fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Barlouka's race

Atajos

Cadets GarçonsCadettes FillesDamesDames IEspoirs DamesEspoirs HommesJuniors FillesJuniors GarçonsRando-plaisir - DamesRando-plaisir - HommesRando-plaisir - Raquettes DamesRando-plaisir - Raquettes HommesSeniorsSeniors ISeniors II

Exportar todas las categorías

179 atletas

Cadets Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1909Muriset JérémyVal-de-CharmeyFRSUICadets Garçons200300:25:08
cro ski alpinisme
2907Kistler JonZürichZHSUICadets Garçons200300:25:4800:00:40
SAC Regionalkader Ost
3901Dubois LoïcBernexGESUICadets Garçons200300:26:1100:01:03
CRV / Mountain Performance
4917Schoch LoriPanyGRSUICadets Garçons200300:26:4600:01:38
SAC Regionalkader Ost
5916Pharisa MathieuEstavannensFRSUICadets Garçons200500:26:5400:01:46
CRO
6905Kaufmann AndriKüblisGRSUICadets Garçons200300:27:3500:02:27
Regionalkader Ost
7904Livache YannCharmey (Gruyère)FRSUICadets Garçons200400:27:4700:02:39
CRO ski alpinisme
8918Menoud JustinVexVSSUICadets Garçons200300:27:4900:02:41
CRVS Mountain Performance
9908Schibli QuentinSionVSSUICadets Garçons200500:28:1200:03:04
Mountain Performance
10903Pasquier LucasBrocFRSUICadets Garçons200400:28:4000:03:32
CRO SKI AKPINISME
11906Tornare SylvainVal-de-CharmeyFRSUICadets Garçons200400:30:1700:05:09
CRO-ski alpinisme
12913Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets Garçons200400:32:3400:07:26
Mountain Performance /CRVs
13911CORBOUD GuillaumeLeysinVDSUICadets Garçons200500:37:1300:12:05
CRO Ski-alpinisme

TOP

Cadettes Filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1902Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes Filles200300:28:51
Swiss Team
2914Lietha RonyaFiderisGRSUICadettes Filles200300:32:1300:03:22
SAC Regionalzentrum Ost
3915Chavaillaz MelindaSommentierFRSUICadettes Filles200500:35:1700:06:26
CRO
4910Mendes de Leon MargauxChampéryVSSUICadettes Filles200500:35:2700:06:36
Mountain Performance - CRV
5912Schwoerer SalinaEngelbergOWSUICadettes Filles200500:36:5900:08:08
SAC Regionalkader Ost

TOP

Dames (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
115Kreuzer VictoriaZermattVSSUIDames198900:37:27
Swiss Team
216FATTON MarianneDombressonNESUIDames199500:39:2900:02:02
Swiss Team
37Elkott SannaÖstersundSWEDames199400:41:1500:03:48
N/A
46Elkott LinaÖstersundSWEDames199400:41:4800:04:21
N/A
560chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames198200:42:2300:04:56
N/A
657Bertschy AmélieBelfauxFRSUIDames199500:42:5600:05:29
D-Team SCOTT / TSV Düdingen
717Marti DéborahGuttet-FeschelVSSUIDames199500:44:1400:06:47
Swiss Team
835Waelle FaniaSavagnierNESUIDames199400:45:5400:08:27
Team Dupasquier / Scott
981Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames199200:48:3700:11:10
MontagneShow
1098Bury CharlineExcenevexFRADames199300:50:1600:12:49
N/A
1164GIRARDIN CAMILLETURCKHEIMFRADames199000:54:4500:17:18
Team La Godille Ski Alpinisme
998109Reusser SonjaKrattigenBESUIDames1985DNF
Bächli Race Team

TOP

Dames I (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1111Marzinotto NathalieChâtel-St-DenisVDSUIDames I197700:48:32
Ochsner Sport Bulle
258Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIDames I197900:48:3300:00:01
/
34Pasche CécileLes MossesVDSUIDames I197400:49:1600:00:44
D-Team

TOP

Espoirs Dames (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
122Schmid AlessandraFieschVSSUIEspoirs Dames199700:39:56
Swiss Team
275Buchs FlorenceMorginsVSSUIEspoirs Dames199800:43:5800:04:02
Mountain Performance
379Moret ValentineCharmey (Gruyère)FRSUIEspoirs Dames199900:47:2400:07:28
N/A
468Leneuf CamilleBlonayVDSUIEspoirs Dames199700:48:2400:08:28
Running Conseil / Teysalpi

TOP

Espoirs Hommes (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
110Mettan PierreEvionnazVSSUIEspoirs Hommes199700:33:44
Swiss Team
2107Borlat BenjaminCrans-MontanaVSSUIEspoirs Hommes199700:33:5200:00:08
N/A
321Perreten PatrickKüblisGRSUIEspoirs Hommes199900:34:0300:00:19
Swiss Team
496Bouvet eddyMONTRIONDFRAEspoirs Hommes199700:34:0500:00:21
morzine
519Lietha ArnoFideris StationGRSUIEspoirs Hommes199800:34:4600:01:02
Swiss Team
618Ançay JulienFullyVSSUIEspoirs Hommes199800:34:4700:01:03
Swiss Team
720Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIEspoirs Hommes199900:35:3200:01:48
Swiss Team
88Remy SimonCharmeyFRSUIEspoirs Hommes199800:35:5000:02:06
CRO Ski-alpinisme
999Reichenbach AlainchampsecVSSUIEspoirs Hommes199900:36:5400:03:10
N/A
1087Jenny MarcPont-la-VilleFRSUIEspoirs Hommes199800:37:2200:03:38
CRO SKI ALPINISME
11115Barras FrançoisLa Roche FRFRSUIEspoirs Hommes199800:41:3200:07:48
La Berra
12114Henchoz ValentinPringyFRSUIEspoirs Hommes199900:45:1100:11:27
N/A
1361Voeffray CyrilleVerbierVSSUIEspoirs Hommes199700:45:4000:11:56
N/A
14117Lozzia PabloSionVSITAEspoirs Hommes199800:45:4500:12:01
N/A

TOP

Juniors Filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
129ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIJuniors Filles200200:28:25
Swiss Team
242Overney NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Filles200000:31:2200:02:57
CRO ski alpinisme
346Moix AurélieBramoisVSSUIJuniors Filles200100:34:3600:06:11
Mountain performance
4103Pellissier MathildeFullyVSSUIJuniors Filles200200:34:4000:06:15
N/A
545Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Filles200100:34:5200:06:27
N/A

TOP

Juniors Garçons (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
123Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Garçons200000:32:39
Swiss Team
228Bussard ThomasAlbeuveFRSUIJuniors Garçons200200:33:5400:01:15
Swiss Team
327Bussard RobinAlbeuveFRSUIJuniors Garçons200200:33:5700:01:18
Swiss Team
467Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Garçons200100:34:0800:01:29
CRVS / Mountain Performance
525Besson LéoFontenelleVSSUIJuniors Garçons200100:34:2500:01:46
Swiss Team
669Farquet YoannLe Châble VSVSSUIJuniors Garçons200100:35:4000:03:01
CRVS Mountain Performance
724granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200000:36:2200:03:43
Swiss Team
859Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors Garçons200100:36:3300:03:54
Cro ski alpinisme
926Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Garçons200100:36:5000:04:11
Swiss Team
1076Fux FabianSt.NiklausVSSUIJuniors Garçons200100:37:1500:04:36
BCVS Mount Asics Team
1151Favre MatteoSionVSSUIJuniors Garçons200100:38:1500:05:36
CRO ski-alpinisme
1247Repond AmbroiseMarsensFRSUIJuniors Garçons200100:39:1700:06:38
CRO ski-alpinisme
13102Mottet JustinFullyVSSUIJuniors Garçons200100:39:2300:06:44
CRVS
14110Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors Garçons200100:39:3500:06:56
Team Papival Bergamont
1572Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Garçons200100:39:3900:07:00
CRO Ski-alpinisme
1694Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIJuniors Garçons200000:41:0800:08:29
BSO / Team Dom Cycle
1752Cheneval SimonChoulexGESUIJuniors Garçons200200:44:5100:12:12
ski club meinier
189Léger KilianVollègesVSSUIJuniors Garçons200200:45:2500:12:46
Mountain performance
99862Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Garçons2000DNF
CRVS / Mountain Performance

TOP

Rando-plaisir - Dames (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1551Duc CarolinePont-de-la-MorgeVSSUIRando-plaisir - Dames198601:02:50
Team Perraudin Sports
2514Kottelat GeneLe BémontJUSUIRando-plaisir - Dames197501:05:4400:02:54
Sc Saignelégier
3544Vuignier ChristelleVexVSSUIRando-plaisir - Dames198701:17:4000:14:50
N/A
4535Veith Yerly MoniqueBerlensFRSUIRando-plaisir - Dames196201:19:0600:16:16
N/A
5540Barluenga SofiaNyonVDSUIRando-plaisir - Dames196901:29:2700:26:37
N/A
6504Pittet AmyEchallensVDSUIRando-plaisir - Dames199401:33:3200:30:42
TRYverdon
7522Fournier SofieMaseVSSUIRando-plaisir - Dames198201:35:5200:33:02
ART 21
8523Beytrison SéverineMaseVSSUIRando-plaisir - Dames198101:35:5300:33:03
ART 21
9506Aymon TaniaAyentVSSUIRando-plaisir - Dames198601:50:3200:47:42
N/A

TOP

Rando-plaisir - Hommes (35 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1533Jafari RachidVeveyVDAFGRando-plaisir - Hommes199700:47:35
Running Conseil
2505Fournier RobinSionVSSUIRando-plaisir - Hommes199500:50:2000:02:45
Bächli - NoTime Premium
3525Ryser BastienSionVSSUIRando-plaisir - Hommes200400:51:5200:04:17
CA Sion
4526Wuillemin DidierSt-BlaiseNESUIRando-plaisir - Hommes197000:52:3100:04:56
AVN
5534Bochatay AlexandreSalvanVSSUIRando-plaisir - Hommes199800:52:4600:05:11
Course Club Salvan
6549fatton kevinLa Brevine NESUIRando-plaisir - Hommes199100:53:1700:05:42
vtt balcon du jura
7547Guillen DavidVétrozVSSUIRando-plaisir - Hommes197600:53:4800:06:13
N/A
8550Délèze RaphaëlVeysonnazVSSUIRando-plaisir - Hommes198900:54:1900:06:44
N/A
9521Beytrison JoMaseVSSUIRando-plaisir - Hommes198100:55:4300:08:08
ART 21
10541Dubois YannBernexGESUIRando-plaisir - Hommes200100:56:0800:08:33
Triathlon Club de Genève
11517Schwoerer Andri Noé FlurinEngelbergOWSUIRando-plaisir - Hommes200600:57:5100:10:16
TOPtoTOP
12513Gabbud ChristianContheyVSSUIRando-plaisir - Hommes197200:58:4100:11:06
N/A
13531Guinand CédricGenèveGESUIRando-plaisir - Hommes197100:59:3800:12:03
N/A
14527Hauser JohnnyCugy FRFRSUIRando-plaisir - Hommes197100:59:5400:12:19
Vélo Club Payerne Team ProCycles
15537Bendit FabriceCourchavonJUSUIRando-plaisir - Hommes197201:00:1200:12:37
N/A
16548Fragnière Jean-DanielClèbes/NendazVSSUIRando-plaisir - Hommes196701:01:2100:13:46
N/A
17543Pralong ChristopheLes HaudèresVSSUIRando-plaisir - Hommes197201:02:4700:15:12
Team Chicago
18512Bérard QuentinDengesVDSUIRando-plaisir - Hommes197401:03:5800:16:23
Tennis Club Préverenges
19538winssinger nicolasNyonVDBELRando-plaisir - Hommes197001:07:1700:19:42
N/A
20536Gindrat GuillaumeLa BarocheJUSUIRando-plaisir - Hommes199201:08:4900:21:14
Groupe Sportif Asuel
21546Volet LaurentCorsier-sur-VeveyVDSUIRando-plaisir - Hommes198401:09:0900:21:34
N/A
22516Eschmann OlivierDelémontJUSUIRando-plaisir - Hommes197901:12:2800:24:53
N/A
23511Duc FabienNendazVSSUIRando-plaisir - Hommes197201:16:2700:28:52
Skoda Team
24509Duc FabienNendazVSSUIRando-plaisir - Hommes197201:18:0000:30:25
Skoda Team
25510Duc FabienNendazVSSUIRando-plaisir - Hommes197201:18:2800:30:53
Skoda Team
26539Paternot XavierPerroyVDSUIRando-plaisir - Hommes197201:19:5100:32:16
N/A
27545Favre LouisVeysonnazVSSUIRando-plaisir - Hommes200901:20:1000:32:35
N/A
28552Séchaud FrançoisAnièresGESUIRando-plaisir - Hommes195201:20:2200:32:47
N/A
29542Meyer AxelColognyGESUIRando-plaisir - Hommes197001:24:4500:37:10
N/A
30519Buro Marc-AndréSalinsVSSUIRando-plaisir - Hommes196501:25:1300:37:38
Ossoburo
31503Bouzereau MathiasChignyVDFRARando-plaisir - Hommes197101:28:1800:40:43
Mathias Bouzereau
32507Banderet NicolasPullyVDSUIRando-plaisir - Hommes199501:33:3300:45:58
Team Jesus
33532Kieffer HenriHermanceGESUIRando-plaisir - Hommes196801:35:4700:48:12
N/A
34508Dévaud MarcAvry-sur-MatranFRSUIRando-plaisir - Hommes197101:44:1100:56:36
ORCM
998529DUBUIS OlivierContheyVSSUIRando-plaisir - Hommes1967DNF
OSSOBURO

TOP

Rando-plaisir - Raquettes Dames (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1515Kottelat RomaneLe Bémont JUJUSUIRando-plaisir - Raquettes Dames200501:07:18
CA Franches-Montagnes
2530Friaut SandrineSavignyVDSUIRando-plaisir - Raquettes Dames197601:46:5700:39:39
Footing Club Lausanne
3518Borot CécileLa ConversionVDSUIRando-plaisir - Raquettes Dames196201:46:5700:39:39
N/A

TOP

Rando-plaisir - Raquettes Hommes (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1528Eyers LaurentVeyrierGESUIRando-plaisir - Raquettes Hommes197600:53:48
NCS Trailéman
2524Fournier ChristianNendazVSSUIRando-plaisir - Raquettes Hommes196201:14:4500:20:57
N/A

TOP

Seniors (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
112Marti WernerGrindelwaldBESUISeniors198900:30:14
Swiss Team
2101BONNET RémiCharmeyFRSUISeniors199500:30:2100:00:07
Red Bull - Salomon
311ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISeniors198400:32:2600:02:12
Swiss Team
413Arnold IwanSimplon DorfVSSUISeniors199100:33:3900:03:25
Swiss Team
514Gasser ArnaudVerbierVSSUISeniors199600:34:1200:03:58
Swiss Team
693STEINER MichaSamedanGRSUISeniors199500:35:0500:04:51
Team Salomon
795Philipona NicolasChâtel-St-DenisFRSUISeniors198100:35:2200:05:08
Scott / Dupasquier Sport
889Dénervaud RémyLes Sciernes d'AleuveFRSUISeniors199600:35:5000:05:36
DYNAFIT Swiss Team
938Dalcolmo NicoKlostersGRSUISeniors199600:35:5500:05:41
Flütsch Skitouring Team
1078Guex BenoîtMatranFRSUISeniors199100:36:3100:06:17
DUPASQUIER SPORT / SCOTT
11106Corthay ThomasBrusonVSSUISeniors199600:36:5500:06:41
Swiss Team
1274Bannwart YannFullyVSSUISeniors198700:37:0800:06:54
Jean Pellissier Sport
13108Wildhaber MarcoKrattigenBESUISeniors199100:37:1300:06:59
Flütsch Skitouring
14112Dorsaz SamuelFullyVSSUISeniors199300:37:2300:07:09
TEAM Pellissier Sport
1586Deillon BertrandLa JouxFRSUISeniors198500:37:2400:07:10
N/A
1673BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUISeniors199500:37:3500:07:21
Salomon Suisse
1792Hug BastienThônexGESUISeniors199400:38:5000:08:36
Aprotec
1877Calame HugoSaint paulFRASeniors198900:38:5200:08:38
Les vorosses
19116Karlen JoëlGlisVSSUISeniors199300:39:0400:08:50
Bayard Running Team
2097Chavanne JorisExcenevexFRASeniors199000:39:0600:08:52
Caf leman les vorosses
2165Tamanini MarcPERRIGNIERFRASeniors198600:39:2000:09:06
AQUARIUM CREATION
2266Marchon ThierryRiazFRSUISeniors199300:40:0300:09:49
Compressport
2391Ferdinand AntoineAnnecyFRASeniors199400:40:3700:10:23
N/A
2431GANCHINE ArtiomGeneveGESUISeniors199200:40:4400:10:30
N/A
2553Comby YoanRiddesVSSUISeniors199200:40:5800:10:44
Team Perraudin sports la Tzoumaz
2639Sequeira ArthurGossensVDSUISeniors199500:42:0500:11:51
ASSOCIATION AMOR
2780Barone MikaelALLINGESFRASeniors199600:42:1000:11:56
N/A

TOP

Seniors I (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
154Gillet AlainSaint Paul en chablaisFRASeniors I198000:36:46
Les Vorosses
282terrier christopheboncourtJUSUISeniors I197600:37:4100:00:55
N/A
3113Débaz PhilippeFeusisbergSZSUISeniors I197800:38:3100:01:45
Champagne Bar - Zermatt
470Grenat RaphaelMarinFRASeniors I198000:38:3700:01:51
Caf Léman Les Vorosses
5100CAIROLI AndreaLodrinoTISUISeniors I197300:39:0200:02:16
Team LOLA Skyrace
648ANZENBERGER GerardRechyVSSUISeniors I197500:40:0000:03:14
Virage Sports Vercorin
755Kunze MarcChavornayVDSUISeniors I198000:40:4300:03:57
Team Suchet - Nord'Sport
8104glassey antoinebasse nendazVSSUISeniors I197100:43:2300:06:37
N/A
963BACHSCHMIDT FrédéricSIGOLSHEIMFRASeniors I197400:44:5800:08:12
Team La Godille Ski-Alpinisme
1084Monnier StéphaneVal-d'IlliezVSSUISeniors I197300:48:4900:12:03
N/A
115DOEBELI OLIVIERTroinexGESUISeniors I197501:07:3600:30:50
OLIVIER DOEBELI
1237Beaurin YannickAgiezVDSUISeniors I197401:13:1500:36:29
Alpi'trail

TOP

Seniors II (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
143Kistler IvoZürichZHSUISeniors II196900:39:10
MY sport Trophy Bike
230Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUISeniors II196900:40:5400:01:44
MAHU
33Cerutti SergioLes BiouxVDSUISeniors II196300:41:3200:02:22
Team Pellissier Sport Martigny
441BALLY MarcGenèveGESUISeniors II196200:41:4200:02:32
VIRAGE SPORT VERCORIN
550Comby DanielIsérablesVSSUISeniors II196200:42:3100:03:21
Perraudin Sports
649Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUISeniors II197000:42:5100:03:41
Planet Endurance
734Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors II196800:42:5500:03:45
DUPASQUIER SPORTS
836Favre OlivierEssertesVDSUISeniors II196900:43:2000:04:10
SC Arpettaz
92MARELLO STEFANOVésenazGEITASeniors II197000:43:2200:04:12
N/A
1040Pache Jean-ClaudeLussyFRSUISeniors II196500:44:2200:05:12
Team Castella
1188BRANDT YvesLa Forclaz (VD)VDSUISeniors II196200:44:3400:05:24
TEYSALPI / La Forclaz (VD)
1271Fatton DidierDombressonNESUISeniors II196600:46:3500:07:25
CAS Neuchâtel
1344Masserey ChristianCollombeyVSSUISeniors II196700:47:2700:08:17
mjd.ch
14105Mariéthoz Pierre-AlainHaute-NendazVSSUISeniors II196200:51:0800:11:58
N/A
1583Caillet-Bois EtienneVal-d'IlliezVSSUISeniors II196400:54:1500:15:05
N/A
161Bonvin Guy-ClaudeIsérablesVSSUISeniors II196601:02:0100:22:51
-

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono