fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : VTT La Barillette

Atajos

CadetsJuniorsJuniors DamesTandem 15 kmXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Exportar todas las categorías

114 atletas

Cadets (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15DUPARCHY Jean-BaptisteETIVALFRACadets200601:10:06Média
VTT CONLIEGE LONS LE SAUNIER
28Lambert JustinBardonnexGESUICadets200401:16:0200:05:56Média
Bikeinlove Cycling Management
310VESIN ANDREANEUVECELLEFRACadets200601:16:3000:06:24Média
VTT Pays de Gavot
44Jemelin ThomasArzier-Le MuidsVDSUICadets200501:20:3500:10:29Média
N/A
57Moreaux LucasLes RoussesFRACadets200601:23:2500:13:19Média
VTT MASSIF JURA
63Glassey RomainTolochenazVDSUICadets200701:25:4600:15:40Média
VC Echallens
79Gremaud NoaEcharlensFRSUICadets200701:29:2800:19:22Média
Team Menoud bike / BSO

TOP

Juniors (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
115Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200300:57:29Média
Team Prof Raiffeisen CCL
213Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIJuniors200301:02:0300:04:34Média
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
311Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors200201:05:3600:08:07Média
CCL-Team Prof Raiffeisen
412Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUIJuniors200301:12:3200:15:03Média
cyclophiles sédunois

TOP

Juniors Dames (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1704Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames200201:30:24Média
Team Prof Raiffeisen CCL
2705Balanche MarionLe Cerneux-PéquignotNESUIJuniors Dames200301:37:3700:07:13Média
N/A
3703Schlumpf LuciePranginsVDSUIJuniors Dames200201:51:4800:21:24Média
N/A

TOP

Tandem 15 km (4 atletas, 2 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1706Da Silva SergeGenèveGESUITandem 15 km1968Werle Barthelemy01:26:32Média
Botoela
2707Graf ChristopheTrelexVDSUITandem 15 km1975Chardonnens Cook Yves01:48:3000:21:58Média
N/A

TOP

XC - Dames 1 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1710Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198101:19:30Média
Papival Scott Gd-Raid BcVs
2716Zahno StefanieBürchenVSSUIXC - Dames 1199901:20:2900:00:59Média
Schmid Hardware MTB Team
3715Pellet JoanieGsteigBESUIXC - Dames 1198701:33:4100:14:11Média
Compressport Switzerland
4714Astolfi TiffanySionVSSUIXC - Dames 1198601:36:4900:17:19Média
N/A
5712Métral Galla MurielleNyonVDSUIXC - Dames 1198101:45:5900:26:29Média
CNN TRI NYON
6724Schlaeppi AnninaGuttannenBESUIXC - Dames 1199401:51:1800:31:48Média
N/A
7709Sigstam ThérèseLausanneVDSUIXC - Dames 1198202:08:0900:48:39Média
La file qui monte

TOP

XC - Dames 2 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1723Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIXC - Dames 2197901:14:43Média
VC Tramelan
2717Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIXC - Dames 2197701:18:5300:04:10Média
CC Littoral - SCOTT
3720Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 2197401:21:1500:06:32Média
VC Nyon / Rochat Cycles
4721Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197201:36:2700:21:44Média
Team Specialized Thévenaz
5719RENTSCH VALERIEConchesGESUIXC - Dames 2197201:50:0100:35:18Média
N/A
6718Divall MartaGinginsVDSUIXC - Dames 2197701:55:4400:41:01Média
N/A

TOP

XC - Hommes (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1510Barben EmilienChez-le-bartNESUIXC - Hommes199100:56:39Média
Team Papival SCOTT Grand Raid
2506Chenaux AdrienFribourgFRSUIXC - Hommes199100:57:5200:01:13Média
Team MTB SCOTT Fribourg
3502Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIXC - Hommes200001:00:4900:04:10Média
Léman Racing Club
4504Dridi SébastienOulens-EchallensVDSUIXC - Hommes199101:09:4200:13:03Média
N/A
5503Morandi XavierMorgesVDSUIXC - Hommes199401:12:4400:16:05Média
VC Echallens
6515Baumberger RaphaelHäusernmoosBESUIXC - Hommes199401:20:5800:24:19Média
VTT CLUB LONGIROD
7505Frutschi BarnabéLignerolleVDSUIXC - Hommes199301:37:5100:41:12Média
N/A
8514Pinto Paulo HugoChâtelaineGESUIXC - Hommes200101:40:2900:43:50Média
Etoile Cyclisme Meyrin
9511Andany SantiagoSaint-Sulpice (VD)VDSUIXC - Hommes199101:43:3200:46:53Média
CYCLES COLIN
10513Brunner JoelCoppetVDSUIXC - Hommes199602:04:1301:07:34Média
NRTV

TOP

XC - Masters 1 (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1528Fanger MartinGenèveGESUIXC - Masters 1198800:54:46Média
Team Papival Scott BCVS GrandRaid / Bikeinlovecycling Genève
2539Rapillard ArnaudSaillonVSSUIXC - Masters 1198701:01:3700:06:51Média
SWTY Mountain Tschopp
3533Bouther Romainsaint paul en chablaisFRAXC - Masters 1198101:02:5400:08:08Média
evian velo
4518barros lourenço MarcioSembrancherVSPORXC - Masters 1198601:04:5900:10:13Média
SAERTEX Portugal/ Edaetech
5534Meyle HannesCarouge (GE)GEGERXC - Masters 1198701:06:2200:11:36Média
N/A
6538Boscardin KevinNyonVDSUIXC - Masters 1198801:07:5200:13:06Média
B-Cycles
7521De Melo Esteves FernandoLa GardeVSPORXC - Masters 1198301:11:0500:16:19Média
N/A
8531Fauria Torrent OriolLausanneVDESPXC - Masters 1198601:14:2100:19:35Média
N/A
9524Morand JulienNyonVDSUIXC - Masters 1198801:14:4900:20:03Média
N/A
10517Grivet FrançoisVionnazVSSUIXC - Masters 1198201:17:2800:22:42Média
VTT Team Chablais
11516Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIXC - Masters 1198101:18:2900:23:43Média
Montreux Rennaz Cyclisme
12532Widmer ArnaudChéserexVDSUIXC - Masters 1198901:19:0500:24:19Média
N/A
13529Merolla LucaSaint-PrexVDITAXC - Masters 1198201:19:2200:24:36Média
N/A
14530Dumartheray JoelGivrinsVDSUIXC - Masters 1198201:22:0700:27:21Média
4ride.ch/ vintage Racing team
15535Gorris StephaneSemsalesFRSUIXC - Masters 1198901:22:2900:27:43Média
N/A
16543Perroud PascalDuillierVDSUIXC - Masters 1198101:23:1400:28:28Média
Team GLD
17540Falleti LorisBegninsVDITAXC - Masters 1198901:31:5100:37:05Média
N/A
18522Facchinetti EmanuelePréverengesVDSUIXC - Masters 1198301:33:1600:38:30Média
My baboon and I
19520Sigstam ArvidLausanneVDSUIXC - Masters 1198401:34:4700:40:01Média
N/A
20537Guélat NathanYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 1199001:38:2400:43:38Média
CYCLES COLIN
21542LEONARD GillesBorexVDFRAXC - Masters 1198101:39:3600:44:50Média
Gilles LEONARD
22527Wildi ChristopheLa RippeVDSUIXC - Masters 1198502:03:2901:08:43Média
Gymnase de Nyon

TOP

XC - Masters 2 (33 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1340Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197601:04:32Média
Vtt Balcon du Jura
2346Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:05:3700:01:05Média
Team Chiffelle
3338Crump BryanNeuchâtelNENZLXC - Masters 2197801:05:4500:01:13Média
VC Annemasse
4334Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197101:05:5900:01:27Média
THOEMUS FACTORY TEAM
5320Fischer MichaëlGenèveGESUIXC - Masters 2198001:08:0500:03:33Média
N/A
6326Luberti AndreaCrassierVDSUIXC - Masters 2197201:08:4100:04:09Média
CNN TRI NYON
7317Da Cunha LuisGlandVDPORXC - Masters 2198001:09:1400:04:42Média
VC-Nyon
8323Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197401:10:0800:05:36Média
CC Littoral
9321Munger CedricBellevueGESUIXC - Masters 2197701:11:5000:07:18Média
N/A
10318Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 2197401:12:5700:08:25Média
Club Cycliste Littoral
11306Addy PaulNyonVDGBRXC - Masters 2197801:16:3300:12:01Média
VC Nyon
12307Muller DanielVichVDSUIXC - Masters 2197301:19:0800:14:36Média
C-TA-C
13311Charreyre EmmanuelMARCELLAZFRAXC - Masters 2197701:19:4500:15:13Média
RVTT ville la grand
14305Nicollerat DavidDengesVDSUIXC - Masters 2197301:23:1100:18:39Média
N/A
15302Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197601:24:1900:19:47Média
N/A
16312Ferfoglia FabioCoppetVDSUIXC - Masters 2197501:25:1800:20:46Média
Fabio Ferfoglia
17325Bussink MarkFounexVDSUIXC - Masters 2197801:28:4900:24:17Média
La VICte@m
18301Glassey FrédéricTolochenazVDSUIXC - Masters 2197301:30:3700:26:05Média
VC Echallens
19327Ferrigno Carlola rippeVDITAXC - Masters 2197501:30:5700:26:25Média
CNN tri Nyon
20308Coze AlexisNyonVDSUIXC - Masters 2197501:31:0300:26:31Média
3 Jetees
21333Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197601:33:5000:29:18Média
Romanel Basket
22332Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197401:33:5000:29:18Média
Romanel Basket
23339Kurkowski JakubYensVDPOLXC - Masters 2197401:40:0600:35:34Média
Cnn tri nyon
24344Gremaud JoséEcharlensFRSUIXC - Masters 2198001:42:2500:37:53Média
N/A
25329Perzoff DavidLe VaudVDSUIXC - Masters 2197401:43:0200:38:30Média
N/A
26343Querry YannickBallaiguesVDSUIXC - Masters 2197401:44:2300:39:51Média
Ktm adrénaline bike
27335Berner cyrilGenolierVDSUIXC - Masters 2197401:47:0500:42:33Média
N/A
28304kenigsberg carlArzierVDFRAXC - Masters 2197101:53:4200:49:10Média
N/A
29309Dwyer Daragh+41794542582VDIRLXC - Masters 2197401:53:5800:49:26Média
Daragh O Dwyer
30331Berczak JakubNyonVDPOLXC - Masters 2197701:55:1100:50:39Média
N/A
31303Arese Visconti FrancescoCommugnyCommugnyVDITAXC - Masters 2197102:03:5200:59:20Média
N/A
32330Offret FredericPampignyVDSUIXC - Masters 2197902:04:1400:59:42Média
N/A
33316Janke JanGexGERXC - Masters 2197902:19:5701:15:25Média
JJ Gex

TOP

XC - Seniors (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
139Joliat YvesMontricherVDSUIXC - Seniors196601:06:42Média
N/A
216Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXC - Seniors196701:14:4200:08:00Média
Club Cycliste du Littoral
340Tavazzi AlexandreChéserexVDSUIXC - Seniors196501:15:0400:08:22Média
Rochat Cycles Aubonne
445Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196301:23:0000:16:18Média
VTT Balcon du Jura
525Marcacci AlbertoWohlen bei BernBESUIXC - Seniors197001:23:1500:16:33Média
N/A
618Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196501:26:3000:19:48Média
B-Cycles
732Widmer PhilippeChéserexVDSUIXC - Seniors195801:26:4900:20:07Média
Team Haut—Brion
817Truan PascalVallorbeVDSUIXC - Seniors197001:27:5600:21:14Média
N/A
944Torgue Jean-PhilippeChavannes-de-BogisVDSUIXC - Seniors196601:31:3700:24:55Média
N/A
1041Dao HienCrassierVDSUIXC - Seniors196801:34:4200:28:00Média
N/A
1128GENTET MichelGinginsVDSUIXC - Seniors196601:43:4800:37:06Média
N/A
1226Niquille MarcOllonVDSUIXC - Seniors195801:44:0500:37:23Média
-
1319Lepezel Jean-RenéChéserexVDSUIXC - Seniors196501:55:2200:48:40Média
N/A
1421Beucler AlainCrassierVDSUIXC - Seniors196601:59:5300:53:11Média
N/A
1536Bessat RichardLausanneVDSUIXC - Seniors197002:01:0000:54:18Média
N/A
1633STAEHLE MarkPranginsVDUSAXC - Seniors196602:01:3900:54:57Média
N/A
1743leuenberger philippeSainte-CroixVDSUIXC - Seniors196502:04:4800:58:06Média
philippe leuenberger
1827Luthi PatriceSullensVDSUIXC - Seniors196802:11:3401:04:52Média
Gymnase de Nyon

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono