fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Schwarzsee Vertical

Atajos

Cadets masculinsCadettes FemininesDamesEspoirsJuniors FemininesJuniors masculinsPlausch Team / Populaires EquipesSchneeschuhe / RaquettesSeniorsSenoirs ISenoirs II

Exportar todas las categorías

150 atletas

Cadets masculins (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1162Brum LeonGstaadBESUICadets masculins200500:27:52
Race team sac Ordenhorn
2152Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUICadets masculins200600:28:4900:00:57
Cyclomaniacs
361CORBOUD GuillaumeLeysinVDSUICadets masculins200500:32:5400:05:02
CRO Ski Alpinisme

TOP

Cadettes Feminines (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1155Trincaz LouiseAbondanceFRACadettes Feminines200400:26:32
N/A

TOP

Dames (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1144Reusser SonjaKrattigenBESUIDames198500:27:17
Bächli Race Team
2154Lehmann-Diller ChristianeOberschrotFRSUIDames196300:28:3100:01:14
N/A
345Kämpf DanaPlaffeienFRSUIDames198900:30:1800:03:01
N/A
420Niederberger MirjamOberdorfNWSUIDames199300:30:2900:03:12
DYNAFIT / LA Nidwalden
5116Overney CorinneHautevilleFRSUIDames198300:35:5300:08:36
CS Hauteville
65Thürler AndreaJaunFRSUIDames199300:37:2900:10:12
SC Jaun
7134Buntschu JeannyAdelbodenBESUIDames199200:44:3300:17:16
N/A
8165Rabasa-Lhoret LydieMorclesVDSUIDames197200:44:5800:17:41
N/A

TOP

Espoirs (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1167Barras FrançoisLa Roche FRFRSUIEspoirs199800:23:03
La Berra
263Voeffray CyrilleVerbierVSSUIEspoirs199700:24:2800:01:25
N/A
3156Schröder JensHinterkappelenBESUIEspoirs199800:24:3900:01:36
N/A
495Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIEspoirs199700:25:1000:02:07
BSO Plaffeien
5117Jaquet FlorianGrandvillardFRSUIEspoirs199700:25:4900:02:46
N/A
66Henchoz ValentinPringyFRSUIEspoirs199900:26:1300:03:10
CS Le Pâquier

TOP

Juniors Feminines (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
111Livache ManonVal-de-CharmeyFRSUIJuniors Feminines200200:32:01
Charmey
29Ruffieux LisaVal-de-CharmeyFRSUIJuniors Feminines200100:33:1100:01:10
Charmey

TOP

Juniors masculins (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1168Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors masculins200100:21:42
Cro ski alpinisme
2169Repond AmbroiseMarsensFRSUIJuniors masculins200100:22:4900:01:07
Les Dzodzets-Valescos
314Burri BjörnSchönriedBESUIJuniors masculins200100:27:4900:06:07
SAC OLDENHORN RACE TEAM
4153Machetto BenoîtAbondanceFRAJuniors masculins200200:28:0900:06:27
N/A
52Burri RenéSchönriedBESUIJuniors masculins200000:29:1600:07:34
SAC OLDENHORN RACE TEAM
63Gimmel SeverinFeutersoeyBESUIJuniors masculins200000:32:2200:10:40
CRO

TOP

Plausch Team / Populaires Equipes (66 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
124Aebischer NicoleHeitenriedFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes199500:56:37
Lenox
186Aebischer PatrickSt. AntoniFR-Plausch Team / Populaires Equipes196601:07:34
Mount Everest Expedition 2020
179Aeschbacher UrsGümligenBESUIPlausch Team / Populaires Equipes196801:07:39
Mount Everest Expedition 2020
175Bächler NorbertPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:07:13
Mount Everest Expedition 2020
184Beck JörgFribourgFR-Plausch Team / Populaires Equipes197001:07:40
Mount Everest Expedition 2020
1103Beyeler AndreasOberschrotFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes199000:27:18
Der weisse Rausch
149Blum AndreaAlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197200:35:28
SC Alterswil
1124Boschung DieterPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:35:24
Team BSO
134Boschung ElmarSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:38:53
Settigi u Anderi
126Brügger AlexanderSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:35:25
Settigi u Anderi
148Brügger ManuelAlterswilFR-Plausch Team / Populaires Equipes198000:35:31
SC Alterswil
158Brügger MarcelAlterswilFR-Plausch Team / Populaires Equipes194900:35:28
SC Alterswil
192Bürgisser TamaraBrünisriedFR-Plausch Team / Populaires Equipes198401:04:46
As Juschts
174Carell RegulaGiffersFR-Plausch Team / Populaires Equipes197601:07:36
Mount Everest Expedition 2020
172Corpataux FabienneMarlyFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:07:35
Mount Everest Expedition 2020
1100De Montmollin SolangeFribourgFR-Plausch Team / Populaires Equipes198000:54:59
Der weisse Rausch
176Doppelhofer PiaBrünisriedFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:07:12
Mount Everest Expedition 2020
190Egger SandraPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:04:46
As Juschts
1101Egger UrsPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197200:34:58
Der weisse Rausch
1122Eggertswyler YvesAlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:31:57
Team MAHU
155Fasel HeribertAlterswilFR-Plausch Team / Populaires Equipes197000:35:28
SC Alterswil
1125Feyer PeterPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196200:31:41
Team BSO
173Fontana HelgaSt. AntoniFR-Plausch Team / Populaires Equipes196901:07:13
Mount Everest Expedition 2020
1106Fragnière ThierryBourguillonFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196900:54:59
Der weisse Rausch
185Gut RogerFribourgFR-Plausch Team / Populaires Equipes196601:07:26
Mount Everest Expedition 2020
177Hayoz PiaDüdingenFR-Plausch Team / Populaires Equipes197101:07:27
Mount Everest Expedition 2020
1104Huber MichellePlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes199700:53:17
Der weisse Rausch
178Jossen SvenFribourgFR-Plausch Team / Populaires Equipes196801:07:46
Mount Everest Expedition 2020
182Jossen ThomasFribourgFR-Plausch Team / Populaires Equipes200401:07:40
Mount Everest Expedition 2020
168Jungo ClaudiaSt. SilvesterFR-Plausch Team / Populaires Equipes197601:07:07
Mount Everest Expedition 2020
181Jungo MichelSt. SilvesterFR-Plausch Team / Populaires Equipes197401:07:44
Mount Everest Expedition 2020
129Kaeser Ivo-PascalSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:59:21
Settigi u Anderi
127Kaeser KarinSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:06:07
Settigi u Anderi
138Keusch AchimSchmitten (FR)FR-Plausch Team / Populaires Equipes196800:40:36
Settigi u Anderi
169Kolly AndreaAlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:07:03
Mount Everest Expedition 2020
180Lötscher AnitaBrünisriedFR-Plausch Team / Populaires Equipes196401:07:04
Mount Everest Expedition 2020
171Lötscher KarinPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:07:10
Mount Everest Expedition 2020
156Meuwly PatrickAlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:39:54
SC Alterswil
199Meyer HenningGivisiezFR-Plausch Team / Populaires Equipes196600:54:59
Der weisse Rausch
1166Müller AnneliesPlasselbFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes198900:53:17
N/A
1128Niederberger ElmarPlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197500:32:36
Team MAHU
139Pauchard BeniBösingenFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:06:07
Settigi u Anderi
136Progin Rappo MoniqueSchmitten (FR)FR-Plausch Team / Populaires Equipes196200:58:33
Settigi u Anderi
166Rauber MarlenePlasselbFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:06:56
Mount Everest Expedition 2020
170Rauber MarlyseBrünisriedFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197201:07:15
Mount Everest Expedition 2020
1127REMO LAUPEROBERSCHROTFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes199300:40:18
Team BSO
133Roggo BrigitteSchmitten (FR)FR-Plausch Team / Populaires Equipes196700:59:53
Settigi u Anderi
125Roggo Brügger OliveSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196300:58:33
Settigi u Anderi
132Roggo MarkusSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197000:46:37
Settigi u Anderi
151Schafer GabrielTentlingenFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196300:35:34
SC Alterswil
128Schmid Kaeser AnneliseSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:06:33
Settigi u Anderi
130Siffert EstherTafersFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196801:06:33
Settigi u Anderi
135Spring Boschung KathrinSchmitten (FR)FR-Plausch Team / Populaires Equipes196800:59:53
Settigi u Anderi
150Stadelmann HubertGiffersFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196100:39:54
SC Alterswil
152Stempfel MariusTafersFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196000:37:08
SC Alterswil
183Stöckli HubertFribourgFR-Plausch Team / Populaires Equipes196601:07:38
Mount Everest Expedition 2020
1123Tenner BrunoFribourgFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196200:35:52
Team MAHU
167Thalmann MariannePlaffeienFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197001:07:02
Mount Everest Expedition 2020
1121THALMANN RobertSchwarzseeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes195700:33:28
Team MAHU
1107van der Burgt IrèneCottens (FR)FRNEDPlausch Team / Populaires Equipes197300:55:59
Der weisse Rausch
1110Vees JochenVillars-sur-GlâneFR-Plausch Team / Populaires Equipes198000:54:59
Der weisse Rausch
1133Weibel HansSchmitten (FR)FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196900:42:49
N/A
193Willi RolandBrünisriedFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes197201:04:45
As Juschts
191Zehnder NandoAlterswilFR-Plausch Team / Populaires Equipes199301:04:45
As Juschts
1146Ziegler PeterUlmizFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes196800:36:30
Enduro Team Maroc
116Zurkinden AlexandreDüdingenFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes199300:56:37
Lenox

TOP

Schneeschuhe / Raquettes (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1138Demeulemeester XavierLe MouretFRFRASchneeschuhe / Raquettes198200:29:56
SMUF
2113Gogniat DominiqueLes GenevezJUSUISchneeschuhe / Raquettes195200:30:1000:00:14
-----
396Vogt PhilippeAlterswilFRSUISchneeschuhe / Raquettes198000:32:2400:02:28
LAT Sense
423BUCHER RUEDIGiffersFRSUISchneeschuhe / Raquettes194900:33:4800:03:52
LAT Sense
564Köstinger GuidoTafersFRSUISchneeschuhe / Raquettes196000:34:0000:04:04
Athletic Team Rechthalten
698Guillebeau MichelTafersFRSUISchneeschuhe / Raquettes197400:34:1700:04:21
LAT Sense
762Zahno ElmarRechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes196600:34:3700:04:41
Athletic Team Rechthalten
8147Boschung FranziskaPlasselbFRSUISchneeschuhe / Raquettes196700:43:4200:13:46
N/A

TOP

Seniors (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1143Wildhaber MarcoKrattigenBESUISeniors199100:21:46
Flütsch Skitouring
2114Guex BenoîtMatranFRSUISeniors199100:22:0000:00:14
DUPASQUIER SPORT-SCOTT-CRAZY
3129Deillon BertrandLa JouxFRSUISeniors198500:22:0500:00:19
Lé Dzoyà
4115Flück VincentHautevilleFRSUISeniors198500:23:0300:01:17
Team Dupasquier Sports Bike
510Mesman JurgenKönizBENEDSeniors198600:23:5000:02:04
N/A
67Baeriswyl JoelMurtenFRSUISeniors198100:24:1100:02:25
FREE TO RUN
74Bircher MarioSaanenmöserSaanenBESUISeniors199500:25:1000:03:24
N/A
897Rüfenacht RolfBernBESUISeniors198400:25:4700:04:01
TSV Düdingen
913Neuhaus MatthiasPlasselbFRSUISeniors198700:26:1600:04:30
Ski-Club Plasselb
10161Suter TobiasKrauchthalBESUISeniors198900:26:4700:05:01
N/A
11145Brügger LucasThierachernBESUISeniors198900:26:5900:05:13
Bächli Race Team
1240Beyeler AndreasOberschrotFRSUISeniors199000:27:1700:05:31
N/A
1347Javurek TomasCrozetCZESeniors198700:28:0600:06:20
UIMLA Slovakia
1418Bapst RaphaelAdelbodenBESUISeniors199500:28:3700:06:51
N/A
1517Bapst ThierrySchwarzseeFRSUISeniors199200:29:4700:08:01
N/A
16118Hayoz JohannesSchwarzseeFRSUISeniors198800:30:3500:08:49
PBR
1765Bouchet-Dulas StéphaneRueyres-St-LaurentFRFRASeniors198200:30:5800:09:12
Teysalpi B
18164Villoz ValentinLa RocheFRSUISeniors198700:31:1500:09:29
N/A
19135HIRSCHI RemoHEITENRIEDFRSUISeniors199200:32:2200:10:36
N/A
20163Villoz jeromeMarsensFRSUISeniors198300:34:2200:12:36
N/A
2142Zwahlen JanickOberschrotFRSUISeniors198600:37:2300:15:37
N/A
2219Kolly KevinGiffersFRSUISeniors199200:42:0000:20:14
N/A

TOP

Senoirs I (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1132Grillet Aubert JackLa chapelle d'abondanceFRASenoirs I197300:22:33
LA CHAPELLE 74
288Senn BernhardThunSUISenoirs I197600:24:1200:01:39
X-Alps Academy / NSK Thun
3151uldry marcchatel-st-denisFRSUISenoirs I197500:26:0100:03:28
Triviera
489Furrer PierreBernBESUISenoirs I197700:26:5700:04:24
OL Norska
5136berlemont denisRiazFRBELSenoirs I197200:27:1100:04:38
D-Team / Teysalpi
622Rime BrunoVuadensFRSUISenoirs I197800:28:2700:05:54
TEAM CHIFFELLE et Teysalpi
7130Nicollerat DavidDengesVDSUISenoirs I197300:28:5200:06:19
N/A
8139Koller DominiqueLéchellesFRSUISenoirs I197500:30:2100:07:48
Team Kolpro
9149Jungo ManfredSt. SilvesterFRSUISenoirs I197100:33:0900:10:36
N/A
10120PILLER PATRICKRECHTHALTENFRSUISenoirs I197300:33:4400:11:11
N/A
1141Poffet StephanSchmitten (FR)FRSUISenoirs I197400:34:4400:12:11
N/A
12141corboud claudeLeysinVDSUISenoirs I197200:35:3900:13:06
N/A

TOP

Senoirs II (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1140Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUISenoirs II196900:24:27
MAHU
244Egger IwanPlaffeienFRSUISenoirs II197000:27:2000:02:53
N/A
3131Vienne AlainMorlonFRSUISenoirs II196600:27:4000:03:13
Team Menoud bike
4137Kolly EdmondChâtel-sur-MontsalvensFRSUISenoirs II195700:28:0600:03:39
CAS Moleson
5159Thalmann FranzSchwarzseeFRSUISenoirs II196000:28:4700:04:20
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee
6148Trachsel WilliPlasselbFRSUISenoirs II195400:28:5600:04:29
Skiklub Plasselb
7150MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUISenoirs II196900:29:3800:05:11
TSERLINBIKE
8157Gachoud FrédéricPontFRSUISenoirs II196600:30:3100:06:04
CSVF
994Buntschu HugoSaint-sylvestreFRSUISenoirs II196000:30:4800:06:21
BSO Plaffeien
1021Wyssen AlwinZumholzFRSUISenoirs II196200:30:5400:06:27
TSV Rechthalten
1146Lauper RetoPlaffeienFRSUISenoirs II196300:31:2400:06:57
N/A
12111Spicher DavidSchmitten FRFRSUISenoirs II197000:31:5900:07:32
LAT Sense
13142Thürler DanielJaunFRSUISenoirs II195600:33:1800:08:51
N/A
1443Thürler FelixJaunFRSUISenoirs II195000:36:5300:12:26
N/A
15160Wicki DanielSt. SilvesterFRSUISenoirs II196000:36:5500:12:28
N/A
16158Demierre ChristianVuadensFRSUISenoirs II196700:39:4500:15:18
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono