fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Chnorz & Morx Skitourenrace Klewenalp

Atajos

DamenJuniorenJuniorinnenKadettenKadettinnenSeniorsSeniors ISeniors II

Exportar todas las categorías

75 atletas

Damen (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
133Girard SéverineEstavannensFRSUIDamen199201:59:22
D-Team Dupasquier-Sport
251Reusser SonjaKrattigenBESUIDamen198502:12:4100:13:19
Bächli Race Team
317Schide KatieZürichZHUSADamen199202:15:5500:16:33
On Running
440Langenstein JanickeEngelbergOWSWEDamen198502:16:3900:17:17
N/A
535Gasser ClaudiaSeedorf URURSUIDamen199202:41:3200:42:10
N/A

TOP

Junioren (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1604Perreten PatrickKüblisGRSUIJunioren199901:47:26
Swiss team
2603Fatton RomanDombressonNESUIJunioren200101:55:5800:08:32
CRO Ski alpinisme
3606Schoch YanickFiderisGRSUIJunioren200002:15:4700:28:21
SAC
4605Heiniger NicolaUttigenBESUIJunioren200002:23:4200:36:16
N/A

TOP

Juniorinnen (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1602Züger NinaVorderthalSZSUIJuniorinnen199902:17:30
SAC Regionalkader Ost
998601Lendi LuisaRapperswil-JonaSGSUIJuniorinnen1999DNF
Sac Regionalzentrum Ost

TOP

Kadetten (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1507Bussard RobinAlbeuveFRSUIKadetten200200:52:49
SWISS TEAM
2508Bussard ThomasAlbeuveFRSUIKadetten200200:53:1100:00:22
SWISS TEAM
3506Jeremy MurisetVal-de-CharmeyFRSUIKadetten200300:56:2300:03:34
Cro ski alpinisme
4512Kistler JonZürichZHSUIKadetten200300:58:4000:05:51
SAC Regionalkader Ost
5503Dubois LoïcBernexGESUIKadetten200301:01:4000:08:51
Mountain Performance
6504Kaufmann AndriKüblisGRSUIKadetten200301:01:4500:08:56
Regionalkader Ost
7515Menoud JustinVexVSSUIKadetten200301:04:0500:11:16
CRVS / Mountain Performance
8510Cheneval SimonChoulexGESUIKadetten200201:05:3800:12:49
ski club meinier
9517Schoch LoriPanyGRSUIKadetten200301:06:4500:13:56
SAC Regionalkader Ost
10505Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIKadetten200401:11:2900:18:40
CRVS/Mountain Performance

TOP

Kadettinnen (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1509ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIKadettinnen200201:02:45
SWISS TEAM
2516Deseyn ThibeLeysinVDSUIKadettinnen200301:03:0600:00:21
SWISS TEAM
3514Lietha RonyaFiderisGRSUIKadettinnen200301:15:5800:13:13
SAC Regionalzentrum Ost
4501Schmid JilTreitenBESUIKadettinnen200201:19:3700:16:52
Sac bern
5511MEILLAND EMMALiddesVSSUIKadettinnen200301:23:0000:20:15
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Seniors (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
119Arnold IwanSimplon DorfVSSUISeniors199101:34:33
Swiss Team
220Lietha ArnoFideris StationGRSUISeniors199801:38:0000:03:27
SAC Regionalzentrum Ost
36Brugger PhilipSalzburgAUTSeniors198501:41:5300:07:20
N/A
413Dalcolmo NicoKlostersGRSUISeniors199601:46:1500:11:42
Flütsch Skitouring Team
528Hofmann PascalBeinwil am SeeAGSUISeniors199601:46:5200:12:19
Peak Punk/Huwyler Sport
644Julier MarkusBrigVSSUISeniors198701:48:2900:13:56
Mountainfriends
718Baggenstos TobiasGersauSZSUISeniors199201:52:1400:17:41
Gwerder Sport Moutathal
826Dotta MattiaAiroloTISUISeniors198901:53:5800:19:25
TEAM GOTTHARD SKIMO
942Scheuber ChristianBürenNWSUISeniors198901:56:0300:21:30
N/A
1055Vogel PhilippSteinerbergSZSUISeniors198801:58:5800:24:25
N/A
1148Sequeira ArthurGossensVDSUISeniors199502:00:5000:26:17
Lanches Sport
1241Langenstein FabianEngelbergOWSUISeniors198102:02:4700:28:14
Team Fist
133egger sebastiantermenVSSUISeniors199402:06:1000:31:37
Rothwald Race
1452Tagliabue MirkoWinterthurZHSUISeniors198902:07:1300:32:40
N/A
1522Fischle JonasHochdorfLUGERSeniors198902:15:2900:40:56
Bächli Race Team by Dynafit
168Baumann KaiSchwyzSZSUISeniors199102:26:2800:51:55
Velokeller.ch/Vcibach
1749Herger PatrickIllgauSZSUISeniors199302:33:2300:58:50
N/A
182Kamber AndrinEmmenLUSUISeniors198202:39:4501:05:12
Acro Club Zentralschweiz
197Spiess MarcelHagendornZGSUISeniors198302:48:3001:13:57
N/A
201MORITZ yvesDORLISHEIMFRASeniors198402:54:1801:19:45
N/A
2116von Büren ThomasOltenSOSUISeniors198902:59:4901:25:16
Trailboyz
99825Fransioli GiacomoDalpeTISUISeniors1984DNF
Team Gotthard Skimo
99850Wildhaber MarcoKrattigenBESUISeniors1991DNF
Kristall Keller /Flütsch Skitouring
99847Wolfisberg MirkoAiroloTISUISeniors1981DNF
N/A

TOP

Seniors I (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
127Pervangher MircoAiroloTISUISeniors I197701:44:04
Team Gotthard Skimo 1
29Moser ChristophBremgarten AGAGSUISeniors I197701:45:5400:01:50
chmoser.ch
345Biffiger ChristianGlisVSSUISeniors I197201:49:4400:05:40
WOO Nutrition - Big Friends
424Giudici CLAUDIOChironicoTISUISeniors I197501:50:4100:06:37
Team Gotthard Skimo
521Böhner BenjaminPfäffikon SZSZGERSeniors I197801:51:3900:07:35
N/A
623Camenzind OscarGersauSZSUISeniors I197102:11:1800:27:14
Gwerder-Sport Muotathal
734Linder ChristophBeckenriedNWSUISeniors I197802:20:2200:36:18
N/A
839Nebel FabianBeckenriedSUISeniors I197602:40:2500:56:21
N/A
911Rodrigues LuisPeseux NENESUISeniors I197902:51:0401:07:00
N/A
1010Stocker WernerSchönenwerdSOSUISeniors I197003:14:1201:30:08
SAC Aarau

TOP

Seniors II (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUISeniors II196901:56:29
MAHU
253nydegger beatschwarzseeFRSUISeniors II196101:57:4200:01:13
sc schwarzsee
332Pache Jean-ClaudeLussyFRSUISeniors II196501:58:3700:02:08
Team Castella
446Arnold NorbertSimplon DorfVSSUISeniors II196302:01:4100:05:12
Simplon
512Kistler IvoZürichZHSUISeniors II196902:03:0100:06:32
MY SPORT TROPHY BIKE
631Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors II196802:04:1700:07:48
TEAM DUPASQUIER SPORTS
729Nideröst BeatSchwyzSZSUISeniors II195502:10:3300:14:04
Meli-Sport Schwyz
854Amstad Bischoff MartinSeelisbergURSUISeniors II196602:17:2100:20:52
N/A
95Hofer OtmarZürichZHSUISeniors II196702:18:2900:22:00
SAC Manegg
1030Schmidig PaulMuotathalSZSUISeniors II196202:20:4100:24:12
Gwerder Sport Muotathal
1136Giger MaxWilenSZSUISeniors II195902:26:5200:30:23
N/A
1238Christen PeterEngelbergSUISeniors II196002:41:2200:44:53
Seielziehclub Engelberg
99843Maumenée RogerArni (AG)AGSUISeniors II1968DNF
SIX Passion
99837Vonk DouweHorgenZHSUISeniors II1959DNF
N/A
99814Kähr ThomasAarauAGSUISeniors II1952DNF
SAC Aarau

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono