ShortcutsAmateurs • Dames • Fixie • Masters 1 • Masters 2 • Masters 3 • Poussins Filles • Poussins Garçons • U15 Filles • U15 Garçons • U17 Filles • U17 Garçons • U19 Hommes | Export all categories175 athletes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 59 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | Amateurs | 1991 | 9 | 00:50:03 | |
Team Sportswear Bergamont | ||||||||||
2 | 68 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Amateurs | 1997 | 9 | 00:51:22 | 00:01:19 |
Team GS Sportswear - Bergamont | ||||||||||
3 | 70 | Vitali Bruno | Vicques | JU | SUI | Amateurs | 1994 | 9 | 00:51:38 | 00:01:35 |
VTT Club Jura/Bobillier BMC | ||||||||||
4 | 40 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | Amateurs | 1999 | 9 | 00:51:48 | 00:01:45 |
Team Dom cycle / UC Montheysanne | ||||||||||
5 | 66 | Bolomey Florent | Vevey | VD | SUI | Amateurs | 1992 | 9 | 00:53:34 | 00:03:31 |
Montreux-Rennaz cyclisme/Cycles Colin Vevey | ||||||||||
6 | 48 | Laurent Luca | Fey | VD | SUI | Amateurs | 1998 | 9 | 00:53:47 | 00:03:44 |
Velo club la broye | ||||||||||
7 | 60 | Schäppi Jean | Moudon | VD | SUI | Amateurs | 1999 | 9 | 00:53:56 | 00:03:53 |
VC Broye-Lucens | ||||||||||
8 | 55 | Delfino Benjamin | Digne les Bains | FRA | Amateurs | 1991 | 9 | 00:55:09 | 00:05:06 | |
N/A | ||||||||||
9 | 69 | Debons Guérin | Sion | VS | SUI | Amateurs | 1997 | 9 | 00:55:46 | 00:05:43 |
Cyclophile Sédunois | ||||||||||
10 | 95 | Burri Fabian | Köniz | BE | SUI | Amateurs | 1990 | 8 | 00:50:12 | A 1 tour(s) |
CINELLI / Tactaccycling / WOLVH | ||||||||||
11 | 92 | Richard Quentin | Ursy | FR | SUI | Amateurs | 1997 | 8 | 00:50:13 | A 1 tour(s) |
la pb/ dupasquier sport | ||||||||||
12 | 79 | Gachet Guillaume | Charmey (Gruyère)Charmey | FR | SUI | Amateurs | 1999 | 8 | 00:51:10 | A 1 tour(s) |
Pédale Bulloise | ||||||||||
13 | 37 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Amateurs | 1995 | 8 | 00:52:08 | A 1 tour(s) |
GS Ajoie Compétition | ||||||||||
14 | 51 | Rüegg Matthieu | Saint-Sulpice (VD) | VD | SUI | Amateurs | 1991 | 8 | 00:53:44 | A 1 tour(s) |
Rushteam Ecublens | ||||||||||
15 | 87 | Trachsel Steve | Peseux | NE | SUI | Amateurs | 1995 | 8 | 00:53:59 | A 1 tour(s) |
N/A | ||||||||||
16 | 72 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | Amateurs | 1990 | 8 | 00:54:49 | A 1 tour(s) |
VC Vignoble Cylcerc | ||||||||||
17 | 77 | SCHLUCHTER FABRIZIO | BELP | SUI | Amateurs | 1997 | 8 | 00:55:00 | A 1 tour(s) | |
RSC Aaretal Muusingen | ||||||||||
18 | 50 | Forchelet David | Bussy-Chardonney | VD | SUI | Amateurs | 1989 | 7 | 00:50:28 | A 2 tour(s) |
Rushteam Ecublens | ||||||||||
19 | 47 | Kaeslin Etienne | Les Avants | VD | SUI | Amateurs | 1994 | 7 | 00:58:00 | A 2 tour(s) |
Cyclophile Aigle | ||||||||||
998 | 64 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Amateurs | 1991 | 5 | DNF | |
Gs Sportswear Bergamont | ||||||||||
999 | 31 | Scherz Valentin | Montreux | VD | SUI | Amateurs | 1990 | DNS | ||
PROCYCLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 203 | Niederberger Fabienne | Bulle | FR | SUI | Dames | 1984 | 6 | 00:38:09 | |
PB Bulle | ||||||||||
2 | 207 | Glaus Flurina | Gümligen | BE | SUI | Dames | 1997 | 6 | 00:38:55 | 00:00:46 |
Thömus Racing Team | ||||||||||
3 | 206 | MARCHETTO MARTINA | YVONAND | VD | SUI | Dames | 2000 | 6 | 00:42:49 | 00:04:40 |
VC ESTAVAYER LE LAC | ||||||||||
4 | 204 | Bonny Marie | Chevroux | VD | SUI | Dames | 2001 | 6 | 00:43:32 | 00:05:23 |
VCPayerne | ||||||||||
5 | 202 | Laubscher Alexia | Apples | VD | SUI | Dames | 1988 | 6 | 00:44:13 | 00:06:04 |
Cycles Colin | ||||||||||
6 | 201 | Bähler Alexandra | Bern | BE | SUI | Dames | 1968 | 6 | 00:44:39 | 00:06:30 |
Montreux-Rennaz Cycisme | ||||||||||
7 | 205 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | Dames | 2001 | 4 | 00:38:14 | A 2 tour(s) |
VC Perrefitte |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 171 | Good Simon | Prilly | VD | SUI | Fixie | 1991 | 8 | 00:52:13 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | BENEY MAXIME | Corseaux | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 9 | 00:50:00 | |
Cycles Colin / VCVevey | ||||||||||
2 | 85 | Dafflon Xavier | Fribourg | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 9 | 00:52:11 | 00:02:11 |
PRO Cycles - SCOTT | ||||||||||
3 | 6 | Corminboeuf Yves | Ménières | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 9 | 00:52:40 | 00:02:40 |
VC Payerne - pro cycles SCOTT | ||||||||||
4 | 8 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 9 | 00:53:07 | 00:03:07 |
Dani vtt | ||||||||||
5 | 71 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 9 | 00:53:41 | 00:03:41 |
Team GIANT Neuchâtel | ||||||||||
6 | 91 | Heller David | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1987 | 9 | 00:54:26 | 00:04:26 |
Bern Börrer Community | ||||||||||
7 | 56 | Niederberger Joël | Estavannens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 9 | 00:54:32 | 00:04:32 |
Stöckli Racing Team | ||||||||||
8 | 94 | Betschart Philippe | Grellingen | BL | SUI | Masters 1 | 1981 | 9 | 00:55:07 | 00:05:07 |
RRC Nordwest Goldwurst | ||||||||||
9 | 74 | Dumartheray Joel | Givrins | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 9 | 00:55:54 | 00:05:54 |
4ride.ch | ||||||||||
10 | 39 | Flück Vincent | Hauteville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 9 | 00:56:04 | 00:06:04 |
Team Dupasquier Sports Bike | ||||||||||
11 | 89 | Singelé Kenny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 8 | 00:50:20 | A 1 tour(s) |
VcVignoble-Cyclerc | ||||||||||
12 | 53 | Dos Santos Almeida Cristiano | Châtillon FR | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 8 | 00:51:30 | A 1 tour(s) |
Dani VTT Felt / TCPM | ||||||||||
13 | 73 | Léveillé Thomas | Sion | VS | FRA | Masters 1 | 1980 | 8 | 00:51:36 | A 1 tour(s) |
N/A | ||||||||||
14 | 67 | Marti David | Cugy (FR) | FR | SUI | Masters 1 | 1988 | 8 | 00:51:41 | A 1 tour(s) |
Team cycles Tesag Uvex | ||||||||||
15 | 83 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Masters 1 | 1979 | 8 | 00:52:29 | A 1 tour(s) |
Team Senos / Carroserie Da Silva | ||||||||||
16 | 14 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 8 | 00:52:35 | A 1 tour(s) |
Montreux-Rennaz Cyclisme | ||||||||||
17 | 96 | Choffet Marc | Chardonne | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 8 | 00:54:02 | A 1 tour(s) |
N/A | ||||||||||
18 | 84 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Masters 1 | 1981 | 8 | 00:54:37 | A 1 tour(s) |
N/A | ||||||||||
19 | 22 | Aguiar Ricardo | Payerne | VD | POR | Masters 1 | 1988 | 8 | 00:54:43 | A 1 tour(s) |
Team Project/Nutrysports | ||||||||||
20 | 58 | Schulé Sylvain | Gibloux | FR | SUI | Masters 1 | 1987 | 8 | 00:55:30 | A 1 tour(s) |
Team cycles Tesag Uvex | ||||||||||
21 | 97 | SUTTER JONAS | BERN | SUI | Masters 1 | 1984 | 7 | 00:55:08 | A 2 tour(s) | |
N/A | ||||||||||
998 | 44 | Alves Patrick | broc | FR | FRA | Masters 1 | 1982 | 6 | DNF | |
Team breizh | ||||||||||
999 | 41 | Del carmen José | Meyrin | GE | ESP | Masters 1 | 1981 | DNS | ||
Bike in Love |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 99 | Golay Florian | FULLY | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 9 | 00:53:50 | |
CROSSROAD CYCLES | ||||||||||
2 | 12 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 9 | 00:54:52 | 00:01:02 |
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît | ||||||||||
3 | 18 | dumartheray yannick | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 9 | 00:55:37 | 00:01:47 |
4ride | ||||||||||
4 | 65 | Morard Eric | Chermignon | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | 9 | 00:55:49 | 00:01:59 |
Cyclophile sédunois - Bergamont Mathieu | ||||||||||
5 | 26 | Bruenisholz Rolf | Heitenried | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 8 | 00:50:40 | A 1 tour(s) |
BSO / Big Friends | ||||||||||
6 | 78 | Weber Yann | Le Fuet | BE | SUI | Masters 2 | 1974 | 8 | 00:50:40 | A 1 tour(s) |
Vélo Club Tramelan | ||||||||||
7 | 2 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 8 | 00:52:42 | A 1 tour(s) |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||
8 | 63 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 8 | 00:53:31 | A 1 tour(s) |
VC Payerne Pro Cycles | ||||||||||
9 | 52 | Pillonel Jean-Marc | Cugy FR | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 8 | 00:54:34 | A 1 tour(s) |
VC Payerne | ||||||||||
10 | 17 | Grimm Nicolas | Cheyres | FR | SUI | Masters 2 | 1976 | 8 | 00:54:51 | A 1 tour(s) |
VC Orbe | ||||||||||
11 | 30 | Ferrari Emmanuel | Porrentruy | JU | SUI | Masters 2 | 1970 | 8 | 00:55:08 | A 1 tour(s) |
Gs Ajoie | ||||||||||
12 | 34 | Byrde Claude | Chailly-Montreux | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 8 | 00:55:26 | A 1 tour(s) |
LE GANG | ||||||||||
13 | 76 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 8 | 00:55:37 | A 1 tour(s) |
Vélo Club Echallens | ||||||||||
14 | 57 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 8 | 00:56:17 | A 1 tour(s) |
VC Perrefitte | ||||||||||
15 | 35 | Capelli Dominique | Roche | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 8 | 00:57:01 | A 1 tour(s) |
Montreux-Rennaz Cyclisme | ||||||||||
16 | 54 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Masters 2 | 1976 | 7 | 00:52:59 | A 2 tour(s) |
UCM Montheysanne | ||||||||||
17 | 93 | RUETTI OLIVIER | CÉLIGNY | SUI | Masters 2 | 1976 | 7 | 00:56:55 | A 2 tour(s) | |
N/A | ||||||||||
18 | 49 | Graf Thomas | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 7 | 00:57:48 | A 2 tour(s) |
VC Payerne PROCYCLES | ||||||||||
999 | 16 | Figueira Serge | Bramois | VS | SUI | Masters 2 | 1977 | DNS | ||
Cyclophile Sédunois ( Le Gang) | ||||||||||
999 | 27 | Berger Raphaël | Genève | GE | SUI | Masters 2 | 1975 | DNS | ||
BikeInLove CM | ||||||||||
999 | 28 | Schaller Cédric | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | DNS | ||
Vélo Club Payerne - PRO Cycles | ||||||||||
999 | 43 | Hübscher Charles | Fribourg Caserne | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | DNS | ||
Vélo Club Fribourg |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 36 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 9 | 00:55:18 | |
Cycles Pache / ACN | ||||||||||
2 | 86 | Richard Pascal | CHATEL ST DENIS | FR | SUI | Masters 3 | 1964 | 9 | 00:55:26 | 00:00:08 |
LE GANG | ||||||||||
3 | 1 | berseth william | Burtigny | VD | SUI | Masters 3 | 1966 | 8 | 00:50:25 | A 1 tour(s) |
velosprint cossonay / thommencycle | ||||||||||
4 | 5 | Laramée Sylvain | Chexbres | VD | SUI | Masters 3 | 1968 | 8 | 00:51:09 | A 1 tour(s) |
VC Vevey/Jordan cycle | ||||||||||
5 | 3 | Genet Daniel | Vucherens | VD | SUI | Masters 3 | 1958 | 8 | 00:52:44 | A 1 tour(s) |
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle | ||||||||||
6 | 45 | Paulin Andre | MÖHLIN | AG | SUI | Masters 3 | 1968 | 8 | 00:52:45 | A 1 tour(s) |
TREK Bicycle / G.Manna | ||||||||||
7 | 98 | Basler Peter | Bern | BE | SUI | Masters 3 | 1965 | 8 | 00:53:37 | A 1 tour(s) |
N/A | ||||||||||
8 | 7 | Bolliger Urs | Winterthur | ZH | SUI | Masters 3 | 1959 | 8 | 00:56:28 | A 1 tour(s) |
VC Volketswil | ||||||||||
9 | 38 | Nicca Christian | Winterthur | ZH | SUI | Masters 3 | 1967 | 8 | 00:56:39 | A 1 tour(s) |
RV Zürich / biowurst.ch | ||||||||||
10 | 9 | Risse Gérald | Payerne | VD | SUI | Masters 3 | 1967 | 8 | 00:57:01 | A 1 tour(s) |
VC Lucens | ||||||||||
11 | 82 | Losey Pascal | Murist | FR | SUI | Masters 3 | 1964 | 7 | 00:50:56 | A 2 tour(s) |
VC Payerne | ||||||||||
12 | 29 | Forchelet Daniel | Coffrane | NE | SUI | Masters 3 | 1956 | 7 | 00:53:24 | A 2 tour(s) |
Team Tord-Boyaux | ||||||||||
13 | 88 | SINGELE Michel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 3 | 1960 | 7 | 00:53:34 | A 2 tour(s) |
N/A | ||||||||||
14 | 23 | Cantillo Carmelo | Lucens | VD | SUI | Masters 3 | 1951 | 7 | 00:54:21 | A 2 tour(s) |
VC Lucens | ||||||||||
15 | 81 | Huguelet Roland | Payerne | VD | SUI | Masters 3 | 1954 | 7 | 00:55:42 | A 2 tour(s) |
VC Payerne - PRO CYCLES | ||||||||||
998 | 32 | Chabbey Jean-Marc | Lausanne | VD | SUI | Masters 3 | 1957 | 1 | DNF | |
Rennaz Montreux | ||||||||||
999 | 10 | Desponds Jean-Jacques | Villars-Bozon | VD | SUI | Masters 3 | 1938 | DNS | ||
VC Orbe | ||||||||||
999 | 21 | Simmons Thomas | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Masters 3 | 1965 | DNS | ||
Velo Club Vevey |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 903 | BORLOZ LOUISE | St-Martin | SUI | Poussins Filles | 2012 | 1 | 00:02:05 | ||
RIDE-FOR-LIFE.CH |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 902 | FRANCEY SACHA | ESTAVAYER | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:04 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 901 | Vaux-Riera Nathan | Villeneuve VD | VD | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:16 | 00:00:12 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 608 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | U15 Filles | 2004 | 4 | 00:24:02 | |
PB Bulle - Team Menoud-Bike | ||||||||||
2 | 606 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | U15 Filles | 2005 | 4 | 00:26:22 | 00:02:20 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
3 | 609 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | U15 Filles | 2008 | 4 | 00:29:39 | 00:05:37 |
N/A | ||||||||||
4 | 602 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | U15 Filles | 2006 | 3 | 00:22:39 | A 1 tour(s) |
VC Kerzers | ||||||||||
5 | 601 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | U15 Filles | 2008 | 3 | 00:23:56 | A 1 tour(s) |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | ||||||||||
6 | 607 | Dénervaud Laurane | Cugy FR | FR | SUI | U15 Filles | 2004 | 3 | 00:24:00 | A 1 tour(s) |
VC Payerne | ||||||||||
999 | 603 | DRILLAUD Lucie | THOLLON LES MEMISES | FRA | U15 Filles | 2008 | DNS | |||
Team Allinges Publier | ||||||||||
999 | 604 | Jacolino Emeline | Soral | GE | SUI | U15 Filles | 2004 | DNS | ||
Sprinter club Lignon | ||||||||||
999 | 605 | HUMBERSET-FILLON AMANDINE | THONON LES BAINS | FRA | U15 Filles | 2004 | DNS | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 502 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:22:20 | |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | ||||||||||
2 | 509 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:23:01 | 00:00:41 |
Vélo Club Payerne | ||||||||||
3 | 501 | Graf Noan | Cugy FR | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:23:08 | 00:00:48 |
VC Payerne PROCYCLES | ||||||||||
4 | 511 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:23:36 | 00:01:16 |
VC Payerne Procycles | ||||||||||
5 | 524 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:23:58 | 00:01:38 |
UCMontheysanne | ||||||||||
6 | 510 | Maret Gratien | Prarreyer | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:24:00 | 00:01:40 |
vélo club excelsior Martigny | ||||||||||
7 | 530 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | U15 Garçons | 2006 | 4 | 00:24:33 | 00:02:13 |
VC Tramelan | ||||||||||
8 | 505 | Brandenberger Max | Corbières | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:24:40 | 00:02:20 |
Cycles Pache | ||||||||||
9 | 527 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | U15 Garçons | 2007 | 4 | 00:24:42 | 00:02:22 |
UC Montheysanne | ||||||||||
10 | 503 | Riat Tobias | Cortébert | BE/JB | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:24:43 | 00:02:23 |
Greenhillbikers / Team Greenhill | ||||||||||
11 | 517 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | U15 Garçons | 2007 | 4 | 00:24:55 | 00:02:35 |
VC ECHALLENS | ||||||||||
12 | 514 | Schaller Théo | Cugy | FR | SUI | U15 Garçons | 2007 | 4 | 00:25:06 | 00:02:46 |
AC Broye - PRO Cycles | ||||||||||
13 | 506 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:25:18 | 00:02:58 |
VCE Martigny | ||||||||||
14 | 516 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | U15 Garçons | 2005 | 4 | 00:26:06 | 00:03:46 |
montreux - rennaz cyclisme | ||||||||||
15 | 528 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | U15 Garçons | 2006 | 4 | 00:26:39 | 00:04:19 |
Team TESAG UVEX | ||||||||||
16 | 523 | Pillonel Loris | Cugy | FR | SUI | U15 Garçons | 2007 | 4 | 00:27:22 | 00:05:02 |
VC Payerne | ||||||||||
17 | 529 | dumartheray evan | Givrins | VD | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:27:52 | 00:05:32 |
4ride/vc nyon | ||||||||||
18 | 531 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | U15 Garçons | 2009 | 4 | 00:28:11 | 00:05:51 |
VC Tramelan | ||||||||||
19 | 526 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | U15 Garçons | 2006 | 4 | 00:29:20 | 00:07:00 |
VC Perrefitte | ||||||||||
20 | 513 | Nese Nolan | Les Avanchets | GE | SUI | U15 Garçons | 2004 | 4 | 00:29:32 | 00:07:12 |
Sprinter Club lignon | ||||||||||
21 | 519 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | U15 Garçons | 2008 | 4 | 00:30:00 | 00:07:40 |
Vélo Club Montreux-Rennaz | ||||||||||
22 | 515 | Hübscher Arthur | Fribourg | FR | SUI | U15 Garçons | 2005 | 3 | 00:22:49 | A 1 tour(s) |
Vélo Club Fribourg | ||||||||||
23 | 536 | MIGLIACCIO MARCO | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | 3 | 00:23:25 | A 1 tour(s) |
LE GANG | ||||||||||
24 | 525 | Varone Kyliann | Savièse | VS | SUI | U15 Garçons | 2008 | 3 | 00:23:53 | A 1 tour(s) |
Cyclophile sédunois | ||||||||||
25 | 534 | Marcuard David | Cugy | FR | SUI | U15 Garçons | 2005 | 3 | 00:24:54 | A 1 tour(s) |
N/A | ||||||||||
26 | 520 | Bat Orgil Sansar | Villeneuve VD | VD | SUI | U15 Garçons | 2007 | 3 | 00:25:06 | A 1 tour(s) |
MRC | ||||||||||
27 | 522 | Vaux benjamin | Villeneuve | VD | SUI | U15 Garçons | 2007 | 3 | 00:25:48 | A 1 tour(s) |
RENNAZ MONTREUX | ||||||||||
28 | 535 | Dénervaud Yohann | Cugy FR | FR | SUI | U15 Garçons | 2009 | 3 | 00:27:22 | A 1 tour(s) |
Vélo-club Payerne | ||||||||||
29 | 504 | BRANDENBERGER PAUL | CORBIÈRES | FR | SUI | U15 Garçons | 2008 | 2 | 00:15:23 | A 2 tour(s) |
Cycles Pache | ||||||||||
30 | 533 | Merli Noah | Yvorne | VD | SUI | U15 Garçons | 2009 | 2 | 00:21:04 | A 2 tour(s) |
N/A | ||||||||||
999 | 507 | Mathez Jonathan | Saint Genis Pouilly | SUI | U15 Garçons | 2005 | DNS | |||
N/A | ||||||||||
999 | 508 | Mathez Aday | Saint Genis Pouilly | SUI | U15 Garçons | 2007 | DNS | |||
N/A | ||||||||||
999 | 512 | drillaud louis | Thollon les mémises | FRA | U15 Garçons | 2005 | DNS | |||
TEAM ALLINGES PUBLIER | ||||||||||
999 | 518 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | U15 Garçons | 2004 | DNS | ||
VCE Martigny | ||||||||||
999 | 521 | Spahr Théo | St-Aubin | FR | SUI | U15 Garçons | 2004 | DNS | ||
Vélo Club Payerne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 402 | Rouiller Mélissa | Belmont-Lausanne | VD | SUI | U17 Filles | 2002 | 6 | 00:38:03 | |
V.C. Échallens | ||||||||||
2 | 403 | COTTIER Lucie | Berolle | VD | SUI | U17 Filles | 2002 | 6 | 00:40:25 | 00:02:22 |
VELOSPRINT COSSONAY | ||||||||||
3 | 401 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | U17 Filles | 2003 | 6 | 00:42:16 | 00:04:13 |
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA | ||||||||||
4 | 313 | SOLLIARD JULIETTE | SAVIÈSE | VS | SUI | U17 Filles | 2002 | 5 | 00:47:32 | A 1 tour(s) |
CYCLOPHILE SION |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 307 | Cerato Gabriele | Perly | GE | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:38:00 | |
Sprinter Club Lignon | ||||||||||
2 | 317 | Fortis Damien | Aire-la-Ville | GE | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:38:43 | 00:00:43 |
Sprinter Club Lignon | ||||||||||
3 | 305 | Raemy Bastian | Payerne | VD | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:39:16 | 00:01:16 |
Vélo-Club Payerne | ||||||||||
4 | 310 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:39:37 | 00:01:37 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||
5 | 314 | Pleyber Alexis | Granges-Marnand | VD | FRA | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:39:40 | 00:01:40 |
VC Broye Lucens | ||||||||||
6 | 311 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:40:40 | 00:02:40 |
#vccjoliatcycles | ||||||||||
7 | 306 | Duscher Jules | Renens VD | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:40:53 | 00:02:53 |
VELOSPRINT Cossonay | ||||||||||
8 | 303 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:40:55 | 00:02:55 |
VC Kerzers | ||||||||||
9 | 304 | Bolliger Sascha | Winterthur | ZH | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:41:17 | 00:03:17 |
VC Volketswil | ||||||||||
10 | 301 | Berseth Jonas | Burtigny | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:41:45 | 00:03:45 |
Velosprint-cossonay | ||||||||||
11 | 319 | Rochat Eliott | Féchy | VD | SUI | U17 Garçons | 2002 | 6 | 00:42:38 | 00:04:38 |
Rochat Cycles Aubonne | ||||||||||
12 | 316 | Varone Baptiste | Savièse | VS | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:43:06 | 00:05:06 |
Cyclophile sédunois | ||||||||||
13 | 318 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:43:16 | 00:05:16 |
Team TESAG UVEX | ||||||||||
14 | 315 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:43:23 | 00:05:23 |
VC Perrefitte | ||||||||||
15 | 308 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:43:48 | 00:05:48 |
Vélo Club Payerne | ||||||||||
16 | 320 | Beauvir Thomas | Eysins | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:43:59 | 00:05:59 |
20-Valéry | ||||||||||
17 | 302 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | U17 Garçons | 2003 | 6 | 00:45:07 | 00:07:07 |
PB Bulle | ||||||||||
18 | 312 | Solliard Leo | Savièse | VS | - | U17 Garçons | 2002 | 5 | 00:40:09 | A 1 tour(s) |
CYCLOPHILE SION | ||||||||||
999 | 309 | vuille kevin | Le Mont-de-Buttes | NE | SUI | U17 Garçons | 2003 | DNS | ||
VTT Balcon du jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 61 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:52:49 | |
Team Dom Cycle / UC Montheysanne | ||||||||||
2 | 13 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:53:11 | 00:00:22 |
Vélo-club Payerne | ||||||||||
3 | 25 | Roth Vincent | Montagny-pres-yverdon | VD | SUI | U19 Hommes | 2001 | 9 | 00:54:00 | 00:01:11 |
Velo club Echallens | ||||||||||
4 | 15 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:54:09 | 00:01:20 |
VC Nyon | ||||||||||
5 | 90 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:54:14 | 00:01:25 |
UCM GS sportswear Bergamont | ||||||||||
6 | 11 | Maillefer Simon | St-Légier-Chiésaz | VD | SUI | U19 Hommes | 2000 | 9 | 00:56:02 | 00:03:13 |
Vélo Club Vevey | ||||||||||
7 | 33 | Rossier Thibault | St-Martin VS | VS | SUI | U19 Hommes | 2001 | 8 | 00:50:11 | A 1 tour(s) |
Cyclophile Sédunois | ||||||||||
8 | 80 | Steiner Hefti Thomas | Bern | BE | SUI | U19 Hommes | 2000 | 8 | 00:51:00 | A 1 tour(s) |
Thömus factory | ||||||||||
9 | 62 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | U19 Hommes | 2000 | 8 | 00:53:52 | A 1 tour(s) |
UC Montheysanne / Rochat cycles | ||||||||||
10 | 46 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | U19 Hommes | 2000 | 8 | 00:53:58 | A 1 tour(s) |
cyclophile sédunois | ||||||||||
11 | 42 | Louvet Achille | St-Imier | BE/JB | SUI | U19 Hommes | 2001 | 8 | 00:57:13 | A 1 tour(s) |
Velo Nell'o | ||||||||||
12 | 4 | Graf Jérémy | Cugy | FR | SUI | U19 Hommes | 2001 | 7 | 00:52:09 | A 2 tour(s) |
VC Payerne PROCYCLES | ||||||||||
999 | 20 | Barras Noé | Corin | VS | SUI | U19 Hommes | 2000 | DNS | ||
Cyclophile Sédunois |