fr - de - en - it - es

Tablero 24 heures VTT de la Birse (29-30 Juin) Regresar a los cursos ➡24 heures VTT de la Birse (29-30 Juin) ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Résultats en live Afficher

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Equpes 24H

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
1617LES BIKERS DE MONTOZ 1FUN (Equipe de 6)8724:34:56
Engelmann Sylvain, SUI, 1993 / Vuilleumier Matt, SUI, 1999 / hofer Cédric, SUI, 1992 / Zurfluh Julien, SUI, 1992 / Boegli Adrien, SUI, 1999 / Gyger Michael, SUI, 1994
2610Team Broye/ VTT DaniFUN (Equipe de 3)7924:04:22+ 8 tours
cabri philippe, SUI, 1963 / lambert daniel, SUI, 1967 / Savary Sébastien, SUI, 1975
3613BIRSE 1FUN (Equipe de 6)7824:07:08+ 9 tours
Vuilleumier Patrice, SUI, 1971 / Gasser Raphael, SUI, 1972 / Bussien Christian, SUI, 1965 / Bouchat Jean-Michel, SUI, 1974 / Egli Carine, SUI, 1990 / Aeschlimann Raphaël, SUI, 1991
4618LES BIKERS DE MONTOZ 2FUN (Equipe de 6)7824:13:23+ 9 tours
Gerber Jonathan, SUI, 1981 / Charpilloz Sébastien, SUI, 1975 / SURMONT YANNICK, SUI, 1990 / rais lucien, SUI, 1994 / Sansonnens Cédric, SUI, 1968 / Périat Patrick, SUI, 1977
5608Les Savoyards Qui RoulentFUN (Equipe de 4)7724:02:41+ 10 tours
bertrand olivier, FRA, 1968 / bertrand Aloïs, FRA, 2001 / pocquat marc, FRA, 1990 / nier jean, FRA, 1963
6606les grailleurs en missionFUN (Equipe de 6)7524:28:05+ 12 tours
Glauser Stève, SUI, 1989 / Glauser Damien, SUI, 1997 / Bircher Luc, SUI, 1990 / Bögli Jürg, SUI, 1969 / Loosli Silvan, SUI, 1996 / Waefler Levi, SUI, 1998
7604CRISDFUN (Equipe de 6)7024:00:34+ 17 tours
Vogel Albert, SUI, 1964 / Eggenschwiler Damien, SUI, 1960 / Vogel Loïc, SUI, 1998 / Fuhrer Mathieu, SUI, 1988 / Burki Benjamin, SUI, 1991 / Berret Philippe, SUI, 1967
8609TEAM AGYLFUN (Equipe de 4)7024:06:25+ 17 tours
Flaig Ludowic, SUI, 1982 / ZUCCOLI Yanick, SUI, 1983 / Béguin Grégoire, SUI, 1985 / Robert-Tissot Alex, SUI, 1983
9616LES BIKERS DE MONTOZ 3FUN (Equipe de 6)6924:35:03+ 18 tours
Engelmann Nicolas, SUI, 1963 / Vuilleumier Fabien, SUI, 1970 / Amstutz Robert, SUI, 1966 / Montavon André, SUI, 1970 / Hirschi Wilfred, SUI, 1970 / Fueg Nicolas, SUI, 1971
10611EEBCFUN (Equipe de 4)6824:13:37+ 19 tours
Jufer Jacques-Henri, SUI, 1973 / Lötscher Pierre, SUI, 1988 / Jufer Marc-Olivier, SUI, 2005 / Mafille Matteo, SUI, 2005

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch KIDS 2h

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
11004VELO CLUB TRAMELAND 5KIDS (Equipe de 3)2201:33:58
WITTWER IZAK, SUI, 2010 / Buri Gilles, SUI, 2011 / Steffen Kilian, SUI, 2010
21002Vélo Club Tramelan 4KIDS (Equipe de 3)2101:31:03+ 1 tour
Geiser Adriel, SUI, 2011 / GERBER GERBER THIBAUT, 2010 / ,
31003-KIDS (Solo)2101:34:21+ 1 tour
N/A
41001DoDogs KKIDS (Equipe de 3)1901:31:04+ 3 tours
Mayer Enie, GER, 2010 / Rusch Loris, SUI, 2010 / Von Bergen Lynn, SUI, 2010

TOPAfficher le scratch au complet »

Scrath Juniors 4H

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
12003Vélo Club Tramelan 1JUNIORS (Equipe de 4)5303:01:39
Gerber Annick, SUI, 2007 / Wittwer Zora, SUI, 2007 / Wongsa Vorada, SUI, 2006 / Stephens Hazel, FRA, 2008
22005Vélo Club Tramelan 3JUNIORS (Equipe de 4)5103:00:51+ 2 tours
Buri Joachim, SUI, 2009 / Geiser Simon, SUI, 2007 / Habegger Nolan, 2008 / Steffen Luca, SUI, 2009
32004Vélo Club Tramelan 2JUNIORS (Equipe de 3)4903:03:36+ 4 tours
Wongsa Théo, SUI, 2008 / Girod Loann, SUI, 2006 / Nyffenegger Tao, SUI, 2008
42001DoDogs JJUNIORS (Equipe de 4)4603:02:03+ 7 tours
Mayer Milo, GER, 2008 / Von Bergen Ben, SUI, 2008 / Rusch Mia, SUI, 2008 / Furrer Juri, 2008
52006Léa et SidoJUNIORS (Equipe de 2)4203:03:40+ 11 tours
Jufer Sidonie, SUI, 2007 / Kummer Léa, SUI, 2006
62002Alban et les VTT TurboJUNIORS (Equipe de 4)3603:04:23+ 17 tours
Rennes Mathilde, 2008 / Mottaz Charline, SUI, 2009 / Schaer Maël, SUI, 2009 / Gasiglia Sébastien, SUI, 2009

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono