fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Mam Vëlo de Buurschter rop

Shortcuts

Cadets RouteDames RouteDames Route licenciéesDébutants RouteDébutants Route LicenciésElites RouteElites Route LicenciésJeunes Filles RouteJeunes Filles Route licenciéesJuniors RouteJuniors Route LicenciésMaster Route 40+Master Route 50+Master Route 60+Minimes Route

Export all categories

79 athletes

Cadets Route (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
17Bintz KimMoestroffLUXCadets Route200400:12:50.19-
/
216Clees MichelMichelbuchSUICadets Route200300:13:56.421:06.23
VV Tooltime Préizerdall
312Gloesener PhilippeNagemLUXCadets Route200400:13:56.651:06.46
N/A
415Nothum PitStadtbredimusLUXCadets Route200300:14:05.951:15.76
N/A
514Lutgen JimmyBROUCHSUICadets Route200400:14:53.152:02.96
Velosfrenn Gusty Bruch
613Rippinger LeeWuelessenLUXCadets Route200400:15:24.562:34.37
N/A

TOP

Dames Route (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1121Bintz ClaudineMoestroffLUXDames Route197200:11:59.87-
N/A
2116Braun VanessaOberpallenSUIDames Route198500:14:10.662:10.79
N/A
3117Weicherding ClaudineLuxembourgSUIDames Route197500:15:30.523:30.65
N/A
4119VANEK FRANÇOISEDAHLLUXDames Route196400:15:37.473:37.60
N/A
5118Freitag-Leoni MaryseKnaphoscheidSUIDames Route196100:17:41.505:41.63
N/A
6115monnin simonSt-saphorin-sur-morgesVDSUIDames Route1978DNS
N/A

TOP

Dames Route licenciées (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1120Harsch Anne-SophieErnsterLUXDames Route licenciées199900:10:43.40-
HIR Schuttrange

TOP

Débutants Route (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
119BETTENDORFF LOICSCHWEBACHLUXDébutants Route200100:09:28.70-
N/A
317MILTGEN ChristianLUXEMBOURGLUXDébutants Route200100:10:21.6652.96
N/A
421Schreiner MaxEttelbruckLUXDébutants Route200100:10:55.361:26.66
UCNE
523FOLEY NIALLCANACHLUXDébutants Route200100:11:14.091:45.39
N/A
620KARIER TIMRoullingenLUXDébutants Route200200:11:54.732:26.03
Velo Woolz

TOP

Débutants Route Licenciés (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
122BISSENER POLWILTZLUXDébutants Route Licenciés200200:11:14.67-
N/A

TOP

Elites Route (22 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1149Herman PhilippeGralingenLUXElites Route198400:09:51.61-
N/A
2148Larry JoGralingenLUXElites Route199700:09:58.466.85
N/A
3147Larry MaxGralingenLUXElites Route199600:09:59.187.57
N/A
4139Rauen PatrickBettange-sur-MessLUXElites Route198300:10:01.9810.37
Endurance Leudelange
5143Genot GillesMensdorfSUIElites Route199100:10:34.1742.56
simply-training.lu
6136DISTELDORFF KEVINBettendorfLUXElites Route199800:10:38.2746.66
N/A
7135Kirchen YvesReckangeSUIElites Route199100:10:45.1653.55
UCNE
8145Kirtz PittBeringerbergLUXElites Route199400:11:04.751:13.14
N/A
9144Margue FredericMensdorfSUIElites Route198800:11:12.471:20.86
N/A
10134Rippinger RobyFischbachLUXElites Route197800:11:31.641:40.03
VC Diekirch
11151Zangerlé MichelRoeserLUXElites Route198100:11:42.681:51.07
N/A
12137Gales JonSchlindermanderscheidSUIElites Route199500:12:02.742:11.13
Mullerthal Cycling
13146Bianchi GiorgioLuxembourgSUIElites Route198300:12:09.972:18.36
LP Muhlenbach
14150RONCK DANLUXElites Route199800:12:31.802:40.19
N/A
15141Malget MichelNiederwampachSUIElites Route198700:12:53.353:01.74
N/A
16131Morier JohnLeysinVDSUIElites Route198400:13:29.473:37.86
N/A
17132NIRO SANDROEsch/AlzetteLUXElites Route197800:13:45.083:53.47
N/A
18142Lemos Ferreira AntonioErpeldangeLUXElites Route197800:14:13.414:21.80
Mell Biker
19130Gonçalves Yv YvesErpeldange-sur-SûreSUIElites Route199100:15:07.505:15.89
Mëll Biker
20138WALLERS GillesBurdenLUXElites Route199100:15:19.815:28.20
Mëll Biker
21133Pauwels YvesErpeldangeLUXElites Route198600:17:21.107:29.49
N/A
22140Mangers DanFlaxweilerTILUXElites Route1994DNS
Saf Zéisséng

TOP

Elites Route Licenciés (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
1152MARX STEVELUXElites Route Licenciés197900:12:44.51-
N/A

TOP

Jeunes Filles Route (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
130Nothum LisStadtbredimusLUXJeunes Filles Route200200:13:35.92-
N/A
231BINTZ KYLIEMOESTROFFLUXJeunes Filles Route200800:17:15.303:39.38
N/A

TOP

Jeunes Filles Route licenciées (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
132MARINHO ANAWOLZLUXJeunes Filles Route licenciées200500:18:28.23-
N/A

TOP

Juniors Route (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
141Nothum PolStadtbredimusLUXJuniors Route200000:10:16.62-
N/A
240hubert scottNiederfeulenLUXJuniors Route199900:10:34.0617.44
N/A

TOP

Juniors Route Licenciés (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
142Kirsch GillesHasselLUXJuniors Route Licenciés200000:09:35.25-
N/A

TOP

Master Route 40+ (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
192Odendahl BorisMerzigGERMaster Route 40+197400:09:54.94-
Tri-Sport Saar Hochwald
2101KIES JEFFLUXMaster Route 40+196900:10:19.1724.23
N/A
393Hugo MartinsHowaldSUIMaster Route 40+196900:10:35.8640.92
Zeisseng
496Zirnheld OlivierFischbachLUXMaster Route 40+197400:10:40.6845.74
Team Trisport G-Art Racing
591BIRCHEN HenriIngeldorfLUXMaster Route 40+196800:11:08.251:13.31
TRI-CELTIC (Diekirch)
697Bastin PatrickDrauffeltSUIMaster Route 40+197500:12:01.452:06.51
N/A
794Hubert PaulNiederfeulenSUIMaster Route 40+197300:13:29.503:34.56
N/A
895Lutgen AlainBrouchLUXMaster Route 40+197400:13:38.263:43.32
N/A
990Mergen LucMertzigLUXMaster Route 40+197700:14:45.684:50.74
Vintage Boys
10100MARINHO PAULOLUXMaster Route 40+197200:16:05.206:10.26
N/A
1199SCHREURS GUYMichelauLUXMaster Route 40+197000:19:06.949:12.00
N/A
1298Wilwert MarcLuxLUXMaster Route 40+1976DNS
Vintage Boys

TOP

Master Route 50+ (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
173Bernotte JosyTuntangeLUXMaster Route 50+196600:11:14.79-
N/A
275Kirchen LéonGrosbousLBAMaster Route 50+196100:12:11.5556.76
UCNE Ettelbreck
377Fahrni MarkusHeimbergSUIMaster Route 50+196500:12:14.5459.75
N/A
469Berens ChristianWaldbilligLUXMaster Route 50+196300:12:15.621:00.83
CCIDIFFERDANGE
578Weber FränzDiekirchLUXMaster Route 50+196400:12:17.661:02.87
Lc Tétange
670Gloesener PaulNagemLUXMaster Route 50+196500:12:41.861:27.07
N/A
868KLEIN MarcoErpeldangeLUXMaster Route 50+195900:13:25.002:10.21
N/A
966kartheiser jempErpeldangeLUXMaster Route 50+196600:13:38.592:23.80
ucne ettelbreck
1072demierbe MarcMalmedyBELMaster Route 50+196200:15:28.454:13.66
Malmedy mountainbike team
1167Schemel AlbertColmar-BergLUXMaster Route 50+195900:19:43.898:29.10
kein
1276Wagner JimmyLuxembourgLUXMaster Route 50+1963DNS
LP Muhlenbach
1374REULAND ARSENEMERSCHEIDLUXMaster Route 50+1965DNS
N/A
1471Mirizzi GianfrancosteinselSUIMaster Route 50+1967DNS
N/A

TOP

Master Route 60+ (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
155MILTGEN PAULLUXEMBOURGLUXMaster Route 60+195700:12:23.06-
N/A
258STEICHEN JOSErpeldangeLUXMaster Route 60+195200:15:17.082:54.02
N/A
356Braun JulienOberpallenSUIMaster Route 60+195600:15:45.633:22.57
N/A
459ENGEL ROBERTLUXMaster Route 60+195500:16:53.354:30.29
N/A
557Liber AlfredBissenSUIMaster Route 60+194100:18:26.146:03.08
N/A

TOP

Minimes Route (1 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeMeilleur tourEcart
14Clees GillesMichelbuchSUIMinimes Route200500:14:40.14-
VV Tooltime Préizerdall

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono