fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Barlouka's race

Atajos

Cadets GarçonsCadettes FillesDamesDames IJuniors FillesJuniors GarçonsRando-plaisir - DamesRando-plaisir - HommesRando-plaisir - Raquettes DamesRando-plaisir - Raquettes HommesSeniorsSeniors ISeniors II

Exportar todas las categorías

153 atletas

Cadets Garçons (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1908Bussard RobinAlbeuveFRSUICadets Garçons200200:24:54
Swiss Team
2903Muriset JérémyVal-de-CharmeyFRSUICadets Garçons200300:25:4600:00:52
Cro ski alpinisme
3907Kistler JonZürichZHSUICadets Garçons200300:27:3700:02:43
SAC REGIONALKADER OST
4904Menoud JustinVexVSSUICadets Garçons200300:27:5700:03:03
CRVS / Mountain Performance
5901Cheneval SimonChoulexGESUICadets Garçons200200:29:0200:04:08
Ski-Club Menier
6902Kaufmann AndriKüblisGRSUICadets Garçons200300:29:1900:04:25
Regionalkader Ost
7912Schoch LoriPanyGRSUICadets Garçons200300:29:3100:04:37
SAC Regionalkader Ost
8906Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets Garçons200400:32:3900:07:45
CRVS/Mountain Performance

TOP

Cadettes Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1910Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes Filles200300:29:07
Swiss Team
2911ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUICadettes Filles200200:29:3100:00:24
Swiss Team
3913Lietha RonyaFiderisGRSUICadettes Filles200300:33:5700:04:50
SAC Regionalzentrum Ost
4905MEILLAND EMMALiddesVSSUICadettes Filles200300:36:0200:06:55
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Dames (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
164Kreuzer VictoriaZermattVSSUIDames198900:39:12
Swiss Team
265SEVENNEC JenniferExcenevexSUIDames199200:40:1600:01:04
Swiss Team
331Schmid AlessandraFieschVSSUIDames199700:42:3900:03:27
Mountain Performance
438Bertschy AmélieBelfauxFRSUIDames199500:42:4500:03:33
D-Team SCOTT / TSV Düdingen
567Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIDames199500:43:3900:04:27
Swiss Team
669Buchs FlorenceMorginsVSSUIDames199800:43:5100:04:39
Swiss Team
737Girard SéverineEstavannensFRSUIDames199200:44:0000:04:48
D-Team Dupasquier-Sport
870Wälle FaniaSAVAGNIERNESUIDames199400:45:4400:06:32
N/A
968Riatsch ArinaSentSUIDames199600:47:0600:07:54
Swiss Team
1085Bury CharlineExceneveaFRADames199300:50:5000:11:38
N/A

TOP

Dames I (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1104Marzinotto NathalieChâtel-St-DenisVDSUIDames I197700:48:49
Ochsner Sport Vevey
27Rieder LaureLes PaccotsFRSUIDames I197800:53:1700:04:28
D-Team / Teysalpi

TOP

Juniors Filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
173Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIJuniors Filles199900:42:37
Mountain Performance
283Züger NinaVorderthalSZSUIJuniors Filles199900:46:4300:04:06
SAC Regionalkader Ost
398Formaz ChloéOrsièresVSSUIJuniors Filles199900:47:1600:04:39
CRVS / Mountain Performance
413Moret ValentineCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Filles199900:47:4100:05:04
N/A
536Overney NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Filles200000:47:5200:05:15
CRO ski alpinisme
645Bapst MargauxPont-la-VilleFRSUIJuniors Filles199900:50:5700:08:20
CRO SKI ALPINISME
727Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Filles200100:51:3800:09:01
CRVs / Mountain performance-
893Lendi LuisaRapperswil-JonaSGSUIJuniors Filles199900:57:0300:14:26
Sac Regionalzentrum Ost

TOP

Juniors Garçons (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
158Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Garçons200000:33:17
Swiss Team
260Perreten PatrickKüblisGRSUIJuniors Garçons199900:34:2100:01:04
Swiss Team
356Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Garçons200100:34:3100:01:14
Swiss Team
462Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIJuniors Garçons199900:34:5000:01:33
Swiss Team
557Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200100:35:2500:02:08
Swiss Team
624Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Garçons200100:35:3400:02:17
Mountain Performance
759granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200000:35:3800:02:21
Swiss Team
818Reichenbach AlainchampsecVSSUIJuniors Garçons199900:36:3500:03:18
Crvs
972Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors Garçons200100:37:3400:04:17
Cro ski alpinisme
1034Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Garçons200100:37:5500:04:38
CRVS / Mountain Performance
1114Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Garçons200000:38:0600:04:49
CRVS / Mountain Performance
1277Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors Garçons200100:38:3000:05:13
Team Papival Bergamont
1344Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Garçons200100:38:3200:05:15
CRO Ski alpinisme
1461Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIJuniors Garçons200100:38:3400:05:17
Swiss Team
1511jaton yohanBlonayVDSUIJuniors Garçons199900:38:3700:05:20
CRO ski alpinisme
1630Favre MatteoSionVSSUIJuniors Garçons200100:39:5100:06:34
CRO ski-alpinisme
1776Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIJuniors Garçons200000:42:3200:09:15
BSO / Team Dom Cycle
1835ceschi francescoArbedo-CastioneTISUIJuniors Garçons200100:43:0600:09:49
OG-Bellinzona
99815MOTTET JUSTINFullyVSSUIJuniors Garçons2001DNF-
CRV MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Rando-plaisir - Dames (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1528Duc CarolinePont-de-la-MorgeVSSUIRando-plaisir - Dames198600:52:48
Team Perraudin Sports
2535Kottelat GeneLe BémontJUSUIRando-plaisir - Dames197501:06:3400:13:46
GS Franches-Montagnes
3503Gutzwiller CarolineBiel (BE)BESUIRando-plaisir - Dames199001:09:4400:16:56
N/A
4514Bonvin MoniqueOllonVDSUIRando-plaisir - Dames197001:29:4700:36:59
N/A

TOP

Rando-plaisir - Hommes (30 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1527Rausis GrégoryOrsieresVSSUIRando-plaisir - Hommes197500:49:58
CANIS LUPUS
2525Sarrasin LionelPraz-de-FortVSSUIRando-plaisir - Hommes198400:51:3900:01:41
Opalin/Opaline
3526Fournier FabriceBasse-NendazVSSUIRando-plaisir - Hommes198500:52:0100:02:03
N/A
4521Léger MarcErdeVSSUIRando-plaisir - Hommes197100:53:0100:03:03
Marc LEGER
5533recordon steveSalinsVSSUIRando-plaisir - Hommes199100:53:5900:04:01
les potrers d 'almanach
6509Jeambrun FabienCourfaivreJUSUIRando-plaisir - Hommes196400:53:5900:04:01
N/A
7515Bonvin Jean-CharlesOllon VDSUIRando-plaisir - Hommes197000:56:3000:06:32
AIRE SA
8531Guillen DavidVétrozVSSUIRando-plaisir - Hommes197600:58:4300:08:45
N/A
9508Fournier LorisBaar NendazVSSUIRando-plaisir - Hommes200201:00:2400:10:26
Aircross
10529Fontannaz ThierryPullyVDSUIRando-plaisir - Hommes197601:00:3700:10:39
N/A
11502Mérillat YoanBiel/BienneBESUIRando-plaisir - Hommes199001:00:5200:10:54
N/A
12524Gabbud ChristianContheyVSSUIRando-plaisir - Hommes197201:00:5900:11:01
N/A
13536Lambelet AlexandreCorsier-sur-VeveyVDSUIRando-plaisir - Hommes196601:01:4700:11:49
N/A
14511Demaurex StephanePlan-les-OuatesGESUIRando-plaisir - Hommes196601:03:0800:13:10
Hérémence
15517Ryser ThomasSionVSSUIRando-plaisir - Hommes197401:04:5900:15:01
N/A
16520Koller DominiqueLéchellesFRSUIRando-plaisir - Hommes197501:06:1100:16:13
team kolpro
17504Gutzwiller JonathanLa NeuvevilleBE/JBSUIRando-plaisir - Hommes199201:07:0600:17:08
N/A
18501Bertholet LoïcGimelVDSUIRando-plaisir - Hommes199901:08:2100:18:23
N/A
19512Valentin PatrickBelfauxFRSUIRando-plaisir - Hommes197201:10:2100:20:23
N/A
20530Maire StéphaneVaulionVDSUIRando-plaisir - Hommes197901:13:1300:23:15
N/A
21519Maret christopheSionVSSUIRando-plaisir - Hommes197001:15:0000:25:02
fend la bise
22516Zambaz PaulUvrierVSSUIRando-plaisir - Hommes195501:15:3600:25:38
N/A
23510Dambassinas KonstantinosColognyGESUIRando-plaisir - Hommes198201:16:3200:26:34
Compressport Switzerland
24532Hayward TobyCombe MarfinUKRRando-plaisir - Hommes195801:28:4300:38:45
N/A
25518Codalonga Jean-NoelSionVSSUIRando-plaisir - Hommes196001:31:0300:41:05
N/A
26538Peguiron SteeveGranges (Veveyse)FRSUIRando-plaisir - Hommes197801:45:4400:55:46
N/A
27506Crausaz ChristianChapelle (Glâne)FRSUIRando-plaisir - Hommes197201:45:4600:55:48
Team Barberine
28513Chenaux XavierNoréazFRSUIRando-plaisir - Hommes197001:45:4900:55:51
Chenaux
29537Castella MichelLa Tour-de-TrêmeFRSUIRando-plaisir - Hommes196801:45:4900:55:51
N/A
30507Dévaud MarcAvry-sur-MatranFRSUIRando-plaisir - Hommes197101:45:5300:55:55
ORCM

TOP

Rando-plaisir - Raquettes Dames (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1534Kottelat EvaVeysonnazVSSUIRando-plaisir - Raquettes Dames200301:02:58
N/A
2522Bastings MaartjeRivazVDNEDRando-plaisir - Raquettes Dames198401:09:2100:06:23
NewConceptSports

TOP

Rando-plaisir - Raquettes Hommes (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1523vanwynsberghe gaetanRivazVDBELRando-plaisir - Raquettes Hommes198900:44:05
NewConceptSports MuleBar
2540Moser Marc-OlivierCrissierVDSUIRando-plaisir - Raquettes Hommes197101:29:4100:45:36
N/A
998539Fournier LudovicVeysonnazVSSUIRando-plaisir - Raquettes Hommes1979DNF-
N/A

TOP

Seniors (35 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
149Marti WernerGrindelwaldBESUISeniors198900:30:50
Swiss Team
294BONNET RémiCharmeyFRSUISeniors199500:31:2600:00:36
Red Bull - Salomon
347ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISeniors198400:31:5200:01:02
Swiss Team
452Gasser ArnaudVerbierVSSUISeniors199600:33:1100:02:21
Swiss Team
553Mettan PierreEvionnazVSSUISeniors199700:33:1500:02:25
Swiss Team
650Arnold IwanSimplon DorfVSSUISeniors199100:33:3400:02:44
Swiss Team
790STEINER MichaSamedanGRSUISeniors199500:33:4100:02:51
Team Salomon
833DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBELSeniors199700:34:3600:03:46
Mountain Performance
9103Egli PascalLeysinVDSUISeniors198800:35:0300:04:13
Dynafit
1055Lietha ArnoFideris StationGRSUISeniors199800:35:0900:04:19
Swiss Team
1175Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUISeniors199600:35:2200:04:32
D-Team Dynafit Swiss
1281Guex BenoîtMatranFRSUISeniors199100:35:4800:04:58
TEAM DUSPAQUIER SPORT / SCOTT
1351Corthay ThomasBrusonVSSUISeniors199600:35:5600:05:06
Swiss Team
1441BUCHS PascalLes Hauts-GeneveysNESUISeniors199700:36:0400:05:14
SCOTT Running team
1597Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUISeniors199300:36:1600:05:26
TEAM Pellissier Sport
1632BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUISeniors199500:37:2000:06:30
Salomon Suisse
1712Dalcolmo NicoKlostersGRSUISeniors199600:37:3400:06:44
Flütsch Skitouring Team
1840Marchon ThierryRiazFRSUISeniors199300:37:3900:06:49
La Brigade
1991Remy SimonCharmeyFRSUISeniors199800:37:5300:07:03
CRO Ski-alpinisme
2080Aymon StéphaneHaute-NendazVSSUISeniors199100:38:4200:07:52
N/A
2186Chavanne JorisExcenevexFRASeniors199000:39:5400:09:04
N/A
2226Donnet GregoryTroistorrentsVSSUISeniors199800:39:5500:09:05
Mountain Performance
2388Barras FrançoisLa Roche FRFRSUISeniors199800:39:5600:09:06
La Berra
2499Kunze MarcChavornayVDSUISeniors198000:40:0900:09:19
Team Suchet - Nord'Sport
2582REY STEPHANEFlantheyVSSUISeniors198700:40:4900:09:59
Wenger / Cave des 2 Rives
2674Briggeler MarcBrigVSSUISeniors198400:40:5300:10:03
Mountainfriends
27108Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUISeniors199300:41:0000:10:10
Vélo club Fribourg
2887Charbonnet NicolasBasse-NendazVSSUISeniors198200:41:3100:10:41
N/A
29107Comby YoanRiddesVSSUISeniors199200:41:5000:11:00
Team Perraudin sports la Tzoumaz
303Crettex CélienRavoireVSSUISeniors199500:42:1500:11:25
Team La Trace
3178Croset SachaLeytronVSSUISeniors198900:42:4700:11:57
Pellissier Sport
3220Del Pesco StefanoSaxonVSITASeniors198900:43:3300:12:43
team la trace
3319Llimos Aubach GerardClarensVDESPSeniors199200:43:5600:13:06
EPFL-Planet Endurance
3417Thurre YvanRavoireVSSUISeniors199300:50:2100:19:31
Team Dikkenek
35105Délèze RaphaëlVeysonnazVSSUISeniors198900:52:1600:21:26
N/A

TOP

Seniors I (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
196Débaz PhilippeRossengesVDSUISeniors I197800:37:31
Champagne Bar - Zermatt
271CAIROLI AndreaLodrinoTISUISeniors I197300:38:2600:00:55
Team Gotthardskimo
329ANZENBERGER GerardRechyVSSUISeniors I197500:39:5800:02:27
Virage Sports Vercorin
463Maret SylvainVersegèresVSSUISeniors I197800:41:1800:03:47
N/A
539FOURNIER ChristopheBrignon/NendazVSSUISeniors I197100:41:4400:04:13
Cave 2Rives
61MARELLO STEFANOVésenazGEITASeniors I197000:43:0000:05:29
N/A
725glassey antoinebasse nendazVSSUISeniors I197100:43:1700:05:46
N/A
8109Pasche JacquesChesalles-sur-OronVDSUISeniors I197800:43:4600:06:15
Teysalpi
989BARBEY VincentVessyGESUISeniors I197100:44:1800:06:47
N/A
1084Mariaux JoëlCollombey-MurazVSSUISeniors I197600:48:0300:10:32
CA Dents-du-Midi
112Meylan SteveLa Tour-de-PeilzVDSUISeniors I197500:48:1900:10:48
Teysalpi
12100Gillioz SebastienVeysonnazVSSUISeniors I197500:50:3800:13:07
N/A
1346berlemont denisRiazFRBELSeniors I197200:51:5800:14:27
D-Team / Teysalpi
14102Follonier FrancisHaute-NendazVSSUISeniors I197000:53:3100:16:00
N/A

TOP

Seniors II (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14Cerutti SergioLes BiouxVDSUISeniors II196300:39:33
Team Pellisier
242Kistler IvoZürichZHSUISeniors II196900:40:0500:00:32
MY SPORT TROPHY BIKE
310Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUISeniors II196900:40:5100:01:18
MAHU
492Buchs VincentLes Hauts-GeneveysNESUISeniors II196900:41:2600:01:53
N/A
523Comby DanielIsérablesVSSUISeniors II196200:42:0700:02:34
Perraudin Sports
616Reichenbach DidierChampsecVSSUISeniors II196900:42:1300:02:40
N/A
743Fatton DidierDombressonNESUISeniors II196600:42:2300:02:50
CAS Neuchâtel
828BALLY MarcGenèveGESUISeniors II196200:42:4100:03:08
VIRAGE SPORT VERCORIN
995Pache Jean-ClaudeLussyFRSUISeniors II196500:43:0900:03:36
Team Castella
1021Noverraz AdrienMorgesVDSUISeniors II196900:47:2500:07:52
Team Aubonne
11101Mariéthoz Pierre-AlainHaute-NendazVSSUISeniors II196200:48:0800:08:35
N/A
12110Jaton ClaudeBlonayVDSUISeniors II196000:48:0800:08:35
Teysalpi
1379Fatton ChristianNoiraigueNESUISeniors II195900:49:3100:09:58
CCAP Greenwatt LBG
14106Fragnière ClaudeVeysonnazVSSUISeniors II195701:23:1800:43:45
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono