fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Kilomètre Vertical de Fully

Atajos

Dames IDames IIElites DamesElites HommesJuniors DamesJuniors HommesVétérans IVétérans IIVétérans III

Exportar todas las categorías

524 atletas

Dames I (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1113Xandri AlbaBergaESPDames I197800:43:53
Matxacuca
2365Capt Berney EdwigeLe SentierVDSUIDames I197300:45:4700:01:54
footing vallée de Joux
3348RUDATIS AlexandraGERARDMERFRADames I197800:45:5800:02:05
CAF Hautes Vosges
4405FERRANDOZ MARINAST. NICOLASITADames I196500:49:1600:05:23
ATLETICA ZERBION
5664Gianotti RaffaellaFullyVSSUIDames I197600:50:0900:06:16
Jean Pellissier Sports
6283Silva CarmoFullyVSSUIDames I197200:50:2000:06:27
Bike'n'joy
7482DOLLEANS CélineSt JeannetFRADames I197800:52:3400:08:41
AC CANNES
8587Candaux MaryseCroyVDSUIDames I197800:54:3800:10:45
N/A
9471Silvestri SabineSt JeannetFRADames I197900:56:5100:12:58
N/A
10661Carron VanessaSaillonVSSUIDames I197700:57:0100:13:08
Team la Trace
11630Ferrua LiviaVIGNOLOITADames I197301:03:2800:19:35
ASD VALLE STURA SPORT
12332Zapata Schmidt MonicaGenèveGEECUDames I197701:08:1400:24:21
NCSTRAILÉMAN
13632Devaud SylviaOrientVDSUIDames I197301:08:5000:24:57
N/A
14656Kieffer FlorenceFullyVSFRADames I197201:11:3700:27:44
Team la Trace / Les Trotteurs
15613De Boer MaaikeLa Chapelle d'AbondanceNEDDames I197601:19:1000:35:17
Team Esprit Montagne

TOP

Dames II (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1115sukhova VeramendeRUSDames II196300:44:41
athletisme lozere
296RAIBAUT valerieSaint Martin V_subieFRADames II196900:44:5200:00:11
team alpi mercantour
3277SIMEON laureJACOB-BELLECOMBETTEFRADames II196400:46:3900:01:58
US ST EGREVE
4340marconato giuseppinamorgexITADames II196900:48:2500:03:44
ski club valdigne
5376Titolo ClaudiaLa SalleITADames II196600:50:3900:05:58
sci club valdigne mont blanc
6412Barbey PierretteMorlonFRSUIDames II195700:52:2500:07:44
N/A
7313Kilmartin JaneChene BougeriesGESUIDames II196900:53:2200:08:41
PEV
8512BEELER DANIELAAlbinenVSSUIDames II196900:55:3300:10:52
Albinen
9235JUILLAGUET catherineSEPTMONCELFRADames II196200:55:4200:11:01
N/A
10622Hampstead Rachel2BYGBRDames II196901:02:3500:17:54
N/A
11625Marguet SandrineLa Chaux-de-FondsNESUIDames II196401:03:1700:18:36
N/A
12629Piard Nathalie.SUIDames II198201:05:1300:20:32
N/A
13391Aceti Vendrami DanielaSt-CergueVDSUIDames II196801:07:1000:22:29
Teysalpi
14605dale katharineLa Chapelle D'AbondanceSUIDames II196601:07:3200:22:51
cycle addiction
15623STOCK JosianeLIVRON SUR DROMEFRADames II196201:07:3300:22:52
N/A
16570Sciaroni RosangelaBiascaTISUIDames II196901:07:4700:23:06
SFG Biasca
17628Basty MoniqueBEAUZELLEFRADames II195301:19:1200:34:31
N/A

TOP

Elites Dames (50 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
192DEWALLE ChristelCornierFRAElites Dames198300:34:49
ASJ74
293Kreuzer VictoriaZermattVSSUIElites Dames198900:37:1700:02:28
Volken Sport Mode Fiesch
395Schmid AlessandraFieschVSSUIElites Dames199700:39:0100:04:12
Salomon Suisse
494Bertschy AmélieBelfauxFRSUIElites Dames199500:41:4100:06:52
D-Team SCOTT / TSV Düdingen
5553PERRON CABUS GUIASAUZE D'OULXITAElites Dames198300:43:1600:08:27
RUNSKI
6310Reusser SonjaKrattigenBESUIElites Dames198500:44:3700:09:48
Bächli Race Team
7399Wilhem ArianeFontainemelonNESUIElites Dames199200:45:0500:10:16
Passion Running
8402Waelle FaniaSavagnierNESUIElites Dames199400:45:3100:10:42
TEAM SCOTT - DUPASQUIER
9320Baudois LaureCharmey (Gruyère)FRSUIElites Dames198800:46:0800:11:19
FSG Bulle
10492Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIElites Dames199200:47:2100:12:32
GX Racing
11343Cornu LauraFullyVSSUIElites Dames199100:47:4100:12:52
N/A
12443Bas Benedicte+33665267161FRAElites Dames198500:48:3600:13:47
MBA
13116Charrance LorellaCogneITAElites Dames198500:48:4900:14:00
N/A
14268Imoberdorf RahelMünsterVSSUIElites Dames198600:49:2000:14:31
SAS bern
15362Fortier Isabelle-MaudeLausanneVDCANElites Dames198500:50:5400:16:05
N/A
16548Leyendecker MarionANNECYFRAElites Dames199000:51:1000:16:21
N/A
17457Blanjean ColineVerbierVSSUIElites Dames199800:51:2900:16:40
Les Bichettes
18328Conus-Candolfi SandrineLes PaccotsFRSUIElites Dames198400:51:3200:16:43
Trotteurs Fully
19236GIRARDIN CAMILLETURCKHEIMFRAElites Dames199000:53:1100:18:22
Team la godille
20524Pouppez de Kettenis AlicePenthazVDBELElites Dames199700:53:2600:18:37
N/A
21483Sarrasin CindyPraz-de-FortVSSUIElites Dames199600:54:1600:19:27
Les Bichettes
22531Guilleux SophiePullyVDFRAElites Dames199600:54:3100:19:42
N/A
23463FERRANDO GIULIACorioITAElites Dames199200:54:3600:19:47
ASD Granparadisovalleorco
24595Muffat stephaniela baumeFRAElites Dames199400:54:3900:19:50
N/A
25533Affolter CorinneFullyVSSUIElites Dames198100:54:4600:19:57
La rebouteuse
26296FRANCISCO ELISA3487266984ITAElites Dames198500:54:4600:19:57
BOGNANCO
27426Mazan Agnieska.POLElites Dames199800:55:2100:20:32
N/A
28364Bapst MargauxPont-la-VilleFRSUIElites Dames199900:56:2200:21:33
CRO SKI ALPINISME
29532Barailler DaisyBionazITAElites Dames199600:58:1000:23:21
N/A
30480Flütsch PriskaNatersVSSUIElites Dames199200:58:1800:23:29
N/A
31582Gallian AlessandraSan germano chisoneITAElites Dames199500:58:4300:23:54
Alessandra Gallian
32562Roy LaetitiaCroyVDSUIElites Dames198300:59:2700:24:38
Footing Dent de Vaulion
33617García-Tabarés Valdivieso AnaMadridESPElites Dames199101:00:0800:25:19
Geneva Runners
34653Cappi IsalinePréverengesVDSUIElites Dames199601:02:2700:27:38
N/A
35525Vescovi BiancaBernBESUIElites Dames199001:03:2400:28:35
N/A
36619CHEFSON CAPUCINEDOISSINFRAElites Dames198401:03:4400:28:55
N/A
37594Berger CamilleAnnecyFRAElites Dames198801:04:1700:29:28
N/A
38575Kronig SarahZermattVSSUIElites Dames198901:06:1000:31:21
N/A
39602Magnin TinaMarlyFRSUIElites Dames198701:08:0700:33:18
Team la Trace et les Trotteurs
40585Marie Claire CourthodValpellineITAElites Dames198201:08:5200:34:03
Team Sganaa
41624Terrier LiseannecyFRAElites Dames199001:09:1800:34:29
N/A
42614volluz sandrineSavièseVSSUIElites Dames198601:09:2000:34:31
N/A
43600Ecoeur-Guérin JocelyneVal-d'IlliezVSSUIElites Dames198201:11:3000:36:41
N/A
44527Mirb MathildeDambach-la-VilleFRAElites Dames199001:13:3800:38:49
N/A
45557Duvoisin IsabelleEchallensVDSUIElites Dames198901:14:1000:39:21
Zoé4life
46652Lefebvre MarineGenèveGESUIElites Dames199501:24:2400:49:35
Lefebvre
47583Dufau AmélieLa varenne Saint hilaireFRAElites Dames198101:25:4200:50:53
N/A
48642L'Eplattenier KimEpalingesVDSUIElites Dames199301:27:4300:52:54
N/A
49520Chevalley LaetitiaSenarclensVDSUIElites Dames199801:40:0701:05:18
N/A
50474Savoye LauraChapareillanFRAElites Dames198901:40:3201:05:43
N/A

TOP

Elites Hommes (222 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11AYMONOD HenriVilleneuveITAElites Hommes199600:31:36
SCI CLUB CORRADO GEX
22Da Col ManuelCibiana di CadoreITAElites Hommes198200:32:1200:00:36
N/A
332ROSTAN ANDREAPinascaAITAElites Hommes199800:32:3100:00:55
La Sportiva Team
4378TIBERI ANDREASAUZE D'OULXITAElites Hommes198500:34:4900:03:13
RUNSKI
555CHEY PauldoleFRAElites Hommes199700:34:5000:03:14
Rando Running Besançon
69Mettan PierreEvionnazVSSUIElites Hommes199700:34:5800:03:22
Salomon Suisse
712BERNAZ JulienBELLEVAUXFRAElites Hommes199900:35:0700:03:31
LOU TAVAN
886DALSANT RobertoSan Michele all'AdigeITAElites Hommes198000:35:1200:03:36
Club Ciclistico Rotaliano
948FELICETTI DANIELEPredazzoITAElites Hommes199600:35:2300:03:47
Team Dynafit
104ANSELMET ThibaultBonneval sur arcFRAElites Hommes199700:35:3300:03:57
SCARPA Vibram
1127Grosjacques HenriBrussonITAElites Hommes198900:35:5600:04:20
Atletica Monterosa
1247LOISEL EtienneCOGNINFRAElites Hommes199100:35:5600:04:20
Team MERRELL
1334Barchetti DanieleDambelITAElites Hommes198800:35:5900:04:23
Fondisti Alta Val di Non
1453Faivre BenjaminGapFRAElites Hommes198700:36:1700:04:41
Ski club Gap Bayard
1510Arnold IwanSimplon DorfVSSUIElites Hommes199100:36:1800:04:42
Swiss Team
1645Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUIElites Hommes199600:36:2100:04:45
Team SCOTT - Dupasquier
1726Carlicchi RomainNICEFRAElites Hommes199100:36:2600:04:50
AS MONACO
1841wladimir cuazaostaITAElites Hommes199000:36:2700:04:51
cicli lucchini
1919fine Sébastien0492248438FRAElites Hommes198600:36:3100:04:55
Serre chevalier Briançon athlétisme
207Ançay JulienFullyVSSUIElites Hommes199800:36:4400:05:08
N/A
2177SCHMITT RobinANNECYFRAElites Hommes199000:36:4700:05:11
LES GENOUX DANS LE GIF
22100MANUEL VivienLes HouchesFRAElites Hommes198700:36:4800:05:12
N/A
2385Guex BenoîtMatranFRSUIElites Hommes199100:36:5400:05:18
TEAM DUPASQUIER SPORT / SCOTT
2497COLOMBO MARCOOgaITAElites Hommes198600:36:5500:05:19
GSA COMETA
2550Wildhaber MarcoKrattigenBESUIElites Hommes199100:36:5900:05:23
Flütsch Skitouring
2622Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIElites Hommes198300:37:0400:05:28
Ciclissimo Valais
2717Borlat BenjaminCrans-MontanaVSSUIElites Hommes199700:37:0500:05:29
N/A
28262GYSLING DanielPéryBESUIElites Hommes196700:37:0500:05:29
Team Perraudin sports la Tzoumaz
2980SALVI AlbanPontarlierFRAElites Hommes199400:37:2000:05:44
Squadra Salvi
3083Montuori FrançoisSaint JoriozFRAElites Hommes199800:37:2300:05:47
Rebloch'team
31185Comby YoanRiddesVSSUIElites Hommes199200:37:2600:05:50
Team Perraudin sports la Tzoumaz
3218Lehmann CédricKrauchthalBESUIElites Hommes199500:37:3000:05:54
STB Leichtathletik / running freaks
3360CHAUVEAU NicolasGeneveGESUIElites Hommes199300:37:4000:06:04
N/A
3421Trinel SébastienLannemezanFRAElites Hommes198900:37:4600:06:10
ACM Running Club
3564Pargemin LéoMétabiefFRAElites Hommes199600:37:4800:06:12
Amicale des Cost'hauts
36547Bannwart YannFullyVSSUIElites Hommes198700:37:5900:06:23
Jean Pellissier Sport
37560Perret SimonFullyVSSUIElites Hommes199500:38:1700:06:41
Pellissier Sport / EHEB
38102Lawson JackLe Châble VSVSGBRElites Hommes198900:38:1900:06:43
N/A
39138Parra JohanCrollesFRAElites Hommes198200:38:2500:06:49
N/A
4028Hartmann NicolasCorseauxVDFRAElites Hommes197200:38:2700:06:51
Teysalpi
41105Monnot Antoinevillers le lacFRAElites Hommes198600:38:2700:06:51
ASPTT annecy
4289Langenegger jasonVillars-le-terroirVDSUIElites Hommes199300:38:2700:06:51
Salomon ambassadeur
43202BRUNIER THIERRYVerrayesITAElites Hommes199700:38:3500:06:59
N/A
4499Moulin MichaelChâtillensVDSUIElites Hommes198500:38:4000:07:04
Compressport Switzerland / Cristal Sport
45114Olivetti simoneCantoiraITAElites Hommes200000:38:4800:07:12
endura team
466GANDOLFI BenoîtFAYSFRAElites Hommes198900:39:0400:07:28
TEAM CERAMIQ
4782Valiton VivianSionVSSUIElites Hommes199400:39:0500:07:29
Besh O Drom
4861Dumusc SvenVouvryVSSUIElites Hommes198500:39:1600:07:40
GX racing/ lionswill
49206Dornier AdrienMorteauFRAElites Hommes198300:39:2300:07:47
Ski club Val de Morteau
5051Manuel NegroniValgoglioITAElites Hommes198500:39:3100:07:55
scais 3038
5178Rey-Millet QuentinCarouge GEGEFRAElites Hommes199500:39:4200:08:06
N/A
52186Vadi PaoloOrnavasso vbITAElites Hommes198300:39:4900:08:13
Sport Project vco
53145Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIElites Hommes198900:39:4900:08:13
N/A
54135Es-Borrat RomainVal-d'IlliezVSSUIElites Hommes199700:39:5300:08:17
Team sondzena
55666Bruchez PierreChamoilleVSSUIElites Hommes198500:39:5600:08:20
N/A
56208Quartenoud GrégoireRiazFRSUIElites Hommes199700:40:1800:08:42
N/A
57234Petitjean AurélienSeptmoncelFRAElites Hommes198100:40:2100:08:45
N/A
58164Barras FrançoisLa Roche FRFRSUIElites Hommes199800:40:2400:08:48
La Berra
5915Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIElites Hommes199900:40:2900:08:53
Teysalpi/CA Riviera
60194Vidal EmileLes EvouettesVSFRAElites Hommes197000:40:4500:09:09
EAA
61149Crettex CélienRavoireVSSUIElites Hommes199500:40:4600:09:10
Team la Trace
62205Bergamaschi MatteoOggebbioITAElites Hommes198700:40:4700:09:11
il cobra che sputa
6324Prat GabrielManresaESPElites Hommes199100:40:5200:09:16
Catalunya
64569Fernandes Dias Paulo CésarLe SentierVDPORElites Hommes198500:40:5200:09:16
N/A
65214guichard eddysallanchesFRAElites Hommes199800:40:5200:09:16
CA Dents du Midi
66226Gander GillesBulletVDSUIElites Hommes198700:40:5900:09:23
N/A
67193Dufour JulienValbonneFRAElites Hommes198000:41:0700:09:31
N/A
68110SILETTO MatteoCastellamonteITAElites Hommes199600:41:0700:09:31
Asd Berg Team
69142Bianquin MathieuRoisanITAElites Hommes199800:41:1300:09:37
N/A
7039NICOD JULIENmetabiefFRAElites Hommes199200:41:1500:09:39
N/A
71238Juglair JulienSaint-VincentITAElites Hommes199200:41:2200:09:46
Polisportiva Sant'Orso
72172guidetti emileaostaITAElites Hommes199700:41:2400:09:48
mezzaslimba
73162Reichenbach AlainchampsecVSSUIElites Hommes199900:41:3500:09:59
N/A
74104JEANNEROD YVANFLEURIERNEFRAElites Hommes198400:41:3600:10:00
N/A
75175Schaller FabianSt. NiklausVSSUIElites Hommes198200:41:4900:10:13
N/A
76177Maire AlexisLes Granges NarbozFRAElites Hommes198700:41:5300:10:17
CSR PONTARLIER
77128Quartier SimonGlionVDSUIElites Hommes197600:41:5600:10:20
N/A
78210Breitler VincentL'aubersonVDSUIElites Hommes198100:41:5800:10:22
VTT Balcon du Jura
79166Dimitriou AlexandreCharmeyFRSUIElites Hommes199200:42:0200:10:26
N/A
80450Dhote DylanPONTARLIERFRAElites Hommes199200:42:0400:10:28
N/A
81171GERARD DANTECOGNEITAElites Hommes198200:42:0700:10:31
N/A
82159Loos CyrilSionVSSUIElites Hommes198900:42:0800:10:32
N/A
83292DORNIER ClémentBOUVERANSFRAElites Hommes199100:42:1000:10:34
CYCLO DOUBS TEAM
8473Perreten JoelGstaadBESUIElites Hommes199100:42:1300:10:37
Gstaad
85179Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIElites Hommes199000:42:2100:10:45
Vélo club Fribourg
86134Chenal MatteoCognein 38ITAElites Hommes199600:42:2100:10:45
N/A
87466thomet fanouLabergementFRAElites Hommes199100:42:2400:10:48
N/A
8863ARNAUD ANTHONYCHIGNINFRAElites Hommes198000:42:2400:10:48
BGSA
89336Grivon DanielMontjovetNEITAElites Hommes198800:42:2500:10:49
N/A
90237Maurino LucaDemonteITAElites Hommes198800:42:4000:11:04
N/A
9188CETTOUR BARON DORISVacheresseFRAElites Hommes198700:42:4800:11:12
Mont Baron
92141Bapst YoanPont-la-VilleFRSUIElites Hommes199300:42:5500:11:19
La berra
93173Nessi AnthonyChamberyFRAElites Hommes198800:43:0100:11:25
13 BCA
94184parma giulianoaoITAElites Hommes199700:43:0500:11:29
Inrun scott
95136Cuoghi DavidePont Saint MartinITAElites Hommes199000:43:0700:11:31
N/A
96190Herrmann OliverGstaadBESUIElites Hommes198200:43:1000:11:34
fräbäbäbäm
97299Lathuille JérémyLes Villards sur thonesFRAElites Hommes198800:43:2700:11:51
FFCAM caf aravis
98498Delavelle ClementChâteau des presFRAElites Hommes198900:43:2700:11:51
TEAM SKI S'COOL GARNACHE
99390ZORZI ANDREACavaleseITAElites Hommes198900:43:3200:11:56
Us Stella Alpina Carano
10069Kunzi MathieuPetit-LancyGESUIElites Hommes199100:43:3900:12:03
N/A
101133Brandstetter SebastianGlandVDGERElites Hommes198400:43:4200:12:06
N/A
102374Verra cosmaAlba di CanazeiITAElites Hommes198900:43:4300:12:07
Bela Ladinia
103153Ferdinand AntoineBeaumontFRAElites Hommes199400:43:4600:12:10
N/A
104639Cornuz Jean-LouisL'AubersonVDSUIElites Hommes198400:43:5200:12:16
N/A
105643JUIF JulesST MICHEL D'EUZETFRAElites Hommes198500:44:0400:12:28
N/A
106251Thurre YvanRavoireVSSUIElites Hommes199300:44:0900:12:33
Team la Trace
107103thomet EtienneLabergement Sainte MarieFRAElites Hommes199800:44:0900:12:33
N/A
108270Seffusatti Stefano.ITAElites Hommes200000:44:2800:12:52
N/A
109158Dall'agnolo JoëlTroistorrentsVSSUIElites Hommes198200:44:3800:13:02
Team la Trace
110353Imboden AlexanderTäschVSSUIElites Hommes198800:44:3900:13:03
Team Tasca
111475Alexandre ChambetEpagnyFRAElites Hommes199700:44:3900:13:03
Shreddy Boys
112298Testaz JérémieCrassierVDSUIElites Hommes199900:44:4800:13:12
N/A
113297Cornut OlivierVionnazVSSUIElites Hommes198900:44:4900:13:13
N/A
114204Croset SachaLeytronVSSUIElites Hommes198900:44:5500:13:19
Team la Trace / Pellissier Sport
115264Parra Patino FelipeFullyVSCOLElites Hommes198600:44:5600:13:20
N/A
116311Paris MaikeYvonandVDESPElites Hommes199000:44:5800:13:22
Maike Paris
117199Vinardi GiorgioCoassoloITAElites Hommes199800:45:0100:13:25
Endura team VDL
118140Bressoud vincentVérossazVSSUIElites Hommes198800:45:0500:13:29
Team la Trace / Lionswill
119317Henchoz ValentinPringyFRSUIElites Hommes199100:45:1000:13:34
N/A
120439Mariéthoz KilianAyentVSSUIElites Hommes199700:45:1000:13:34
N/A
121178Rakuschan ThomasLe Grand-SaconnexGESUIElites Hommes198700:45:1900:13:43
Triathlon Club Genève
12243Francesco PellegrinoNusITAElites Hommes198800:45:2400:13:48
Inrun
123273fatton kevinFleurierNESUIElites Hommes199100:45:2600:13:50
vtt balcon du jura
124406Beaud FrançoisFarvagnyFRSUIElites Hommes199300:45:3400:13:58
N/A
125363Jean PatrickSionVSSUIElites Hommes198300:45:5000:14:14
TEAM EDELWEISS AMAYA
126222Golay LaurentMartignyVSSUIElites Hommes198400:45:5300:14:17
N/A
127218colom MatthieuLyonFRAElites Hommes199100:46:0300:14:27
Team choco
12823Angelo BoscoNusITAElites Hommes198400:46:0600:14:30
Inrun
129219Sequeira ArthurGossensVDSUIElites Hommes199500:46:0600:14:30
Association AMOR
130306MARTINET SebastienLE VERNEILFRAElites Hommes198300:46:2200:14:46
BGSA
131518Willierval RémiAnnemasseFRAElites Hommes198600:46:2700:14:51
N/A
132404Vittoz RomainthollonFRAElites Hommes198600:46:3500:14:59
Thollon
133233BEAUFOUR JonathanMontigny les vesoulFRAElites Hommes198100:46:3800:15:02
team Darniche
134337Martin FabianVeyrierGESUIElites Hommes199500:46:3900:15:03
Velosophe
13549Miró Santasusana PereLausanneVDSUIElites Hommes199000:46:4900:15:13
FINA
136413Raemy ColinRiazFRSUIElites Hommes199800:47:0200:15:26
SC Etoile Riaz
137451Truffer ReinhardRandaVSSUIElites Hommes198400:47:0300:15:27
N/A
138242PIARD GUILLAUMEMONTAIGUFRAElites Hommes198500:47:0500:15:29
Notre Propre Tour
139333DUNOYER PierreSAMOENSFRAElites Hommes198000:47:0500:15:29
Haut-Giffre trail team
140289Deriaz GuillaumeDonneloyeVDSUIElites Hommes199200:47:1500:15:39
Wasimolo
141491Julliard MickaelSALLANCHESFRAElites Hommes198400:47:4400:16:08
N/A
142367fiscalini IvanMonetoTISUIElites Hommes198200:47:5000:16:14
Ivan fiscalini
143326Antonio BonettiVerbaniaITAElites Hommes198300:47:5000:16:14
Sport project vco
144246Lechot LudovicBulle 1FRSUIElites Hommes198800:47:5900:16:23
VBC Bulle
145461thorez anthonynangyFRAElites Hommes198800:48:0300:16:27
N/A
146421Neveux RobinChapelle des BoisFRAElites Hommes199200:48:1000:16:34
Team Exski
14752SERVIDIO GIUSEPPETRENTO 26ITAElites Hommes199200:48:1200:16:36
Inrun
148248Pittet AdrienChamblonVDSUIElites Hommes199100:48:3500:16:59
N/A
149470BRUNET-DUNAND QuentinSERPAIZEFRAElites Hommes199000:48:3600:17:00
N/A
150174Spicher baptisteMarsensFRSUIElites Hommes199400:48:4400:17:08
CRO Ski alpinisme
151567Piasenta RomainLaupersdorfSOSUIElites Hommes198600:48:5100:17:15
N/A
152631Bonnet PierreMontheyVSSUIElites Hommes199100:48:5300:17:17
N/A
153549Bonora LudovicoSaint-VincentITAElites Hommes199200:48:5800:17:22
Polisportiva Sant'Orso
154152Jagdeep SteveLausanneVDSUIElites Hommes198100:49:0300:17:27
N/A
155263Jaeggi SébastienYverdon-les-BainsVDSUIElites Hommes198200:49:0300:17:27
N/A
156635BARBET DanielTalantFRAElites Hommes198400:49:0300:17:27
N/A
157217Rotundo MassimilianoDonnasITAElites Hommes199000:49:0400:17:28
N/A
158428Monnet GautierDivonne-les-Bains, FranceFRAElites Hommes198800:49:0600:17:30
Divonne Running
159170BOCOURT GUILLAUMEmarcellazFRAElites Hommes198300:49:0700:17:31
FITANDBIKE
160369Petey RobertoOyaceITAElites Hommes198500:49:2700:17:51
Roussoun drink trailer
161372puthon anthonytaningesFRAElites Hommes198700:49:4400:18:08
Samoëns Trail TEAM
162493BRUNET-DUNAND LoïcBrison saint innocentFRAElites Hommes198600:50:0600:18:30
ASA
163324Bourgeois LoicLes getsFRAElites Hommes199100:50:2200:18:46
N/A
164359Del Pesco StefanoSaxonVSITAElites Hommes198900:50:3600:19:00
Team la Trace
165258Lipko NikolaySaint-Gervais-les-BainsRUSElites Hommes198500:50:4300:19:07
N/A
166398von Büren ThomasOltenSOSUIElites Hommes198900:51:0300:19:27
Trailboyz
167183MAIRE BaptisteDIJONFRAElites Hommes199800:51:1000:19:34
Comoine
168319Chappuis SimonVulliensVDSUIElites Hommes198500:51:1800:19:42
SCS Coaching / sportbroye.ch
169444Wenger GuillaumeMartignyVSSUIElites Hommes199700:51:4300:20:07
N/A
170232Oberson LoicBrocFRSUIElites Hommes198900:51:5600:20:20
N/A
171387COGNE SEBASTIENLES ABRETSFRAElites Hommes198300:52:0900:20:33
N/A
172156TRINCAT DAMIENBERNEXFRAElites Hommes199700:52:1700:20:41
Bernex
173523Bloque RandyMervelierJUSUIElites Hommes198500:52:1900:20:43
Randy Bloque
174303Generelli PaoloGordevioTISUIElites Hommes198900:52:2600:20:50
N/A
175431Poret JulesPranginsVDSUIElites Hommes199800:52:2800:20:52
Jules Poret
176349PIARD StéphaneNOËL-CERNEUXFRAElites Hommes199400:52:3000:20:54
Comoine
177342Masera MaurizioCumianaITAElites Hommes199000:52:3500:20:59
N/A
178514Michaud DavidMorgesVDSUIElites Hommes198500:52:3700:21:01
N/A
179321Angélil RaymondZürichZHSUIElites Hommes198400:52:4200:21:06
Pici Power
180503CLATAUD DANIELEsauze d'oulxITAElites Hommes198000:52:4500:21:09
RUNSKI
181436Moulin CarlosVollègesVSSUIElites Hommes199200:52:5000:21:14
Mountain Performance
182588Basty FrancoisBeauzelleFRAElites Hommes198600:52:5800:21:22
N/A
183435turco adrienAnnemasseFRAElites Hommes198900:53:1500:21:39
N/A
184519Chaumaz SylvainLE BOURGET DU LACFRAElites Hommes198400:53:3200:21:56
Team valmeinier
185530Ollier EnricoJovençan AostaITAElites Hommes198200:53:3200:21:56
N/A
186287KIRSTETTER EmmanuelSCHERWILLERFRAElites Hommes198000:53:4200:22:06
Colmar Marathon Club
187373Zurbriggen MarcoSaas GrundVSSUIElites Hommes198500:53:4300:22:07
N/A
188550BOGETTI FRANCESCOSAUZE D'OULXITAElites Hommes198000:53:5200:22:16
RUNSKI
189327Gonzalez Sanchez Pedro EvaristoBernBEESPElites Hommes198000:53:5600:22:20
N/A
190633Rosse ChristopheCourrendlinJUSUIElites Hommes198200:54:5300:23:17
SC Vellerat
191509Grognuz MarcPoliez-PittetVDSUIElites Hommes199000:55:1300:23:37
N/A
192540Guntern MathieuMartignyVSSUIElites Hommes198700:55:3500:23:59
N/A
193352Mirb NicolasDambach la VilleFRAElites Hommes198600:55:4000:24:04
N/A
194294Prétot Baptiste0652186717DJIElites Hommes199800:55:5000:24:14
PG management
195477Colom Guillaume.La Tour de SalvagnyFRAElites Hommes199000:56:0900:24:33
N/A
196309Liard BrunoSâlesFRSUIElites Hommes199800:56:1000:24:34
Sâles
197284Beaufour DonovanLe SentierVDFRAElites Hommes198400:56:1800:24:42
PROTOFIL
198615Cavaleri LouisLutryVDSUIElites Hommes199700:56:2300:24:47
Confinia
199452Charrier AndreaAostaITAElites Hommes199700:56:5200:25:16
Aucun
200591Krummenacher PaulChâtel-St-DenisFRSUIElites Hommes199100:57:0600:25:30
N/A
201119Amez-Droz LoïcBruxellesSUIElites Hommes199200:58:2100:26:45
N/A
202590Margot BenoitL'AubersonVDSUIElites Hommes198100:58:2600:26:50
N/A
203126Duchêne StefanLes HaudèresVSSUIElites Hommes198400:58:2800:26:52
N/A
204465Marreiros JorgeSorensFRPORElites Hommes199400:58:3900:27:03
-
205598cottin jonathanNuits-Saint-GeorgesFRAElites Hommes198200:59:1700:27:41
Nuits-St-Georges
206648Piasenta GuillaumeAigleVDSUIElites Hommes198800:59:4600:28:10
SDIS Chablais
207464Forny NicolasTurckheimFRAElites Hommes198901:00:2400:28:48
Team la Godille Ski Alpinisme
208545Marang SebastienZürichZHFRAElites Hommes199501:00:4300:29:07
N/A
209568caballero benjaminles roussesFRAElites Hommes198601:00:4600:29:10
N/A
210315JACQUOT CorentinPontarlierFRAElites Hommes199201:00:4600:29:10
Team Origin'haut
211379Zurbriggen BenjaminSaas-GrundVSSUIElites Hommes198501:03:3800:32:02
N/A
212137martinelli robertoverbaniaITAElites Hommes198201:04:0000:32:24
il cobra che sputa
213551Morel PhilippeMassonnensFRSUIElites Hommes198201:04:1600:32:40
N/A
214607Fournier-Bidoz ChristopheSalvanVSSUIElites Hommes198701:04:3300:32:57
N/A
215469Waldhauser JulienLa Chapelle d’abondanceFRAElites Hommes198701:05:5100:34:15
N/A
216649Zeller EtienneChermignonVSSUIElites Hommes198601:06:1800:34:42
N/A
217589Gallian MarcoSan Germano ChisoneITAElites Hommes199001:07:0500:35:29
N/A
218401RENARD JORDIVeveyVDFRAElites Hommes198201:08:3900:37:03
N/A
21929Magnani AndreaBiellaITAElites Hommes199101:08:4900:37:13
Inrun
220507Alessio AdrienVionnazVSFRAElites Hommes198401:09:3000:37:54
N/A
221221Gastel ValentinMorreFRAElites Hommes199801:10:3300:38:57
PG Management
222253Vieille RomainMamirolleFRAElites Hommes199801:30:3200:58:56
VIEILLE TEAM

TOP

Juniors Dames (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1118ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIJuniors Dames200200:46:24
CA Riviera
2423Overney NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Dames200000:46:4900:00:25
CRO ski alpinisme
3111Deseyn ThibeLeysinVDSUIJuniors Dames200300:49:2800:03:04
Croc-Kil... Leysin
4254Moix AurélieBramoisVSSUIJuniors Dames200100:50:0700:03:43
N/A
5655Pellissier MathildeFullyVSSUIJuniors Dames200200:54:0400:07:40
Team la Trace
6541Chauveau CarolineGeneveGESUIJuniors Dames200200:57:0100:10:37
N/A

TOP

Juniors Hommes (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Hommes200000:32:58
Swiss Team
290granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200000:35:1300:02:15
Swiss team
311Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Hommes200100:35:4300:02:45
Mountain Performance
414Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Hommes200100:35:5300:02:55
Swiss team/ Mountain performance
513Farquet JohanBagnesVSSUIJuniors Hommes200100:37:4100:04:43
N/A
6106Muriset JérémyVal-de-CharmeyFRSUIJuniors Hommes200300:37:4800:04:50
cro ski alpinisme
7657MOTTET JUSTINFullyVSSUIJuniors Hommes200100:37:4900:04:51
Mountain Performance / Team la Trace
8143Dubois LoïcBernexGESUIJuniors Hommes200300:37:5300:04:55
N/A
984Favre MatteoSionVSSUIJuniors Hommes200100:38:1300:05:15
CRO ski-alpinisme
10244Batlogg SimeonDommartinFRAJuniors Hommes200100:39:2300:06:25
CSRP
11147hedreux evanMeudonFRAJuniors Hommes200200:41:2700:08:29
N/A
12189Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Hommes200100:41:3400:08:36
N/A
13230Payn FrancoisBrussonITAJuniors Hommes200000:42:4300:09:45
Corrado Gex
14154buinoud augustinbellevauxFRAJuniors Hommes200000:43:1900:10:21
N/A
1568Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Hommes200000:43:3600:10:38
CRVS / Mountain Performance
16454Crettenand ThéoFullyVSSUIJuniors Hommes200400:43:5300:10:55
N/A
17108Delalay JeremyVenthôneVSSUIJuniors Hommes200000:45:5700:12:59
N/A
18286Menoud JustinVexVSSUIJuniors Hommes200300:47:0600:14:08
CRVS Mountain Performance
19609Zaklinski EnzoLa ChenalotteFRAJuniors Hommes200400:49:0200:16:04
N/A
20200Bianquin ThierryRoisanITAJuniors Hommes200300:49:1100:16:13
N/A
21462Marty YannickLe Mont-PèlerinVDSUIJuniors Hommes200100:52:0400:19:06
Pit Viper
22538Rossi Jacopo MarcoMIlanoITAJuniors Hommes200200:52:4500:19:47
N/A
23596Monnet CoreyGorgierNESUIJuniors Hommes200200:58:2200:25:24
N/A

TOP

Vétérans I (99 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15CAILLOT Yoannsaint andreFRAVétérans I197600:33:10
Méribel Sport Montagne
28Gaggino MassimoBrussonITAVétérans I197300:35:5800:02:48
Atletica Monterosa
357Cannelle EddyPrémanonFRAVétérans I197600:36:5100:03:41
sc premanon
475Da Pra OlivoLozzo di CadoreITAVétérans I197400:36:5800:03:48
Vigili del Fuoco Belluno
559PELLISSIER JEANFullyVSSUIVétérans I197200:37:2600:04:16
N/A
6151BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIMFRAVétérans I197400:37:5700:04:47
Team La Godille
7188Ançay EmmanuelMartignyVSSUIVétérans I197200:38:0100:04:51
Team la Trace / Les Trotteurs
866Isner GillesTurckheimFRAVétérans I197700:38:0800:04:58
TEAM LA GODILLE SKI ALPINISME
974yvart sebastienGrenobleFRAVétérans I197700:38:4600:05:36
BGSA
10101RICHARD AlexandreBRIANCONFRAVétérans I197900:38:4900:05:39
Team La Sportiva France
11122Morlet VincentLe SentierVDFRAVétérans I197900:38:5600:05:46
Ski club Vallée de Joux
12192BENIER ThierryPrémanonFRAVétérans I197600:39:4000:06:30
Ski Club Saint Claude
1336Antonelli RobertoAlzano LombardoITAVétérans I197400:39:4200:06:32
Altitude Race
14109roy didierarconFRAVétérans I197000:39:5900:06:49
BF+ Internationnal
1533De Besses PhilippeVille la GrandFRAVétérans I197400:40:3400:07:24
EAA LA FOULE D’ANNEMASSE RUNNING CONSEIL ANNEMASSE
16181HURTEAUX Jean-BaptisteCabrisFRAVétérans I197800:40:4200:07:32
AC CANNES
17161Gorraz RemoJovençanITAVétérans I197300:40:5800:07:48
Team Doceo Technosport
18555Guerra Vigo AurelioAyentVSESPVétérans I197900:41:2600:08:16
N/A
19259prudenziati ermeschatillonITAVétérans I197000:41:3300:08:23
APD Pont Saint Martin
20433GAUDILLAT EmericVerchaixFRAVétérans I197100:41:3700:08:27
Ski club Agy
21245Mirco MicheluzziPenia di CanazeiITAVétérans I197500:41:5600:08:46
Bela Ladinia
22157Kofler AlainFullyVSITAVétérans I197500:41:5800:08:48
Team Pellissier Sport
23257devaud nicolasOrientVDSUIVétérans I197900:42:1100:09:01
footing vallée de joux
24131Bavoux CédricAmancyFRAVétérans I197800:42:1400:09:04
N/A
25511Yaegashi HarunobuNARBONNEFRAVétérans I197400:42:1500:09:05
N/A
26203Juillerat Jean-LouisMervelierJUSUIVétérans I197100:42:2000:09:10
Team Boldair Sport
27220Bailly GrégoryLamouraFRFRAVétérans I197700:42:2700:09:17
Haut Jura Ski
28440Ribal YohanChamesolFRAVétérans I197900:42:4200:09:32
MBA
2944RAIBAUT stephaneSaint Martin V_subieFRAVétérans I197100:42:5800:09:48
team alpi mercantour
30165GILLER DavidMarsensFRSUIVétérans I197200:43:0000:09:50
Cycles passion
31227KREBS ThomasSOULTZFRAVétérans I197100:43:0000:09:50
VC Soultzia
32414ivano plonerALBA DI CANAZEIITAVétérans I197000:43:1100:10:01
Bela Ladinia
33168Clerino RemoChalland Saint VistorITAVétérans I197200:43:2200:10:12
Atletica Monterosa
3476Parola GiancarloDemonteITAVétérans I197300:44:0000:10:50
ASD VALLE STURA SPORT
35150Magnin OlivierRiazFRSUIVétérans I197500:44:2100:11:11
Lys'Alp
36300Gay Jean PhilippeVillard saint sauveurFRAVétérans I197400:44:4800:11:38
TRAILEURS 7 MONTS
37229Meylan SteveLa Tour-de-PeilzVDSUIVétérans I197500:44:5400:11:44
Teysalpi
38212Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUIVétérans I197000:44:5500:11:45
Footing Vallée de Joux
39239Donnet LeonardMontheyVSSUIVétérans I197500:45:0000:11:50
N/A
40301Scalesia FrédéricFullyVSSUIVétérans I197600:45:2100:12:11
www.differ-ensemble.ch
41231Abbet OlivierFullyVSSUIVétérans I197800:45:3900:12:29
Trotteurs
42196schmitt thomasLapoutroieFRAVétérans I197600:45:3900:12:29
haut jura ski
4362Bonadè Ris FrancoGroscavalloITAVétérans I197100:45:5800:12:48
ASD VALLE STURA SPORT
44371Etxebarria AitorBrusonVSSUIVétérans I197700:46:0300:12:53
N/A
45305Clavien CédricMiègeVSSUIVétérans I197000:46:0600:12:56
N/A
46325VASSARD FRANCOISFONTAINE LES DIJONFRAVétérans I197400:46:1700:13:07
ASPTT DIJON ATHLETISME
47408Baranski FredericValleiryFRAVétérans I197700:46:2900:13:19
Ski Club Saint Claude
48344Tessadri DucciocavaleseITAVétérans I197400:46:3700:13:27
Lagarina Crus Team
49338Batlogg ChristiansDommartinFRAVétérans I197300:47:0600:13:56
Simeon Batlogg
50207Dubosson FrédéricTroistorrentsVSSUIVétérans I197400:47:0800:13:58
CA Dents du Midi
51124Vouillamoz jobyVexVSSUIVétérans I197000:47:1600:14:06
Texner Rhône FM
52662Pellissier SébastienFullyVSSUIVétérans I197900:47:1700:14:07
Team la Trace
53499Guérin LaurentMontheyVSSUIVétérans I197300:47:1900:14:09
N/A
54280CONTRAIN NicolasSEVRIERFRAVétérans I197900:47:3800:14:28
RUN IN ANNECY
55354Comazzi SilvanoDOMODOSSOLAITAVétérans I197300:47:4500:14:35
N/A
56501Sébastien BouchetMont-sur-RolleVDFRAVétérans I197600:47:4500:14:35
N/A
57331Lucchina JulienDelémontJUSUIVétérans I197800:47:5800:14:48
N/A
58397Petey PatrickValpellineITAVétérans I197700:48:1200:15:02
Team Sganaa
59586perez minguez alfonsomadridESPVétérans I197400:48:1800:15:08
N/A
6025victor hugo docarmolausanneVDSUIVétérans I197100:48:2200:15:12
out'cha
61522Mark BorterMoudonVDSUIVétérans I197400:48:4200:15:32
SCS Coaching / sportbroye.ch
62419grimault fabianayseFRAVétérans I197200:48:5600:15:46
N/A
63577FUSINAZ PAOLOVILLENEUVEITAVétérans I197700:49:0000:15:50
N/A
64420MOGENIER JEAN-NOELSAMOENSFRAVétérans I197000:49:2000:16:10
Sougey Team
65494AUBE DURUFLE JulienLILLEFRAVétérans I197600:50:2100:17:11
N/A
66468DESERTENNE JEROMEMEXIMIEUXFRAVétérans I197400:51:0100:17:51
N/A
67272Staal AlkeLa Chapelle d'AbondanceNEDVétérans I197100:51:0900:17:59
Team Esprit Montagne
68504Silvestri FrancoisSt JeannetFRAVétérans I197100:51:1600:18:06
N/A
69417morance cyrilLILLEFRAVétérans I197000:51:3500:18:25
N/A
70302Sundqvist JoelChavannes des BoisVDUSAVétérans I197300:51:5800:18:48
N/A
71225GHIGNONE EDOARDOMORGEXITAVétérans I197600:52:1200:19:02
IN RUN
72274hedreux gillesMeudonFRAVétérans I197500:52:2700:19:17
N/A
73381DEVANTHERY BertrandChippisVSSUIVétérans I197000:53:1500:20:05
ASVGS Cross
74144Botti MarcoPieve VergonteITAVétérans I197100:53:1600:20:06
A.S.D. Castiglione Ossola
75422Touraine SebastienCrozetFRAVétérans I197600:53:3700:20:27
N/A
76252Rygaert DavidCasteauBELVétérans I197800:53:4300:20:33
Tcàp
77513DEZARNAULDS julienVersonnexFRAVétérans I197300:53:5600:20:46
N/A
78240Generelli AngeloAvegno GordevioTISUIVétérans I197500:54:0700:20:57
GOV
79409Berney MartialLe SolliatVDSUIVétérans I197200:54:3600:21:26
SC Vallée de Joux
80640berner DamienconciseVDSUIVétérans I197800:54:5500:21:45
N/A
81584ANCEL StephanRICHWILLERFRAVétérans I197800:55:1400:22:04
N/A
82395Foy ManuelIssogne aoITAVétérans I197900:55:2700:22:17
N/A
83351Maret MichelFullyVSSUIVétérans I197500:56:2300:23:13
-
84445schneegans lucasCROZETFRAVétérans I197300:56:2600:23:16
N/A
85526Rossi Norberth KLAUS AmicoMilanoITAVétérans I197100:57:3000:24:20
N/A
86580Gendroz RaoulCorcelles-le-JoratVDSUIVétérans I197800:58:2500:25:15
CO Lausanne-Jorat
87566Bernard Granger LaurentManigodFRAVétérans I197900:58:4300:25:33
Laurent Bernard Granger
88536Combaud StéphaneMARSEILLEFRAVétérans I197500:58:4400:25:34
N/A
89396Gavin NoamPalézieuxVDSUIVétérans I197900:58:4800:25:38
Lavaux Sport Evasion
90488Perrin OlivierVal-d'IlliezVSSUIVétérans I197300:59:1400:26:04
Swisspeaks team
91658Bongard JoëlBursinsBursinsVDSUIVétérans I197701:01:4100:28:31
N/A
92429JOUBERT FredericHabsheimFRAVétérans I197101:03:2400:30:14
N/A
93637Aebi ChristopheSt-Aubin-SaugesNESUIVétérans I197901:05:2200:32:12
N/A
94334KUBLER GUILLAUMEPARISFRAVétérans I197901:06:3200:33:22
N/A
95641MARIE RolandAnnecyFRAVétérans I197701:07:4800:34:38
Walo
96660Léger StèveVollegesVSSUIVétérans I197401:09:0600:35:56
Aucun
97597DELABROUILLE FrédéricLa Varenne Saint HilaireFRAVétérans I197401:13:0000:39:50
N/A
98659Marfia SandroLausanneVDSUIVétérans I197401:32:5200:59:42
Team la Trace / La Flèche Bleue
99665Pesce MorenoAuronzo di CadoreBLITAVétérans I197501:49:4201:16:32
Bogn da Nia

TOP

Vétérans II (61 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
170GARNIER SergeAarauAGSUIVétérans II196600:37:47
N/A
281maguet robertotorgnonITAVétérans II196600:38:0500:00:18
Amici del Mago
3167Cerutti SergioLes BiouxVDSUIVétérans II196300:40:3800:02:51
Team Pellissier Sport Martigny
4163Berney GillesLe SentierVDSUIVétérans II196900:40:4700:03:00
Footing Vallée de joux
5195Comby DanielIsérablesVSSUIVétérans II196200:41:2000:03:33
Perraudin Sports
671Messerli RolfOberstockenBESUIVétérans II196700:41:3000:03:43
Mountain Roots Pro Team
7312Crettex RenéRavoireVSSUIVétérans II196800:42:1000:04:23
Team la Trace
879Marini GianfrancoCogoloSUIVétérans II196200:42:1300:04:26
Atletica Clarina Trentino
9211Granger CandideTroistorrentsVSSUIVétérans II196500:44:1100:06:24
N/A
10410Kalbermatten GeorgesVispVSSUIVétérans II196000:44:1200:06:25
Hofji Runners
11449Allenbach ToniFrutigenBESUIVétérans II196700:44:2500:06:38
Mentigsläufer
12358Cian LuigiDomegge di CadoreITAVétérans II196600:44:4700:07:00
GM Calalzo
13180cuby yannicksapoisFRAVétérans II196900:44:5600:07:09
EJCA
14314SIMEON ERICKJACOB-BELLECOMBETTEFRAVétérans II196100:45:0100:07:14
N/A
15123Hofer OtmarZürichZHSUIVétérans II196700:45:1900:07:32
SAC Manegg
16295Overney EricVal-de-CharmeyFRSUIVétérans II196700:45:3100:07:44
N/A
17260Schuwey PhilippeLe MouretFRSUIVétérans II196900:45:3500:07:48
Team Schuwey-bois.ch
18275Salvi PhilippeVillage NeufFRAVétérans II196900:45:4700:08:00
Team Speck Sport
19403Vial Jean-ClaudeBarbieresFRAVétérans II196200:45:5000:08:03
N/A
20316Meynet PhilippeBellevauxFRAVétérans II196300:45:5500:08:08
Lou Tavan
21663Ançay DidierFullyVSSUIVétérans II196700:46:2600:08:39
Team la Trace
22129Imwinkelried MarcoFieschVSSUIVétérans II196500:46:4700:09:00
N/A
23255Besson EricfontenelleVSSUIVétérans II196600:46:5500:09:08
Mountain performance
24455Ducrey Jean-MarcArdonVSSUIVétérans II196300:47:2700:09:40
N/A
25393marchal jean pierreranruptFRAVétérans II196800:48:0900:10:22
N/A
26293Thomann UeliThunBESUIVétérans II196600:48:1900:10:32
N/A
27347Amherd ThomasBirgischVSSUIVétérans II196800:48:2800:10:41
N/A
28627Lauber HeinrichZermattVSSUIVétérans II196200:48:2900:10:42
N/A
29380Bertuchoz urbainFullyVSSUIVétérans II196600:48:4400:10:57
Les Trotteurs
30261Rebel LaurentLantosqueFRAVétérans II196500:49:0500:11:18
NCAA
31485Disner Jean-LucSionVSSUIVétérans II196100:49:3700:11:50
N/A
32424Rietsch J.-M.Morrens (VD)VDSUIVétérans II196300:49:5000:12:03
N/A
33322Granger AlexandreTroistorrentsVSSUIVétérans II198000:50:0300:12:16
N/A
34476Piard LaurentNoël-CerneuxFRAVétérans II196400:50:1800:12:31
Nordic Val Walking Morteau
35528Chauveau PatrickGenèveGESUIVétérans II196500:50:2100:12:34
N/A
36448testaz jean-yvesGinginsVDSUIVétérans II196700:51:3700:13:50
N/A
37601CAVALERI OLIVIERLUTRYVDSUIVétérans II196200:52:0600:14:19
VALDO
38467Bevoz PatriceFullyVSFRAVétérans II196900:52:4300:14:56
N/A
39279DUJOURDY SébastienSaint-Martin BellevueFRAVétérans II196800:53:4700:16:00
La Foulée d'Annemasse
40610Kohler DidierL'AubersonVDSUIVétérans II196000:54:5200:17:05
N/A
41529Sandron FrédéricNeuillyFRAVétérans II196300:55:2200:17:35
N/A
42447Delacrétaz OlivierRocheVDSUIVétérans II196900:55:5600:18:09
N/A
43563Marguet Jean-ClaudeLa Chaux-de-FondsNESUIVétérans II196000:56:0800:18:21
N/A
44667Bender EmmanuelFullyVSSUIVétérans II196500:56:4800:19:01
Team La Trace/Les Trotteurs
45558Gillioz VictorFey (Nendaz)VSSUIVétérans II196300:56:4800:19:01
N/A
46556Chardon JoachimVexVSSUIVétérans II196900:57:0500:19:18
Team-Hérens
47606Payn AldoBrussonITAVétérans II196600:57:1200:19:25
N/A
48197Enrico Davide.ITAVétérans II197400:57:3800:19:51
N/A
49400Seher MichaelWendlingen am NeckarGERVétérans II196800:57:4500:19:58
DAV BG Kirchheim/Teck
50216FAVANTINES OLIVIERversFRAVétérans II196400:57:5600:20:09
run valserine
51486ameur khemisWasquehalFRAVétérans II196301:00:2800:22:41
N/A
52593Roten DanielRandaVSSUIVétérans II196201:00:4400:22:57
N/A
53386Pession AndreaBreuil-CerviniaITAVétérans II196401:01:0300:23:16
N/A
54250Goodswen PhilipChêne-BougeriesGEGBRVétérans II196901:01:5600:24:09
N/A
55554Grosjacques Graziano DarioChalland-Saint-AnselmeITAVétérans II196001:02:3500:24:48
N/A
56438ROSSI TIZIANOCamorinoTISUIVétérans II196401:05:0200:27:15
N/A
57564Gilardi SandroBellinzonaTISUIVétérans II196101:05:1600:27:29
Gilardi Sandro
58389Bérail EricMOUXYFRAVétérans II196901:07:3600:29:49
BERAIL
59542Piard BenoitPrénovelFRAVétérans II196101:09:5800:32:11
Prénovel
60618Carron DanielFullyVSSUIVétérans II196201:10:2800:32:41
Team la Trace
61645Parent EmmanuelLa teste de buchFRAVétérans II196701:56:5501:19:08
N/A

TOP

Vétérans III (31 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1182AMOUDRUZ RenéTaningesFRAVétérans III195700:40:11
Team Socquet Sports
2120Marcoz LeandroBrissogneITAVétérans III195400:40:2700:00:16
BECCA DI NONA
3213COUTAZ jean lucle bochetFRAVétérans III195900:40:5500:00:44
N/A
4146Short MikeSavièseVSSUIVétérans III194800:43:5900:03:48
N/A
5384Martin Pierre-yvesVeyrierGESUIVétérans III195600:45:1100:05:00
PEDALE DES EAUX VIVES GENEVE
6495Vigerust ArnfinnBaselBSSUIVétérans III195900:46:2300:06:12
SAC BASEL
7346Bossel GéraldFiaugèresFRSUIVétérans III195700:46:2700:06:16
Club Sportif Vallée du Flon
8335Kolly EdmondEpendesFRSUIVétérans III195700:49:0100:08:50
CAS Moleson
9307Bisbal Martín JavierTres CantosESPVétérans III195900:49:2400:09:13
Oasis - Dendro
10388Deletombe PhilippeLe Bourget du LacFRAVétérans III195800:49:5000:09:39
N/A
11510Verra ivanoAlba di CanazeiITAVétérans III195700:51:4100:11:30
Bela Ladinia
12360Roduit André-MarcelFullyVSSUIVétérans III195800:52:4400:12:33
Trotteurs
13517Beney RaymondEvionnazVSSUIVétérans III195700:53:2800:13:17
Les Trotteurs
14434ZORZI CarlocavaleseITAVétérans III195800:53:5200:13:41
us stella alpina carano
15427Ançay PhilippeFullyVSSUIVétérans III195000:54:1200:14:01
Les Trotteurs Fully
16544Debrunner DanielInkwilBESUIVétérans III195900:55:0300:14:52
N/A
17534Basty AlainBEAUZELLEFRAVétérans III195600:55:0900:14:58
N/A
18621Capt GilbertOrientVDSUIVétérans III194900:56:4400:16:33
Footing Vallée de Joux
19647Masset JacquesBofflensVDSUIVétérans III195600:56:5400:16:43
N/A
20571Chaumaz jean michelST MICHEL DE MAURIENNEFRAVétérans III195100:58:1700:18:06
N/A
21537Furrer IgnazStaldenriedVSSUIVétérans III195900:59:1500:19:04
Gspon
22565VANLATON robertLILLEFRAVétérans III195701:00:1100:20:00
Aconcagua team
23552Moulin LéoVollègesVSSUIVétérans III195701:01:4300:21:32
-Mountain Performance
24543Panchaud PascalSaillonVSSUIVétérans III195901:01:5500:21:44
Team la Trace / La Foulée Saillonintze
25579Reynard PierreLes CullayesVDSUIVétérans III195501:05:2500:25:14
portail-nature
26603NOOTENS MARCBertemBELVétérans III195701:08:0800:27:57
N/A
27612samoladopoulos georgesbagnols sur cezeFRAVétérans III195301:10:0000:29:49
N/A
28604Bumann BernardMartignyVSSUIVétérans III195701:10:4100:30:30
N/A
29559Mirb Jean-LucDambach la villeFRAVétérans III195501:13:3700:33:26
N/A
30651DE PAOLI ALAINVILLEFRANCHE SUR SAONEFRAVétérans III194901:23:4300:43:32
N/A
31654Acerbi LucaCREMAITAVétérans III195401:44:5701:04:46
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono