fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Stierenberglauf

Atajos

M40M50M60M70+MANNordic WalkingU20 - MU20 - WW40W50W60WOM

Exportar todas las categorías

285 atletas

M40 (33 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Bailly GillesPerrefitteBE/JBSUIM40197700:50:30
C a moutier
211Brügger WernerGiffersFRSUIM40197500:51:5500:01:25
Athletic Team Rechthalten
317Jenny AdrianDüdingenFRSUIM40197900:52:1800:01:48
TV Wünnewil
428Baeriswyl AndreasAlterswil FRFRSUIM40197800:54:5000:04:20
N/A
527pires dos santos pauloCourtepinFRPORM40197700:57:5700:07:27
C A Portugaise de fribourg
622Vonlanthen DanielMagnedensFRSUIM40197200:57:5800:07:28
CAG Farvagny
7175Broillet ChristianRossens FRFRSUIM40197500:58:3900:08:09
CAG Farvagny
87Pochon FrédéricAvry-devant-PontFRSUIM40197300:59:0800:08:38
CS Hauteville
9189Portmann ArminFribourgFRSUIM40197900:59:5700:09:27
N/A
1019Vogt PhilippeAlterswilFRSUIM40198001:00:1300:09:43
LAT Sense
116Krebs PeterTafersFRSUIM40198001:00:1400:09:44
N/A
129blanco alonso sergioGivisiezFRESPM40197801:01:2400:10:54
N/A
13193Burch RogerChamZGSUIM40197401:01:3500:11:05
Roger Burch
14195Curty OlivierMurtenFRSUIM40197201:02:1900:11:49
N/A
15158Morand BenoitBrocFRSUIM40197801:02:4700:12:17
ACPM/CS Broc
1621Niederberger ElmarPlaffeienFRSUIM40197501:02:4900:12:19
BSO Plaffeien
1725Clerc FlorianCorpatauxFRSUIM40197701:03:2600:12:56
CAGF
18215Andrey ThomasPlasselbFRSUIM40197301:06:3100:16:01
LAT Sense
1926Lehmann MatthiasSt. AntoniFRSUIM40197401:06:3700:16:07
N/A
2024Dietrich ThomasSchmitten (FR)FRSUIM40197901:07:0500:16:35
N/A
214Rindlisbacher ThomasOberschrotFRSUIM40197301:07:1600:16:46
SC Alterswil
228Aeby PatrikGiffersFRSUIM40197201:07:2600:16:56
CA Marly
2316PILLER PATRICKRECHTHALTENFRSUIM40197301:07:4200:17:12
N/A
24176FIVAZ Jean-LucChâtillonFRSUIM40197101:10:1600:19:46
At Cugy
2518Richoz PascalRomontFRSUIM40197101:11:0200:20:32
Carc romont
2614Delabays MarcRomontFRSUIM40197201:11:2800:20:58
CARC Romont
2710Jungo ThomasGiffersFRSUIM40197901:13:2800:22:58
Schüstängs Banda
2823Reber JürgDüdingenFRSUIM40197101:14:1700:23:47
N/A
2915Wälchli ChristianSt. AntoniFRSUIM40197801:14:3900:24:09
Santonibiker
305Adam BeatLohn (SO)SOSUIM40197701:17:3800:27:08
Laufträff Solothurn
31205Cuennet YvanTornyFRSUIM40197101:25:2400:34:54
N/A
3220Buchs CédricDüdingenFRSUIM40198001:26:4100:36:11
LAT SENSE
3312Emment RichardSurreyKENM40197101:40:4500:50:15
Bernex

TOP

M50 (57 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
159Christen IsidorBuchrainLUSUIM50196600:54:06
LR Gettnau
266Pinela MarioFribourgFRPORM50196900:55:3700:01:31
CA Portugais Fribourg
3200Raetzo ClaudioSchmitten (FR)FRSUIM50197000:55:5300:01:47
N/A
452Pache Jean-ClaudeLussyFRSUIM50196500:56:3000:02:24
Team Castella
5199Flacher AndreasLangnau i. E.BESUIM50196500:56:5000:02:44
N/A
648Hasler MariusTentlingenFRSUIM50196100:57:5800:03:52
N/A
7178Poroes BenjaminSUIM50196600:58:0500:03:59
CA PORTUGAIS FRIBOURG
849Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIM50196900:58:2400:04:18
CS Vallée du Flon
965Gerber RogerBiberistSOSUIM50197000:58:4700:04:41
Team EmmenLauf
10213Nydegger BeatSchwarzseeFRSUIM50199000:59:0100:04:55
sc schwarzsee
1156Lüthi KlemensKriegstettenSOSUIM50196300:59:3100:05:25
N/A
1229Bielmann FrancisLa Roche FRFRSUIM50196400:59:4900:05:43
Trilogie Sport
1362Hostettler AndreasAlbligenBESUIM50196201:01:2600:07:20
SC Rüschegg
14170Badoux LaurentForel-sur-LucensVDSUIM50196801:03:0400:08:58
A travers Cugy
15172Isler PatriceLa Chaux-de-FondsNE-M50196701:03:0900:09:03
N/A
16214Riedweg JörgHeimenhausenBE-M50196701:03:1200:09:06
N/A
1747Zosso HeinzNiederbippBESUIM50196501:03:1900:09:13
LG Niederbipp
18149zbinden RobertPlaffeienFRSUIM50196901:03:3200:09:26
tsv rechthalten
1941Bühler AndréLaupenBESUIM50196501:04:1600:10:10
N/A
2068Buchs WillyZumholzFRSUIM50196401:05:2200:11:16
Tpf
2146Durrer PeterViltersSGSUIM50196501:06:0000:11:54
Nordic Club Liechtenstein
22177Hayoz ErwinVillareposFRSUIM50196301:06:1000:12:04
Club athlétique portugais Fr
2340Gavillet PhilippePosatFRSUIM50196601:06:2800:12:22
CAG Farvagny
2469Bringold AndreasBeinwil SOSOSUIM50196401:06:3000:12:24
LG Niederbipp
252Zeller PeterWeissenburgBESUIM50196501:07:2100:13:15
N/A
2650Perroud GonzagueLa NeirigueFRSUIM50196801:08:0700:14:01
CARC Romont
2763Schneuwly MichaelSt. UrsenFRSUIM50196101:08:2700:14:21
LAT Sense
2855Trauffer MartinMöhlinAGSUIM50196701:08:3800:14:32
Der weisse Kenianer
2933Portner AndreasFrauenfeldTGSUIM50196701:09:0900:15:03
LSV Frauenfeld
3057Von der Forst AlexanderPosieuxFR-M50196701:10:3000:16:24
CAG Farvagny
3135Zahno ElmarRechthaltenFRSUIM50196601:10:5300:16:47
Athletic Team Rechthalten
3244Desmond JimSurreyGBRM50196701:11:0600:17:00
Bernex
3337Grivel Jean-LouisAvry-devant-PontFRSUIM50196401:12:2900:18:23
CS Marsens
3443Schori ChristophBaselBSSUIM50196201:12:3100:18:25
LSV Basel
3570Betschart UrsBraunauTGSUIM50196601:13:0800:19:02
LSC Wil
3636Carrel FernandRechthaltenFRSUIM50196201:13:5600:19:50
Athletic Team Rechthalten
3732Lippuner ChristophFrauenfeldTGSUIM50196601:14:0500:19:59
LSV Frauenfeld
3830Tcheau AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIM50196901:14:0600:20:00
N/A
3954Porta PhilippeLa Chaux-de-FondsNESUIM50196101:15:0500:20:59
N/A
4031Sahli AndreasWünnewilFRSUIM50196601:15:4700:21:41
N/A
4142Brülhart BenoîtEcuvillensFRSUIM50196501:15:5200:21:46
CAG Farvagny
42184Baechler GilbertRechthaltenFRSUIM50197001:16:0300:21:57
TSV Rechthalten
4351Perritaz JoëlVillarlodFRSUIM50196801:16:2100:22:15
CARC Romont
44173Grandgirard Pierre-AndréCugy (FR)FRSUIM50196301:16:3300:22:27
A travers Cugy
45194Lenz MichaelThierachernBESUIM50196701:17:1400:23:08
Lauftreff Thun
46148AYMON CLAUDE-ALAINDIVONNE-LES-BAINSFRAM50196501:18:0000:23:54
N/A
4758Bifrare FrédéricOrsonnensFRSUIM50196701:18:2700:24:21
CARC Romont
4864Von Känel HanspeterWimmisBESUIM50196601:19:4400:25:38
Lauftreff Spiez
4939Rossier PatrickLovensFRSUIM50197001:22:3300:28:27
CA Rosé
5060Stooss RudolfRechthaltenFRSUIM50196401:23:5200:29:46
Athletic Team Rechthalten
5167Duschl MartinRizenbachBESUIM50196201:24:0200:29:56
N/A
52160De Gasparo Charles-EtienneSchmitten (FR)FRSUIM50196601:24:1300:30:07
LAT
5345Hurni ClaudioBrügg BEBESUIM50196701:30:4200:36:36
Schatz, mach was!
5434König AndreasLanzenhäusernBESUIM50196901:31:2000:37:14
N/A
55209Mettraux RenéAvry-sur-MatranFRSUIM50196701:31:2000:37:14
ACPM Matran
56191Triantafyllou ChristosBernBESUIM50196801:34:4200:40:36
N/A
998150Nivola GianpaoloLuzernLUSUIM501966DNF
N/A

TOP

M60 (30 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
185De Bellis FrançoisMontricherVDSUIM60195300:56:46
Swiss Masters Running
275Christen HansGettnauLUSUIM60195601:00:1900:03:33
LR Gettnau
384Zbinden PeterPlasselbFRSUIM60195901:01:0100:04:15
SC Plasselb
477Terreaux BernardVuisternens-OgozFRSUIM60195201:01:4000:04:54
CAG Farvagny
588Carrillo José JésusBulleFRESPM60195701:04:1100:07:25
SAB Bulle
674Ziegler AlainJegenstorfBESUIM60195901:04:2600:07:40
Salming Runner Team
7197GEINOZ AntoineBelfauxFRSUIM60195901:05:3100:08:45
CAG FARVAGNY
876Siegenthaler FritzAffoltern im EmmentalBESUIM60196001:05:5200:09:06
N/A
9154Trachsel WilliPlasselbFRSUIM60195401:07:5000:11:04
Skiklub Plasselb
1083Chappuis MichelFribourgFRSUIM60195401:08:1500:11:29
CAG Farvagny
1181Maeder WalterCourgevauxFRSUIM60195101:09:0300:12:17
SMRUN
1280Köstinger GuidoTafersFRSUIM60196001:09:3400:12:48
Athletic Team Rechthalten
1386Piccand GabrielCorpatauxFRSUIM60195401:10:1800:13:32
CAG Farvagny / SMRUN
1482Hirschi Hans-PeterCourgevauxFRSUIM60195701:10:3800:13:52
SMRUN
15153JENNY PETERST. ANTONIFRSUIM60195101:10:4700:14:01
N/A
16147Hermann Jean-MichelGivisiezFRSUIM60195601:11:2600:14:40
CA Portugais Fribourg
17212Wicki DanielSt. SilvesterFRSUIM60196001:13:4100:16:55
N/A
18157Yerly ChristianLovens FRFRSUIM60195701:14:3300:17:47
CA Rosé
1979Greca JosefRossens FRFRSUIM60195701:15:3300:18:47
CAG Farvangy
2071Schenker ToniDäniken SOSOSUIM60195601:17:1800:20:32
-
2173Santos NormandoSUIM60195701:17:2600:20:40
CA PORTUGAIS FRIBOURG
2278Burnet EricLa CorbazFRSUIM60196001:19:2700:22:41
ACPM
23183BRÜGGER JOSEFST. SILVESTERSUIM60195801:19:5200:23:06
N/A
2487Clement Jean-FrancoisEpendes (FR)FRSUIM60195601:20:1900:23:33
CA Rosé
25159Bütikofer WalterKernenriedBESUIM60195401:20:2500:23:39
Laufteam Emmental
26161Haueter MaxSumiswaldBESUIM60195501:21:2400:24:38
Laufteam Emmental
27162Michel RémyNeyruz FRFRSUIM60197401:23:0800:26:22
N/A
2872Gubler HeinzFaulenseeBESUIM60195301:25:4900:29:03
Waffenlauf-Verein Schweiz
29207Rappo Jean-PierreFribourgFRSUIM60195701:26:5200:30:06
N/A
30163Remy Charles-HenriFribourgFRSUIM60195301:42:3600:45:50
club athlétique portugais de Fribourg

TOP

M70+ (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
190BUCHER RUEDIGiffersFRSUIM70+194901:03:50
LAT Sense
2152Stritt KarlTafersFRSUIM70+195001:09:0200:05:12
N/A
3151ZBINDEN MARIUSST. URSENFRSUIM70+195001:11:4000:07:50
PLOETSCHA-BOYS
491Rüegsegger FritzKrauchthalBESUIM70+195001:27:3300:23:43
Säddubachrunners
5156Petrulli SalvatoreCourtamanFRITAM70+194601:42:3600:38:46
Club Portugais Fribourg
99889Chavaillaz BernardinEcuvillensFRSUIM70+1943DNF
CAGF (Farvagny)

TOP

MAN (61 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1105Piller JariBourguillonFRSUIMAN199000:45:54
TSV Düdingen MAHU
2121Lehmann CédricKrauchthalBESUIMAN199500:47:3500:01:41
STB Leichtathletik / running freaks
392Werren UeliRiedstättBESUIMAN199400:48:4800:02:54
SRS
4118Brown T-RoyBernBEUSAMAN199200:49:1300:03:19
STB
5111Fasel MarcoWünnewilFRSUIMAN199300:49:4600:03:52
LAT Sense
6117Roch ThierryRossens FRFRSUIMAN199500:50:1500:04:21
CAG Farvagny
7112Berset PascalFarvagnyFRSUIMAN198500:51:1400:05:20
CAGF / Trilogie Sport-Skinfit
8100Grivel RobinAvry-devant-PontFRSUIMAN199600:52:2200:06:28
CS Hauteville
997Neuhaus MatthiasPlasselbFRSUIMAN198700:53:0000:07:06
Ski-Club Plasselb
10208Henchoz ValentinPringyFRSUIMAN199900:53:3900:07:45
CS Le Pâquier
11116Gendre QuentinLa Tour-de-TrêmeFRSUIMAN199400:54:4800:08:54
CS Broc
12127Philipona AlecRechthaltenFRSUIMAN200000:55:3500:09:41
Athletic Team Rechthalten
13106Brügger ThomasBrünisriedFRSUIMAN198700:55:4100:09:47
TSV Düdingen / Mahu
14202Reichlin MarzellRothenthurmSZSUIMAN198400:56:4000:10:46
N/A
15186Sturny FlorianTafersFRSUIMAN198200:56:4300:10:49
LAT Sense
16129Goetschmann TobiasEpendes (FR)FRSUIMAN199600:57:5500:12:01
CAG Farvagny
17109Beyeler AndreasOberschrotFRSUIMAN199000:58:3100:12:37
Xalpsacademy
18101Ducret PascalTafersFRSUIMAN198400:58:4200:12:48
ALL BLACKS / FC Seisa 08 III
19201MAURON CHRISPLASSELBFRSUIMAN199400:58:4500:12:51
SC PLASSELB
2094Stöckli DimitriFribourgFRSUIMAN198900:59:0000:13:06
Keile
21210Imhof AlainWünnewilFRSUIMAN198701:00:1300:14:19
N/A
22168Köstinger JanTafersFRSUIMAN199001:01:3100:15:37
Athletic Team Rechthalten
23122Gauch YannicAlterswilFRSUIMAN199401:02:1700:16:23
N/A
24190Vonlanthen GermanFribourgFRSUIMAN198501:03:1100:17:17
N/A
25103Gobet GillesSâlesFRSUIMAN198301:03:1200:17:18
FSG Sâles
26131Gauderon PhilippeZürichZHSUIMAN198501:03:1300:17:19
N/A
27164Freire PauloGivisiezFRPORMAN198601:04:0000:18:06
CA Portugais Fribourg
28174Overney DavidVuadensFRSUIMAN198801:04:0700:18:13
N/A
29167Kolly ChristophSt. UrsenFRSUIMAN199001:04:0900:18:15
N/A
30192Wyss MichaelAlterswilFRSUIMAN199401:04:1700:18:23
Athletic Team Rechthalten
31187Schafer RafaelWinterthurZHSUIMAN198301:04:1800:18:24
N/A
32185Stritt LaurentTafersFRSUIMAN199001:04:2000:18:26
LAT Sense
33211Schuwey BeniaminSchwarzseeFRSUIMAN198701:04:2000:18:26
N/A
3496Jungo FlorianOberschrotFRSUIMAN198201:04:4100:18:47
Santonibiker
35196Guillaume-Gentil MathieuGenèveGESUIMAN198701:05:2100:19:27
N/A
3695Tissot YannickVal-de-CharmeyFRSUIMAN199201:05:2700:19:33
N/A
37123Hirschi RemoHeitenriedFRSUIMAN199201:06:2900:20:35
N/A
38124Tinguely RaphaelFribourgFRSUIMAN198401:07:4500:21:51
N/A
39104Zwahlen JanickOberschrotFRSUIMAN198601:08:2500:22:31
N/A
40114Zimmermann MarcelMarlyFRGERMAN198801:08:3000:22:36
N/A
41110Späti BenjaminHaltenSOSUIMAN198201:08:4400:22:50
LT-Solothurn
42125Granget SébastienDüdingenFRSUIMAN198401:08:5300:22:59
N/A
43165Bugnard FrédéricBulleFRSUIMAN198201:09:1100:23:17
N/A
44113Schulthess LukasBösingenFRSUIMAN198301:09:2000:23:26
Hillbilly Running Club
45130Gunman Sam Top-GunSurbitonGBRMAN200001:09:3000:23:36
Bernex
4699Jungo AdrianSt. SilvesterFRSUIMAN198401:09:5100:23:57
N/A
4798Monney MaximeRomanensFRSUIMAN199001:10:1000:24:16
MBG Team
48179Gygli SimonBurgdorfBESUIMAN199401:11:5400:26:00
N/A
49206Cholleton AubryFribourgFRFRAMAN199201:13:0000:27:06
N/A
50102Fahrni SebastienSâlesFRSUIMAN199101:13:2100:27:27
N/A
51107Stampfli PatriceDüdingenFRSUIMAN199601:13:3500:27:41
N/A
52115Maridor MathieuFribourgFRSUIMAN198501:14:1200:28:18
CA Marly
53180Hager MarkusBurgdorfBESUIMAN199301:17:0800:31:14
N/A
54203Udry DavidAlterswilFRSUIMAN198401:17:2800:31:34
TV Alterswil
55171Udry StefanTafersFRSUIMAN199001:19:3700:33:43
TV Alterswil
56128Jeckelmann RolfAlterswilFRSUIMAN199001:19:5300:33:59
Hc Gurmels /Schlussleuchten
57182Schürch MatthiasSteffisburgBE-MAN198701:20:1000:34:16
N/A
58119Immer PatricDüdingenFRSUIMAN198301:22:0100:36:07
Hillbilly Running Club
59120Rüffieux UdoOberschrotFRSUIMAN198101:22:0100:36:07
N/A
60198Chafik NabilSchmitten (FR)FRMARMAN198101:23:4900:37:55
WYDAD Casablanca
61126Monney FrançoisFribourgFRSUIMAN198401:26:2200:40:28
N/A

TOP

Nordic Walking (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1606Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUINordic Walking196001:24:24
Littoral Tean Nordic Walking
2607BAUSSIN JEANLes BiouxVDSUINordic Walking196501:26:3200:02:08
Team Littoral Nordic Walking
3602Miescher MarkusArisdorfArisdorfBLSUINordic Walking195801:31:4300:07:19
Turnverein Arisdorf MR
4605Nicole PascalLa Chaux-de-FondsNESUINordic Walking196201:36:5700:12:33
Walkers
5603Hess AndreasMeyriezFRSUINordic Walking196101:37:2400:13:00
AC Murten
6601Brudermann MonikaRumisbergBESUINordic Walking196301:51:5800:27:34
N/A
7604Furrer FredySteffisburgBESUINordic Walking197901:53:0600:28:42
hibschi gämsche

TOP

U20 - M (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1140Repond AmbroiseMarsensFRSUIU20 - M200100:48:09
N/A
2145Fux FabianSt.NiklausVSSUIU20 - M200100:49:2000:01:11
BCVS Mount Asics Team
3144Neuhaus SamuelPlasselbFRSUIU20 - M200300:51:5100:03:42
SC Plasselb
4132Dupré ArnaudLa BrillazFRSUIU20 - M200300:52:5500:04:46
Ca Belfaux
5134Emment OliverSurreyGBRU20 - M200400:54:5800:06:49
Bernex
6137Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU20 - M200500:55:1800:07:09
SC Riaz
7143MORARD QUENTINMARSENSFRSUIU20 - M200100:55:3500:07:26
Team trilogie
8133Stooss PhilippeRechthaltenFRSUIU20 - M200100:58:4900:10:40
Atletic Team Rechthalten
9138Cottier LucIm FangFRSUIU20 - M200500:59:4000:11:31
SC Im Fang
10146Desmond Dessie DazzleSURBITONGBRU20 - M200100:59:4800:11:39
Bernex
11142Baggenstos GianPayerneVDSUIU20 - M200501:00:2400:12:15
Lat Sense
12204Wieser DanSt. UrsenFRSUIU20 - M200501:07:4000:19:31
BSO Plaffeien
13139Perroud SamuelLa NeirigueFRSUIU20 - M200301:08:0700:19:58
CARC Romont
14136Brown JamesSurreyGBRU20 - M200601:08:0700:19:58
Bernex
15135Bordesa TomSurreyGBRU20 - M200101:22:4900:34:40
Bernex

TOP

U20 - W (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1302Emment MadisonSurreyGBRU20 - W200601:10:54
Bernex
2301Desmond SophieSURBITONGBRU20 - W200601:11:2600:00:32
Bernex
3361Rouiller OliviaMarlyFRSUIU20 - W200101:19:5900:09:05
CA Marly

TOP

W40 (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1313Jenny IngeDüdingenFRSUIW40197800:56:20
TSVD/MAHU
2314Bourke Martignoni JoannaNeyruz FRFRAUSW40197100:58:0600:01:46
CAG Farvagny
3309Suter ValérieFribourgFRSUIW40197600:59:4500:03:25
CA Rosé
4312Hulliger RegulaRiffenmattBESUIW40197901:01:5300:05:33
AT Rechthalten
5305morgado madalenaCourtepincourtepinFRPORW40197801:03:0600:06:46
CA PORTUGAIS FRIBOURG
6310Sudan NadiaBotterensFRSUIW40197401:06:2700:10:07
CAG
7304Buser ChristineWünnewilFRSUIW40197901:07:0000:10:40
N/A
8380Hertenstein SimoneLiestalBLSUIW40197701:07:5000:11:30
Bewegungscoaching.ch
9371Zbinden PiaGuggisbergBESUIW40198001:12:1600:15:56
SC RÜSCHEGG
10381Moonen SaraAvenchesVDSUIW40197201:14:0800:17:48
runningCOACH.me
11378Schouwey AnnabelWallenriedFRSUIW40197201:16:5100:20:31
N/A
12315Chassot SandraVillaz st PierreFRSUIW40197701:17:0400:20:44
csvf
13369Melnychuk UlyanaAarauAGUKRW40197701:21:1700:24:57
N/A
14303Perroud Laurence+41792164641FRSUIW40197401:23:4200:27:22
Laurence Perroud
15307Fuchs- Schütz RachelSchmitten (FR)FRSUIW40197601:23:5400:27:34
N/A
16353Bersier ChantalCugy (FR)FRSUIW40197701:25:3300:29:13
A Travers Cugy
17352Zumwald AlexandraDüdingenFRSUIW40197301:26:4400:30:24
N/A
18316De Gasparo CorinneSchmitten FRFRSUIW40197101:27:0900:30:49
LAT Sense
19357Anselmo FlorenceRolleVDSUIW40197401:30:1400:33:54
N/A
20308Perroud MurielleRomont (FR)FRSUIW40197201:43:1800:46:58
N/A
21311Emment EmmaSurreyIVBW40197501:46:3600:50:16
Bernex
22306Berger IrèneLanzenhäusernBESUIW40197501:51:3300:55:13
SSCU
23377Tyrrell HazelGrossaffolternBEGBRW401974DNF
Mosterei Pärli

TOP

W50 (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1318Monney StéphanieCorpatauxFRSUIW50197001:00:35
CAG Farvagny
2323Traba FatimaFribourgFRESPW50196601:07:3300:06:58
LAT SENSE
3368Altorfer ChristineGachnangTGSUIW50196401:07:4300:07:08
LSV Frauenfeld
4362Frefel MonikaGachnangTGSUIW50196701:09:0900:08:34
LSV Frauenfeld
5324Gehrig MarianneRüschegg HeubachBESUIW50197001:11:3600:11:01
SC Rüschegg
6354Isler CorinneLa CibourgNESUIW50196601:11:4200:11:07
N/A
7355Delacour VéroniqueCorcelles-PayerneVDSUIW50196601:14:3600:14:01
At Cugy
8322Aebischer BarbaraAttalensFRSUIW50196501:15:4500:15:10
N/A
9321Brown CharlotteSurreyGBRW50197001:20:1700:19:42
Bernex
10320Bader RenateBremgarten AGAGSUIW50197001:26:3600:26:01
Team Fit Sport
11319Purro FrancineFarvagny-le-PetitFRSUIW50196901:31:2400:30:49
CAGF
12325Pinho ChristineFarvagnyFRSUIW50197001:37:4300:37:08
CA Portugais Fribourg
13317Schenker LilianDäniken SOSOSUIW50196501:38:3300:37:58
-

TOP

W60 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1364Iseli VerenaKilchberg (ZH)ZHSUIW60195701:07:00
SSC Langnau a.A.
2326Waldmeyer JanaCottens (FR)FRSUIW60195601:15:1200:08:12
CAG Farvagny
3351Remy-De Vito GiuseppinaFribourgFRSUIW60195901:18:2300:11:23
club athlétique portugais de Fribourg
4356Duschl RitaRizenbachBESUIW60195701:19:5200:12:52
N/A

TOP

WOM (33 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1347Pittet VanessaFétignyFRSUIWOM199000:58:01
CARC Romont
2345Monney MarionCorpatauxFRSUIWOM200000:59:1800:01:17
CAG Farvagny
3349Besson LucileRenensVDFRAWOM198800:59:5900:01:58
Endurance Shop / OSS
4330Poffet RachelFribourgFRSUIWOM198901:01:1700:03:16
LAT Sense
5332Cencen VeronikaRenens VDVDSLOWOM199301:01:4500:03:44
N/A
6337Schwartz ValérieGiffersFRSUIWOM199701:05:0400:07:03
Athletic Team Rechthalten
7348Reusser SonjaKrattigenBESUIWOM198501:05:4700:07:46
Bächli Race Team
8342Praplan IsabelleThunBESUIWOM198501:07:1100:09:10
N/A
9340Jeandupeux nicoleBrünisriedFRSUIWOM198801:07:2400:09:23
N/A
10341Köstinger ChristelAlterswilFRSUIWOM199201:07:3100:09:30
Athletic Team Rechthalten
11339Moser TanyaBrünisriedFRSUIWOM199301:08:0200:10:01
N/A
12365Kiener SilviaWattenwilBESUIWOM198201:08:0400:10:03
Lauftreff Thun
13343Hayoz AnnabelTafersFRSUIWOM198901:08:5600:10:55
TSV Düdingen
14344Conus-Candolfi SandrineLes PaccotsFRSUIWOM198401:09:2000:11:19
Teysalpi
15374Portmann AngelaOberentfeldenAGSUIWOM198201:09:2000:11:19
N/A
16338Rauber KatjaIm FangFRSUIWOM199901:10:2300:12:22
SC Im Fang
17336Perren Blanc IsabellePlaffeienFRSUIWOM198701:10:4400:12:43
N/A
18376Cardinaux ChristinaEnneyFRSUIWOM199601:13:2900:15:28
Club sportif Vallée du Flon
19363Rumo lauraSchmitten (FR)FRSUIWOM199701:14:0400:16:03
N/A
20379Dubey NadiaVesinFRSUIWOM198101:14:3000:16:29
A travers Cugy
21375Gueissaz SophieGenèveGESUIWOM199401:15:0700:17:06
N/A
22335Sahli CaroleAlterswilFRSUIWOM199601:15:4000:17:39
N/A
23350Müller AnneliesPlasselbFRSUIWOM198901:15:4300:17:42
N/A
24331Bürgy TanjaLiebefeldBESUIWOM198801:16:2600:18:25
N/A
25370Schöpfer ManuelaRossens FRFRSUIWOM198301:16:4400:18:43
Vaudoise Jogging
26366Stöckli ReaAlterswilFRSUIWOM199101:17:2400:19:23
N/A
27334Brown NicoleSurreyGBRWOM199601:20:1700:22:16
Bernex
28346Sahli EvelinBernBESUIWOM198801:21:0400:23:03
N/A
29358Aeby FabienneGiffersFRSUIWOM198401:21:4800:23:47
Fabienne Aeby
30359Schafer MirjamGiffersFRSUIWOM198201:21:4800:23:47
N/A
31372Aymon CamilleDivonne-les-BainsSUIWOM199701:22:4700:24:46
N/A
32327Sansonnens Edmée-AngelineMarlyFRSUIWOM198201:24:3100:26:30
Atletic Team Rechthalten
33373Huber MichellePlaffeienFRSUIWOM199701:25:3600:27:35
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono