fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Jura Bike Marathon

Atajos

CadetsCross fillesCross garconsE-Bikes Sportive - AdultesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - SeniorsXCM - TandemXCM Dames licencié UCIXCM Hommes licencié UCI

Exportar todas las categorías

335 atletas

Cadets (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13004Bovet LucaSt-CiergesVDSUICadets200600:40:55
VC Echallens
23001Breitler JimL'aubersonVDSUICadets200600:42:1400:01:19
vtt balcon du jura
33012Houriet BaptisteFeyVDSUICadets200600:43:0700:02:12
V.C ECHALLENS
43010Wieser DanSt. UrsenFRSUICadets200500:45:4000:04:45
BSO Plaffeien
53018Pfister CorentinAttalensFRSUICadets200500:45:4000:04:45
cyclomaniacs
63015Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUICadets200600:45:4800:04:53
Cyclomaniacs Veveyse
73016JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICadets200500:47:4300:06:48
VTT Balcon du jura
83009Pillonel NathanUffheimSUICadets200500:50:4300:09:48
110 cyclisme Illsach(F)
93007Champod SamuelBulletVDSUICadets200500:53:1900:12:24
VTT Balcon du Jura
103014Crettenand ElricBasse-NendazVSSUICadets200500:57:2600:16:31
Cyclophile Sédunois
113008Ruf JeremyGenèveSUICadets200500:59:2300:18:28
N/A
123013Grosse PaulPullyVDSUICadets200601:35:3300:54:38
VC Echallens

TOP

Cross filles (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19502Breitler LenaL'AubersonVDSUICross filles201100:24:51
VTT Balcon du Jura
29506Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUICross filles201100:26:5600:02:05
ZetaCycling Club
39503Favre NinaPringyFRSUICross filles201200:32:0600:07:15
Team Mukki
49507Truan TiméaVallorbeVDSUICross filles201100:33:1500:08:24
VC Echallens
59504Althaus LeneGlionVDSUICross filles201200:34:0900:09:18
Montreux Rennaz Cyclisme
69505Flaction AnaïsJuriensVDSUICross filles201200:37:5300:13:02
VC Vallorbe / Team GuibertBike
79510Freymond LolaSt-CiergesFRSUICross filles201200:41:4600:16:55
VC Echallens
89512Rey EmmaL'AubersonVDSUICross filles201200:47:3500:22:44
VTT Balcon du Jura
99514Durtuis OrianeChavannes-OrsonnenFRSUICross filles201201:15:1900:50:28
N/A

TOP

Cross garcons (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19409Perritaz HugoBrocFRSUICross garcons201100:21:30
Pédale Bulloise
29424Dervey ThéoHautevilleFRSUICross garcons201100:22:2100:00:51
Pédale Bulloise
39407Fragnière BasileVeysonnazVSSUICross garcons201200:23:2100:01:51
Cyclophile Sédunois
49408Herzog AntoineAyseFRACross garcons201100:23:3200:02:02
BABC
59405BURGY AXELchatenoisSUICross garcons201100:24:1200:02:42
VELO CLUB DOLOIS FRANCE
69420MAZOYER MattéoMessigny et VantouxFRACross garcons201100:25:3600:04:06
Sprinter Club Olympique Dijon
79406Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUICross garcons201100:25:4400:04:14
Cyclophile Sédunois
89404MOLLIET ROMAINRennazVDSUICross garcons201100:25:4700:04:17
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
99417Randin HugoVuarrensVDSUICross garcons201100:25:5000:04:20
VC Echallens
109432DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUICross garcons201100:25:5000:04:20
N/A
119411RECORBET OctaveFONTANIL-CORNILLONFRACross garcons201200:25:5400:04:24
VTT Chartreuse
129412Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons201100:25:5800:04:28
Cimes Cycles
139414LAVOIGNET AmauryZillisheimFRACross garcons201100:26:5500:05:25
SSOL Habsheim
149401Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUICross garcons201200:27:1000:05:40
Velo Club Payerne
159402Lovey LohanVallorbeVDSUICross garcons201200:27:1800:05:48
VC Echallens
169413Truan SamuelVallorbeVDSUICross garcons201100:27:4200:06:12
VC Echallens
179426Germain EmileLe BreyFRACross garcons201100:28:0500:06:35
N/A
189434REYNAUD MATTHIEUFribourgFRSUICross garcons201200:28:3900:07:09
N/A
199433Guerraz LiamAyzeFRACross garcons201100:33:1000:11:40
Arve Borne Cyclisme
209419Laurent ThibaultDaillensVDSUICross garcons201100:33:4100:12:11
VC Echallens
219415Passard NathanEchallensVDSUICross garcons201100:37:5100:16:21
VC Echallens
229418Aviolat NathanVeytauxVDSUICross garcons201200:39:1400:17:44
Montreux/Rennaz
239427Tesar JérémieVilleneuve (VD)VDSUICross garcons201200:39:2600:17:56
montreux rennaz cyclisme
249428Tesar HugoVilleneuve (VD)VDSUICross garcons201201:04:0100:42:31
montreux rennaz cyclisme

TOP

E-Bikes Sportive - Adultes (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
16003cyvoct philippeCudrefinVDSUIE-Bikes Sportive - Adultes197601:52:58
philippe cyvoct
26004DORDAIN MichaelPieterlenBEFRAE-Bikes Sportive - Adultes197002:02:2300:09:25
DORDAIN Michael
36005WIMMERLIN JEANApplesVDSUIE-Bikes Sportive - Adultes197202:32:2600:39:28
N/A
46006Osio MorenoLocarnoTISUIE-Bikes Sportive - Adultes195603:11:5301:18:55
N/A
56001Mondin MichelYverdon-les-BainsVDSUIE-Bikes Sportive - Adultes196904:11:4402:18:46
N/A

TOP

Juniors (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12007Allet ChristopheAvullyGESUIJuniors200301:29:48
Bikeinlove cycling Genève
22003Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUIJuniors200301:30:2600:00:38
Cyclophiles Sédunois
32009Theurillat LoïcCourrendlinJUSUIJuniors200401:32:2700:02:39
VCO Delémont /Team Allianz-Louis Bélet
42008Tercier RémiGrandvillardFRSUIJuniors200301:47:2900:17:41
Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloise

TOP

Juniors Dames (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12001Hubacher CristelSoyhièresJUSUIJuniors Dames200301:50:17
Team Alouettes/Logo-Print

TOP

Mega filles (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19102de almeida tessBoudryNESUIMega filles200800:34:44
Ccl
29101tritz Mathildeles houchesFRAMega filles200700:37:2000:02:36
CS Chamonix - Legend'chx
39103Marthe EliaLe MouretFRSUIMega filles200800:38:3800:03:54
Velo Club Fribourg

TOP

Mega garçons (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19018CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIMega garçons200700:29:27
Team Papival Scott Grand Raid BCVS
29017Dafflon NathanBrocFRSUIMega garçons200700:29:5300:00:26
Pédale Bulloise
39025Droux SimonCharmeyFRSUIMega garçons200700:29:5700:00:30
PB Bulle
49012SCHERTENLEIB LOICMontaubion-ChardonneVDSUIMega garçons200700:30:2900:01:02
V.C ECHALLLENS
59020Dély EvanFullyVSSUIMega garçons200700:31:1300:01:46
VC Excelsior Martigny
69013Gremaud NoaEcharlensFRSUIMega garçons200700:31:5900:02:32
Team Menoud bike / BSO
79004Vuilleumier TimLes Hauts-GeneveysNESUIMega garçons200700:32:1100:02:44
CCL PROF
89002Glassey RomainTolochenazVDSUIMega garçons200700:34:0500:04:38
VC Echallens
99024Louvion ElliotLa Roche sur ForonFRAMega garçons200700:34:3100:05:04
Pays Rochois
109014Nguyen MartinLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons200700:35:0500:05:38
Cimes Cycle
119016Kullmann RyanLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons200800:35:0500:05:38
Cimes cycle
129021Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUIMega garçons200800:35:0500:05:38
TEAM CIMES CYCLE
139015MURY NathanBurtignyVDSUIMega garçons200800:37:2100:07:54
VC Nyon
149023Gugerli AdrienBoudryNESUIMega garçons200700:37:2400:07:57
Club cycliste du Littoral
159008Wüthrich RémiLausannSUIMega garçons200700:37:2400:07:57
Velo Club Echallens
169005Sermondade TomNyonVDSUIMega garçons200800:37:2700:08:00
Vélo club Nyon
179007Truan HarryVallorbeVDSUIMega garçons200800:45:5600:16:29
VC Echallens
189022Girard QuentinBallaiguesVDSUIMega garçons200801:00:1800:30:51
Vélo Club Vallorbe

TOP

Populaires Dames (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15002Stauffer GéraldineForel (Lavaux)VDSUIPopulaires Dames199003:07:12
N/A
25015hubacher isabelleSoyhièresJUSUIPopulaires Dames197203:17:5900:10:47
Team Logo-Print
35028Ramu JustineJorat-MézièresVDSUIPopulaires Dames199403:19:2200:12:10
VC Echallens
45030Sudan ManonVallorbeVDSUIPopulaires Dames199603:28:2900:21:17
Confrérie des Bikers du Risoud
55014BRICARD ANGELIQUEMIEUSSYFRAPopulaires Dames197503:34:2400:27:12
BABC

TOP

Populaires Hommes (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15008Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes199301:47:23
La pédale Bulloise
25022Lavoignet Charles ÉricZillisheimFRAPopulaires Hommes198601:51:0200:03:39
SSOL Habsheim
35035Trolliet AurélienBuchillonVDSUIPopulaires Hommes199502:14:4200:27:19
VC Echallens
45036HAELEWYN SimonLa NeuvevilleBESUIPopulaires Hommes199102:20:2800:33:05
Red fish neuchatel
55023Gorris StephaneSemsalesFRSUIPopulaires Hommes198902:24:3200:37:09
N/A
65020Desarzens SteveLes BiouxVDSUIPopulaires Hommes198102:32:5800:45:35
N/A
75031Aebi GeorgesTroistorrentsVSSUIPopulaires Hommes196702:48:4201:01:19
Team Hot Tension
85016Chambers JonathanGenèveGEFRAPopulaires Hommes198603:02:4101:15:18
N/A
95012JARA CristianVilleneuve (VD)VDCHIPopulaires Hommes197103:09:5201:22:29
FSG La Riveraine
105029Corcuff DavidEssertines-sur-YverdonVDFRAPopulaires Hommes198003:17:3901:30:16
N/A
115034Vignati DidierPampignyVDSUIPopulaires Hommes195803:23:1101:35:48
N/A
9995037Courtine YannMurazVSSUIPopulaires Hommes1994DNF
N/A
9995011Osio MicheleTroistorrentsVSSUIPopulaires Hommes1980DNF
981Gravity Racing
9995027Maillard AlexandreMontagny (FR)FRSUIPopulaires Hommes1996DNF
N/A
9995026Chardonnens FrédéricBelmont-BroyeFRSUIPopulaires Hommes1984DNF
N/A

TOP

Poussins filles (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19909Rey SofiaL'AubersonVDSUIPoussins filles201500:01:25
VTT Balcon du Jura
29902LAVOIGNET LouiseZillisheimFRAPoussins filles201600:01:2500:00:00
SSOL Habsheim
39901SANCHEZ RIMET MEILLE EMMAPREVESSIN MOENSFRAPoussins filles201500:01:3200:00:07
N/A
49910Langel EllaPetite ChauxSUIPoussins filles201500:01:3600:00:11
N/A
59904Fellay OphélieSorensFRSUIPoussins filles201600:01:3900:00:14
N/A
69907Pasquier NoraCrésuzFRSUIPoussins filles201600:01:3900:00:14
Dani VTT
79905Freymond ClemSt-CiergesVDSUIPoussins filles201500:01:4100:00:16
VC Echallens
89912Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:02:2100:00:56
Team Prof
99911Langel EviPetite ChauxFRAPoussins filles201800:02:3100:01:06
N/A
109908Courtois EmyDizyVDSUIPoussins filles201600:02:4300:01:18
Les closels
119913Abdou NoraVallorbeVDSUIPoussins filles201800:03:3700:02:12
N/A
129906Pasquier EllyCrésuzFRSUIPoussins filles201800:04:0800:02:43
Dani VTT

TOP

Poussins garcons (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19806Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:01:15
Cyclomaniacs Veveyse
29817Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:01:1800:00:03
Team prof
39810Perritaz ThibautBrocFRSUIPoussins garcons201500:01:1800:00:03
N/A
49811Lourenço LàzaroSembrancherVSPORPoussins garcons201600:01:2300:00:08
SAERTEX Portugal/ Edaetech
59805Croisier SvenBallaiguesVDSUIPoussins garcons201500:01:2500:00:10
Vélo Club Vallorbe
69815Piras RaphaelFerlens VDVDFRAPoussins garcons201500:01:4300:00:28
N/A
79804Mathey ArnaudPampignyVDSUIPoussins garcons201600:01:4800:00:33
N/A
89818Collet CharlieVallorbeVDSUIPoussins garcons201800:02:3500:01:20
N/A
99809Fellay MaximeSorensFRSUIPoussins garcons201800:02:3700:01:22
N/A
109816Monks MarlowLausanneVDSUIPoussins garcons201800:03:3700:02:22
N/A

TOP

Rock filles (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19306HOURIET ELOISEFeyVDSUIRock filles200900:29:49
V.C ECHALLENS
29307Gremaud LisaEcharlensFRSUIRock filles200900:31:5200:02:03
BSO
39310Marthe LeonieLe MouretFRSUIRock filles201000:32:3600:02:47
Team ACM
49301lovey KeliaVallorbeVDSUIRock filles201000:32:4700:02:58
VC Echallens
59309Combe LilyMollens VSVSSUIRock filles200900:32:5400:03:05
VTT Kids Crans-Montana
69305Herzog MarieAyseFRARock filles200900:32:5700:03:08
BABC
79308Jaccard LaureEpautheyresVDSUIRock filles201000:33:5600:04:07
VC Echallens
89303Nguyen SarahLa Chaux-de-FondsNESUIRock filles201000:38:4200:08:53
Cimes Cycle
99304Sahli ElsaVillars BurquinVDSUIRock filles201000:38:4900:09:00
N/A
109302Raffo CharlineBavoisVDSUIRock filles201000:55:4600:25:57
TRYverdon
119312Simonin TiaChavornayVD-Rock filles201000:55:4900:26:00
VC Orbe
9999311Trachsel InèsLongevilles mont d'orFRARock filles2010DNF
N/A

TOP

Rock garçons (26 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19205Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUIRock garçons200900:24:41
cyclomaniacs Veveyse
29204Favre AubinPringyFRSUIRock garçons201000:26:0700:01:26
O2MTB
39211Breitler FélixL'AubersonVDSUIRock garçons200900:26:1800:01:37
VTT Balcon du Jura
49236nappiot théoCOLOMBIER NENESUIRock garçons201000:27:1800:02:37
Zeta Cycling Club
59217Progin AaronVuadensFRSUIRock garçons200900:27:1900:02:38
Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs Veveyse
69206Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIRock garçons201000:28:2900:03:48
ZetaCycling Club
79214Zobel RafaelBulleFRSUIRock garçons201000:28:2900:03:48
Pédale Bulloise
89203Di Nino MaëlVal-d'IlliezVSSUIRock garçons201000:29:3200:04:51
Illiez bike
99228Charrière GuillaumeGumefensFRSUIRock garçons201000:29:4700:05:06
O2 Bike
109234Peeters DaanCorgémontBENEDRock garçons201000:29:5400:05:13
Velo Club Tramelan
119230Kallin CharlesLa Chaux-de-FondsNEFRARock garçons201000:30:4600:06:05
Cimes cycle
129207Atienza MatéoMoudonVDSUIRock garçons200900:33:2000:08:39
Vélo Club Payerne Racing
139229Melchior MartinEchallensVDSUIRock garçons201000:33:2200:08:41
VC Echallens
149226AUBRY LucienMOUTHEFRARock garçons201000:35:1200:10:31
Vtt Mont d'Or
159215Tschannen TimothéChâtel-Saint-DenisFRSUIRock garçons200900:35:1900:10:38
Cyclomaniacs
169231BOURGEOIS FlavienChatelblancFRARock garçons200900:35:2200:10:41
Risoux club
179212Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUIRock garçons200900:35:2600:10:45
VC Echallens
189208Frainier AxelLa Chaux-de-FondsNESUIRock garçons201000:35:3000:10:49
Cime cycles
199223Rutschmann LoricCugy (VD)VDSUIRock garçons200900:36:2300:11:42
VC Echallens
209222Cruchon GaëlBretigny/ MorrensVDSUIRock garçons200900:37:4900:13:08
VC Echallens
219216Timothy HughesValeyres-sous-RancesVDSUIRock garçons200900:37:5300:13:12
VTT XC Champvent
229213Desarzens MathiasLes BiouxVDSUIRock garçons201000:38:2600:13:45
N/A
239232Breton MilanBretonnièresVDSUIRock garçons201000:39:0100:14:20
Vélo club Vallorbe
249221Martin GabrielLes MoulinsVDSUIRock garçons201000:40:2900:15:48
Vélo-club Pays-d'Enhaut
259233Cordier LoukaVaux et chantegrueFRARock garçons201000:48:2400:23:43
Risoux club
9999219Cyvoct MathieuCudrefinSUIRock garçons2009DNF
N/A

TOP

Soft filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19704Dervey ZoéHautevilleFRSUISoft filles201300:09:21
Pédale Bulloise
29710Peeters AnneCorgémontBE/JBNEDSoft filles201300:09:4800:00:27
N/A
39709charlemagne zélieetauxFRASoft filles201300:10:1400:00:53
bonneville arve cyclisme
49705Rümbeli CéliaL’AubersonVDSUISoft filles201300:10:2300:01:02
VTT Balcon du Jura
59701Lovey NoraVallorbeVDSUISoft filles201300:10:4300:01:22
VC Echallens
69703Combe MilaMollens VSVSSUISoft filles201300:10:4300:01:22
VTT Kids Crans-Montana
79707Baud TinaChaux NeuveFRASoft filles201300:11:0100:01:40
Risoux club
89702Cyvoct FannyCudrefin-Soft filles201300:13:2200:04:01
N/A

TOP

Soft garcons (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19605Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUISoft garcons201300:07:47
Cyclomaniacs veveyse
29616jaccard mathieuEpautheyresVDSUISoft garcons201300:07:4900:00:02
VC Echallens
39609Breitler SimonL'AubersonVDSUISoft garcons201300:08:0400:00:17
VTT Balcon du Jura
49626Langel SvenPetite ChauxFRASoft garcons201300:08:1300:00:26
VCMM
59603Di Nino LionelVal-d'IlliezVSSUISoft garcons201300:09:4400:01:57
Illiez bike
69604Favre CharlyPringyFRSUISoft garcons201400:09:4500:01:58
N/A
79627Gugerli MathieuBoudryNESUISoft garcons201300:09:5900:02:12
N/A
89610BREGAND LEOMALBUISSONFRASoft garcons201400:10:0100:02:14
N/A
99607Raffo LouisBavoisVDSUISoft garcons201300:10:0100:02:14
TRYverdon
109614Freymond ColinSt-CiergesVDSUISoft garcons201400:10:0100:02:14
VC Echallens
119611Martin MathieuLes MoulinsVDSUISoft garcons201300:10:1300:02:26
Vélo-club Pays-d'Enhaut
129612Randin TimotéVuarrensVDSUISoft garcons201400:10:2300:02:36
VC Echallens
139613AUBRY MariusMOUTHEFRASoft garcons201300:10:2700:02:40
VTT Mont d'or
149620Roh NoemServionVSSUISoft garcons201400:10:3000:02:43
Kids Bike Horizon
159622Malherbe EliottVallorbeVDSUISoft garcons201400:10:3500:02:48
Vélo Club Vallorbe
169617Magnin JulesVougyFRASoft garcons201300:10:3500:02:48
BABC
179621Pasquier JayCrésuzFRSUISoft garcons201400:10:3700:02:50
Dani VTT
189618Rümbeli MatteoL’AubersonVDSUISoft garcons201400:10:3900:02:52
VTT Balcon du Jura
199624Ratti LéoMoudonVD-Soft garcons201400:10:4300:02:56
N/A
209606Koenig LouisMULHOUSEFRASoft garcons201300:10:5100:03:04
N/A
219602molliet evanRennazVDSUISoft garcons201400:11:0100:03:14
montreux-rennaz cyclisme
229629Vauchy GabinLongevilles Mont d'OrSUISoft garcons201300:11:4100:03:54
N/A
239628Trachsel CélianLongevilles Mont d'OrSUISoft garcons201300:11:4300:03:56
N/A
249601Oguey TomeoVillars-le-TerroirVDSUISoft garcons201400:12:4200:04:55
N/A

TOP

XC - Dames 1 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14098Racheter NaïkaHauteriveNESUIXC - Dames 1200002:38:12
Team Prof Raiffeisen-CCL
24036Martin MarinetteLes MoulinsVDSUIXC - Dames 1198302:47:2800:09:16
Global Cycle Château-d'Oex
34080Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIXC - Dames 1200203:08:3700:30:25
Team Prof Raiffeisen CCL
44088IMBERT ALICEBons en chablaisFRAXC - Dames 1200003:08:3800:30:26
Team Performance Cycling
54034Pratiwi JosephineZürichZHSUIXC - Dames 1199303:17:3400:39:22
N/A
64094Löffel NicoleDiessbach bei BürenBESUIXC - Dames 1198503:33:2600:55:14
N/A
74042Bidault PaulineMulhouseFRAXC - Dames 1199004:28:3801:50:26
N/A

TOP

XC - Dames 2 (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14007Crettenand NicoleWürenlingenAGSUIXC - Dames 2197503:28:04
Team Koach
24033Tschopp KatrinWillisauLUSUIXC - Dames 2198103:33:1800:05:14
N/A
34107Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 2196503:41:3400:13:30
VC Vignoble-Cyclerc

TOP

XC - Hommes (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14091kersuzan pierrickthollonFRAXC - Hommes199502:07:20
VTT Gavot
24035Maillefer SimonSt-Légier-ChiésazVDSUIXC - Hommes200002:10:2600:03:06
Vélo Club Vevey
34106Richoz nicolasEpalingesVDSUIXC - Hommes199302:13:5500:06:35
triteampully
44062Cerf EvanSeleuteJUSUIXC - Hommes199802:15:0000:07:40
GS Ajoie / Mont-Terri XCO Team
54048L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199202:17:2800:10:08
Passion Velo
64101Schmid SilasOstermundigenBESUIXC - Hommes199302:29:3000:22:10
N/A
74051Ilitsch SimonZurzachSUIXC - Hommes199702:42:1600:34:56
Marquart Radsport Racing Team
84055Bohnet GuillaumeLevronVSSUIXC - Hommes199902:43:2800:36:08
La roue tourne
94030Bidault PierreMULHOUSEFRAXC - Hommes199203:31:1401:23:54
N/A
104064Borin NahelLe Mont-sur-LausanneVDSUIXC - Hommes199604:04:4501:57:25
Borin Prodotti Veneti

TOP

XC - Masters 1 (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14001Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198702:01:40
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
24093SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIXC - Masters 1198402:10:3900:08:59
N/A
34045beselga gomes fernandoBrocFRPORXC - Masters 1198602:24:5000:23:10
Team Chiffelle
44059jacquin benoitLes FourgsFRAXC - Masters 1198602:32:3000:30:50
Magicrème
54020Fellay JulienSorensFRSUIXC - Masters 1199002:36:4600:35:06
N/A
64065Agassis NicolasOrbeVDSUIXC - Masters 1198302:39:1700:37:37
Team Pracondu Elite
74052Fonseca BrunoEpendes (VD)VDPORXC - Masters 1198402:39:2400:37:44
N/A
84075Da Rocha Lopes Rui CarlosYVERDON-LES-BAINSVDPORXC - Masters 1198803:09:2101:07:41
Patos Bravos
94087Reverte RichardDivonne les BainsFRAXC - Masters 1198403:10:2501:08:45
N/A
104057Heer AdrianHorwLUSUIXC - Masters 1198803:15:1601:13:36
N/A
114010Caccetta FabioZugZGSUIXC - Masters 1199003:16:5601:15:16
Biketreff Baar-Cham
124067BREGAND MICKAELMALBUISSONFRAXC - Masters 1198303:18:1001:16:30
N/A
134049Raczkowski TomaszYvonandVDPOLXC - Masters 1198803:27:0701:25:27
Szczepanbike
144041Schaller UrsWillisauLUSUIXC - Masters 1198203:34:4301:33:03
DANI Schnider Radsport
154078Magnin AnthonyLe BrassusVDSUIXC - Masters 1198603:36:3401:34:54
Confrérie des Bikers du Risoud
164086Augsburger LoicLausanneVDSUIXC - Masters 1198803:37:1701:35:37
N/A
174069Meylan SteveJuriensVDSUIXC - Masters 1198403:40:0801:38:28
VC Echallens
184024Guélat NathanYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 1199003:42:3501:40:55
CYCLES COLIN
194038Rietmann MaxZürichZHSUIXC - Masters 1198303:46:3401:44:54
N/A
204068Rithner DamienLe BrassusVDSUIXC - Masters 1198803:55:0801:53:28
Confrérie des Bikers du Risoud
214103Monks ChristopherLausanneVDSUIXC - Masters 1198504:34:2302:32:43
N/A
224066Spataru SorinMellingenAGROUXC - Masters 1198204:39:2002:37:40
N/A

TOP

XC - Masters 2 (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14089Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197902:15:24
Vtt balcon du jura
24083Bouther Romainsaint paul en chablaisFRAXC - Masters 2198102:22:4000:07:16
VTT Gavot
34079Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIXC - Masters 2197502:29:3700:14:13
N/A
44047Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197402:30:2500:15:01
CC Littoral
54092Da Cunha LuisGlandVDPORXC - Masters 2198002:31:3300:16:09
Léman Racing Club
64071Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197602:33:1600:17:52
VC Echallens
74073Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIXC - Masters 2197202:39:1600:23:52
CYCLES SUDERO
84100LOUVION FabienLa roche sur foronFRAXC - Masters 2197802:42:0500:26:41
Pays Rochois
94076Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 2197502:43:0300:27:39
Vélo Club Echallens
104014Kuehni MarcOberwil (BL)BLSUIXC - Masters 2197602:44:4400:29:20
N/A
114097Matthey GregoryTavannesBE/JBSUIXC - Masters 2197802:49:3300:34:09
N/A
124056Lo Manto MarioSelzachSOSUIXC - Masters 2197202:58:5400:43:30
N/A
134105Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197803:10:3700:55:13
TEAM CHIFFELLE et Teysalpi
144104Bariatti AlexandreVallorbeVDSUIXC - Masters 2198003:12:0600:56:42
Alexandre Bariatti
154084Trachsel RémyLongevilles-Mont-d'OrFRAXC - Masters 2197803:19:4301:04:19
Olympic Mont d'Or
164054Mathey FrédéricPampignyVDSUIXC - Masters 2198103:34:4301:19:19
N/A
174022Buergler BernhardNeueneggBESUIXC - Masters 2197603:46:5501:31:31
N/A
184058Voss JohnSelzachSOGERXC - Masters 2198104:01:5301:46:29
N/A
194060Koenig MathieuMULHOUSEFRAXC - Masters 2198104:48:5802:33:34
N/A

TOP

XC - Seniors (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14074Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIXC - Seniors197102:30:41
N/A
24032Moreira SergioyverdonVDPORXC - Seniors196502:38:4600:08:05
Patos Bravos
34019Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196303:03:5700:33:16
VTT Balcon du Jura
44070Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196503:08:2500:37:44
Léman Racing Club
54053Wüthrich Jean-ChristopheLausanneVD SUIXC - Seniors196903:34:2301:03:42
Velo Club Echallens
64027Monney MarcBulle 1FRSUIXC - Seniors196504:15:2101:44:40
Solo Bike Bulle
74008MARTIN JEAN CLAUDEBonnevilleFRAXC - Seniors1962DNF
B.A.B.C
84006Landenberger BrunoFrenkendorfBLSUIXC - Seniors1962DNF
4Cycle

TOP

XCM - Dames (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11002Zürcher AlexandraDiemtigenBESUIXCM - Dames199105:00:18
Tri Team Steffisburg
21001Pellet JoanieGsteigBESUIXCM - Dames1987DNF
N/A

TOP

XCM - Hommes (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11330Chiffelle NathanLignièresNESUIXCM - Hommes199905:26:05
Team Chiffelle
21354Gurba MatthieuSeleuteJUSUIXCM - Hommes199305:38:2000:12:15
GS Ajoie
31302Gyger MichaelTavannesBESUIXCM - Hommes1994DNF
Team Alouettes.ch

TOP

XCM - Masters 1 (25 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11393barros lourenço MarcioSembrancherVSPORXCM - Masters 1198604:18:20
SAERTEX Portugal/ Edaetech
21412Zürcher PatrickOeySUIXCM - Masters 1198704:25:2600:07:06
Tri Team Steffisburg
31408Nydegger MichaelBernBESUIXCM - Masters 1198404:27:3400:09:14
GS Schaller
41396Payot GuillaumeMolondinVDSUIXCM - Masters 1198404:29:5700:11:37
Version Originale Cycles
51349Wiesberger PhilippWädenswilZHAUTXCM - Masters 1198604:45:0000:26:40
WE SPORTS Racing
61377Rochat mathieuLonayVDSUIXCM - Masters 1198504:54:2200:36:02
N/A
71315Mottaz ValentinChêne-PaquierVDSUIXCM - Masters 1198604:57:0100:38:41
Team Suchet / VO cycles
81312Boillat GrégorySaignelégierJUSUIXCM - Masters 1198605:20:5001:02:30
Les coureurs de bières
91379Bähler BenjaminCossonayVDSUIXCM - Masters 1199005:20:5401:02:34
BCT
101401Galicia JoanRolleVDESPXCM - Masters 1198305:23:2301:05:03
N/A
111375Tissot AlexisMoiryVDSUIXCM - Masters 1199005:23:2501:05:05
N/A
121316genetti valentinOrbeVDSUIXCM - Masters 1198405:31:0101:12:41
procycles
131356Rodrigues FilipePetit-LancyGEPORXCM - Masters 1198705:34:1201:15:52
Amis cyclistes de Vernier
141400Duchemin BertrandLa SagneNEFRAXCM - Masters 1198905:41:1701:22:57
VC Vignoble - CYCLERC
151370Piras FrancescoJorat-MézièresVDSUIXCM - Masters 1198205:47:2401:29:04
N/A
161303Llabjani QazimChevillyVDSUIXCM - Masters 1199105:51:2601:33:06
VCM 604
171348Chenal NicolasSaignelégierJUSUIXCM - Masters 1198305:51:3101:33:11
VTT Club Le Noirmont
181403Schütz ChristophSolothurnSOAUTXCM - Masters 1198406:37:2302:19:03
N/A
191388Meylan SylvainLe BrassusVDSUIXCM - Masters 1198806:51:2902:33:09
Les Bikers du Risoud
201340Schweri SimonBaden RütihofAGSUIXCM - Masters 1198307:11:2402:53:04
N/A
211392GRONDEL AlexandreGEXFRAXCM - Masters 1198707:47:0103:28:41
N/A
221306MONVOISIN basileAnnecyFRAXCM - Masters 11989DNF
basile MONVOISIN
231383Progin LionelVuadensFRSUIXCM - Masters 11982DNF
Menoud Bike / Cylomaniacs Veveyse
241335Weil SebastienMulhouseFRAXCM - Masters 11990DNF
N/A
251402Glas MichaelSpiegel bei BernBEGERXCM - Masters 11982DNF
N/A

TOP

XCM - Masters 2 (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11353Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIXCM - Masters 2197204:29:23
Pédales Bulloise
21391Kunze MarcChavornayVDSUIXCM - Masters 2198004:57:0100:27:38
VO Cycles
31324chalot julienCollonge-BelleriveGEFRAXCM - Masters 2198104:59:3000:30:07
VC annemasse
41382Nessier MarcelSchenkonLUSUIXCM - Masters 2198105:18:4700:49:24
Nessier
51410Lallemand FabriceCourgenayJUSUIXCM - Masters 2198105:43:0901:13:46
GS AJOIE
61380Nanchen DavidBrentVDSUIXCM - Masters 2197605:51:5201:22:29
N/A
71308Hubacher PeterSoyhiéresJUSUIXCM - Masters 2197205:54:3101:25:08
Team Alouettes/Logo-Print
81352Dubois GaëlCoussetFRSUIXCM - Masters 2197806:09:3901:40:16
Mardis déchaînés
91371Ottino GabrieleZürichZHSUIXCM - Masters 2197706:18:5101:49:28
N/A
101363Rota-Graziosi AlexandreGRANGES-NARBOZFRAXCM - Masters 2197406:31:4202:02:19
VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
111337Périat MauriceAlleJUSUIXCM - Masters 21974DNF
GS AJOIE

TOP

XCM - Seniors (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11311Tugler DominiqueSévazFRSUIXCM - Seniors196304:53:02
VC Payerne Procycles
21385Nünlist AldoEgerkingenSOSUIXCM - Seniors197005:20:0200:27:00
SeeYouLaterAlligators
31373GUY LIONELdieulouardFRAXCM - Seniors196805:39:2300:46:21
VTT BLENOD
41405Pöhl HubertMalansGRSUIXCM - Seniors197106:13:1001:20:08
Velo Flütsch
51314Menuet Christophe0661081751FRAXCM - Seniors196906:29:5501:36:53
U.V.Louviers
61389Leresche LucBallaiguesVDSUIXCM - Seniors196506:59:0302:06:01
N/A
71339Noël Jean-lucFeyVDSUIXCM - Seniors1967DNF
VC EChallens

TOP

XCM - Tandem (2 atletas, 1 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11390GREGIS ManonLes RoussesFRAXCM - Tandem1993Gauthier GuillaumeDNF
Juraddict2ride

TOP

XCM Dames licencié UCI (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
17Zaugg CarmenOensingenSOSUIXCM Dames licencié UCI199205:01:50
Bike Club Olten
22Bünter AntoniaBernBESUIXCM Dames licencié UCI1982DNF
Velocitta Bern / RSC Aaretal Münsingen
38Hofer LeaBurgdorfBESUIXCM Dames licencié UCI1997DNF
rockthisbike.ch
43DEBANT MarieArs sur moselleFRAXCM Dames licencié UCI1980DNF
CSC yutz
55GIRARDIN CAMILLETURCKHEIMFRAXCM Dames licencié UCI1990DNF
Entente Cyclite COLMAR
66Morel EstelleOrchamps-VennesFRAXCM Dames licencié UCI1993DNF
VC Ornans

TOP

XCM Hommes licencié UCI (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1104Weber SaschaSt. WendelGERXCM Hommes licencié UCI198803:35:12
Trek-Vaude
2115Fanger MartinGenèveGESUIXCM Hommes licencié UCI198803:36:4000:01:28
Team VTT Papival Scott Grand Raid BCVS
3137South CaseyMatzingenTGSUIXCM Hommes licencié UCI199703:42:3500:07:23
jb BRUNEX Felt Team / Biketeam Adorf
4113Marti JeremiasWillisauLUSUIXCM Hommes licencié UCI199003:59:1100:23:59
Strüby-BiXS Team
5135Monnier FabienAyentVSSUIXCM Hommes licencié UCI198403:59:1500:24:03
Papival Scott Grand Raid BCVS
6139Groslambert RémiOrnansSUIXCM Hommes licencié UCI199604:06:5200:31:40
Team VC Ornans Lapierre
7132Kloetzli MichaTramelanBE/JBSUIXCM Hommes licencié UCI199904:08:0100:32:49
Team alouettes/canondale
8105Heinzer FabianSchwyzSZSUIXCM Hommes licencié UCI199904:18:5300:43:41
Team BULLS
9138LESOIN LucasONNIONFRAXCM Hommes licencié UCI199804:27:3400:52:22
A.C.C
10122Membrez StéphaneMoutierBESUIXCM Hommes licencié UCI198604:28:1100:52:59
Team alouettes/cannondale CCMoutier
11108Kiser PascalGISWILOWSUIXCM Hommes licencié UCI199804:28:4000:53:28
RMC Obwalden
12106Gaspoz TristanVexVSSUIXCM Hommes licencié UCI200104:31:0100:55:49
Team Papival Scott Grand Raid BCVS
13124Challamel Robin0786325163FRAXCM Hommes licencié UCI200204:32:5300:57:41
VTT Pays de Gavot
14141Aguirre HarryAricaCHIXCM Hommes licencié UCI198704:34:2900:59:17
N/A
15129HARLEZ MaximeTertreBELXCM Hommes licencié UCI199805:26:1301:51:01
Amaruq Racing Team
16123bolmont PierreLes OllièresFRAXCM Hommes licencié UCI199605:36:2402:01:12
Annecy cyclisme compétition
17125LARGE FrancisABBEVILLERSFRAXCM Hommes licencié UCI1968DNF
VTT Passion Beaucourt
18114Barben EmilienChez-le-bartNESUIXCM Hommes licencié UCI1991DNF
Team VTT Papival Scott
19101Gaillard DavidZwingenBLSUIXCM Hommes licencié UCI1986DNF
DANi Schnider Radsport
201378Rossetti CamilleTraversNESUIXCM Hommes licencié UCI1988DNF
Passion Vélo
21130Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIXCM Hommes licencié UCI2000DNF
Léman Racing Club
22142Flück VincentHautevilleFRSUIXCM Hommes licencié UCI1985DNF
Team Dupasquier Sports Bike

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono