fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Trail de Bôle

Atajos

10 KM - Dames 2010 KM - Dames 3010 KM - Dames 4010 KM - Dames 5010 KM - Dames 6010 KM - Hommes 2010 KM - Hommes 3010 KM - Hommes 4010 KM - Hommes 5010 KM - Hommes 6010 KM - Hommes 6510 KM - Hommes juniors10 KM - Walking10 Miles - Dames 2010 Miles - Dames 4010 Miles - Dames 5010 Miles - Hommes 2010 Miles - Hommes 3010 Miles - Hommes 4010 Miles - Hommes 5010 Miles - Hommes 656 KM - Courses Populaires Mixtes6 KM - Walking MixtesAnimation FillesAnimation GarçonsCadets ACadets BCadettes BEcolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers D

Exportar todas las categorías

237 atletas

10 KM - Dames 20 (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
111Schaad AliceBoudryNESUI10 KM - Dames 201992400:47:1004:1807:2614:4520:39
N/A
268BRILLO CarolineSte-CroixVDSUI10 KM - Dames 201991400:48:0700:00:5704:1207:3415:1121:08
N/A
38Forster MerylSt-Aubin-SaugesNESUI10 KM - Dames 201989400:57:1900:10:0905:1008:4817:4525:32
N/A

TOP

10 KM - Dames 30 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
151Hauswirth SabineBelpSUI10 KM - Dames 301987400:39:3403:4106:2712:2416:59
Ski+Velo-Center
238Rufener OdileCuarnyVDSUI10 KM - Dames 301987400:43:3400:04:0004:0506:5913:3318:54
USY
364Juan StephanieChézardNESUI10 KM - Dames 301980400:50:0500:10:3104:3308:0315:3321:54
Neuchaventure
465Hainard StephanieButtesNESUI10 KM - Dames 301985400:57:1000:17:3605:3109:0317:3025:04
N/A
526Giordano AlineBellmundBESUI10 KM - Dames 301981400:57:2900:17:5505:2209:0717:5825:00
CCN
65Hasselmann VivianeBernBESUI10 KM - Dames 301983401:07:4400:28:1006:0510:2521:2429:47
N/A
710Moreira ElviraBexVDFRA10 KM - Dames 301983401:09:0200:29:2806:2611:1621:4629:32
club Defi-Nestlé

TOP

10 KM - Dames 40 (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
113Membrez EmmanuelleBevaixNESUI10 KM - Dames 401978400:45:3804:1107:2113:5420:09
kiwicoaching
262Bieri RachelNeuchâtelNESUI10 KM - Dames 401974400:53:2200:07:4404:4908:1716:3523:39
N/A
345Maillot InaianaCouvetNESUI10 KM - Dames 401977400:54:3600:08:5805:0908:4316:5423:47
N/A
412Barrera Anne SylvieSaint-Aubin-SaugesNESUI10 KM - Dames 401976400:56:0600:10:2805:0409:0517:2524:29
CNTech Sàrl
550Pugliese SylviePomyVDSUI10 KM - Dames 401969401:02:2900:16:5105:3509:4019:1427:58
Pomy Running
619Mahon SimoneSchwadernauBESUI10 KM - Dames 401971401:03:2800:17:5005:5609:5120:0027:39
N/A
755Monnier IsabelleLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Dames 401974401:03:3100:17:5305:4809:5719:4328:01
N/A
824Villard NathalieBiel/BienneBESUI10 KM - Dames 401969401:08:0100:22:2305:5310:1821:2130:26
CCN

TOP

10 KM - Dames 50 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
125LÜDI NATHALIEBIEL/BIENNESUI10 KM - Dames 501968401:00:5105:5209:5218:4926:16
CCN
23Magnin VéroniqueBiel (BE)BESUI10 KM - Dames 501968401:01:5200:01:0105:5209:4019:0727:12
Cross Club Nidau
349Cand CorinneLes BayardsNESUI10 KM - Dames 501962401:07:5000:06:5906:0810:5921:1929:21
N/A
416Talbot GabriellePeseuxNESUI10 KM - Dames 501961401:07:5400:07:0305:2911:0221:2130:00
N/A

TOP

10 KM - Dames 60 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1510Wyss CharlotteMarin-EpagnierNESUI10 KM - Dames 601954401:02:4506:0010:0319:0627:33
Running club des 3 Lacs
247Mateos MariaNeuchâtelNESUI10 KM - Dames 601958401:16:2500:13:4006:3011:5024:3533:28
N/A

TOP

10 KM - Hommes 20 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
134Cachemaille ChristianBaulmesVDSUI10 KM - Hommes 201990400:38:5603:3706:0712:0117:09
USY
253Liegard WilfriedNiederönzBEFRA10 KM - Hommes 201991400:51:1900:12:2304:4308:0416:3121:58
Wilfried Liegard

TOP

10 KM - Hommes 30 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
152Wermelinger RolfKirchenthurnenBESUI10 KM - Hommes 301979400:37:0803:3106:0411:3515:55
N/A
246Ramos FranciscoChez-le-BartNESUI10 KM - Hommes 301981400:39:4300:02:3503:4306:2212:2117:14
Comtesse-stores
336Pisano FilippoYvonandVDSUI10 KM - Hommes 301982400:40:4800:03:4003:4606:3512:4017:43
USY
457Buchwalder SteveSaint-Aubin-SaugesNESUI10 KM - Hommes 301987400:57:1900:20:1105:1008:4917:4525:33
Buchwalder
558Konrad LionelVilleretBE/JBSUI10 KM - Hommes 301983401:03:1200:26:0404:5109:0519:0730:07
N/A

TOP

10 KM - Hommes 40 (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
169Mayoraz PatrickColombier NENESUI10 KM - Hommes 401977400:38:3203:3906:1212:0916:29
N/A
267Michel CédricLes Geneveys sur CoffraneNESUI10 KM - Hommes 401973400:39:5000:01:1803:5206:3312:2317:00
N/A
373Ducommun LucNeuchâtelNESUI10 KM - Hommes 401975400:40:4700:02:1503:4606:3312:4217:42
N/A
460Zwahlen NicolasColombier NENESUI10 KM - Hommes 401974400:41:0800:02:3603:4606:3512:4517:59
N/A
520Truong PascalSavagnierNESUI10 KM - Hommes 401977400:41:5000:03:1803:5506:4112:5818:14
SC La Vue des Alpes
615Ischer PhilippeBoudryNESUI10 KM - Hommes 401972400:43:0600:04:3404:0506:2613:4318:50
N/A
732Bajrami ArdijanYverdon les BainsVDSUI10 KM - Hommes 401978400:43:1000:04:3803:5206:5013:5018:36
USY
818Mahon FrançoisSchwadernauBESUI10 KM - Hommes 401973400:44:4300:06:1104:0307:0013:5619:42
FSG Bassecourt
961BELEZA PAULOBÔLESUI10 KM - Hommes 401976400:46:4900:08:1704:2007:2414:1220:51
N/A
1063Pagotto PatrickCormondrècheNESUI10 KM - Hommes 401970400:48:0000:09:2804:2107:3815:0520:55
N/A
1176veloso joséBôleNESUI10 KM - Hommes 401970400:48:5200:10:2004:5608:0215:1820:35
N/A
1214Garcia DanielValeyres-sous-MontagnyVDSUI10 KM - Hommes 401976400:51:1900:12:4704:4308:0416:3221:58
N/A
1343Gross StephanMilvignesNESUI10 KM - Hommes 401971400:51:2500:12:5304:3908:1416:2122:08
Marti Sports
146Schumacher OlivierCortaillodNESUI10 KM - Hommes 401975400:53:0000:14:2804:3608:2416:3823:20
N/A
1517Rytz SebastienCorcelles NENESUI10 KM - Hommes 401977400:58:0800:19:3605:2708:5517:5525:48
Running Unlimited Neuchâtel
167Blanc StephenCortaillodNEFRA10 KM - Hommes 401976401:06:0000:27:2805:4809:5920:0930:03
N/A
171Chefe Alves RicardoColombierNEPOR10 KM - Hommes 401976401:16:2500:37:5305:5412:0624:3633:45
N/A

TOP

10 KM - Hommes 50 (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
172Enrico Pierre-PhiippeColombierNESUI10 KM - Hommes 501965400:40:2303:5206:3212:2717:30
N/A
239Gaillard LaurentNeuchâtelNESUI10 KM - Hommes 501959400:44:5400:04:3104:0806:5613:3120:16
N/A
335Monnard PhilippeCheseaux-NoréazVDSUI10 KM - Hommes 501960400:45:3600:05:1304:0607:1214:0820:06
USY
454Zosso HeinzNiederbippBESUI10 KM - Hommes 501965400:45:5800:05:3504:1007:1714:1820:10
LG Niederbipp
537Pugliese DanielPomyVDSUI10 KM - Hommes 501964400:50:4500:10:2204:5208:1115:5321:46
USY
627Zürcher FrédéricBienneBESUI10 KM - Hommes 501968400:53:0900:12:4604:4808:1716:5023:12
CCN
731Robert NicolasSt-Aubin-SaugesNESUI10 KM - Hommes 501965400:55:4400:15:2105:2408:5717:0924:11
Running Unlimited Neuchâtel
859Thormann UeliBôleNESUI10 KM - Hommes 501960400:55:5700:15:3405:1308:3817:0624:57
Simbo-Suisse
942Bérard AndréCharratVSSUI10 KM - Hommes 501960400:59:2500:19:0205:3009:0618:2226:24
André Bérard
1041Marullaz FabriceColombier NENESUI10 KM - Hommes 501964401:01:1100:20:4805:0709:4819:3426:41
N/A
1121Dumont PhilippeCorcellesNESUI10 KM - Hommes 501962401:06:3200:26:0906:0510:2620:5129:09
N/A
1271Weber PatrickCorcellesNESUI10 KM - Hommes 501959401:08:2600:28:0306:1310:5321:1929:58
N/A
139Ayer SylvainBexVDSUI10 KM - Hommes 501968401:09:0200:28:3906:2611:1721:4629:32
club Defi-Nestle

TOP

10 KM - Hommes 60 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
175Seghrouchni HafidYverdonVDSUI10 KM - Hommes 601958400:43:4004:0506:5913:3419:00
CEP
248Cand DanielLes BayardsNESUI10 KM - Hommes 601958401:02:2700:18:4705:4209:3818:5428:10
N/A
329Frély Jean-ClaudeBienneBESUI10 KM - Hommes 601956401:02:5600:19:1605:4510:0019:4227:26
CCN
422NUSSBAUM ANDRÉCHEVROUXVDSUI10 KM - Hommes 601955401:06:2000:22:4005:4710:1520:3729:38
N/A

TOP

10 KM - Hommes 65 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
170Furrer SergeBevaixNESUI10 KM - Hommes 651949400:49:4604:2607:5315:2721:58
N/A
256Ginés GeorgesCormondrècheNEESP10 KM - Hommes 651946401:07:1900:17:3306:0910:3221:0129:34
N/A

TOP

10 KM - Hommes juniors (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
144Ratano MirkoMilvignesNESUI10 KM - Hommes juniors2000400:40:5703:5506:2512:3218:02
N/A
274Fahrni Maxime ValentinRochefortNESUI10 KM - Hommes juniors2000400:41:5700:01:0003:5506:2712:4518:47
Maxime Fahrni
366SCHENIDER ANDYCHAMBRELIENSUI10 KM - Hommes juniors2000400:52:3700:11:4003:5306:2714:0828:07
N/A
440Gaillard OcéanNeuchatelNESUI10 KM - Hommes juniors2000400:52:5300:11:5604:1907:3516:1824:39
CEP

TOP

10 KM - Walking (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11105Wicht RonaldLa Chaux-de-FondsNESUI10 KM - Walking1952401:05:1407:4513:1336:0408:09
littoral team nordic walking
21110GRIVEL GISÈLECORTAILLODNESUI10 KM - Walking1942401:05:1600:00:0208:0313:4937:2106:01
N/A
31114Hofer Jean-MarcLamboingBE/JBSUI10 KM - Walking1964401:05:2200:00:0807:3813:1336:5107:38
N/A
41104Donzel YvesOrvinBE/JBSUI10 KM - Walking1957401:05:2600:00:1208:3514:5339:0502:50
---------
51102Ischer Jean-PierreMilvignesNESUI10 KM - Walking1959401:05:5400:00:4007:3914:0338:5105:18
Jean-Pierre Ischer
61101Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUI10 KM - Walking1960401:07:3000:02:1606:1910:3621:2129:11
Littoral Tean Nordic Walking
71109Lozano PedroNeuchâtelNESUI10 KM - Walking1957401:13:1100:07:5707:0023:1933:4309:06
Rollomatic
81107Frésard JoëlleLa TèneNESUI10 KM - Walking1982401:51:4300:46:2909:0816:0142:2544:07
N/A
91106Flury NatachaDombressonNESUI10 KM - Walking1981401:51:4400:46:3009:0916:0342:2344:07
N/A
101113Matthey LaetitiaWavreNESUI10 KM - Walking1990401:52:3500:47:2109:0716:0342:2345:00
N/A
111111RUVOLO ELODIECORCELLES NESUI10 KM - Walking1988401:52:3600:47:2209:0716:0342:2245:00
N/A
121103Savaris DorothéeVal-de-RuzNESUI10 KM - Walking1976301:05:45+ 1 tour08:4515:2741:31
N/A
131112Ciullo VivianeMontmollinNESUI10 KM - Walking1970301:05:46+ 1 tour08:4315:2941:32
N/A
141108Schneeberger RuthVillars-le-GrandVDSUI10 KM - Walking1965301:05:48+ 1 tour08:2514:1543:06
N/A

TOP

10 Miles - Dames 20 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1546Wehren MaudeBoudryNESUI10 Miles - Dames 201994501:48:2205:4609:4518:5621:2152:32
FSG St-Sulpice
2545Wehren LineChézard St-MartinNESUI10 Miles - Dames 201995501:48:2500:00:0305:5609:3519:2323:1150:19
FSG St-Sulpice
3506Robert GladysNeuchâtelNESUI10 Miles - Dames 201992501:54:1100:05:4905:5310:0621:2125:0951:40
N/A
4543Gfeller LoraineCouvetNESUI10 Miles - Dames 201994400:51:50+ 1 tour05:2408:5717:3319:53
SC la Brévine

TOP

10 Miles - Dames 40 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1544YERLY LaurenceCernierNESUI10 Miles - Dames 401972501:06:5903:4806:4012:5514:3628:57
N/A
2538Lauenstein LuciaCormondrècheNESVK10 Miles - Dames 401976501:16:0100:09:0204:2107:3314:4916:2632:49
N/A
3552Fahrni NathalieRochefortNESUI10 Miles - Dames 401974501:17:0600:10:0704:1907:3514:4816:2633:56
N/A
4520Stanyer KateLa Chaux-de-FondsNESUI10 Miles - Dames 401970501:49:0600:42:0705:5909:4819:2623:0350:46
N/A
5533pont valérieBevaixNESUI10 Miles - Dames 401970401:33:50+ 1 tour14:2017:4519:3842:03
Running Unlimited Neuchâtel

TOP

10 Miles - Dames 50 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1511Mesnard Anne-MarieBoudryNESUI10 Miles - Dames 501966501:31:0905:4309:1517:3718:5839:33
CCE2L
2513Sciboz ValérieVesinFRSUI10 Miles - Dames 501968501:48:3500:17:2605:5810:4020:5222:5948:03
CCE2L

TOP

10 Miles - Hommes 20 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1541Fuchs KevinColombier NENESUI10 Miles - Hommes 201993501:03:1403:3605:5911:4414:2627:26
CEP Cortaillod
2517Morelli MoranMilvignesNESUI10 Miles - Hommes 201992501:17:3300:14:1904:3707:4915:1416:2233:29
N/A
3522Barrelet DavidLa Chaux-de-FondsNESUI10 Miles - Hommes 201990501:18:2200:15:0804:4308:0015:1016:4233:44
Ponction!
4528Faul FrancoisLutryVDSUI10 Miles - Hommes 201989501:27:1600:24:0204:4308:3616:4318:1238:59
N/A

TOP

10 Miles - Hommes 30 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1551DROZ DIT-BUSSETERLACHSUI10 Miles - Hommes 301986501:00:5403:3506:0811:4413:0326:20
MARTISPORTS
2514Schneider GrégoireNeuchâtelNESUI10 Miles - Hommes 301988501:00:5900:00:0503:3006:0411:4113:1426:27
FSG Corcelles-Cormondrèche
3503Buschini DorianCorcelles NENESUI10 Miles - Hommes 301982501:09:0200:08:0803:5706:2413:0314:3530:59
N/A
4507Chanson SebastienCortaillodNESUI10 Miles - Hommes 301983501:11:5400:11:0004:1306:4913:1015:0832:30
N/A
5505Décrevel GeoffroyCornaux NENESUI10 Miles - Hommes 301986501:14:3000:13:3604:2007:1514:1215:4632:53
N/A
6540Guillaume-Gentil ThibaudLa Chaux-de-FondsNESUI10 Miles - Hommes 301983400:40:15+ 1 tour03:5706:5313:4015:42
N/A

TOP

10 Miles - Hommes 40 (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1512Koffel PatrickColombier NENESUI10 Miles - Hommes 401976501:03:2303:4206:2012:1013:3227:36
N/A
2550Brisebard JulienRochefortNESUI10 Miles - Hommes 401972501:06:2800:03:0503:5706:3612:5214:3528:25
N/A
3525BIZE NICOLASYVERDONVDSUI10 Miles - Hommes 401975501:06:5600:03:3303:5406:4412:5014:3228:53
USY
4526Martignier CédricGeneveys-CoffraneNESUI10 Miles - Hommes 401978501:09:4400:06:2103:5306:4313:0514:3931:20
Tri4Fun
5535Chappuis VincentBôleNESUI10 Miles - Hommes 401977501:12:5200:09:2904:2507:2114:0415:3831:21
N/A
6537Tagini pierre-OlivierGletterensFRSUI10 Miles - Hommes 401970501:13:1800:09:5504:1107:0914:0716:0431:44
N/A
7539Gumy PatriceCortaillodNESUI10 Miles - Hommes 401969501:16:1700:12:5404:1307:3014:3416:2633:30
N/A
8515Richard SergeLa NeuvevilleBE/JBSUI10 Miles - Hommes 401969501:17:1900:13:5604:0707:2314:4016:3534:31
sports4fun.net
9521Coste DamienLe LocleNESUI10 Miles - Hommes 401975501:20:3100:17:0804:4708:1115:4417:2534:21
CCE2L
10547TULER BERNARDTRAVERSSUI10 Miles - Hommes 401969501:20:4800:17:2505:0208:1015:4117:1634:35
N/A
11530Uelligger GabrielCouvetNESUI10 Miles - Hommes 401972501:21:2500:18:0204:4107:4115:0217:3436:25
ProNeige Sports
12519Bourquin emmanuelMontagny (FR)FRSUI10 Miles - Hommes 401974501:31:1600:27:5305:5708:5917:0219:0240:12
N/A
13532Gaume StéphaneBoudryNESUI10 Miles - Hommes 401971501:33:5100:30:2805:1908:1815:4122:2542:05
Marti Sport Neuchatel
14504PORCHET LaurentFiezVDSUI10 Miles - Hommes 401969400:40:16+ 1 tour03:4906:4213:4715:57
Ski-Club Mauborget

TOP

10 Miles - Hommes 50 (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1549Schneider PascalChambrelienNESUI10 Miles - Hommes 501968501:07:3503:5706:4012:5614:2629:33
N/A
2536Vienet LionelGrandsonVDSUI10 Miles - Hommes 501968501:13:4900:06:1404:3807:1914:0915:5431:46
N/A
3548Lebet SergeBôleNESUI10 Miles - Hommes 501966501:16:4100:09:0604:4107:4114:5716:4532:34
N/A
4529Pittet StephaneCouvetNESUI10 Miles - Hommes 501968501:18:0200:10:2704:5007:4715:1716:4433:20
N/A
5518Barbezat RolandColombierNESUI10 Miles - Hommes 501968501:21:5600:14:2104:5508:0515:2817:2536:00
Fun Run
6542Mendes AlipioLa Chaux De FondsNESUI10 Miles - Hommes 501965501:29:2400:21:4904:0907:0013:5528:4935:28
N/A
7534Roulin AlainCortaillodNESUI10 Miles - Hommes 501962501:43:5000:36:1505:5409:3318:5822:0347:19
Alain Roulin
8502Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)FRSUI10 Miles - Hommes 501965400:58:08+ 1 tour05:1909:2019:0624:21
Running Club des 3 Lacs - SKINS

TOP

10 Miles - Hommes 65 (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
1524Doerfliger ClaudeCorcelles NENESUI10 Miles - Hommes 651951501:14:0904:2007:1613:5116:0732:33
N/A
2531Robbiani AngeloCortaillodNESUI10 Miles - Hommes 651948501:42:2500:28:1605:4209:5718:5221:4146:10
Running Club des 3 Lacs
3553Juncker Jean-LouisBoudryNESUI10 Miles - Hommes 651944501:51:2800:37:1905:4409:5619:4723:2052:38
CEP Cortaillod

TOP

6 KM - Courses Populaires Mixtes (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11205Berger InèsCormondrècheNESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes2003300:27:1906:0007:2013:58
anco
21206Chopard AxelBoudevilliersNESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes2004300:31:2100:04:0206:2308:3116:25
Anco
31207Wälti JulieValanginNESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes2003300:32:4600:05:2706:3108:5017:24
ANCO
41204Gerber RéjaneTramelanBESUI6 KM - Courses Populaires Mixtes1980300:38:1200:10:5307:5210:2019:58
N/A
51201MORARD DidierMeinierGECAN6 KM - Courses Populaires Mixtes1957300:39:1000:11:5107:4910:2420:55
Make Me Run
61208Ochsenbein ElodieYvonandVDSUI6 KM - Courses Populaires Mixtes1989300:40:3500:13:1607:5110:2222:20
N/A

TOP

6 KM - Walking Mixtes (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11005Aubron Marullaz EdithMilvignesNESUI6 KM - Walking Mixtes1962300:56:1507:2813:2335:22
Littoral Team
21009ISCHER VALÉRIEBOUDRYSUI6 KM - Walking Mixtes1970301:01:5900:05:4408:4114:3538:41
N/A
31002Diop VéroniqueCouvetNESUI6 KM - Walking Mixtes1973301:10:1500:14:0010:0316:5443:16
N/A
41010HUGUENIN ANOUKNEUCHÂTELSUI6 KM - Walking Mixtes1976301:10:3800:14:2309:3816:4644:12
N/A
51011FATTON SYLVIENEUCHÂTELSUI6 KM - Walking Mixtes1977301:10:3800:14:2309:3816:4644:12
N/A
61004Varidel RogerYvonandVDSUI6 KM - Walking Mixtes1946301:11:4200:15:2710:0417:5143:46
N/A
71001Indermühle SylviaNeuchâtelNESUI6 KM - Walking Mixtes1950301:12:3200:16:1710:1517:3744:38
N/A
81003Gilliéron ArletteLes RassesVDSUI6 KM - Walking Mixtes1945301:12:3300:16:1810:1817:3644:38
N/A
91007FRUND CLAUDINEPESEUXSUI6 KM - Walking Mixtes1950100:10:16+ 2 tours10:15
N/A

TOP

Animation Filles (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
12004Bobillier LounaSt-Sulpice NENESUIAnimation Filles2013100:01:40
N/A
22030SAGLINI EMILIESAVAGNIERSUIAnimation Filles2013100:02:0600:00:26
N/A
32031KONRAD JESSICAVILLERETSUIAnimation Filles2013100:02:1200:00:32
N/A
42024Maeder EleaneTramelanBESUIAnimation Filles2013100:02:1600:00:36
N/A
52016ANDREY DA SILVA VIOLETTEPeseuxNESUIAnimation Filles2013100:02:1700:00:37
N/A
62005Chanson EvaCortaillodNE-Animation Filles2013100:02:2600:00:46
N/A
72006Blanc JulietteCortaillodNESUIAnimation Filles2014100:02:3100:00:51
N/A
82022Anchisi LéaPéryBESUIAnimation Filles2013100:02:3100:00:51
Volleyball Péry
92023Anchisi ElinePéryBESUIAnimation Filles2014100:02:5000:01:10
Volleyball Péry
102027RUFENER EMELINECUARNYSUIAnimation Filles2013100:02:5200:01:12
N/A
112009Ghosh MarieBoudryNESUIAnimation Filles2013100:03:0000:01:20
N/A
122028RUFENER TINACUARNYSUIAnimation Filles2015100:03:1000:01:30
N/A
132034Reichen IsalineCornauxNE-Animation Filles2015100:06:5400:05:14
N/A

TOP

Animation Garçons (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
12003Blunier ArthurBevaixNESUIAnimation Garçons2013100:01:42
N/A
22017Mahon SéverinSchwadernauBESUIAnimation Garçons2013100:01:4800:00:06
N/A
32018Itten AlexisGeneveys-CoffraneNESUIAnimation Garçons2014100:01:4800:00:06
N/A
42033REYES DIAZ ALVYNNEUCHÂTELSUIAnimation Garçons2013100:01:4900:00:07
N/A
52014Charmillot JordanSt-ImierBE/JBSUIAnimation Garçons2013100:02:0200:00:20
N/A
62021Deubel NolanPéry-La HeutteBESUIAnimation Garçons2013100:02:0400:00:22
Volleyball Péry
72001Schneider EtanBevaixNESUIAnimation Garçons2014100:02:1400:00:32
N/A
82019Boeckle CristianPéryBE/JBSUIAnimation Garçons2013100:02:2000:00:38
VB Péry
92020Boeckle NicolaPéryBE/JBSUIAnimation Garçons2014100:02:2500:00:43
Volleyball Péry
102025Maeder ElisTramelanBESUIAnimation Garçons2014100:02:3000:00:48
N/A
112032BILLETER ROMANBÔLESUIAnimation Garçons2015100:02:3900:00:57
N/A
122012Membrez LucasBevaixNESUIAnimation Garçons2013100:02:4200:01:00
kiwicoaching
132035Hainard justinButtesNESUIAnimation Garçons2015100:02:4300:01:01
N/A
142013Sansonnens ArthurCortaillodNESUIAnimation Garçons2014100:02:4500:01:03
N/A
152015Doerfliger ThéoCorcelles-CormondrècheNESUIAnimation Garçons2013100:02:4800:01:06
N/A
162026Gross LucaMilvignesNESUIAnimation Garçons2014100:02:4900:01:07
N/A
172029SAGLINI JEREMYSAVAGNIERSUIAnimation Garçons2014100:03:0100:01:19
N/A
182007Schumacher KevanCortaillodNESUIAnimation Garçons2014100:03:1500:01:33
N/A
192010Ghosh RaphaelBoudryNESUIAnimation Garçons2016100:06:4300:05:01
N/A
202008Schumacher DavidCortaillodNESUIAnimation Garçons2016100:07:0000:05:18
N/A

TOP

Cadets A (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11404Fahrni AnthonyRochefortNESUICadets A2001200:11:0103:4807:12
N/A

TOP

Cadets B (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11403Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUICadets B2004200:09:4003:2406:15
TIP-TOP Polysport Bienne

TOP

Cadettes B (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11402Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUICadettes B2004200:11:5004:0607:42
TIP-TOP Polysport Bienne
21401Bourquin NataliaMontagny (FR)FRSUICadettes B2004200:14:0400:02:1404:2809:35
N/A

TOP

Ecolières A (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11619Chopard LiaBoudevilliersNESUIEcolières A2006200:11:2803:5507:31
FSG les Geneveys et Coffrane
21603Jeanrenaud GwenaëlFiezVDSUIEcolières A2005200:11:3500:00:0704:0507:28
TEAM SPORT ENERGIE
31612Studer ZoéMontagny-la-VilleFRSUIEcolières A2006200:12:4300:01:1504:2208:20
PAST
41608Garcia DianeValeyres-sous-MontagnyVDSUIEcolières A2005200:13:4000:02:1204:3109:07
US Yverdon

TOP

Ecolières B (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11622Lauenstein WilmaCormondrècheNESUIEcolières B2007200:11:3404:1307:20
SC la Vue-des-Alpes
21621Audetat EileenFleurierNESUIEcolières B2007200:11:4700:00:1304:1007:36
N/A
31611Studer MélineMontagny-la-VilleFRSUIEcolières B2007200:11:5600:00:2204:0707:47
CA Broyard
41615Bourquin EmilieLucensVDSUIEcolières B2008200:12:1400:00:4004:1507:57
N/A
51624Gumy NoélieCortaillodNESUIEcolières B2008200:12:2000:00:4604:1708:02
N/A
61625Huguelet LoraneFleurierNESUIEcolières B2007200:12:4800:01:1404:2908:18
N/A
71627Billeter LineBôleNESUIEcolières B2008200:12:5400:01:2004:2808:25
N/A
81610Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIEcolières B2007200:12:5800:01:2404:3808:19
sports4fun.net
91605filipuzzi selinamontlebonSUIEcolières B2007200:13:5200:02:1804:3309:18
dsa
101617Meusy AmbreBoudryNESUIEcolières B2007200:18:1400:06:4005:3612:37
N/A
111604Savaris TizianaVal-de-RuzNESUIEcolières B2007200:18:5400:07:2005:0613:46
N/A

TOP

Ecolières C (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11811Studer EllaMontagny-la-VilleFRSUIEcolières C2009100:04:06
CA Broyard
21828Schärer LounaëPéryBE/JBSUIEcolières C2010100:04:2700:00:21
Volleyball Péry
31806FILIPUZZI MANONMONTLEBONSUIEcolières C2009100:04:3300:00:27
N/A
41825Billeter AliceBôleNESUIEcolières C2010100:04:4800:00:42
N/A
51809Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIEcolières C2009100:04:5500:00:49
sports4fun.net
61804Skrabanja EmmaBexVDFRAEcolières C2009100:05:1200:01:06
N/A
71816Zwahlen LucieColombier NENESUIEcolières C2009100:05:1600:01:10
N/A
81827Mayoraz NeelaColombier NENESUIEcolières C2010100:05:2400:01:18
N/A

TOP

Ecolières D (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11824Ramos EliaChez-le-BartNESUIEcolières D2011100:05:06
Comtesse-stores
21830PEÇON CHARLINELA CHAUX-DE-FONDSNESUIEcolières D2012100:05:5800:00:52
N/A
31818Martignier CyliaGeneveys-CoffraneNESUIEcolières D2011100:06:1600:01:10
Tri4Fun
41822KONRAD JENNIFERVILLERETSUIEcolières D2011100:06:4000:01:34
N/A
51803Chanson KéliaCortaillodNE-Ecolières D2012100:06:4400:01:38
N/A

TOP

Ecoliers A (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11614Berger LoïcCORMONDRÈCHENESUIEcoliers A2006200:09:4803:2906:17
anco
21609Ischer GaëtanBoudryNESUIEcoliers A2005200:12:5000:03:0204:2008:28
CEP Cortaillod
31613Truong AntoineLe Pâquier NENESUIEcoliers A2006200:13:2200:03:3404:5208:29
SC La Vue des Alpes
41606Jeanneret SamuelNeuchâtelNESUIEcoliers A2006200:13:3400:03:4604:1809:14
FSG Corcelles-Cormondrèche
51623Gerber BastienLa Chaux de FondsNESUIEcoliers A2005200:15:5600:06:0804:5910:55
N/A

TOP

Ecoliers B (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11620Riat NilsCortébertBE/JBSUIEcoliers B2008200:11:2103:5507:25
CA Courtelary
21607Garcia SimonValeyres-sous-MontagnyVDSUIEcoliers B2008200:11:5300:00:3204:1907:33
FC Grandson
31628Mayoraz LouisColombier NENESUIEcoliers B2008200:12:2600:01:0504:3407:51
CEP Cortaillod
41626Raetz GaetanColombier NENESUIEcoliers B2008200:12:4200:01:2104:3408:07
Les Minions
51618Ciullo LivioMontmollinNESUIEcoliers B2008200:12:5000:01:2904:4008:08
RC3L
9981616Diop FallouCouvetNESUIEcoliers B20070DNF
N/A

TOP

Ecoliers C (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11808Mahon JulienSchwadernauBESUIEcoliers C2009100:04:14
N/A
21810CLERC DAVIDBôleNESUIEcoliers C2009100:04:1400:00:00
VC VIGNOBLE
31821Schüpbach RomainGeneveys-CoffraneNESUIEcoliers C2009100:04:1600:00:02
N/A
41814Aubry Cavuoto NelioBôleNESUIEcoliers C2010100:04:1900:00:05
N/A
51807Membrez QuentinBevaixNESUIEcoliers C2009100:04:1900:00:05
kiwicoaching
61812Truong NilsVal-de-RuzNESUIEcoliers C2010100:04:2000:00:06
La Vue des Alpes
71819Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIEcoliers C2010100:04:2900:00:15
Tri4Fun
81826MACRI ELIOTTBROT-DESSOUSSUIEcoliers C2010100:04:3400:00:20
FC BOLE
91815Ciullo FlavioMontmollinNESUIEcoliers C2010100:04:3500:00:21
RC3L
101813Diop BambaCouvetNESUIEcoliers C2010100:05:3600:01:22
N/A
111820Allimann GaetanChézard-St-MartinNESUIEcoliers C2010100:05:4100:01:27
N/A

TOP

Ecoliers D (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4Tour 5DPL
11823Lauenstein ErikCormondrècheNESUIEcoliers D2011100:04:18
N/A
21817Zwahlen JohanColombier NENESUIEcoliers D2011100:04:2500:00:07
N/A
31802Schneider TomBevaixNESUIEcoliers D2011100:04:5800:00:40
N/A
41829REICHEN NOLANCORNAUXSUIEcoliers D2012100:11:1300:06:55
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono