fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : 24 heures VTT de la Birse

Atajos

FunSoloSport

Exportar todas las categorías

190 atletas

Fun (168 atletas, 28 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1601Nicolet Daniel (24h)BévilardBE/JBSUIFun1970Habegger Daniel, Howald Stéphane, Lerch Pierre-André, Neuenschwander Pierre, Fleury Romain6824:07:59.300-
2602Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIFun1970Droz Romain, Léchot Cyril, Vuilleumier Patrice, Aellig Michaël, Angiolini Sébastien6524:17:33.6843 Tr.
3604Jufer Jacques-HenriBévilardBESUIFun1970Gonzalez Eduardo, Gonzalez Alejandro, Bögli Jürg, Juillerat Bastian, Juillerat Robin6524:20:53.1603 Tr.
4603Liechti RolandBévilardBE/JBSUIFun1970Zbinden Yvan, Lerch Jolanda, Hertzeisen Fabrice, Kohler Jérome, Habegger Thierry6424:27:36.3954 Tr.
5610Caroli Mathieu (24h)BévilardBE/JBSUIFun1970Mougenot Blaise, Morand Mickael, Clémence Sébastien, Bechtel Yves, Frei Michel5924:12:07.9749 Tr.
6607Lehmann DanielTramelanBE/JBSUIFun1970Mauron Pascal, Boillat Stéphane, Habegger Béat, Boillat Alexandre, Leyvraz Alain5824:02:00.61810 Tr.
7605Geiser EtienneTavannesBE/JBSUIFun1970Angiolini Maurizio, Pianaro Yves-Olivier, Châtelain Nicolas, Bernard Steve, Scholl Patrick5724:06:48.23411 Tr.
8608Fuegg BenoîtTavannesBE/JBSUIFun1970Duboz Sébastien, Girardin Jean-Paul, Boder Maryline, Vuilleumier Fabien, Hohermutt Daniel5424:11:32.28514 Tr.
9611Aebi DanielSonceboz-SombevalBESUIFun1980Rime Antoine, Rime Guillaume, Berdoz Fabien, Grossenbacher Jonas, Joye David5324:12:32.22315 Tr.
10624Montani KatjaPeryBE/JBSUIFun1980Montani Diego, Loriol Olivier, Hirschi Gaëtan, Herren Stéphane, Gerber Olivier5324:17:59.82815 Tr.
11615Wittwer OlivierDietlikonZHSUIFun1980Geissmann Erhard, Da Silva Joan Moreia, Mohl Christian, Saucy Guillaume5324:27:41.10615 Tr.
12606Saucy YvanBiel/BienneBESUIFun1980Fonseca Jorge, Da Costa Fernando Dias, Stalder Bettina, Saucy Emilie5224:27:42.57216 Tr.
13620Englert BaptisteOrvinBE/JBSUIFun1970Wilhelm Renaud, Girardin Fernand, Blum Remo, Blum Fabian5224:33:58.92116 Tr.
14612Pancheri SandrineLoveresseBE/JBSUIFun1970Quiroga Manuel, Baillif Pascal, Santoni Jean-Philippe, Huegi André, Bourquin Céline4824:40:07.32120 Tr.
15613Hirschi WilfredReconvilierBE/JBSUIFun1970Mazzola Salvatore, Lusa Angelo, Seghlin Christian, Joerger Bernard, Wolff Bernard4622:24:03.34922 Tr.
16621Augsburger RaphaelCourtelaryBE/JBSUIFun1970Augsburger Jeanne, Augsburger Thomas, Augsburger Sonia, Augsburger Stéphane, Amstutz Denise4624:14:42.66222 Tr.
17619Vianney-Liaud JosephOrvinBE/JBSUIFun1970Naegele Eric, Hauser Josué, Hauser Jean-Luc, Marotta Raphaël4524:03:57.61323 Tr.
18609Sauget DanielTavannesBE/JBSUIFun1970Evard Daniel, Amstutz Robert, Evalet Romain, Evalet Manuel4524:15:29.09023 Tr.
19614Gerber DanickTavannesBE/JBSUIFun1980Parziale Adriano, Rodriguez Daniel, Bangerter Marc, Bangerter Raffael, Bassin David4324:01:48.38125 Tr.
20623Loosli LucaReconvilierBE/JBSUIFun1980Christen Pierrick, Eyer Carine, Lerch Gaudenz, Scheidegger Matthias, Geiser Salomé4223:37:19.10126 Tr.
21616Gagnebin PascalTramelanBE/JBSUIFun1980Englert Philippe, Meyer Misha, Chaignat Simon, Walther Maël, Heimberg Pierre4223:51:03.98426 Tr.
22625Gyger FlorenceTavannesBE/JBSUIFun1980Montavon André, Buri Patrick, Huguenin Yves, Schaer David, Schaer Raphaël4024:15:04.83128 Tr.
23622Amstutz AndreasSevelenSGSUIFun1980Loosli Silvan, Amstutz Emanuel, Lerch Sélina, Loosli Stefan, Gutzwiller Daniel3923:52:30.76529 Tr.
24617Roux ValérieTramelanBE/JBSUIFun1970Allimann Florence, Voelker Didier, Quidort Jean-Daniel, Leblois Jordan, Vaccher Fabrizio3623:48:15.33532 Tr.
25626Haeni CécileReconvilierBE/JBSUIFun1970Haeni Robert, Schneiter Steven, Saunier Fleur, Saunier Matt, Kubs Alban3324:42:38.55035 Tr.
26618Vuilleumier PascalBévilardBE/JBSUIFun1970Vuilleumier Laurence, Kneuss Patrick, Bratschi Pierre3124:07:43.57137 Tr.
27627Rennes BruceLoveresseBE/JBFRAFun1970Weber Yann, Girod Christophe, Guerra Rui, Care Colin Sébastien, Rennes Jean2924:42:31.56139 Tr.
28628Colomer FabienHedouvilleFRAFun1970Bertrand Pierre-Yves, Lang Jacques, Gyger Jean-Luc, Christler Cédric, Ulrich Sylvie2524:43:07.71743 Tr.

TOP

Solo (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
12Widmer SandroBusswil b. BürenBESUISolo19805024:12:27.523-
27Müller PascalKüttigenAGSUISolo19774623:13:32.5124 Tr.
38Frei PeterUtzigenBESUISolo19664324:00:51.5257 Tr.
49Brunner ThomasSpiezBESUISolo19623723:47:30.27413 Tr.
53Nicolet AlexandreBoudryNESUISolo19683524:17:54.10115 Tr.
64Nesselberger NicolaHomburgGERSolo19683124:05:47.62319 Tr.
76Hiltbrand VincentBienneBESUISolo19722622:21:50.91224 Tr.
810Balzarotti IlariaBregnanoITASolo19732122:43:02.59529 Tr.
95Matusek RobertBratislavaSVKSolo1974Pas au départ--
101boinay fabienbévilardBE/JBSUISolo1972Abandon après 20 tours

TOP

Sport (12 atletas, 4 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1302Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUISport1970Minder Yann, Hennet Manuel6524:06:05.999-
2303Droz LoïcCourtelaryBE/JBSUISport1970Droz Gaël, Vorpe Raphaël6324:01:41.8262 Tr.
3301Droz DavidBiel/BienneBESUISport1970Droz Sébastien, Denis Antoine6023:46:11.6345 Tr.
4304Oberföll JoachimLahr-KuhbachGERSport1970Jung Horst5124:05:58.41014 Tr.

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono