Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets B • Dames 20 • Dames 30 • Dames 40 et plus • Ecolières A • Ecolières B • Ecolières C • Ecoliers A • Ecoliers B • Ecoliers C • Enfants - Parents • Hommes 20 • Hommes 30 • Hommes 40 • Hommes 50 • Hommes Vétérans • Juniors Dames • Juniors Hommes • Poussins Filles • Poussins Garçons • Ultra-Populaires • Walking - Nordic Walking | Exportar todas las categorías162 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 69 | Rey Yvann | Les Fourgs | FRA | Cadets B | 1998 | 1 | 00:17:35.091 | - | |
2 | 100 | Giroud Alexandre | Les Bayards | NE | SUI | Cadets B | 1998 | 1 | 00:18:08.320 | 33.229 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 91 | Navrot Mélanie | Môtiers | NE | SUI | Dames 20 | 1984 | 1 | 00:50:20.503 | - |
2 | 82 | Derivaz-Jornod Marine | Troistorrents | VS | SUI | Dames 20 | 1990 | 1 | 00:58:49.247 | 8:28.744 |
3 | 93 | Friedli Katia | Noiraigue | NE | SUI | Dames 20 | 1985 | 1 | 01:03:49.225 | 13:28.722 |
4 | 48 | Christen Tiphaine | Saules | NE | SUI | Dames 20 | 1990 | 1 | 01:05:57.656 | 15:37.153 |
5 | 49 | Thiébaud Stéphanie | Buttes | NE | SUI | Dames 20 | 1985 | 1 | 01:06:52.743 | 16:32.240 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 89 | Fluckiger Angéline | Travers | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 00:47:06.461 | - |
2 | 59 | Roy Stéphanie | Arcon | FRA | Dames 30 | 1975 | 1 | 00:49:37.845 | 2:31.384 | |
3 | 33 | Baumann Sandra | Fleurier | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 00:50:06.773 | 3:00.312 |
4 | 114 | Lauenstein Lucia | Cormondrèche | NE | SVK | Dames 30 | 1976 | 1 | 00:51:21.897 | 4:15.436 |
5 | 24 | Ryser Carine | Gals | BE | SUI | Dames 30 | 1977 | 1 | 01:03:47.116 | 16:40.655 |
6 | 57 | Droz-Krawiec Natacha | Couvet | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 01:07:57.155 | 20:50.694 |
7 | 36 | Monnier Isabelle | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 01:09:01.588 | 21:55.127 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | Pluriel Sylvie | métabief | FRA | Dames 40 et plus | 1963 | 1 | 00:54:01.718 | - | |
2 | 68 | Baume Muriel | Péry | BE/JB | SUI | Dames 40 et plus | 1967 | 1 | 00:55:40.972 | 1:39.254 |
3 | 8 | Coutanson Claudine | métabief | FRA | Dames 40 et plus | 1962 | 1 | 00:56:01.279 | 1:59.561 | |
4 | 98 | Pfeiffer Martine | Le Locle | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1959 | 1 | 00:57:05.485 | 3:03.767 |
5 | 29 | Mesnard Anne-Marie | Nods | BE | SUI | Dames 40 et plus | 1966 | 1 | 01:00:05.368 | 6:03.650 |
6 | 76 | Pezzatti Christine | Môtiers NE | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1966 | 1 | 01:00:33.362 | 6:31.644 |
7 | 22 | Zanon Nathalie | Fontaines | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1969 | 1 | 01:00:58.092 | 6:56.374 |
8 | 83 | Mäckli Véronique | Colombier | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1972 | 1 | 01:02:05.090 | 8:03.372 |
9 | 35 | Gaillard Christine | Neuchâtel | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1959 | 1 | 01:02:54.014 | 8:52.296 |
10 | 47 | KRAWIEC MAGALI | Genève | GE | SUI | Dames 40 et plus | 1968 | 1 | 01:03:45.502 | 9:43.784 |
11 | 72 | Ricci Madeleine | Couvet | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1971 | 1 | 01:09:30.165 | 15:28.447 |
12 | 79 | Jacot Elisabeth | Les Bayards | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1962 | 1 | 01:10:28.209 | 16:26.491 |
13 | 10 | Jeckelmann Renate | Vugelles-la Mothe | VD | SUI | Dames 40 et plus | 1967 | 1 | 01:13:38.220 | 19:36.502 |
14 | 23 | Fatton Nicole | Fontaines NE | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1962 | 1 | 01:13:39.936 | 19:38.218 |
15 | 5 | THORNTON EMMANUELLE | GENèVEGenève | GE | SUI | Dames 40 et plus | 1950 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 220 | Chariatte India | Fleurier | NE | SUI | Ecolières A | 2000 | 1 | 00:09:38.692 | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 203 | ANDREY DA SILVA LOLA | Peseux | NE | SUI | Ecolières B | 2002 | 1 | 00:04:11.616 | - |
2 | 229 | Schneider Prisca | La Brevine | NE | SUI | Ecolières B | 2001 | 1 | 00:04:27.745 | 16.129 |
3 | 216 | BARON Fiona | LES GRAS | FRA | Ecolières B | 2002 | 1 | 00:04:34.610 | 22.994 | |
4 | 230 | Giroud Florence | LES BAYARDS | NE | SUI | Ecolières B | 2002 | 1 | 00:04:44.349 | 32.733 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 210 | Pittet Pauline | Couvet | NE | SUI | Ecolières C | 2003 | 1 | 00:03:31.749 | - |
2 | 224 | Lüthi Naïcia | Les Bayards | NE | SUI | Ecolières C | 2003 | 1 | 00:03:32.949 | 1.2 |
3 | 215 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Ecolières C | 2004 | 1 | 00:03:33.609 | 1.86 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 228 | Drezet Jason | Labergement-Ste-Marie | FRA | Ecoliers A | 1999 | 1 | 00:08:21.955 | - | |
2 | 214 | Perlee Dylan | Neuchatel | NE | SUI | Ecoliers A | 1999 | 1 | 00:08:31.199 | 9.244 |
3 | 202 | Racine Michaël | Les Geneveys/coffrane | NE | SUI | Ecoliers A | 2000 | 1 | 00:09:21.136 | 59.181 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 201 | Jeanmaire Benjamin | Marin-Epagnier | NE | SUI | Ecoliers B | 2001 | 1 | 00:03:55.509 | - |
2 | 219 | Chariatte Timé | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers B | 2002 | 1 | 00:03:57.163 | 1.654 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 227 | Drezet Jaufret | Labergement-Ste-Marie | FRA | Ecoliers C | 2004 | 1 | 00:03:09.478 | - | |
2 | 212 | Puemi Benjamin | Boudry | NE | SUI | Ecoliers C | 2004 | 1 | 00:03:14.462 | 4.984 |
3 | 225 | Lüthi kerian | les Bayards | NE | SUI | Ecoliers C | 2004 | 1 | 00:03:21.864 | 12.386 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 217 | Baumann Nola | Fleurier | NE | SUI | Enfants - Parents | 2005 | 1 | 00:01:57.744 | - |
2 | 209 | Racine Kesiam | Les Bayards | NE | SUI | Enfants - Parents | 2008 | 1 | 00:02:00.826 | 3.082 |
3 | 206 | Audetat Eileen | Fleurier | NE | SUI | Enfants - Parents | 2007 | 1 | 00:02:12.260 | 14.516 |
4 | 204 | Berger Antoine | Fleurier | NE | SUI | Enfants - Parents | 2008 | 1 | 00:02:35.441 | 37.697 |
5 | 208 | Barraud Arnaud | Les Verrières | NE | SUI | Enfants - Parents | 2008 | 1 | 00:03:00.523 | 1:02.779 |
6 | 226 | Atakora Maxime | Les Cernets | NE | SUI | Enfants - Parents | 2008 | 1 | 00:03:24.654 | 1:26.910 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 75 | Tela Samet | Le Landeron | NE | SUI | Hommes 20 | 1992 | 1 | 00:43:52.665 | - |
2 | 70 | Baume Marc | Les Breuleux | BE | SUI | Hommes 20 | 1988 | 1 | 00:44:16.590 | 23.925 |
3 | 86 | Engel Clyde | Neuchatel | NE | SUI | Hommes 20 | 1992 | 1 | 00:46:25.538 | 2:32.873 |
4 | 56 | Fleury Julien | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 20 | 1989 | 1 | 00:46:55.129 | 3:02.464 |
5 | 41 | Gerber Cyril | Cortébert | BE | SUI | Hommes 20 | 1987 | 1 | 00:47:03.027 | 3:10.362 |
6 | 110 | Marceau Romain | Doubs | FRA | Hommes 20 | 1985 | 1 | 00:47:43.515 | 3:50.850 | |
7 | 55 | Isler David | Môtiers | NE | SUI | Hommes 20 | 1990 | 1 | 00:50:04.457 | 6:11.792 |
8 | 31 | Cand Loïc | Boveresse | NE | SUI | Hommes 20 | 1992 | 1 | 00:54:45.514 | 10:52.849 |
9 | 105 | Heger Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 20 | 1986 | 1 | 00:56:20.323 | 12:27.658 |
10 | 2 | Lambelin Thibaud | Grand-Lancy | GE | SUI | Hommes 20 | 1992 | 1 | 00:59:38.730 | 15:46.065 |
11 | 38 | Simon Bastien | Romont BEt | BE | SUI | Hommes 20 | 1983 | 1 | 01:13:08.113 | 29:15.448 |
12 | 37 | Hirschi Sascha | Prilly | VD | SUI | Hommes 20 | 1990 | 0 | Abandon | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Koffel Patrick | Colombier NE | NE | SUI | Hommes 30 | 1976 | 1 | 00:43:10.317 | - |
2 | 103 | Itié Arnaud | Les Hôpitaux Neufs | FRA | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:43:55.002 | 44.685 | |
3 | 71 | balanche yves | les fourgs | FRA | Hommes 30 | 1980 | 1 | 00:44:20.126 | 1:09.809 | |
4 | 64 | Michel Cédric | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Hommes 30 | 1973 | 1 | 00:44:43.554 | 1:33.237 |
5 | 97 | Truong Pascal | Savagnier | NE | SUI | Hommes 30 | 1977 | 1 | 00:47:21.969 | 4:11.652 |
6 | 32 | BARON Arnaud | LES GRAS | FRA | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:47:50.669 | 4:40.352 | |
7 | 112 | mejean julien | les fourgs | FRA | Hommes 30 | 1978 | 1 | 00:50:52.492 | 7:42.175 | |
8 | 16 | Neves Géraldo | Colombier | NE | SUI | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:51:04.094 | 7:53.777 |
9 | 63 | Pellaton Christophe | Môtiers | NE | SUI | Hommes 30 | 1974 | 1 | 00:55:10.515 | 12:00.198 |
10 | 53 | Guyon Laurent | Houtaud | FRA | Hommes 30 | 1978 | 1 | 00:55:34.542 | 12:24.225 | |
11 | 81 | Pernot Pascal | La Rivière-Drugeon | FRA | Hommes 30 | 1979 | 1 | 00:55:58.612 | 12:48.295 | |
12 | 61 | Bloechlinger Andreas | Saint-sulpice | NE | SUI | Hommes 30 | 1980 | 1 | 00:56:33.082 | 13:22.765 |
13 | 34 | Blondeau Xavier | Doubs | FRA | Hommes 30 | 1978 | 1 | 00:56:37.693 | 13:27.376 | |
14 | 7 | Silva Hugo | Fleurier | NE | POR | Hommes 30 | 1980 | 1 | 00:56:59.633 | 13:49.316 |
15 | 106 | Jeanneret Yvan | La Brévine | NE | SUI | Hommes 30 | 1969 | 1 | 00:58:38.370 | 15:28.053 |
16 | 46 | Kaenel Christophe | Lausanne | VD | SUI | Hommes 30 | 1979 | 1 | 01:01:40.317 | 18:30.000 |
17 | 62 | P | - | - | Hommes 30 | 1980 | 1 | 01:02:17.124 | 19:06.807 | |
18 | 45 | Kaenel Caryl | Les Ponts-de-Martel | NE | SUI | Hommes 30 | 1977 | 1 | 01:14:22.885 | 31:12.568 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 44 | Schneider Pascal | La Brévine | NE | SUI | Hommes 40 | 1979 | 1 | 00:40:50.387 | - |
2 | 92 | Spöde Manuel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 00:42:55.406 | 2:05.019 |
3 | 67 | Brisebard Julien | Rochefort | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 1 | 00:45:29.005 | 4:38.618 |
4 | 58 | Nussbaum Philippe | Neuchatel | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 1 | 00:45:56.837 | 5:06.450 |
5 | 90 | Fluckiger Christian | Travers | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 1 | 00:46:59.989 | 6:09.602 |
6 | 74 | marguet gerald | morteau | FRA | Hommes 40 | 1971 | 1 | 00:47:54.268 | 7:03.881 | |
7 | 15 | Matthey Daniel | Fleurier | NE | SUI | Hommes 40 | 1964 | 1 | 00:48:06.737 | 7:16.350 |
8 | 96 | Vienet Lionel | Grandson | VD | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 00:49:07.881 | 8:17.494 |
9 | 88 | Barbezat Roland | Colombier | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 00:49:35.074 | 8:44.687 |
10 | 54 | Lanquetin Xavier | Pontarlier | FRA | Hommes 40 | 1971 | 1 | 00:51:00.144 | 10:09.757 | |
11 | 77 | Tondini Jean-Marc | Môtiers | NE | SUI | Hommes 40 | 1971 | 1 | 00:55:01.272 | 14:10.885 |
12 | 73 | Uelliger Gabriel | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 1 | 00:55:12.375 | 14:21.988 |
13 | 28 | Pittet Stephane | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 00:56:06.656 | 15:16.269 |
14 | 1 | Soguel Frédéric | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 40 | 1964 | 1 | 01:03:51.913 | 23:01.526 |
15 | 78 | Perrenoud Alain | Môtiers | NE | SUI | Hommes 40 | 1963 | 1 | 01:06:20.568 | 25:30.181 |
16 | 85 | Barfuss Alain | La Sagne NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1963 | 1 | 01:25:25.164 | 44:34.777 |
17 | 99 | Moret Yanick | Les Verrièeres | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 01:25:25.577 | 44:35.190 |
18 | 87 | Haldi Steve | St-sulpice | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 1 | 01:25:25.949 | 44:35.562 |
19 | 111 | Marques José | Môtiers | NE | SUI | Hommes 40 | 1969 | 0 | Abandon | - |
20 | 26 | Gambarini Olivier | ?? | SUI | Hommes 40 | 1964 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42 | Cobos Pascal | Bevaix | NE | SUI | Hommes 50 | 1961 | 1 | 00:43:38.914 | - |
2 | 60 | Aires Elvas | Les Breuleux | JU | SUI | Hommes 50 | 1962 | 1 | 00:44:03.417 | 24.503 |
3 | 20 | Rohrer Pierre-alain | Motiers | NE | SUI | Hommes 50 | 1962 | 1 | 00:45:42.735 | 2:03.821 |
4 | 95 | Dubois Marcel | Les Breuleux | JU | SUI | Hommes 50 | 1959 | 1 | 00:50:54.063 | 7:15.149 |
5 | 43 | Leupi Alain | Yverdon | VD | SUI | Hommes 50 | 1954 | 1 | 00:52:28.212 | 8:49.298 |
6 | 104 | Etter Georges-alain | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1955 | 1 | 00:53:23.298 | 9:44.384 |
7 | 94 | Augsburger André | Villiers | NE | SUI | Hommes 50 | 1962 | 1 | 00:55:49.865 | 12:10.951 |
8 | 39 | schluchter pierre-Alain | Corgémont | BE/JB | SUI | Hommes 50 | 1959 | 1 | 00:56:00.224 | 12:21.310 |
9 | 6 | schindler dominique | cortaillodCortaillod | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 1 | 00:57:21.013 | 13:42.099 |
10 | 14 | Kisslig Philippe | Fleurier | NE | SUI | Hommes 50 | 1958 | 1 | 00:57:57.656 | 14:18.742 |
11 | 84 | Berly Alain | Le Locle | NE | SUI | Hommes 50 | 1954 | 1 | 00:59:14.351 | 15:35.437 |
12 | 113 | Barfuss Denis | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 1 | 01:07:19.231 | 23:40.317 |
13 | 19 | Racine Georges-andré | Les Geneveys/coffrane | NE | SUI | Hommes 50 | 1957 | 1 | 01:09:07.254 | 25:28.340 |
14 | 17 | Bédert Jean-Luc | Le Locle | NE | SUI | Hommes 50 | 1958 | 1 | 01:10:44.834 | 27:05.920 |
15 | 51 | Gugy Etienne | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1957 | 1 | 01:11:38.929 | 28:00.015 |
16 | 52 | Chollet André | Tolochenaz | VD | SUI | Hommes 50 | 0 | 0 | Abandon | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 40 | Doerfliger Claude | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 00:48:42.138 | - |
2 | 30 | Morard Gérard | Neuchatel | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 00:53:32.975 | 4:50.837 |
3 | 80 | Schindler Jacques | La Sarraz | VD | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 00:53:40.771 | 4:58.633 |
4 | 109 | Junker Jean-Louis | Boudry | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1944 | 1 | 01:01:43.854 | 13:01.716 |
5 | 21 | Contin Denis | Chêne-Bourg | GE | SUI | Hommes Vétérans | 1947 | 1 | 01:02:22.791 | 13:40.653 |
6 | 65 | Troutet Rene | Bommans | FRA | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 01:02:29.117 | 13:46.979 | |
7 | 50 | Lauber Denis | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1946 | 1 | 01:04:32.772 | 15:50.634 |
8 | 13 | Benoit Edouard | Les Ponts de Martel | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1944 | 1 | 01:09:39.802 | 20:57.664 |
9 | 3 | Lambelin André | Grand-lancy | GE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 01:12:28.575 | 23:46.437 |
10 | 66 | Barbezat Eric | Rochefort | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1946 | 1 | 01:17:08.993 | 28:26.855 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | Jeckelmann Florence | Vugelles-La Mothe | VD | SUI | Juniors Dames | 1995 | 1 | 01:02:34.535 | - |
2 | 12 | Gnaegi Sophie | Corcelles | NE | SUI | Juniors Dames | 1993 | 1 | 01:05:08.752 | 2:34.217 |
3 | 107 | Jeanneret Laura | Besencens | FR | SUI | Juniors Dames | 1998 | 1 | 01:05:50.894 | 3:16.359 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 108 | Hofmann Charlie | Peseux | NE | SUI | Juniors Hommes | 1993 | 1 | 00:49:57.344 | - |
2 | 27 | Jornod Tristan | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 1994 | 1 | 00:50:17.960 | 20.616 |
3 | 25 | Gambarini Maxime | Neuchâtel | SUI | Juniors Hommes | 1994 | 0 | Pas au départ | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | Baumann Ilena | Fleurier | NE | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:03:57.809 | - |
2 | 211 | Pittet Emilie | Val-de-Travers | NE | SUI | Poussins Filles | 2006 | 1 | 00:03:58.821 | 1.012 |
3 | 207 | Berger Clémentine | Fleurier | NE | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:04:24.400 | 26.591 |
4 | 223 | Hirschi Ashley | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Filles | 2006 | 1 | 00:04:48.760 | 50.951 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 213 | Parlee Joey | Fleurier | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:03:29.170 | - |
2 | 221 | blondeau robin | doubs | FRA | Poussins Garçons | 2006 | 1 | 00:03:58.552 | 29.382 | |
3 | 222 | Gerber Bastien | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:04:54.735 | 1:25.565 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 102 | Racine Meryl | Fleurier | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1997 | 1 | 00:24:54.727 | - |
2 | 101 | Giroud Viviane | Les Bayards | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1996 | 1 | 00:24:55.225 | 0.498 |
3 | 18 | brungard valerie | VALDOIE | FRA | Ultra-Populaires | 1971 | 1 | 00:34:50.568 | 9:55.841 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 259 | Wicht Ronald | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1952 | 1 | 00:54:08.341 | - |
2 | 253 | Golay Marianne | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1961 | 1 | 00:54:13.615 | 5.274 |
3 | 261 | Giroud Bernadette | Les Baya4rds | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1972 | 1 | 00:55:59.591 | 1:51.250 |
4 | 256 | Monnier Grégoire | Neuchâtel | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1971 | 1 | 00:58:57.297 | 4:48.956 |
5 | 262 | Matthey Cindy | Les Bayards | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1985 | 1 | 00:59:02.364 | 4:54.023 |
6 | 260 | Margueron Vanessa | La Chaux-du Milieu | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1988 | 1 | 00:59:11.619 | 5:03.278 |
7 | 263 | Matthey Karine | Les Verrières | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1962 | 1 | 00:59:21.738 | 5:13.397 |
8 | 255 | Jornod Chantal | Les Verrières | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1959 | 1 | 00:59:21.739 | 5:13.398 |
9 | 258 | Lauber Nicole | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1954 | 1 | 01:00:11.346 | 6:03.005 |
10 | 257 | Casado Amalia | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1989 | 1 | 01:01:42.620 | 7:34.279 |
11 | 254 | Pretot Irène | Neuchâtel | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1949 | 1 | 01:01:43.571 | 7:35.230 |
12 | 452 | Barrense Dias José | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1932 | 1 | 01:02:49.513 | 8:41.172 |
13 | 451 | Berger Virginie | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1983 | 1 | 01:12:23.578 | 18:15.237 |