fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Championnats Suisses de 10 km sur route

Atajos

10KM - M3510KM - M4010KM - M4510KM - M5010KM - M5510KM - M6010KM - M75+10KM - U20M10KM - U20W10KM - W3510KM - W4010KM - W4510KM - W5010KM - W55Elite FElite MU 23 FU 23 M

Exportar todas las categorías

270 atletas

10KM - M35 (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11108Oliver RubenBubikonZHSUI10KM - M351976300:31:00.03-
21093Costa CesarMartignyVSSUI10KM - M351976300:31:18.9318.9
31109Marti AdrianRapperswil SGSGSUI10KM - M351978300:31:36.0536.02
42235Meszaros ThomasMeyriezFRSUI10KM - M351978300:31:47.4147.38
51091Ramuz Pierre-AndréCharratVSSUI10KM - M351978300:31:55.2055.17
61095Jenny AdrianDüdingenFRSUI10KM - M351979300:32:28.761:28.73
71110Körner LutzZürichZHGER10KM - M351978300:32:48.991:48.96
81096CHIQUET JEROMEDUBENDORFZHFRA10KM - M351975300:32:49.871:49.84
91099Kellerhals ChristophHägendorfSOSUI10KM - M351979300:32:57.811:57.78
101100leitao miguelgenèveGEPOR10KM - M351977300:33:23.602:23.57
111106Rapillard LaurentContheyVSSUI10KM - M351977300:34:59.323:59.29
121097Gex-Collet Pierre-JosephChampéryVSSUI10KM - M351975300:35:43.834:43.80
131104Riccio GianlucaBussignyVDSUI10KM - M351975300:35:47.484:47.45
141107sourisseau hervéKlotenZHSUI10KM - M351976300:36:00.505:00.47
151102Germann BeatSteinhausenZGSUI10KM - M351978300:36:30.735:30.70
161094Michellod FrançoisMartignyVSSUI10KM - M351979300:36:48.235:48.20
171103Cerna RolandUsterZHGER10KM - M351979300:37:37.556:37.52
181092Moulin XavierMartignyVSSUI10KM - M3519790DNS-
191098Bessard VincentLeytronVSSUI10KM - M3519770DNS-
201101Oberholzer JordanMontheyVSSUI10KM - M3519770DNS-
211105LIMA JOSECollonge-BelleriveGESUI10KM - M3519750DNS-
221145Martin PascalMorgesVDSUI10KM - M3519750DNS-
231089Roux DèveGrimisuatVSSUI10KM - M3519782DNF1 Tr.

TOP

10KM - M40 (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11121Betrisey YvanAyentVSSUI10KM - M401974300:32:16.62-
21122Jeanneret PatrickFribourgFRSUI10KM - M401971300:33:52.381:35.76
31115Felley Jean-YvesBramoisVSSUI10KM - M401971300:34:50.552:33.93
41113Graf ThomasRougemontVDSUI10KM - M401973300:35:20.723:04.10
51261Perren PatrickGrôneVSSUI10KM - M401971300:35:26.393:09.77
61111Degrada XavierTroistorrentsVSSUI10KM - M401974300:35:34.583:17.96
71119Dutoit BertrandBaulmesVDSUI10KM - M401971300:35:39.253:22.63
81123Moos YvanAyentVSSUI10KM - M401973300:35:59.623:43.00
91116fleury pascalmontana-villageVSSUI10KM - M401970300:36:00.053:43.43
101245MORVILLO PATRICKMORBIO INFERIORETISUI10KM - M401971300:36:01.533:44.91
111114Morel PhilippeFribourgFRSUI10KM - M401973300:36:55.944:39.32
121112Aeschbacher SimonBurgdorfBESUI10KM - M401974300:37:14.284:57.66
131120Dubosson Pierre-YvesMontheyVSSUI10KM - M401971300:37:25.375:08.75
141117Aniambossou GhislainVeveyVDSUI10KM - M401972300:37:40.385:23.76
151265HAFEN ANDREASOBERGLATT ZHZHSUI10KM - M401972300:39:33.287:16.66
161263Solioz ChristianBramoisVSSUI10KM - M401971300:40:46.768:30.14
172051Ò Sùilleabhàin CianMartignyVSIRL10KM - M401974300:41:56.529:39.90
181118TESFAYE EtichaPetit-LancyGESUI10KM - M4019741DNF2 Tr.

TOP

10KM - M45 (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11129Soares AmilcarGeneveGESUI10KM - M451968300:35:59.99-
21130Itten Pierre-AlainLausanneVDSUI10KM - M451967300:36:23.9823.99
31124schmid patrickVernierGESUI10KM - M451966300:36:33.8633.87
41125STRAUSS lionelGexFRA10KM - M451968300:37:06.651:06.66
51128Granger CandideTroistorrentsVSSUI10KM - M451965300:37:13.621:13.63
61255Ulrich JosefLuzernLUSUI10KM - M451965300:38:38.532:38.54
72072GAMBONI PaoloGenèveGESUI10KM - M451967300:40:59.804:59.81
81127Guex StéphaneOllon/VillyVDSUI10KM - M4519690DNS-
91131Gonzalez SébastienLa-Tour-de-TrêmeFRSUI10KM - M4519690DNS-

TOP

10KM - M50 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11249CAMPOS ANTONOGESUI10KM - M501963300:35:01.43-
21136Gerber MarkusRüfenachtBESUI10KM - M501960300:35:12.4911.06
31135moos stanyAyent / Le LanderonNESUI10KM - M501964300:35:30.7729.34
41259LEU URSWALLISELLENZHSUI10KM - M501961300:36:11.101:09.67
51133Tucker KimThürnenBLRSA10KM - M501960300:36:52.471:51.04
61241Gameiro AntonioCollombeyVSSUI10KM - M501962300:36:57.951:56.52
81132Lunder EricGOLLIONVDSUI10KM - M5019630DNS-

TOP

10KM - M55 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11140Abrantes JoséIcogneVSPOR10KM - M551955300:35:23.95-
21142Sauter MarkusSalensteinTGSUI10KM - M551958300:36:54.741:30.79
31143Savioz Jean-MarcVouvryVSSUI10KM - M551959300:37:00.141:36.19
41138SIMOES JoséThônexGESUI10KM - M551959300:37:11.901:47.95
51139Brun HanspeterEsslingenZHSUI10KM - M551957300:37:58.782:34.83
61137Rohrer UrsZollikofenBESUI10KM - M5519590DNS-
71141OLIVEIRA NARCISOGENéVEGESUI10KM - M5519570DNS-

TOP

10KM - M60 (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11144De Bellis FrançoisMontricherVDSUI10KM - M601953300:37:27.13-

TOP

10KM - M75+ (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11266KOLLEGEN TONIGRENCHENSOSUI10KM - M75+1937300:52:56.03-

TOP

10KM - U20M (33 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11009Wanders JulienGenèveGESUI10KM - U20M1996300:30:29.59-
21003Noti LucaBernBESUI10KM - U20M1995300:32:14.511:44.92
31006Müller AdrianBeinwil am SeeAGSUI10KM - U20M1995300:32:34.122:04.53
41013Jäger JoaquimThônexGESUI10KM - U20M1996300:32:48.342:18.75
51012Porras SimonGenèveGESUI10KM - U20M1996300:33:05.652:36.06
61011Fridelance SylvainSt-BarthélemyVDSUI10KM - U20M1995300:33:32.413:02.82
71022Gemperli EliasFrauenfeldTGSUI10KM - U20M1995300:33:34.683:05.09
81017Pohl DominikRütiZHSUI10KM - U20M1995300:33:51.013:21.42
91228Lehmann CédricKrauchthalBESUI10KM - U20M1995300:33:54.293:24.70
101007Fox AndersWettswil am AlbisZHSWE10KM - U20M1995300:34:01.223:31.63
111248LAYNE MILLYONLIESTALERI10KM - U20M1995300:34:05.743:36.15
121004Gächter JanisSchwändiGLSUI10KM - U20M1996300:34:11.103:41.51
131010Leuenberger JonasMadiswilBESUI10KM - U20M1996300:34:17.393:47.80
142004Ciise Nur AbdirahmanZürichZHSUI10KM - U20M1997300:34:17.763:48.17
151146Blättler MirkoStansNWSUI10KM - U20M1996300:34:35.604:06.01
161247YARED DANIELSUHRAGERI10KM - U20M1996300:35:15.264:45.67
171232Schaffner NiggiTherwilBLSUI10KM - U20M1995300:35:41.005:11.41
181243TERBOIS DAVIDBELLEVUEGESUI10KM - U20M1997300:35:59.125:29.53
191250DUGASTAUBONNESUI10KM - U20M1996300:36:00.655:31.06
201234Lang BenjaminBeromünsterLUSUI10KM - U20M1996300:36:18.745:49.15
211019Nanchen LucasFlantheyVSSUI10KM - U20M1995300:36:30.496:00.90
221021Ballestraz NicolasSierreVSSUI10KM - U20M1996300:37:23.696:54.10
231015Josi RomanoAmsoldingenBESUI10KM - U20M1995300:37:30.527:00.93
241020MÉTRAILLER ANTOINESionVSSUI10KM - U20M1995300:38:27.987:58.39
251016Wüthrich Simon AndreasHeimberg BEBESUI10KM - U20M1995300:38:56.148:26.55
261008Oechslin NicoDachsenZHSUI10KM - U20M1997300:39:02.228:32.63
271002Dumas LoïcLausanneVDSUI10KM - U20M1995300:39:56.439:26.84
281014Puthod LorisSaxonVSSUI10KM - U20M1996300:44:27.3513:57.76
291023Meier EliasGrenchenSOSUI10KM - U20M1996300:53:10.2522:40.66
301005Pio-Loco MatteoDübendorfZHSUI10KM - U20M19960DNS-
311018CRETTAZ YVESSierreVSSUI10KM - U20M19950DNS-
321270Wyss ColinBursins1VDSUI10KM - U20M19952DNF1 Tr.
331001Marchal DorianBussigny-près-LausanneVDFRA10KM - U20M19951DNF2 Tr.

TOP

10KM - U20W (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11160Sclabas DeliaKirchberg BEBESUI10KM - U20W2000300:35:33.77-
21156Dietschi EvelyneParadisoTISUI10KM - U20W1996300:36:32.2158.44
31155Remund BarblinBolligenBESUI10KM - U20W1996300:36:53.831:20.06
41222Ummel SelinaSuhrAGSUI10KM - U20W1997300:37:12.241:38.47
51159Troxler FiammettaZürichZHSUI10KM - U20W1996300:37:21.231:47.46
61158Stutz FlaviaUfhusenLUSUI10KM - U20W1996300:37:24.441:50.67
71151Schnüriger SamiraEinsiedelnZHSUI10KM - U20W1995300:39:06.863:33.09
81164Schneeberger LisaGänsbrunnenSOSUI10KM - U20W1996300:39:12.363:38.59
91161Aebi CélineWynigenBESUI10KM - U20W1996300:39:18.853:45.08
101154Forster TanjaOberentfeldenAGSUI10KM - U20W1998300:40:08.194:34.42
111157Eigenmann MichelleKriessernSGSUI10KM - U20W1996300:40:53.185:19.41
121150Halabi TamaraFullyVSSUI10KM - U20W1996300:41:20.685:46.91
131162Schranz VanessaLangenthalBESUI10KM - U20W1996300:41:59.626:25.85
141166Cirillo AlexandraSierreVSSUI10KM - U20W1997300:42:08.226:34.45
152157Schmid VanessaNatersVSSUI10KM - U20W1995300:42:59.757:25.98
161152Antille MarinePullyVDSUI10KM - U20W1995300:43:53.668:19.89
171165Hoffmann LoreSierreVSSUI10KM - U20W1996300:45:28.089:54.31
181163Christ SaraBreitenbachSOSUI10KM - U20W1995300:46:20.9310:47.16
191221König AlissaDürntenZHSUI10KM - U20W19960DNS-
201237MARTINEAU NICOLEST-LÉGIERVDSUI10KM - U20W19990DNS-
211153Hohler JILBaselBSSUI10KM - U20W19981DNF2 Tr.

TOP

10KM - W35 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11203Hrebec lauraIllarsazVSSUI10KM - W351977300:34:41.84-
21205Aeschbacher DanielaBärauBESUI10KM - W351978300:35:34.0852.24
31204Jenni MirjaOberwil b.B.BESUI10KM - W351976300:36:19.881:38.04
41206Berchtold ConnySpiezBESUI10KM - W351976300:36:36.781:54.94
51207Kathrin KnuchelThunBESUI10KM - W351979300:38:16.303:34.46
61148Rey Conus AnnickAyentVSSUI10KM - W351978300:39:16.654:34.81
71208carne gaellechardonneVDSUI10KM - W351977300:44:31.099:49.25

TOP

10KM - W40 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11209Spielmann UrsulaSpiezBESUI10KM - W401972300:35:33.44-
21211Di Marco MagaliTroistorrentsVSSUI10KM - W401971300:35:36.332.89
31212Tschäppät SusanVeveyVDSUI10KM - W401970300:40:33.895:00.45
41239Fux ClaudiaSt. Niklaus VSVSSUI10KM - W401973300:41:06.945:33.50
51210Pillon SandrineSt-MauriceVSSUI10KM - W401972300:46:38.8211:05.38
61149Crettenand AnastasiaDottikonAGSUI10KM - W401972300:55:43.8520:10.41

TOP

10KM - W45 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11216Boillon Rapin MartineGeneveGESUI10KM - W451967300:37:30.64-
21217Kiondo PenuelGrand-LancyGESUI10KM - W451968300:38:16.2845.64
31218Reulen Langel StijntjeArzierVDNED10KM - W451967300:38:37.371:06.73
41213Pulver BarbaraNiederscherliBESUI10KM - W451965300:41:22.143:51.50
51214Odegaard Anne LeneGlandVDSUI10KM - W451968300:42:41.235:10.59
61258MATZINGER EVELYNESALANDZHSUI10KM - W451965300:43:29.595:58.95

TOP

10KM - W50 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11219Moraz JaneSt-LégierVDSUI10KM - W501964300:41:15.58-
22237Vouilloz Anne-CatherineFullyVSSUI10KM - W501964300:43:58.892:43.31

TOP

10KM - W55 (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11220Bolay ClaireChexbresVDSUI10KM - W551958300:42:50.85-

TOP

Elite F (33 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11178Schlumpf FabienneWetzikonZHSUIElite F1990300:33:36.84-
21199Stockhecke MonaZürichZHGERElite F1983300:34:28.0851.24
31226Spirig NicolaBachenbülachZHSUIElite F1982300:34:55.221:18.38
41181Widmer JasminErstfeldURSUIElite F1988300:35:10.501:33.66
51196Ricard ColineGöttingenFRAElite F1986300:35:27.191:50.35
61194Burri LiviaBernBESUIElite F1987300:35:42.602:05.76
71188Kägi YvonneEbikonLUSUIElite F1987300:35:57.182:20.34
81180BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilzVDSUIElite F1983300:36:15.702:38.86
91191Dürrenmatt SibylleLangenthalBESUIElite F1980300:37:05.973:29.13
101179Miglar LinaWallisellenZHSUIElite F1988300:37:20.303:43.46
111189Oberson Emerling EstelleLausanne 25VDSUIElite F1986300:37:37.914:01.07
121200Schwarz AndreinaUsterZHSUIElite F1982300:37:57.464:20.62
131186Sprecher SinaDavos PlatzGRSUIElite F1989300:38:01.474:24.63
141269Monnard CélineCheseaux-NoréazVDSUIElite F1990300:38:04.614:27.77
151195Cerna VerenaUsterZHGERElite F1981300:38:06.704:29.86
161183Akdesir EzgiKönizBESUIElite F1985300:38:13.634:36.79
171227Friedli MelanieBernBESUIElite F1983300:38:42.195:05.35
181198Gubler LisaUsterZHSUIElite F1987300:38:44.685:07.84
191223Marmet SalomeLangnau i EBESUIElite F1991300:39:05.015:28.17
201201Kämpfen GeorgetteBrigVSSUIElite F1991300:39:38.516:01.67
211231NAULOT MélanieBelfauxFRFRAElite F1984300:40:13.796:36.95
221184Matzinger ChantalSalandZHSUIElite F1991300:40:16.966:40.12
231187Oberholzer StéphanieCollombeyVSSUIElite F1982300:41:06.177:29.33
241256Bucher CarmenBaarZGSUIElite F1990300:41:06.667:29.82
251185Ronner StefanieKaltbrunnSGSUIElite F1988300:41:32.127:55.28
261262Wicht LindaLausanneVDSUIElite F1985300:45:18.2811:41.44
271182Schneider MelanieRamsenSHSUIElite F19880DNS-
281192Strähl MartinaOekingenSOSUIElite F19870DNS-
291193Eggenschwiler PetraLaupersdorfSOSUIElite F19880DNS-
301197Schaffner EleanThunBESUIElite F19890DNS-
311202Huclova SonjaZürichZHSUIElite F19800DNS-
321225François AmandineMartigny-CroixVSSUIElite F19820DNS-
331190Leutert AstridUttigenBESUIElite F19871DNF2 Tr.

TOP

Elite M (54 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11087Rüfenacht RolfFribourgFRSUIElite M1984300:30:04.41-
21242Tefera MekonenHerrenschwandenBEETHElite M1992300:30:28.8124.4
41088Kempf AndreasHeitenriedFRSUIElite M1988300:31:00.2655.85
51069Kuert FabianLangenthalBESUIElite M1983300:31:07.951:03.54
61079Alexandre RochChêne-BougeriesGESUIElite M1986300:31:35.411:31.00
71085Bill DavidBätterkindenBESUIElite M1990300:31:45.931:41.52
81064Marti LukasBernBESUIElite M1987300:31:55.631:51.22
91076Verhelst MaartenBaarZGBELElite M1985300:31:57.481:53.07
101230Oldani LukasGelterkindenBLSUIElite M1980300:32:03.821:59.41
111086Jodidio AlexandreFullyVSSUIElite M1990300:32:13.852:09.44
121070Joos UlissesChurGRSUIElite M1985300:32:32.692:28.28
131067Lötscher DominikEbikonLUSUIElite M1984300:32:33.062:28.65
141081Theytaz Jean-PierreSierreVSSUIElite M1983300:32:39.322:34.91
151082SILVA RUICollonge-BelleriveGESUIElite M1985300:32:48.742:44.33
161084Hohl ChristianAllschwilBLSUIElite M1989300:33:19.553:15.14
171073Bucher PascalFlumserbergSGSUIElite M1989300:33:33.513:29.10
181055Blättler DanielEmmenLUSUIElite M1982300:33:34.353:29.94
191063Vieux FlorianMurazVSSUIElite M1986300:33:34.993:30.58
201075Fridelance ValentinSt-BarthélemyVDSUIElite M1991300:33:39.693:35.28
211071Arnold PhilippChamZGSUIElite M1987300:33:43.453:39.04
221053Trummer StefanSpiezBESUIElite M1986300:33:46.283:41.87
231060Croisier AlainSafnernBESUIElite M1990300:33:57.353:52.94
241229Trösch SeverinBernBESUIElite M1988300:34:04.714:00.30
251264Salamin AugustinSembrancherVSSUIElite M1990300:34:11.124:06.71
261244Maffongelli MarcoSan PietroTISUIElite M1988300:34:16.874:12.46
271057Füglistaler DominikDietlikonZHSUIElite M1988300:34:20.844:16.43
281257Hürzeler SamuelGwatt (Thun)BESUIElite M1984300:34:27.454:23.04
291074Kleiner NathanielOpfikonZHSUIElite M1987300:34:39.344:34.93
301072Nussbaumer AndréWiedlisbachBESUIElite M1987300:34:41.584:37.17
311051Klaiber JohannesZürichZHGERElite M1989300:34:43.214:38.80
321240FEUZ PHILIPPLAUTERBRUNNENBESUIElite M1983300:34:44.484:40.07
331080Brunner TobiasEggZHSUIElite M1986300:34:51.614:47.20
341049Cheick Talibouya KoneMartitgnyVSSENElite M1988300:34:58.434:54.02
351147Marti SvenBuochsNWSUIElite M1984300:35:00.314:55.90
361068Jeanmaire YannickMont-sur-RolleVDSUIElite M1984300:35:06.795:02.38
371077Nyffenegger MarcThunBESUIElite M1982300:35:10.805:06.39
381061CHAUDOYE fabienBULLE 1FRSUIElite M1983300:35:35.215:30.80
391083Perrier NicolasVérossazVSSUIElite M1981300:35:39.685:35.27
401065Riser VincentGenèveGESUIElite M1991300:36:06.776:02.36
411252HANNES ELMERNIEDERURNENGLSUIElite M1989300:36:20.096:15.68
422020peltier alexandrechesièreVDFRAElite M1981300:36:32.276:27.86
431066PLANTEVIN OlivierChatel Saint DenisFRFRAElite M1980300:36:44.056:39.64
441078PINTO RicardoVeyrierGESUIElite M1987300:37:03.106:58.69
451056Gosparini DanaelLes GiettesVSSUIElite M1985300:37:19.927:15.51
461251HEUBERGER PHILIPPEGERLAFINGENSOSUIElite M1980300:37:36.937:32.52
471271vanwynsberghe gaetanLausanneVDBELElite M1989300:38:20.598:16.18
482023Burg BryanZürichZHLUXElite M1982300:38:38.228:33.81
491238ROH LudovicAvenVSSUIElite M1985300:41:06.1611:01.75
501059Kostro ThomasSt GenisFRAElite M19870DNS-
511062Tesfay SimonWetzikonZHERIElite M19850DNS-
521058von Wartburg GeronimoGöttingenSUIElite M19882DNF1 Tr.
531050LATTION EmmanuelFullyVSSUIElite M19882DNF1 Tr.
541052Hofer Jean-LucWinterthurZHSUIElite M19872DNF1 Tr.
551054Udriot PhilippeFullyVSSUIElite M19902DNF1 Tr.

TOP

U 23 F (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11176Meier AndreaUsterZHSUIU 23 F1993300:37:44.95-
21169Laubscher NadineGrengFRSUIU 23 F1992300:38:32.0147.06
31172Philipp NathalieGenèveSUIU 23 F1992300:39:17.361:32.41
41177Savioz NatachaVouvryVSSUIU 23 F1994300:39:41.391:56.44
51174Haefeli StephanieUnterseenBESUIU 23 F1993300:39:44.341:59.39
61168Forster MurielOberentfeldenAGSUIU 23 F1994300:39:58.842:13.89
71170Loretan ArianeBrig-GlisVSSUIU 23 F1994300:41:42.273:57.32
81173Ammann DominiqueSeengenAGSUIU 23 F1994300:42:39.054:54.10
91167Antille CoralieLa ConversionVDSUIU 23 F1992300:44:27.856:42.90
101171Kamm TamaraBiltenGLSUIU 23 F19940DNS-
111175Marquart AndreaMönchaltorfZHSUIU 23 F19941DNF2 Tr.

TOP

U 23 M (30 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11254Rüttimann EricUntereggenSGSUIU 23 M1992300:31:01.23-
21031Engelhardt AdrianoLocarnoTISUIU 23 M1992300:31:21.5020.27
31040Ungersböck PascalRiazFRSUIU 23 M1994300:31:44.3443.11
41029Lussy FlorianOberdorfNWSUIU 23 M1994300:32:11.391:10.16
51233Briffod AdrienSt-LégierVDSUIU 23 M1994300:32:26.451:25.22
61024Widmer OlivierZürichZHSUIU 23 M1994300:32:29.011:27.78
71034Suter FlorianFaleraGRSUIU 23 M1993300:32:39.391:38.16
81033Hernandez IliasPrevessinSUIU 23 M1993300:32:43.421:42.19
91030Grmay BahtaZürichZHERIU 23 M1993300:32:52.441:51.21
101046Drittenbass JoelAndwilSGSUIU 23 M1992300:33:14.422:13.19
111048Engel HendrikBernBEGERU 23 M1992300:33:16.102:14.87
121035Besse Jean-ClaudeEcublensVDSUIU 23 M1992300:33:28.752:27.52
131036imeri gzimgeneveGEMKDU 23 M1994300:33:34.372:33.14
141032Castrischer MatthiasSchliern b. KönizBESUIU 23 M1994300:33:37.712:36.48
151028Ramseier RetoIpsachBESUIU 23 M1993300:33:57.802:56.57
161041Robert JosuaLes Ponts-de-MartelNESUIU 23 M1994300:34:18.623:17.39
171047Schmidhaug SilasGoldingenZHSUIU 23 M1993300:34:47.243:46.01
181037Balmer JonathanCharmey (Gruyère)FRSUIU 23 M1993300:34:50.723:49.49
191044Walther SilasOberthalBESUIU 23 M1992300:34:52.623:51.39
201042Cibotto FlorianThônexGESUIU 23 M1992300:35:15.554:14.32
211039Aeschlimann SilvanLangenthalBESUIU 23 M1993300:35:17.804:16.57
221027Roduit ValentinSaillonVSSUIU 23 M1994300:35:52.924:51.69
231045Velati AlanmorgesVDSUIU 23 M1992300:35:54.534:53.30
241043Besse DanielZürichZHSUIU 23 M1992300:36:39.485:38.25
251246SPRINGMANN MIKEMÜHLETHALAGSUIU 23 M1994300:37:23.226:21.99
261026Comby YoanRiddesVSSUIU 23 M1992300:38:02.267:01.03
271025Bovier AlexandreTroistorrentsVSSUIU 23 M1992300:38:34.027:32.79
281038Aeschlimann SandroLangenthalBESUIU 23 M1992300:40:18.889:17.65
292006Jaquinet KevinOrnyVDSUIU 23 M1993300:55:44.2024:42.97
301275VELATI MATHIASMORGESVDSUIU 23 M1993301:00:02.4429:01.21

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono