fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : TRIATHLON TRAMELAN

Atajos

BAMBINIS FBAMBINIS GBENJAMINS FBENJAMINS GECOLIERS FILLESECOLIERS GARCONSFAMILYMINIMES FILLESMINIMES GARCONSPOUSSINS FPOUSSINS G

Exportar todas las categorías

70 atletas

BAMBINIS F (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11001Kratzer AxelleVuarrensVDSUIBAMBINIS F201200:10:04
FSG Essertines-s-Yverdon
21004Maillard LolaCourgenayJUSUIBAMBINIS F201200:11:1100:01:07
GSA / M-Tri
31002Greder ZoéTramelanBESUIBAMBINIS F201100:11:2600:01:22
N/A
41005Guenot EvaTramelanBE-BAMBINIS F201200:12:3200:02:28
N/A
51013VON ALLMEN NAOMIETRAMELANSUIBAMBINIS F201100:16:1000:06:06
N/A

TOP

BAMBINIS G (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11006Schürmann CedricMuhenAGSUIBAMBINIS G201100:10:3000:00:26
N/A
21003Oester maxTramelanBE/JBSUIBAMBINIS G201200:11:1800:01:14
team alouettes.ch
31012Sudan ArnaudCernierNESUIBAMBINIS G201200:11:5700:01:53
N/A
41010Greder LennonTavannesBESUIBAMBINIS G201200:12:0100:01:57
N/A
51009BOSSI LÉONMALLERAY-BÉVILARDBE/JBSUIBAMBINIS G201300:12:0700:02:03
N/A
61007MERCIER COLINTRAMELANBE/JBSUIBAMBINIS G201300:13:4400:03:40
N/A
71008CATTIN MELVINTRAMELANBE/JBSUIBAMBINIS G201300:13:4700:03:43
N/A
81011Sudan MartinCernierNESUIBAMBINIS G201400:16:4300:06:39
N/A

TOP

BENJAMINS F (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11105Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRBENJAMINS F200700:18:4900:02:27
RedFish Neuchâtel Triathlon
21106Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIBENJAMINS F200700:19:1700:02:55
Richard's family
31110Schull ThaliaTramelanBE/JBSUIBENJAMINS F200700:23:1000:06:48
N/A
41109GUENOT LYATRAMELANBE/JBSUIBENJAMINS F200800:23:1000:06:48
N/A
51111Smajli VleraTramelanBE-BENJAMINS F200700:25:0500:08:43
N/A

TOP

BENJAMINS G (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11113Gumy NaëlColombier NENESUIBENJAMINS G200800:16:22
Red-Fish Neuchâtel
21108Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIBENJAMINS G200700:17:2000:00:58
FSG La Neuveville
31103Bartlomé LéoTramelanBE/JBSUIBENJAMINS G200700:17:2700:01:05
N/A
41102Pereira DiegoCoffraneNESUIBENJAMINS G200700:17:3700:01:15
RedFish Neuchâtel
51107Billieux RaphaëlNeuchâtelNESUIBENJAMINS G200700:17:4100:01:19
CEP
61101Schürmann PascalMuhenAGSUIBENJAMINS G200800:18:0200:01:40
N/A
71104Ryser MelvineTramelanBE/JBSUIBENJAMINS G200800:18:4400:02:22
N/A

TOP

ECOLIERS FILLES (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11202Corsini EvaCormondrècheNESUIECOLIERS FILLES200300:33:1100:05:53
N/A
21205Bartlome EvaTramelanBE/JBSUIECOLIERS FILLES200400:36:2000:09:02
N/A
31207Cuenin VickyLes ReussillesBE/JBSUIECOLIERS FILLES200400:36:5700:09:39
N/A
41206Steiner KarenTramelanBE/JBSUIECOLIERS FILLES200400:36:5700:09:39
N/A
51201Hasler MélanieTramelanBE/JBSUIECOLIERS FILLES200300:38:4200:11:24
N/A
61204Droz YasminaTramelanBE/JBSUIECOLIERS FILLES200400:45:3700:18:19
N/A

TOP

ECOLIERS GARCONS (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11203LIECHTI TIMÉTramelanBESUIECOLIERS GARCONS200300:27:18
Cimes cycles
21208Kessi JordanTavannesBE/JBSUIECOLIERS GARCONS200400:31:0700:03:49
N/A
31209Kessi TomTavannesBE/JBSUIECOLIERS GARCONS200300:32:2900:05:11
N/A

TOP

FAMILY (15 atletas, 5 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11252Liechti DavidLa FerrièreBE/JBSUIFAMILY1976Liechti naël, 00:16:30
Liechti 1
21251Huber BorisZofingenAGSUIFAMILY1977Hensch Judith, Hensch Mira00:17:2800:00:58
JuMiBo
31254Burkhalter NoraTramelanBE/JBSUIFAMILY2005Burri Noé, 00:17:3400:01:04
Burkhalter
41253Liechti NoanneTramelanBESUIFAMILY2007Liechti Corinne, 00:19:0000:02:30
Liechti 2
51255Khalil MiriamTramelanBESUIFAMILY1979Khalil Mathis, 00:22:3500:06:05
Khalil

TOP

MINIMES FILLES (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11151Bartlomé CloéTramelanBE/JB-MINIMES FILLES200600:19:2600:02:06
N/A
21160Tanner AlizéeTramelanBE/JBSUIMINIMES FILLES200600:19:3100:02:11
N/A
31158Wahli SachaTramelanBESUIMINIMES FILLES200500:19:3400:02:14
N/A
41152Kratzer SaloméVuarrensVDSUIMINIMES FILLES200600:20:5000:03:30
TRYverdon
51157Meyer RomaneLes ReussillesBE/JBSUIMINIMES FILLES200500:24:5900:07:39
N/A

TOP

MINIMES GARCONS (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11154Berberat RenaudTramelanBE/JBSUIMINIMES GARCONS200500:17:20
VC TRAMELAN
21155Ryser RobinTramelanBE/JBSUIMINIMES GARCONS200500:17:2400:00:04
N/A
31153Brunner MaëlCoffraneNESUIMINIMES GARCONS200600:18:3200:01:12
Redfish triathlon
41159Sauthier EmileTramelanBESUIMINIMES GARCONS200500:20:5000:03:30
N/A
51156Baumgartner MaëlTramelanBESUIMINIMES GARCONS200500:24:1000:06:50
N/A

TOP

POUSSINS F (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11052Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIPOUSSINS F200900:08:2600:00:07
Richard's family
21051BARTLOMÉ JULIETRAMELANSUIPOUSSINS F201000:08:4300:00:24
N/A
31061Voirol NorahSaignelégierJUSUIPOUSSINS F201000:09:1100:00:52
N/A
41057Tamigniaux-Hocq SophiaMorteauFRAPOUSSINS F201000:09:1400:00:55
CNCF
51059GERMAIN GWENOLEETRAMELANBE/JBSUIPOUSSINS F200900:10:5600:02:37
N/A

TOP

POUSSINS G (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11058Bregnard JérémyPéryBE/JBSUIPOUSSINS G200900:08:19
GREENHILLBIKERS
21053Membrez QuentinBevaixNESUIPOUSSINS G200900:08:2500:00:06
kiwicoachig
31055Guenot MattTramelanBE-POUSSINS G201000:08:3600:00:17
N/A
41054Vorobyov MichelPeseuxNEUKRPOUSSINS G201000:09:1200:00:53
N/A
51062VON ALLMEN NILSTRAMELANSUIPOUSSINS G201000:10:5600:02:37
N/A
61060Sudan LucienCernierNESUIPOUSSINS G201000:11:4400:03:25
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono