fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Torgona Bike "GBC 6"

Atajos

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2E-BikeHommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exportar todas las categorías

214 atletas

Cadets (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1402Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200301:04:19
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
2424L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets200301:04:5200:00:33
La Pédale Bulloise
3404Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200201:10:2200:06:03
Team Raiffeisen Prof CCL
4410RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200201:11:2400:07:05
VC-Echallens
5405Steck TimSugiezFRSUICadets200301:12:2200:08:03
VC Kerzers / Team Velo Galerie
6411Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200201:14:2300:10:04
Cimes Cycle
7413Gross TristanFontaines NENESUICadets200301:14:4100:10:22
Team PROF Raiffeisen CCL
8427Savary TomVers-chez-PerrinVDSUICadets200301:17:2600:13:07
Team TESAG UVEX
9401Python MaximeBoveresseNESUICadets200301:19:1300:14:54
VTT Balcon du Jura
10419Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200301:57:2300:53:04
Vélo Club Vallorbe
998409RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets2002DNF
VC-Echallens

TOP

Cadettes (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1469Burquier LineSt paul en chablaisFRACadettes200301:17:27
vtt pays de gavot
2403Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes200301:21:1500:03:48
Cimes Cycle
3417Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200201:41:1300:23:46
Vélo Club Vallorbe
4407Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:54:3500:37:08
Team VTT XC Champvent
5465Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes200302:24:4801:07:21
N/A

TOP

Cross Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:12:00
Team VTT XC Champvent
21505Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:12:4100:00:41
Pédale bulloise
31507Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:12:4200:00:42
UC morez
41506Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:16:2500:04:25
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Garçons (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11407Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200800:09:08
le cycle . ch
21636Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200800:10:1000:01:02
BSO Plaffeien
31402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:10:2000:01:12
Cyclomaniacs Veveyse
41404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:10:3700:01:29
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
51403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:10:3700:01:29
VTT Balcon du Jura
61405Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200800:11:0600:01:58
VTT balcon du jura
71409Beljean ElioChézard-St-MartinNESUICross Garçons200900:11:5800:02:50
VC Vignoble
81410Germanier DylanMontheyVSSUICross Garçons200800:12:2600:03:18
Union cycliste Montheysanne
91412Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:13:3700:04:29
Vélo Club Vallorbe
101635Guerin ElouanVionnazVSSUICross Garçons200800:15:0500:05:57
N/A
111413Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:0700:05:59
Vélo club Vallorbe
121414Rose EwanBallaiguesVDSUICross Garçons200900:15:0800:06:00
Vélo Club Vallorbe
131637Schöni TimVionnazVSSUICross Garçons200800:15:4200:06:34
N/A
141411Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:16:0500:06:57
Vélo Club Vallorbe

TOP

Dames 1 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
173Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199103:17:12
VC Vignoble Cyclerc
2187Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIDames 1199803:27:1400:10:02
Vtt Balcon du Jura
342Zahno StefanieBürchenVSSUIDames 1199903:27:3000:10:18
VC International
424Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198103:48:4000:31:28
Vélo Club Vallorbe
570Laurent MathildeVouvryVSSUIDames 1199904:02:0100:44:49
N/A
661Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199204:06:5900:49:47
GX Racing

TOP

Dames 2 (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
134Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197403:11:34
VC Nyon / Rochat Cycles
2201Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 2196503:57:3500:46:01
VC Vignoble-Cyclerc
377Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197204:22:0901:10:35
Team Specialized Thévenaz

TOP

E-Bike (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12001CLOIREC BenoitChâtelFRAE-Bike198600:58:15
Leman Triathlon
22045Verloes EddyPlan-les-OuatesGESUIE-Bike196101:12:3600:14:21
N/A

TOP

Hommes (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
153Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199702:15:48
Team VTT Papival Bergamont
268Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes199202:23:4200:07:54
Team Prof Raiffeisen-CCL
3188Hertling ArnaudMagnedensFRSUIHommes199702:24:1500:08:27
Team VTT BMC Fribourg
472GUEYDAN RémiLa Balme de SillingyFRAHommes199202:24:2800:08:40
Annecy Cyclisme Compétition
545kersuzan pierrickthollonFRAHommes199502:24:2900:08:41
Team VCOrnans
663Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes199102:25:2100:09:33
Team VTT Papival Bergamont
7194Trevisani SandroColombierNESUIHommes199602:32:0900:16:21
Team Dom Cycle Merida
860Gex NicolasRiddesVSSUIHommes198902:40:1600:24:28
GX Racing
9183Torrent SiméonAnzèreVSSUIHommes199902:49:2100:33:33
Michel Seppey racing team
1021fahrni eddieMassongexVSSUIHommes199002:52:4100:36:53
TEAM CHIFFELLE
11186Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIHommes199102:58:2800:42:40
N/A
1259Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIHommes198903:06:2400:50:36
GX RACING
13197Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIHommes199903:14:4800:59:00
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA
1469Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199103:24:1901:08:31
GXRacing
1536Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes199304:15:4201:59:54
VTT balcon du Jura
998195Mariethoz LoisTroistorrentsVSSUIHommes1989DNF
Team Giant motorbikescenter
99826Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes1999DNF
VC Vignoble Cyclerc
99871L'Homme LéoVuadensFRSUIHommes1996DNF
Team BMC Fribourg
99857Davet OlivierCormérodFRSUIHommes1992DNF
Team Chiffelle

TOP

Juniors (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200102:39:38
Team prof raifeisen
274Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors200002:42:4800:03:10
Cyclophile Sédunois
314Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors200002:54:1800:14:40
Pédale Bulloise / TEAM PP
4192Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200002:59:2800:19:50
VC Nyon
578Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200003:04:3600:24:58
cyclophile sédunois
617ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200103:11:1700:31:39
Team Prof Raiffeisen CCL
731Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200003:31:5800:52:20
Cimes Cycle

TOP

Masters 1 (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
143Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 1198702:13:36
BiXS Pro Team
2190Monnier FabienAyentVSSUIMasters 1198402:25:3100:11:55
Cyclophile sédunois
31Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198702:26:4600:13:10
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
449Perrin DamianBernBESUIMasters 1198102:28:5000:15:14
Papival bergamont
547Bouther Romainsaint paul en chablaisFRAMasters 1198102:30:5200:17:16
evian velo
654Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 1198702:33:0300:19:27
DrBike & MrRide
758Pellaud RaphaelFullyVSSUIMasters 1198202:37:3200:23:56
Passione sportiva
855Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197902:41:3700:28:01
vtt Balcon du jura
940Bordet RaphaelVINZIERFRAMasters 1198602:45:4100:32:05
Evian Velo
1041Bruchez J.-YvesFullyVSSUIMasters 1198102:51:4600:38:10
VCPCVS
1118de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198202:52:4100:39:05
CCLittoral
1246Chuat LoïcCollongesVSSUIMasters 1198703:04:3000:50:54
TDT Cycling Team
138Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198103:10:0600:56:30
Montreux Rennaz Cyclisme
14198bonnet ludoviclugrinFRAMasters 1197903:10:1700:56:41
evian off course
1575Premand FrédéricChoëxVSSUIMasters 1198303:10:5100:57:15
GX Racing
1662Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters 1198403:12:3600:59:00
Team Chiffelle
1744Sache FlorianChevenozFRAMasters 1198303:16:0501:02:29
Cheven
1833Costa PedroCornaux NENEPORMasters 1198803:20:0301:06:27
CC Littoral
19199Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198503:26:2801:12:52
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
20193RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters 1198503:47:2001:33:44
N/A
21185Grivet FrançoisVionnazVSSUIMasters 1198203:48:0101:34:25
Team du Chablais
2266Martel JérémySaint-CergueVDSUIMasters 1198804:22:0902:08:33
N/A
99848Nortes DamienMarinFRAMasters 11987DNF
Evian Vélo
998189Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 11983DNF
VC Echallens

TOP

Masters 2 (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
137Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197302:36:27
Team Chiffelle
2191Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 2197702:45:0200:08:35
GARMIN
329Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197002:49:5200:13:25
le cycle . ch - TREK
411Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197402:52:5900:16:32
CC Littoral
5202fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters 2197002:58:3700:22:10
N/A
6204Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIMasters 2197103:01:2200:24:55
GIANT-VALAIS.CH
722Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197403:08:0000:31:33
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
827Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197503:14:0200:37:35
VC Echallens
9203Formaz YvesEvionnazVSSUIMasters 2196903:14:4600:38:19
N/A
1056Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197403:14:5300:38:26
NearMontcoaching
1151Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 2197803:40:1901:03:52
Vélo Club Vallorbe
1210Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 2197403:41:2001:04:53
VC Vallorbe
13200Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUIMasters 2197603:42:3901:06:12
CA Dents-du-Midi
149Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197603:45:2101:08:54
Vélo club Vallorbe
1567Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 2197804:07:1301:30:46
Team Chiffelle
998184Carron steveVionnazVSSUIMasters 21971DNF
team vtt chablais

TOP

Mega Filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11104Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:29:20
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21102Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:29:4900:00:29
Cycles Prof Lüthi
31103Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:31:3600:02:16
CIMES CYCLE
41101Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:33:1000:03:50
VTT Balcon du Jura
51109Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:38:3200:09:12
cimes cycle
61108BONNET marineLUGRINFRAMega Filles200500:40:2300:11:03
evian off course
71106Bettinelli LolaLe ChauffaudFRAMega Filles200500:41:1300:11:53
Zeta cycling club
81105Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles200400:42:1900:12:59
Cycles Prof

TOP

Mega Garçons (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11005Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:26:20
Team VTT XC Champvent
21007Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200500:26:2100:00:01
LE CYCLE.CH TREK
31013Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons200400:28:5300:02:33
VTT ET DETENTE JUNIOR
41014Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:29:4100:03:21
UCMontheysanne
51012stettler guillaumeChesselVDSUIMega Garçons200500:30:4500:04:25
montreux - rennaz cyclisme
61003TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200400:31:1100:04:51
vtt balcon du jura
71008Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:31:2500:05:05
CBC Village-Neuf (F)
81001Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200400:32:4000:06:20
VCE Martigny
91009Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega Garçons200500:34:0500:07:45
Cyclophile Sédunois
101002Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:35:4000:09:20
VTT Balcon du Jura
111010Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons200500:37:5800:11:38
Vélo Club Vallorbe
121011Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200400:40:5500:14:35
Vélo Club Vallorbe

TOP

Populaires Femmes (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1473Bereczki EszterAigleVDSUIPopulaires Femmes200001:31:38
N/A
2474Akinyi NancyAigleVDSUIPopulaires Femmes199001:33:1300:01:35
N/A
3468Ramu JustineMaraconVDSUIPopulaires Femmes199401:49:1200:17:34
N/A
4421Ansermoz ArmelleBexVDSUIPopulaires Femmes196501:54:5000:23:12
CSCL
5429Fehr IsabelleVal-de-TraversNESUIPopulaires Femmes196102:14:0000:42:22
N/A
6430Fehr CoralieEstavayer-le-lacFRSUIPopulaires Femmes199002:14:0000:42:22
Fehr

TOP

Populaires Hommes (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1431Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires Hommes197201:14:22
Team Specialized Thévenaz
2422Joye HervéBlonayVDSUIPopulaires Hommes196401:20:5700:06:35
Triviera
3467Micheloud DiegoMartignyVSSUIPopulaires Hommes197501:21:3800:07:16
Team 17
4416Gorris StephaneSemsalesFRSUIPopulaires Hommes198901:32:1800:17:56
N/A
5423Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulaires Hommes197301:37:3000:23:08
N/A
6420Bérard SimonArdonVSSUIPopulaires Hommes198501:38:5600:24:34
N/A
7428Roth AlainFleurierNESUIPopulaires Hommes196901:39:3300:25:11
N/A
8415Mariaux QuentinVionnazVSSUIPopulaires Hommes199501:40:5800:26:36
-
9426Miller AndrewNyonVDRSAPopulaires Hommes198201:52:0300:37:41
N/A
10470Gomes DanielOrbeVDPORPopulaires Hommes198101:53:2000:38:58
Les Rustineurs
11464IFFRIG Jean-BernardNIEDERLAUTERBACHFRAPopulaires Hommes201701:59:2000:44:58
AC LAUTERBOURG
12475Zmoos JulienVal-de-RuzNESUIPopulaires Hommes198402:01:1600:46:54
binchteam
13477Dupré ChristopheLes BoisJUSUIPopulaires Hommes198202:01:1700:46:55
Christophe Dupré
14472grand patrickMartignyVSSUIPopulaires Hommes196602:59:2701:45:05
N/A
998425morais joseMeyrinGEPORPopulaires Hommes1983DNF
N/A
998466Oberson RomainAprozVSSUIPopulaires Hommes1986DNF
Thömus

TOP

Poussins Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11914Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201200:03:24
N/A
21902Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:03:3400:00:10
Vélo club Vallorbe
31903Althaus LeneGlionVDSUIPoussins Filles201200:03:4100:00:17
Montreux Rennaz Cyclisme
41901Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:04:2400:01:00
Vélo Club Vallorbe

TOP

Poussins Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11808Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:02:41
Vélo Club Vallorbe
21803Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:02:4200:00:01
Cyclomaniacs veveyse
31807Remon MarcosBellevueGECZEPoussins Garçons201200:02:4400:00:03
N/A
41824Fragnière BasileVeysonnazVSSUIPoussins Garçons201200:03:0000:00:19
N/A
51804Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:03:1200:00:31
VTT Balcon du Jura
61810Premand ThibaultChoëxVSSUIPoussins Garçons201200:03:2600:00:45
N/A
71825Roquier SohamTorgonVSSUIPoussins Garçons201200:03:3600:00:55
N/A
81802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:04:2400:01:43
N/A
91805Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:05:1400:02:33
Vélo Club Vallorbe
101809Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201300:17:1800:14:37
Vtt balcon du jura

TOP

Rock Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:20:56
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21301Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:21:2300:00:27
CIMES CYCLE
31303Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:23:2100:02:25
VC Kerzers
41305LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock Filles200700:25:1500:04:19
N/A

TOP

Rock Garçons (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11205Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:18:45
vtt balcon du jura
21203CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:19:3600:00:51
UC Montheysanne
31218Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200600:19:4400:00:59
Vélo-club Payerne
41441PHILIPPOT HAEGEL RafaëlVillers le LacFRARock Garçons200600:19:5300:01:08
Zeta Cycling Club
51213Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:20:3000:01:45
Pédale bulloise
61202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200600:21:2200:02:37
CCL prof raiffeisen
71210Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons200700:21:3200:02:47
Routier Bikers - Excelsior Martigny
81214Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:22:3200:03:47
Vélo Club Vallorbe
91207Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:22:3300:03:48
VC ECHALLENS
101442Crettex CélienFullyVSSUIRock Garçons200600:22:4000:03:55
Vélo Club Fully
111209Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons200700:22:4800:04:03
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
121206Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:22:4900:04:04
VC Echallens
131212Eggen GauthierFullyVSSUIRock Garçons200600:24:5100:06:06
Montreux
141217Glassey RomainTolochenazVDSUIRock Garçons200700:25:3700:06:52
N/A
151440BONNET mahéLUGRINFRARock Garçons200800:27:0000:08:15
evian off course
161216Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:27:3600:08:51
Vélo Club Vallorbe
171215Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:28:4900:10:04
Vélo Club Vallorbe

TOP

Seniors (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
125Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196302:47:12
VC Payerne Procycles
223Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196403:03:0000:15:48
N/A
328Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196303:26:3800:39:26
VTT Balcon du Jura
479Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196703:29:5500:42:43
VC EChallens
5182Lorenz ChristopheMontet (Glâne)FRSUISeniors196503:31:4500:44:33
Dupasquier Sports
638Blanc christianle locleNESUISeniors196703:39:1200:52:00
Cimes Cycle
752Reichenbach OlivierCudrefinVDSUISeniors196103:45:0700:57:55
Follow Me Cudrefin
816Joye Jean-ClaudePensierFRSUISeniors196203:50:1401:03:02
N/A
932Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196604:10:3601:23:24
N/A
99876Kempenaers DannyCoppetVDBELSeniors1963DNF
N/A

TOP

Soft Filles (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11701Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:07:40
VTT Balcon du Jura
21703Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft Filles201100:07:5100:00:11
ZetaCyclingClub
31702Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:09:1600:01:36
VC Echallens
41705lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:09:1800:01:38
Vélo Club Vallorbe
51704Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:10:0100:02:21
Vélo Club Vallorbe
61706Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:12:0200:04:22
Vélo club Vallorbe

TOP

Soft Garçons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11607Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons201000:06:34
ZetaCyclingClub
21604Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:07:3200:00:58
Vignoble
31634Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft Garçons201100:07:3300:00:59
N/A
41601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:07:4100:01:07
N/A
51610Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:08:3200:01:58
Vélo Club Vallorbe
61609Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:11:1200:04:38
Vélo Club Vallorbe
71606Bénet AdrienLe BouveretVSSUISoft Garçons201000:12:3300:05:59
SFG Collombey Muraz
81612Morais LionelVionnazVSPORSoft Garçons201000:13:1500:06:41
N/A
91608Remon Sirucek MarcosBellevueGECZESoft Garçons201100:14:4200:08:08
N/A
9981611Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons2011DNF
Vélo Club Vallorbe

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono