Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets • Cadettes • Cross filles • Cross garcons • Juniors • Mega filles • Mega garçons • Populaires 14 km • Populaires 24 km • Populaires 32 km • Poussins filles • Poussins garcons • Rock filles • Rock garçons • Soft filles • Soft garcons • XC - Dames 1 • XC - Dames 2 • XC - Hommes • XC - Masters 1 • XC - Masters 2 • XC - Seniors | Exportar todas las categorías232 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3004 | Bialon Nicolas | Montalchez | NE | SUI | Cadets | 2006 | 00:36:17 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||
2 | 3036 | Escrieut Léo | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 2006 | 00:37:30 | 00:01:13 |
Pédale Bulloise | |||||||||
3 | 3037 | Jaccard Matthias | L'Auberson | VD | SUI | Cadets | 2005 | 00:38:19 | 00:02:02 |
VTT Balcon du jura | |||||||||
4 | 3002 | Pillonel Nathan | Uffheim | SUI | Cadets | 2005 | 00:39:38 | 00:03:21 | |
110 cyclisme Illsach(F) | |||||||||
5 | 3003 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | Cadets | 2006 | 00:39:49 | 00:03:32 |
VC Tramelan | |||||||||
6 | 3055 | Brander Maël | Hauterive | NE | SUI | Cadets | 2006 | 00:40:26 | 00:04:09 |
Maël Brander | |||||||||
7 | 3005 | Crettenand Elric | Basse-Nendaz | VS | SUI | Cadets | 2005 | 00:46:18 | 00:10:01 |
Cyclophile Sédunois |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3007 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 00:40:53 | |
Team Prof Raiffeisen CCL / Club Cyclistes du Littoral | |||||||||
2 | 3054 | Schmid Ines | Le Locle | NE | SUI | Cadettes | 2005 | 00:46:27 | 00:05:34 |
Cimes Cycle | |||||||||
3 | 3008 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Cadettes | 2005 | 00:50:52 | 00:09:59 |
PB BULLE |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9502 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:13:54 | |
ZetaCycling Club | |||||||||
2 | 9504 | Michaud Eloïse | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Cross filles | 2011 | 00:15:00 | 00:01:06 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
3 | 9506 | Favre Nina | Pringy | FR | SUI | Cross filles | 2012 | 00:15:32 | 00:01:38 |
O2MounTainBike | |||||||||
4 | 9510 | Nappiot Line | Colombier | NE | SUI | Cross filles | 2012 | 00:15:36 | 00:01:42 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
5 | 9511 | Truan Timéa | Vallorbe | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:16:21 | 00:02:27 |
Vélo club Échallens | |||||||||
6 | 9503 | Althaus Lene | Glion | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:16:26 | 00:02:32 |
Montreux Rennaz Cyclisme | |||||||||
7 | 9505 | Martin Coline | Les Moulins | VD | SUI | Cross filles | 2011 | 00:18:16 | 00:04:22 |
Vélo-club Pays-d'Enhaut | |||||||||
8 | 9512 | Monney Amandine | Marsens | FR | SUI | Cross filles | 2012 | 00:18:20 | 00:04:26 |
N/A | |||||||||
9 | 9513 | Rey Emma | L'Auberson | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:20:52 | 00:06:58 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
10 | 9501 | Flaction Anaïs | Juriens | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:20:58 | 00:07:04 |
VÉLO CLUB VALLORBE / Team GuibertBike | |||||||||
11 | 9508 | Nicod Léonie | Vallorbe | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:22:09 | 00:08:15 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
12 | 9507 | Lab Ayline | Ballaigues | VD | SUI | Cross filles | 2012 | 00:23:28 | 00:09:34 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9409 | BURGY AXEL | chatenois | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:07 | ||
VELO CLUB DOLOIS FRANCE | |||||||||
2 | 9407 | Dervey Théo | Hauteville | FR | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:43 | 00:00:36 |
Pédale Bulloise | |||||||||
3 | 9404 | MOLLIET ROMAIN | Chessel | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:48 | 00:00:41 |
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME | |||||||||
4 | 9450 | Salzmann Tobias | Les Breuleux | JU | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:12:48 | 00:00:41 |
Vélo club Franches montagnes | |||||||||
5 | 9413 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:12:54 | 00:00:47 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
6 | 9412 | Cuenin Maxence | Couvet | NE | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:13:41 | 00:01:34 |
Club cycliste du Littoral | |||||||||
7 | 9415 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:13:46 | 00:01:39 |
Vélo club Échallens | |||||||||
8 | 9406 | Nguyen Marius | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:13:46 | 00:01:39 |
Cimes Cycles | |||||||||
9 | 9410 | Dubois Keo | Les Geneveys-sur-Coffrane | NE | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:14:00 | 00:01:53 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
10 | 9414 | Oberson Nicolas | Heitenried | FR | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:14:00 | 00:01:53 |
MTB Heitenried | |||||||||
11 | 9451 | Randin Hugo | Vuarrens | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:14:17 | 00:02:10 |
VC Echallens | |||||||||
12 | 9405 | Sahli Hugo | Villars Burquin | VD | SUI | Cross garcons | 2011 | 00:14:35 | 00:02:28 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
13 | 9401 | Taccoz Luca | Cheyres-Châbles | FR | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:13 | 00:03:06 |
VC Payerne Racing | |||||||||
14 | 9411 | Progin Antonin | La Tour-de-Trême | SUI | Cross garcons | 2012 | 00:15:16 | 00:03:09 | |
O2 Mountainbike |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 49 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:25:40 | |
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral | |||||||||
2 | 52 | Allet Christophe | Avully | GE | SUI | Juniors | 2003 | 01:25:45 | 00:00:05 |
Bikeinlove cycling Genève | |||||||||
3 | 50 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2003 | 01:28:14 | 00:02:34 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
4 | 51 | Ambert Anthony | Haute-Nendaz | VS | SUI | Juniors | 2003 | 01:32:09 | 00:06:29 |
Cyclophiles Sédunois | |||||||||
5 | 53 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Juniors | 2003 | 01:34:27 | 00:08:47 |
Team Menoud Bike | |||||||||
6 | 48 | Tercier Rémi | Grandvillard | FR | SUI | Juniors | 2003 | 01:40:04 | 00:14:24 |
Team Dupasquier Sports Bike / Pédale bulloise | |||||||||
7 | 154 | Grun Mateo | Le Locle | NE | SUI | Juniors | 2004 | 01:50:54 | 00:25:14 |
CCLittora Team Prof |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3010 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Mega filles | 2007 | 00:44:35 | |
PB Bulle | |||||||||
2 | 3033 | Breton Hélia | Bretonnières | VD | SUI | Mega filles | 2007 | 01:10:23 | 00:25:48 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3013 | Vuilleumier Tim | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:37:52 | |
CCL PROF | |||||||||
2 | 3020 | SCHERTENLEIB LOIC | Montaubion-Chardonne | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:39:01 | 00:01:09 |
V.C ECHALLLENS | |||||||||
3 | 3053 | Muller Guillaume | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:39:07 | 00:01:15 |
Pédale bulloise | |||||||||
4 | 3032 | Gugerli Adrien | Boudry | NE | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:39:21 | 00:01:29 |
Club cycliste du Littoral | |||||||||
5 | 3052 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:39:43 | 00:01:51 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||
6 | 3035 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:40:01 | 00:02:09 |
TEAM CIMES CYCLE | |||||||||
7 | 3018 | Nguyen Martin | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:41:18 | 00:03:26 |
Cimes Cycle | |||||||||
8 | 3011 | Glassey Romain | Tolochenaz | VD | SUI | Mega garçons | 2007 | 00:42:34 | 00:04:42 |
VC Echallens | |||||||||
9 | 3019 | Kullmann Ryan | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:43:00 | 00:05:08 |
Cimes cycle | |||||||||
10 | 3014 | Sermondade Tom | Gingins | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:43:05 | 00:05:13 |
Vélo club Nyon | |||||||||
11 | 3015 | MURY Nathan | Burtigny | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:43:07 | 00:05:15 |
VC Nyon | |||||||||
12 | 3017 | Simone Enzo | Neuchâtel | NE | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:46:19 | 00:08:27 |
Cycle Prof | |||||||||
13 | 3034 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 00:55:17 | 00:17:25 |
Vélo club Échallens | |||||||||
14 | 3021 | Girard Quentin | Ballaigues | VD | SUI | Mega garçons | 2008 | 01:02:30 | 00:24:38 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3029 | Chavaillaz Honoré | Sommentier | FR | SUI | Populaires 14 km | 1978 | 00:44:38 | |
Team Chiffelle | |||||||||
2 | 3023 | Ruedin Philippe | Poliez-Pittet | VD | SUI | Populaires 14 km | 1960 | 00:53:07 | 00:08:29 |
VC ECHALLENS | |||||||||
3 | 3026 | Dreyer Fabrice | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Populaires 14 km | 1981 | 00:54:59 | 00:10:21 |
Team Fabe | |||||||||
4 | 3038 | Nicod Frédéric | Lignerolle | VD | SUI | Populaires 14 km | 1978 | 01:08:58 | 00:24:20 |
Vélo-club Vallorbe | |||||||||
5 | 3025 | Breton Sarah | Bretonnières | VD | SUI | Populaires 14 km | 1979 | 01:09:07 | 00:24:29 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
6 | 3027 | Malherbe Maureen | Vallorbe | VD | SUI | Populaires 14 km | 1982 | 01:09:07 | 00:24:29 |
Vélo club vallorbe | |||||||||
7 | 3028 | Girard Arielle | Ballaigues | VD | SUI | Populaires 14 km | 1974 | 01:21:37 | 00:36:59 |
vélo club vallorbe | |||||||||
8 | 3024 | Flaction Céline | Juriens | VD | SUI | Populaires 14 km | 1987 | 01:52:52 | 01:08:14 |
VÉLO CLUB VALLORBE |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2011 | Courtine Yann | Muraz | VS | SUI | Populaires 24 km | 1994 | 01:26:46 | |
N/A | |||||||||
2 | 2012 | Gorris Stephane | Semsales | FR | SUI | Populaires 24 km | 1989 | 01:32:29 | 00:05:43 |
N/A | |||||||||
3 | 2013 | Dubois Grégory | Fétigny | FR | SUI | Populaires 24 km | 1984 | 01:51:39 | 00:24:53 |
N/A | |||||||||
4 | 2010 | Matthey Patrick | Ursy | FR | SUI | Populaires 24 km | 1972 | 01:53:40 | 00:26:54 |
N/A | |||||||||
5 | 2014 | Angevert Guillaume | Fétigny | FR | FRA | Populaires 24 km | 1982 | 01:58:07 | 00:31:21 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 156 | Fayet Claude | Aubonne | VD | SUI | Populaires 32 km | 1976 | 01:41:02 | |
N/A | |||||||||
2 | 67 | Pastoris Fabien | Ste-Croix | VD | SUI | Populaires 32 km | 1982 | 01:45:55 | 00:04:53 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
3 | 160 | BUCHIN-ROULIE Vanessa | Lausanne | VD | FRA | Populaires 32 km | 1974 | 02:20:22 | 00:39:20 |
Tri Team Pully / XPERIENCE TRAINING |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9951 | Rey Sofia | L'Auberson | VD | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:01:47 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 9948 | Fellay Ophélie | Sorens | FR | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:01:58 | 00:00:11 |
N/A | |||||||||
3 | 9949 | Bolis Enya | Orsières | VS | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:02:02 | 00:00:15 |
Sc Reppaz | |||||||||
4 | 9953 | Pasquier Nora | Crésuz | FR | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:02:06 | 00:00:19 |
Dani VTT | |||||||||
5 | 9946 | Girard Eva | Hauterive NE | NE | SUI | Poussins filles | 2015 | 00:02:09 | 00:00:22 |
Cycles Prof | |||||||||
6 | 9945 | Lüthi Isaline | Saint-Blaise | NE | SUI | Poussins filles | 2017 | 00:02:14 | 00:00:27 |
Team Prof | |||||||||
7 | 9955 | Breitler Tess | Sullens | VD | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:02:44 | 00:00:57 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
8 | 9952 | Pasquier Elly | Crésuz | FR | SUI | Poussins filles | 2018 | 00:04:14 | 00:02:27 |
Dani VTT | |||||||||
9 | 9954 | Sarret Zoé | Villiers | NE | SUI | Poussins filles | 2018 | 00:04:14 | 00:02:27 |
N/A | |||||||||
10 | 9950 | Bolis Manon | Orsières | VS | SUI | Poussins filles | 2016 | 00:04:25 | 00:02:38 |
Sc Reppaz | |||||||||
11 | 9947 | Rossetti Eva | Travers | NE | SUI | Poussins filles | 2019 | 00:04:47 | 00:03:00 |
Passion Vélo | |||||||||
12 | 9956 | Racine Lou | Sugiez | FR | SUI | Poussins filles | 2019 | 00:05:27 | 00:03:40 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9809 | Progin Lenny | Vuadens | FR | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:34 | |
Progin's Team | |||||||||
2 | 9813 | Hainard justin | Buttes | NE | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:37 | 00:00:03 |
N/A | |||||||||
3 | 9811 | Romanens Léon | Rossens FR (FR) | FR | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:44 | 00:00:10 |
Kids Bike Horizon | |||||||||
4 | 9803 | Croisier Sven | Ballaigues | VD | SUI | Poussins garcons | 2015 | 00:01:44 | 00:00:10 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
5 | 9804 | Lourenço Làzaro | Sembrancher | VS | POR | Poussins garcons | 2016 | 00:02:06 | 00:00:32 |
SAERTEX Portugal/ Edaetech | |||||||||
6 | 9808 | Robert Colin | Savagnier | NE | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:02:09 | 00:00:35 |
N/A | |||||||||
7 | 9810 | Tâche Constant | Jorat-Menthue | VD | SUI | Poussins garcons | 2016 | 00:02:11 | 00:00:37 |
N/A | |||||||||
8 | 9806 | Angevert Florian | Fétigny | FR | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:02:28 | 00:00:54 |
N/A | |||||||||
9 | 9807 | Dubois Naël | Fétigny | FR | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:02:40 | 00:01:06 |
N/A | |||||||||
10 | 9814 | Hainard Jovian | Buttes | NE | SUI | Poussins garcons | 2017 | 00:02:40 | 00:01:06 |
N/A | |||||||||
11 | 9802 | Fellay Maxime | Sorens | FR | SUI | Poussins garcons | 2018 | 00:04:14 | 00:02:40 |
N/A | |||||||||
12 | 9801 | Lüthi Noa | Saint-Blaise | NE | SUI | Poussins garcons | 2015 | ||
Team prof | |||||||||
13 | 9812 | Romanens Martin | Rossens FR (FR) | FR | SUI | Poussins garcons | 2017 | ||
N/A | |||||||||
14 | 9805 | Nicod Maxime | Lignerolle | VD | SUI | Poussins garcons | 2016 | ||
Vélo club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9305 | Marthe Leonie | Le Mouret | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:23:18 | |
Team ACM | |||||||||
2 | 9303 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:24:56 | 00:01:38 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
3 | 9301 | Sahli Elsa | Villars Burquin | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:26:06 | 00:02:48 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
4 | 9306 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Rock filles | 2010 | 00:27:06 | 00:03:48 |
MTB Heitenried | |||||||||
5 | 9302 | Nguyen Sarah | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock filles | 2010 | 00:27:56 | 00:04:38 |
Cimes Cycle | |||||||||
6 | 9304 | Jaques Léonie | Ballaigues | VD | SUI | Rock filles | 2010 | 00:36:23 | 00:13:05 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9208 | Nappiot Théo | Colombier | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:20:23 | |
Zeta Cycling Club | |||||||||
2 | 9202 | Lambercier Bastien | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:20:31 | 00:00:08 |
ZetaCycling Club | |||||||||
3 | 9234 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:20:34 | 00:00:11 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
4 | 9206 | Zobel Rafael | Bulle | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:20:54 | 00:00:31 |
Pédale Bulloise | |||||||||
5 | 9211 | Charrière Guillaume | Gumefens | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:21:36 | 00:01:13 |
O2Montain Bike | |||||||||
6 | 9207 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:22:10 | 00:01:47 |
cycleprof | |||||||||
7 | 9220 | Peeters Daan | Corgémont | BE | NED | Rock garçons | 2010 | 00:22:20 | 00:01:57 |
VC Tramelan | |||||||||
8 | 9204 | Di Nino Maël | Val-d'Illiez | VS | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:22:27 | 00:02:04 |
Illiez bike | |||||||||
9 | 9214 | Kallin Charles | La Chaux-de-Fonds | NE | FRA | Rock garçons | 2010 | 00:22:40 | 00:02:17 |
Cimes cycle | |||||||||
10 | 9209 | Michaud Yanis | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:22:58 | 00:02:35 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
11 | 9230 | Atienza Matéo | Moudon | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:23:31 | 00:03:08 |
Vélo Club Payerne Racing | |||||||||
12 | 9233 | Menoud Matt | Travers | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:23:47 | 00:03:24 |
N/A | |||||||||
13 | 9222 | AUBRY Lucien | MOUTHE | FRA | Rock garçons | 2010 | 00:24:11 | 00:03:48 | |
vtt Mont d'or | |||||||||
14 | 9219 | Gut Timur | Bolligen | BE | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:24:38 | 00:04:15 |
RRC Bern | |||||||||
15 | 9217 | Rose Ewan | Ballaigues | VD | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:24:42 | 00:04:19 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
16 | 9221 | Haarpaintner Nicolas | Heitenreid | FR | SUI | Rock garçons | 2009 | 00:25:17 | 00:04:54 |
MTB Heitenried | |||||||||
17 | 9213 | Frainier Axel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:25:33 | 00:05:10 |
Cimes Cycle | |||||||||
18 | 9218 | Grossrieder Yann | Heitenried | FR | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:27:03 | 00:06:40 |
MTB Heitenried | |||||||||
19 | 9210 | Trystan Comminot | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:28:06 | 00:07:43 |
zeta cycling | |||||||||
20 | 9216 | Breton Milan | Cortébert | BE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:28:50 | 00:08:27 |
Vélo club Vallorbe | |||||||||
21 | 9215 | Martin Gabriel | Les Moulins | VD | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:28:50 | 00:08:27 |
Vélo-club Pays-d'Enhaut | |||||||||
22 | 9231 | Bosset Nathan | Marin-Epagnier | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:29:40 | 00:09:17 |
N/A | |||||||||
23 | 9232 | Germann Yuri | Hauterive | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:29:53 | 00:09:30 |
Cyclo Prof | |||||||||
24 | 9235 | Rubbi Flavio | Cornaux | NE | SUI | Rock garçons | 2010 | 00:34:17 | 00:13:54 |
Cycles Prof |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9701 | Dervey Zoé | Hauteville | FR | SUI | Soft filles | 2013 | 00:05:46 | |
Pédale Bulloise | |||||||||
2 | 9702 | Rümbeli Célia | L’Auberson | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:05:49 | 00:00:03 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
3 | 9706 | Peeters Anne | Corgémont | BE | NED | Soft filles | 2013 | 00:06:02 | 00:00:16 |
N/A | |||||||||
4 | 9714 | Salzmann Yaelle | Les Breuleux | JU | SUI | Soft filles | 2013 | 00:06:07 | 00:00:21 |
Velo Club Franches-Montagnes | |||||||||
5 | 9715 | Menoud Mia | Travers | NE | SUI | Soft filles | 2013 | 00:06:11 | 00:00:25 |
N/A | |||||||||
6 | 9703 | Lovey Nora | Vallorbe | VD | SUI | Soft filles | 2013 | 00:06:32 | 00:00:46 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
7 | 9704 | Flaction Nora | Juriens | VD | SUI | Soft filles | 2014 | 00:07:52 | 00:02:06 |
Vélo club Vallorbe | |||||||||
8 | 9705 | Progin Noélie | La Toure-de-Trême | FR | SUI | Soft filles | 2014 | 00:08:06 | 00:02:20 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9657 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:05:15 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 9607 | Favre Charly | Pringy | FR | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:05:29 | 00:00:14 |
O2MounTainBike | |||||||||
3 | 9615 | AUBRY Marius | MOUTHE | FRA | Soft garcons | 2013 | 00:05:33 | 00:00:18 | |
vvt Mont d'Or | |||||||||
4 | 9603 | Di Nino Lionel | Val-d'Illiez | VS | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:05:50 | 00:00:35 |
Illiez bike | |||||||||
5 | 9659 | Robert Jovian | Savagnier | NE | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:05:53 | 00:00:38 |
Cycles Prof | |||||||||
6 | 9605 | Rümbeli Matteo | L’Auberson | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:05:59 | 00:00:44 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
7 | 9613 | Grossrieder Noah | Heitenried | FR | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:06:03 | 00:00:48 |
MTB Heitenried | |||||||||
8 | 9606 | Martin Mathieu | Les Moulins | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:06:17 | 00:01:02 |
Vélo-club Pays-d'Enhaut | |||||||||
9 | 9655 | ryser Arno | Marin-Epagnier | NE | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:06:20 | 00:01:05 |
N/A | |||||||||
10 | 9614 | Roh Noem | Erde | VS | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:06:26 | 00:01:11 |
Kids Bike Horizon | |||||||||
11 | 9656 | Randin Timoté | Vuarrens | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:06:29 | 00:01:14 |
VC Echallens | |||||||||
12 | 9609 | Malherbe Eliott | Vallorbe | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:06:35 | 00:01:20 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
13 | 9612 | Pasquier Jay | Crésuz | FR | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:06:39 | 00:01:24 |
Dani VTT / Pédale Bulloise | |||||||||
14 | 9658 | Begli Gian | Gals | BE | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:06:59 | 00:01:44 |
N/A | |||||||||
15 | 9601 | molliet evan | Rennaz | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:07:23 | 00:02:08 |
montreux-rennaz cyclisme | |||||||||
16 | 9608 | Dreyer Gabriel | Corcelles-Cormondrèche | NE | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:07:28 | 00:02:13 |
Team Fabe | |||||||||
17 | 9610 | Nicod Clément | Lignerolle | VD | SUI | Soft garcons | 2014 | 00:08:25 | 00:03:10 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
18 | 9611 | Breitler Ayrton | Sullens | VD | SUI | Soft garcons | 2013 | 00:08:35 | 00:03:20 |
Vtt balcon du jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2009 | ROY Pauline | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | XC - Dames 1 | 1999 | 01:11:43 | |
La Bicycletterie / Cimes Cycle | |||||||||
2 | 2042 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | XC - Dames 1 | 2000 | 01:13:36 | 00:01:53 |
Team Prof Raiffeisen-CCL | |||||||||
3 | 2003 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | XC - Dames 1 | 2002 | 01:14:22 | 00:02:39 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
4 | 2005 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | XC - Dames 1 | 1982 | 01:15:51 | 00:04:08 |
Team Chiffelle | |||||||||
5 | 2001 | Martin Marinette | Château-d'Oex | VD | SUI | XC - Dames 1 | 1983 | 01:19:51 | 00:08:08 |
Global Cycle Château-d'Oex | |||||||||
6 | 2004 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | XC - Dames 1 | 1987 | 01:30:33 | 00:18:50 |
CC littoral | |||||||||
7 | 2007 | Desaules Sandrine | Dombresson | NE | SUI | XC - Dames 1 | 1986 | 01:32:37 | 00:20:54 |
Zeta cycling |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2006 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | XC - Dames 2 | 1965 | 01:37:28 | |
VC Vignoble-Cyclerc | |||||||||
2 | 2002 | Nicol Laure | Vallorbe | VD | SUI | XC - Dames 2 | 1979 | 01:50:18 | 00:12:50 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 65 | Trevisani Sandro | La Tour-de-Trême | FR | SUI | XC - Hommes | 1996 | 01:17:42 | |
Zeta Cycling Club / La Bicycletterie | |||||||||
2 | 57 | Lüthi Patrick | Hauterive | NE | SUI | XC - Hommes | 1992 | 01:19:48 | 00:02:06 |
Team Prof Raiffeisen-CCL | |||||||||
3 | 81 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | XC - Hommes | 1999 | 01:20:02 | 00:02:20 |
VC Echallens / Cycles Prof | |||||||||
4 | 7 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | XC - Hommes | 2002 | 01:20:43 | 00:03:01 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
5 | 62 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | XC - Hommes | 1993 | 01:21:28 | 00:03:46 |
Cimes Cycle | |||||||||
6 | 8 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | XC - Hommes | 1992 | 01:21:29 | 00:03:47 |
Passion Velo | |||||||||
7 | 71 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | XC - Hommes | 1996 | 01:23:18 | 00:05:36 |
Team Prof Raiffeisen CCL | |||||||||
8 | 70 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | XC - Hommes | 1999 | 01:25:43 | 00:08:01 |
UC Montheysanne | |||||||||
9 | 9 | Geiser Thibaut | Neuchâtel | NE | SUI | XC - Hommes | 1992 | 01:30:38 | 00:12:56 |
N/A | |||||||||
10 | 72 | Aymon Maël | Coffrane | NE | SUI | XC - Hommes | 2000 | 01:31:08 | 00:13:26 |
N/A | |||||||||
11 | 10 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | XC - Hommes | 2002 | 01:32:28 | 00:14:46 |
Cimes Cycle | |||||||||
12 | 5 | Chiffelle Nathan | Lignières | NE | SUI | XC - Hommes | 1999 | 01:35:57 | 00:18:15 |
Team Chiffelle | |||||||||
13 | 11 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | XC - Hommes | 2000 | 01:36:07 | 00:18:25 |
Cimes Cycle | |||||||||
14 | 4 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | XC - Hommes | 2000 | 01:37:21 | 00:19:39 |
Cycles Prof Luthï | |||||||||
15 | 6 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | XC - Hommes | 1999 | 01:41:39 | 00:23:57 |
PB/ team dupasquier sport | |||||||||
16 | 165 | Bochatay Alexandre | Salvan | VS | SUI | XC - Hommes | 1998 | 01:52:13 | 00:34:31 |
Course Club Salvan |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1987 | 01:16:50 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
2 | 162 | Rodrigues Vitor | Hauterive NE | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 01:20:23 | 00:03:33 |
N/A | |||||||||
3 | 3 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | XC - Masters 1 | 1986 | 01:21:19 | 00:04:29 |
SAERTEX Portugal/ Edaetech | |||||||||
4 | 158 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1991 | 01:21:26 | 00:04:36 |
Passion Vélo / VC Edelweiss | |||||||||
5 | 24 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 01:23:13 | 00:06:23 |
Scott-Sports / C.C.Moutier | |||||||||
6 | 21 | Loetscher Joachim | Bôle | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1982 | 01:25:16 | 00:08:26 |
La Bicycletterie Suisse | |||||||||
7 | 161 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | 01:25:28 | 00:08:38 |
Team Cimes Cycle | |||||||||
8 | 77 | Jäggi Noé | Lignières | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 01:27:47 | 00:10:57 |
VC Vignoble Cylcerc | |||||||||
9 | 22 | Racine Fabien | Sugiez | FR | SUI | XC - Masters 1 | 1988 | 01:28:14 | 00:11:24 |
Team Cycles Prof | |||||||||
10 | 80 | Rochat mathieu | Lonay | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1985 | 01:29:29 | 00:12:39 |
N/A | |||||||||
11 | 54 | Regli Gaëtan | Sugiez | FR | SUI | XC - Masters 1 | 1987 | 01:30:49 | 00:13:59 |
N/A | |||||||||
12 | 20 | Prieto Samuel | Oulens-Echallens | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | 01:31:49 | 00:14:59 |
VC Echallens | |||||||||
13 | 23 | Fellay Julien | Sorens | FR | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 01:34:28 | 00:17:38 |
N/A | |||||||||
14 | 79 | Fauria Torrent Oriol | Pully | VD | ESP | XC - Masters 1 | 1986 | 01:38:56 | 00:22:06 |
Footing Club Lausanne | |||||||||
15 | 69 | Premand Frédéric | Choëx | VS | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | 01:42:13 | 00:25:23 |
GX Racing | |||||||||
16 | 157 | Wild Rémy | Lausanne | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | 01:51:11 | 00:34:21 |
ACN Yverdon | |||||||||
17 | 78 | Facchinetti Emanuele | Préverenges | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1983 | 01:52:49 | 00:35:59 |
N/A | |||||||||
18 | 155 | Girard Simon | Hauterive NE | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1985 | 01:54:58 | 00:38:08 |
Cycles Prof | |||||||||
19 | 13 | Guélat Nathan | Cheseaux-Noréaz | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1990 | 01:55:52 | 00:39:02 |
CYCLES COLIN | |||||||||
20 | 164 | Champion Yannick | Tévenon | VD | SUI | XC - Masters 1 | 1982 | 02:13:37 | 00:56:47 |
N/A | |||||||||
21 | 19 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | XC - Masters 1 | 1988 | DNF | |
Bike Point-ORBEA | |||||||||
22 | 2 | Bolis Florent | Orsières | VS | SUI | XC - Masters 1 | 1986 | DNF | |
TEAM CRISTAL SPORT CROSSROAD |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 64 | Ribotel Daniel | Rueyres-St.-Laurent | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 01:24:05 | |
Menoud Bike / pédales Bulloise | |||||||||
2 | 36 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 01:27:06 | 00:03:01 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
3 | 33 | Andres Peter | Uttigen | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1977 | 01:27:23 | 00:03:18 |
N/A | |||||||||
4 | 76 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | XC - Masters 2 | 1976 | 01:27:49 | 00:03:44 |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||
5 | 74 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1973 | 01:27:52 | 00:03:47 |
Team Chiffelle | |||||||||
6 | 35 | Biffiger Christian | Glis | VS | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 01:29:29 | 00:05:24 |
Papival Scott Grand-Raid BCVS | |||||||||
7 | 60 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | XC - Masters 2 | 1980 | 01:30:35 | 00:06:30 |
Léman Racing Club | |||||||||
8 | 63 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 01:30:40 | 00:06:35 |
Val'Bikes | |||||||||
9 | 27 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 01:30:46 | 00:06:41 |
CC Littoral | |||||||||
10 | 28 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | XC - Masters 2 | 1974 | 01:31:21 | 00:07:16 |
Club Cycliste Littoral | |||||||||
11 | 34 | Nobel Karl | Bévilard | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1981 | 01:34:01 | 00:09:56 |
N/A | |||||||||
12 | 159 | Winkler Laurent | Mont-Soleil | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 01:36:22 | 00:12:17 |
Team Mont-Soleil | |||||||||
13 | 73 | Braun Michaël | St-Sulpice VD | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1974 | 01:38:22 | 00:14:17 |
Team Ladakh | |||||||||
14 | 163 | Parmigiani Andrea | Biel (BE) | BE | ITA | XC - Masters 2 | 1981 | 01:40:37 | 00:16:32 |
N/A | |||||||||
15 | 66 | Gut Thomas | Bolligen | BE | SUI | XC - Masters 2 | 1972 | 01:44:02 | 00:19:57 |
RSC Aaretal Münsingen | |||||||||
16 | 32 | Rime Bruno | Vuadens | FR | SUI | XC - Masters 2 | 1978 | 01:47:31 | 00:23:26 |
TEAM CHIFFELLE et Teysalpi | |||||||||
17 | 68 | Forestier Claude-Alain | Rennaz | VD | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 01:58:59 | 00:34:54 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||
18 | 31 | Nevers Yannick | Le Locle | NE | SUI | XC - Masters 2 | 1979 | 02:08:03 | 00:43:58 |
N/A | |||||||||
19 | 153 | Boillat Armand | Les Breuleux | JU | SUI | XC - Masters 2 | 1978 | 02:13:29 | 00:49:24 |
Vélo Club Franches-Montagnes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 41 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | XC - Seniors | 1963 | 01:26:11 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
2 | 39 | Poggiali Roger | Marin-Epagnier | NE | SUI | XC - Seniors | 1967 | 01:36:29 | 00:10:18 |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||
3 | 44 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | XC - Seniors | 1964 | 01:38:42 | 00:12:31 |
N/A | |||||||||
4 | 43 | Gallimore Andrew | Jegenstorf | BE | AUS | XC - Seniors | 1968 | 01:40:16 | 00:14:05 |
VELOLADEN BERN | |||||||||
5 | 42 | Marcacci Alberto | Wohlen bei Bern | BE | SUI | XC - Seniors | 1970 | 01:44:02 | 00:17:51 |
Team MA | |||||||||
6 | 40 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | XC - Seniors | 1968 | 01:45:55 | 00:19:44 |
VC VALLORBE | |||||||||
7 | 61 | Capelli Dominique | Roche | VD | SUI | XC - Seniors | 1970 | 01:46:45 | 00:20:34 |
Montreux-Rennaz cyclisme | |||||||||
8 | 45 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | XC - Seniors | 1967 | 01:49:27 | 00:23:16 |
Cimes Cycle | |||||||||
9 | 46 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | XC - Seniors | 1965 | 01:49:39 | 00:23:28 |
Léman Racing Club |