fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Nationale SAC Selektionswettkämpfe - Sprint

Atajos

Seniors Dames - DamenSeniors Hommes - HerrenU16 Dames - DamenU16 Hommes - HerrenU18 Dames - DamenU18 Hommes - HerrenU20 Dames - DamenU20 Hommes - HerrenU23 Dames - DamenU23 Hommes - Herren

Exportar todas las categorías

38 atletas

Seniors Dames - Damen (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1101FATTON MarianneDombressonNESUISeniors Dames - Damen199503:06.26 (1) -
Switzerland
2103SEVENNEC JenniferExcenevexSUISeniors Dames - Damen199203:22.26 (3) -
N/A

TOP

Seniors Hommes - Herren (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
12Arnold IwanSimplon DorfVSSUISeniors Hommes - Herren199102:48.07 (2) -
Swiss Team
23Gasser ArnaudVerbierVSSUISeniors Hommes - Herren199602:56.76 (3) -
Mountain Performance
31Anthamatten MartinZermattVSSUISeniors Hommes - Herren198403:01.80 (6) -
Adidas Terrex
45Mettan PierreEvionnazVSSUISeniors Hommes - Herren199703:08.87 (8) -
Salomon Suisse

TOP

U16 Dames - Damen (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1402Schwörer SalinaWängiTGSUIU16 Dames - Damen200503:56.07 (7) -
SAC Regionalkader Ost
2401Mendes de Leon MargauxChampéryVSSUIU16 Dames - Damen200504:21.22 (9) -
CRVs/Mountain Performance

TOP

U16 Hommes - Herren (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1301Pharisa MathieuEstavannensFRSUIU16 Hommes - Herren200503:12.47 (7) -
N/A
2302Schibli QuentinSionVSSUIU16 Hommes - Herren200503:21.05 (9) -
Mountain Performance

TOP

U18 Dames - Damen (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1404Lietha RonyaFiderisGRSUIU18 Dames - Damen200303:30.49 (4) -
SAC Regionalzentrum Ost
2403Deseyn ThibeLeysinVDSUIU18 Dames - Damen200303:39.09 (5) -
Croc-Kil... Leysin

TOP

U18 Hommes - Herren (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1304Kistler JonZürichZHSUIU18 Hommes - Herren200302:41.49 (1) -
N/A
2305Kaufmann AndriKüblisGRSUIU18 Hommes - Herren200302:43.87 (2) -
Regionalkader Ost
3308Muriset JérémyVal-de-CharmeyFRSUIU18 Hommes - Herren200302:47.98 (3) -
cro ski alpinisme
4306Schoch LoriPanyGRSUIU18 Hommes - Herren200303:06.18 (6) -
SAC Regionalkader Ost
5303Dubois LoïcBernexGESUIU18 Hommes - Herren200303:00.20 (4) -
CRV / Mountain Performance
6310Tornare SylvainVal-de-CharmeyFRSUIU18 Hommes - Herren200403:06.18 (5) -
CRO-ski alpinisme
7309Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIU18 Hommes - Herren200403:17.69 (8) -
UCMontheysanne
8307Livache YannCharmey (Gruyère)FRSUIU18 Hommes - Herren200403:38.35 (10) -
CRO ski-alpinisme

TOP

U20 Dames - Damen (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1106ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIU20 Dames - Damen200203:17.59 (2) -
CA Riviera
2105Pellissier MathildeFullyVSSUIU20 Dames - Damen200204:06.35 (8) -
N/A

TOP

U20 Hommes - Herren (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1202Bussard ThomasAlbeuveFRSUIU20 Hommes - Herren200202:30.15 (1) -
CRO SKI ALPINISME
2207Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIU20 Hommes - Herren200102:32.59 (2) -
Compressport Switzerland
3205Favre MatteoSionVSSUIU20 Hommes - Herren200102:32.65 (3) -
CRO ski-alpinisme
4201Besson LéoFontenelleVSSUIU20 Hommes - Herren200102:33.06 (4) -
Swiss team/ Mountain performance
5211Wehrli FlurinKlostersGRSUIU20 Hommes - Herren200102:38.37 (6) -
N/A
6203Bussard RobinAlbeuveFRSUIU20 Hommes - Herren200202:34.94 (5) -
CRO SKI ALPINISME
7206Farquet YoannLe Châble VSVSSUIU20 Hommes - Herren200102:42.76 (7) -
Mountain Performance
8209Jaquet JulienGrandvillardFRSUIU20 Hommes - Herren200102:56.69 (8) -
Cro ski alpinisme
9204Bétrisey LouisLensVSSUIU20 Hommes - Herren200103:04.25 (9) -
N/A
10210Léger KilianVollègesVSSUIU20 Hommes - Herren200203:30.38 (10) -
CRVs/ Mountain Performance

TOP

U23 Dames - Damen (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
1104Buchs FlorenceMorginsVSSUIU23 Dames - Damen199803:40.56 (6) -
N/A

TOP

U23 Hommes - Herren (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps total
18Lietha ArnoFideris StationGRSUIU23 Hommes - Herren199802:43.75 (1) -
SAC Regionalzentrum Ost
210Perreten PatrickKüblisGRSUIU23 Hommes - Herren199902:59.75 (5) -
Swiss team
39Granger KilianTroistorrentsVSSUIU23 Hommes - Herren200002:59.48 (4) -
Swiss team
47Gay AurélienLevronVSSUIU23 Hommes - Herren200003:09.14 (9) -
Swiss Team
511Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIU23 Hommes - Herren199903:02.14 (7) -
Teysalpi/CA Riviera

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono