fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : VTT Planeyse "GBC 1"

Atajos

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exportar todas las categorías

446 atletas

Cadets (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1426Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets1998500:36:37.030-300
2418Bourquin NoaTavannesBE/JBSUICadets1999500:36:46.9169.886270
3440BUFFET PierreLE RUSSEYFRACadets1998500:36:53.07716.047250
4410Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets1999500:37:33.91756.887235
5417Dufaux LoïsOllonVDSUICadets1998500:38:04.7881:27.758223
6412Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets1998500:38:17.7131:40.683213
7442Gremaud MathiaBrocFRSUICadets1998500:38:24.2051:47.175205
8413Remy SimonCharmeyFRSUICadets1998500:39:54.1763:17.146200
9423Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUICadets1999500:39:59.8633:22.833197
10450Vienne ThibautVuadensFRSUICadets1999500:40:56.6254:19.595195
11420Yerly LoukaLa SagneNESUICadets1999500:41:17.1374:40.107193
12415Paroz AurèleColombierNESUICadets1999500:41:26.1324:49.102191
13406Erzer SteveDelémontJUSUICadets1999500:41:44.9275:07.897189
14422Leuba ValentinBulletVDSUICadets1999500:43:23.6456:46.615187
15407Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets1999500:44:15.7747:38.744185
16455RUCHAT AxelEchallensVDSUICadets1999500:44:44.1908:07.160183
17421BERRUT KilianMontricherVDSUICadets1999500:45:38.4179:01.387181
18463Jolidon CédricInsBESUICadets1998500:46:27.6399:50.609179
19433Otter GrégoryFontainemelonNESUICadets1999500:51:58.50915:21.479177
20429Jacquier StevenSavièseVSSUICadets19983DNF2 Tr.1
21427Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUICadets19993DNF2 Tr.1
22409Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUICadets19990DNS-0

TOP

Cadettes (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1404ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUICadettes1999500:42:41.731-300
2434Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes1998500:45:14.3152:32.584270
3437Routier MarianneFullyVSSUICadettes19990DNS-0

TOP

Cross Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11503Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004300:08:38.977-300
21510Gret NatachaOrgesVDSUICross Filles2004300:08:44.9105.933270
31511Morocutti RoxaneOrbeVDSUICross Filles2004300:09:27.67248.695250
41508NOBEL ClaraCourtBE/JBSUICross Filles2005300:09:27.81748.84235
51504Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles2004300:09:35.22556.248223
61502Python ElodieBoveresseNESUICross Filles2005300:09:39.8111:00.834213
71507Ramoni ElisaFontainemelonNESUICross Filles2005300:09:53.6681:14.691205
81509JOLIAT FLAVIECOURGENAYJUSUICross Filles2005300:10:25.1171:46.140200
91506Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUICross Filles2005300:11:00.9722:21.995197
101505Rouiller AmélieRiazFRSUICross Filles2005300:11:03.7872:24.810195
111501Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICross Filles20040DNS-0

TOP

Cross Garçons (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11407Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross Garçons2005300:07:28.661-300
21401Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004300:07:37.7699.108270
31421Ramoni ThomasFontainemelonNESUICross Garçons2004300:07:44.34515.684250
41402Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons2004300:07:47.52818.867235
51420Béguin AntoineBoudevilliersNESUICross Garçons2005300:07:49.48320.822223
61418Dick MalikLyssBESUICross Garçons2005300:08:03.82335.162213
71413GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUICross Garçons2004300:08:06.09837.437205
81415stella SachamarsensFRSUICross Garçons2005300:08:26.11457.453200
91403Nardo AlanOnnensFRSUICross Garçons2005300:08:34.3601:05.699197
101419Wenger TristanChaumontNESUICross Garçons2005300:08:35.9151:07.254195
111406Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross Garçons2005300:08:40.3821:11.721193
121427Matthews CameronSaint- BlaiseNESUICross Garçons2004300:08:41.1891:12.528191
131410Champod SamuelBulletVDSUICross Garçons2005300:09:00.7291:32.068189
141416Capelli DohanCortaillodNESUICross Garçons2005300:09:06.3321:37.671187
151404Tendon PierreBassecourtJUSUICross Garçons2005300:09:07.2211:38.560185
161417Etter SteeveOron-la-VilleVDSUICross Garçons2005300:09:09.6211:40.960183
171409Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons2004300:09:09.7031:41.042181
181428BASSIN RÉMILES REUSSILLESBE/JBSUICross Garçons2004300:09:16.8791:48.218179
191426Gross KilianFontaines NENESUICross Garçons2005300:09:24.5291:55.868177
201425GYGER MELVYNLA CHAUX-DE-FONDSNESUICross Garçons2005300:09:37.1082:08.447175
211411Zahno ColinSainte-CroixVDSUICross Garçons2005300:10:00.5312:31.870173
221405Binggeli AlexandreChampagneVDSUICross Garçons2005300:10:25.7372:57.076171
231408DENERVAUD MathisPeseuxNESUICross Garçons2005300:10:36.4063:07.745169
241412Chevalley GillesChavornayVDSUICross Garçons2005300:10:37.8653:09.204167
251422Testaz NathanCorcellesNESUICross Garçons2005300:10:37.9073:09.246165
261423JOSEPH NOLANSTE-CROIXVDSUICross Garçons2005300:10:46.8913:18.230163
271414JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICross Garçons20050DNS-0

TOP

Dames 1 (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1430Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991500:39:31.328-300
2411Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986500:39:55.66524.337270
3438Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 11977500:39:57.62926.301250
4452Niederberger FabienneBulleFRSUIDames 11984500:40:07.41136.083235
5435Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995500:40:12.82741.499223
6443Barth MalloryEschertBE/JBSUIDames 11995500:41:34.0522:02.724213
7449Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987500:41:36.0832:04.755205
8408LARFI EmmanuelleCortaillodNESUIDames 11980500:43:04.7663:33.438200
9451Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991500:43:16.0773:44.749197
10460MUTHER LINDAPortBESUIDames 11985500:43:43.7454:12.417195
11441Balanche CamilleBielBESUIDames 11990500:44:58.5585:27.230193
12462schnyder sylviebavoisVDSUIDames 11994500:45:15.9475:44.619191
13444Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980500:46:48.6277:17.299189
14461Degoumois VirginieGrandsonVDSUIDames 11982500:47:48.4498:17.121187
15458Lherbette JulineBoudryNESUIDames 11992500:47:59.2438:27.915185
16447Strevens TanyaRolleVDIRLDames 11980500:48:24.3048:52.976183
17445Brunod LaurenceMontmollinNESUIDames 11984500:49:38.62210:07.294181
18425Mosset GabrielleVicquesJUSUIDames 11985500:50:39.52011:08.192179
19436Iselin JenniferLa ChâtagneNESUIDames 11991500:53:57.34614:26.018177
20446Hostettler MartineOrbeVDSUIDames 119804DNF1 Tr.1
21432Gay MélanieBôleNESUIDames 119883DNF2 Tr.1

TOP

Dames 2 (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1419Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974500:41:06.549-300
2464Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIDames 21974500:41:48.98242.433270
3456Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIDames 21962500:45:27.7604:21.211250
4414Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 21967500:45:48.9714:42.422235
5459Fasel NathaliePenthereazVDSUIDames 21971500:51:28.09210:21.543223
6405Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972500:51:57.68210:51.133213
7448Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956500:55:02.31713:55.768205

TOP

Hommes (68 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1144Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987300:49:03.599-300
2142Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes1992300:49:04.1780.579270
3158Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes1991300:49:04.2510.652250
41Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIHommes1989300:49:04.7521.153235
5114Chenaux FlorianFribourgFRSUIHommes1993300:49:05.0511.452223
612Bannwart RomainHauteriveNESUIHommes1994300:49:05.2321.633213
72Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986300:49:08.8315.232205
899Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993300:49:25.76622.167200
9197allemann BryanCréminesBE/JBSUIHommes1993300:49:49.29745.698197
1011Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes1995300:49:51.49447.895195
1174Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1991300:50:05.3641:01.765193
12189Lüthi JérômeCorcelles-CormondrècheNESUIHommes1985300:50:25.7121:22.113191
13219Rapillard ArnaudSaillonVSSUIHommes1987300:50:26.7251:23.126189
1431Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993300:50:28.6691:25.070187
15199Gysling DavidPéryBE/JBSUIHommes1993300:51:00.8241:57.225185
1629Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991300:51:08.4232:04.824183
17115Flück VincentHautevilleFRSUIHommes1985300:51:36.6722:33.073181
1828Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1988300:51:38.4202:34.821179
19124Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIHommes1993300:51:47.8652:44.266177
209L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992300:51:52.1672:48.568175
21223Gremaud RaphaëlMôtierFRSUIHommes1985300:52:18.5523:14.953173
224Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988300:52:19.7723:16.173171
233Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986300:52:29.5483:25.949169
24172Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes1995300:52:49.0733:45.474167
2568Magne JonasFribourgFRSUIHommes1991300:52:54.6983:51.099165
26141Guex BenoîtMatranFRSUIHommes1991300:52:57.6133:54.014163
27103Cesné AlexandrePlan-les-OuatesGESUIHommes1990300:53:03.1343:59.535161
2851Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes1994300:53:27.8854:24.286159
2997Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989300:53:43.9954:40.396157
30105Boscardin KevinNyonVDSUIHommes1988300:54:31.7985:28.199155
31145Montavon YannGletterensFRSUIHommes1986300:54:48.9855:45.386153
32200Sarret YannickFontainesNESUIHommes1987300:54:51.5715:47.972151
3337Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989300:54:56.0575:52.458149
34209Hirschi GaëtanPéryBE/JBSUIHommes1991300:55:45.9346:42.335147
35125Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIHommes1995300:56:25.9047:22.305145
36169Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988300:57:13.1948:09.595143
3773Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes1993300:57:19.0458:15.446141
38208Gonçalves Joao PedroSt-BlaiseSUIHommes1988300:57:24.9618:21.362139
39187Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIHommes1994300:57:36.1888:32.589137
40146graf kevinsainte-croixVDSUIHommes1990300:58:00.7338:57.134135
41143Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes1995300:58:06.9369:03.337133
42206Andres CédricTreyVDSUIHommes1993300:58:09.8749:06.275131
43135BERTHOD JorisMoutheFRAHommes1988300:58:11.0319:07.432129
44106Buforn AngelVufflens-ChâteauVDESPHommes1985300:58:45.9159:42.316127
45186Lourenco RicardoBoleNESUIHommes1995300:59:33.68210:30.083125
46168Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993300:59:48.59110:44.992123
476Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes1992301:00:06.20811:02.609121
48183Hayez LaurentYverdonVDSUIHommes1994301:00:38.18111:34.582119
49218Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes1993301:00:41.27911:37.680117
50109Gatinet JulienMalbuissonFRAHommes1988301:01:31.46512:27.866115
5184fatton kevinFleurierNESUIHommes1991301:01:55.21812:51.619113
5230hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989301:02:22.01213:18.413111
53221Grisel ThibaultChambrelienNESUIHommes1995301:02:32.77513:29.176109
5471Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIHommes1986301:03:35.55414:31.955107
55196DUREL JeanBEVAIXNESUIHommes1985301:04:49.68415:46.085105
56194Rüeger QuentinVillars Sur GlaneFRSUIHommes1993301:05:18.09616:14.497103
57188Schenk YohannRomont (BE)BESUIHommes1986301:05:51.74016:48.141101
58128Chopard LoïcPetit-MartelLes Ponts-de-MartelNESUIHommes1989301:06:02.76416:59.16599
59225Girard SimonHauterive NENESUIHommes1985301:06:43.47617:39.87797
6094Reymond ThierryLignerolleVDSUIHommes1989301:06:44.77817:41.17995
61217Meystre FrédéricSte-croixVDSUIHommes1992301:08:34.04319:30.44493
62214Joliat MartialCourgenayJUSUIHommes1985301:08:36.62819:33.02991
63202BÉGUIN JULIENNeuchâtelNESUIHommes1989301:09:40.77120:37.17289
64173Scantamburlo DamienYverdonVDSUIHommes1993301:12:43.23423:39.63587
65216CONSORTI BRYANBULLETVDSUIHommes1990301:17:34.40328:30.80485
66177Marchon ThierryFarvagnyFRSUIHommes19932DNF1 Tr.1
6743Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930DNS-0
68137Berset ValentinRueyres-les-PrésFRSUIHommes19930DNS-0

TOP

Juniors (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1121Hertling ArnaudMagnedensFRSUIJuniors1997300:49:39.662-300
293Trevisani SandroColombierNESUIJuniors1996300:49:42.0782.416270
3182Villermaulaz JeanCharmeyFRSUIJuniors1996300:50:48.4901:08.828250
4129Scyboz SimonBulle 1BulleFRSUIJuniors1997300:51:42.0142:02.352235
548Dick AlexandreSainte-croixVDSUIJuniors1997300:51:42.3862:02.724223
686Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIJuniors1997300:51:58.0192:18.357213
715ducret zacharypayerneVDSUIJuniors1996300:52:25.5822:45.920205
892Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors1996300:52:50.8103:11.148200
9111Juillerat RobinSaignelégierJUSUIJuniors1997300:52:55.0913:15.429197
10131Mottiez GillesCollongesVSSUIJuniors1997300:53:04.2723:24.610195
1124Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUIJuniors1996300:53:13.9083:34.246193
12149Simonet CarylColombierNESUIJuniors1996300:54:14.2474:34.585191
13152Vogel SteveDelémontJUSUIJuniors1996300:54:47.0005:07.338189
14157Aymon DamienCoffraneNESUIJuniors1996300:56:10.8926:31.230187
15181Blanc LoicLe LocleNESUIJuniors1997300:57:53.3118:13.649185
16130Arduini MarcoChevryFRAJuniors1996300:59:14.2859:34.623183
1759BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors1996300:59:47.82710:08.165181
18118Jeanneret StevenNeuchatelNESUIJuniors1996301:06:24.37016:44.708179
1970Fahrni YanisLe landeronNESUIJuniors1997301:08:40.22419:00.562177
2021Chuat EstevanFleurierNESUIJuniors19971DNF2 Tr.1
2175Cretenoud KenannChevryFRAJuniors19960DNS-0
22110BUSSARD JohannVuadensFRSUIJuniors19970DNS-0

TOP

Juniors Dames (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1439Gobat CliviaLa BrévineNESUIJuniors Dames1997500:43:36.361-300
2428Sansonnens MalikaBevaixNESUIJuniors Dames1997500:44:13.89737.536270
3431Villermaulaz JoannaCharmeyFRSUIJuniors Dames1997500:45:08.3591:31.998250
4416Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames1996500:45:56.4362:20.075235
5457Hayez MarineYverdonVDSUIJuniors Dames1997500:52:15.7358:39.374223
6424Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames19963DNF2 Tr.1

TOP

Masters 1 (55 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1210Mathez DaniloSt. GallenSGSUIMasters 11981300:49:52.338-300
265Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982300:50:19.69427.356270
3192Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11982300:50:27.16034.822250
4176Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 11977300:51:38.6651:46.327235
535Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982300:51:48.6931:56.355223
669Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980300:51:54.0492:01.711213
717pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981300:52:07.0342:14.696205
8178MARHEM DenysBESANCONFRAMasters 11976300:52:39.2722:46.934200
9159Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 11977300:52:40.3062:47.968197
10120Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 11975300:53:43.9983:51.660195
11164Diethelm NicolasLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11984300:53:44.8013:52.463193
12204Kobel ThierryCortaillodNESUIMasters 11976300:54:02.7094:10.371191
13127Sênos RicardoLe LocleNEPORMasters 11979300:54:12.5714:20.233189
1427Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 11982300:54:21.5664:29.228187
15148Monnier FabienAyentVSSUIMasters 11984300:54:26.7994:34.461185
16165Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979300:54:32.7954:40.457183
1758Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982300:54:44.0024:51.664181
1825Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIMasters 11984300:54:48.2014:55.863179
19162Kohler JérômeMoutierBE/JBSUIMasters 11982300:54:51.4874:59.149177
20180Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIMasters 11976300:55:19.7345:27.396175
2153Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 11982300:55:23.4475:31.109173
22193Bally SergeCugyVDSUIMasters 11975300:55:33.5645:41.226171
23215RITHNER YannCheyresFRSUIMasters 11977300:55:57.5356:05.197169
2457Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982300:56:09.5486:17.210167
2518Crevoiserat DavidGlovelierJUSUIMasters 11975300:56:25.0406:32.702165
2619Mahler ArnaudHaute-SorneJUSUIMasters 11981300:56:41.2686:48.930163
27108Schilliger TimothySionVSSUIMasters 11983300:57:24.5677:32.229161
2881Froidevaux SebastienLes BreuleuxJUSUIMasters 11981300:57:49.2787:56.940159
2920Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980300:58:09.8528:17.514157
3046Knopf ChristopheVuisternens-OgozFRSUIMasters 11975300:58:17.1368:24.798155
3182Racine StéphaneAuvernierNESUIMasters 11980300:58:45.2348:52.896153
32211de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 11982300:59:09.1379:16.799151
3388Fasano StéphaneDelémontJUSUIMasters 11975300:59:11.7849:19.446149
34167nobel lucaCourtBE/JBSUIMasters 11980300:59:32.4729:40.134147
3583Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 11977301:00:07.71810:15.380145
3616Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 11976301:01:33.01611:40.678143
37132Stoller SylvainCorgémontBE/JBSUIMasters 11984301:01:48.34111:56.003141
3872Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 11975301:02:56.94813:04.610139
3947Mathez OlivierSt-CergueVDSUIMasters 11982301:03:18.61813:26.280137
4056Allimann cédricBonnevilleSUIMasters 11976301:04:28.49014:36.152135
41140Perroud PascalDuillierVDSUIMasters 11981301:04:48.70814:56.370133
42119Roy MichaëlSt-OyensVDSUIMasters 11982301:06:10.99116:18.653131
4352Guignard GillesLully VDVDSUIMasters 11981301:06:53.36017:01.022129
44163Zbinden YvanMoutierBESUIMasters 11981301:09:00.82019:08.482127
45123Lopez Alvela Juan domingoyverdon les bainsVDESPMasters 11979301:09:05.41019:13.072125
4679Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 11982301:09:05.53519:13.197123
47222Mérillat Cédricla chaux-de-fondsNESUIMasters 11975301:09:21.35419:29.016121
48203moll hervéSédeillesVDSUIMasters 11980301:09:46.06419:53.726119
49160Largey FabriceRolleVDSUIMasters 11981301:12:30.78522:38.447117
5098Bitterli RaphaëlSonvilierBE/JBSUIMasters 11975301:12:45.17822:52.840115
51153Frein GuillaumeLes EvouettesVSFRAMasters 11983301:13:48.82523:56.487113
52174Dubach XavierYverdonVDSUIMasters 11982301:20:17.90430:25.566111
538Romao PauloRenens VDVDSUIMasters 11976301:25:11.78535:19.447109
54179Schuetz Pierre-YvesSolothurnSOSUIMasters 119800DNS-0
55138Edmondson ChrisLa NeuvevilleBE/JBGBRMasters 119760DNS-0

TOP

Masters 2 (50 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
150Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968300:51:54.132-300
236hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974300:52:24.11529.983270
3166Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966300:53:39.8181:45.686250
413Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972300:53:57.0212:02.889235
5154Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 21971300:54:14.6392:20.507223
663Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 21968300:54:48.7372:54.605213
7150Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 21974300:54:55.0233:00.891205
860Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974300:55:11.4833:17.351200
9133Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967300:55:36.6903:42.558197
10139Flühmann AndréCourcelonJUSUIMasters 21966300:55:58.2784:04.146195
11104Dähler MatthiasFahrni b. ThunBESUIMasters 21971300:56:35.9334:41.801193
12122Vermot-Desroches hervéCourfaivreJUFRAMasters 21972300:56:51.3394:57.207191
13113Dick MarkusLYSSBESUIMasters 21972300:56:52.7484:58.616189
14205Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972300:56:54.0054:59.873187
1514Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972300:57:22.0245:27.892185
1666Polloni StéphanePerlyGESUIMasters 21974300:57:56.0206:01.888183
1761Romano LorisBoudryNESUIMasters 21970300:58:11.9586:17.826181
18190lambert christianGranges-de-VesinFRSUIMasters 21969300:58:13.7456:19.613179
19175Parisot PhilippeBesanconFRAMasters 21966300:58:32.4956:38.363177
2055Nicolet DanielBienneBESUIMasters 21970300:58:46.3916:52.259175
21224Christian WaeltiLa neuvevilleBESUIMasters 21972300:59:31.2447:37.112173
2262Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 21972300:59:34.5347:40.402171
23201WENGER HANSPETERSCHWARZNEGGBESUIMasters 21968300:59:39.9677:45.835169
2541Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 21965301:01:02.5889:08.456165
26207Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21967301:01:36.3859:42.253163
27195Roth StefanKönizBESUIMasters 21972301:01:49.3519:55.219161
287Brodard Jean-FrançoisTreyvauxFRSUIMasters 21972301:01:59.19410:05.062159
29156Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974301:02:00.82810:06.696157
30161ROBERT davidMONTBENOITFRAMasters 21969301:02:06.92810:12.796155
31184Quincey JohnChavannes-de-BogisVDGBRMasters 21965301:02:50.76510:56.633153
32212Russo AntonioMarinNESUIMasters 21967301:04:15.93812:21.806151
3326Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972301:04:32.56312:38.431149
3478Grädel PeterGwatt (Thun)BESUIMasters 21965301:04:37.54712:43.415147
35213Wuillemin DidierSt-BlaiseNESUIMasters 21970301:05:04.34513:10.213145
36102Da Silva Rouiller VictorBelmont-LausanneVDSUIMasters 21968301:06:09.60514:15.473143
37151Gilliand LucRomainmôtierVDSUIMasters 21974301:07:25.80415:31.672141
38170Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 21970301:07:40.05215:45.920139
3990Duscher YvesRenensVDSUIMasters 21969301:07:40.48615:46.354137
40117Bassin Pierre-YvesPerroyVDSUIMasters 21971301:07:57.48416:03.352135
41136Kis ZoltanLe LocleNESUIMasters 21970301:09:07.95917:13.827133
4296Gilliand YannEpalingesVDSUIMasters 21970301:10:27.04818:32.916131
43220fankhauser stephaneGeneveys-CoffraneNESUIMasters 21970301:12:14.35120:20.219129
44147Sauge StephaneAigleVDSUIMasters 21969301:13:49.45721:55.325127
4533Genoud FrédéricCuarnensVDSUIMasters 21970301:20:34.67428:40.542125
46134juan yves-alaincouvetNESUIMasters 219711DNF2 Tr.1
4723Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 219710DNS-0
4895Flatscher DavidEvilardBE/JBSUIMasters 219730DNS-0
4954Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 219690DNS-0
50126gross kurtPlasselbFRSUIMasters 219710DNS-0
5189Boillat JocelynLe NoirmontJUSUIMasters 219730DNS-0

TOP

Mega Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11101Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles2000300:20:52.767-300
21107Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles2000300:21:14.60321.836270
31104Steffen OliviaOnnensFRSUIMega Filles2000300:21:34.77642.009250
41102BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIMega Filles2001300:21:48.45455.687235
51109Baumann LisaMontalchezNESUIMega Filles2001300:22:00.5911:07.824223
61105Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega Filles2001300:22:52.2461:59.479213
71106Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega Filles2000300:23:00.6812:07.914205
81108Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000300:24:38.8213:46.054200
91110Corminboeuf FionaDomdidierFRSUIMega Filles2001300:24:45.6243:52.857197
101111Croisier AngéliqueVallorbeVDSUIMega Filles2000300:27:49.0396:56.272195
111103Suter LenaCorcelles NENESUIMega Filles2000300:28:17.5127:24.745193

TOP

Mega Garçons (26 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11011Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIMega Garçons2000300:18:45.659-300
21003Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2000300:18:46.8501.191270
31024Fiorellino JeanLe LocleNESUIMega Garçons2000300:19:42.08756.428250
41008Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons2000300:19:49.3681:03.709235
51001Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons2000300:20:03.1851:17.526223
61006Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000300:20:42.4941:56.835213
71010Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons2000300:21:01.8862:16.227205
81007Knoepfli LucasTreyVDSUIMega Garçons2000300:21:33.3172:47.658200
91004Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2000300:21:38.4042:52.745197
101020Blanc ThéoLe LocleNESUIMega Garçons2000300:22:18.2823:32.623195
111012Etter KevinOron-la-VilleVDSUIMega Garçons2001300:22:50.6544:04.995193
121013Milz JulienCorcelles NENESUIMega Garçons2000300:22:56.7544:11.095191
131018Ulivi ArnaudMartignyVSSUIMega Garçons2000300:23:07.4444:21.785189
141005Denervaud léonpeseuxNESUIMega Garçons2001300:23:09.9464:24.287187
151026Salvia ValentinChezard St. MartinNESUIMega Garçons2000300:23:10.5634:24.904185
161021Fasel MaximePenthereazVDSUIMega Garçons2001300:23:18.4874:32.828183
171022Ducret FranklinPayerneVDSUIMega Garçons2000300:23:40.6954:55.036181
181023Villiger ThomasMURAZVSSUIMega Garçons2001300:23:57.1335:11.474179
191016Cottier MaximeBerolleVDSUIMega Garçons2000300:24:35.7085:50.049177
201017Donzé MartinCorcellesNESUIMega Garçons2000300:24:57.6126:11.953175
211025ARBONA PABLOVilliersNESUIMega Garçons2001300:25:40.9796:55.320173
221019CHRISTEN FlorianGollionVDSUIMega Garçons2000300:25:58.9597:13.300171
231015Aymon MaëlCoffraneNESUIMega Garçons2000300:26:22.0257:36.366169
241009Etienne MaximePeney-le-JoratVDSUIMega Garçons2001300:27:45.4598:59.800167
251002Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMega Garçons20000DNS-0
261014sainz arnaudlensVSSUIMega Garçons20010DNS-0

TOP

Poussins Filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11901Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008100:01:18.569-300
21903de almeida tessBoudryNESUIPoussins Filles2008100:01:22.5804.011270
31906Béguin FloreBoudevilliersNESUIPoussins Filles2010100:01:36.45917.89250
41902Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles2010100:01:40.23721.668235
51904Lüthi MorganePeseuxNESUIPoussins Filles2010100:01:50.37231.803223
61907BREILLER LÉNAL'AUBERSONVDSUIPoussins Filles2011100:02:05.13646.567213
71905DICK NELASchüpfenBESUIPoussins Filles2011100:02:44.8781:26.309205

TOP

Poussins Garçons (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11802Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUIPoussins Garçons2009100:00:48.626-300
21811SANDOZ MATTHEWGENEVEYS-COFFRANENESUIPoussins Garçons2008100:00:54.9956.369270
31810SANDOZ NATHANGENEVEYS-COFFRANENESUIPoussins Garçons2008100:01:00.31011.684250
41805CLERC DAVIDBôleNESUIPoussins Garçons2009100:01:09.50620.88235
51804Champod BaptisteBulletVDSUIPoussins Garçons2008100:01:10.93922.313223
61812suter eliahVexVSSUIPoussins Garçons2009100:01:11.60022.974213
71803Wenger MerlinChaumontNESUIPoussins Garçons2009100:01:12.61323.987205
81807JOSEPH LIAMSE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2008100:01:15.22226.596200
91813Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons2010100:01:25.30936.683197
101809MESQUITA LUCACRESSIER NENESUIPoussins Garçons2009100:01:26.03337.407195
111814GRET YANNICKORGESVDSUIPoussins Garçons2009100:01:32.69144.065193
121424Riat NilsCortébertBE/JBSUIPoussins Garçons2008100:01:35.40046.774191
131806Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIPoussins Garçons2008100:01:35.44646.82189
141808LÜTHI ELIOTTPeseuxNESUIPoussins Garçons2010100:01:41.37752.751187
151816BREILLER FÉLIXLA VRACONNAZVDSUIPoussins Garçons2009100:02:01.5131:12.887185
161815DICK JEFFSchüpfenBESUIPoussins Garçons2009100:02:36.4221:47.796183
171817ZHUK VLADIMIRVAUMARCUSNESUIPoussins Garçons2010100:03:13.8692:25.243181

TOP

Rock Filles (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11305Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIRock Filles2002100:11:37.213-300
21310Bourquin CléaCorcellesNESUIRock Filles2002100:11:49.15011.937270
31308Blandino MaëvaDelemontJUSUIRock Filles2002100:11:59.84322.63250
41301Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles2002100:12:00.41923.206235
51309COTTIER LucieBerolleVDSUIRock Filles2002100:12:25.12347.91223
61304Zaugg KathleenColombier NENESUIRock Filles2003100:12:38.2391:01.026213
71307Surdez ClotildeSaillonVSSUIRock Filles2003100:13:11.1381:33.925205
81303Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock Filles2003100:13:12.0271:34.814200
91311Croisier MarionVallorbeVDSUIRock Filles2002100:15:03.5243:26.311197
101302Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIRock Filles2003100:16:17.3864:40.173195
111312CROISIER KIMBERLYVallorbeVDSUIRock Filles2003100:17:24.6065:47.393193
121306Routier MargauxFullyVSSUIRock Filles20030DNS-0

TOP

Rock Garçons (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11222Amstutz SilasTavannesBE/JBSUIRock Garçons2003100:10:51.932-300
21209stella alexismarsensFRSUIRock Garçons2002100:11:00.4318.499270
31203Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2002100:11:00.8678.935250
41218Pittier IlanVal-de-RuzNESUIRock Garçons2003100:11:18.29726.365235
51205Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons2002100:11:19.45627.524223
61210Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons2002100:11:24.41432.482213
71201Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons2002100:11:44.72452.792205
81216Kraus JakobLanzenhäusernBESUIRock Garçons2002100:11:45.22053.288200
91208Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIRock Garçons2002100:11:47.12355.191197
101223Chariatte TiméFleurierNESUIRock Garçons2002100:11:47.24655.314195
111206Leuba MaximeBulletVDSUIRock Garçons2003100:12:09.8061:17.874193
121226Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIRock Garçons2003100:12:26.0391:34.107191
131202Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIRock Garçons2003100:12:32.8831:40.951189
141211berseth jonasBurtignyVDSUIRock Garçons2003100:12:33.6071:41.675187
151215Rouiller MalikRiazFRSUIRock Garçons2003100:13:10.5622:18.630185
161227Gross TristanFontaines NENESUIRock Garçons2003100:13:15.1072:23.175183
171207Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons2002100:13:15.1252:23.193181
181217Ryser ThéoSavagnierNESUIRock Garçons2002100:13:15.7902:23.858179
191204Python MaximeBoveresseNESUIRock Garçons2003100:13:21.1672:29.235177
201212Duscher JulesRenens VDVDSUIRock Garçons2003100:13:54.3753:02.443175
211221Oppizzi PITNeuchâtelNESUIRock Garçons2003100:14:24.6903:32.758173
221224GYGER GAETANLA CHAUX-DE-FONDSNESUIRock Garçons2003100:15:05.6534:13.721171
231214Antoine EmilienBielBESUIRock Garçons2003100:15:25.6494:33.717169
241220Torche AlexBoleNESUIRock Garçons2002100:15:28.9144:36.982167
251225BLANC RICHARDCouvetNESUIRock Garçons2002100:15:52.5725:00.640165
261219COUBÈS LOUISBôleNESUIRock Garçons2002100:16:03.0975:11.165163
271213Piller GwenaëlCressier NENESUIRock Garçons2002100:17:01.0756:09.143161

TOP

Seniors (29 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
177Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors1963300:51:39.657-300
285Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors1963300:52:03.62323.966270
387Habegger DanielRochesBE/JBSUISeniors1963300:53:16.5331:36.876250
45Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954300:53:47.4892:07.832235
539salvi eliegexFRASeniors1963300:54:47.3943:07.737223
634Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors1963300:55:51.5794:11.922213
764Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960300:57:53.4756:13.818205
810Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963300:58:11.0116:31.354200
945Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964300:58:29.8706:50.213197
10171Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956301:00:00.8638:21.206195
11198Gander SergeBulletVDSUISeniors1961301:01:25.7369:46.079193
1240Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960301:02:24.29710:44.640191
1380Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963301:02:25.74410:46.087189
1467Magnin ThierryCossonayVDSUISeniors1962301:02:28.74210:49.085187
15100Bitterli AdrianSteffisburgBESUISeniors1961301:02:45.21311:05.556185
16185Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959301:04:46.29313:06.636183
17116Vuillemez FrançoisBoudevilliersNESUISeniors1957301:04:54.32013:14.663181
1891Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors1962301:05:23.49313:43.836179
1922hiort tomJeussFRSUISeniors1957301:07:40.77516:01.118177
20155Weissbaum GéraldVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors1964301:10:54.71619:15.059175
21101Antoine FrançoisBielBESUISeniors1959301:16:18.34524:38.688173
2276Galerne RenéSaint-BlaiseNESUISeniors1961301:26:50.06535:10.408171
23107Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964201:00:07.7111 Tr.169
2442Marendaz JackyMathodVDSUISeniors19642DNF1 Tr.1
2544Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors19630DNS-0
2638Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
2749Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0
2832Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors19620DNS-0
29112Sandoz FrançoisLe LanderonNESUISeniors19550DNS-0

TOP

Soft Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11704Gret NoémieOrgesVDSUISoft Filles2006200:06:23.628-300
21702Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles2006200:06:40.44016.812270
31701LIARDET NORAST-OYENSVDSUISoft Filles2007200:07:29.8391:06.211250
41703Testaz MellieCorcellesNESUISoft Filles2007200:07:39.2691:15.641235

TOP

Soft Garçons (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
11612Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUISoft Garçons2006200:04:27.173-300
21607Guenin AlixFontainemelonNESUISoft Garçons2006200:04:47.47220.299270
31616Breitler JimL'aubersonVDSUISoft Garçons2006200:05:07.71940.546250
41615VUILLEMIER TIMFontainemelonNESUISoft Garçons2007200:05:34.9311:07.758235
51614Benoit LoïsLa Chaux-du-MilieuNESUISoft Garçons2006200:05:37.0191:09.846223
61606Wenger GaspardChaumontNESUISoft Garçons2007200:05:39.0051:11.832213
71608Nobel KevinCourtBE/JBSUISoft Garçons2006200:05:45.5601:18.387205
81605Dick NiloLyssBESUISoft Garçons2007200:05:49.7991:22.626200
91602Capelli LenyCortaillodNESUISoft Garçons2007200:05:50.7911:23.618197
101604Nardo LorisOnnensFRSUISoft Garçons2007200:06:15.9571:48.784195
111609Bourquin LucCorcellesNESUISoft Garçons2006200:06:31.8952:04.722193
121601suter keziahVexVSSUISoft Garçons2006200:06:38.5382:11.365191
131610COUBÈS AURÉLIENBôleNESUISoft Garçons2007200:06:41.7212:14.548189
141611DENERVAUD TimPESEUXNESUISoft Garçons2006200:06:43.9772:16.804187
151613BOISOT JÉRÉMIECorcelles NENESUISoft Garçons2007200:07:56.1233:28.950185

TOP

Tandems (6 atletas, 3 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1401Guenin SimonFontainemelonNESUITandems1975Guenin Aude500:47:41.522-300
2453Ryter JoannaCrans-MontanaVSSUITandems1994Ebel Antoine500:50:20.2262:38.704270
3454Bourquin Jean-DanielCorcellesNESUITandems1967500:53:20.2925:38.770250

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono