fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Torgona Bike "GBC 6"

Atajos

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 14 kmPopulaires Hommes 14 kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exportar todas las categorías

329 atletas

Cadets (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1626Suter JoelWengi bei FrutigenBESUICadets1998100:43:47.232-300
2635Barbarin MaximeAmberieu En BugeyFRACadets1998100:44:07.64720.415270
3605Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets1999100:46:34.1512:46.919250
4617Jacquier StevenSavièseVSSUICadets1998100:47:27.2523:40.020235
5610Yerly LoukaLa SagneNESUICadets1999100:48:34.2294:46.997223
6606Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets1998100:49:51.6896:04.457213
7613Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUICadets1999100:50:57.9007:10.668205
8623Perrenoud FabienGrattavacheFRSUICadets1999100:55:45.63511:58.403200
9603Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets1999100:56:46.51612:59.284197
10619Noël LoïcFeyVDSUICadets1999100:58:47.41715:00.185195
11612Leuba ValentinBulletVDSUICadets1999101:00:36.03916:48.807193
12634Tugler GuillaumeCoussetFRSUICadets1998101:01:55.54618:08.314191
13636BOUVERET PASCALGENÈVEGEFRACadets1963101:12:57.84629:10.614189
14630Valazza MatthisLa Tour-de-peilzVDSUICadets1999101:13:52.16730:04.935187
15602Erzer SteveDelémontJUSUICadets19990DNS-0
16604Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUICadets19990DNS-0
17607Remy SimonCharmeyFRSUICadets19980DNS-0
18608Paroz AurèleColombierNESUICadets19990DNS-0
19609Bourquin NoaTavannesBE/JBSUICadets19990DNS-0
20611BERRUT KilianMontricherVDSUICadets19990DNS-0
21614Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets19980DNS-0
22615Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUICadets19990DNS-0
23629Udriot LaurentCONTHEYVSSUICadets19990DNS-0

TOP

Cadettes (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1621Fragnière CharlineVuadensFRSUICadettes1998101:00:55.849-300
2627Routier MarianneFullyVSSUICadettes1999101:12:31.17011:35.321270
3601ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUICadettes19990DNS-0
4618Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes19980DNS-0

TOP

Cross Filles (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11506Fragnière FantineVuadensFRSUICross Filles2004200:16:08.389-300
21503Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004200:17:36.1061:27.717270
31508Gret NatachaOrgesVDSUICross Filles2004200:17:38.5461:30.157250
41507EDMOND MARGAUXFRACross Filles2004200:18:49.9472:41.558235
51504Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles2004200:22:06.9695:58.580223
61502Python ElodieBoveresseNESUICross Filles2005200:22:36.7246:28.335213
71505Rouiller AmélieRiazFRSUICross Filles2005200:26:23.74910:15.360205
81501Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICross Filles20040DNS-0

TOP

Cross Garçons (26 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11407Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross Garçons2005200:13:56.338-300
21419Burnet JulianLugrinFRACross Garçons2004200:14:28.90632.568270
31432EDMOND CHARLESFRACross Garçons2004200:15:13.4681:17.130250
41401Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004200:15:29.6801:33.342235
51402Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons2004200:15:54.9481:58.610223
61429Mollard BaptisteAlterswilFRSUICross Garçons2004200:15:58.2772:01.939213
71403Nardo AlanOnnensFRSUICross Garçons2005200:17:01.6773:05.339205
81415stella SachamarsensFRSUICross Garçons2005200:17:03.5383:07.200200
91416Wenger TristanChaumontNESUICross Garçons2005200:17:18.8803:22.542197
101418Roth BastianVallonFRSUICross Garçons2005200:17:30.2333:33.895195
111405Binggeli AlexandreChampagneVDSUICross Garçons2005200:17:55.2753:58.937193
121430Donzé RégisSAIGNELÉGIERJUSUICross Garçons2005200:18:42.8754:46.537191
131312Truffer AnthonyCOLLOMBEYVSSUICross Garçons2004200:20:44.8976:48.559189
141408DENERVAUD MathisPeseuxNESUICross Garçons2005200:20:55.0716:58.733187
151433Crettenand ElricBasse-NendazVSSUICross Garçons2005200:21:58.3258:01.987185
161431Fournier BrayanBasse-NendazVSSUICross Garçons2005200:22:16.9158:20.577183
171412Chevalley GillesChavornayVDSUICross Garçons2005200:25:11.47511:15.137181
181417Bourgin ArnaudGimelVDSUICross Garçons2004200:28:23.30914:26.971179
191409Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons20040DNS-0
201406Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross Garçons20050DNS-0
211404Tendon PierreBassecourtJUSUICross Garçons20050DNS-0
221410Champod SamuelBulletVDSUICross Garçons20050DNS-0
231411Zahno ColinSainte-CroixVDSUICross Garçons20050DNS-0
241420MARCHANDISE NicolasTHONONFRACross Garçons20050DNS-0
251413GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUICross Garçons20040DNS-0
261414JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICross Garçons20050DNS-0

TOP

Dames 1 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
114Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986101:42:00.473-300
2143Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995101:45:40.5923:40.119270
3102Gay MélanieBôleNESUIDames 11988101:53:21.23811:20.765250
4128Summermatter SandraniederdorfBLSUIDames 11987102:02:46.24720:45.774235
575Strevens TanyaRolleVDIRLDames 119800DNS-0

TOP

Dames 2 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
112Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972102:28:44.704-300
2118Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956102:58:22.38229:37.678270
321Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 219670DNS-0
442Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 219740DNS-0
580Pochon SarahVétrozVSSUIDames 219740DNS-0

TOP

Hommes (38 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
196Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993101:14:43.532-300
2154Grand ArnaudNovilleVDSUIHommes1990101:15:31.54648.014270
33Grand AnthonySt-Légier-ChiésazVDSUIHommes1991101:17:18.4262:34.894250
4114Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986101:18:41.5363:58.004235
5140Vitali BrunoVicquesJUSUIHommes1994101:19:51.3045:07.772223
610Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes1995101:20:18.6005:35.068213
748consorti sandrobulletVDSUIHommes1994101:22:47.8758:04.343205
84Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988101:23:50.2819:06.749200
9155kersuzan pierrickthollonGUFHommes1995101:24:34.3669:50.834197
1067Boscardin KevinGlandVDSUIHommes1988101:30:08.52515:24.993195
1133Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989101:30:26.20515:42.673193
128L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992101:30:31.00215:47.470191
13116Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993101:32:52.17218:08.640189
14149Montavon YannGletterensFRSUIHommes1986101:33:12.02318:28.491187
15115Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988101:33:12.95418:29.422185
1622Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1988101:35:36.17020:52.638183
17134Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989101:36:06.50921:22.977181
18142Corti RomainLes AgettesVSSUIHommes1994101:37:04.69422:21.162179
19139Käser ErwanLes Plans sur BexVDSUIHommes1992101:38:09.68423:26.152177
20148Costa PedroCornaux NENEPORHommes1988101:44:11.26229:27.730175
216Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes1992101:46:52.34932:08.817173
2285Beecroft JonathanMartigny CombeVSSUIHommes1989101:49:52.34735:08.815171
2387Burri KevinChâteau-d'OexVDSUIHommes1994101:53:00.47738:16.945169
2424hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989101:56:40.07941:56.547167
25158barros lourenço MarcioVerbierVSPORHommes1986102:00:50.68046:07.148165
26166Szikora KevinVouvryVSSUIHommes1991102:05:13.51750:29.985163
27163MERTES JEAN-BALTAZARLES EVOUETTESVSSUIHommes1990102:07:38.75952:55.227161
28104VITTOZ GregoryThollon les mémisesFRAHommes19850DNF-1
29136Dumusc SvenVouvryVSSUIHommes19850DNF-1
30146Mariéthoz LoisLes AgettesVSSUIHommes19890DNF-1
311Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes19870DNS-0
322Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes19860DNS-0
3323Sandoz MartinLe LocleNESUIHommes19910DNS-0
3425Gafner JanFaulenseeBESUIHommes19930DNS-0
3539Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930DNS-0
3660Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes19930DNS-0
3784Chesaux FranckVernayazVSSUIHommes19900DNS-0
38123Pastoris CyrilSte-CroixVDSUIHommes19860DNS-0

TOP

Juniors (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1141Trevisani SandroColombierNESUIJuniors1996101:16:51.591-300
2151Simonet CarylColombierNESUIJuniors1996101:23:49.6826:58.091270
3132LHOSMOT AlexandreAVILLEYFRAJuniors1996101:27:46.17810:54.587250
4137LHOSMOT LouisAVILLEYFRAJuniors1997101:27:58.83311:07.242235
526Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUIJuniors1996101:29:31.40912:39.818223
6153Torrent NoéAyentVSSUIJuniors1996101:35:32.09718:40.506213
755BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors1996101:41:23.25224:31.661205
827Chuat EstevanFleurierNESUIJuniors19970DNS-0
945Dick AlexandreSainte-croixVDSUIJuniors19970DNS-0
1053Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors19960DNS-0
1162Cretenoud KenannChevryFRAJuniors19960DNS-0
1269Arduini MarcoChevryFRAJuniors19960DNS-0
13138ducret zacharypayerneVDSUIJuniors19960DNS-0

TOP

Juniors Dames (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
128Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames19960DNS-0
252Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames19960DNS-0
368Gobat CliviaLa BrévineNESUIJuniors Dames19970DNS-0

TOP

Masters 1 (38 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
197Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11982101:15:49.764-300
2113Perrin DamianBernBESUIMasters 11981101:20:43.5074:53.743270
3152Monnet StéphaneMiegeVSSUIMasters 11975101:22:47.8966:58.132250
415pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981101:24:51.4109:01.646235
531Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982101:25:34.6449:44.880223
6164SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIMasters 11984101:27:55.85812:06.094213
7127Sênos RicardoLe LocleNEPORMasters 11979101:28:38.34812:48.584205
820Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 11982101:30:06.86514:17.101200
9130Breitler MichaelCheseaux-LausanneVDSUIMasters 11979101:31:45.83615:56.072197
10109Morard EricChermignonVSSUIMasters 11977101:32:07.77716:18.013195
11145burquier christophesaint paul en chablaisFRAMasters 11976101:35:10.28219:20.518193
12159picoto SergioVerbierVSSUIMasters 11977101:35:29.13919:39.375191
13147Schmutz JérômeUrsyFRSUIMasters 11978101:35:56.06220:06.298189
1493Trolliet DavidMex VDVDSUIMasters 11978101:37:36.24321:46.479187
1516Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980101:39:10.00323:20.239185
16120duc sébastienROMERYFRAMasters 11979101:43:10.92727:21.163183
1783Progin LionelVuadensFRSUIMasters 11982101:47:46.27731:56.513181
18157Stella AntonioMarsensFRSUIMasters 11977101:48:12.65532:22.891179
1991Almeida MarcelinoMoudonVDPORMasters 11979101:50:54.23635:04.472177
20160Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 11983101:53:53.20638:03.442175
2195Fofo FofoRennazVDSUIMasters 11979101:56:31.24940:41.485173
22133Deluche GérardBoulensVDSUIMasters 11975101:58:33.51842:43.754171
2344Mathez OlivierSt-CergueVDSUIMasters 11982102:01:54.82046:05.056169
24167Gillioz NicolasCrans-MontanaVSSUIMasters 11983102:07:22.98151:33.217167
25161SUTER LUC-OLIVIERGILLYVDSUIMasters 11980102:17:55.2561:02:05.492165
26119Routier AlainFullyVSSUIMasters 11977102:23:48.6451:07:58.881163
2786donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 119750DNF-1
28108Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 119800DNF-1
297Romao PauloRenens VDVDSUIMasters 119760DNS-0
3049Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 119820DNS-0
3154Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 119820DNS-0
3258Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119820DNS-0
3376Largey FabriceRolleVDSUIMasters 119810DNS-0
3477Rey MichaëlMontana-VillageVSSUIMasters 119830DNS-0
3592dubois jeanveveyVDSUIMasters 119780DNS-0
3698Basso DarrenErmenswilSGSUIMasters 119770DNS-0
37101jaccard lilianEpautheyresVDSUIMasters 119760DNS-0
38112Jacot DominiqueMArlyFRSUIMasters 119840DNS-0

TOP

Masters 2 (34 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1156Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971101:25:03.647-300
247Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968101:25:38.65635.009270
390Faiss JoakimFullyVSSUIMasters 21970101:25:52.82049.173250
4150KROPF PETERLINDENBESUIMasters 21973101:26:03.13959.492235
5103Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966101:28:31.1533:27.506223
6121Dujols LaurentCESSYFRAMasters 21971101:31:14.6166:10.969213
799fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters 21970101:33:11.9408:08.293205
889juan yves-alaincouvetNESUIMasters 21971101:33:22.1358:18.488200
956Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974101:34:09.5099:05.862197
1011Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972101:38:54.24513:50.598195
1159Polloni StéphanePerlyGESUIMasters 21974101:40:15.05515:11.408193
12105burnet bernardLUGRINFRAMasters 21972101:52:57.95427:54.307191
1388Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 21967101:53:51.24228:47.595189
1419Python SébastienBoveresseSUIMasters 21972101:57:10.59932:06.952187
15111Bagnoud FabriceChermignon D'en-basVSSUIMasters 21967101:59:29.08434:25.437185
16144Lucena MarcosDuillierVDFRAMasters 21970102:01:56.94136:53.294183
1773Barras StèveChermignonVSSUIMasters 21967102:02:01.33236:57.685181
18110Rudaz MariolensVSSUIMasters 219670DNF-1
1913Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 219720DNS-0
2018Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 219710DNS-0
2132hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 219740DNS-0
2237Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 219650DNS-0
2350Aebli UeliLa Chaux De FondsNESUIMasters 219690DNS-0
2451Nicolet DanielBienneBESUIMasters 219700DNS-0
2557Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 219720DNS-0
2678Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 219740DNS-0
2779Constantin PhilippeIcogneVSSUIMasters 219710DNS-0
2882Tavazzi AlexandreChéserexVDSUIMasters 219650DNS-0
2994Parisot PhilippeBesanconFRAMasters 219660DNS-0
30107perroud sébastienLavignyVDSUIMasters 219690DNS-0
31122Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 219720DNS-0
32124CERDA PatriceBONNEFRAMasters 219680DNS-0
33129Gabbud Pierre-alainFlantheyVSSUIMasters 219650DNS-0
34135Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 219730DNS-0

TOP

Mega Filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11101Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles2000400:26:24.020-300
21107Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles2000400:26:46.93222.912270
31109Baumann LisaMontalchezNESUIMega Filles2001400:27:38.2551:14.235250
41104Steffen OliviaOnnensFRSUIMega Filles2000400:27:49.0701:25.050235
51106Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega Filles2000400:29:17.0562:53.036223
61108Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000400:32:27.9976:03.977213
71112GELBJERG-HANSEN ISABELLASUIMega Filles20010DNS-0
81105Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega Filles20010DNS-0
91103Suter LenaCorcelles NENESUIMega Filles20000DNS-0
101102BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIMega Filles20010DNS-0

TOP

Mega Garçons (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11003Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2000400:21:45.651-300
21014Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIMega Garçons2000400:23:12.1691:26.518270
31027SCHMID LUCASKÜSSNACHT AM RIGISZSUIMega Garçons2000400:24:09.2612:23.610250
41016Mollard DavidAlterswilFRSUIMega Garçons2000400:24:12.8392:27.188235
51011Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMega Garçons2000400:24:32.4002:46.749223
61028Premand RémiChoexVSSUIMega Garçons2001400:26:05.3284:19.677213
71001Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons2000400:26:23.0484:37.397205
81005Denervaud léonpeseuxNESUIMega Garçons2001400:27:05.8125:20.161200
91006Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000400:27:55.3356:09.684197
101015Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIMega Garçons2000400:28:18.7436:33.092195
111029sainz arnaudlensVSSUIMega Garçons2001400:28:52.4487:06.797193
121009Donzé MartinCorcellesNESUIMega Garçons2000400:29:46.1498:00.498191
131221Ulivi ArnaudMartignyVSSUIMega Garçons2000400:30:42.5388:56.887189
141013Pacios CédricVétrozVSSUIMega Garçons2000400:32:11.08610:25.435187
151030Villiger ThomasMURAZVSSUIMega Garçons2001400:33:30.75511:45.104185
161012Fiorellino JeanLe LocleNESUIMega Garçons20001DNF3 Tr.1
171020Boldireff Sven????VSSUIMega Garçons20010DNS-0
181010Salvia ValentinChezard St. MartinNESUIMega Garçons20000DNS-0
191002Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMega Garçons20000DNS-0
201017Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIMega Garçons20010DNS-0
211004Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons20000DNS-0
221007Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons20000DNS-0
231008Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons20000DNS-0
241019Mendes de Leon XavierChampéryVSSUIMega Garçons20010DNS-0

TOP

Populaires Dames 14 km (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1628Naoni CynthiaVouvryVSSUIPopulaires Dames 14 km1990101:42:15.568-300
2165TERBLANCHE MARTIZATORGONRSAPopulaires Dames 14 km1986101:45:26.6743:11.106270

TOP

Populaires Hommes 14 km (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1632Quincey JohnChavannes-de-BogisVDGBRPopulaires Hommes 14 km1965101:03:15.219-300
2625Pantet christopheLes PaccotsFRSUIPopulaires Hommes 14 km1994101:09:47.5876:32.368270
3631Hubeaux StanislasBaselBSSUIPopulaires Hommes 14 km1990101:11:24.6708:09.451250
4162BELTRAMI VINCENTVIONNAZVSSUIPopulaires Hommes 14 km1990101:11:39.0008:23.781235
5633Grunenwald CédricCortébertBE/JBSUIPopulaires Hommes 14 km1973101:15:39.79712:24.578223
671Bourgin LaurentGimelVDSUIPopulaires Hommes 14 km1973101:22:13.75218:58.533213
7637VAN DE KAMP DIONNEDPopulaires Hommes 14 km1989101:40:53.89737:38.678205
8624Trolliet HenriHaute-NendazVSSUIPopulaires Hommes 14 km1951101:45:26.69542:11.476200
9638WESTGEEST RONALDNEDPopulaires Hommes 14 km19820DNF-1
10616Matthey PatrickUrsyFRSUIPopulaires Hommes 14 km19720DNS-0
11620Renna DavidCollombeyVSSUIPopulaires Hommes 14 km19720DNS-0
12622Ubaldi GianlucaTroistorrentsVSSUIPopulaires Hommes 14 km19810DNS-0

TOP

Poussins Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11907FOURNIER XÉNIABASSE-NENDAZVSSUIPoussins Filles2008100:01:43.982-300
21901Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008100:02:14.91630.934270
31909Crettenand MarieBASSE-NENDAZVSSUIPoussins Filles2008100:02:40.92956.947250
41908Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles2011100:04:00.6032:16.621235

TOP

Poussins Garçons (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11801Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUIPoussins Garçons2009100:01:19.515-300
21804GRET YANNICKORGESVDSUIPoussins Garçons2009100:01:58.74739.232270
31805Breitler FélixL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2009100:02:21.4301:01.915250
41802Champod BaptisteBulletVDSUIPoussins Garçons20080DNF-1
51803Progin AaronVuadensFRSUIPoussins Garçons20090DNS-0

TOP

Rock Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11309Burquier LineSt paul en chablaisFRARock Filles2003300:20:44.176-300
21310EDMOND CAMILLEFRARock Filles2002300:21:42.88058.704270
31311Bourquin CléaCorcellesNESUIRock Filles2002300:22:12.7821:28.606250
41306Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIRock Filles2002300:23:25.5062:41.330235
51303Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock Filles2003300:28:08.7557:24.579223
61308Messerli JoëlleLa Tour-de-TrêmeFRSUIRock Filles2002300:31:56.93811:12.762213
71302Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIRock Filles20030DNS-0
81304Zaugg KathleenColombier NENESUIRock Filles20030DNS-0
91301Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles20020DNS-0
101307Routier MargauxFullyVSSUIRock Filles20030DNS-0
111305Surdez ClotildeSaillonVSSUIRock Filles20030DNS-0

TOP

Rock Garçons (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11214MARCHANDISE CharlesTHONONFRARock Garçons2003300:20:20.292-300
21209stella alexismarsensFRSUIRock Garçons2002300:20:23.0422.75270
31213BURNET PIERRICKLUGRINFRARock Garçons2003300:20:30.65210.36250
41205Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons2002300:20:34.95314.661235
51218THIOLLAY MARTINTHONON LES BAINSFRARock Garçons2002300:21:32.1891:11.897223
61206Leuba MaximeBulletVDSUIRock Garçons2003300:21:56.5491:36.257213
71217Donzé RobinSaignelégierJUSUIRock Garçons2003300:22:37.1402:16.848205
81202Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIRock Garçons2003300:23:31.3593:11.067200
91220Fracheboud ThibaultMontheyVSSUIRock Garçons2002300:23:54.9933:34.701197
101208Blaser KaiPéryBE/JBSUIRock Garçons2002300:24:19.2493:58.957195
111211Rouiller MalikRiazFRSUIRock Garçons2003300:24:55.4354:35.143193
121204Python MaximeBoveresseNESUIRock Garçons2003300:24:56.6964:36.404191
131207Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons2002300:28:30.7778:10.485189
141212Piller GwenaëlAuvernierNESUIRock Garçons2002200:24:46.7711 Tr.187
151215Glassey ArnaudBasse-NendazVSSUIRock Garçons20030DNS-0
161018Bochatay BenoitVal-d'illiezVSSUIRock Garçons20020DNS-0
171216GELBJERG-HANSEN KARLSUIRock Garçons20030DNS-0
181201Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons20020DNS-0
191210Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons20020DNS-0
201203Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons20020DNS-0

TOP

Seniors (25 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
165Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors1963101:30:09.083-300
235salvi eliegexFRASeniors1963101:34:12.9404:03.857270
338Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964101:42:15.70912:06.626250
4117Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956101:43:39.23113:30.148235
59Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963101:49:14.98119:05.898223
6126Rey MaxyFlantheyVSSUISeniors1964101:50:49.99820:40.915213
764Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963101:55:48.65125:39.568205
841Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964101:56:09.24726:00.164200
9131Summermatter MarcelFreihendorfBLSUISeniors1956102:02:01.49931:52.416197
10125Rey AlgéeFlantheyVSSUISeniors1954102:02:07.04131:57.958195
11106Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964102:36:11.2141:06:02.131193
1236Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600DNF-1
1340Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUISeniors19630DNF-1
1466Luginbühl AndréThierachernBESUISeniors19600DNF-1
1574Genet DanielVucherensVDSUISeniors19580DNF-1
165Lüthi GeorgesMarin-EpagnierNESUISeniors19540DNS-0
1717hiort tomJeussFRSUISeniors19570DNS-0
1829Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors19620DNS-0
1930Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors19630DNS-0
2034Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
2146Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0
2263Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors19630DNS-0
2372Gander SergeBulletVDSUISeniors19610DNS-0
2481Pellaton PhilippeVétrozVSSUISeniors19640DNS-0
25100Vitali YvanVicquesJUSUISeniors19640DNS-0

TOP

Soft Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11703Gret NoémieOrgesVDSUISoft Filles2006100:10:15.573-300
21704PREMAND MaudeChoëxVSSUISoft Filles2006100:10:20.8875.314270
31702Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles20060DNS-0
41701LIARDET NORAST-OYENSVDSUISoft Filles20070DNS-0

TOP

Soft Garçons (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11604Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUISoft Garçons2006100:08:35.988-300
21608THIOLLAY REMYTHONON LES BAINSFRASoft Garçons2007100:08:56.08520.097270
31610Breitler JimL'aubersonVDSUISoft Garçons2006100:08:59.50823.52250
41605Gueuning FlorentSoyBELSoft Garçons2006100:09:23.83647.848235
51612CONTESSE THIBAUDChöexVSSUISoft Garçons2007100:09:56.9001:20.912223
61602Nardo LorisOnnensFRSUISoft Garçons2007100:10:30.3171:54.329213
71611Bourquin LucCorcellesNESUISoft Garçons2006100:11:00.8982:24.910205
81615Derivaz LoélienFullyVSSUISoft Garçons2007100:11:05.2212:29.233200
91614Crettex CélienFullyVSSUISoft Garçons2006100:12:04.5473:28.559197
101609Silian RoméoMartignyVSSUISoft Garçons2007100:12:08.0413:32.053195
111607DENERVAUD TimPESEUXNESUISoft Garçons2006100:13:40.5965:04.608193
121613Shaw Roy AlanBasse-NendazVSSUISoft Garçons2007100:15:30.8736:54.885191
131606Bourgin VincentGimelVDSUISoft Garçons2007100:16:55.5498:19.561189
141601Suter KeziahCorcellesNESUISoft Garçons20060DNS-0
151603Guenin AlixFontainemelonNESUISoft Garçons20060DNS-0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono