fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Stierenberglauf

Atajos

M40M50M60M70MANNordic WalkingU20 - MU20 - WW40W50W60WOM

Exportar todas las categorías

380 atletas

M40 (64 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1138Wermelinger RolfKirchenthurnenBESUIM40197900:47:34
ST Bern
2161Morgado MárioCourtamanFRSUIM40197500:48:0600:00:32
N/A
3188Jenny AdrianDüdingenFRSUIM40197900:50:1300:02:39
Team MAHU
475Brügger WernerGiffersFRSUIM40197500:51:1600:03:42
Athletic Team Rechthalten
5331Conus ThierryAyentVSSUIM40197600:51:4600:04:12
N/A
6360Reichenbach HansNiederwangen BEBESUIM40197900:53:4300:06:09
N/A
7303Piccand CédricCorpatauxFRSUIM40197500:53:4800:06:14
CAG Farvagny
868Boutellier AndréBuchs AGAG-M40197200:53:5300:06:19
N/A
9216Baeriswyl AndreasAlterswil FRFRSUIM40197800:54:5900:07:25
N/A
10244Raetzo ClaudioSchmitten FRFRSUIM40197000:55:0900:07:35
N/A
11125Vonlanthen DanielMagnedensFRSUIM40197200:56:3400:09:00
CAG Farvagny
12359Bruelhart HaraldFribourgFRSUIM40197600:56:4000:09:06
Just4fun
13371droux danielBerlensFRSUIM40197900:56:5700:09:23
N/A
1426Morand BenoitBrocFRSUIM40197800:57:1400:09:40
UGLOW ACPM
15145Monteiro FilipeTafersFRSUIM40197400:58:0000:10:26
LAT sense
16117Pochon FrédéricAvry-devant-PontFRSUIM40197300:58:2900:10:55
CS Hauteville
17379Gerber RogerBiberistSOSUIM40197000:58:4100:11:07
Team Emmenlaut
18170Pires Santos PauloCourtepinFRPORM40197700:59:0800:11:34
CA Portugais Fribourg
19333PORTMANN ARMINFRIBOURGFRSUIM40197900:59:4800:12:14
N/A
20177kolly oliviercorpatauxFRSUIM40197301:00:4600:13:12
CAG Farvagny
21306Poffet LaurentBernBESUIM40197801:01:1400:13:40
N/A
22246Spycher FabriceEpendes FRFRSUIM40197801:01:2300:13:49
N/A
233Aebischer DavidFribourgFRSUIM40197801:01:5000:14:16
N/A
24156Aebischer AdrianHeitenriedFRSUIM40197401:02:3100:14:57
TSV Heitenried
25208AEBY PATRIKMarlyFRSUIM40197201:02:5100:15:17
N/A
26298Javet RolandLugnorreFRSUIM40197901:03:0000:15:26
N/A
27258Soares LuisVillars-sur-GlâneFRPORM40197301:03:0300:15:29
N/A
2811Rindlisbacher ThomasOberschrotFRSUIM40197301:03:1100:15:37
SC Alterswil
29362WAELCHLI CHRISTIANST. ANTONIFRSUIM40197801:03:2000:15:46
BIGFRIENDS.CH
30277Berset PhilippeRueyres-St-LaurentFRSUIM40197801:04:4300:17:09
CAG Farvagny
318Marmy ChristopheMuristFRSUIM40197301:04:5200:17:18
N/A
32325Laroyenne GuillaumeFribourgFRFRAM40197801:05:0700:17:33
N/A
33276BERGER KURTALTERSWIL FRFRSUIM40197101:05:4700:18:13
N/A
3419Hoseason AndrewSurreyGBRM40197201:05:5000:18:16
Bernex
35201Geiser SilvanTschuggBESUIM40197801:06:3200:18:58
GARMIN
36337Hostetter markusRüschegg HeubachBESUIM40197001:06:5200:19:18
N/A
3778Roggo ThomasRechthaltenFRSUIM40197901:07:0500:19:31
AT rechthalten
3888Delley VincentBelfauxFRSUIM40197901:07:1600:19:42
N/A
39286Jungo ThomasGiffersFRSUIM40197901:07:1600:19:42
Schüstängs Banda
40369philipona marcRechthaltenFRSUIM40197001:07:5200:20:18
AT Rechthalten
41112marmy philippeBussy FRFRSUIM40197501:08:0900:20:35
N/A
42245Baechler GilbertRechthaltenFRSUIM40197001:08:1200:20:38
TSV Rechthalten
43289Müller RenatoAlterswil FRFRSUIM40197401:08:3100:20:57
SC Alterswil
44195Berset XavierFribourgFRSUIM40197801:08:4700:21:13
CA Belfaux
4554Cochard SergeCorpatauxFRSUIM40197001:08:5800:21:24
N/A
46274PILLER PATRICKRECHTHALTENFRSUIM40197301:09:2700:21:53
N/A
47284Joye DenisVillarsiviriauxFRSUIM40197301:09:3600:22:02
CARC ROMONT
48247Menoud OlivierRomanensFRSUIM40197201:09:4400:22:10
FSG Sâles
49384Kieliger MatthiasZollikerbergZHSUIM40197201:09:4700:22:13
N/A
50153Gusset ChristophePayerneVDSUIM40197301:10:5300:23:19
CA BROYARD
51238schmid christopheBremblensVDSUIM40197901:10:5700:23:23
N/A
52307Brandtschen RetoPensierFRSUIM40197501:12:2100:24:47
N/A
53354FIVAZ Jean-LucChâtillonFRSUIM40197101:12:5700:25:23
VC Payerne-Procycles
54338Guillet LaurentEcharlensFRSUIM40197001:13:0900:25:35
Team Lys'Alp
5590Savary LaurentMarsensFRSUIM40197101:16:3200:28:58
CS Marsens
5657Gerpe MoisésBiel (BE)BESUIM40199501:16:4800:29:14
Los seis
57239Buchs PatrikOberschrotFRSUIM40197001:17:3100:29:57
N/A
58134Marco CiolliFriburgoFRITAM40197501:18:2500:30:51
N/A
595Mathys PatrickKleinbösingenFRSUIM40197801:19:5400:32:20
Anz
60265Bielmann AndréBösingenSUIM40197701:20:4000:33:06
N/A
61242COTTET THOMASCHÂTEL-ST-DENISFRSUIM40197701:22:2200:34:48
N/A
62248Menoud BrigitteRomanensFRSUIM40197101:22:5200:35:18
N/A
63232Rossier PatrickLovensFRSUIM40197001:26:5300:39:19
CA Rosé
64264Zuccoli Jean-MichelLully FRFRSUIM40197401:29:4400:42:10
FSG Estavayer-le-Lac

TOP

M50 (62 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1209Bigler DenisCourgevauxFRSUIM50196900:50:55
N/A
2103Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIM50196900:54:5300:03:58
CS Vallée du Flon
3328Pache Jean-ClaudeLussyFRSUIM50196500:55:5400:04:59
Team Castella
4320Gianella FabioLugnorreFRSUIM50196500:56:3400:05:39
N/A
5257Lüthi KlemensKriegstettenSOSUIM50196300:56:3700:05:42
N/A
6368nydegger beatschwarzseeFRSUIM50196100:57:4500:06:50
sc schwarzsee
7164Dos Santos Poroes BenjaminCourtepinFR-M50196600:58:0300:07:08
Club athlétique portugais de Fribourg
8294Bielmann FrancisLa Roche FRFRSUIM50196400:58:2100:07:26
N/A
9202Hostettler AndreasAlbligenBESUIM50196200:59:3700:08:42
SC Rüschegg
10196Hanselmann ChristianSissachBLSUIM50196301:00:3700:09:42
SC Liestal
1183Kaeser AndreasSt. AntoniFRSUIM50196801:01:1200:10:17
TSV St. Antoni
12150Sonney Jean-pierreAuborangesFRSUIM50196901:01:5200:10:57
CSVallée du Flon
13225FERRETTI REMOCAMORINOSUIM50196101:02:0500:11:10
N/A
14159Hayoz ErwinVillareposFRSUIM50196301:02:2500:11:30
N/A
15283Boschung PeterSchmitten FRFRSUIM50196901:02:3700:11:42
TSV Schmitten
1642Bachmann Jean -BernardLa RocheFRSUIM50196201:03:0700:12:12
CA Marly
17128zbinden RobertPlaffeienFRSUIM50196901:03:2700:12:32
tsv rechthalten
18250Zosso HeinzNiederbippBESUIM50196501:03:3700:12:42
LG Niederbipp
19122Durrer PeterViltersSGSUIM50196501:04:2100:13:26
SC - Vättis
20383Mauroux PatriceAutignyFRSUIM50196101:04:5100:13:56
N/A
21149Siegenthaler FritzAffoltern im EmmentalBESUIM50196001:04:5200:13:57
N/A
22317Gachoud FrédéricPontFRSUIM50196601:05:4400:14:49
CSVF
23263ROIBAL JOSÉOBERSCHROTFRSUIM50196501:05:5700:15:02
N/A
24218Broch MarcelSt. SilvesterFRSUIM50196601:06:3500:15:40
N/A
2513Desmond JimSurreyGBRM50196701:07:1000:16:15
Bernex
26376PERROUD GONZAGUELA NEIRIGUESUIM50196801:08:2400:17:29
N/A
27254Bringold AndreasBeinwil SOSOSUIM50196401:08:4000:17:45
LG Niederbipp
28223Lippuner ChristopheFrauenfeldTGSUIM50196601:09:1200:18:17
N/A
29215SCHNEIDER WERNERMÜNSINGENSUIM50196201:09:3700:18:42
N/A
3038Zahno ElmarRechthaltenFRSUIM50196601:09:4200:18:47
Athletic Team Rechthalten
31324Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIM50196901:10:3200:19:37
N/A
3241Schmutz PascalBösingenFRSUIM50196901:10:4400:19:49
Simmentaler Running Team
33118Brülhart BenoîtEcuvillensFRSUIM50196501:11:1500:20:20
CAG Farvagny
34176Brunner RetoSteffisburgBESUIM50196801:12:0200:21:07
Lauftreff Thun
3551Grivel Jean-LouisAvry-devant-PontFRSUIM50196401:12:2700:21:32
CS Marsens
364Regazzi StefanoBiel/BienneBESUIM50196601:12:3600:21:41
N/A
37355Badoux LaurentCollongesVSSUIM50196801:12:4900:21:54
N/A
38346Perritaz JoëlVillarlodFRSUIM50196801:12:5200:21:57
N/A
39200Rumo HermannSt.SilvesterFRSUIM50196501:13:2800:22:33
N/A
40115Fleury Jacques AndréLa FolliazFRSUIM50196301:13:4900:22:54
CARC Romont
4174Carrel FernandRechthaltenFRSUIM50196201:14:0500:23:10
N/A
42358Zurkinden AndreasTafersFRSUIM50196501:14:1600:23:21
LAT Sense
4399Betschart UrsBraunauTGSUIM50196601:14:4700:23:52
LSC Wil
44157Angéloz HenriFribourgFRSUIM50196401:15:0100:24:06
N/A
45171Silva DiamantinoArconcielFRPORM50196301:15:3000:24:35
CA Portugais Fribourg
4655Sahli AndreasWünnewilFRSUIM50196601:15:4100:24:46
N/A
47236Steiner StefanBaselBSSUIM50196401:15:4800:24:53
N/A
4829Burnet EricLa CorbazFRSUIM50196001:18:2300:27:28
acpm
49305Stooss RuediRechthaltenFRSUIM50196401:19:1300:28:18
N/A
5024Grospierre RenéGümligenBESUIM50196701:22:0000:31:05
N/A
51347Fernandez AmaroFribourgFRSUIM50196101:22:3300:31:38
N/A
52207LENZ MICHAELTHIERACHERNSUIM50196701:22:4000:31:45
LAUFTREFF BIRCHER THUN
53144Duschl MartinRizenbachBESUIM50196201:23:2200:32:27
N/A
54363Grandgirard Pierre-AndréCugy (FR)FRSUIM50196301:23:2400:32:29
AT Cugy
55267METTRAUX RENEAVRYFRSUIM50196701:23:5000:32:55
ACPM-MATRAN
5671Näf PeterPlaffeienFRSUIM50196601:25:2200:34:27
N/A
57381PLÜSS FRITZROTHRISTAGSUIM50196501:25:3000:34:35
N/A
58365Risse Jean-MariePont-la-VilleFRSUIM50196301:25:5400:34:59
N/A
59293Rigolet JoseBulleFRSUIM50196601:29:0400:38:09
SAB Bulle
60335Triantafillou ChristosBernBESUIM50196801:36:0000:45:05
N/A
6123flynnd DeclanSurreyIRLM50196001:58:2001:07:25
Bernex
998388beuchle dirkBremgarten b. BernBESUIM501964DNF-
N/A

TOP

M60 (30 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1131Christen HansGettnauLUSUIM60195600:57:25
LR Gettnau
2291Zbinden PeterPlasselbFRSUIM60195900:59:2500:02:00
SC Plasselb
3364Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUIM60195201:01:1200:03:47
-----
4314JENNY PETERST. ANTONIFRSUIM60195101:03:5900:06:34
N/A
518Ziegler AlainJegenstorfBESUIM60195901:04:1800:06:53
Salming Runner Team
6310GEINOZ AntoineBelfauxFRSUIM60195901:04:2000:06:55
CAG FARVAGNY
7104Sudan DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIM60195401:04:3600:07:11
FSG Bulle
86Terreaux BernardVuisternens-OgozFRSUIM60195201:04:4800:07:23
CAG Farvagny
9203Trachsel WilliPlasselbFRSUIM60195401:05:1100:07:46
Skiklub Plasselb
10313Stritt KarlTafersFRSUIM60195001:05:1700:07:52
N/A
1169Piccand GabrielCorpatauxFRSUIM60195401:05:5700:08:32
CAG Farvagny / SMRUN
12370FUHRER ERWINKERZERSSUIM60195701:06:0100:08:36
N/A
13191Maeder WalterCourgevauxFRSUIM60195101:06:2300:08:58
SRUN
1459Chappuis MichelFribourgFRSUIM60195401:07:0300:09:38
CAG Farvagny
1531Girard AlainMagnedensFRSUIM60195701:07:2100:09:56
tpf
16190Hirschi Hans-PeterCourgevauxFRSUIM60195701:09:3400:12:09
SMRUN
17166Hermann Jean-MichelGivisiezFRSUIM60195601:11:4800:14:23
CA Portugais Fribourg
18272raemy brunoromontFRSUIM60195401:12:1400:14:49
N/A
1945Schenker ToniDäniken SOSOSUIM60195601:12:2100:14:56
-
20326Mauron GérardMézières (FR)FRSUIM60195601:12:5400:15:29
Carc Romont
21160Michel RémyNeyruz FRFRSUIM60195701:13:2600:16:01
N/A
22341Yerly ChristianLovens FRFRSUIM60195701:13:4500:16:20
Ca Rosé
2330Greca JosefRossens FRFRSUIM60195701:14:5200:17:27
CAG Farvangy
24352ETTER JakobTreitenBESUIM60195401:15:3800:18:13
Bieler Lauftage
25233Herde BernhardBurgdorfBESUIM60195101:16:0800:18:43
N/A
2627Gubler HeinzFaulenseeBESUIM60195301:16:5500:19:30
Waffenlauf-Verein Schweiz
27194andrey jean pierreMatranFRSUIM60195901:18:2300:20:58
ACPM
28353PASQUIER HENRISCHWARZSEEFRSUIM60195001:18:4200:21:17
N/A
29340Clement Jean-FrancoisEpendes (FR)FRSUIM60195601:25:5300:28:28
CA Rosé
30204Santos NormandoSUIM60195701:26:4800:29:23
N/A

TOP

M70 (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1319BUCHER RUEDIGiffersFRSUIM70194901:05:40
N/A
2315Furrer SergeBevaixNESUIM70194901:08:1500:02:35
N/A
3329Zbinden JosefFribourgFRSUIM70194801:11:0800:05:28
LAT Sense
4141Wolf HeinzGiswilOWSUIM70194901:14:2300:08:43
N/A
512Chavaillaz BernardinEcuvillensFRSUIM70194301:16:4800:11:08
CAGF (Farvagny)
6217LEUTENEGGER JOSEFBUBENDORFBLSUIM70194401:19:1800:13:38
SMRUN
7106Pauchard BrunoBösingenFRSUIM70194901:19:5000:14:10
TV Bösingen
8281Clement Jean-claudeBrocFRSUIM70193801:25:1900:19:39
N/A
9292Sahli HansMünsingenBESUIM70194901:32:2800:26:48
N/A
10318Robadey FélixEpagnyFRSUIM70194401:32:3700:26:57
N/A
11259schneuwly michelVillars-sur-GlâneFRSUIM70194501:45:5500:40:15
-------
12163Petrulli SavatoreCourtamanFRSUIM70194602:00:0100:54:21
club Belfaux

TOP

MAN (79 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1109Lehmann CédricKrauchthalBESUIMAN199500:45:17
STB Leichtathletik / running freaks
2123Schouwey JérémyVillars-sous-MontFRSUIMAN199100:46:4800:01:31
D-Team Scott / CS Hauteville
3186Werren UeliRiedstättBESUIMAN199400:47:3100:02:14
N/A
4228Moser FlorianKonolfingenBESUIMAN199800:48:1500:02:58
N/A
5111Berset PascalFarvagnyFRSUIMAN198500:48:2700:03:10
CAG Farvagny
6343Girard DamienLieffrensFRSUIMAN199200:48:5800:03:41
CARC Romont /Trilogie sport
7229Dubach SimonBernBESUIMAN199600:48:5800:03:41
N/A
852Grivel RobinAvry-devant-PontFRSUIMAN199600:49:0000:03:43
CS Hauteville
9332Cardinaux Pierre-yvesBOULOZFRSUIMAN198600:50:0500:04:48
CS VALLÉE DU FLON
10213Sugnaux RomainBulleFRSUIMAN198900:50:3500:05:18
N/A
11206Mauron LarsPlasselbFRSUIMAN199900:50:5100:05:34
SC Plasselb
1294Neuhaus BaptisteLe mouretFRSUIMAN199500:51:0300:05:46
tri team
1337Matile GregoryLa Chaux-de-FondsNESUIMAN198400:52:1900:07:02
Passion Running
14187Rauber SebastianIm FangFRSUIMAN199000:52:3000:07:13
SC Im Fang
15261Witzel MarcoGalmizFRGERMAN198400:52:3600:07:19
N/A
1656Neuhaus MatthiasPlasselbFRSUIMAN198700:53:0200:07:45
Ski-Club Plasselb
17336Juillerat RomainLe MouretFRSUIMAN199600:53:1000:07:53
CS Le Mouret
18327Mauron VincentRomontFRSUIMAN198400:53:1400:07:57
N/A
19266Rouiller NicolasThörishausBESUIMAN198700:53:1700:08:00
N/A
20135Oudin NathanaelVillars-sur-GlâneFRFRAMAN198100:53:2300:08:06
FREE-BOURG RUNNERS
21235Salzman DanielBernBESUIMAN198200:53:2400:08:07
N/A
22137Goetschmann TobiasEpendes (FR)FRSUIMAN199600:53:5900:08:42
CAG Farvagny
23100Fasel MarcoÜberstorfFRSUIMAN199300:54:0000:08:43
N/A
24275Thévoz OlivierAvenchesVDSUIMAN198100:55:0500:09:48
Cycles TESAG / Trilogie Sport
25237MAURON CHRISPLASSELBFRSUIMAN199400:56:3000:11:13
SC PLASSELB
26108Delacour ArnaudCorcelles-PayerneVDSUIMAN199500:56:4400:11:27
AT CUGY
2758Lanz YvesThunBESUIMAN198200:56:5000:11:33
Lauftreff Thun
28389page steveFribourgFRSUIMAN198000:58:0700:12:50
N/A
2964Krebs PeterTafersFRSUIMAN198000:58:4900:13:32
N/A
30240Krattinger DavidWünnewilFRSUIMAN198100:58:5800:13:41
TV Wünnewil
3149Thierrin RaphaëlDübendorfZHSUIMAN198900:59:0000:13:43
BC Uto Zürich
32270Krummen ThomasBösingenFRSUIMAN198700:59:1000:13:53
TV Bösingen
33312Sturny FlorianTafersFRSUIMAN198200:59:1600:13:59
LAT Sense
34198PHILIPONA TRISTANRECHTHALTENFRSUIMAN199800:59:2900:14:12
TSY RECHTHALTEN
3597Beyeler AndreasOberschrotFRSUIMAN199000:59:3100:14:14
N/A
36142Chassot FrédéricBrocFRSUIMAN198900:59:3600:14:19
Team Broc
37285Jungo AdrianSt. SilvesterFRSUIMAN198400:59:4800:14:31
N/A
38278Schaller DamienOstermundigenBESUIMAN199201:00:3000:15:13
N/A
39129Bapst John1782FRSUIMAN198301:00:4700:15:30
John Bapst
40356vogt PhilippeAlterswilFRSUIMAN198001:01:0400:15:47
N/A
4185Eyer ThomasBurgdorfBESUIMAN198101:01:1000:15:53
ol.biel.seeland
42268Wiedmer SimonBernBESUIMAN198301:01:3000:16:13
N/A
43260Imhof AlainWünnewilFRSUIMAN198701:01:3700:16:20
N/A
44253Schafer RafaelWinterthurZHSUIMAN198301:01:3700:16:20
N/A
4565Stöckli DimitriFribourgFRSUIMAN198901:01:3700:16:20
Keile
46243Rudaz ValentinVillars-sur-GlâneFRSUIMAN199201:01:5400:16:37
N/A
47214Monney MaximeBulleFRSUIMAN199001:02:0100:16:44
N/A
4884Seydoux LaurentSâlesFRSUIMAN198501:02:1000:16:53
FSG Sâles
49273Rotzetter OlivierFribourgFRSUIMAN198601:02:3200:17:15
N/A
50227Gauch YannicAlterswilFRSUIMAN199401:03:0200:17:45
N/A
51334Vonlanthen GermanFribourgFRSUIMAN198501:03:5500:18:38
N/A
5262Kolly ChristophSt. UrsenFRSUIMAN199001:04:1100:18:54
N/A
53179Helfer ManuelMarlyFRSUIMAN199801:04:1700:19:00
N/A
54114Aebischer StefanHeitenriedFRSUIMAN198101:04:3300:19:16
FC Alterwil zwü
55219Spicher RetoZumholzFRSUIMAN199601:04:3700:19:20
N/A
5693Zwahlen JanickOberschrotFRSUIMAN198601:04:4400:19:27
N/A
57262Demeulemeester XavierFribourg CaserneFRFRAMAN198201:04:4700:19:30
SMUF
5844Jungo FlorianOberschrotFRSUIMAN198201:04:4700:19:30
Santonibiker
59300Corpataux MichelFribourgFRSUIMAN198301:06:1000:20:53
N/A
6036Stampfli PatriceDüdingenFRSUIMAN199601:06:5200:21:35
N/A
61221Praplan DidierThunBESUIMAN198701:06:5600:21:39
N/A
62151Tissot YannickVal-de-CharmeyFRSUIMAN199201:09:4700:24:30
N/A
63297Simonet LucMont-VullyFRSUIMAN198201:10:0700:24:50
Ski-club Vully
64124Kiener ThomasUeberstorfFRSUIMAN198001:10:1900:25:02
N/A
65175De Jesus Jorge ManuelFribourgFRSUIMAN198401:10:4700:25:30
N/A
66231Grossenbacher RuediSteffisburgBESUIMAN198501:11:3200:26:15
N/A
67147Cincione UmbertoZofingenAGITAMAN198101:12:1700:27:00
N/A
68167Pereira MarcoCourtamanFRPORMAN198101:12:3700:27:20
CA Portugais Fribourg
6916Suchet DenisCottens (FR)FRSUIMAN198101:14:3100:29:14
N/A
7015Clerc ThomasBelmont-BroyeFRSUIMAN198001:15:1400:29:57
N/A
71269Gnos RenatoBernBESUIMAN198301:17:2300:32:06
N/A
72127Schnarrenberger KymDüdingenFRSUIMAN198301:17:3700:32:20
N/A
73148Jeckelmann RolfAlterswilFRSUIMAN199001:18:2500:33:08
N/A
74366Risse DamienPont-la-VilleFRSUIMAN199901:18:2900:33:12
CSLM Le Mouret
75382Schürch MathiasSteffisburgBESUIMAN198701:18:4200:33:25
N/A
76234Salzmann FranzRosshäusernBESUIMAN198501:20:0400:34:47
N/A
7781Ruf LucienSionVSSUIMAN199001:21:0600:35:49
N/A
78299Mohamadi MathieuRiazFRSUIMAN198101:22:3000:37:13
N/A
79301Pfister MichaelWichtrachBESUIMAN199801:23:3700:38:20
N/A

TOP

Nordic Walking (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1230Wolfberger KurtThalwilZHSUINordic Walking195301:22:32
N/A
2296Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUINordic Walking196001:26:3600:04:04
Littoral Tean Nordic Walking
3155Gonzalez Amat José LuisVillars-sur-GlâneFRESPNordic Walking197901:27:4900:05:17
Les Fous du Dimanche
42Brudermann AdrianRumisbergBESUINordic Walking196201:39:4800:17:16
N/A
5345ROSSIER-PINHO ALBINABULLE 1FRSUINordic Walking196101:42:3400:20:02
N/A
635Müller TrixHerzogenbuchseeBE-Nordic Walking197301:44:0100:21:29
N/A
7287Miescher MarkusArisdorfArisdorfBLSUINordic Walking195801:45:5000:23:18
Turnverein Arisdorf MR
8339SCHNEIDER PAULPIETERLENBESUINordic Walking195001:46:1600:23:44
N/A
9139Nesti IreneAlterswil FRFRITANordic Walking197501:46:3300:24:01
N/A
1047Leemann-Feller IrèneBirrAGSUINordic Walking195301:47:1400:24:42
N/A
11181Tonna BrigitteCourtelaryBE/JBSUINordic Walking196501:48:0200:25:30
Littoral Team Nordic Walking
12143Chassot Jean-DanielGumefensFRSUINordic Walking196201:49:1800:26:46
N/A
13182Tonna Jean-MarcCourtelaryBE/JBSUINordic Walking196701:52:3000:29:58
Littoral Team Nordic Walking
14349CORPATAUX MICHELEPENDES FRFRSUINordic Walking194701:54:0000:31:28
N/A
15348Winiger YvanEpendes (FR)FRSUINordic Walking195601:54:0100:31:29
N/A
16102Lauener HansThunBESUINordic Walking194901:55:5800:33:26
All Blacks Thun
17101Lauener Marie-LouiseThunBESUINordic Walking194901:56:3000:33:58
All Blacks Thun
1832Moritz AndreasDiegtenBLSUINordic Walking194502:00:3300:38:01
Männerriege Diegten
19304Monneron FrançoiseNiederwangenBESUINordic Walking196902:00:5500:38:23
N/A
201Brudermann MonikaRumisbergBESUINordic Walking196302:03:4700:41:15
N/A
21251Rappo MarthaBernBESUINordic Walking195002:06:1000:43:38
N/A
22220WÜTHRICH HANSEGGIWILBESUINordic Walking196102:06:1000:43:38
MTU EGGIWIL
23288Lüscher RuthGümligenBESUINordic Walking195002:06:1000:43:38
Lauftreff Neufeld
998184AEBISCHER CLAUDINEGUMEFENSFRSUINordic Walking1966DNF-
N/A

TOP

U20 - M (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1290Rotzetter MarcRechthaltenFRSUIU20 - M200000:47:13
Athletic Team Rechthalten
2311Bussard RobinAlbeuveFRSUIU20 - M200200:49:1300:02:00
CRO SKI ALPINISME
3252Neuhaus Samuel.SUIU20 - M200300:52:2100:05:08
Ski-Club Plasselb
4255Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU20 - M200200:54:2600:07:13
SC Riaz
5152MORARD QUENTINMARSENSFRSUIU20 - M200100:54:2600:07:13
CS Marsens
621Emment OliverSurreyGBRU20 - M200400:55:4700:08:34
Bernex
7295Baggenstos GianPayerneVDSUIU20 - M200500:56:2200:09:09
N/A
8199Stooss PhilippeRechthaltenFRSUIU20 - M200100:58:0200:10:49
TSY RECHTHALTEN
925Chofflon CorentinFarvagny-le-PetitFRSUIU20 - M200400:58:4000:11:27
CAG Farvagny
1066Cottier LucIm FangFRSUIU20 - M200500:59:3900:12:26
SC Im Fang
1114Desmond KieranSURBITONGBRU20 - M200101:01:0400:13:51
Bernex
12374Risse HugoPont-la-VilleFRSUIU20 - M200201:02:3000:15:17
N/A
13386Piller JulienRechthaltenFRSUIU20 - M200301:04:1900:17:06
N/A
14120Grandjean JohannMorlonFRSUIU20 - M200101:04:3200:17:19
CS Marsens
15385Bächler NickRechthaltenFRSUIU20 - M200001:06:3400:19:21
N/A
16375Perroud SamuelLa NeirigueFRSUIU20 - M200301:08:2400:21:11
N/A
1740Mason Dave Main-ManSurbitonGBRU20 - M200001:09:5300:22:40
Bernex
1839Gunman Sam Top-GunSurbitonGBRU20 - M200001:09:5400:22:41
Bernex
19136Andrey StevePlasselbFRSUIU20 - M200001:22:2500:35:12
N/A
2092Wist CorentinChâtonnayeFR-U20 - M200501:36:4900:49:36
N/A

TOP

U20 - W (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1367TSCHACHTLI SERAINAKERZERSFRSUIU20 - W200100:57:55
N/A
261Stulz RaphaelaAlterswilFRSUIU20 - W200301:15:5700:18:02
N/A
3180Hayoz CinthyaPlaffeienFRSUIU20 - W200001:16:3700:18:42
Cinthya Hayoz
420Hoseason LucySurreyGBRU20 - W200401:21:3600:23:41
Bernex
591Wist AurélieChâtonnayeFRSUIU20 - W200301:29:1100:31:16
N/A

TOP

W40 (25 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1189Jenny IngeDüdingenFRSUIW40197800:54:04
TSVD/MAHU
263Monney StéphanieCorpatauxFRSUIW40197000:59:2000:05:16
CAG Farvagny
3380Hannsen NafissaMarlyFRSUIW40197301:03:1700:09:13
CA Marly
4162morgado madalenaCourtepincourtepinFRPORW40197801:03:2900:09:25
madalena morgado
579Pillonel SylvieCugy FRFRSUIW40197201:07:2900:13:25
A Travers Cugy
676Buser ChristineWünnewilFRSUIW40197901:08:4500:14:41
N/A
7197Hinterberger KatjaSissachBLSUIW40197301:11:5600:17:52
Speed-Inliner-basilisk
8256Savary EricaAvry-devant-PontFRSUIW40197301:12:5700:18:53
SC Riaz
980Chassot SandraOrsonnensFRSUIW40197701:13:4900:19:45
N/A
1089Savary NicoleMarsensFRSUIW40197001:16:3200:22:28
CS Marsens
11110Svolgaard PiaBlonayVDDENW40197301:18:0000:23:56
N/A
12378Schaeublim DanielaUmikenAGSUIW40197101:18:1800:24:14
N/A
13185Bersier ChantalCugy (FR)FRSUIW40197701:19:0100:24:57
A Travers Cugy
14205Zumwald AlexandraDüdingenFRSUIW40197301:19:1800:25:14
N/A
1553Cochard SarahCorpatauxFRSUIW40197301:19:5300:25:49
CAG Farvagny
1687delley MélanieBelfauxFRSUIW40197901:19:5400:25:50
N/A
1717Suchet IsabelleCottens (FR)FRSUIW40197901:19:5400:25:50
N/A
1877Schaller IsabelleBangertenBESUIW40197201:20:2300:26:19
LCA Bärn
19132Chuard PatriciaCorcelles-près-PayerneVDSUIW40197701:21:2700:27:23
A travers Cugy
20344De Gasparo CorinneSchmitten FRFRSUIW40197101:22:5500:28:51
LAT Sense
21224Fuchs RachelSchmitten (FR)FRSUIW40197601:23:0500:29:01
N/A
22212Bader RenateBremgarten AGAGSUIW40197001:23:1200:29:08
Team Fit Sport
23316Lehmann ChristineDüdingenFRSUIW40197001:24:2100:30:17
LAT SENSE
24178Kolly AnneCorpatauxFRSUIW40197401:25:0800:31:04
CAG Faravgny
25169Pinho ChristineFarvagnyFRSUIW40197001:29:5300:35:49
CA Portugais Fribourg

TOP

W50 (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1322Traba FatimaFribourgFRESPW50196601:06:51
LAT SENSE
2116Fleury JeanineLa FolliazFRSUIW50196701:08:2200:01:31
CARC Romont
3241Kämpfer MarlèneAlterswilFRSUIW50196401:09:4700:02:56
N/A
4105Schaller AnitaFribourgFRSUIW50196201:09:5000:02:59
CA MARLY
5323SALLIN MarianneMarlyFRSUIW50196301:11:5700:05:06
CLUB PORTUGAIS FRIBOURG
672Purro FrancineFarvagny-le-PetitFRSUIW50196901:12:0300:05:12
CAG Farvagny
7350Aebischer Marie-MadeleineHeitenriedFRSUIW50196501:13:2600:06:35
TSV Heitenried
8174Aebischer BarbaraAttalensFRSUIW50196501:14:4000:07:49
N/A
9107Delacour VéroniqueCorcelles-PayerneVDSUIW50196601:14:5500:08:04
At Cugy
1067Jost AngelaBuchs AGAGSUIW50196701:16:3500:09:44
N/A
11280Pasquier NathalieFribourgFRSUIW50196501:20:3300:13:42
N/A
12377Schmuckli MarianneMarlyFRSUIW50196101:25:2600:18:35
N/A
13387Krause EllenBremgarten b. BernBESUIW50196301:31:0200:24:11
N/A
1460Schenker LilianDäniken SOSOSUIW50196501:37:3600:30:45
-
15226Ferretti AdrianaCamorinoTISUIW50196001:38:5600:32:05
N/A
1622Flynn PhyllisSurreyIRLW50196201:49:5700:43:06
Bernex
17193Aebi DusankaFribourgFRSUIW50196302:04:0300:57:12
runningcoach.me

TOP

W60 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1330Waldmeier JanaCottens (FR)FRSUIW60195601:11:18
N/A
2309Andrey AngèleBelfauxSUIW60195901:12:3200:01:14
N/A
3140Wolf SylviaGiswilOWSUIW60195801:22:1000:10:52
N/A
4373Gogniat Marie-ClaireLes Genevez JUJUSUIW60195401:26:5600:15:38
N/A

TOP

WOM (38 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1351Traina ManuelaSchwarzseeFRSUIWOM198200:57:05
TSV Rechthalten
2282Dafflon CarolineFribourgFRSUIWOM198400:58:1100:01:06
Trilogie
3321Gindrat-keller IsabelleFribourgFRSUIWOM198900:58:2100:01:16
N/A
4342Heimlicher TeresSt. AntoniFRSUIWOM198501:01:3900:04:34
LAT Sense
5210Kämpf DanaPlaffeienFRSUIWOM198901:02:3900:05:34
N/A
670Näf SandraPlaffeienFRSUIWOM198101:02:4200:05:37
N/A
7372Pittet CélineLe cretFRSUIWOM199301:03:1300:06:08
CS Vallée du flon
8146Sciboz NathalieWünnewilFRSUIWOM199001:03:2000:06:15
N/A
9119Winklehner AnnaBremgarten bei BernBESUIWOM198401:04:0900:07:04
Wolverine
10308Feuz StefanieFräschelsFRSUIWOM198301:05:1500:08:10
N/A
1143Leibzig MagaliCheyres-ChâblesFRSUIWOM198101:06:0600:09:01
A Travers Cugy
12154Zbinden PiaGuggisbergBESUIWOM198001:08:4400:11:39
SC RÜSCHEGG
13271Nydegger ReginaDüdingenFRSUIWOM198201:09:2100:12:16
N/A
14222Praplan-Rudaz IsabelleThunBESUIWOM198501:09:2900:12:24
N/A
1596Bachmann MarieMarlyFRSUIWOM199401:10:0900:13:04
Marie Bachmann
1686Wolleb Eyer FranziskaBurgdorfBESUIWOM198201:11:0600:14:01
OLV Hindelbank
17302Wüthrich JanineThunBESUIWOM199901:11:1200:14:07
Lauftreff-Thun
1828Oberson EmilieMézières VDVDSUIWOM199001:11:1400:14:09
CSVF
19130Delabeye SaloméEstavayer-le-LacFRSUIWOM199201:11:2800:14:23
N/A
20361Schöpfer CorinaWünnewilFRSUIWOM199401:12:0700:15:02
N/A
21357Rumo lauraSchmitten (FR)FRSUIWOM199701:14:1800:17:13
N/A
22173Repond AurélieDüdingenFRSUIWOM199601:14:3300:17:28
N/A
23126Aeby FabienneGiffersFRSUIWOM198401:15:4600:18:41
Fabienne Aeby
24183Scheder MarieVillars-sur-GlâneFRSUIWOM199501:16:4100:19:36
N/A
25192Stöckli ReaAlterswilFRSUIWOM199101:17:3300:20:28
N/A
2682Brique EmmanuelleFribourgFRSUIWOM198201:21:0600:24:01
N/A
27133Doudin CélineCorcelles-près-PayerneVDSUIWOM198101:21:2400:24:19
N/A
28113Sansonnens Edmée-AngelineMarlyFRSUIWOM198201:21:3700:24:32
Atletic Team Rechthalten
29172Sahli EvelinBernBESUIWOM198801:22:5600:25:51
N/A
3048Saxenhofer LaraThunBESUIWOM199101:23:2600:26:21
N/A
319Brülhart RominaDüdingenFRSUIWOM199401:25:2400:28:19
N/A
32249Nzamba JessicaCheyresFRSUIWOM198601:26:4100:29:36
TRYverdon
3395Delabays MarionTreyvauxFRSUIWOM199701:28:3200:31:27
N/A
3498Huber MichellePlaffeienFRSUIWOM199701:28:5000:31:45
N/A
35121Hans LaureLully (FR)FRFRAWOM199101:29:1300:32:08
N/A
36279Stalder SibylleKrattigenBESUIWOM198501:29:1800:32:13
N/A
3773Vrijhof-Droese JamieDietikonZHSUIWOM199401:33:2900:36:24
N/A
38211Brun KatharinaDübendorfZHSUIWOM198801:40:0500:43:00
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono