Panel de control de la carrera ➡
AtajosDames 1 • E-Bike • Hommes • Masters • Vétérans 1 • Vétérans 2 | Exportar todas las categorías70 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | Germanier Mathilde | Conthey | VS | SUI | Dames 1 | 1994 | 01:06:10 | |
N/A | |||||||||
2 | 52 | Monnier Nathalie | Ayent | VS | SUI | Dames 1 | 1984 | 01:08:07 | 00:01:57 |
Passione Sportiva Dama Celeste | |||||||||
3 | 51 | Hamer Sophie | Grimisuat | VS | NZL | Dames 1 | 1981 | 01:08:20 | 00:02:10 |
N/A | |||||||||
4 | 72 | Gaillard Anaëlle | Choëx | VS | SUI | Dames 1 | 2004 | 01:09:18 | 00:03:08 |
Vc Excelsior - Team Passione S | |||||||||
5 | 39 | Marti Kym | Fribourg | FR | SUI | Dames 1 | 1993 | 01:16:47 | 00:10:37 |
N/A | |||||||||
6 | 29 | François Amandine | Martigny | VS | FRA | Dames 1 | 1982 | 01:17:39 | 00:11:29 |
Team FF | |||||||||
7 | 76 | Juillerat Emmanuelle | Sion | VS | SUI | Dames 1 | 1984 | 01:24:28 | 00:18:18 |
N/A | |||||||||
999 | 58 | Collonge Anaïs | Lens | VS | SUI | Dames 1 | 1999 | Abandon | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 55 | MORABITO VIRGINIE | GRANGES VS | VS | SUI | E-Bike | 1987 | 00:55:23 | |
V:ALÉ | |||||||||
2 | 89 | Bonnard Estelle | Chermignon d'en Bas | VS | SUI | E-Bike | 1979 | 01:15:01 | 00:19:38 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21 | Tissières Arnaud | Orsières | VS | SUI | Hommes | 1996 | 00:45:29 | |
Ciclissimo | |||||||||
2 | 63 | Gaspoz Tristan | Vex | VS | SUI | Hommes | 2001 | 00:49:33 | 00:04:04 |
Team Papival Scott Grand Raid BCVS | |||||||||
3 | 82 | Rudaz Manuel | Conthey | VS | SUI | Hommes | 1994 | 00:51:45 | 00:06:16 |
FCVs - Cyclophile Sédunois | |||||||||
4 | 59 | Fernandez Florian | Genève | GE | FRA | Hommes | 1990 | 00:52:53 | 00:07:24 |
N/A | |||||||||
5 | 35 | Morandi Xavier | Morges | VD | SUI | Hommes | 1994 | 00:53:23 | 00:07:54 |
VC Echallens | |||||||||
6 | 37 | MARTIAL FRANCOIS | CHAILLY | VD | BEL | Hommes | 1990 | 00:54:41 | 00:09:12 |
Belga | |||||||||
7 | 47 | Varone Baptiste | Savièse | VS | SUI | Hommes | 2003 | 00:57:59 | 00:12:30 |
Cyclophile sédunois | |||||||||
8 | 36 | Delaloye Jonas | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Hommes | 2002 | 00:59:27 | 00:13:58 |
Cyclophile sédunois | |||||||||
9 | 68 | Meyer Antoine | Vouvry | VS | SUI | Hommes | 2004 | 00:59:36 | 00:14:07 |
Union Cycliste Montheysanne | |||||||||
10 | 78 | Mariaux Quentin | Collombey-Muraz | VS | SUI | Hommes | 2004 | 00:59:38 | 00:14:09 |
UCMontheysanne | |||||||||
11 | 77 | Fernandez Obenza Alexis | Visp | VS | ESP | Hommes | 1987 | 01:00:44 | 00:15:15 |
CC Os Mosqueteiros | |||||||||
12 | 16 | Santos Leonel | Territet | VD | SUI | Hommes | 1986 | 01:01:26 | 00:15:57 |
Leonel Santos | |||||||||
13 | 40 | Vuistiner Jérémy | Sierre | VS | SUI | Hommes | 2002 | 01:03:50 | 00:18:21 |
Ciclissimo | |||||||||
14 | 45 | Rossier Corentin | Fully | VS | SUI | Hommes | 1996 | 01:05:00 | 00:19:31 |
Cave St-Ours 35 | |||||||||
15 | 81 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Hommes | 2007 | 01:06:21 | 00:20:52 |
FCVs - Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||
16 | 34 | Regnault Pierre-Louis | Crans-Montana | VS | FRA | Hommes | 1996 | 01:07:30 | 00:22:01 |
Edifea SA Six Senses Crans-Mon | |||||||||
17 | 54 | Krstic Stefan | Sion | VS | SUI | Hommes | 1997 | 01:09:31 | 00:24:02 |
Ciclissimo | |||||||||
18 | 83 | José Marc | Sion | VS | SUI | Hommes | 2006 | 01:10:36 | 00:25:07 |
FCVs - Cyclophile Sédunois | |||||||||
19 | 86 | Reinhard Tristan | Sierre | VS | SUI | Hommes | 2006 | 01:15:14 | 00:29:45 |
FCVs - Cyclophile Sédunois | |||||||||
20 | 44 | Rossier Alain | Saillon | VS | SUI | Hommes | 1989 | 01:32:45 | 00:47:16 |
Alain Rossier |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 43 | Morabito Steve | Granges VS | VS | SUI | Masters | 1983 | 00:50:16 | |
FCVs | |||||||||
2 | 46 | Perraudin Florian | Versegères | VS | SUI | Masters | 1978 | 00:51:16 | 00:01:00 |
ALTIS | |||||||||
3 | 11 | Gattlen Sébastien | Sion | VS | SUI | Masters | 1981 | 00:52:18 | 00:02:02 |
Medsport | |||||||||
4 | 66 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters | 1981 | 00:53:07 | 00:02:51 |
Ciclissimo/PB | |||||||||
5 | 74 | Sierro Patrick | Euseigne | VS | SUI | Masters | 1977 | 00:55:49 | 00:05:33 |
N/A | |||||||||
6 | 8 | Hottinger Stéphane | Orsières | VS | SUI | Masters | 1980 | 00:55:52 | 00:05:36 |
Pellissier Sport | |||||||||
7 | 65 | Ecoffey Sylvain | Sorens | FR | SUI | Masters | 1983 | 00:57:29 | 00:07:13 |
www.cycles-passion.ch | |||||||||
8 | 67 | Bruchez Jean-Yves | Fully | VS | SUI | Masters | 1981 | 01:00:14 | 00:09:58 |
N/A | |||||||||
9 | 57 | Sarrasin Lionel | Praz-de-Fort | VS | SUI | Masters | 1984 | 01:01:21 | 00:11:05 |
Team Pellissier sport | |||||||||
10 | 70 | Reduce Christian | Vétroz | VS | SUI | Masters | 1979 | 01:03:16 | 00:13:00 |
Team la Trace | |||||||||
11 | 23 | Kuser Daniel | Givrins | VD | SUI | Masters | 1982 | 01:07:40 | 00:17:24 |
Cyclophile Morgien | |||||||||
12 | 7 | Jaccard Anthony | Bovernier | VS | SUI | Masters | 1982 | 01:08:53 | 00:18:37 |
N/A | |||||||||
13 | 79 | Zanini Flavio | Grimisuat | VS | SUI | Masters | 1976 | 01:09:40 | 00:19:24 |
N/A | |||||||||
14 | 75 | Derivaz Maxime | Fully | VS | SUI | Masters | 1984 | 01:15:44 | 00:25:28 |
mccc | |||||||||
15 | 87 | Gruber Guillaume | Savièse | VS | SUI | Masters | 1983 | 01:18:10 | 00:27:54 |
Triathlon Club Valais | |||||||||
16 | 33 | Roh Steve | Erde | VS | SUI | Masters | 1979 | 01:19:25 | 00:29:09 |
N/A | |||||||||
17 | 9 | Roh Eric | Aven | VS | SUI | Masters | 1974 | 01:23:27 | 00:33:11 |
LES Z’HÉROS DU VÉLO | |||||||||
18 | 50 | Juillerat Olivier | Sion | VS | SUI | Masters | 1978 | 01:24:28 | 00:34:12 |
N/A | |||||||||
19 | 1 | Baeriswyl Thomas | Aven | VS | SUI | Masters | 1973 | 01:25:24 | 00:35:08 |
Les z’héros du vélo | |||||||||
999 | 15 | Poloni Enrico | Sembrancher | VS | SUI | Masters | 1976 | Abandon | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 56 | Fleury Pascal | Montana-Village | VS | SUI | Vétérans 1 | 1970 | 00:52:26 | |
Bike Evasion - Saxon | |||||||||
2 | 12 | Bender Pierre-Yves | Erde | VS | SUI | Vétérans 1 | 1968 | 00:55:50 | 00:03:24 |
Papival Scott Grand-Raid BCVs | |||||||||
3 | 64 | BERTRON jean-françois | Montreux | VD | FRA | Vétérans 1 | 1969 | 01:00:40 | 00:08:14 |
N/A | |||||||||
4 | 53 | Marchand Jacques | Charrat | VS | SUI | Vétérans 1 | 1965 | 01:03:11 | 00:10:45 |
N/A | |||||||||
5 | 17 | Good Markus | Conthey | VS | SUI | Vétérans 1 | 1962 | 01:06:00 | 00:13:34 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
6 | 48 | Capelli Dominique | Roche | VD | SUI | Vétérans 1 | 1970 | 01:08:26 | 00:16:00 |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||
7 | 73 | Clerc Olivier | Choex | VS | SUI | Vétérans 1 | 1971 | 01:10:49 | 00:18:23 |
Olivier CLERC | |||||||||
8 | 49 | Bobillier Pascal | Martigny | VS | SUI | Vétérans 1 | 1967 | 01:12:47 | 00:20:21 |
Team La Trace /T-R-T | |||||||||
9 | 85 | Cheseaux Christophe | Vérossaz | VS | SUI | Vétérans 1 | 1969 | 01:12:54 | 00:20:28 |
Fédération Cycliste Valsainne | |||||||||
10 | 42 | Coupez Frédéric | Chemin | VS | SUI | Vétérans 1 | 1971 | 01:16:00 | 00:23:34 |
VCE Martigny | |||||||||
11 | 28 | Poirier Sylvain | Niedergesteln | VS | SUI | Vétérans 1 | 1971 | 01:18:40 | 00:26:14 |
Seul breton du Haut-Valais | |||||||||
12 | 62 | DUBUIS Olivier | Conthey | VS | SUI | Vétérans 1 | 1967 | 01:19:19 | 00:26:53 |
Triathlon Club Valais | |||||||||
13 | 60 | Giottonini Mirko | Lens | VS | SUI | Vétérans 1 | 1968 | 01:20:53 | 00:28:27 |
Team Cyclo Réchy | |||||||||
14 | 80 | Pasquier Jean-Bruno | Bramois | VS | SUI | Vétérans 1 | 1965 | 01:21:11 | 00:28:45 |
N/A | |||||||||
15 | 20 | muenger jurg | Ardon | VS | SUI | Vétérans 1 | 1964 | 01:24:16 | 00:31:50 |
N/A | |||||||||
16 | 61 | Constantin Vladimir | Chippis | VS | SUI | Vétérans 1 | 1968 | 01:46:10 | 00:53:44 |
Tri Valais | |||||||||
999 | 90 | Collonge Philippe | Lens | VS | SUI | Vétérans 1 | 1962 | Abandon | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 22 | Tufarolo Giovanni | Sierre | VS | SUI | Vétérans 2 | 1959 | 01:08:50 | |
FITNESS EDEN SIERRE | |||||||||
2 | 88 | Fayolle Gerard | Bramois | VS | SUI | Vétérans 2 | 1961 | 01:14:10 | 00:05:20 |
N/A | |||||||||
3 | 31 | Bedding James | Le Châble | VS | SUI | Vétérans 2 | 1961 | 02:20:23 | 01:11:33 |
N/A |