINTRODITAVétérans II196500:49:29.1013:47.73
VALDOSTRUNNER
28460Brodard EricLa Roche FRFRSUIVétérans II199300:49:32.3213:50.95
N/A
29577Muzzolon CorradoOllomontITAVétérans II196700:49:51.4614:10.09
Nice team
30450KUNZLER PatriceVallorbeVDSUIVétérans II196700:49:54.7314:13.36
Vallorbe
31543Lauber HeiniZermattVSSUIVétérans II196200:49:55.3914:14.02
Nikolaitaler
32507Ducrey Jean-MarcArdonVSSUIVétérans II196300:50:00.8514:19.48
N/A
3391Jeannerod PatrickDommartinFRSUIVétérans II196100:50:15.7614:34.39
JURA BIKE
34579SORIA GillesBARBENTANNEFRAVétérans II196500:50:21.4914:40.12
N/A
35285GAY PIERRE-YVESLevronVSSUIVétérans II196500:50:34.5114:53.14
MOUNTAIN PERFORMANCE
36482Michaud BernardVal d'IlliezVSSUIVétérans II196700:50:34.6814:53.31
N/A
37452Disner Jean-LucSionVSSUIVétérans II196100:50:39.9414:58.57
N/A
38519Khemisti khemisLa Punt-Chamues-chGRFRAVétérans II196300:51:03.7415:22.37
sans
39548Pession AndreaBreuil-CerviniaITAVétérans II196400:51:12.0415:30.67
Team Pellissier Sport
40241Calvo AndreuBarcelonaESPVétérans II196600:51:22.4215:41.05
N/A
41500Marguet Jean-ClaudeLa Chaux-de-FondsNESUIVétérans II196000:51:38.0915:56.72
N/A
42485Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUIVétérans II196000:51:44.2616:02.89
N/A
43588Cordey ThierryNeuchâtelNESUIVétérans II195800:51:49.9716:08.60
N/A
44478Deagostini OlivierColombier NENESUIVétérans II196100:52:16.9116:35.54
N/A
45573Anselmi AndreaVerrayesITAVétérans II196700:52:31.4616:50.09
Cuore Grinta Passione
46377DALLE EDYVILLENEUVEITAVétérans II196700:52:39.9916:58.62
Team Pellissier Sport
47493Roduit André-MarcelFullyVSSUIVétérans II195800:53:11.4717:30.10
Trotteurs
48470Martin EricSAMOENSFRAVétérans II196100:55:15.7019:34.33
Samoens Trail tour
49496Bender EmmanuelFullyVSSUIVétérans II196500:56:13.2220:31.85
Les Trotteurs
50490Demarch MarinoAosta-Vétérans II196500:56:17.3820:36.01
N/A
51552Kohler DidierL'AubersonVDSUIVétérans II196000:56:36.2120:54.84
N/A
52421panza emanueleissimeITAVétérans II196200:58:11.2122:29.84
N/A
53525de Joffrey GilbertFullyVSSUIVétérans II196000:58:43.2223:01.85
Bike'N Joy Runners
54609Furrer IgnazStaldenriedVSSUIVétérans II195900:58:47.8423:06.47
N/A
55535Panchaud PascalSaillonVSSUIVétérans II195900:59:51.3924:10.02
Team la Trace / La Foulée Saillonintze
56571BERNARD PhilippeChêne-BougeriesGESUIVétérans II196201:01:48.4126:07.04
N/A
57540Zanon ClaudioCavaleseITAVétérans II195901:02:15.0626:33.69
Us Cornacci
58498VERMET EricEPAGNYFRAVétérans II196201:02:20.5826:39.21
Epagny
59529PURGATO SimoneBolognaITAVétérans II196401:03:01.9327:20.56
SLIPU Bologna
60483Febvre OlivierArgenteuilFRAVétérans II196301:08:13.0732:31.70
EFCVO
61584thevenieau marcornonFRAVétérans II196201:11:58.7636:17.39
N/A
62607Carron DanielFullyVSSUIVétérans II196201:15:49.3540:07.98
Team la Trace
63123Zublena GuidoAostaITAVétérans II196201:15:49.5340:08.16
Mezza Slimba Team
64622dussenne danysaint aupreFRAVétérans II196601:17:21.3241:39.95
N/A
65610Da Costa Manuel José AmoinhaVétrozVS-Vétérans II196701:20:34.7544:53.38
N/A
66580Pedotti RobertoFenisITAVétérans II1965DNS-
Nice Team
67560Amaudruz YvesLausanneVDSUIVétérans II1958DNS-
N/A
68555auxilia SilvioSavonaITAVétérans II1965DNS-
TEAM ITALTENDE
69368barras patrickmontanaVSSUIVétérans II1963DNS-
N/A
70308Brunod BrunoAostaITAVétérans II1962DNS-
N/A
71175Gérard MassimoCogne (ao)ITAVétérans II1965DNS-
Atletica zerbion
72619Germanier ChristopheCrans-Montana 1VSSUIVétérans II1967DNS-
Trail des Patrouilleurs
73582Haniph StephenPerlyGESUIVétérans II1967DNS-
Just-B-Fit
74438Lepri MarcoAostaITAVétérans II1965DNS-
N/A
75462Mayer DougChamonix Mont BlancUSAVétérans II1964DNS-
Run the Alps

TOP

Vétérans III (20 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1266AMOUDRUZ RenéTaningesFRAVétérans III195700:40:24.11-
Team Socquet Sports
2272Short MikeSavièseVSSUIVétérans III194800:41:12.7148.6
Horwich RMI Harriers
3311kuonen petermontanaVSSUIVétérans III195100:43:17.112:53.00
N/A
4513DELFAURO SIROLIVINALLONGOITAVétérans III195400:46:04.685:40.57
VERTICAL COL DE LANA
5279Bossel GéraldFiaugèresFRSUIVétérans III195700:46:26.456:02.34
C.S. Vallée du Flon
6256Martin Pierre-yvesVeyrierGESUIVétérans III195600:46:31.756:07.64
PEDALE DES EAUX VIVES GENEVE
7387KOLLY EdmondEpendesFRSUIVétérans III195700:46:40.646:16.53
CAS Moleson
8381Berlie PierreMuraz (Collombey)VSSUIVétérans III195600:47:39.077:14.96
Triathlon Chablais
9277Mathieu ArminAlbinenVSSUIVétérans III195500:48:20.247:56.13
Team AZ-Sport Sierre
10454Beney RaymondEvionnazVSSUIVétérans III195700:50:39.4810:15.37
Les Trotteurs
11510Ançay PhilippeFullyVSSUIVétérans III195000:51:55.0411:30.93
Les Trotteurs Fully
12613Masset JacquesBofflensVDSUIVétérans III195600:52:21.3811:57.27
N/A
13480may christianversegèresVSSUIVétérans III195100:54:59.0614:34.95
sc grattavache le cret
14640Bridy NarcisseOvronnazVSSUIVétérans III195600:56:41.3316:17.22
les trotteurs
15515FIRMIN SAINTLILLEFRAVétérans III195700:57:57.4217:33.31
aucun
16487Nonorgue GérardHauterive NENESUIVétérans III195401:02:26.5322:02.42
N/A
17586samoladopoulos georgesbagnols sur cezeFRAVétérans III195301:07:35.2927:11.18
N/A
18599silian luigiMartignyVSSUIVétérans III194701:11:11.1730:47.06
martigny
19626Bumann BernardMartignyVSSUIVétérans III195701:12:52.7432:28.63
N/A
20547Garoflid NicolasEpalingesVDSUIVétérans III1957DNS-
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono