Panel de control de la carrera ➡
AtajosDames 1 • Dames 2 • Femmes • Hommes • Vétérans 1 • Vétérans 2 | Exportar todas las categorías95 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Salvan |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 317 | Nigro Murielle | Dorénaz | VS | SUI | Dames 1 | 1973 | 01:15:36 | 0:47:52 (1) | |
N/A | ||||||||||
2 | 36 | Bochatay Anne | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1968 | 01:19:41 | 00:04:05 | 0:52:05 (2) |
Team Alpiniski | ||||||||||
3 | 29 | Fragnière Ursula | Vuadens | FR | SUI | Dames 1 | 1968 | 01:21:34 | 00:05:58 | 0:53:35 (3) |
CS Marsens | ||||||||||
4 | 304 | Droz Angélique | Versegères | VS | SUI | Dames 1 | 1970 | 01:22:28 | 00:06:52 | 0:54:49 (4) |
N/A | ||||||||||
5 | 324 | PLAN Isabelle | Sion | VS | SUI | Dames 1 | 1972 | 01:22:42 | 00:07:06 | 0:56:02 (5) |
Les Trotteurs de Fully | ||||||||||
6 | 46 | Bussien Sophie | martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1976 | 01:26:13 | 00:10:37 | 0:57:20 (6) |
les Toutangueules | ||||||||||
7 | 351 | Vouilloz Anne-Catherine | Fully | VS | SUI | Dames 1 | 1964 | 01:27:04 | 00:11:28 | 0:59:06 (8) |
CABV Martigny/Team Hoka Suisse | ||||||||||
8 | 308 | Rosaire Françoise | Evionnaz | VS | SUI | Dames 1 | 1976 | 01:27:48 | 00:12:12 | 0:58:09 (7) |
N/A | ||||||||||
9 | 334 | Colomb Catherine | Gilly | VD | SUI | Dames 1 | 1972 | 01:31:20 | 00:15:44 | 1:00:47 (9) |
Catherunning | ||||||||||
10 | 32 | bruchez isaline | Charrat | VS | SUI | Dames 1 | 1976 | 01:33:50 | 00:18:14 | 1:02:29 (10) |
HERISSON SOUS GAZON | ||||||||||
11 | 23 | Witschard Ginette | Dorénaz | VS | SUI | Dames 1 | 1961 | 01:36:45 | 00:21:09 | 1:04:20 (12) |
La Flèche Bleue | ||||||||||
12 | 330 | Henny Severine | Gland | VD | SUI | Dames 1 | 1974 | 01:38:04 | 00:22:28 | 1:02:57 (11) |
JCPMF Nyon / Catherunning | ||||||||||
13 | 310 | Rouiller Romaine | Martigny-Croix | VS | SUI | Dames 1 | 1976 | 01:46:09 | 00:30:33 | 1:06:22 (13) |
N/A | ||||||||||
14 | 338 | Irrthum-Maeder Valérie | Nyon | VD | SUI | Dames 1 | 1974 | 01:47:14 | 00:31:38 | 1:11:18 (15) |
CATHERUNNING | ||||||||||
15 | 18 | Puippe Pascale | Collombey | VS | SUI | Dames 1 | 1963 | 01:47:34 | 00:31:58 | 1:09:24 (14) |
N/A | ||||||||||
16 | 349 | Cotture Fabienne | Fully | VS | SUI | Dames 1 | 1978 | 01:48:08 | 00:32:32 | 1:12:25 (16) |
N/A | ||||||||||
17 | 326 | Bumann Pascale | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1959 | 01:58:28 | 00:42:52 | 1:17:26 (18) |
N/A | ||||||||||
18 | 315 | Vouilloz Myriam | Lausanne | VD | SUI | Dames 1 | 1962 | 02:00:43 | 00:45:07 | 1:15:13 (17) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Salvan |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 54 | Coquoz Hilkka | St-Maurice | VS | SUI | Dames 2 | 1957 | 01:29:06 | 0:58:32 (1) | |
SG St-Maurice | ||||||||||
2 | 28 | Krauer-Allaz Laurewce | Vevey | VD | SUI | Dames 2 | 1950 | 01:48:25 | 00:19:19 | 1:12:15 (2) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Salvan |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | Lefebvre Cécile | Charavines | FRA | Femmes | 1980 | 01:11:40 | 0:47:15 (1) | ||
Trace De Trail | ||||||||||
2 | 8 | Poulin Soraya | Sion | VS | SUI | Femmes | 1996 | 01:14:08 | 00:02:28 | 0:49:22 (2) |
N/A | ||||||||||
3 | 342 | Ma Cong | Genève | GE | CHN | Femmes | 1989 | 01:17:35 | 00:05:55 | 0:51:28 (3) |
Geneva Runners | ||||||||||
4 | 312 | Bender Delphine | Martigny | VS | SUI | Femmes | 1986 | 01:19:37 | 00:07:57 | 0:52:52 (4) |
N/A | ||||||||||
5 | 316 | Giroud Adèle | Les Granges | VS | SUI | Femmes | 2000 | 01:23:12 | 00:11:32 | 0:55:13 (7) |
Team Pellissier sport | ||||||||||
6 | 339 | Sarrasin Mathilde | La Tzoumaz | VS | SUI | Femmes | 2005 | 01:23:13 | 00:11:33 | 0:54:18 (6) |
Les Vouipes | ||||||||||
7 | 341 | colom Sarah | Genève | GE | SUI | Femmes | 1990 | 01:23:14 | 00:11:34 | 0:53:13 (5) |
N/A | ||||||||||
8 | 9 | Farkas Calîna | Corseaux | VD | SUI | Femmes | 1985 | 01:28:30 | 00:16:50 | 1:00:10 (8) |
N/A | ||||||||||
9 | 45 | Meunier Caroline | Martigny | VS | SUI | Femmes | 1980 | 01:31:18 | 00:19:38 | 1:00:40 (9) |
N/A | ||||||||||
10 | 12 | Mezö Annouk | Riddes | VS | SUI | Femmes | 1981 | 01:33:04 | 00:21:24 | 1:02:26 (10) |
Bike'N Joy | ||||||||||
11 | 42 | Deruelle Nadège | Martigny | VS | SUI | Femmes | 1983 | 01:36:33 | 00:24:53 | 1:03:07 (11) |
N/A | ||||||||||
12 | 336 | Binggeli Anja | Dorénaz | VS | SUI | Femmes | 1993 | 01:44:00 | 00:32:20 | 1:07:39 (12) |
GX Racing | ||||||||||
13 | 348 | Bouillot jessica | Vernayaz | VS | SUI | Femmes | 1980 | 01:47:58 | 00:36:18 | 1:12:24 (14) |
N/A | ||||||||||
14 | 332 | Pellet Céline | Nyon | VD | SUI | Femmes | 1981 | 01:48:19 | 00:36:39 | 1:10:45 (13) |
Catherunning | ||||||||||
15 | 340 | Fiaueroa Daniella | Satigny | GE | SUI | Femmes | 1989 | 01:51:46 | 00:40:06 | 1:12:51 (15) |
N/A | ||||||||||
16 | 3 | Buono Christine | Martigny | VS | SUI | Femmes | 1984 | 01:58:45 | 00:47:05 | 1:20:08 (16) |
N/A | ||||||||||
17 | 49 | Fellay Tania | Fully | VS | SUI | Femmes | 1980 | 02:01:38 | 00:49:58 | 1:22:34 (17) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Salvan |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 350 | LATTION Emmanuel | Fully | VS | SUI | Hommes | 1988 | 00:56:47 | 0:36:39 (1) | |
N/A | ||||||||||
2 | 344 | Perrier Nicolas | Vérossaz | VS | SUI | Hommes | 1981 | 00:58:34 | 00:01:47 | 0:38:33 (2) |
Team Écureuil | ||||||||||
3 | 34 | Vallet Stanislas | dijon | SUI | Hommes | 2001 | 01:00:09 | 00:03:22 | 0:40:05 (4) | |
N/A | ||||||||||
4 | 6 | Le Goff Benoît | Martigny-Combe | VS | SUI | Hommes | 1992 | 01:00:26 | 00:03:39 | 0:40:04 (3) |
FLOCON | ||||||||||
5 | 1 | Rossier Pierre | Orsières | VS | SUI | Hommes | 1988 | 01:03:15 | 00:06:28 | 0:41:03 (5) |
Ski-Club Martigny | ||||||||||
6 | 35 | Croset Sacha | Lourtier | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:07:00 | 00:10:13 | 0:43:01 (6) |
Pellissier Sport | ||||||||||
7 | 11 | Ligen Yorick | Martigny | VS | FRA | Hommes | 1989 | 01:07:08 | 00:10:21 | 0:45:01 (8) |
N/A | ||||||||||
8 | 346 | Gabioud Pierre | Martigny | VS | SUI | Hommes | 2002 | 01:07:08 | 00:10:21 | 0:44:24 (7) |
Pierre Gabioud | ||||||||||
9 | 333 | Mottier Julien | Saxon | VS | SUI | Hommes | 1982 | 01:07:53 | 00:11:06 | 0:45:23 (9) |
N/A | ||||||||||
10 | 15 | Aigroz Ludovic | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1980 | 01:10:05 | 00:13:18 | 0:46:53 (10) |
N/A | ||||||||||
11 | 51 | Martignoni Gael | Vernayaz | VS | SUI | Hommes | 1986 | 01:16:05 | 00:19:18 | 0:50:41 (11) |
N/A | ||||||||||
12 | 328 | Bardary Vivien | CLARENS | VD | FRA | Hommes | 1986 | 01:16:05 | 00:19:18 | 0:51:52 (16) |
BARDARY VIVIEN | ||||||||||
13 | 20 | Jaques Alban | Vernayaz | VS | SUI | Hommes | 1981 | 01:17:03 | 00:20:16 | 0:51:42 (15) |
N/A | ||||||||||
14 | 39 | Gay-Crossier Steve | Salvan | VS | SUI | Hommes | 1990 | 01:17:35 | 00:20:48 | 0:51:29 (13) |
N/A | ||||||||||
15 | 40 | Toscano Maxime | Salvan | VS | SUI | Hommes | 1992 | 01:17:45 | 00:20:58 | 0:51:30 (14) |
N/A | ||||||||||
16 | 37 | Debons Mathieu Bernard | Savièse | VS | SUI | Hommes | 1992 | 01:18:23 | 00:21:36 | 0:51:52 (16) |
N/A | ||||||||||
17 | 343 | Vouilloz Lionel | Saxon | VS | SUI | Hommes | 1995 | 01:19:44 | 00:22:57 | 0:51:26 (12) |
Fernand Favre | ||||||||||
18 | 47 | Besse Xavier | Evionnaz | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:19:57 | 00:23:10 | 0:56:24 (23) |
N/A | ||||||||||
19 | 27 | Paccolat Johan | Vernayaz | VS | SUI | Hommes | 1980 | 01:20:49 | 00:24:02 | 0:52:53 (18) |
Une dernière et on y a va | ||||||||||
20 | 56 | Passello Denis | Bex | VD | SUI | Hommes | 1987 | 01:20:50 | 00:24:03 | 0:53:00 (19) |
N/A | ||||||||||
21 | 50 | Mottiez Adrien | Vernayaz | VS | SUI | Hommes | 1994 | 01:21:53 | 00:25:06 | 0:53:35 (20) |
N/A | ||||||||||
22 | 4 | Duay Alexandre | Vernayaz | VS | SUI | Hommes | 1983 | 01:23:09 | 00:26:22 | 0:56:05 (21) |
N/A | ||||||||||
23 | 38 | Debons Fabien | Crans-Montana | VS | SUI | Hommes | 1986 | 01:24:20 | 00:27:33 | 0:57:21 (24) |
N/A | ||||||||||
24 | 43 | Darbellay jeremy | Orsières | VS | SUI | Hommes | 1999 | 01:26:49 | 00:30:02 | 0:58:14 (25) |
N/A | ||||||||||
25 | 55 | Mettan Pierre | Evionnaz | VS | SUI | Hommes | 1997 | 01:28:20 | 00:31:33 | 0:56:10 (22) |
Salomon Suisse | ||||||||||
26 | 53 | Moulin benoît | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1998 | 01:36:34 | 00:39:47 | 1:04:52 (28) |
N/A | ||||||||||
27 | 309 | Lugon Jonathan | Martigny | VS | SUI | Hommes | 1982 | 01:39:31 | 00:42:44 | 1:02:35 (26) |
CABV Martigny | ||||||||||
28 | 323 | Mugnier Grégoire | Saxon | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:39:33 | 00:42:46 | 1:03:57 (27) |
N/A | ||||||||||
29 | 5 | Gay Steve | Dorénaz | VS | SUI | Hommes | 1979 | 01:41:22 | 00:44:35 | 1:07:02 (29) |
Steve Gay | ||||||||||
30 | 2 | Buono Ludovic | Chemin | VS | SUI | Hommes | 1983 | 01:58:45 | 01:01:58 | 1:20:06 (30) |
N/A | ||||||||||
31 | 52 | mottiez Johnny | Collonges | VS | SUI | Hommes | 2000 | 02:01:32 | 01:04:45 | 1:20:17 (31) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Salvan |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 347 | Bignell Alister | Interlaken | BE | GBR | Vétérans 1 | 1978 | 00:57:19 | 0:37:34 (1) | |
N/A | ||||||||||
2 | 319 | Ançay Emmanuel | Martigny | VS | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 00:58:34 | 00:01:15 | 0:38:30 (2) |
Trotteurs / Pellissier Sport | ||||||||||
3 | 307 | Ménès Gaël | Chavornay | VD | SUI | Vétérans 1 | 1973 | 00:59:48 | 00:02:29 | 0:38:53 (3) |
US YVERDON | ||||||||||
4 | 337 | Gabioud Frédéric | Martigny | VS | SUI | Vétérans 1 | 1973 | 01:01:43 | 00:04:24 | 0:39:37 (4) |
pellissier sport/ trotteurs | ||||||||||
5 | 306 | Fanti Gregoire | Fully | VS | SUI | Vétérans 1 | 1974 | 01:06:36 | 00:09:17 | 0:44:59 (7) |
Physiosport Jacques Troillet | ||||||||||
6 | 331 | Buthey Stéphane | Fully | VS | SUI | Vétérans 1 | 1975 | 01:07:08 | 00:09:49 | 0:44:40 (6) |
Team La Trace | ||||||||||
7 | 10 | Maret Jacky | LOURTIER | VS | SUI | Vétérans 1 | 1974 | 01:07:58 | 00:10:39 | 0:44:28 (5) |
Team des Combins | ||||||||||
8 | 33 | Lonfat Pierre-Marie | Les Marecottes | VS | SUI | Vétérans 1 | 1960 | 01:09:54 | 00:12:35 | 0:46:22 (8) |
CA Bas-Valais | ||||||||||
9 | 30 | Jordan Michel | le Pâquier | FR | SUI | Vétérans 1 | 1964 | 01:15:18 | 00:17:59 | 0:50:15 (10) |
N/A | ||||||||||
10 | 329 | Boissiere Fabrice | L'Abergement | VD | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 01:17:50 | 00:20:31 | 0:48:57 (9) |
N/A | ||||||||||
11 | 22 | Vicquéry Nicolas | Ayent | VS | SUI | Vétérans 1 | 1975 | 01:20:13 | 00:22:54 | 0:53:08 (11) |
N/A | ||||||||||
12 | 302 | Rosaire Cédric | Evionnaz | VS | SUI | Vétérans 1 | 1974 | 01:20:33 | 00:23:14 | 0:54:22 (14) |
N/A | ||||||||||
13 | 21 | RING Robin | La Fouly | VS | FRA | Vétérans 1 | 1970 | 01:20:43 | 00:23:24 | 0:53:43 (13) |
N/A | ||||||||||
14 | 320 | Cretton Sébastien | Chexbres | VD | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 01:21:11 | 00:23:52 | 0:53:23 (12) |
Sébastien homme Cretton | ||||||||||
15 | 44 | TROILLET BENOÎT | SEMBRANCHER | VS | SUI | Vétérans 1 | 1969 | 01:22:57 | 00:25:38 | 0:55:56 (15) |
N/A | ||||||||||
16 | 7 | Martignoni Yvan | Vernayaz | VS | SUI | Vétérans 1 | 1967 | 01:25:18 | 00:27:59 | 0:55:59 (16) |
N/A | ||||||||||
17 | 19 | Bridevaux Philippe | Troistorrents | VS | SUI | Vétérans 1 | 1969 | 01:25:53 | 00:28:34 | 0:56:01 (17) |
N/A | ||||||||||
18 | 31 | Biollay Samuel | Dorénaz | VS | SUI | Vétérans 1 | 1977 | 01:27:36 | 00:30:17 | 0:57:59 (18) |
N/A | ||||||||||
19 | 16 | Bavarel Pierre-Jacques | Vernayaz | VS | SUI | Vétérans 1 | 1962 | 01:28:06 | 00:30:47 | 0:58:40 (19) |
N/A | ||||||||||
20 | 311 | Rouiller Nicolas | Martigny-Combe | VS | SUI | Vétérans 1 | 1975 | 01:46:08 | 00:48:49 | 1:06:37 (20) |
N/A | ||||||||||
21 | 318 | Werlen Paul | Chamoson | VS | SUI | Vétérans 1 | 1972 | 01:53:02 | 00:55:43 | 1:13:10 (21) |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Salvan |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 335 | Moix Jean | Euseigne | VS | SUI | Vétérans 2 | 1958 | 01:08:06 | 0:44:55 (1) | |
N/A | ||||||||||
2 | 25 | Rossier Jean-pierre | Orsières | VS | SUI | Vétérans 2 | 1953 | 01:14:32 | 00:06:26 | 0:50:31 (2) |
Ski-club Val-Ferret | ||||||||||
3 | 17 | Paccolat Guy | Dorénaz | VS | SUI | Vétérans 2 | 1954 | 01:27:37 | 00:19:31 | 0:56:08 (3) |
Jardin Clean | ||||||||||
4 | 345 | Bürcher Laurent | Les Marécottes | VS | SUI | Vétérans 2 | 1956 | 01:28:01 | 00:19:55 | 0:57:50 (4) |
N/A | ||||||||||
5 | 327 | Bumann Bernard | Martigny | VS | SUI | Vétérans 2 | 1957 | 01:40:29 | 00:32:23 | 1:04:26 (5) |
N/A | ||||||||||
6 | 41 | Tornay Claudy | Martigny-Croix | VS | SUI | Vétérans 2 | 1956 | 02:03:46 | 00:55:40 | 1:21:30 (6) |
N/A |