fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : Nightrace-Lenk Sprint

Shortcuts

DamenElite JuniorenElite JuniorinenJunioren JungenJunioren MädchenKadettenKadettinenSeniorenSenioren 2

Export all categories

50 athletes

Damen (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11305Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUIDamen197900:04:23.77-00:04:01.09
team Aprotec-Induni-BCGE
21303FIECHTER JenniferLeysinVDSUIDamen199200:04:10.85-00:04:03.41
Swiss team
31017Girard SéverineEstavannensFRSUIDamen199200:04:30.62-00:04:23.26
D-Team Dupasquier-Sport
41304Kreuzer VictoriaZermattVSSUIDamen198900:04:41.62-00:04:53.80
Swiss Team

TOP

Elite Junioren (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11003Gasser ArnaudVerbierVSSUIElite Junioren199600:03:22.6700:03:10.4900:03:13.25
Swiss Team
21002Corthay ThomasBrusonVSSUIElite Junioren199600:03:29.7600:03:14.2400:03:21.31
Swiss Team
31015STEINER MichaSamedanGRSUIElite Junioren199500:03:33.7400:03:28.83
Team Salomon
41004Hofer EstebanChamosonVSSUIElite Junioren199500:03:35.0900:03:21.94
Mountain Performance/Vertical Passion
51001Mettan PierreEvionnazVSSUIElite Junioren199700:03:41.9800:03:51.80
Swiss Team
61005BONNET RémiCharmeyFRSUIElite Junioren1995DNS
Swiss Team

TOP

Elite Juniorinen (2 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11302Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIElite Juniorinen199500:04:09.05-00:03:50.89
Swiss Team
21301FATTON MarianneDombressonNESUIElite Juniorinen199500:04:28.12-00:04:21.77
Swiss Team

TOP

Junioren Jungen (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11211Lietha ArnoFideris StationGRSUIJunioren Jungen199800:03:16.3100:03:20.1300:03:12.12
Swiss Team
21206Perreten PatrickKüblisGRSUIJunioren Jungen199900:03:40.7200:03:18.4300:03:17.19
Swiss team
31202granger kilianTroistorrentsVSSUIJunioren Jungen200000:03:41.8500:03:27.0600:03:20.58
Swiss Team
41207Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIJunioren Jungen199900:03:37.2800:03:41.4700:03:22.31
Swiss Team
51201Gay AurélienLevronVSSUIJunioren Jungen200000:03:39.2100:03:37.9000:03:26.95
Swiss Team
61212Ançay JulienFullyVSSUIJunioren Jungen199800:03:24.1900:03:38.0400:03:38.57
Swiss Team
71210Remy SimonCharmeyFRSUIJunioren Jungen199800:03:37.1600:03:39.42
CRO Ski-alpinisme
81205Gartmann MikaValensSGSUIJunioren Jungen199900:04:01.5800:04:03.04
Regionalkader Ost

TOP

Junioren Mädchen (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11208Buchs FlorenceMorginsVSSUIJunioren Mädchen199800:04:54.57-00:04:29.14
Swiss Team
21204Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIJunioren Mädchen199900:04:52.21-00:04:34.20
Mountain Performance
31213Formaz ChloéOrsièresVSSUIJunioren Mädchen1999DNS-
CRVS / Mountain Performance
41203Züger NinaVorderthalSZSUIJunioren Mädchen1999DNS-
SAC Regionalkader Ost

TOP

Kadetten (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11018Besson LéoLe ChâbleVSSUIKadetten200100:03:41.0100:03:39.8800:03:34.94
Swiss team/ Mountain performance
21110Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIKadetten200100:03:44.3400:03:41.1600:03:36.00
CRVS Mountain performance
31109Fux FabianSt.NiklausVSSUIKadetten200100:03:42.2900:03:35.1200:03:39.35
Swiss Team / Mountain Perfor.
41108Fatton RomanDombressonNESUIKadetten200100:03:58.0300:03:50.3100:03:46.34
CRO Ski-Alpinisme
51106Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIKadetten200100:03:41.5300:03:46.2600:03:54.17
CRVS Mountain Performance
61111Favre MatteoSionVSSUIKadetten200100:03:57.7000:04:05.1900:03:58.66
CRO ski-alpinisme
71116JAQUET JULIEN JulienGRANDVILLARDFRSUIKadetten200100:04:05.9000:04:11.39
CRO
81115Kaufmann AndriKüblisGRSUIKadetten200300:04:31.8100:04:20.80
Regionalkader Ost
91102Menoud JustinVexVSSUIKadetten200300:04:41.1500:04:36.79
Mountain Performance
101101Dubois LoïcBernexGESUIKadetten2003DNS-
Mountain Performance
111107Bétrisey LouisLensVSSUIKadetten2001DNS-
Mountain Performance CRVS

TOP

Kadettinen (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11105ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIKadettinen200200:04:47.64-00:04:38.59
Teysalpi /MountainPerformance
21112Masserey RomaineCollombeyVSSUIKadettinen200100:05:14.15-00:05:04.25
CRVS
31104Lietha RonyaFiderisGRSUIKadettinen200300:05:21.04-00:05:14.36
SAC Regionalzentrum Ost
41114Deseyn ThibeLeysinVDSUIKadettinen200300:05:34.35-00:05:23.98
Croc-Kil... Leysin
51103MEILLAND EMMALiddesVSSUIKadettinen200300:05:44.96-00:05:32.50
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Senioren (7 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11008Arnold IwanSimplon DorfVSSUISenioren199100:03:12.8400:03:09.9900:03:02.76
Swiss Team
21011ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISenioren198400:03:17.4100:03:11.4200:03:06.65
Swiss Team
31012Ecoeur YannickMorginsVSSUISenioren198100:03:21.1700:03:17.8300:03:21.37
Swiss Team
41009STEINDL ANDREASZermattVSSUISenioren198900:03:17.6000:03:17.5400:03:56.88
Swiss Team
51007Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUISenioren199300:03:55.3100:03:48.56
TEAM Pellissier Sport
61006Hug BastienThônexGESUISenioren199400:03:50.52DNS
Aprotec
71010Marti WernerGrindelwaldBESUISenioren1989DNS
Swiss Team

TOP

Senioren 2 (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11014CERUTTI SergioLes BiouxVDSUISenioren 2196300:04:16.9800:04:19.86
Team Suchet/Jean Pélissier
21013Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISenioren 2196800:04:27.15
TEAM DUPASQUIER SPORTS
31016Pache Jean-ClaudeLussyFRSUISenioren 2196500:04:58.31
Team Castella

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono