fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : TRIATHLON TRAMELAN

Atajos

CADETS DCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS HCJT SENIORS DCJT SENIORS HDECOUVERTE DDECOUVERTE H

Exportar todas las categorías

90 atletas

CADETS D (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1951Liechti SimeaTramelanBESUICADETS D200101:24:2000:06:41 (1)01:5800:56:26 (1)00:4600:18:26 (1)
N/A

TOP

CJT ELITES D (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
127Ryter JoannaCrans-MontanaVSSUICJT ELITES D199401:20:2500:13:25,296 (3)01:0100:41:15 (1,+1)00:4700:23:56 (1)
Triathlon Club Valais
245Roy SophieVendlincourtJUSUICJT ELITES D198801:28:3800:08:1300:14:12,463 (6)01:1400:47:22 (6)00:5100:24:56 (2,+3)
Spade team
326Perrot CarolePrêlesBE/JBSUICJT ELITES D197901:28:5800:08:3300:13:42,335 (4)01:0500:46:00 (2,+1)00:4800:27:21 (5,-2)
/
47Huber PetraBiel (BE)BESUICJT ELITES D199001:29:4200:09:1700:13:42,790 (5)01:2400:46:08 (3,+2)00:5500:27:32 (6,-2)
Schaller Velo/Tri Seeland
537Wälle SylésiaSavagnierNESUICJT ELITES D199601:30:2000:09:5500:12:39,123 (1)01:0500:46:51 (5,-4)00:5600:28:48 (7,-5)
N/A
663Brunott KlasinaSceutJUSUICJT ELITES D198001:31:0700:10:4200:15:54,091 (9)01:3400:46:19 (4,+5)01:1500:26:04 (4,+2)
N/A
756Membrez EmmanuelleBevaixNESUICJT ELITES D197801:34:4400:14:1900:17:19,495 (11)01:1300:49:08 (7,+3)01:2000:25:42 (3,+4)
kiwicoaching
870Creti LisaRossemaisonJUSUICJT ELITES D199801:39:0800:18:4300:15:06,618 (7)01:0600:52:41 (9,-2)00:4400:29:30 (8,+1)
N/A
936Vaucher JuliaTramelanBE/JBSUICJT ELITES D198801:40:0200:19:3700:17:32,170 (12)01:1100:49:36 (8,+3)01:0900:30:32 (9,-1)
#WellnessCenterTramelan
1050Carnazzi LéaBreuleuxJUSUICJT ELITES D199201:44:2600:24:0100:15:37,863 (8)01:4400:53:30 (10,-2)01:2900:32:04 (10)
N/A
1132Sudan ChimèneCernierNESUICJT ELITES D198001:48:2300:27:5800:13:02,468 (2)02:0000:58:54 (11,-7)00:3600:33:49 (11)
N/A
1249Kovacs AndreaBlonayVDSUICJT ELITES D198802:00:4400:40:1900:17:06,799 (10)01:5101:05:17 (12)01:5200:34:35 (12)
Triathlon club Genève

TOP

CJT ELITES H (32 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
131Sênos RicardoLe LocleNEPORCJT ELITES H197901:13:3400:13:15 (6)01:0400:36:11 (1,+4)00:4600:22:15 (3,-2)
Team Senos / Carroserie Da Silva
216Hofer MaxenceDelemontJUSUICJT ELITES H199801:15:0100:01:2700:11:01,629 (1)00:4500:39:12 (3,-2)00:4600:23:15 (5,-3)
N/A
354Veya FlorentLe NoirmontJUSUICJT ELITES H198901:16:5100:03:1700:12:34,798 (3)01:0600:38:32 (2,+1)00:5200:23:45 (7,-4)
espacevelos.ch
418Jeannerat YanisMontenolJUSUICJT ELITES H199601:17:0700:03:3300:12:29,256 (2)00:5200:40:05 (6,-4)00:4300:22:57 (4)
N/A
571Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUICJT ELITES H198601:19:5400:06:2000:16:05,087 (23)01:2800:39:45 (5,+18)00:5500:21:39 (1,+7)
Team Cimes Cycle
659Vallat julianla chaux-de-fondsNESUICJT ELITES H198801:20:2800:06:5400:14:08,738 (8)01:1400:40:51 (7,+1)00:4100:23:32 (6)
TEAM CIMES CYCLE
758Verguet CedricBonnetageFRACJT ELITES H198301:21:1100:07:3700:15:09 (16)01:1700:39:18 (4,+9)00:5800:24:27 (9,-4)
N/A
821Migy AurélienNeuchâtelNESUICJT ELITES H199001:21:3900:08:0500:14:25,948 (11)01:2400:40:52 (9)00:5600:23:59 (8,-1)
Omnisport Boncourt
912Christe QuentinVendlincourtJUSUICJT ELITES H199201:23:0700:09:3300:17:01,481 (26)01:4100:41:28 (10,+15)00:5900:21:56 (2,+12)
Mont-Terri XCO Team
1048BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H198201:25:0700:11:3300:15:58,392 (21)01:1700:40:51 (7,+12)01:4400:25:16 (10,+1)
NeuchAventure
1155Duchemin BertrandLa SagneNEFRACJT ELITES H198901:25:4700:12:1300:14:09,565 (9)01:1100:43:12 (13,-6)00:5200:26:21 (14,-5)
N/A
1266WEISS Jean-SébastienBulleFRFRACJT ELITES H198601:27:2700:13:5300:15:45,505 (18)01:3300:42:46 (12,+9)01:0500:26:16 (12,+1)
N/A
1342Imhof Jean-LucStäfaZHSUICJT ELITES H199201:28:4600:15:1200:16:03,768 (22)01:1300:43:31 (14,+6)00:5400:27:02 (17,-2)
N/A
1468Caillet DavidPorrentruyJUSUICJT ELITES H199201:29:4700:16:1300:13:58,931 (7)01:5900:43:50 (15,-5)01:1500:28:43 (23,-11)
N/A
1534Ummel DamienLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H198601:30:2300:16:4900:15:28,209 (17)00:4400:46:59 (18,-6)00:5100:26:19 (13,+4)
N/A
1669Creti BrunoRossemaisonJUSUICJT ELITES H199501:31:1600:17:4200:15:06,714 (14)01:0400:46:54 (17,-6)00:5300:27:16 (18,-2)
FSG Delémont
1710Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUICJT ELITES H198801:31:3700:18:0300:15:50,096 (20)01:1300:47:59 (22,-4)00:4900:25:45 (11,+9)
N/A
1865Lötscher PierreCourtBE/JBSUICJT ELITES H198801:31:4100:18:0700:18:31,011 (31)02:4000:42:40 (11,+20)01:1800:26:31 (15,+4)
N/A
1943Schangel LucNeuchâtelNESUICJT ELITES H198601:33:0100:19:2700:16:16,713 (24)01:3200:47:29 (20,+4)01:0400:26:38 (16,+7)
Red Fish Neuchâtel
208Stettler MarcLes BoisJUSUICJT ELITES H197801:33:0500:19:3100:13:03,746 (5)01:0500:44:44 (16,-12)00:5600:33:15 (30,-20)
N/A
2162Rime AntoineBiel/BienneBESUICJT ELITES H198601:34:4400:21:1000:14:59,994 (12)01:4300:47:06 (19,-2)01:1800:29:35 (25,-7)
Itelium cycling Team
2251De Groote FabienLes BreuleuxJUSUICJT ELITES H198701:34:4900:21:1500:14:14 (10)02:1600:47:59 (22,-7)01:4400:28:34 (22)
N/A
2328Saunier DimitriCharquemontFRACJT ELITES H198201:35:4200:22:0800:15:48,908 (19)01:3700:50:02 (27,-5)00:5500:27:18 (19,+6)
N/A
2457Corbat GauthierVendlincourtJUSUICJT ELITES H198501:35:4400:22:1000:15:04,501 (13)01:2700:48:24 (26,-10)01:3000:29:17 (24)
N/A
259Andrié VincentLe NoirmontJUSUICJT ELITES H198701:37:5100:24:1700:19:33,484 (32)01:1800:48:17 (25,+4)01:0900:27:32 (21,+7)
N/A
261Nikles SamuelMallerayBESUICJT ELITES H198401:39:2700:25:5300:18:03,349 (29)01:2200:48:03 (24,+3)00:5700:31:01 (27,-1)
Triathlon Club Seeland
2752Chavanne AlexandreAlleJUSUICJT ELITES H197901:39:5600:26:2200:15:08,270 (15)01:2000:50:46 (29,-15)01:1500:31:26 (28,-1)
N/A
284Pinto StephenCrissierVDSUICJT ELITES H198901:41:1600:27:4200:12:55,931 (4)01:5100:50:10 (28,-22)01:1600:35:02 (32,-11)
N/A
2917Jacot SebastienLa Chaux-de-FondsNE-CJT ELITES H198501:42:1600:28:4200:17:11,013 (27)03:5300:47:54 (21,+9)02:1600:31:00 (26,+3)
N/A
305Simonet-Davin RaphaëlCrissierVDFRACJT ELITES H199201:44:0300:30:2900:16:48,949 (25)03:0600:56:09 (31,-3)00:3400:27:24 (20,+11)
N/A
3167Bugeiro ManuelOrbeVDSUICJT ELITES H198801:48:5500:35:2100:18:24,146 (30)02:5400:52:11 (30,+2)01:5000:33:35 (31,-1)
N/A
3244Carcedo PedroBoudryNEESPCJT ELITES H198301:49:2100:35:4700:17:16,494 (28)01:3900:58:08 (32,-6)00:4800:31:27 (29,+3)
Red Fish

TOP

CJT JUNIORS H (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
130Schneider ElioLa Chaux De FondsNESUICJT JUNIORS H199901:16:4300:11:22,473 (1)00:4300:39:52 (1)00:4500:23:59 (1)
N/A
240Niederhauser CédricSt-ImierBESUICJT JUNIORS H199901:33:5800:17:1500:18:20,238 (2)01:5400:46:48 (2)01:0200:25:53 (2)
HC Tramelan

TOP

CJT SENIORS D (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
153Del Zio AstridCorcelles NENESUICJT SENIORS D197401:44:2400:15:29,985 (1)01:1500:53:12 (1)01:1100:33:16 (3,-2)
jesus freak
260Baume MurielPéryBE/JBSUICJT SENIORS D196701:45:3600:01:1200:17:47,699 (2)02:0800:54:23 (2)01:0200:30:14 (1,+1)
cross club nidau
333uhring nicoleCarspachFRACJT SENIORS D196701:50:3500:06:1100:19:06,006 (3)02:0700:57:53 (3)01:0000:30:27 (2,+1)
EHA AAS
42Benoit Poulard AgnèsOrbeVDFRACJT SENIORS D196202:00:4000:16:1600:21:33,730 (4)01:4701:00:52 (4)01:4300:34:43 (4)
N/A

TOP

CJT SENIORS H (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
113Christe RomainPorrentruyJUSUICJT SENIORS H197301:15:3600:12:06,558 (1)00:5000:38:06 (1)00:5400:23:39 (1)
spadebikes.com
264Cotting ChristopheMarlyFRSUICJT SENIORS H197201:23:2000:07:4400:13:12,893 (2)01:0100:41:26 (2)00:5700:26:41 (4,-2)
Triathlon Fribourg
320Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-MartinNESUICJT SENIORS H197301:23:5500:08:1900:13:59,397 (4)00:5800:42:02 (3)00:5100:26:02 (3)
N/A
461pizzera vincentBoudryNESUICJT SENIORS H196501:28:2700:12:5100:14:51,640 (5)01:0500:44:22 (7,-2)00:5400:27:13 (8,-3)
N/A
523Moretti PaoloLe LocleNESUICJT SENIORS H196601:29:0100:13:2500:18:02,011 (13)01:1400:43:53 (6,+6)00:5100:25:00 (2,+7)
Triathlon Bergamo
639Paichot LaurentBiel/bienneBESUICJT SENIORS H196501:29:3000:13:5400:16:10,236 (11)03:0700:42:25 (5,+8)00:5500:26:51 (6)
N/A
722MONNEY FabriceCharquemontFRACJT SENIORS H197101:30:0100:14:2500:13:54,104 (3)01:5700:45:54 (9,-5)01:3300:26:42 (5,+2)
CNCF
824Nicolet DanielBienneBESUICJT SENIORS H197001:30:0200:14:2600:16:04,654 (10)01:3000:42:24 (4,+4)01:1100:28:52 (10,-6)
ALOUETTES.CH
946Brzoza PiotrBaselBSPOLCJT SENIORS H197501:32:2500:16:4900:15:38,371 (7)01:2700:45:11 (8,-2)01:0300:29:03 (11,-3)
N/A
1041Viatte SylvainSaignelégierJUSUICJT SENIORS H197501:32:5900:17:2300:15:50,613 (8)01:4800:46:57 (12,-2)01:1500:27:07 (7,+4)
CCMJ
116Fuss RolfTramelanBESUICJT SENIORS H197401:33:3000:17:5400:16:04,033 (9)01:3200:46:30 (11,-2)01:0400:28:19 (9,+1)
N/A
1247Haug OlivierBlonayVDSUICJT SENIORS H196501:38:3700:23:0100:16:58,374 (12)02:0200:46:24 (10,+1)01:1800:31:53 (16,-4)
Triathlon club Genève
1338willemin pierre-alainGlovelierJUSUICJT SENIORS H196201:38:5500:23:1900:18:50,117 (14)01:2800:47:56 (13,+1)01:0200:29:37 (12,+1)
G.S.Tabeillon
1425Parel ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUICJT SENIORS H197701:42:0500:26:2900:15:03,239 (6)02:0600:52:38 (15,-8)00:5600:31:20 (14)
Arnaud Parel
1535Vaucher FrédéricLa Chaux-de-FondsNESUICJT SENIORS H197601:44:2200:28:4600:19:07,921 (16)02:0800:50:37 (14,+1)01:1400:31:14 (13,+2)
N/A
163Feuillet JohanDeux-AcrenBELCJT SENIORS H196501:49:4800:34:1200:19:04,530 (15)02:4300:55:00 (16)01:2100:31:38 (15,+1)
Rainbow Multisport Team

TOP

DECOUVERTE D (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1908Allimann FlorenceBoudevilliersNESUIDECOUVERTE D197801:21:2000:07:51 (3)01:2000:51:17 (1,+1)01:4200:19:09 (2,-1)
N/A
2913Mathys evaRenan BEBE/JBSUIDECOUVERTE D198001:22:5100:01:3100:07:50 (2)01:2300:52:13 (2,+1)01:1600:20:07 (4,-2)
N/A
3909Renevey FannyMontmollinNESUIDECOUVERTE D198201:25:0100:03:4100:06:57,403 (1)01:3000:55:48 (3,-2)01:0600:19:37 (3)
N/A
4904Müller UrsinaStäfaZHSUIDECOUVERTE D199201:28:1100:06:5100:08:40,612 (4)02:0500:57:40 (4)00:4000:19:04 (1,+3)
N/A
5906Kratzer AdelineVuarrensVDBELDECOUVERTE D198001:35:0300:13:4300:09:14,931 (5)03:2200:58:57 (5)01:2700:22:01 (5)
N/A
6926MONTANDON AUDEBIEL/BIENNEBESUIDECOUVERTE D198801:48:4400:27:2400:09:58,671 (6)03:3101:10:54 (6)01:1900:23:01 (6)
N/A

TOP

DECOUVERTE H (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1918Vauthier MatthiasCernierNESUIDECOUVERTE H198501:00:0600:04:09,291 (1)00:5700:40:08 (2,-1)01:0000:13:51 (2,-1)
#MilletRiseUp Team
2914oester christopheTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE H198001:06:5100:06:4500:08:08,783 (10)01:5100:39:30 (1,+8)01:3700:15:42 (3,-1)
team alouettes.ch
3911Miserez XavierGlovelierJUSUIDECOUVERTE H198201:07:5400:07:4800:06:41,647 (5)01:5800:44:39 (4,+2)01:2100:13:14 (1,+3)
***
4915Maillard MichaëlCourgenayJUSUIDECOUVERTE H197801:08:4500:08:3900:06:04,488 (3)00:5000:43:32 (3,-1)01:1000:17:07 (6,-3)
GS Ajoie
5903Bichsel JulienLa Chaux De FondsNESUIDECOUVERTE H198401:14:3500:14:2900:06:03 (2)01:3900:48:23 (7,-4)01:1000:17:18 (7,-1)
N/A
6919Fahrni BastienLe LocleNESUIDECOUVERTE H198901:15:0400:14:5800:06:26,675 (4)01:5200:46:55 (5)01:2900:18:20 (8,-3)
N/A
7916Beqiri SabriPorrentruyJUSUIDECOUVERTE H198901:16:3000:16:2400:08:34,382 (12)01:5500:47:52 (6,+5)01:1600:16:51 (5,+2)
N/A
8921Kohler YannSonceboz-SombevalBE/JBSUIDECOUVERTE H199401:18:3400:18:2800:08:07,563 (9)01:4400:50:56 (8)01:2100:16:24 (4,+5)
N/A
9917Brunner CédricCoffraneNESUIDECOUVERTE H197401:20:0500:19:5900:06:55,851 (6)01:2200:52:01 (10,-6)01:2000:18:24 (9,-1)
Tri4Fun
10925Clemence DylanLe NoirmontJUSUIDECOUVERTE H199401:22:1300:22:0700:07:40 (8)01:4900:50:58 (9,-2)01:4200:20:03 (10)
N/A
11907Glardon MichelTavannesBE/JBSUIDECOUVERTE H194701:31:1700:31:1100:09:46,982 (13)03:1300:53:55 (13,-1)01:1500:23:05 (12,-1)
JURACIME-GSMB
12902Arana AlvaroBellmundBESUIDECOUVERTE H196601:33:0800:33:0200:12:57,819 (17)04:1900:52:30 (11,+5)02:1500:21:06 (11,+1)
Individual
13920Filieri LuigiMoutierBE/JBSUIDECOUVERTE H196901:37:0500:36:5900:08:11,367 (11)08:1400:54:01 (14,+1)01:4000:24:58 (13)
N/A
14924Möri Jean DionysTavannesBESUIDECOUVERTE H199301:41:0700:41:0100:12:34,955 (16)04:5100:53:15 (12,+5)04:0800:26:17 (15,-1)
N/A
15905Rohrbach YannLe SentierVDSUIDECOUVERTE H197401:45:5000:45:4400:07:25 (7)02:5101:08:15 (16,-6)01:4300:25:34 (14,+2)
Rexy Team
16923BEUCHAT JulianLes EmiboisJUSUIDECOUVERTE H198501:46:5100:46:4500:10:58,492 (14)02:4101:04:27 (15,-2)01:2900:27:15 (16,-1)
Jeunes de Muriaux
17922Pecaut CédricSonceboz-SombevalBESUIDECOUVERTE H198802:22:4001:22:3400:10:59 (15)03:4401:23:19 (17,-3)01:4800:42:47 (17)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono