ShortcutsAmateurs • Dames • Les Petits Cracks • Masters 1 • Masters 2 • Masters 3 • U15 Filles • U15 Garçons • U17 Filles • U17 Garçons • U19 Hommes | Export all categories148 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 44 | Bolomey Florent | Vevey | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 9 | 00:51:41 | 100 | |
Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's power | |||||||||||
2 | 37 | Laurent Luca | Fey | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 9 | 00:52:50 | 00:01:09 | 97 |
Velo club la broye | |||||||||||
3 | 65 | Schäppi Jean | Moudon | VD | SUI | Amateurs | 1999 | 9 | 00:53:17 | 00:01:36 | 95 |
VC Echallens | |||||||||||
4 | 67 | Delfino Benjamin | Digne les Bains | FRA | Amateurs | 1991 | 9 | 00:53:34 | 00:01:53 | 93 | |
N/A | |||||||||||
5 | 29 | Scherz Valentin | Montreux | VD | SUI | Amateurs | 1990 | 9 | 00:53:56 | 00:02:15 | 91 |
PROCYCLES | |||||||||||
6 | 60 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 9 | 00:54:28 | 00:02:47 | 90 |
N/A | |||||||||||
7 | 69 | Briffod Adrien | vevey | VD | SUI | Amateurs | 1994 | 9 | 00:54:57 | 00:03:16 | 89 |
Team ATLET/ Triviera | |||||||||||
8 | 51 | Debons Guérin | Sion | VS | SUI | Amateurs | 1997 | 8 | 00:50:40 | A 1 tour(s) | 88 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||||
9 | 45 | Müller Florian | Pully | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 8 | 00:51:08 | A 1 tour(s) | 87 |
Team ATLET | |||||||||||
10 | 35 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Amateurs | 1995 | 8 | 00:53:17 | A 1 tour(s) | 86 |
GS Ajoie Compétition | |||||||||||
11 | 48 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Amateurs | 1990 | 8 | 00:53:42 | A 1 tour(s) | 85 |
VC Vignoble Cylcerc | |||||||||||
12 | 57 | GOY Josselin | Romanel-sur-Morges | VD | SUI | Amateurs | 1994 | 7 | 00:53:43 | A 2 tour(s) | 84 |
VC Echallens | |||||||||||
13 | 59 | Forchelet David | Bussy-Chardonney | VD | SUI | Amateurs | 1989 | 7 | 00:56:49 | A 2 tour(s) | 83 |
N/A | |||||||||||
14 | 62 | Santer Joe | Cossonay-Ville | VD | SUI | Amateurs | 1993 | 7 | 00:57:09 | A 2 tour(s) | 82 |
CNN TRI NYON |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 203 | Niederberger Fabienne | Bulle | FR | SUI | Dames | 1984 | 6 | 00:39:05 | 100 | |
PB Bulle | |||||||||||
2 | 205 | Bonny Marie | Chevroux | VD | SUI | Dames | 2001 | 6 | 00:43:56 | 00:04:51 | 97 |
acb procycles | |||||||||||
3 | 204 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | Dames | 1987 | 6 | 00:45:00 | 00:05:55 | 95 |
CC littoral | |||||||||||
4 | 202 | Laubscher Alexia | Apples | VD | SUI | Dames | 1988 | 5 | 00:39:25 | A 1 tour(s) | 93 |
Cycles Colin | |||||||||||
5 | 201 | Bähler Alexandra | Bern | BE | SUI | Dames | 1968 | 5 | 00:41:11 | A 1 tour(s) | 91 |
Montreux-Rennaz Cycisme |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 705 | Vaux-Riera Nathan | Villeneuve VD | VD | SUI | Les Petits Cracks | 2010 | 2 | 00:02:33 | 100 | |
N/A | |||||||||||
2 | 701 | Dumartheray Owen | Givrins | VD | SUI | Les Petits Cracks | 2011 | 2 | 00:02:41 | 00:00:08 | 97 |
4ride.ch | |||||||||||
3 | 711 | bot axel | Villeneuve | VD | SUI | Les Petits Cracks | 2011 | 2 | 00:02:54 | 00:00:21 | 95 |
N/A | |||||||||||
4 | 702 | ECOFFEY SIMON | ROCHE VD | SUI | Les Petits Cracks | 2011 | 2 | 00:02:55 | 00:00:22 | 93 | |
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||||
5 | 713 | BECHOLEY ALOÏS | BLONAY | SUI | Les Petits Cracks | 2011 | 2 | 00:03:07 | 00:00:34 | 91 | |
N/A | |||||||||||
6 | 707 | Rey Maya | Sion | VS | SUI | Les Petits Cracks | 2010 | 2 | 00:03:17 | 00:00:44 | 90 |
N/A | |||||||||||
7 | 709 | FAZAN MATTIA | BLONAY | SUI | Les Petits Cracks | 2012 | 2 | 00:03:44 | 00:01:11 | 89 | |
N/A | |||||||||||
8 | 710 | Althaus Lene | Glion | VD | SUI | Les Petits Cracks | 2012 | 2 | 00:03:53 | 00:01:20 | 88 |
N/A | |||||||||||
9 | 706 | Ramosaj Liam | Châtel-Saint-Denis | FR | SUI | Les Petits Cracks | 2014 | 2 | 00:04:12 | 00:01:39 | 87 |
N/A | |||||||||||
10 | 703 | DRILLAUD LISE | THOLLON LES MEMISES | FRA | Les Petits Cracks | 2013 | 2 | 00:04:12 | 00:01:39 | 86 | |
N/A | |||||||||||
11 | 712 | BECHOLEY FÉLIX | BLONAY | SUI | Les Petits Cracks | 2014 | 2 | 00:06:12 | 00:03:39 | 85 | |
N/A | |||||||||||
12 | 704 | Lüthi Noa | Saint-Blaise | NE | SUI | Les Petits Cracks | 2015 | 2 | 00:07:10 | 00:04:37 | 84 |
N/A | |||||||||||
13 | 714 | PENAHERRERA ANA ISABEL | LA TOUR-DE-PEILZ | SUI | Les Petits Cracks | 2015 | 1 | 00:05:14 | A 1 tour(s) | ||
N/A | |||||||||||
999 | 708 | FAZAN RAFFAEL | BLONAY | SUI | Les Petits Cracks | 2014 | DNS | ||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 9 | 00:50:05 | 100 | |
Cycles Colin / VCVevey | |||||||||||
2 | 52 | Juban William | Bulle | FR | FRA | Masters 1 | 1988 | 9 | 00:50:45 | 00:00:40 | 97 |
N/A | |||||||||||
3 | 6 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 9 | 00:51:03 | 00:00:58 | 95 |
VC Payerne - pro cycles SCOTT | |||||||||||
4 | 7 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 9 | 00:51:51 | 00:01:46 | 93 |
Dani vtt | |||||||||||
5 | 54 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 9 | 00:52:40 | 00:02:35 | 91 |
Team GIANT Neuchâtel | |||||||||||
6 | 47 | Allaz Emmanuel | Fully | VS | SUI | Masters 1 | 1988 | 9 | 00:53:43 | 00:03:38 | 90 |
SILURES - FELT - Xroad Cycles | |||||||||||
7 | 39 | Del carmen José | Meyrin | GE | ESP | Masters 1 | 1981 | 9 | 00:55:05 | 00:05:00 | 89 |
Bike in Love | |||||||||||
8 | 50 | Dumartheray Joel | Givrins | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 9 | 00:55:24 | 00:05:19 | 88 |
4ride.ch | |||||||||||
9 | 10 | Léveillé Thomas | Sion | VS | FRA | Masters 1 | 1980 | 8 | 00:50:12 | A 1 tour(s) | 87 |
N/A | |||||||||||
10 | 46 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 8 | 00:50:32 | A 1 tour(s) | 86 |
Pédale Bulloise | |||||||||||
11 | 66 | Niederberger Joël | Estavannens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 8 | 00:51:00 | A 1 tour(s) | 85 |
Stöckli Racing Team | |||||||||||
12 | 24 | Ding Gilles | Vevey | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 8 | 00:54:25 | A 1 tour(s) | 84 |
Cycles Colin / VCV | |||||||||||
13 | 71 | Fazan Jonathan | Yvorne | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 8 | 00:54:59 | A 1 tour(s) | 83 |
N/A | |||||||||||
14 | 13 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 8 | 00:55:41 | A 1 tour(s) | 82 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||
15 | 42 | Alves Patrick | broc | FR | FRA | Masters 1 | 1982 | 7 | 00:49:07 | A 2 tour(s) | 81 |
Team breizh | |||||||||||
998 | 36 | Flück Vincent | Hauteville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 2 | DNF | 10 | |
Team Dupasquier Sports Bike | |||||||||||
999 | 18 | Ferreira Bruno | Mézières FR | FR | POR | Masters 1 | 1983 | DNS | |||
Team project / Nutrysports | |||||||||||
999 | 20 | Aguiar Ricardo | Payerne | VD | POR | Masters 1 | 1988 | DNS | |||
Team Project/Nutrysports |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 9 | 00:54:53 | 100 | |
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît | |||||||||||
2 | 49 | Morard Eric | Chermignon | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 9 | 00:55:23 | 00:00:30 | 97 |
GS Sportswear Bergamont Mathieu | |||||||||||
3 | 25 | Bruenisholz Rolf | Heitenried | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 9 | 00:55:30 | 00:00:37 | 95 |
BSO / Big Friends | |||||||||||
4 | 17 | dumartheray yannick | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 9 | 00:55:35 | 00:00:42 | 93 |
4ride | |||||||||||
5 | 43 | Dufaux Laurent | Ollon | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 8 | 00:50:21 | A 1 tour(s) | 91 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||||
6 | 16 | Grimm Nicolas | Cheyres | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 8 | 00:53:25 | A 1 tour(s) | 90 |
VC Orbe | |||||||||||
7 | 28 | Ferrari Emmanuel | Porrentruy | JU | SUI | Masters 2 | 1970 | 8 | 00:54:11 | A 1 tour(s) | 89 |
Gs Ajoie | |||||||||||
8 | 70 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 8 | 00:54:26 | A 1 tour(s) | 88 |
CYCLES SUDERO | |||||||||||
9 | 15 | Figueira Serge | Bramois | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 8 | 00:54:30 | A 1 tour(s) | 87 |
Cyclophile Sédunois ( Le Gang) | |||||||||||
10 | 53 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 8 | 00:55:21 | A 1 tour(s) | 86 |
VC Payerne Pro Cycles | |||||||||||
11 | 56 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 8 | 00:55:49 | A 1 tour(s) | 85 |
Vélo Club Echallens | |||||||||||
12 | 32 | Byrde Claude | Chailly-Montreux | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 8 | 00:56:24 | A 1 tour(s) | 84 |
LE GANG | |||||||||||
13 | 33 | Capelli Dominique | Roche | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 7 | 00:52:38 | A 2 tour(s) | 83 |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||||
14 | 55 | Spoerl Christian | Ins | BE | SUI | Masters 2 | 1974 | 7 | 00:52:51 | A 2 tour(s) | 82 |
Veloexpress Ins | |||||||||||
15 | 58 | SCHNEIDER ROLF | BÜREN ZUM HOF | SUI | Masters 2 | 1972 | 7 | 00:52:56 | A 2 tour(s) | 81 | |
S+K GARTENBAU | |||||||||||
16 | 68 | carrupt stéphane | vollèges | VS | SUI | Masters 2 | 1969 | 7 | 01:00:15 | A 2 tour(s) | 80 |
N/A | |||||||||||
17 | 63 | Djurinec Carlo | Vevey | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 6 | 00:51:04 | A 3 tour(s) | 79 |
Le Gang | |||||||||||
999 | 2 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | DNS | |||
VTT BALCON DU JURA | |||||||||||
999 | 26 | Berger Raphaël | Genève | GE | SUI | Masters 2 | 1975 | DNS | |||
BikeInLove CM | |||||||||||
999 | 31 | Parel Arnaud | Bienne | BE | SUI | Masters 2 | 1977 | DNS | |||
Arnaud Parel |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 9 | 00:52:31 | 100 | |
Cycles Pache / ACN | |||||||||||
2 | 61 | Richard Pascal | CHATEL ST DENIS | FR | SUI | Masters 3 | 1964 | 9 | 00:54:41 | 00:02:10 | 97 |
LE GANG | |||||||||||
3 | 1 | berseth william | Burtigny | VD | SUI | Masters 3 | 1966 | 8 | 00:51:06 | A 1 tour(s) | 95 |
velosprint cossonay / thommencycle | |||||||||||
4 | 19 | Simmons Thomas | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Masters 3 | 1965 | 8 | 00:51:08 | A 1 tour(s) | 93 |
Velo Club Vevey | |||||||||||
5 | 5 | Laramée Sylvain | Chexbres | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 8 | 00:51:52 | A 1 tour(s) | 91 |
VC Vevey/Jordan cycle | |||||||||||
6 | 38 | Laurent Manuel | Moudon | VD | SUI | Masters 3 | 1967 | 8 | 00:52:01 | A 1 tour(s) | 90 |
Velo club Broye | |||||||||||
7 | 3 | Genet Daniel | Vucherens | VD | SUI | Masters 3 | 1958 | 8 | 00:53:12 | A 1 tour(s) | 89 |
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle | |||||||||||
8 | 41 | Burnier Dominique | Aigle | VD | SUI | Masters 3 | 1960 | 7 | 00:51:17 | A 2 tour(s) | 88 |
Cyclophile Bex | |||||||||||
9 | 8 | Risse Gérald | Payerne | VD | SUI | Masters 3 | 1967 | 7 | 00:51:37 | A 2 tour(s) | 87 |
VC Lucens | |||||||||||
10 | 27 | Forchelet Daniel | Coffrane | NE | SUI | Masters 3 | 1956 | 7 | 00:57:43 | A 2 tour(s) | 86 |
Team Maillot Noir | |||||||||||
11 | 21 | Cantillo Carmelo | Lucens | VD | SUI | Masters 3 | 1951 | 6 | 00:51:30 | A 3 tour(s) | 85 |
VC Lucens | |||||||||||
12 | 9 | Desponds Jean-Jacques | Villars-Bozon | VD | SUI | Masters 3 | 1938 | 5 | 00:51:42 | A 4 tour(s) | 84 |
VC Orbe | |||||||||||
998 | 30 | Chabbey Jean-Marc | Lausanne | VD | SUI | Masters 3 | 1957 | 3 | DNF | 10 | |
Rennaz Montreux |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 605 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | U15 Filles | 2005 | 5 | 00:23:17 | 100 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||||
2 | 602 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | U15 Filles | 2006 | 5 | 00:25:02 | 00:01:45 | 97 |
VC Kerzers | |||||||||||
3 | 606 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | U15 Filles | 2008 | 5 | 00:25:12 | 00:01:55 | 95 |
N/A | |||||||||||
4 | 604 | HUMBERSET-FILLON AMANDINE | THONON LES BAINS | FRA | U15 Filles | 2004 | 5 | 00:25:29 | 00:02:12 | 93 | |
TEAM ALLINGES PUBLIER | |||||||||||
5 | 601 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | U15 Filles | 2008 | 4 | 00:22:40 | A 1 tour(s) | 91 |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | |||||||||||
6 | 607 | MIGLIACCIO LAURA | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | U15 Filles | 2007 | 3 | 00:21:41 | A 2 tour(s) | 90 |
LE GANG | |||||||||||
7 | 603 | DRILLAUD Lucie | THOLLON LES MEMISES | FRA | U15 Filles | 2008 | 3 | 00:22:05 | A 2 tour(s) | 89 | |
Team Allinges Publier |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 502 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 5 | 00:21:01 | 100 | |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | |||||||||||
2 | 506 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:21:57 | 00:00:56 | 97 |
VCE Martigny | |||||||||||
3 | 509 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:22:00 | 00:00:59 | 95 |
Vélo Club Payerne | |||||||||||
4 | 510 | Maret Gratien | Prarreyer | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:22:13 | 00:01:12 | 93 |
vélo club excelsior Martigny | |||||||||||
5 | 501 | Graf Noan | Cugy FR | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:22:17 | 00:01:16 | 91 |
VC Payerne PROCYCLES | |||||||||||
6 | 511 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | U15 Garçons | 2005 | 5 | 00:22:18 | 00:01:17 | 90 |
VC Payerne Procycles | |||||||||||
7 | 522 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | U15 Garçons | 2007 | 5 | 00:22:47 | 00:01:46 | 89 |
UC Montheysanne | |||||||||||
8 | 503 | Riat Tobias | Cortébert | BE/JB | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:23:00 | 00:01:59 | 88 |
Greenhillbikers / Team Greenhill | |||||||||||
9 | 515 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | U15 Garçons | 2007 | 5 | 00:23:38 | 00:02:37 | 87 |
VC ECHALLENS | |||||||||||
10 | 505 | Brandenberger Max | Corbières | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:23:47 | 00:02:46 | 86 |
Cycles Pache | |||||||||||
11 | 525 | Maeder Léo | Villars-Tiercelin | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 5 | 00:23:52 | 00:02:51 | 85 |
Running Team Prilly | |||||||||||
12 | 529 | Uldry Malik | Châtel-St-Denis | FR | SUI | U15 Garçons | 2006 | 5 | 00:23:53 | 00:02:52 | 84 |
Cyclomaniacs | |||||||||||
13 | 514 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 5 | 00:24:24 | 00:03:23 | 83 |
montreux - rennaz cyclisme | |||||||||||
14 | 516 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 5 | 00:24:27 | 00:03:26 | 82 |
VCE Martigny | |||||||||||
15 | 504 | BRANDENBERGER PAUL | CORBIÈRES | FR | SUI | U15 Garçons | 2008 | 5 | 00:25:01 | 00:04:00 | 81 |
Cycles Pache | |||||||||||
16 | 517 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | U15 Garçons | 2008 | 5 | 00:26:32 | 00:05:31 | 80 |
Vélo Club Montreux-Rennaz | |||||||||||
17 | 524 | CHRISTIN NATHAN | SAVIGNY | SUI | U15 Garçons | 2006 | 4 | 00:21:15 | A 1 tour(s) | 79 | |
N/A | |||||||||||
18 | 523 | dumartheray evan | Givrins | VD | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:21:21 | A 1 tour(s) | 78 |
4ride/vc nyon | |||||||||||
19 | 527 | Frei Jonas | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:21:37 | A 1 tour(s) | 77 |
N/A | |||||||||||
20 | 513 | Nese Nolan | Les Avanchets | GE | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:21:54 | A 1 tour(s) | 76 |
Sprinter Club lignon | |||||||||||
21 | 520 | Hübscher Arthur | Fribourg | FR | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:21:58 | A 1 tour(s) | 75 |
Vélo Club Fribourg | |||||||||||
22 | 521 | Varone Kyliann | Savièse | VS | SUI | U15 Garçons | 2008 | 4 | 00:22:00 | A 1 tour(s) | 74 |
Cyclophile sédunois | |||||||||||
23 | 512 | drillaud louis | Thollon les mémises | FRA | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:22:10 | A 1 tour(s) | 73 | |
TEAM ALLINGES PUBLIER | |||||||||||
24 | 518 | Vaux benjamin | Villeneuve | VD | SUI | U15 Garçons | 2007 | 4 | 00:22:10 | A 1 tour(s) | 72 |
Rennaz-Montreux | |||||||||||
25 | 532 | MIGLIACCIO MARCO | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:22:34 | A 1 tour(s) | 71 |
LE GANG | |||||||||||
26 | 519 | Chappuis Romain | Rivaz | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:23:32 | A 1 tour(s) | 70 |
Vélo-Club-Vevey | |||||||||||
27 | 608 | SANSAR BAT | VILLENEUVE VD | SUI | U15 Garçons | 2007 | 4 | 00:23:38 | A 1 tour(s) | 69 | |
N/A | |||||||||||
28 | 530 | Mahrer Simon | Corsier-sur-Vevey | VD | SUI | U15 Garçons | 2008 | 4 | 00:28:30 | A 1 tour(s) | 68 |
N/A | |||||||||||
29 | 531 | Merli Noah | Yvorne | VD | SUI | U15 Garçons | 2009 | 3 | 00:21:10 | A 2 tour(s) | 67 |
N/A | |||||||||||
30 | 526 | ECOFFEY AURÉLIEN | ROCHE VD | SUI | U15 Garçons | 2008 | 3 | 00:21:11 | A 2 tour(s) | 66 | |
MONTREUX RENNAZ CYCLISME | |||||||||||
31 | 528 | Cerato Florian | Perly | GE | SUI | U15 Garçons | 2008 | 3 | 00:21:40 | A 2 tour(s) | 65 |
Sprinter Club Lignon | |||||||||||
999 | 507 | Mathez Jonathan | Saint Genis Pouilly | SUI | U15 Garçons | 2005 | DNS | ||||
N/A | |||||||||||
999 | 508 | Mathez Aday | Saint Genis Pouilly | SUI | U15 Garçons | 2007 | DNS | ||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 402 | SOLLIARD JULIETTE | SAVIÈSE | VS | SUI | U17 Filles | 2002 | 4 | 00:42:53 | 100 | |
CYCLOPHILE SION | |||||||||||
999 | 401 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | U17 Filles | 2003 | DNS | |||
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 312 | TASSARO TOM | Gémenos | NE | FRA | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:38:59 | 100 | |
Team AIX VTT | |||||||||||
2 | 305 | Duscher Jules | Renens VD | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:39:39 | 00:00:40 | 97 |
VELOSPRINT Cossonay | |||||||||||
3 | 304 | Raemy Bastian | Payerne | VD | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:39:47 | 00:00:48 | 95 |
Vélo-Club Payerne | |||||||||||
4 | 306 | Cerato Gabriele | Perly | GE | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:40:20 | 00:01:21 | 93 |
Sprinter Club Lignon | |||||||||||
5 | 303 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:40:30 | 00:01:31 | 91 |
VC Kerzers | |||||||||||
6 | 310 | Pleyber Alexis | Granges-Marnand | VD | FRA | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:41:27 | 00:02:28 | 90 |
VC Broye Lucens | |||||||||||
7 | 301 | Berseth Jonas | Burtigny | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:42:44 | 00:03:45 | 89 |
Velosprint-cossonay | |||||||||||
8 | 307 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:44:17 | 00:05:18 | 88 |
Vélo Club Payerne | |||||||||||
9 | 302 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:44:43 | 00:05:44 | 87 |
PB Bulle | |||||||||||
10 | 315 | Solliard Leo | Savièse | VS | - | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:46:33 | 00:07:34 | 86 |
CYCLOPHILE SION | |||||||||||
11 | 314 | SCHNEIDER THIERRY | BÜREN ZUM HOF | SUI | U17 Garçons | 2003 | 5 | 00:40:11 | A 1 tour(s) | 85 | |
SCHALLER | |||||||||||
12 | 308 | vuille kevin | Le Mont-de-Buttes | NE | SUI | U17 Garçons | 2003 | 5 | 00:40:55 | A 1 tour(s) | 84 |
VTT Balcon du jura | |||||||||||
13 | 311 | Chappuis Luc | Rivaz | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 5 | 00:43:10 | A 1 tour(s) | 83 |
Velo-Club-Vevey | |||||||||||
14 | 316 | HUUG JANSEN | BLONAY | SUI | U17 Garçons | 2002 | 4 | 00:40:03 | A 2 tour(s) | 82 | |
N/A | |||||||||||
15 | 313 | Manfredini Federico | Clarens | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 3 | 00:35:59 | A 3 tour(s) | 81 |
N/A | |||||||||||
999 | 309 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | U17 Garçons | 2002 | DNS | |||
VTT Balcon du Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:52:52 | 100 | |
VC Nyon | |||||||||||
2 | 64 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:54:15 | 00:01:23 | 97 |
Vélo-club Payerne | |||||||||||
3 | 23 | Roth Vincent | Montagny-pres-yverdon | VD | SUI | U19 Hommes | 2001 | 9 | 00:55:23 | 00:02:31 | 95 |
Velo club Echallens | |||||||||||
4 | 11 | Maillefer Simon | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:55:24 | 00:02:32 | 93 |
Vélo Club Vevey | |||||||||||
5 | 40 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | U19 Hommes | 2000 | 8 | 00:55:08 | A 1 tour(s) | 91 |
cyclophile sédunois | |||||||||||
6 | 4 | Graf Jérémy | Cugy | FR | SUI | U19 Hommes | 2001 | 8 | 00:58:39 | A 1 tour(s) | 90 |
VC Payerne PROCYCLES |