fr - de - en - it - es

Dashboard of the race ➡

Rankings by categories : FoxTrail - Fond'action

Shortcuts

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Filles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

Export all categories

157 athletes

15KM - Dames (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1213Graf StéphanieRougemontVDSUI15KM - Dames197300:53:23
SC Rougemont
2221Charrière GabrielaCerniatFRSUI15KM - Dames199201:00:3200:07:09
SC Im Fang
3216Deparis VéroniqueMonts-de-CorsierVDSUI15KM - Dames197501:11:5600:18:33
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
4227von Siebenthal KathrinFlendruzVDSUI15KM - Dames198901:15:5000:22:27
N/A
5230Serra di Cassano LeopoldineChateau d'oexVDSUI15KM - Dames197001:19:2600:26:03
N/A

TOP

15KM - Hommes 1 (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1212von Siebenthal JörgGstaadBESUI15KM - Hommes 1198900:51:28
N/A
2207Henchoz GuyChâteau-d'OexVDSUI15KM - Hommes 1198900:53:1900:01:51
Edelweiss
3211Chabloz SimonChâteau-d’OexVDSUI15KM - Hommes 1199600:54:2600:02:58
Jeunesse Château-d’Oex
4208Rossier SimonChâteau-d'OexVDSUI15KM - Hommes 1199200:55:0100:03:33
Goupils Alpes Vaudoises
5229Balmer JonathanCharmey (Gruyère)FRSUI15KM - Hommes 1199300:58:5600:07:28
CS Hauteville
6201Ivashchenko AlexeyLausanneVDRUS15KM - Hommes 1198701:08:2400:16:56
N/A
7222Niquille SamuelVal-de-CharmeyFRSUI15KM - Hommes 1199201:11:2900:20:01
SC Im Fang
8232Vozniuk AndriiLausanneVDUKR15KM - Hommes 1198601:11:3300:20:05
N/A

TOP

15KM - Hommes 2 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1217Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUI15KM - Hommes 2197800:55:45
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
2228Cherix DanielBexVDSUI15KM - Hommes 2197100:58:5100:03:06
SC Bex
3210Blum Jean-philippeLes MoulinsVDSUI15KM - Hommes 2197901:01:4800:06:03
Ski-club Château-d Oex
4224Hefti MichelLe Mont-PèlerinVDSUI15KM - Hommes 2197001:03:3600:07:51
N/A

TOP

15KM - Hommes 3 (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1204Blatti Jean-JacquesVenthôneVSSUI15KM - Hommes 3196401:04:29
N/A
2206Naegele ChristianEpalingesVDSUI15KM - Hommes 3196201:13:0400:08:35
N/A
3202Yersin SamuelChâteau-d'OexVDSUI15KM - Hommes 3194201:14:5800:10:29
N/A
4223Bourgknecht JeanFribourgFRSUI15KM - Hommes 3196201:17:4500:13:16
SC Riaz

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (3 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1226Languetin VirginieBlonayVDSUI15KM - Juniors Dames U20199900:56:27
Ski-club Bex
2220Rauber KatjaIm FangFRSUI15KM - Juniors Dames U20199900:56:2700:00:00
SC Im Fang
3231Gay LaraChésalles/OronVDSUI15KM - Juniors Dames U20200101:33:5900:37:32
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1205Dauphin ValentinBexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20200100:48:22
SC Bex
2209berney alecLe SolliatVDSUI15KM - Juniors Hommes U20199800:50:0600:01:44
SC Vallée de Joux
3218Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20200100:50:4300:02:21
Goupils Alpes Vaudoises
4225Moreillon BenoitPanexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20200000:51:2100:02:59
Sc Bex
5215Gay BastienChésalles/OronVDSUI15KM - Juniors Hommes U20199800:56:3200:08:10
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
6214Perrin VincentOron-la-VilleVDSUI15KM - Juniors Hommes U20200100:58:5100:10:29
ski-club Grattavache Le Crêt
7219Chabloz EmanuelChâteau d'OexVDSUI15KM - Juniors Hommes U20199800:59:4900:11:27
Jeunesse Château-d'Oex
999203Weibel RomainBossonnensFRSUI15KM - Juniors Hommes U202001DNS
N/A

TOP

30KM - Dames (4 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
118Mooser NatachaCharmeyFRSUI30KM - Dames197601:58:15
SC Im Fang
215Tissières TanjaChâtel-sur-MontsalvensFRSUI30KM - Dames199302:07:2600:09:11
SC Im Fang
334Blatter HelenLiebistorfFRSUI30KM - Dames198902:08:3300:10:18
Mahu Bike and Sport Shop
416Mooser ElisabethJaunFRSUI30KM - Dames195502:14:5800:16:43
SC Im Fang

TOP

30KM - Hommes 1 (12 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
136Bogdanov EvgenyLausanneVDRUS30KM - Hommes 1198301:29:58
SAS/Atomic
213Rauber SebastianIm FangFRSUI30KM - Hommes 1199001:38:3400:08:36
SC Im Fang
32Romang NeilFeutersoeyBESUI30KM - Hommes 1199501:40:5600:10:58
TV Gsteig - Feutersoey
414Tissières MathieuChâtel-MontsalvensFRSUI30KM - Hommes 1199001:41:0000:11:02
SC Im-Fang
54Pasquier MaximeChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 1198801:42:2400:12:26
N/A
63Lyasota AlexeyBadenAGRUS30KM - Hommes 1198901:42:4100:12:43
SAS
722Dessibourg BenoîtGrolleyFRSUI30KM - Hommes 1198301:50:1100:20:13
N/A
85Charpilloz JérémySavièseVSSUI30KM - Hommes 1199201:59:3800:29:40
Stravailledur
928Tissot AlexisMoiryVDSUI30KM - Hommes 1199002:13:0100:43:03
N/A
1029birbaum ericL'IslemoiryVDSUI30KM - Hommes 1198802:13:0200:43:04
brasserie du Tilleul
1123Lessard JustinVeveyVDCAN30KM - Hommes 1199002:13:0700:43:09
N/A
1235Voirin JordanCourgevauxFRSUI30KM - Hommes 1199202:17:1300:47:15
N/A

TOP

30KM - Hommes 2 (11 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17Graf ThomasRougemontVDSUI30KM - Hommes 2197301:33:49
SC Rougemont
221Rossier AlainChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2197901:39:1700:05:28
Château-d'Oex
319Mooser MarkusCharmeyFRSUI30KM - Hommes 2197401:44:1700:10:28
SC Im Fang
431Currat FrançoisRomontFRSUI30KM - Hommes 2197001:47:2000:13:31
Ski-club Grattavache-Le Crêt
510nourdin gorianMonts-de-CorsierVDSUI30KM - Hommes 2197601:48:5700:15:08
ski glub grattavache
61Iseli LukasBernBESUI30KM - Hommes 2197801:51:0200:17:13
Fliegenschlucker
733Berdoz ClémentChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 2198201:51:5300:18:04
SC Château-d'Oex
832Schwab Marc-HenriFroidevilleVDSUI30KM - Hommes 2197001:52:4400:18:55
C'Téquipe
927RIES PASCALCHAVANNES-RENENSSUI30KM - Hommes 2197601:53:4800:19:59
N/A
1026Hoël ChristopheSorensFRFRA30KM - Hommes 2197601:58:0000:24:11
SC Riaz
9999Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUI30KM - Hommes 21969DNS
Sc Grattavache -le-Crêt

TOP

30KM - Hommes 3 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
124Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 3196501:41:37
SC Im Fang
26Moulin NorbertVOLLÈGESVSSUI30KM - Hommes 3195601:44:2100:02:44
val ferret
311Reichenbach ToniLauenen b. GstaadBESUI30KM - Hommes 3196601:46:3000:04:53
Lauenen
420Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 3196301:46:3800:05:01
SC Im Fang
512Buchs EdiPosatFRSUI30KM - Hommes 3195101:51:5200:10:15
SC Im Fang
630Benet AlainBouveretVSSUI30KM - Hommes 3196501:54:0600:12:29
Team Jordan Cycles
725Romanens DanielMarsensFRSUI30KM - Hommes 3196601:56:3000:14:53
SC Riaz
88Grandjean DenisLe Crêt-p-SemsalesFRSUI30KM - Hommes 3196001:59:4000:18:03
L'Etoile Grattavache-Le Crêt
917Schuwey AlfonsIm FangFRSUI30KM - Hommes 3194202:02:3000:20:53
SC Im Fang

TOP

Filles U10 (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1403Ballay MarionLavey-VillageVDSUIFilles U10200800:05:57
Sc Bex
2401Flückiger SveaBexVDSUIFilles U10200900:08:2300:02:26
Sc Bex
3416Oguey MargauxLa ComballazVDSUIFilles U10200800:11:0800:05:11
Goupils Alpes Vaudoises
999402Golay MaudeBexVD-Filles U102008DNS
Sc Bex
999419Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIFilles U102009DNS
Glisse Club Romont

TOP

Filles U12 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1506Triponez MaëlineBassinsVDSUIFilles U12200600:11:26
Ski Club Vallée de Joux
2504Theiler ShaniaLe SépeyVDSUIFilles U12200600:12:4200:01:16
Goupils Alpes Vaudoises
3501Bonvin ClémenceBexVDSUIFilles U12200600:13:1800:01:52
Sc Bex
4502Jaton CamilleBexVD-Filles U12200600:13:3800:02:12
Sc Bex
5508Romanens SophieMarsensFRSUIFilles U12200600:14:0000:02:34
SC Riaz
6507Gothuey LucieJaunFRSUIFilles U12200600:14:3600:03:10
SC Im Fang
7509Hefti JustineLe Mont-PèlerinVDSUIFilles U12200700:17:5900:06:33
N/A
8505Clot MarineL'EtivazVDSUIFilles U12200700:20:0500:08:39
Goupils Alpes Vaudoises
9503Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U122007
SC Im Fang

TOP

Filles U14 (10 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1617Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U14200400:15:36
SC Im Fang
2613Buri LénaLa ComballazVDSUIFilles U14200400:15:5800:00:22
Goupils Alpes Vaudoises
3610Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIFilles U14200400:16:2900:00:53
Goupils Alpes Vaudoises
4620Panchaud ManonMarsensFRSUIFilles U14200500:17:5800:02:22
SC Riaz
5624Genoud CamilleMarsensFRSUIFilles U14200500:18:5200:03:16
SC Riaz
6623Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIFilles U14200400:20:1300:04:37
N/A
7614Oguey MaudLa ComballazVDSUIFilles U14200500:23:3800:08:02
Goupils Alpes Vaudoises
8601Acosta AliceBexVDSUIFilles U14200500:17:5000:02:14
Sc Bex
999602Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIFilles U142005DNS
Sc Bex
999603Cosandey AmélieBexVDSUIFilles U142004DNS
Sc Bex

TOP

Filles U16 (5 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1713Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIFilles U16200300:20:41
Glisse Club Romont
2712Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U16200300:22:1400:01:33
SC Im Fang
3709Arena AmbreLes DiableretsVDSUIFilles U16200300:22:1500:01:34
Goupils Alpes Vaudoises
4708Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIFilles U16200200:23:1200:02:31
Goupils Alpes Vaudoises
5701Geissberger LenaGryonVDSUIFilles U16200300:28:3100:07:50
Sc Bex

TOP

Filles U8 (6 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1304Arena MaëlleLes DiableretsVDSUIFilles U8201000:09:09
Goupils Alpes Vaudoises
2307Pittet MarieLes DiableretsVDSUIFilles U8201000:09:5500:00:46
Goupils Alpes Vaudoises
3301Gay LorineMassongexVSSUIFilles U8201100:10:4400:01:35
Sc Bex
4310Maccagnan RomaneSt-TriphonVDSUIFilles U8201000:10:4700:01:38
ski club Les Diablerets
5311Gothuey ManonJaunFRSUIFilles U8201000:10:5700:01:48
SC Im Fang
6313Nicole NévaLes DiableretsVDSUIFilles U8201000:11:4800:02:39
ski club Les Diablerets

TOP

Garçons U10 (15 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1407Gertsch LoïsBexVDSUIGarçons U10200800:05:40
Ski Club Bex
2404Wenzel MagnusLausanneVDSUIGarçons U10200900:05:5600:00:16
Sc Bex
3406Maccagnan AntoineBexVDSUIGarçons U10200800:06:0800:00:28
Sc Bex
4417Baechler YoannChâteau-d'OexVDSUIGarçons U10200900:06:2900:00:49
Goupils Alpes Vaudoises
5412Theiler NilsLe SépeyVDSUIGarçons U10200800:06:3500:00:55
Goupils Alpes Vaudoises
6405Gay KevanMassongexVSSUIGarçons U10200800:06:4400:01:04
Sc Bex
7409Genet GaetanBexVDSUIGarçons U10200800:07:0400:01:24
Sc Bex
8408Jaton ArthurBex-Garçons U10200800:07:0400:01:24
N/A
9418Nourdin MathiasMONTS-DE-CORSIERVDSUIGarçons U10200800:07:4400:02:04
SKI CLUB GRATTAVACHE
10411OLGIATI YumaCrans-MontanaVSSUIGarçons U10200900:07:5700:02:17
Goupils Alpes Vaudoises
11410Vouillamoz AlexisLes DiableretsVDSUIGarçons U10200800:08:2600:02:46
Goupils Alpes Vaudoises
12420Hefti LucaChardonneVDSUIGarçons U10200900:08:3500:02:55
N/A
13413Rubin AdrienL'EtivazVDSUIGarçons U10200900:09:0800:03:28
Goupils Alpes Vaudoises
14415Jourdain CharlesLeysinVDSUIGarçons U10200800:09:2000:03:40
Goupils Alpes Vaudoises
15414Lugrin AloïsLes MoulinsVDSUIGarçons U10200900:10:0500:04:25
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Garçons U12 (13 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1607Gertsch NolanBexVDSUIGarçons U122006100:15:06
SC Bex
2608Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIGarçons U122006100:16:0700:15:06
Sc Bex
3625Genoud SylvainMarsensFRSUIGarçons U122007100:17:1400:16:07
SC Riaz
4604Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIGarçons U122007100:17:5900:17:14
Sc Bex
5618Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U122006100:18:1900:17:59
SC Im Fang
6606Monnet GwenaelBexVDSUIGarçons U122007100:18:2300:18:19
Sc Bex
7605Bonzon EvanGryonVDSUIGarçons U122007100:18:2700:18:23
Sc Bex
8611Arena TristanLes DiableretsVDSUIGarçons U122007100:20:3100:18:27
Goupils Alpes Vaudoises
9609Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIGarçons U122007100:22:1500:20:31
Goupils Alpes Vaudoises
10615Nourdin KeranMonts-de-CorsierVDSUIGarçons U122007100:23:0700:22:15
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
11612Ramel MarcLa TineVDSUIGarçons U122007100:24:4500:23:07
Goupils Alpes Vaudoises
12622Gaillard NolanChoëxVSSUIGarçons U122007100:25:3200:24:45
N/A
13621TISSOT MATHIEUVIONNAZVSSUIGarçons U122007100:27:5800:25:32
N/A

TOP

Garçons U14 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1705Gertsch EvanBexVDSUIGarçons U14200400:18:35
SC Bex
2706Ballay ElieLavey-VillageVDSUIGarçons U14200400:18:5400:00:19
Sc Bex
3714Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIGarçons U14200500:19:1800:00:43
SC Riaz
4704Wenzel TristanLausanneVDSUIGarçons U14200500:19:5100:01:16
Sc Bex
5711Cottier LucIm FangFRSUIGarçons U14200500:20:1500:01:40
SC Im Fang
6707Cosandey MattéoBexVDSUIGarçons U14200400:22:5800:04:23
Sc Bex
7703Cherix TimoBexVDSUIGarçons U14200500:25:0900:06:34
Sc Bex
8702Larivé ThomasBexVDSUIGarçons U14200400:25:3900:07:04
Sc Bex
9710Baechler GabrielChâteau-d'OexVDSUIGarçons U14200400:27:3600:09:01
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Garçons U16 (8 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1806Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIGarçons U16200200:20:33
SC Riaz
2804Cottier PierrickIm FangFRSUIGarçons U16200300:21:2600:00:53
SC Im Fang
3815Berney KevinLE BRASSUSVDSUIGarçons U16200300:22:2200:01:49
N/A
4801Piguet LucienLa ComballazVDSUIGarçons U16200300:23:0300:02:30
Goupils Alpes Vaudoises
5803Lindisch VinzenzChâteau-d'OexVDSUIGarçons U16200200:23:5300:03:20
Goupils Alpes Vaudoises
6802Piguet MathieuLa ComballazVDSUIGarçons U16200300:25:3700:05:04
Goupils Alpes Vaudoises
7805Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U16200300:27:1600:06:43
SC Im Fang
8807Golay FabriceBexVD-Garçons U16200300:30:3800:10:05
N/A

TOP

Garçons U8 (9 athletes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1306Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUIGarçons U8201000:07:22
Goupils Alpes Vaudoises
2303Jaton CésarBexVDSUIGarçons U8201000:09:1300:01:51
Sc Bex
3302Flückiger StyanBexVDSUIGarçons U8201100:09:1800:01:56
Sc Bex
4309Borghi ElwisLes DiableretsVDSUIGarçons U8201100:10:3900:03:17
Ski club Les Diablerets
5305Rubin BenL'EtivazVDSUIGarçons U8201100:10:5500:03:33
Goupils Alpes Vaudoises
6314RAMEL LOUISLA TINESUIGarçons U8201000:11:0200:03:40
N/A
7308Cossetto EwanLes DiableretsVDSUIGarçons U8201200:14:2800:07:06
ski club Les Diablerets
8312Maccagnan DarioSt-TriphonVDSUIGarçons U8201200:15:2500:08:03
Ski club Les Diablerets
9315RUBIN LÉOL'ETIVAZSUIGarçons U8201300:15:4400:08:22
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono