fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Eole Bike "GBC 10"

Atajos

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames IPopulaires Dames IIPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPopulaires VTT électriquesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exportar todas las categorías

247 atletas

Cadets (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1684Donzé RobinSaignelégierJUSUICadets200200:36:5906:1230:47
Humard-Vélo Passion-VCFM
2608Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:37:0500:00:0606:2430:41
Cimes cycle
3604Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200200:38:3300:01:3406:1332:20
Team Raiffeisen Prof CCL
4685Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:38:4700:01:4806:2732:19
Lexware Junior team
5683Marchand LucchâtillonJUSUICadets200300:40:1300:03:1406:3733:35
VTT club jura
6617Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:40:1500:03:1606:2133:53
Team PROF Raiffeisen CCL
7602Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:40:1700:03:1806:3033:46
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
8612RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200200:41:1800:04:1906:3834:40
VC-Echallens
9623Zuber LéonardLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:42:0100:05:0206:4935:12
Cîmes cycles / La Chaux-de-Fonds
10605LIECHTI TIMÉTramelanBESUICadets200300:42:0600:05:0706:3735:29
Cimes cycles
11613RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200200:43:0900:06:1006:2136:48
VC-Echallens
12614Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200200:43:5800:06:5906:4637:12
Cimes Cycle
13601Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:44:0600:07:0707:1036:55
VTT Balcon du Jura
14616Yerly SevanLa SagneNESUICadets200200:45:2500:08:2607:2238:02
Cimes Cycle
15619Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets200300:46:4900:09:5007:3239:17
VC TRAMELAN
16686Oberli NilsMoutierBE/JBSUICadets200300:49:3400:12:3507:4741:46
VC Perrefitte
17620Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200300:49:5300:12:5407:3842:15
Vélo club Vallorbe
18687Meyer DimitriLa Chaux-de-FondsNESUICadets200201:00:1800:23:1908:5651:22
N/A
19688Vieille JessyLe LocleNESUICadets200101:00:1800:23:1908:4351:35
N/A
20610tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets200201:03:1300:26:1408:4054:32
Cimes cycle

TOP

Cadettes (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1615Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200200:47:0907:3039:39
cimes cycle
2609Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200200:53:1100:06:0208:2244:48
Team VTT XC Champvent
3622Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200200:53:2500:06:1608:2345:01
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11502de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:12:3003:3804:1704:34
Zeta Cycling Club
21501HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:13:1400:00:4403:5504:3404:44
V.C ECHALLENS
31505Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:13:2500:00:5503:5804:4204:44
Pédale bulloise
41515Stephens HazelTavannesBEFRACross Filles200800:14:3700:02:0704:1805:0205:15
N/A
51506Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:15:3400:03:0404:5505:0505:32
Vélo Club Vallorbe
61507Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUICross Filles200800:18:3400:06:0405:3906:1206:42
V.C ECHALLENS
71516Houlmann ClaraBassecourtJUSUICross Filles200900:14:25+ 1 tour06:0508:20
-

TOP

Cross Garçons (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11408Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200800:10:0702:5803:3303:35
le cycle . ch
21402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:11:1300:01:0603:1403:5604:02
Cyclomaniacs Veveyse
31411WEBER NILSLE FUETBESUICross Garçons200900:11:1400:01:0703:2603:4404:03
VC Tramelan
41406Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200800:11:2200:01:1503:2403:5504:02
VTT balcon du jura
51409Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:11:3700:01:3003:2704:0004:09
Pédale Bulloise
61417Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:11:4300:01:3603:2904:0404:09
Vélo Club Montreux-Rennaz
71405Hugi LarsOberwil b. BürenBESUICross Garçons200800:11:4700:01:4003:3404:0104:11
Tropical Solothurn
81403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:11:5300:01:4603:3404:0704:11
VTT Balcon du Jura
91404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:12:5900:02:5203:5604:2504:38
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
101451Mahon FlorentBassecourtJUSUICross Garçons200900:13:0600:02:5904:0204:2704:35
VTT club jura
111407Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:13:3100:03:2404:0104:3404:55
TEAM CIMES CYCLE
121412Habegger NolanTavannesBE/JB-Cross Garçons200800:13:5000:03:4304:0604:4704:56
N/A
131452Favre LéoTramelanBE/JBSUICross Garçons200800:14:2500:04:1804:3504:5304:55
N/A
141456Oester leviTramelanBE/JBSUICross Garçons200900:14:5400:04:4704:5704:3805:17
team alouettes.ch
151413Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:0800:05:0104:3605:1505:17
Vélo club Vallorbe
161414Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:1000:05:0305:2604:3605:06
Vélo Club Vallorbe
171453Salzmann TiagoLes BreuleuxJUSUICross Garçons200900:15:1200:05:0505:1305:0004:58
Vélo Club Franches montagnes
181416Wongsa ThéoValbirseBESUICross Garçons200800:15:2500:05:1804:5605:0405:24
vélo club Tramelan
191415Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:15:3800:05:3104:5405:1505:27
Vélo Club Vallorbe
201455Bourquard NathanmontfauconJUSUICross Garçons200900:16:2100:06:1405:3205:0605:42
VCFM
211450De Almeida AlexBoudryNESUICross Garçons200900:19:0300:08:5605:4005:4407:38
Zeta Cycling Club
221454faudot rodolphevaldoieFRACross Garçons200800:19:0400:08:5705:4506:1007:07
N/A

TOP

Dames 1 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1805chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:08:1733:4334:33
Chiffelle bike
2809Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199101:14:1500:05:5836:1038:04
VC Vignoble Cyclerc
3806Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198101:17:5500:09:3837:3940:16
VC Vallorbe
4841Blondeau MaëlissChapelle des BoisFRADames 1199501:30:5000:22:3344:2546:25
Team Exski
5810Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199201:34:3000:26:1345:2049:10
GX Racing

TOP

Dames 2 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1804Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197401:16:4637:3739:08
VC Nyon / Rochat Cycles
2802krebs angelaRiggisbergBESUIDames 2197401:24:3500:07:4941:3043:04
CRAZY VELOSHOP SCOTT

TOP

Hommes (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1313ALLARD BasileTALLLOIRESFRAHommes199801:27:2728:4629:2729:13
Annecy CC
217buffard florianMorbierFRAHommes199501:30:5200:03:2529:2530:0631:19
La Forestiere
3316Correvon NilsLausanneVDSUIHommes198901:33:0200:05:3529:5031:4331:28
N/A
4315Bourdon RémyReignierFRAHommes199101:34:3100:07:0429:5331:5632:41
Annecy Cyclisme Compétition
5307KLÖTZLI MICHATRAMELANBE/JBSUIHommes199901:34:3400:07:0729:2932:2032:44
ALOUETTES
6318Ummel SilasCormoretBE/JBSUIHommes199701:34:3500:07:0830:3132:0232:02
N/A
768Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199101:36:1000:08:4330:3233:1632:21
Team GIANT Neuchâtel / VC Edelweiss
860Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes199301:36:2200:08:5530:4932:5832:34
Cimes Cycle
964Vogel SteveDelémontJUSUIHommes199601:38:0200:10:3530:5833:0433:59
#vccjoliatcycles
1065CANAL EmileVESCEMONTFRAHommes199701:39:5000:12:2330:4334:4534:20
VCS ALKIRCHT
11314Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:41:5400:14:2732:1634:0435:32
Team Prof Raiffeisen CCL
1249fatton kevinFleurierNESUIHommes199101:47:3400:20:0733:4135:1638:36
vtt balcon du jura
1363Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIHommes198901:49:5600:22:2933:5637:2238:37
GX RACING
14332Perron TonyPont de roideSUIHommes199701:51:2700:24:0035:3737:5637:52
N/A
1526Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes199901:51:5000:24:2333:4135:1642:52
VC Vignoble Cyclerc
16317Schmid DarioMoutierBE/JBSUIHommes199001:52:5500:25:2836:2637:2039:08
N/A
1737Yerly LoukaLa SagneNESUIHommes199902:00:4200:33:1535:4340:3544:24
Cimes Cycle
1858Hubeaux StanislasBaselBSSUIHommes199002:03:2700:36:0039:4341:0742:36
Run&Bike SC Roche
19310SURMONT YANNICKBASSECOURTJUSUIHommes199002:04:2500:36:5839:5141:4242:51
N/A
998320Hasler PavelTramelanBE/JBSUIHommes1998DNF
Team Humard Vélo-Passion

TOP

Juniors (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
17Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:32:0029:2030:4331:56
Team prof raifeisen
2324Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200001:37:2000:05:2031:3032:3533:15
VC Nyon
3312Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:41:3800:09:3831:4034:0235:54
cyclophile sédunois
418ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:47:0300:15:0334:0136:2636:36
Team Prof Raiffeisen CCL
5306Couvet AchilleSaint-ImierBESUIJuniors200102:10:5200:38:5237:1843:3150:01
VCFM Velonello
9988Almeida PedroPeseuxNEPORJuniors2001DNF39:26
CIMES CYCLE

TOP

Masters 1 (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:29:5829:1530:0430:38
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2309Rodrigues VitorHauterive NENESUIMasters 1198601:33:5000:03:5231:5231:1530:42
N/A
3336Gyger SébastienLes BoisJUSUIMasters 1198501:36:2300:06:2531:4232:2532:15
N/A
461Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198801:36:5500:06:5730:5933:0232:53
Team GIANT Neuchâtel
566Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:37:5000:07:5231:1133:3033:07
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS
6331Maranon RobertoBernBESUIMasters 1198401:38:4900:08:5132:0433:2533:19
Thömus Veloshop
7319Montavon YannGletterensFRSUIMasters 1198601:39:1700:09:1931:5233:4133:44
Scott-Sports / C.C.Moutier
819de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:41:0700:11:0931:4134:0135:24
CCLittoral
953Nobel KarlMoutierBE/JBSUIMasters 1198101:51:2400:21:2636:0337:3037:50
VCP
1059Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIMasters 1198801:53:3200:23:3436:5837:2039:14
CIMES CYCLE
1139Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters 1198401:54:1500:24:1736:4237:5439:38
VELO CLUB FRIBOURG
1230Pellaton jeromeLe LocleNESUIMasters 1198702:06:0300:36:0537:4641:5046:25
N/A
1341Gerber JonathanMallerayBE/JBSUIMasters 1198102:14:1500:44:1739:0643:5651:12
NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNES
14326RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRAMasters 1198501:16:47+ 1 tour36:4140:05
N/A

TOP

Masters 2 (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
116Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:33:0730:0431:2931:34
PROF Raiffeisen CCL
2328Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:35:3000:02:2330:5132:1532:23
Team Chiffelle
3308MARHEM DenysBESANCONFRAMasters 2197601:36:0000:02:5330:5132:1332:56
VC ORNANS
4325Donze MaroSaignelégierJUSUIMasters 2197101:37:0600:03:5931:0532:2933:30
VCFM
529Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197001:42:0300:08:5632:5634:4534:21
le cycle . ch - TREK
657Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 2197101:42:5400:09:4733:4134:2634:46
THOEMUS FACTORY TEAM
720Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:43:5100:10:4433:4034:3435:35
Club Cycliste du Littoral
812Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:44:0400:10:5733:4134:4735:35
CC Littoral
962Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:45:3800:12:3133:4234:3937:16
N/A
10341Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIMasters 2197201:48:0500:14:5834:5836:1436:51
N/A
1140Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196901:51:2300:18:1636:1236:5938:11
Crazy Veloshop Scott
12335Journot RaphaelSt-HippolyteFRAMasters 2197301:51:2700:18:2035:3236:5638:58
N/A
1350Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197201:51:5800:18:5135:2337:4938:45
CYCLES SUDERO
1454De Oliveira MarioLa Chaux-de-FondsNEPORMasters 2197301:52:1900:19:1236:5837:5737:23
N/A
15340Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIMasters 2197101:53:4400:20:3736:3538:0039:08
VUILLEUMIER CYCLES
1655PLANCON WalterVERMONDANSFRAMasters 2196901:58:4600:25:3937:4539:5141:09
A.C.T.B
17338Droz RomainTramelanBE/JBSUIMasters 2197301:59:5500:26:4837:1339:2743:14
N/A
1811Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197402:00:3200:27:2538:2340:5841:10
VC Vallorbe
19327Salzmann ThomasLes BreuleuxJUSUIMasters 2197602:00:4600:27:3939:1041:1840:17
VC Franches-Montagnes
20334Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 2197802:01:1900:28:1238:4541:5840:35
Vélo Club Vallorbe
2110Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:09:1100:36:0440:5243:0845:10
Vélo club Vallorbe
2245Charpilloz SébastienBassecourtJUSUIMasters 2197502:10:0900:37:0240:4744:1545:06
Next ride bike shop Tavannes
2322kung christopheBoudryNESUIMasters 2197202:17:0700:44:0040:4545:1951:02
N/A
2452Baillif VincentBienneBESUIMasters 2197402:19:0000:45:5341:0746:4951:03
N/A
25339Vuilleumier BrianLes ReussillesBE/JBSUIMasters 2197102:24:2400:51:1745:3847:4750:59
N/A
26333Scherler OlivierBallaiguesVDSUIMasters 2197502:29:2200:56:1546:3950:3952:04
VC Vallorbe
27329Raposeiro DavidTramelanBESUIMasters 2197802:42:2601:09:1945:2456:2001:00:41
N/A

TOP

Mega Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11102Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:36:56
Cycles Prof Lüthi
21104Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:38:1200:01:16
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
31101Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:39:0700:02:11
VTT Balcon du Jura
41111Beuchat EmyChâtillonJUSUIMega Filles200400:39:3800:02:42
VTT Club Jura
51107Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega Filles200500:39:3800:02:42
PB BULLE
61103Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:40:2500:03:29
CIMES CYCLE
71113Mahon JulieBassecourtJUSUIMega Filles200400:45:2000:08:24
VTT Club Jura
81106Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:47:1800:10:22
Team Cimes Cycle
91110Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:47:4200:10:46
cimes cycle
101112Mahon MarieBassecourtJUSUIMega Filles200400:48:4600:11:50
VTT Club Jura
111105Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles200400:52:0800:15:12
Cycles Prof

TOP

Mega Garçons (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11008Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200500:33:16
LE CYCLE.CH TREK
21005Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:33:4300:00:27
VCE Martigny
31017Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons200400:35:3900:02:23
VTT ET DETENTE JUNIOR
41012stettler guillaumeChesselVDSUIMega Garçons200500:35:4800:02:32
montreux - rennaz cyclisme
51013Rochat MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200400:38:4900:05:33
CimesCycle
61016Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:39:5200:06:36
UCMontheysanne
71001Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:40:5900:07:43
CBC Village-Neuf (F)
81020Paratte ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200400:41:2200:08:06
Cycle Prof
91004TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200400:42:0600:08:50
vtt balcon du jura
101021Houlmann KevinBassecourtJUSUIMega Garçons200400:42:2400:09:08
#vccjoliatcycles
111019Charpilloz LéoHaute-SorneJUSUIMega Garçons200500:44:4700:11:31
Bassecourt Féminine ACJG
121007Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons200500:45:1400:11:58
VTT Balcon du Jura
131010Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons200400:46:5700:13:41
CC Littoral
141015Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200400:47:1400:13:58
Vélo Club Vallorbe
151022Mercier LéonardTramelanBE/JBSUIMega Garçons200400:47:4700:14:31
N/A
161014Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons200500:48:4700:15:31
Vélo Club Vallorbe
9981002Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons2004DNF
VCE Martigny

TOP

Populaires Dames I (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1902Nicol LaureVallorbeVDSUIPopulaires Dames I197900:50:22
Vélo Club Vallorbe
2982Fournier JoséeLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Dames I196800:58:2700:08:05
Cimes Cycle

TOP

Populaires Dames II (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1843Ramu JustineMaraconVDSUIPopulaires Dames II199401:38:5748:1550:42
N/A

TOP

Populaires Hommes I (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1983Gindrat GérardTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes I196000:44:10
N/A
2903Rittmeyer BlaisePoliez-le-GrandVDSUIPopulaires Hommes I197900:47:0300:02:53
VC Echallens
3901Pillonel EricUffheimSUIPopulaires Hommes I196800:53:3700:09:27
CBC Village neuf
4984Mercier PascalTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes I196201:12:2300:28:13
Vélo-Club Franches-Montagnes

TOP

Populaires Hommes II (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
1840Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes II198301:14:2336:3637:47
Vélo Club Tramelan
2838Progin LionelVuadensFRSUIPopulaires Hommes II198201:15:1600:00:5336:3738:39
Pédale Bulloise / Menoud Bike
3839Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUIPopulaires Hommes II197601:19:3800:05:1538:5440:43
CA Dents-du-Midi
4844Scholl PatrickTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes II196401:23:0100:08:3839:4943:12
VCT Tramelan
5842Hasler VadimTramelanBESUIPopulaires Hommes II200001:24:0300:09:4040:4743:16
VC Tramelan
6808Gremaud JoséEcharlensFRSUIPopulaires Hommes II198001:24:1500:09:5240:4843:26
N/A
7845Amstutz YannickTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes II200101:26:4500:12:2239:5246:52
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan
8846Vuilleumier FabienTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes II197001:31:3200:17:0944:0647:26
MLV-BIKE Sàrl
9807TYRODE VincentL'AubersonVDSUIPopulaires Hommes II197501:36:3700:22:1447:1049:27
VTT Balcon du Jura
10848Meier PatrickSaignelégierJUSUIPopulaires Hommes II197501:37:3800:23:1546:0051:37
N/A
11847Grunenwald CédricCortébertBE/JBSUIPopulaires Hommes II197301:43:3800:29:1549:3354:04
GREENHILLBIKERS

TOP

Populaires VTT électriques (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
13039AMSTUTZ BEATTavannesBE/JBSUIPopulaires VTT électriques190000:26:56
N/A

TOP

Poussins Filles (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11901Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201200:01:43
Team Mukki
21902Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:02:1200:00:29
Vélo club Vallorbe
31939Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles201300:02:2100:00:38
GSA
41938SALZMANN YAELLESaint-ImierBESUIPoussins Filles190000:02:2200:00:39
N/A
51904Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:02:2200:00:39
Vélo Club Vallorbe
61940Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles201300:02:3400:00:51
N/A

TOP

Poussins Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11810Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:01:28
Vélo Club Vallorbe
21807Remon MarcosBellevueGECZEPoussins Garçons201200:01:2900:00:01
N/A
31803Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:01:4000:00:12
Cyclomaniacs veveyse
41808Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201400:01:4400:00:16
N/A
51804Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:02:0900:00:41
VTT Balcon du Jura
61802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:02:1200:00:44
N/A
71813Oester maxTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons201200:02:1300:00:45
team alouettes.ch
81806perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201200:02:1300:00:45
vélo club vignoble colombier
91812BOURQUARD MAXENCEMONTFAUCONJUSUIPoussins Garçons190000:02:4200:01:14
N/A
101815CATTIN MELVINTRAMELANBE/JBSUIPoussins Garçons201300:02:4600:01:18
N/A
111805Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:02:4900:01:21
Vélo Club Vallorbe
121814MERCIER COLINTRAMELANBE/JBSUIPoussins Garçons201300:02:5100:01:23
N/A
131811Rittmeyer ThomasPoliez-le-GrandVDSUIPoussins Garçons201500:03:5600:02:28
Echallens

TOP

Rock Filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:16:2408:0008:23
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21306Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock Filles200700:16:5100:00:2708:0908:41
Pb bulle
31301Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:17:1900:00:5508:2508:54
CIMES CYCLE
41304LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock Filles200700:21:1600:04:5210:2610:49
VC Nyon / Rochat Cycles
51307Wongsa VoradaValbirseBESUIRock Filles200600:25:3200:09:0813:2112:11
vélo club Tramelan

TOP

Rock Garçons (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11225CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:15:4807:2908:18
UC Montheysanne
21211Weber KéoLe FuetBE/JBSUIRock Garçons200600:16:1700:00:2907:4908:27
VC Tramelan
31213Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:16:2100:00:3307:3808:42
Pédale bulloise
41218Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons200700:17:0500:01:1708:0708:58
VTT Club Jura
51203HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200600:17:1700:01:2908:0809:08
V.C ECHALLENS
61202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200600:17:2200:01:3408:2308:59
CCL prof raiffeisen
71209Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons200700:17:2500:01:3708:3808:47
Routier Bikers - Excelsior Martigny
81205Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:17:3300:01:4508:3608:56
VC Echallens
91208Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons200700:17:3300:01:4508:3708:56
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
101214Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:17:5300:02:0508:3809:15
Vélo Club Vallorbe
111217Nobel MickaelMoutierBESUIRock Garçons200600:18:2700:02:3908:4809:38
VCP
121206Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:18:5500:03:0708:5709:58
VC ECHALLENS
131226Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIRock Garçons200600:19:2700:03:3909:1710:10
vélo club Tramelan
141224Oberli LényMoutierBE/JBSUIRock Garçons200600:19:4000:03:5209:1510:24
CA Moutier
151216Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:20:5200:05:0409:4411:07
Vélo Club Vallorbe
161215Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:21:4800:06:0010:2311:25
Vélo Club Vallorbe
171227CHÉTELAT LÉANDRETAVANNESBE/JBSUIRock Garçons200600:22:3600:06:4810:3212:03
VC TRAMELAN

TOP

Seniors (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
124Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:48:3634:2636:4737:22
N/A
256CANAL thierryvescemontFRASeniors196101:54:1000:05:3435:5938:2739:42
A C T Belfort
328Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196301:57:1900:08:4337:2739:0440:46
VTT Balcon du Jura
451Lang NilsLa RippeVDSUISeniors196502:03:1900:14:4338:4441:4042:53
B-Cycles
533Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196602:09:4200:21:0641:4544:1743:38
N/A
6311Smith NicholasRancesVDSUISeniors196802:11:2600:22:5039:5144:5946:34
VC Vallorbe
738Blanc christianle locleNESUISeniors196702:12:2700:23:5143:1544:5044:21
Cimes Cycle
867Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors196402:18:2300:29:4743:3346:5347:56
VCCourtételle
9330Spadaro NicolasLa Chaux De FondsNESUISeniors196502:21:3800:33:0243:3947:1150:46
N/A
1047Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUISeniors196602:27:0500:38:2943:0749:4354:14
N/A
1169Zehr AlexandreVernierGESUISeniors196402:14:25+ 1 tour01:02:1701:12:07
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN

TOP

Soft Filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11701Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:08:5204:1104:41
VTT Balcon du Jura
21702Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:10:1800:01:2604:4205:36
VC Echallens
31703lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:10:2600:01:3405:0505:20
Vélo Club Vallorbe
41704Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:10:4800:01:5605:1905:28
Vélo Club Vallorbe
51706Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:13:4100:04:4906:3907:02
Vélo club Vallorbe
61717Leuenberger RoxaneBelprahonBESUISoft Filles201000:13:4700:04:5506:2607:21
Team Bobillier
71716FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUISoft Filles201000:14:0500:05:1306:2907:35
N/A
81705Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft Filles201100:14:3500:05:4307:0207:32
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft Garçons (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3
11602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:08:1103:4804:22
V.C ECHALLENS
21604Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:08:2700:00:1604:0104:26
Vignoble
31607REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201000:08:2900:00:1804:0404:24
Pédale Bulloise
41654Salzmann TobiasLes BreuleuxJUSUISoft Garçons201100:08:3100:00:2004:0304:28
Vélo club Franches montagnes
51656Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons201100:08:5200:00:4104:1604:36
N/A
61610Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:09:2200:01:1104:2005:02
Vélo Club Vallorbe
71601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:09:2800:01:1704:3804:50
No
81611Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons201000:09:3100:01:2004:4004:50
N/A
91603ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:10:0600:01:5504:4205:24
VTT Balcon du Jura
101609Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons201100:11:1400:03:0305:2405:50
Vélo Club Vallorbe
111653Möri OwenTavannesBE/JBSUISoft Garçons201100:11:3000:03:1905:2906:01
N/A
121608Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:11:3300:03:2205:2706:05
Vélo Club Vallorbe
131652Oliveira IvoTramelanBESUISoft Garçons201000:11:5900:03:4805:2206:36
N/A
141655Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons201100:13:3900:05:2806:3407:05
VCFM

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono