Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Dames I • Populaires Dames II • Populaires Hommes I • Populaires Hommes II • Populaires VTT électriques • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons | Exportar todas las categorías247 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 684 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Cadets | 2002 | 00:36:59 | 06:12 | 30:47 | ||
Humard-Vélo Passion-VCFM | ||||||||||||
2 | 608 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:37:05 | 00:00:06 | 06:24 | 30:41 | |
Cimes cycle | ||||||||||||
3 | 604 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 00:38:33 | 00:01:34 | 06:13 | 32:20 | |
Team Raiffeisen Prof CCL | ||||||||||||
4 | 685 | Wenger Benoît | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:38:47 | 00:01:48 | 06:27 | 32:19 | |
Lexware Junior team | ||||||||||||
5 | 683 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Cadets | 2003 | 00:40:13 | 00:03:14 | 06:37 | 33:35 | |
VTT club jura | ||||||||||||
6 | 617 | Gross Tristan | Fontaines NE | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:40:15 | 00:03:16 | 06:21 | 33:53 | |
Team PROF Raiffeisen CCL | ||||||||||||
7 | 602 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:40:17 | 00:03:18 | 06:30 | 33:46 | |
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral | ||||||||||||
8 | 612 | RUCHAT Arnaud | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 00:41:18 | 00:04:19 | 06:38 | 34:40 | |
VC-Echallens | ||||||||||||
9 | 623 | Zuber Léonard | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:42:01 | 00:05:02 | 06:49 | 35:12 | |
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds | ||||||||||||
10 | 605 | Liechti Timé | Tramelan | BE | SUI | Cadets | 2003 | 00:42:06 | 00:05:07 | 06:37 | 35:29 | |
Cimes cycles | ||||||||||||
11 | 613 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 00:43:09 | 00:06:10 | 06:21 | 36:48 | |
VC-Echallens | ||||||||||||
12 | 614 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:43:58 | 00:06:59 | 06:46 | 37:12 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
13 | 601 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Cadets | 2003 | 00:44:06 | 00:07:07 | 07:10 | 36:55 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
14 | 616 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 2002 | 00:45:25 | 00:08:26 | 07:22 | 38:02 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
15 | 619 | Habegger Kilian | Tavannes | BE/JB | SUI | Cadets | 2003 | 00:46:49 | 00:09:50 | 07:32 | 39:17 | |
VC TRAMELAN | ||||||||||||
16 | 686 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | Cadets | 2003 | 00:49:34 | 00:12:35 | 07:47 | 41:46 | |
VC Perrefitte | ||||||||||||
17 | 620 | Biaggi Florian | Le Pont | VD | SUI | Cadets | 2003 | 00:49:53 | 00:12:54 | 07:38 | 42:15 | |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
18 | 687 | Meyer Dimitri | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 01:00:18 | 00:23:19 | 08:56 | 51:22 | |
N/A | ||||||||||||
19 | 688 | Vieille Jessy | Le Locle | NE | SUI | Cadets | 2001 | 01:00:18 | 00:23:19 | 08:43 | 51:35 | |
N/A | ||||||||||||
20 | 610 | tissot Kilian | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 01:03:13 | 00:26:14 | 08:40 | 54:32 | |
Cimes cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 615 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 00:47:09 | 07:30 | 39:39 | ||
cimes cycle | ||||||||||||
2 | 609 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 00:53:11 | 00:06:02 | 08:22 | 44:48 | |
Team VTT XC Champvent | ||||||||||||
3 | 622 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 00:53:25 | 00:06:16 | 08:23 | 45:01 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1502 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:12:30 | 03:38 | 04:17 | 04:34 | |
Zeta Cycling Club | ||||||||||||
2 | 1501 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Cross Filles | 2009 | 00:13:14 | 00:00:44 | 03:55 | 04:34 | 04:44 |
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
3 | 1505 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Cross Filles | 2009 | 00:13:25 | 00:00:55 | 03:58 | 04:42 | 04:44 |
Pédale bulloise | ||||||||||||
4 | 1515 | Stephens Hazel | Tavannes | BE | FRA | Cross Filles | 2008 | 00:14:37 | 00:02:07 | 04:18 | 05:02 | 05:15 |
N/A | ||||||||||||
5 | 1506 | Bukowski Olivia | Ballaigues | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:15:34 | 00:03:04 | 04:55 | 05:05 | 05:32 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
6 | 1507 | Rittmeyer Lana | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 00:18:34 | 00:06:04 | 05:39 | 06:12 | 06:42 |
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
7 | 1516 | Houlmann Clara | Bassecourt | JU | SUI | Cross Filles | 2009 | 00:14:25 | + 1 tour | 06:05 | 08:20 | |
- |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1408 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:10:07 | 02:58 | 03:33 | 03:35 | |
le cycle . ch | ||||||||||||
2 | 1402 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:13 | 00:01:06 | 03:14 | 03:56 | 04:02 |
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||||
3 | 1411 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:14 | 00:01:07 | 03:26 | 03:44 | 04:03 |
VC Tramelan | ||||||||||||
4 | 1406 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:11:22 | 00:01:15 | 03:24 | 03:55 | 04:02 |
VTT balcon du jura | ||||||||||||
5 | 1409 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:37 | 00:01:30 | 03:27 | 04:00 | 04:09 |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
6 | 1417 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:11:43 | 00:01:36 | 03:29 | 04:04 | 04:09 |
Vélo Club Montreux-Rennaz | ||||||||||||
7 | 1405 | Hugi Lars | Oberwil b. Büren | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:11:47 | 00:01:40 | 03:34 | 04:01 | 04:11 |
Tropical Solothurn | ||||||||||||
8 | 1403 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:11:53 | 00:01:46 | 03:34 | 04:07 | 04:11 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
9 | 1404 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:12:59 | 00:02:52 | 03:56 | 04:25 | 04:38 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
10 | 1451 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:13:06 | 00:02:59 | 04:02 | 04:27 | 04:35 |
VTT club jura | ||||||||||||
11 | 1407 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:13:31 | 00:03:24 | 04:01 | 04:34 | 04:55 |
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||||
12 | 1412 | Habegger Nolan | Tavannes | BE/JB | - | Cross Garçons | 2008 | 00:13:50 | 00:03:43 | 04:06 | 04:47 | 04:56 |
N/A | ||||||||||||
13 | 1452 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:14:25 | 00:04:18 | 04:35 | 04:53 | 04:55 |
N/A | ||||||||||||
14 | 1456 | Oester levi | Tramelan | BE/JB | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:14:54 | 00:04:47 | 04:57 | 04:38 | 05:17 |
team alouettes.ch | ||||||||||||
15 | 1413 | Carbonara Dorian | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:08 | 00:05:01 | 04:36 | 05:15 | 05:17 |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
16 | 1414 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:10 | 00:05:03 | 05:26 | 04:36 | 05:06 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
17 | 1453 | Salzmann Tiago | Les Breuleux | JU | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:15:12 | 00:05:05 | 05:13 | 05:00 | 04:58 |
Vélo Club Franches montagnes | ||||||||||||
18 | 1416 | Wongsa Théo | Valbirse | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:25 | 00:05:18 | 04:56 | 05:04 | 05:24 |
vélo club Tramelan | ||||||||||||
19 | 1415 | Hartwig Maxime | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 00:15:38 | 00:05:31 | 04:54 | 05:15 | 05:27 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
20 | 1455 | Bourquard Nathan | montfaucon | JU | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:16:21 | 00:06:14 | 05:32 | 05:06 | 05:42 |
VCFM | ||||||||||||
21 | 1450 | De Almeida Alex | Boudry | NE | SUI | Cross Garçons | 2009 | 00:19:03 | 00:08:56 | 05:40 | 05:44 | 07:38 |
Zeta Cycling Club | ||||||||||||
22 | 1454 | faudot rodolphe | valdoie | FRA | Cross Garçons | 2008 | 00:19:04 | 00:08:57 | 05:45 | 06:10 | 07:07 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 805 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:08:17 | 33:43 | 34:33 | ||
Chiffelle bike | ||||||||||||
2 | 809 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 01:14:15 | 00:05:58 | 36:10 | 38:04 | |
VC Vignoble Cyclerc | ||||||||||||
3 | 806 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | Dames 1 | 1981 | 01:17:55 | 00:09:38 | 37:39 | 40:16 | |
VC Vallorbe | ||||||||||||
4 | 841 | Blondeau Maëliss | Chapelle des Bois | FRA | Dames 1 | 1995 | 01:30:50 | 00:22:33 | 44:25 | 46:25 | ||
Team Exski | ||||||||||||
5 | 810 | Fellay Caroline | Le Châble | VS | SUI | Dames 1 | 1992 | 01:34:30 | 00:26:13 | 45:20 | 49:10 | |
GX Racing |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 804 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:16:46 | 37:37 | 39:08 | ||
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||||
2 | 802 | krebs angela | Riggisberg | BE | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:24:35 | 00:07:49 | 41:30 | 43:04 | |
CRAZY VELOSHOP SCOTT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 313 | ALLARD Basile | TALLLOIRES | FRA | Hommes | 1998 | 01:27:27 | 28:46 | 29:27 | 29:13 | ||
Annecy CC | ||||||||||||
2 | 17 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 01:30:52 | 00:03:25 | 29:25 | 30:06 | 31:19 | |
La Forestiere | ||||||||||||
3 | 316 | Correvon Nils | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1989 | 01:33:02 | 00:05:35 | 29:50 | 31:43 | 31:28 |
N/A | ||||||||||||
4 | 315 | Bourdon Rémy | Reignier | FRA | Hommes | 1991 | 01:34:31 | 00:07:04 | 29:53 | 31:56 | 32:41 | |
Annecy Cyclisme Compétition | ||||||||||||
5 | 307 | KLÖTZLI MICHA | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Hommes | 1999 | 01:34:34 | 00:07:07 | 29:29 | 32:20 | 32:44 |
ALOUETTES | ||||||||||||
6 | 318 | Ummel Silas | Cormoret | BE/JB | SUI | Hommes | 1997 | 01:34:35 | 00:07:08 | 30:31 | 32:02 | 32:02 |
N/A | ||||||||||||
7 | 68 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | 01:36:10 | 00:08:43 | 30:32 | 33:16 | 32:21 |
Team GIANT Neuchâtel / VC Edelweiss | ||||||||||||
8 | 60 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 01:36:22 | 00:08:55 | 30:49 | 32:58 | 32:34 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
9 | 64 | Vogel Steve | Courtételle | JU | SUI | Hommes | 1996 | 01:38:02 | 00:10:35 | 30:58 | 33:04 | 33:59 |
#vccjoliatcycles | ||||||||||||
10 | 65 | CANAL Emile | VESCEMONT | FRA | Hommes | 1997 | 01:39:50 | 00:12:23 | 30:43 | 34:45 | 34:20 | |
VCS ALKIRCHT | ||||||||||||
11 | 314 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Hommes | 1996 | 01:41:54 | 00:14:27 | 32:16 | 34:04 | 35:32 |
Team Prof Raiffeisen CCL | ||||||||||||
12 | 49 | Fatton Kevin | La Brévine | NE | SUI | Hommes | 1991 | 01:47:34 | 00:20:07 | 33:41 | 35:16 | 38:36 |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
13 | 63 | Cherix Nicolas | Le Châble VS | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:49:56 | 00:22:29 | 33:56 | 37:22 | 38:37 |
GX RACING | ||||||||||||
14 | 332 | Perron Tony | Pont de roide | FRA | Hommes | 1997 | 01:51:27 | 00:24:00 | 35:37 | 37:56 | 37:52 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 26 | Liechti Amaël | Dombresson | NE | SUI | Hommes | 1999 | 01:51:50 | 00:24:23 | 33:41 | 35:16 | 42:52 |
VC Vignoble Cyclerc | ||||||||||||
16 | 317 | Schmid Dario | Moutier | BE/JB | SUI | Hommes | 1990 | 01:52:55 | 00:25:28 | 36:26 | 37:20 | 39:08 |
N/A | ||||||||||||
17 | 37 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Hommes | 1999 | 02:00:42 | 00:33:15 | 35:43 | 40:35 | 44:24 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
18 | 58 | Hubeaux Stanislas | Basel | BS | SUI | Hommes | 1990 | 02:03:27 | 00:36:00 | 39:43 | 41:07 | 42:36 |
Run&Bike SC Roche | ||||||||||||
19 | 310 | SURMONT YANNICK | BASSECOURT | JU | SUI | Hommes | 1990 | 02:04:25 | 00:36:58 | 39:51 | 41:42 | 42:51 |
N/A | ||||||||||||
998 | 320 | Hasler Pavel | Tramelan | BE | SUI | Hommes | 1998 | DNF | ||||
Team Humard Vélo-Passion |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Juniors | 2001 | 01:32:00 | 29:20 | 30:43 | 31:56 | |
Team prof raifeisen | ||||||||||||
2 | 324 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | Juniors | 2000 | 01:37:20 | 00:05:20 | 31:30 | 32:35 | 33:15 |
VC Nyon | ||||||||||||
3 | 312 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:41:38 | 00:09:38 | 31:40 | 34:02 | 35:54 |
cyclophile sédunois | ||||||||||||
4 | 18 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Juniors | 2001 | 01:47:03 | 00:15:03 | 34:01 | 36:26 | 36:36 |
Team Prof Raiffeisen CCL | ||||||||||||
5 | 306 | Couvet Achille | Saint-Imier | BE | SUI | Juniors | 2001 | 02:10:52 | 00:38:52 | 37:18 | 43:31 | 50:01 |
VCFM Velonello | ||||||||||||
998 | 8 | Almeida Pedro | Fontainemelon | NE | POR | Juniors | 2001 | DNF | 39:26 | |||
CIMES CYCLE |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:29:58 | 29:15 | 30:04 | 30:38 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 309 | Rodrigues Vitor | Hauterive NE | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:33:50 | 00:03:52 | 31:52 | 31:15 | 30:42 |
N/A | ||||||||||||
3 | 336 | Gyger Sébastien | Les Bois | JU | SUI | Masters 1 | 1985 | 01:36:23 | 00:06:25 | 31:42 | 32:25 | 32:15 |
N/A | ||||||||||||
4 | 61 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Masters 1 | 1988 | 01:36:55 | 00:06:57 | 30:59 | 33:02 | 32:53 |
Team GIANT Neuchâtel | ||||||||||||
5 | 66 | Chaves de Sousa Wenner | La Chaux-de-Fonds | NE | BRA | Masters 1 | 1985 | 01:37:50 | 00:07:52 | 31:11 | 33:30 | 33:07 |
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS | ||||||||||||
6 | 331 | Maranon Roberto | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 01:38:49 | 00:08:51 | 32:04 | 33:25 | 33:19 |
Thömus Veloshop | ||||||||||||
7 | 319 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:39:17 | 00:09:19 | 31:52 | 33:41 | 33:44 |
Scott-Sports / C.C.Moutier | ||||||||||||
8 | 19 | de Almeida José | Boudry | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 01:41:07 | 00:11:09 | 31:41 | 34:01 | 35:24 |
CCLittoral | ||||||||||||
9 | 53 | Nobel Karl | Bévilard | BE | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:51:24 | 00:21:26 | 36:03 | 37:30 | 37:50 |
VCP | ||||||||||||
10 | 59 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Masters 1 | 1988 | 01:53:32 | 00:23:34 | 36:58 | 37:20 | 39:14 |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
11 | 39 | Minoggio Julien | Granges-Paccot | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 01:54:15 | 00:24:17 | 36:42 | 37:54 | 39:38 |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
12 | 30 | Pellaton jerome | Le Locle | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 02:06:03 | 00:36:05 | 37:46 | 41:50 | 46:25 |
N/A | ||||||||||||
13 | 41 | Gerber Jonathan | Malleray | BE/JB | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:14:15 | 00:44:17 | 39:06 | 43:56 | 51:12 |
NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNES | ||||||||||||
14 | 326 | RIVADOSSI Julien | Prez-vers-Noréaz | FR | FRA | Masters 1 | 1985 | 01:16:47 | + 1 tour | 36:41 | 40:05 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:33:07 | 30:04 | 31:29 | 31:34 | |
PROF Raiffeisen CCL | ||||||||||||
2 | 328 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:35:30 | 00:02:23 | 30:51 | 32:15 | 32:23 |
Team Chiffelle | ||||||||||||
3 | 308 | MARHEM Denys | BESANCON | FRA | Masters 2 | 1976 | 01:36:00 | 00:02:53 | 30:51 | 32:13 | 32:56 | |
VC ORNANS | ||||||||||||
4 | 325 | Donze Maro | Saignelégier | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:37:06 | 00:03:59 | 31:05 | 32:29 | 33:30 |
VCFM | ||||||||||||
5 | 29 | Schnyder Marc | La Neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | 01:42:03 | 00:08:56 | 32:56 | 34:45 | 34:21 |
le cycle . ch - TREK | ||||||||||||
6 | 57 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:42:54 | 00:09:47 | 33:41 | 34:26 | 34:46 |
THOEMUS FACTORY TEAM | ||||||||||||
7 | 20 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 01:43:51 | 00:10:44 | 33:40 | 34:34 | 35:35 |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||||
8 | 12 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 01:44:04 | 00:10:57 | 33:41 | 34:47 | 35:35 |
CC Littoral | ||||||||||||
9 | 62 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | Masters 2 | 1976 | 01:45:38 | 00:12:31 | 33:42 | 34:39 | 37:16 |
N/A | ||||||||||||
10 | 341 | Gasser Raphael | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1972 | 01:48:05 | 00:14:58 | 34:58 | 36:14 | 36:51 |
N/A | ||||||||||||
11 | 40 | Krebs Stefan | Riggisberg | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | 01:51:23 | 00:18:16 | 36:12 | 36:59 | 38:11 |
Crazy Veloshop Scott | ||||||||||||
12 | 335 | Journot Raphael | St-Hippolyte | FRA | Masters 2 | 1973 | 01:51:27 | 00:18:20 | 35:32 | 36:56 | 38:58 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 50 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 01:51:58 | 00:18:51 | 35:23 | 37:49 | 38:45 |
CYCLES SUDERO | ||||||||||||
14 | 54 | De Oliveira Mario | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Masters 2 | 1973 | 01:52:19 | 00:19:12 | 36:58 | 37:57 | 37:23 |
N/A | ||||||||||||
15 | 340 | Vuilleumier Patrice | Tavannes | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:53:44 | 00:20:37 | 36:35 | 38:00 | 39:08 |
VUILLEUMIER CYCLES | ||||||||||||
16 | 55 | PLANCON Walter | VERMONDANS | FRA | Masters 2 | 1969 | 01:58:46 | 00:25:39 | 37:45 | 39:51 | 41:09 | |
A.C.T.B | ||||||||||||
17 | 338 | Droz Romain | Tramelan | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:59:55 | 00:26:48 | 37:13 | 39:27 | 43:14 |
N/A | ||||||||||||
18 | 11 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:00:32 | 00:27:25 | 38:23 | 40:58 | 41:10 |
VC Vallorbe | ||||||||||||
19 | 327 | Salzmann Thomas | Les Breuleux | JU | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:00:46 | 00:27:39 | 39:10 | 41:18 | 40:17 |
VC Franches-Montagnes | ||||||||||||
20 | 334 | Teuscher Serge | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1978 | 02:01:19 | 00:28:12 | 38:45 | 41:58 | 40:35 |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
21 | 10 | Croisier Claude | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:09:11 | 00:36:04 | 40:52 | 43:08 | 45:10 |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
22 | 45 | Charpilloz Sébastien | Bassecourt | JU | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:10:09 | 00:37:02 | 40:47 | 44:15 | 45:06 |
Next ride bike shop Tavannes | ||||||||||||
23 | 22 | kung christophe | Boudry | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:17:07 | 00:44:00 | 40:45 | 45:19 | 51:02 |
N/A | ||||||||||||
24 | 52 | Baillif Vincent | Bienne | BE | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:19:00 | 00:45:53 | 41:07 | 46:49 | 51:03 |
N/A | ||||||||||||
25 | 339 | Vuilleumier Brian | Les Reussilles | BE/JB | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:24:24 | 00:51:17 | 45:38 | 47:47 | 50:59 |
N/A | ||||||||||||
26 | 333 | Scherler Olivier | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:29:22 | 00:56:15 | 46:39 | 50:39 | 52:04 |
VC Vallorbe | ||||||||||||
27 | 329 | Raposeiro David | Tramelan | BE | SUI | Masters 2 | 1978 | 02:42:26 | 01:09:19 | 45:24 | 56:20 | 01:00:41 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1102 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:36:56 | ||||
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||||
2 | 1104 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:38:12 | 00:01:16 | |||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
3 | 1101 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:39:07 | 00:02:11 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
4 | 1111 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:39:38 | 00:02:42 | |||
VTT Club Jura | ||||||||||||
5 | 1107 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:39:38 | 00:02:42 | |||
PB BULLE | ||||||||||||
6 | 1103 | Geiser Larissa | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:40:25 | 00:03:29 | |||
CIMES CYCLE | ||||||||||||
7 | 1113 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:45:20 | 00:08:24 | |||
VTT Club Jura | ||||||||||||
8 | 1106 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2005 | 00:47:18 | 00:10:22 | |||
Team Cimes Cycle | ||||||||||||
9 | 1110 | Robert Anaïs | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:47:42 | 00:10:46 | |||
cimes cycle | ||||||||||||
10 | 1112 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:48:46 | 00:11:50 | |||
VTT Club Jura | ||||||||||||
11 | 1105 | Besomi Lola | Villiers | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 00:52:08 | 00:15:12 | |||
Cycles Prof |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1008 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:33:16 | ||||
LE CYCLE.CH TREK | ||||||||||||
2 | 1005 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:33:43 | 00:00:27 | |||
VCE Martigny | ||||||||||||
3 | 1017 | Haussener Colin | Fontaines NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:35:39 | 00:02:23 | |||
VTT ET DETENTE JUNIOR | ||||||||||||
4 | 1012 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:35:48 | 00:02:32 | |||
montreux - rennaz cyclisme | ||||||||||||
5 | 1013 | Rochat Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:38:49 | 00:05:33 | |||
CimesCycle | ||||||||||||
6 | 1016 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:39:52 | 00:06:36 | |||
UCMontheysanne | ||||||||||||
7 | 1001 | Pillonel Nathan | Uffheim | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:40:59 | 00:07:43 | ||||
CBC Village-Neuf (F) | ||||||||||||
8 | 1020 | Paratte Arnaud | La Neuveville | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:41:22 | 00:08:06 | |||
Cycle Prof | ||||||||||||
9 | 1004 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:42:06 | 00:08:50 | |||
vtt balcon du jura | ||||||||||||
10 | 1021 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:42:24 | 00:09:08 | |||
#vccjoliatcycles | ||||||||||||
11 | 1019 | Charpilloz Léo | Haute-Sorne | JU | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:44:47 | 00:11:31 | |||
Bassecourt Féminine ACJG | ||||||||||||
12 | 1007 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:45:14 | 00:11:58 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
13 | 1010 | Pétremand Hippolyte | Lugnorre | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:46:57 | 00:13:41 | |||
CC Littoral | ||||||||||||
14 | 1015 | Scherler Vincent | Ballaigues | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:47:14 | 00:13:58 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
15 | 1022 | Mercier Léonard | Tramelan | BE/JB | SUI | Mega Garçons | 2004 | 00:47:47 | 00:14:31 | |||
N/A | ||||||||||||
16 | 1014 | Biaggi Louis | Le Pont | VD | SUI | Mega Garçons | 2005 | 00:48:47 | 00:15:31 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
998 | 1002 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | DNF | ||||
VCE Martigny |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 902 | Nicol Laure | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Dames I | 1979 | 00:50:22 | ||||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
2 | 982 | Fournier Josée | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Dames I | 1968 | 00:58:27 | 00:08:05 | |||
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 843 | Ramu Justine | Maracon | VD | SUI | Populaires Dames II | 1994 | 01:38:57 | 48:15 | 50:42 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 983 | Gindrat Gérard | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1960 | 00:44:10 | ||||
N/A | ||||||||||||
2 | 903 | Rittmeyer Blaise | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Populaires Hommes I | 1979 | 00:47:03 | 00:02:53 | |||
VC Echallens | ||||||||||||
3 | 901 | Pillonel Eric | Uffheim | SUI | Populaires Hommes I | 1968 | 00:53:37 | 00:09:27 | ||||
CBC Village neuf | ||||||||||||
4 | 984 | Mercier Pascal | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes I | 1962 | 01:12:23 | 00:28:13 | |||
Vélo-Club Franches-Montagnes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 840 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1983 | 01:14:23 | 36:36 | 37:47 | ||
Vélo Club Tramelan | ||||||||||||
2 | 838 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Populaires Hommes II | 1982 | 01:15:16 | 00:00:53 | 36:37 | 38:39 | |
Pédale Bulloise / Menoud Bike | ||||||||||||
3 | 839 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Populaires Hommes II | 1976 | 01:19:38 | 00:05:15 | 38:54 | 40:43 | |
CA Dents-du-Midi | ||||||||||||
4 | 844 | Scholl Patrick | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1964 | 01:23:01 | 00:08:38 | 39:49 | 43:12 | |
VCT Tramelan | ||||||||||||
5 | 842 | Hasler Vadim | Tramelan | BE | SUI | Populaires Hommes II | 2000 | 01:24:03 | 00:09:40 | 40:47 | 43:16 | |
VC Tramelan | ||||||||||||
6 | 808 | Gremaud José | Echarlens | FR | SUI | Populaires Hommes II | 1980 | 01:24:15 | 00:09:52 | 40:48 | 43:26 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 845 | Amstutz Yannick | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 2001 | 01:26:45 | 00:12:22 | 39:52 | 46:52 | |
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan | ||||||||||||
8 | 846 | Vuilleumier Fabien | Tavannes | BE | SUI | Populaires Hommes II | 1970 | 01:31:32 | 00:17:09 | 44:06 | 47:26 | |
MLV-BIKE Sàrl | ||||||||||||
9 | 807 | TYRODE Vincent | L'Auberson | VD | SUI | Populaires Hommes II | 1975 | 01:36:37 | 00:22:14 | 47:10 | 49:27 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
10 | 848 | Meier Patrick | Saignelégier | JU | SUI | Populaires Hommes II | 1975 | 01:37:38 | 00:23:15 | 46:00 | 51:37 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 847 | Grunenwald Cédric | Cortébert | BE/JB | SUI | Populaires Hommes II | 1973 | 01:43:38 | 00:29:15 | 49:33 | 54:04 | |
GREENHILLBIKERS |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3039 | AMSTUTZ BEAT | Tavannes | BE/JB | SUI | Populaires VTT électriques | 1900 | 00:26:56 | ||||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1901 | Favre Nina | Pringy | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 00:01:43 | ||||
Team Mukki | ||||||||||||
2 | 1902 | Carbonara Eleana | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:12 | 00:00:29 | |||
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
3 | 1939 | Frainier Garance | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:21 | 00:00:38 | |||
GSA | ||||||||||||
4 | 1938 | Salzmann Yaelle | Les Breuleux | JU | SUI | Poussins Filles | 1900 | 00:02:22 | 00:00:39 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 1904 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:22 | 00:00:39 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
6 | 1940 | Frainier Zéline | Porrentruy | JU | SUI | Poussins Filles | 2013 | 00:02:34 | 00:00:51 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1810 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:28 | ||||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
2 | 1807 | Remon Marcos | Bellevue | ESP | Poussins Garçons | 2012 | 00:01:29 | 00:00:01 | ||||
N/A | ||||||||||||
3 | 1803 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:01:40 | 00:00:12 | |||
Cyclomaniacs veveyse | ||||||||||||
4 | 1808 | Favre Charly | Pringy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 00:01:44 | 00:00:16 | |||
N/A | ||||||||||||
5 | 1804 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:02:09 | 00:00:41 | |||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
6 | 1802 | Pittet Kevin | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 00:02:12 | 00:00:44 | |||
N/A | ||||||||||||
7 | 1813 | Oester max | Tramelan | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:02:13 | 00:00:45 | |||
team alouettes.ch | ||||||||||||
8 | 1806 | perrinjaquet yael | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 00:02:13 | 00:00:45 | |||
vélo club vignoble colombier | ||||||||||||
9 | 1812 | BOURQUARD MAXENCE | MONTFAUCON | JU | SUI | Poussins Garçons | 1900 | 00:02:42 | 00:01:14 | |||
N/A | ||||||||||||
10 | 1815 | CATTIN MELVIN | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:02:46 | 00:01:18 | |||
N/A | ||||||||||||
11 | 1805 | Croisier Sven | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:02:49 | 00:01:21 | |||
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
12 | 1814 | Mercier Colin | Tramelan | BE | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 00:02:51 | 00:01:23 | |||
N/A | ||||||||||||
13 | 1811 | Rittmeyer Thomas | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Poussins Garçons | 2015 | 00:03:56 | 00:02:28 | |||
Echallens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1302 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:16:24 | 08:00 | 08:23 | ||
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 1306 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2007 | 00:16:51 | 00:00:27 | 08:09 | 08:41 | |
Pb bulle | ||||||||||||
3 | 1301 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:17:19 | 00:00:55 | 08:25 | 08:54 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
4 | 1304 | LIARDET NORA | ST-OYENS | VD | SUI | Rock Filles | 2007 | 00:21:16 | 00:04:52 | 10:26 | 10:49 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||||
5 | 1307 | Wongsa Vorada | Valbirse | BE | SUI | Rock Filles | 2006 | 00:25:32 | 00:09:08 | 13:21 | 12:11 | |
vélo club Tramelan |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1225 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:15:48 | 07:29 | 08:18 | ||
UC Montheysanne | ||||||||||||
2 | 1211 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:16:17 | 00:00:29 | 07:49 | 08:27 | |
VC Tramelan | ||||||||||||
3 | 1213 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:16:21 | 00:00:33 | 07:38 | 08:42 | |
Pédale bulloise | ||||||||||||
4 | 1218 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:17:05 | 00:01:17 | 08:07 | 08:58 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
5 | 1203 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:17:17 | 00:01:29 | 08:08 | 09:08 | |
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
6 | 1202 | DENERVAUD Tim | PESEUX | NE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:17:22 | 00:01:34 | 08:23 | 08:59 | |
CCL prof raiffeisen | ||||||||||||
7 | 1209 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:17:25 | 00:01:37 | 08:38 | 08:47 | |
Routier Bikers - Excelsior Martigny | ||||||||||||
8 | 1205 | Cao de Bus Nathan | Essertines | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:17:33 | 00:01:45 | 08:36 | 08:56 | |
VC Echallens | ||||||||||||
9 | 1208 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:17:33 | 00:01:45 | 08:37 | 08:56 | |
Vélo-Club Fully/VC Excelsior | ||||||||||||
10 | 1214 | Teuscher Noah | Vallorbe | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:17:53 | 00:02:05 | 08:38 | 09:15 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
11 | 1217 | Nobel Mickael | Moutier | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:18:27 | 00:02:39 | 08:48 | 09:38 | |
VCP | ||||||||||||
12 | 1206 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Rock Garçons | 2007 | 00:18:55 | 00:03:07 | 08:57 | 09:58 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||||
13 | 1226 | Rossier Benjamin | Magglingen/Macolin | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:19:27 | 00:03:39 | 09:17 | 10:10 | |
vélo club Tramelan | ||||||||||||
14 | 1224 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:19:40 | 00:03:52 | 09:15 | 10:24 | |
CA Moutier | ||||||||||||
15 | 1216 | Scherler Tom | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:20:52 | 00:05:04 | 09:44 | 11:07 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
16 | 1215 | Bukowski Timéo | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:21:48 | 00:06:00 | 10:23 | 11:25 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
17 | 1227 | CHÉTELAT LÉANDRE | TAVANNES | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2006 | 00:22:36 | 00:06:48 | 10:32 | 12:03 | |
VC TRAMELAN |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 01:48:36 | 34:26 | 36:47 | 37:22 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 56 | CANAL thierry | vescemont | FRA | Seniors | 1961 | 01:54:10 | 00:05:34 | 35:59 | 38:27 | 39:42 | |
A C T Belfort | ||||||||||||
3 | 28 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 01:57:19 | 00:08:43 | 37:27 | 39:04 | 40:46 |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
4 | 51 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1965 | 02:03:19 | 00:14:43 | 38:44 | 41:40 | 42:53 |
B-Cycles | ||||||||||||
5 | 33 | Audétat Alain | Péry | BE/JB | SUI | Seniors | 1966 | 02:09:42 | 00:21:06 | 41:45 | 44:17 | 43:38 |
N/A | ||||||||||||
6 | 311 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | Seniors | 1968 | 02:11:26 | 00:22:50 | 39:51 | 44:59 | 46:34 |
VC Vallorbe | ||||||||||||
7 | 38 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Seniors | 1967 | 02:12:27 | 00:23:51 | 43:15 | 44:50 | 44:21 |
Cimes Cycle | ||||||||||||
8 | 67 | Vogel Albert | Delémont | JU | SUI | Seniors | 1964 | 02:18:23 | 00:29:47 | 43:33 | 46:53 | 47:56 |
VCCourtételle | ||||||||||||
9 | 330 | Spadaro Nicolas | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1965 | 02:21:38 | 00:33:02 | 43:39 | 47:11 | 50:46 |
N/A | ||||||||||||
10 | 47 | Mathys Pierre-Alain | Le Crêt | FR | SUI | Seniors | 1966 | 02:27:05 | 00:38:29 | 43:07 | 49:43 | 54:14 |
N/A | ||||||||||||
11 | 69 | Zehr Alexandre | Vernier | GE | SUI | Seniors | 1964 | 02:14:25 | + 1 tour | 01:02:17 | 01:12:07 | |
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1701 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:08:52 | 04:11 | 04:41 | ||
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
2 | 1702 | Cao de Bus Norah | Essertines | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:10:18 | 00:01:26 | 04:42 | 05:36 | |
VC Echallens | ||||||||||||
3 | 1703 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:10:26 | 00:01:34 | 05:05 | 05:20 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
4 | 1704 | Teuscher Léane | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:10:48 | 00:01:56 | 05:19 | 05:28 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
5 | 1706 | Truan Timéa | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:13:41 | 00:04:49 | 06:39 | 07:02 | |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
6 | 1717 | Leuenberger Roxane | Eschert | BE | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:13:47 | 00:04:55 | 06:26 | 07:21 | |
Team Bobillier | ||||||||||||
7 | 1716 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Soft Filles | 2010 | 00:14:05 | 00:05:13 | 06:29 | 07:35 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 1705 | Scherler Lilly | Ballaigues | VD | SUI | Soft Filles | 2011 | 00:14:35 | 00:05:43 | 07:02 | 07:32 | |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Tour 1 | Tour 2 | Tour 3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1602 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:11 | 03:48 | 04:22 | ||
V.C ECHALLENS | ||||||||||||
2 | 1604 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:27 | 00:00:16 | 04:01 | 04:26 | |
Vignoble | ||||||||||||
3 | 1607 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:08:29 | 00:00:18 | 04:04 | 04:24 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
4 | 1654 | Salzmann Tobias | Les Breuleux | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:08:31 | 00:00:20 | 04:03 | 04:28 | |
Vélo club Franches montagnes | ||||||||||||
5 | 1656 | Frainier Emeric | Porrentruy | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:08:52 | 00:00:41 | 04:16 | 04:36 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 1610 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:09:22 | 00:01:11 | 04:20 | 05:02 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
7 | 1601 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:09:28 | 00:01:17 | 04:38 | 04:50 | |
No | ||||||||||||
8 | 1611 | Blanchy Damien | Ste-Croix | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:09:31 | 00:01:20 | 04:40 | 04:50 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 1603 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:10:06 | 00:01:55 | 04:42 | 05:24 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
10 | 1609 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:11:14 | 00:03:03 | 05:24 | 05:50 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
11 | 1653 | Möri Owen | Tavannes | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:11:30 | 00:03:19 | 05:29 | 06:01 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1608 | Croisier Alann | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:11:33 | 00:03:22 | 05:27 | 06:05 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
13 | 1652 | Oliveira Ivo | Tramelan | BE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 00:11:59 | 00:03:48 | 05:22 | 06:36 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 1655 | Bourquard Nolan | Montfaucon | JU | SUI | Soft Garçons | 2011 | 00:13:39 | 00:05:28 | 06:34 | 07:05 | |
VCFM |