fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : BCJ RaceBikeCho

Atajos

CadetsCADETTESCROSS fillesCROSS garçonsFUN DamesFUN Dames 2FUN HommesFUN Hommes MasterFUN Hommes SeniorFUN Hommes VétéranFUN Juniors HommeLicenciés DamesLicenciés HommesLicenciés Juniors DamesLicenciés Juniors HommeMEGA fillesMEGA garçonsPopulaires HommePOUSSIN fillesPOUSSIN garçonsROCK fillesROCK garçonsSOFT fillesSOFT garçons

Exportar todas las categorías

198 atletas

Cadets (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1106Jeker HannesBüsserachSOSUICadets1998300:58:51.499-
2130Mosimann Jean-LucBreitenbachSOSUICadets1999301:02:06.6083:15.109
3110Vienne ThibautVuadensFRSUICadets1999301:06:00.6947:09.195
4118Bachmann LaurinReigoldswilBLSUICadets1999301:08:21.6369:30.137
5129Forster robinmoutierBE/JBSUICadets1999301:23:42.59824:51.099
6224Brunner BastienMervelierJUSUICadets1998301:24:45.56225:54.063
7131Mettler MarcDELEMONTJUSUICadets1998301:31:36.10532:44.606
8113Vogel LoïcDelémontJUSUICadets1998301:33:13.56234:22.063
9309Rérat MaximePorrentruyJUSUICadets1999301:56:07.93157:16.432
10119WASSMER NICLOZIEFENBLSUICadets19992DNF1 Tr.
11109Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets19990DNS-

TOP

CADETTES (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1112Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICADETTES1998301:18:06.723-
2111Fragnière CharlineVuadensFRSUICADETTES1998301:23:46.8985:40.175
3313Ablitzer AxelleChevenezJUSUICADETTES1999201:24:39.0071 Tr.

TOP

CROSS filles (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1332Trapp VivianeSoyhièresJUGERCROSS filles2004100:05:03.014-
2355Beuchat EmyChâtillonJUSUICROSS filles2004100:05:21.70818.694
3356Borne CamilleCourtételleJUSUICROSS filles2004100:05:49.00345.989
4351Mahon JulieBassecourtJUSUICROSS filles2004100:05:59.85856.844
5352Mahon MarieBassecourtJUSUICROSS filles2004100:06:10.8391:07.825
6353JOLIAT FLAVIECOURGENAYJUSUICROSS filles2005100:06:16.0711:13.057
7330ESCHMANN CORALINEVICQUESJUSUICROSS filles2004100:06:21.1581:18.144
8346Python ElodieBoveresseNESUICROSS filles2005100:06:32.7571:29.743
9353Chételat SofiaVicquesJUSUICROSS filles2004100:06:34.8871:31.873
10359SAUCY CHARLENECHEVENEZJUSUICROSS filles2005100:06:48.2661:45.252
11354Haering MargauxVicquesJUSUICROSS filles2005100:07:33.9452:30.931
12323Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICROSS filles20040DNS-

TOP

CROSS garçons (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1338Riat TobiasCortébertBE/JBSUICROSS garçons2004100:04:30.670-
2343Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUICROSS garçons2005100:04:53.56122.891
3356Tendon PierreBassecourtJUSUICROSS garçons2005100:04:59.49528.825
4326DANZ ANTOINELa HeutteBE/JBSUICROSS garçons2004100:05:27.14256.472
5334SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUICROSS garçons2004100:05:31.7331:01.063
6348RAIS MATHIASDEVELIERJUSUICROSS garçons2004100:06:04.5481:33.878
7357Petermann LouisDelémontJUSUICROSS garçons2005100:06:27.8951:57.225

TOP

FUN Dames (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1124LARFI EmmanuelleCortaillodNESUIFUN Dames1980301:14:07.540-
2114Balanche CamilleBielBESUIFUN Dames1990301:21:19.0497:11.509
3122Soriano EsterCortaillodNESUIFUN Dames1980301:27:15.49813:07.958
4136Hertzog GladysPorrentruyJUSUIFUN Dames1988301:38:49.53924:41.999
5142Mosset GabrielleVicquesJUSUIFUN Dames1985301:40:55.01426:47.474
6123Brunod LaurenceMontmollinNESUIFUN Dames1984201:08:10.4701 Tr.

TOP

FUN Dames 2 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1414Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFUN Dames 21974301:18:16.917-
2104PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONTJUSUIFUN Dames 21965301:20:00.8861:43.969
3316Tendon NadineCourfaivreJUSUIFUN Dames 21964301:29:04.84410:47.927
4360Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIFUN Dames 21956301:57:06.90438:49.987

TOP

FUN Hommes (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1363Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIFUN Hommes1986401:16:57.596-
2320Kläy DidierEderswilerJUSUIFUN Hommes1993401:22:40.3575:42.761
3244Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIFUN Hommes1993401:25:16.1048:18.508
4239Montavon YannGletterensFRSUIFUN Hommes1986401:25:47.1008:49.504
5317Juillerat BastianSaignelégierJUSUIFUN Hommes1994401:29:03.85212:06.256
6362Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIFUN Hommes1988401:29:29.51412:31.918
7361Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIFUN Hommes1993401:37:40.51620:42.920
8223Chopard LoïcPetit-MartelLes Ponts-de-MartelNESUIFUN Hommes1989301:16:27.9651 Tr.
9234Joliat MartialCourgenayJUSUIFUN Hommes1985301:20:40.2791 Tr.
10321Baumberger LucasLa Chaux-de-FondsNESUIFUN Hommes1985301:37:02.4691 Tr.
11325MORAND STEVELA CHAUX-DE-FONDSNESUIFUN Hommes1988301:37:04.5361 Tr.
12411Blandino RohanDelémontJUSUIFUN Hommes1988301:41:47.8471 Tr.

TOP

FUN Hommes Master (28 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1240Nayener JulienDeaucourtFRAFUN Hommes Master1977401:21:12.579-
2245Ballmer LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIFUN Hommes Master1979401:25:37.1134:24.534
3235Kohler JérômeMoutierBE/JBSUIFUN Hommes Master1982401:26:59.7435:47.164
4222Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIFUN Hommes Master1976401:28:28.7827:16.203
5143Gobat PatrickVicquesJUSUIFUN Hommes Master1982401:28:42.2867:29.707
6225Clémenceau DavidFleurierNESUIFUN Hommes Master1980401:29:06.9967:54.417
7228Roy AlexandreCourtételleJUSUIFUN Hommes Master1982401:31:10.9629:58.383
8227Alves LudovicNIAUXFRAFUN Hommes Master1983401:31:11.1689:58.589
9229Roethlisberger GuillaumePieterlenBESUIFUN Hommes Master1984401:33:41.35412:28.775
10220Mahler ArnaudHaute-SorneJUSUIFUN Hommes Master1981401:35:24.18514:11.606
11211Beuchat OlivierFleurierNESUIFUN Hommes Master1981401:38:14.01417:01.435
12202Fasano StéphaneDelémontJUSUIFUN Hommes Master1975301:16:33.4041 Tr.
13232Huguelet FabienVicquesJUSUIFUN Hommes Master1976301:17:48.7121 Tr.
14237DOMINE OLIVIERVICQUESJUSUIFUN Hommes Master1982301:18:12.2021 Tr.
15226Vuillaume MarcRocourtJUSUIFUN Hommes Master1979301:18:21.1981 Tr.
16214Lanz EmilienMuriauxJUSUIFUN Hommes Master1984301:20:11.8051 Tr.
17243scheurer cedricDelémontJUSUIFUN Hommes Master1981301:20:51.4251 Tr.
18231Allimann cédricBonnevilleSUIFUN Hommes Master1976301:23:40.6341 Tr.
19412Spinelli JulienDelémontJUSUIFUN Hommes Master1982301:25:55.0631 Tr.
2018Chenal NicolasSaignelégierJUSUIFUN Hommes Master1983301:30:10.4571 Tr.
21324Kramer LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIFUN Hommes Master1984301:37:02.3241 Tr.
22322FALLET STEVEDELÉMONTJUSUIFUN Hommes Master1980301:48:24.1801 Tr.
23219Crevoiserat DavidGlovelierJUSUIFUN Hommes Master1975200:44:09.8892 Tr.
24204Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAFUN Hommes Master1975200:59:49.0472 Tr.
25213Martinoli BenoîtLes BreuleuxJUSUIFUN Hommes Master1978201:08:15.1852 Tr.
26415Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUIFUN Hommes Master1977100:16:26.3783 Tr.
27319Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIFUN Hommes Master1975100:17:16.4593 Tr.
28236Zbinden YvanMoutierBESUIFUN Hommes Master1981100:23:53.7893 Tr.

TOP

FUN Hommes Senior (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1318Donnet AmaëlBexVDSUIFUN Hommes Senior1979301:01:27.991-
2408Saucy JosephChevenezJUSUIFUN Hommes Senior1972301:01:42.96214.971
3102Chételat ClovisVicquesJUSUIFUN Hommes Senior1971301:02:11.08443.093
4138Flühmann AndréCourcelonJUSUIFUN Hommes Senior1966301:03:25.9601:57.969
5312Donzé MarcSaignelegierJUSUIFUN Hommes Senior1971301:07:18.5685:50.577
6406Bechtel YvesChampozBE/JBSUIFUN Hommes Senior1969301:08:17.1286:49.137
7364Zaros Pierre-andréVicquesJUSUIFUN Hommes Senior1973301:09:15.6687:47.677
8141Nicolet DanielBienneBESUIFUN Hommes Senior1970301:11:03.4019:35.410
9134Bailat CédricCourfaivreJUSUIFUN Hommes Senior1974301:15:12.28213:44.291
10121heinis clémentwinkelFRAFUN Hommes Senior1967301:17:01.60715:33.616
11308Rérat ChristophePorrentruyJUSUIFUN Hommes Senior1978301:17:44.32916:16.338
12365Courbat MartialAlleJUSUIFUN Hommes Senior1972301:18:26.59416:58.603
13132Maitre ArnaudPorrentruyJUSUIFUN Hommes Senior1973301:19:16.90417:48.913
14315Betsch HerveDuerensdofrFRAFUN Hommes Senior1969301:21:02.61119:34.620
15410Riat JacquesDevelierJUSUIFUN Hommes Senior1969301:21:29.51320:01.522
16404Chetelat MichelDelemontJUSUIFUN Hommes Senior1970301:24:25.71122:57.720
17116Python SébastienBoveresseNESUIFUN Hommes Senior1972301:24:28.86523:00.874
18218Fuhrimann SteveCorbanJUSUIFUN Hommes Senior1972301:26:26.94724:58.956
19405Marchand LaurentPerrefitteBE/JBSUIFUN Hommes Senior1968301:26:38.52625:10.535
20127ZAUGG MICHELCOLOMBIER NENESUIFUN Hommes Senior1969301:32:14.40030:46.409
21311BRON GABYCHÂTILLON JUJUSUIFUN Hommes Senior1968301:38:52.66137:24.670
22135Fleury RichardFONTENAISJUSUIFUN Hommes Senior1970301:48:05.69746:37.706
23128Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFUN Hommes Senior1965301:51:11.20049:43.209
24125Sommariva AlessandroBienneBESUIFUN Hommes Senior19642DNF1 Tr.

TOP

FUN Hommes Vétéran (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1139Habegger DanielRochesBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran1963301:01:20.527-
2126Liechti RolandPerrefitteBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran1964301:06:55.8225:35.295
3359Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUIFUN Hommes Vétéran1956301:10:32.1569:11.629
4358Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran1958301:11:13.3679:52.840
5133Hennin VincentMontfauconJUSUIFUN Hommes Vétéran1964301:13:15.16611:54.639
6407Bernard GuyCourtélelleJUSUIFUN Hommes Vétéran1962301:13:35.40612:14.879
7117DANZ CLAUDELA HEUTTEBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran1964301:14:29.04413:08.517
8413Monnerat MichelHaute-SorneJUSUIFUN Hommes Vétéran1962301:15:11.91013:51.383
9409Staenz DanielDelemontJUSUIFUN Hommes Vétéran1961301:18:57.11617:36.589
10120Enderlin FernandOberlargFRAFUN Hommes Vétéran1949301:22:59.65021:39.123
11217Vuilleumier FabienTavannesBESUIFUN Hommes Vétéran1970301:26:34.74325:14.216
12403Huber ChristianCourrouxJUSUIFUN Hommes Vétéran1962301:31:40.84030:20.313
13137Schuettel PatrickRoches BEBE/JBSUIFUN Hommes Vétéran1961301:33:25.07832:04.551
14144Vogel AlbertDelémontJUSUIFUN Hommes Vétéran1964301:34:56.57933:36.052
15105Lachat AndreRossemaisonJUSUIFUN Hommes Vétéran1952301:49:14.32847:53.801
16314ABLITZER MichelChevenezJUSUIFUN Hommes Vétéran1958201:24:37.2701 Tr.
17140Blandino FrancisDelemontJUSUIFUN Hommes Vétéran19602DNF1 Tr.

TOP

FUN Juniors Homme (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1310Boillat AlexandreCorcelles (BE)BESUIFUN Juniors Homme1996300:59:00.060-
2145Vogel SteveDelémontJUSUIFUN Juniors Homme1996301:02:47.2913:47.231

TOP

Licenciés Dames (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1103Schaller MarineBassecourtJUSUILicenciés Dames1991301:05:34.413-
2101Truong LorraineMotiersNESUILicenciés Dames1990301:17:12.09211:37.679
3115Henzelin Lise-MarieDamphreuxJUSUILicenciés Dames19911DNF2 Tr.

TOP

Licenciés Hommes (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1241allemann BryanCréminesBE/JBSUILicenciés Hommes1993401:12:42.181-
2242Perrin DamianBernBESUILicenciés Hommes1981401:15:49.0903:06.909
3230Nowak SeverinSt. UrsenFRSUILicenciés Hommes1986401:16:08.0113:25.830
4201Blanchard TristanBiel (BE)BESUILicenciés Hommes1979401:17:45.9425:03.761
5209Marti JeremiasGettnauLUSUILicenciés Hommes1990401:18:42.3936:00.212
6233Schär JanFrauenkappelenBESUILicenciés Hommes1992401:22:23.0509:40.869
7221Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUILicenciés Hommes1995401:32:46.01820:03.837
8212Fleury FranckFontenaisJUSUILicenciés Hommes1995301:14:38.9091 Tr.
9210Vitali BrunoVicquesJUSUILicenciés Hommes1994100:16:24.1653 Tr.
10203Gysling DavidPéryBE/JBSUILicenciés Hommes19930DNS-

TOP

Licenciés Juniors Dames (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1108Sansonnens MalikaBevaixNESUILicenciés Juniors Dames1997301:23:46.816-
2107Gobat CliviaLa BrévineNESUILicenciés Juniors Dames19970DNS-

TOP

Licenciés Juniors Homme (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1205Fasel LionelBercherVDSUILicenciés Juniors Homme1996401:18:59.514-
2208ducret zacharypayerneVDSUILicenciés Juniors Homme1996401:21:12.9512:13.437
3238Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUILicenciés Juniors Homme1997401:27:37.5028:37.988
4207Blanc LoicLe LocleNESUILicenciés Juniors Homme19970DNS-
5206Juillerat RobinSaignelégierJUSUILicenciés Juniors Homme19970DNS-

TOP

MEGA filles (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
116Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMEGA filles2000200:47:48.166-
29Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMEGA filles2000201:01:31.54713:43.381

TOP

MEGA garçons (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
14Specchier LucasChoëxVSSUIMEGA garçons2000200:40:08.078-
21Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMEGA garçons2000200:42:29.8882:21.810
313Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMEGA garçons2000200:44:16.6924:08.614
415Vallat JosuéCourfaivreJUSUIMEGA garçons2000200:46:53.6386:45.560
53Premand FredChoexVSSUIMEGA garçons2001200:46:54.2376:46.159
65Blanc ThéoLe LocleNESUIMEGA garçons2000200:47:37.1667:29.088
717FREY NARDORROGGENBURGBLSUIMEGA garçons2000200:56:09.40316:01.325
86Bourquard ValeryDelemontJUSUIMEGA garçons2000200:58:13.51418:05.436
910Roth NoahAlleJUSUIMEGA garçons2001201:00:40.61820:32.540
1014Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMEGA garçons2000201:06:58.90426:50.826
112Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMEGA garçons20000DNS-

TOP

Populaires Homme (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1215Andres PatrickMontsevelierJUSUIPopulaires Homme1979200:58:34.606-
27Monnerat MathieuDelémontJUSUIPopulaires Homme1985201:03:46.8255:12.219
3216RAIS DANIELCORBANJUSUIPopulaires Homme1975201:07:35.5879:00.981
48Delley VincentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Homme1971201:08:16.3219:41.715
512LEUENBERGER JULIENDELÉMONTJUSUIPopulaires Homme1989201:13:55.77315:21.167
611Comment DanyCourgenayJUSUIPopulaires Homme1988201:13:55.79415:21.188

TOP

POUSSIN filles (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
22337FASANO JULIEDELÉMONTJUSUIPOUSSIN filles2008100:08:09.96428

TOP

POUSSIN garçons (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1350Sermondade TomNyonVDSUIPOUSSIN garçons2008100:03:17.17718
2340Lovis EliottDelémontJUSUIPOUSSIN garçons2009100:05:32.34128
3351Favre LéoTramelanBE/JBSUIPOUSSIN garçons2008100:05:11.23533
4336Weber NilsLe FuetBESUIPOUSSIN garçons2009100:05:12.37733
5352Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPOUSSIN garçons2010100:03:32.85837
6339Riat NilsBiel (BE)BESUIPOUSSIN garçons2008100:11:18.61440

TOP

ROCK filles (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1401Blandino MaëvaDelemontJUSUIROCK filles2002300:14:06.957-
2360SAUCY PAULINECHEVENEZJUSUIROCK filles20021DNF2 Tr.

TOP

ROCK garçons (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1354Tendon ArnaudBassecourtJUSUIROCK garçons2002300:13:33.748-
2362Donzé RobinSaignelégierJUSUIROCK garçons2003300:13:50.72416.976
3345Python MaximeBoveresseNESUIROCK garçons2003300:14:48.7901:15.042
4327Oberli NilsMoutierBE/JBSUIROCK garçons2003300:15:05.4151:31.667
5375WUTRICH BASTIENREBEUVELIERJUSUIROCK garçons2003300:17:05.7413:31.993
6402Marchand LucchâtillonJUSUIROCK garçons2003300:17:14.3433:40.595
7342EGGENSCHWILLER LEEDELÉMONTJUSUIROCK garçons2003300:19:59.2716:25.523

TOP

SOFT filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1333Schenk CoraliePorrentruyJUSUISOFT filles2006100:04:25.2425
2303Borne FannyCourtételleJUSUISOFT filles2006100:03:49.4296
3347Schäublin LéaDelémontJUSUISOFT filles2006100:04:26.9628
4329Eschmann LanaVicquesJUSUISOFT filles2007100:04:22.79110
5302MARCHAND SaraCHÂTILLON JUJUSUISOFT filles2006100:04:32.75212

TOP

SOFT garçons (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1344Minder MiloMallerayBE/JBSUISOFT garçons2007100:03:31.4531
2307Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUISOFT garçons2006100:03:44.8443
3304Odiet NathanDelémontJUSUISOFT garçons2007100:03:51.5544
4335Weber KéoLe FuetBE/JBSUISOFT garçons2006100:03:53.2354
5341LOVIS EVANDELÉMONTJUSUISOFT garçons2006100:03:43.0476
6331Trapp RaphaelSoyheresJUSUISOFT garçons2007100:03:58.13810
7306Möri YoanTavannesBE/JBSUISOFT garçons2007100:04:36.82412
8357DOCOURT THOMASDELÉMONTJUSUISOFT garçons2006100:04:01.51513
9328Oberli LényMoutierBE/JBSUISOFT garçons2006100:04:51.19214
10301Champion RobinDelémontJUSUISOFT garçons2007100:04:30.31317
11305Blaser ArthurDelémontJUSUISOFT garçons2007100:05:46.67823
12361SAUCY LOUISCHEVENEZJUSUISOFT garçons2007100:04:39.54627

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono