Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets • Cadettes • Cross filles • Cross garcons • Fun Femmes • Fun Hommes • Juniors • Juniors Dames • Mega filles • Mega garçons • Poussins filles • Poussins garcons • Rock filles • Rock garçons • Soft filles • Soft garcons • XC - Dames 1 • XC - Dames 2 • XC - Hommes • XC - Masters 1 • XC - Masters 2 • XC - Seniors | Exportar todas las categorías370 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2001 | Bovet Luca | St-Cierges | VD | SUI | Cadets | 2006 | 00:47:21 | |
VC Echallens | |||||||||
2 | 2008 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Cadets | 2006 | 00:48:29 | 00:01:08 |
VC Echallens | |||||||||
3 | 2025 | Bialon Nicolas | Montalchez | NE | SUI | Cadets | 2006 | 00:48:55 | 00:01:34 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
4 | 2026 | Piccand Neo | Marsens | FR | SUI | Cadets | 2005 | 00:49:12 | 00:01:51 |
N/A | |||||||||
5 | 2028 | Wal Justin | LES HOPITAUX-NEUFS | FRA | Cadets | 2005 | 00:50:07 | 00:02:46 | |
VC VTT MONT D'OR | |||||||||
6 | 2009 | Jaccard Matthias | L'Auberson | VD | SUI | Cadets | 2005 | 00:50:20 | 00:02:59 |
VTT Balcon du jura | |||||||||
7 | 2012 | Jeannerod Mani | Les Villedieu | FRA | Cadets | 2005 | 00:53:01 | 00:05:40 | |
Vélo Club VTT Mont d'Or | |||||||||
8 | 2004 | Pfister Corentin | Attalens | FR | SUI | Cadets | 2005 | 00:53:07 | 00:05:46 |
cyclomaniacs | |||||||||
9 | 2005 | Pillonel Nathan | Uffheim | SUI | Cadets | 2005 | 00:53:11 | 00:05:50 | |
110 cyclisme Illsach(F) | |||||||||
10 | 2006 | Uldry Malik | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cadets | 2006 | 00:53:33 | 00:06:12 |
Cyclomaniacs | |||||||||
11 | 2003 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Cadets | 2005 | 00:54:11 | 00:06:50 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
12 | 2027 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Cadets | 2005 | 00:58:36 | 00:11:15 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
13 | 2007 | Cornaz Alexis | Grandson | VD | SUI | Cadets | 2006 | 01:10:13 | 00:22:52 |
VC Echallens | |||||||||
999 | 2011 | Stettler Guillaume | Chessel | VD | SUI | Cadets | 2005 | DNF | |
montreux - rennaz cyclisme |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2014 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 00:55:09 | |
Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du Littoral | |||||||||
2 | 2015 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Cadettes | 2006 | 00:57:08 | 00:01:59 |
Cycles Prof CCL | |||||||||
3 | 2016 | Schmid Ines | Le Locle | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 01:02:49 | 00:07:40 |
Cimes Cycle | |||||||||
4 | 2017 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Cadettes | 2005 | 01:07:55 | 00:12:46 |
PB BULLE | |||||||||
5 | 2013 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Cadettes | 2006 | 00:47:47 | A 1 tour |
VC Kerzers/ Team Velogalerie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5005 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:11:06 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 5002 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:11:48 | 00:00:42 |
ZetaCycling Club | |||||||||
3 | 5007 | Michaud Eloïse | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:12:22 | 00:01:16 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
4 | 5003 | Althaus Lene | Glion | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:14:01 | 00:02:55 |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||
5 | 5036 | Nappiot Line | Colombier | NE | SUI | Cross filles | 2012 | 00:14:15 | 00:03:09 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
6 | 5004 | Truan Timéa | Vallorbe | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:14:16 | 00:03:10 |
Vélo club Echallens | |||||||||
7 | 5008 | Martin Coline | Les Moulins | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:15:22 | 00:04:16 |
Vélo-club Pays-d'Enhaut | |||||||||
8 | 5001 | Flaction Anaïs | Juriens | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:16:18 | 00:05:12 |
VC Vallorbe / Team GuibertBike | |||||||||
9 | 5047 | FLURY LEA | ARCH | BE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:16:18 | 00:05:12 |
TROPICAL SOLOTHURN | |||||||||
10 | 5006 | Rey Emma | L'Auberson | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:16:23 | 00:05:17 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
11 | 5031 | Nicod Léonie | Vallorbe | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:18:43 | 00:07:37 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
12 | 5030 | Lab Ayline | Ballaigues | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:19:01 | 00:07:55 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
13 | 5049 | Piaget Zoe | Les Rasses | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:19:01 | 00:07:55 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5017 | Perritaz Hugo | Broc | FR | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:09:40 | |
Pédale Bulloise | |||||||||
2 | 5014 | Fragnière Zian | VEYSONNAZ | VS | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:09:46 | 00:00:06 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
3 | 5024 | Dervey Théo | Hauteville | FR | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:10:12 | 00:00:32 |
Pédale Bulloise | |||||||||
4 | 5015 | Fragnière Basile | Veysonnaz | VS | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:10:25 | 00:00:45 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
5 | 5010 | MOLLIET ROMAIN | Chessel | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:10:30 | 00:00:50 |
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||
6 | 5016 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:10:31 | 00:00:51 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
7 | 5013 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:11:25 | 00:01:45 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
8 | 5009 | Taccoz Luca | Cheyres-Châbles | FR | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:11:28 | 00:01:48 |
VC Payerne Racing | |||||||||
9 | 5012 | Nguyen Marius | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:11:48 | 00:02:08 |
Cimes Cycles | |||||||||
10 | 5028 | Dubois Keo | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:11:52 | 00:02:12 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
11 | 5011 | Sahli Hugo | Villars Burquin | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:07 | 00:02:27 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
12 | 5019 | Widmer Oscar | Bullet | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:38 | 00:02:58 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
13 | 5032 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:42 | 00:03:02 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
14 | 5026 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:58 | 00:03:18 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
15 | 5035 | Tornay Nils | Orsières | VS | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:13:19 | 00:03:39 |
Cristal sport | |||||||||
16 | 5052 | Brillo Leandro | L'Auberson | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:13:55 | 00:04:15 |
N/A | |||||||||
17 | 5034 | Rouiller Léon | Choëx | VS | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:14:21 | 00:04:41 |
Union cycliste Montheysanne | |||||||||
18 | 5025 | Stauffer Valentin | Villars-le-Terroir | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:03 | 00:05:23 |
VC Echallens | |||||||||
19 | 5033 | Premand Thibault | Choëx | VS | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:13 | 00:05:33 |
Union cycliste montheysanne | |||||||||
20 | 5020 | Gires Aaron | Mauborget | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:13 | 00:05:33 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
21 | 5029 | Dafflon Tom | Broc | FR | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:20 | 00:05:40 |
Pédale Bulloise | |||||||||
22 | 5021 | Maibach Alexy | Epalinges | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:20 | 00:05:40 |
VC Echallens | |||||||||
23 | 5050 | PAHUD SVEN | L'Auberson | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:33 | 00:05:53 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
24 | 5018 | Passard Nathan | Echallens | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:16:07 | 00:06:27 |
VC Echallens | |||||||||
25 | 5022 | Marendaz Roman | Vuarrens | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:17:14 | 00:07:34 |
VC Echallens | |||||||||
26 | 5048 | Simonin Efran | Sainte-Croix | VD | - | Cross garcons | 2011 | 00:18:39 | 00:08:59 |
VTT Balcon du JURA | |||||||||
999 | 5051 | Tesarik Alex | Ste-Croix | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4012 | Rouiller Karin | Choëx | VS | SUI | Fun Femmes | 1986 | 01:16:20 | |
N/A | |||||||||
2 | 4001 | Ramu Justine | Jorat-Mézières | VD | SUI | Fun Femmes | 1994 | 01:20:40 | 00:04:20 |
VC Echallens | |||||||||
3 | 4013 | Bugnon Fabienne | Daillens | VD | SUI | Fun Femmes | 1969 | 01:43:17 | 00:26:57 |
N/A | |||||||||
4 | 4719 | Gremaud Stephanie | Echarlens | FR | SUI | Fun Femmes | 1983 | 01:44:56 | 00:28:36 |
N/A | |||||||||
5 | 4014 | Progin Nathalie | Vuadens | FR | SUI | Fun Femmes | 1980 | 01:45:27 | 00:29:07 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4011 | jacquin benoit | Les Fourgs | FRA | Fun Hommes | 1986 | 00:55:28 | ||
Magicrème | |||||||||
2 | 4733 | Eymann Gregory | Pompaples | VD | SUI | Fun Hommes | 1984 | 00:58:14 | 00:02:46 |
WASIMOLO | |||||||||
3 | 4010 | Trolliet Quentin | Bioley-Orjulaz | VD | SUI | Fun Hommes | 1993 | 00:59:48 | 00:04:20 |
VC Echallens | |||||||||
4 | 4015 | Morandi Xavier | Morges | VD | SUI | Fun Hommes | 1994 | 01:00:41 | 00:05:13 |
VC Echallens | |||||||||
5 | 4004 | Pastoris Fabien | Ste-Croix | VD | SUI | Fun Hommes | 1982 | 01:00:50 | 00:05:22 |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||
6 | 4735 | Courtine Yann | Muraz | VS | SUI | Fun Hommes | 1994 | 01:01:53 | 00:06:25 |
N/A | |||||||||
7 | 4017 | Chavaillaz Honoré | Sommentier | FR | SUI | Fun Hommes | 1978 | 01:05:56 | 00:10:28 |
Team Chiffelle | |||||||||
8 | 4009 | Mettraux Vincent | Echallens | VD | SUI | Fun Hommes | 1966 | 01:08:57 | 00:13:29 |
VC Echallens | |||||||||
9 | 4006 | Gorris Stephane | Semsales | FR | SUI | Fun Hommes | 1989 | 01:10:53 | 00:15:25 |
N/A | |||||||||
10 | 4007 | LHOSMOT Louis | AVILLEY | FRA | Fun Hommes | 1997 | 01:15:08 | 00:19:40 | |
N/A | |||||||||
11 | 4003 | Kanagasabai Kannan | Sullens | VD | SUI | Fun Hommes | 1990 | 01:18:22 | 00:22:54 |
USY | |||||||||
12 | 4005 | Oguey Alain | Villars-le-Terroir | VD | SUI | Fun Hommes | 1976 | 01:29:03 | 00:33:35 |
N/A | |||||||||
13 | 4734 | Maugeri Loris | Echallens | VD | SUI | Fun Hommes | 2003 | 01:52:08 | 00:56:40 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1003 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:17:52 | |
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral | |||||||||
2 | 1004 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:22:27 | 00:04:35 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
3 | 1006 | Allet Christophe | Avully | GE | SUI | Juniors | 2003 | 01:26:17 | 00:08:25 |
Bikeinlove cycling Genève | |||||||||
4 | 1005 | Ambert Anthony | Haute-Nendaz | VS | SUI | Juniors | 2003 | 01:27:55 | 00:10:03 |
Cyclophiles Sédunois | |||||||||
999 | 1002 | Tercier Rémi | Grandvillard | FR | SUI | Juniors | 2003 | DNF | |
Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloise | |||||||||
999 | 1001 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | Juniors | 2003 | DNF | |
VC Kerzers / Team Velo Galerie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1009 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Juniors Dames | 2004 | 01:45:16 | |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
2 | 1008 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Juniors Dames | 2003 | 01:53:53 | 00:08:37 |
Team Velo Galerie Kerzers / VTT Balcon du Jura | |||||||||
3 | 1037 | Wal Emma | Les Hôpitaux-Neufs | FRA | Juniors Dames | 2003 | 02:02:15 | 00:16:59 | |
VC VTT MONT D'OR | |||||||||
4 | 1010 | Lecoultre Lara | Longevilles Mont D'Or | FRA | Juniors Dames | 2003 | 02:17:14 | 00:31:58 | |
Singletrack les Fourgs |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3001 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Mega filles | 2008 | 00:35:31 | |
Ccl | |||||||||
2 | 3022 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Mega filles | 2007 | 00:37:16 | 00:01:45 |
Pb bulle | |||||||||
3 | 3002 | Marthe Elia | Le Mouret | FR | SUI | Mega filles | 2008 | 00:39:08 | 00:03:37 |
Velo Club Fribourg | |||||||||
4 | 3048 | Vuittenez Capucine | Pontarlier | FRA | Mega filles | 2008 | 00:46:30 | 00:10:59 | |
N/A | |||||||||
5 | 3033 | Maire Jenny | Vaulion | VD | SUI | Mega filles | 2008 | 00:54:19 | 00:18:48 |
N/A | |||||||||
6 | 3051 | Jorge naranjo Naomi | Fribourg | FR | SUI | Mega filles | 2007 | 00:58:52 | 00:23:21 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3019 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:30:38 | |
Pédale Bulloise | |||||||||
2 | 3004 | Vuilleumier Tim | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:32:14 | 00:01:36 |
CCL PROF | |||||||||
3 | 3032 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:32:24 | 00:01:46 |
Pédale bulloise | |||||||||
4 | 3047 | piccand tim | marsens | FR | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:33:53 | 00:03:15 |
N/A | |||||||||
5 | 3006 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:35:40 | 00:05:02 |
Vélo Club Montreux-Rennaz | |||||||||
6 | 3020 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:35:57 | 00:05:19 |
TEAM CIMES CYCLE | |||||||||
7 | 3010 | Flury Nick | Arch | BE | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:36:07 | 00:05:29 |
Team FluryTools-Veloart.ch | |||||||||
8 | 3003 | Glassey Romain | Tolochenaz | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:36:07 | 00:05:29 |
VC Echallens | |||||||||
9 | 3018 | Nguyen Martin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:36:57 | 00:06:19 |
Cimes Cycle | |||||||||
10 | 3014 | Wüthrich Rémi | Lausanne | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:36:57 | 00:06:19 |
VC Echallens | |||||||||
11 | 3011 | Kullmann Ryan | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:37:08 | 00:06:30 |
Cimes cycle | |||||||||
12 | 3005 | Sermondade Tom | Gingins | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:38:07 | 00:07:29 |
Vélo club Nyon | |||||||||
13 | 3008 | MURY Nathan | Burtigny | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:42:38 | 00:12:00 |
VC Nyon | |||||||||
14 | 3049 | BERNSHAUS LORIS | LES FOURGS | FRA | Mega garçons | 2008 | 00:42:48 | 00:12:10 | |
N/A | |||||||||
15 | 3015 | Richard Hugo | Bullet | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:43:34 | 00:12:56 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
16 | 3034 | barraud yollan | Sainte-Croix | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:44:18 | 00:13:40 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
17 | 3013 | Roth Tom | Cugy | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:47:45 | 00:17:07 |
VC Echallens | |||||||||
18 | 3007 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:48:57 | 00:18:19 |
Vélo club Echallens | |||||||||
19 | 3009 | Leuenberger Luca | Chavornay | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:55:24 | 00:24:46 |
Vélo club Orbe | |||||||||
20 | 3021 | Girard Quentin | Ballaigues | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:56:43 | 00:26:05 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
21 | 3017 | Parisod Matteo | Echallens (VD) | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:57:43 | 00:27:05 |
VC Echallens | |||||||||
22 | 3050 | taillebois Ilan | Orges | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:30:12 | A 1 tour |
N/A | |||||||||
999 | 3012 | SCHERTENLEIB LOIC | Montaubion-Chardonne | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | DNF | |
VC Echallens | |||||||||
999 | 3016 | Rambert Dimitri | Lausanne | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | DNF | |
VC Echallens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9905 | Rey Sofia | L'Auberson | VD | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:01:42 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 9908 | Pasquier Nora | Crésuz | FR | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:01:49 | 00:00:07 |
Dani VTT | |||||||||
3 | 9925 | Bolis Enya | Orsières | VS | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:01:50 | 00:00:08 |
Sc Reppaz | |||||||||
4 | 9903 | Previtali Lina | Bullet | VD | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:01:52 | 00:00:10 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
5 | 9906 | Fellay Ophélie | Sorens | FR | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:01:57 | 00:00:15 |
N/A | |||||||||
6 | 9907 | Breitler Tess | Sullens | VD | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:02:24 | 00:00:42 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
7 | 9901 | Roth Kim | Cugy (VD) | VD | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:02:24 | 00:00:42 |
N/A | |||||||||
8 | 9936 | Salui Salomé | Malpas | FRA | Poussins filles | 2016 | 00:02:43 | 00:01:01 | |
N/A | |||||||||
9 | 9942 | Vieille Céleste | Vaux-et-Chantegrue | FRA | Poussins filles | 2017 | 00:02:46 | 00:01:04 | |
N/A | |||||||||
10 | 9902 | Widmer Adélie | bullet | VD | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:03:00 | 00:01:18 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
11 | 9904 | Previtali Alice | Mauborget | VD | SUI | Poussins filles | 2017 | 00:03:05 | 00:01:23 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
12 | 9944 | Bepoix Elise | Les Fourgs | FRA | Poussins filles | 2017 | 00:03:08 | 00:01:26 | |
N/A | |||||||||
13 | 9997 | Gaillard Kaitlyn | Les Rasses | VD | SUI | Poussins filles | 2017 | 00:03:13 | 00:01:31 |
N/A | |||||||||
14 | 9933 | Mantez Tessa | Les Foungs | FRA | Poussins filles | 2017 | 00:03:23 | 00:01:41 | |
N/A | |||||||||
15 | 9909 | Pasquier Elly | Crésuz | FR | SUI | Poussins filles | 2018 | 00:03:37 | 00:01:55 |
Dani VTT | |||||||||
16 | 9926 | Bolis Manon | Orsières | VS | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:03:57 | 00:02:15 |
Sc Reppaz | |||||||||
17 | 9928 | Michaud Anna | Vaux et Chantegrue | FRA | Poussins filles | 2016 | 00:04:58 | 00:03:16 | |
N/A | |||||||||
18 | 9940 | Valenzuela Elisa | Lausanne | VD | SUI | Poussins filles | 2019 | 00:05:21 | 00:03:39 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9912 | Progin Lenny | Vuadens | FR | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:18 | |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
2 | 9917 | Hainard justin | Buttes | NE | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:24 | 00:00:06 |
Vtt balcon du Jura | |||||||||
3 | 9932 | Perritaz Thibaut | Broc | FR | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:26 | 00:00:08 |
N/A | |||||||||
4 | 9939 | Perry Sacha | Les Fourgs | FRA | Poussins garcons | 2015 | 00:01:26 | 00:00:08 | |
N/A | |||||||||
5 | 9943 | Marguerat Mylann | Villars-Burquin | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:33 | 00:00:15 |
N/A | |||||||||
6 | 9910 | Croisier Sven | Ballaigues | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:33 | 00:00:15 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
7 | 9920 | Bersier Paul | Cugy (FR) | FR | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:35 | 00:00:17 |
N/A | |||||||||
8 | 9935 | Mejean Felix | Les Fourgs | FRA | Poussins garcons | 2015 | 00:01:40 | 00:00:22 | |
N/A | |||||||||
9 | 9911 | Lourenço Làzaro | Sembrancher | VS | POR | Poussins garcons | 2016 | 00:01:47 | 00:00:29 |
SAERTEX Portugal/ Edaetech | |||||||||
10 | 9923 | Gavillet Valentin | Donneloye | VD | SUI | Poussins garcons | 2016 | 00:01:55 | 00:00:37 |
N/A | |||||||||
11 | 9913 | Thévenaz Will | Bullet | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:57 | 00:00:39 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
12 | 9924 | Duvoisin Dylan | Fontanezier | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:59 | 00:00:41 |
VTT BALCON DU JURA | |||||||||
13 | 9937 | Farin Nathan | Les Fourgs | FRA | Poussins garcons | 2015 | 00:02:00 | 00:00:42 | |
N/A | |||||||||
14 | 9919 | Premand Jérémy | Choëx | VS | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:02:03 | 00:00:45 |
Union Cycliste Montheysanne | |||||||||
15 | 9934 | Tornay Elio | Orsières | VS | SUI | Poussins garcons | 2016 | 00:02:08 | 00:00:50 |
N/A | |||||||||
16 | 9929 | Piaget Robin | Les Rasses | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:02:11 | 00:00:53 |
N/A | |||||||||
17 | 9914 | Zampieri Tim | Gals | BE | SUI | Poussins garcons | 2016 | 00:02:11 | 00:00:53 |
TEAM TESAG UVEX | |||||||||
18 | 9916 | Hainard Jovian | Buttes | NE | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:02:32 | 00:01:14 |
Vtt balcon du Jura | |||||||||
19 | 9941 | Champromis Marius | Rochejean | FRA | Poussins garcons | 2018 | 00:02:38 | 00:01:20 | |
N/A | |||||||||
20 | 9938 | Cruchaud Mathieu | Bullet | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:02:48 | 00:01:30 | |
N/A | |||||||||
21 | 9927 | Grossen Ned | Coinsins | VD | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:03:35 | 00:02:17 |
VTT la Barillette | |||||||||
22 | 9915 | Fellay Maxime | Sorens | FR | SUI | Poussins garcons | 2018 | 00:03:51 | 00:02:33 |
N/A | |||||||||
23 | 9930 | Salui Armand | Malpas | FRA | Poussins garcons | 2018 | 00:03:51 | 00:02:33 | |
N/A | |||||||||
24 | 9918 | Nicod Maxime | Lignerolle | VD | SUI | Poussins garcons | 2016 | 00:05:06 | 00:03:48 |
Vélo club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9209 | Jeannerod Fantine | Les Villedieu | FRA | Rock filles | 2009 | 00:21:38 | ||
Vélo Club VTT Mont d'Or | |||||||||
2 | 9205 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Rock filles | 2009 | 00:22:08 | 00:00:30 |
VC Echallens | |||||||||
3 | 9207 | Marthe Leonie | Le Mouret | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:22:28 | 00:00:50 |
Team ACM | |||||||||
4 | 9203 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:22:38 | 00:01:00 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
5 | 9245 | Combe Lily | Mollens VS | VS | SUI | Rock filles | 2009 | 00:22:40 | 00:01:02 |
VTT Kids Crans-Montana | |||||||||
6 | 9246 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Rock filles | 2009 | 00:24:05 | 00:02:27 |
N/A | |||||||||
7 | 9206 | Jaccard Laure | Epautheyres | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:24:32 | 00:02:54 |
VC Echallens | |||||||||
8 | 9250 | Slinger Lucia | Bulle | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:25:45 | 00:04:07 |
Pédale bulloise | |||||||||
9 | 9208 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:26:42 | 00:05:04 |
MTB Heitenried | |||||||||
10 | 9201 | Sahli Elsa | Villars Burquin | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:27:11 | 00:05:33 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
11 | 9239 | Herren Lola | Villars-Burquin | VD | SUI | Rock filles | 2009 | 00:27:56 | 00:06:18 |
VTT BALCON DU JURA | |||||||||
12 | 9202 | Nguyen Sarah | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock filles | 2010 | 00:28:19 | 00:06:41 |
Cimes Cycle | |||||||||
13 | 9204 | Roth Léa | Cugy (VD) | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:39:17 | 00:17:39 |
VC Echallens |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9210 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:18:13 | |
cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
2 | 9219 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:19:09 | 00:00:56 |
Team Menoud-Bike / Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
3 | 9216 | Nappiot Théo | Colombier | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:19:25 | 00:01:12 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
4 | 9211 | Lambercier Bastien | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:19:40 | 00:01:27 |
ZetaCycling Club | |||||||||
5 | 9215 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:19:42 | 00:01:29 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
6 | 9227 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:21:31 | 00:03:18 |
Cycles Prof CCL | |||||||||
7 | 9214 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:21:36 | 00:03:23 |
zeta club | |||||||||
8 | 9217 | Zobel Rafael | Bulle | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:21:38 | 00:03:25 |
Pédale Bulloise | |||||||||
9 | 9235 | Kallin Charles | La Chaux-de-Fonds | NE | FRA | Rock garçons | 2010 | 00:21:41 | 00:03:28 |
Cimes cycle | |||||||||
10 | 9220 | Di Nino Maël | Val-d'Illiez | VS | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:21:45 | 00:03:32 |
Illiez bike | |||||||||
11 | 9237 | Peeters Daan | Corgémont | BE | NED | Rock garçons | 2010 | 00:22:16 | 00:04:03 |
Velo Club Tramelan | |||||||||
12 | 9231 | Michaud Yanis | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:23:34 | 00:05:21 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
13 | 9241 | Rose Ewan | Ballaigues | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:24:04 | 00:05:51 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
14 | 9229 | Haarpaintner Nicolas | Heitenreid | FR | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:24:54 | 00:06:41 |
MTB Heitenried | |||||||||
15 | 9249 | Pahud Colin | L’Auberson | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:25:10 | 00:06:57 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
16 | 9243 | Melchior Martin | Epalinges | VD | BEL | Rock garçons | 2010 | 00:25:14 | 00:07:01 |
VC Echallens | |||||||||
17 | 9223 | Schertenleib Thomas | Chardonnay/Montaubion | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:25:30 | 00:07:17 |
VC Echallens | |||||||||
18 | 9222 | Metzener Siméon | Poliez-Pittet | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:25:30 | 00:07:17 |
VC Echallens | |||||||||
19 | 9221 | Frainier Axel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:25:53 | 00:07:40 |
Cime Cycles | |||||||||
20 | 9233 | joseph Dany | Bullet | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:26:35 | 00:08:22 |
VTT club Balcon du Jura | |||||||||
21 | 9212 | Bersier Jules | Cugy | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:27:07 | 00:08:54 |
VELO CLUB PAYERNE | |||||||||
22 | 9218 | Cattin Noam | Villars-Burquin | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:27:11 | 00:08:58 |
VTT balcon ju jura | |||||||||
23 | 9236 | Brodard Théo | Neyruz FR | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:27:13 | 00:09:00 |
VC Payerne-ProCycles | |||||||||
24 | 9234 | Grossrieder Yann | Heitenried | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:27:19 | 00:09:06 |
MTB Heitenried | |||||||||
25 | 9247 | Maire Leo | Vaulion | VD | SUI | Rock garçons | 2018 | 00:27:19 | 00:09:06 |
N/A | |||||||||
26 | 9228 | Galley Cyril | Marnand | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:27:27 | 00:09:14 |
Véloclub Payerne | |||||||||
27 | 9252 | jaccoud kyrian | dommartin | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:28:27 | 00:10:14 |
froideville | |||||||||
28 | 9226 | Gires Maël | Mauborget | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:28:34 | 00:10:21 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
29 | 9242 | Breton Milan | Cortébert | BE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:29:27 | 00:11:14 |
Vélo club Vallorbe | |||||||||
30 | 9238 | Oppliger Jordan | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:29:38 | 00:11:25 |
Cime Cycles | |||||||||
31 | 9251 | Cambarau Enzo | Poliez-Pittet | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:29:46 | 00:11:33 |
N/A | |||||||||
32 | 9248 | CHABLAIX NOLAN | MAUBORGET | VD | FRA | Rock garçons | 2010 | 00:29:50 | 00:11:37 |
N/A | |||||||||
33 | 9224 | Friberg William | Echallens | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:33:26 | 00:15:13 |
VC Echallens | |||||||||
34 | 9225 | Schrok Kenneth | Montpreveyres | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:33:26 | 00:15:13 |
VC Echallens | |||||||||
35 | 9232 | Martin Gabriel | Les Moulins | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:33:43 | 00:15:30 |
Vélo-club Pays-d'Enhaut | |||||||||
36 | 9240 | Croisier Alann | Vallorbe | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:40:55 | 00:22:42 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6003 | Dervey Zoé | Hauteville | FR | SUI | Soft filles | 2013 | 00:06:22 | |
Pédale Bulloise | |||||||||
2 | 6029 | Combe Mila | Mollens VS | VS | SUI | Soft filles | 2013 | 00:07:22 | 00:01:00 |
VTT Kids Crans-Montana | |||||||||
3 | 6001 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:07:23 | 00:01:01 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
4 | 6004 | Peeters Anne | Corgémont | BE | NED | Soft filles | 2013 | 00:07:29 | 00:01:07 |
N/A | |||||||||
5 | 6046 | Baud Tina | Chaux Neuve | FRA | Soft filles | 2013 | 00:07:33 | 00:01:11 | |
Risoux club | |||||||||
6 | 6052 | MANTEZ TAINA | LES FOURGS | FRA | Soft filles | 2014 | 00:08:12 | 00:01:50 | |
N/A | |||||||||
7 | 6021 | Flaction Nora | Juriens | VD | SUI | Soft filles | 2014 | 00:08:57 | 00:02:35 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
8 | 6055 | Jeannerot Manon | Les Fourgs | FRA | Soft filles | 2014 | 00:10:03 | 00:03:41 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6007 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:05:22 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 6013 | Jaccard Mathieu | Epautheyres | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:05:43 | 00:00:21 |
VC Echallens | |||||||||
3 | 6006 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:05:48 | 00:00:26 |
Cyclomaniacs veveyse | |||||||||
4 | 6056 | Deillon Flavien | La Joux FR | FR | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:05:56 | 00:00:34 |
Team Chiffelle | |||||||||
5 | 6027 | AUBRY Marius | MOUTHE | FRA | Soft garcons | 2013 | 00:06:04 | 00:00:42 | |
Vtt Mont d'Or | |||||||||
6 | 6028 | Favre Charly | Pringy | FR | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:06:06 | 00:00:44 |
O2MounTainBike | |||||||||
7 | 6011 | Di Nino Lionel | Val-d'Illiez | VS | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:06:35 | 00:01:13 |
Illiez bike | |||||||||
8 | 6047 | Pont Tim | Montagny (FR) | FR | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:06:41 | 00:01:19 |
VC Payerne - Payerne | |||||||||
9 | 6053 | Mejean Lucien | Les Fourgs | FRA | Soft garcons | 2013 | 00:06:47 | 00:01:25 | |
N/A | |||||||||
10 | 6024 | Rouiller Terry | Choëx | VS | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:07:22 | 00:02:00 |
Union cycliste Montheysanne | |||||||||
11 | 6049 | Nils Joseph | Bullet | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:23 | 00:02:01 |
N/A | |||||||||
12 | 6048 | Simonin Casey | Sainte-Croix | VD | - | Soft garcons | 2013 | 00:07:27 | 00:02:05 |
VTT Balcon du JURA | |||||||||
13 | 6051 | MICHAUD JULES | VAUX ET CHANTEGRUE | FRA | Soft garcons | 2014 | 00:07:27 | 00:02:05 | |
N/A | |||||||||
14 | 6022 | BREGAND LEO | MALBUISSON | FRA | Soft garcons | 2014 | 00:07:29 | 00:02:07 | |
N/A | |||||||||
15 | 6019 | Pasquier Jay | Crésuz | FR | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:07:33 | 00:02:11 |
Dani VTT / Pédale Bulloise | |||||||||
16 | 6012 | Thevenaz Lonny | Bullet | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:36 | 00:02:14 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
17 | 6018 | Martin Mathieu | Les Moulins | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:39 | 00:02:17 |
Vélo-club Pays-d'Enhaut | |||||||||
18 | 6057 | Perry Alix | Les Fourgs | FRA | Soft garcons | 2013 | 00:07:39 | 00:02:17 | |
N/A | |||||||||
19 | 6016 | Roh Noem | Erde | VS | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:07:43 | 00:02:21 |
Kids Bike Horizon | |||||||||
20 | 6026 | valenzuela Matteo | Lausanne | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:51 | 00:02:29 |
VC Echallens | |||||||||
21 | 6058 | Noverraz Sacha | Sullens | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:07:55 | 00:02:33 |
VC Echallens | |||||||||
22 | 6054 | Champion Baptiste | Villars-Burquin | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:08:12 | 00:02:50 |
N/A | |||||||||
23 | 6005 | molliet evan | Rennaz | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:08:16 | 00:02:54 |
montreux-rennaz cyclisme | |||||||||
24 | 6015 | Randall Euan | Morrens (VD) | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:08:21 | 00:02:59 |
VC Echallens | |||||||||
25 | 6014 | Widmer Léo | Mauborget | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:08:44 | 00:03:22 |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||
26 | 6025 | Gavillet Arnaud | Donneloye | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:09:19 | 00:03:57 |
VTT Champvent | |||||||||
27 | 6017 | Breitler Ayrton | Sullens | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:10:14 | 00:04:52 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
28 | 6010 | Oguey Tomeo | Villars-le-Terroir | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:10:33 | 00:05:11 |
N/A | |||||||||
29 | 6020 | Nicod Clément | Lignerolle | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:10:37 | 00:05:15 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
30 | 6009 | Gaillard Kelyan | Les Rasses | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:13:17 | 00:07:55 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 95 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | XC - Dames 1 | 1982 | 02:18:18 | |
Team Chiffelle | |||||||||
2 | 5 | Martin Marinette | Château-d'Oex | VD | SUI | XC - Dames 1 | 1983 | 02:25:12 | 00:06:54 |
Global Cycle Château-d'Oex | |||||||||
3 | 75 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | XC - Dames 1 | 2002 | 02:26:58 | 00:08:40 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
4 | 58 | Huber Marie-Julie | Haute-Nendaz | VS | SUI | XC - Dames 1 | 2002 | 02:46:28 | 00:28:10 |
N/A | |||||||||
5 | 119 | Breitler Damia | L'Auberson | VD | SUI | XC - Dames 1 | 1983 | 02:51:10 | 00:32:52 |
N/A | |||||||||
999 | 60 | Tornay Céline | ORSIÈRES | VS | SUI | XC - Dames 1 | 1987 | DNF | |
Team Cristal Sport/Altis |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 62 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | XC - Dames 2 | 1974 | 02:23:57 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | |||||||||
2 | 4 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | XC - Dames 2 | 1981 | 02:36:04 | 00:12:07 |
Papival Scott Gd Raid BcVs | |||||||||
3 | 134 | Pont Combe Séverine | Mollens | VS | SUI | XC - Dames 2 | 1979 | 02:46:50 | 00:22:53 |
ACM Ski-Alpi | |||||||||
4 | 63 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | XC - Dames 2 | 1967 | 02:50:29 | 00:26:32 |
VC Payerne PROCYCLES |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 125 | Buffard Florian | Morbier | FRA | XC - Hommes | 1995 | 01:54:11 | ||
Vélo club Ornans | |||||||||
2 | 97 | Wenger Florian | Grolley | FR | SUI | XC - Hommes | 1994 | 01:58:05 | 00:03:54 |
Team Tesag Uvex | |||||||||
3 | 116 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | XC - Hommes | 1992 | 01:59:28 | 00:05:17 |
Passion Velo | |||||||||
4 | 123 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | XC - Hommes | 2000 | 02:01:20 | 00:07:09 |
Léman Racing Club | |||||||||
5 | 103 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | XC - Hommes | 1996 | 02:05:13 | 00:11:02 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
6 | 133 | Haldimann Guillaume | Perroy | VD | SUI | XC - Hommes | 2002 | 02:06:12 | 00:12:01 |
Vélo club Echallens | |||||||||
7 | 138 | Marguet Marc | La Brévine | NE | SUI | XC - Hommes | 1993 | 02:06:56 | 00:12:45 |
N/A | |||||||||
8 | 83 | Aymon Maël | Coffrane | NE | SUI | XC - Hommes | 2000 | 02:12:52 | 00:18:41 |
N/A | |||||||||
9 | 66 | Lhosmot Alexandre | Etalans | FRA | XC - Hommes | 1996 | 02:13:22 | 00:19:11 | |
N/A | |||||||||
10 | 69 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | XC - Hommes | 2002 | 02:14:20 | 00:20:09 |
Cimes Cycle | |||||||||
11 | 124 | Girard Paul | Vaumarcus-Vernéaz | NE | SUI | XC - Hommes | 1993 | 02:15:00 | 00:20:49 |
N/A | |||||||||
12 | 70 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | XC - Hommes | 2000 | 02:18:00 | 00:23:49 |
Cimes Cycle | |||||||||
13 | 67 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | XC - Hommes | 2000 | 02:18:48 | 00:24:37 |
Cycles Prof Luthï | |||||||||
14 | 91 | COULOT Lucas | Jougne | FRA | XC - Hommes | 2002 | 02:33:30 | 00:39:19 | |
VC PONTARLIER |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1987 | 01:50:56 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
2 | 3 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | XC - Masters 1 | 1986 | 01:55:22 | 00:04:26 |
SAERTEX Portugal/ Edaetech | |||||||||
3 | 7 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | XC - Masters 1 | 1991 | 01:55:57 | 00:05:01 |
Team Dupasquier sports bike | |||||||||
4 | 14 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1988 | 01:56:49 | 00:05:53 |
Passion Vélo | |||||||||
5 | 72 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1991 | 01:59:10 | 00:08:14 |
Passion Vélo / VC Edelweiss | |||||||||
6 | 18 | Payot Guillaume | Molondin | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1984 | 02:00:58 | 00:10:02 |
VC Echallens - VO Cycles | |||||||||
7 | 1 | Bolis Florent | Orsières | VS | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 02:01:37 | 00:10:41 |
TEAM CRISTAL SPORT CROSSROAD | |||||||||
8 | 22 | beselga gomes fernando | Broc | FR | POR | XC - Masters 1 | 1986 | 02:03:55 | 00:12:59 |
Team Chiffelle | |||||||||
9 | 96 | jeannerod yvan | Val-de-Travers | NE | FRA | XC - Masters 1 | 1987 | 02:04:36 | 00:13:40 |
N/A | |||||||||
10 | 90 | MANTEZ Adrien | Les fourgs | FRA | XC - Masters 1 | 1982 | 02:04:39 | 00:13:43 | |
Les Fourgs SingleTrack | |||||||||
11 | 71 | Dridi Sébastien | Oulens-Echallens | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1991 | 02:06:43 | 00:15:47 |
Mardistes | |||||||||
12 | 126 | FARIN Guillaume | Gaillard | FRA | XC - Masters 1 | 1986 | 02:09:52 | 00:18:56 | |
Les Fourgs Singletrack | |||||||||
13 | 121 | Mottaz Valentin | Chêne-Paquier | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 02:17:19 | 00:26:23 |
Team Suchet / VO cycles | |||||||||
14 | 21 | Rodrigues Vitor | Hauterive NE | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 02:18:50 | 00:27:54 |
N/A | |||||||||
15 | 88 | Muriset Valentin | Couvet | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 02:23:47 | 00:32:51 |
N/A | |||||||||
16 | 13 | Da Rocha Lopes Rui Carlos | YVERDON-LES-BAINS | VD | POR | XC - Masters 1 | 1988 | 02:25:41 | 00:34:45 |
Patos Bravos | |||||||||
17 | 11 | Fonseca Bruno | Ependes (VD) | VD | POR | XC - Masters 1 | 1984 | 02:25:51 | 00:34:55 |
Patos Bravos | |||||||||
18 | 19 | Fellay Julien | Sorens | FR | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 02:26:05 | 00:35:09 |
N/A | |||||||||
19 | 139 | Marguet Adrien | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1989 | 02:27:24 | 00:36:28 |
N/A | |||||||||
20 | 73 | Premand Frédéric | Choëx | VS | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | 02:27:33 | 00:36:37 |
GX Racing | |||||||||
21 | 12 | Tissot Alexis | Moiry | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 02:36:47 | 00:45:51 |
N/A | |||||||||
22 | 17 | laffargue loïc | Uvrier | VS | SUI | XC - Masters 1 | 1984 | 02:37:15 | 00:46:19 |
triathlon club valais | |||||||||
23 | 16 | Sigstam Arvid | Froideville | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1984 | 02:39:18 | 00:48:22 |
VC Echallens | |||||||||
24 | 129 | birbaum eric | L'Islemoiry | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1988 | 02:45:40 | 00:54:44 |
brasserie du Tilleul | |||||||||
25 | 120 | Pastoris Cyril | Ste-Croix | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 02:47:06 | 00:56:10 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
26 | 20 | Pereira Filipe | Yverdon-les-Bains | VD | POR | XC - Masters 1 | 1985 | 02:47:22 | 00:56:26 |
N/A | |||||||||
27 | 92 | LOTIGIE benjamin | LES ROUSSES | FRA | XC - Masters 1 | 1988 | 02:49:05 | 00:58:09 | |
Saint pointu | |||||||||
28 | 102 | Dauchelle Bastien | Gilley | FRA | XC - Masters 1 | 1982 | 02:53:25 | 01:02:29 | |
Bastien Dauchelle | |||||||||
29 | 6 | Guélat Nathan | Cheseaux-Noréaz | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 02:58:34 | 01:07:38 |
CYCLES COLIN | |||||||||
30 | 130 | Champion Yannick | Tévenon | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1982 | 03:00:19 | 01:09:23 |
N/A | |||||||||
31 | 81 | Facchinetti Emanuele | Préverenges | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | 03:02:43 | 01:11:47 |
N/A | |||||||||
32 | 100 | Silva Miguel | Eclépens | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 03:27:33 | 01:36:37 |
Miguel Silva | |||||||||
33 | 10 | Raczkowski Tomasz | Yvonand | VD | POL | XC - Masters 1 | 1988 | 03:36:35 | 01:45:39 |
Szczepanbike | |||||||||
999 | 98 | Carneiro José | L’orient | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | DNF | |
N/A | |||||||||
999 | 104 | Correvon Nils | Lausanne | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1989 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 128 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1973 | 02:01:41 | |
Team Chiffelle | |||||||||
2 | 43 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 02:02:17 | 00:00:36 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
3 | 35 | Flury Matthias | Arch | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1978 | 02:07:26 | 00:05:45 |
FluryTools-Veloart.ch | |||||||||
4 | 107 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | XC - Masters 2 | 1976 | 02:07:35 | 00:05:54 |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||
5 | 28 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 02:11:52 | 00:10:11 |
Val'Bikes | |||||||||
6 | 24 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 02:12:01 | 00:10:20 |
CC Littoral | |||||||||
7 | 36 | Perrot Fabian | Prêles | BE/JB | SUI | XC - Masters 2 | 1976 | 02:16:04 | 00:14:23 |
La Sportive Plateau de Diesse | |||||||||
8 | 26 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | XC - Masters 2 | 1974 | 02:16:48 | 00:15:07 |
Club Cycliste Littoral | |||||||||
9 | 46 | hoekstra richard | Zimmerwald | BE | NED | XC - Masters 2 | 1974 | 02:17:22 | 00:15:41 |
Bikebox | |||||||||
10 | 112 | Baud Raphael | Chaux Neuve | FRA | XC - Masters 2 | 1980 | 02:18:56 | 00:17:15 | |
N/A | |||||||||
11 | 44 | Matthey-Claudet Sébastien | Biel/Bienne | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1975 | 02:19:42 | 00:18:01 |
N/A | |||||||||
12 | 127 | Donatucci Valentino | Biel (BE) | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1975 | 02:21:17 | 00:19:36 |
team Grieenhill Bikers | |||||||||
13 | 39 | Jaccard Lilian | Epautheyres | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1976 | 02:21:28 | 00:19:47 |
VC Echallens | |||||||||
14 | 136 | Jaggi Johann | Montagny-la-Ville | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 02:21:59 | 00:20:18 |
N/A | |||||||||
15 | 48 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 02:23:38 | 00:21:57 |
CYCLES SUDERO | |||||||||
16 | 74 | mejean julien | les fourgs | FRA | XC - Masters 2 | 1978 | 02:23:49 | 00:22:08 | |
FC les Fourgs | |||||||||
17 | 30 | Dénervaud Mario | Peseux | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 02:26:15 | 00:24:34 |
N/A | |||||||||
18 | 47 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1975 | 02:26:15 | 00:24:34 |
VC Echallens | |||||||||
19 | 27 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1981 | 02:27:04 | 00:25:23 |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||
20 | 99 | Wenger Pascal | La Chaux De Fonds | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 02:31:40 | 00:29:59 |
La Chaux-de-Fonds | |||||||||
21 | 31 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 02:36:17 | 00:34:36 |
Team Velo Galerie Kerzers / VTT Balcon du Jura | |||||||||
22 | 42 | Charreyre Emmanuel | MARCELLAZ | FRA | XC - Masters 2 | 1977 | 02:38:27 | 00:36:46 | |
RVTT ville la grand | |||||||||
23 | 87 | Geiger Gaston | VS | SUI | XC - Masters 2 | 1981 | 02:42:53 | 00:41:12 | |
Loos Sport | |||||||||
24 | 32 | Renner Pascal | Le Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1977 | 02:45:38 | 00:43:57 |
Velo Club Echallens | |||||||||
25 | 49 | Gomes Daniel | Orbe | VD | POR | XC - Masters 2 | 1981 | 02:45:52 | 00:44:11 |
Les Rustineurs | |||||||||
26 | 37 | De Lorenzi Marc | Epautheyres | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1975 | 02:47:47 | 00:46:06 |
VC Echallens | |||||||||
27 | 113 | Rapin Steve | Cudrefin | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1977 | 02:49:20 | 00:47:39 |
N/A | |||||||||
28 | 93 | kern Julien | Vaulruz | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1977 | 02:49:20 | 00:47:39 |
N/A | |||||||||
29 | 41 | Cretegny Danilo | Renens VD | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 02:52:54 | 00:51:13 |
JC872 | |||||||||
30 | 84 | Gueissaz David | Grandson | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 02:53:27 | 00:51:46 |
Les Rustineurs | |||||||||
31 | 45 | Maire Stéphane | Vaulion | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 03:05:09 | 01:03:28 |
N/A | |||||||||
32 | 29 | Nevers Yannick | Le Locle | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 03:09:51 | 01:08:10 |
N/A | |||||||||
33 | 131 | Pidoux Alexandre | Forel-sur-Lucens | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 03:11:29 | 01:09:48 |
N/A | |||||||||
34 | 33 | Nussbaumer Nicolas | Lutry | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1975 | 03:12:04 | 01:10:23 |
N/A | |||||||||
35 | 110 | Vuille Stéphane | La Côte-aux-Fées | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 03:21:40 | 01:19:59 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
36 | 106 | Servet Patrick | Cheseaux-sur-Lausanne | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 03:27:33 | 01:25:52 |
VC Echallens | |||||||||
37 | 105 | Mivelaz Alexandre | Echallens | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1978 | 03:27:36 | 01:25:55 |
VC Echallens | |||||||||
38 | 34 | Querry Yannick | Ballaigues | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 03:34:10 | 01:32:29 |
KTM Adrénalines | |||||||||
39 | 117 | PROFIT Didier | Remoray | FRA | XC - Masters 2 | 1973 | 03:38:26 | 01:36:45 | |
Pro Sport Service | |||||||||
40 | 38 | Metzener Frédéric | Poliez-Pittet | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 03:56:03 | 01:54:22 |
VC Echallens | |||||||||
41 | 137 | offret frederic | Pampigny | VD | FRA | XC - Masters 2 | 1979 | 04:12:57 | 02:11:16 |
N/A | |||||||||
999 | 122 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1977 | DNF | |
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît | |||||||||
999 | 77 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | XC - Masters 2 | 1980 | DNF | |
Léman Racing Club |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 89 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | XC - Seniors | 1971 | 02:07:56 | |
THOEMUS FACTORY TEAM | |||||||||
2 | 118 | Schüpbach Laurent | Le Brassus | VD | SUI | XC - Seniors | 1970 | 02:12:50 | 00:04:54 |
Planetendurance | |||||||||
3 | 76 | Fragniere Jean-jacques | Veysonnaz | VS | SUI | XC - Seniors | 1971 | 02:15:38 | 00:07:42 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
4 | 79 | GOVI JOHNNY | CHAMPVENT | VD | SUI | XC - Seniors | 1970 | 02:18:14 | 00:10:18 |
Pro Bike Service | |||||||||
5 | 51 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | XC - Seniors | 1967 | 02:18:21 | 00:10:25 |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||
6 | 101 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | XC - Seniors | 1963 | 02:19:34 | 00:11:38 |
VC Payerne Procycles | |||||||||
7 | 55 | Noël Jean-luc | Fey | VD | SUI | XC - Seniors | 1967 | 02:26:55 | 00:18:59 |
VC EChallens | |||||||||
8 | 85 | Gallimore Andrew | Jegenstorf | BE | AUS | XC - Seniors | 1968 | 02:27:58 | 00:20:02 |
VELOLADEN BERN | |||||||||
9 | 115 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | XC - Seniors | 1964 | 02:29:45 | 00:21:49 |
N/A | |||||||||
10 | 53 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | XC - Seniors | 1968 | 02:31:11 | 00:23:15 |
VC VALLORBE | |||||||||
11 | 54 | Moreira Sergio | yverdon | VD | POR | XC - Seniors | 1965 | 02:31:31 | 00:23:35 |
Patos Bravos | |||||||||
12 | 82 | Aymon Jacques | Coffrane | NE | SUI | XC - Seniors | 1961 | 02:38:58 | 00:31:02 |
VC Vignoble | |||||||||
13 | 56 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | XC - Seniors | 1965 | 02:41:48 | 00:33:52 |
Léman Racing Club | |||||||||
14 | 52 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | XC - Seniors | 1963 | 02:44:25 | 00:36:29 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
15 | 57 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | XC - Seniors | 1967 | 02:45:16 | 00:37:20 |
Cimes Cycle | |||||||||
16 | 50 | Mathys Pierre-Alain | Le Crêt | FR | SUI | XC - Seniors | 1966 | 02:52:05 | 00:44:09 |
Team Raid Mountain | |||||||||
17 | 111 | Gander Serge | Bullet | VD | SUI | XC - Seniors | 1961 | 02:57:55 | 00:49:59 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
18 | 86 | Burlet Laurent | Bonvillars | VD | SUI | XC - Seniors | 1968 | 03:07:23 | 00:59:27 |
N/A | |||||||||
19 | 132 | WÜTRICH JEAN-CHRISTOPHE | LAUSANNE | VD | SUI | XC - Seniors | 1969 | 03:15:10 | 01:07:14 |
N/A | |||||||||
20 | 109 | Mery Jean-michel | Gevrey-chambertin | FRA | XC - Seniors | 1960 | 03:17:28 | 01:09:32 | |
VTT CLUB GEVREY-CHAMBERTIN | |||||||||
21 | 135 | Chevalley Vincent | Belmont | VD | SUI | XC - Seniors | 1976 | 03:42:56 | 01:35:00 |
N/A | |||||||||
22 | 114 | Cantin Charles | St-Aubin | FR | SUI | XC - Seniors | 1956 | 03:53:05 | 01:45:09 |
N/A |