fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Eole Bike "GBC 10"

Atajos

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames IPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Exportar todas las categorías

306 atletas

Cadets (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1614Micheli LucaTavannesBE/JBSUICadets1998200:38:34.794-300
2609Bourquin NoaTavannesBE/JBSUICadets1999200:40:19.7741:44.980270
3610Yerly LoukaLa SagneNESUICadets1999200:41:23.4092:48.615250
4606Gottburg YoanBoudevilliersNESUICadets1998200:43:05.6084:30.814235
5615Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUICadets1999200:43:06.1194:31.325223
6642Hasler PavelTramelanBE/JBSUICadets1998200:45:08.7436:33.949213
7644Voisard YannisFontenaisJUSUICadets1998200:46:41.9908:07.196205
8619Noël LoïcHauteriveNESUICadets1999200:50:23.45711:48.663200
9628Strahm AlecTramelanBE/JBSUICadets1998200:50:31.91511:57.121197
10612Leuba ValentinBulletVDSUICadets1999200:50:40.18512:05.391195
11625RUCHAT AxelEchallensVDSUICadets1999200:51:15.64812:40.854193
12624Forster robinmoutierBE/JBSUICadets1999200:51:48.25713:13.463191
13618Vogel LoïcDelémontJUSUICadets1998200:55:35.29317:00.499189
14626Dubois GuillaumeSaôneFRACadets19981DNF1 Tr.1
15604Clapasson ThomasCollombeyVSSUICadets19991DNF1 Tr.1
16611BERRUT KilianMontricherVDSUICadets19990DNS-0
17613Mossu ValentinSTE-CROIXVDSUICadets19990DNS-0
18616Jacquier StevenSavièseVSSUICadets19980DNS-0
19608Paroz AurèleColombierNESUICadets19990DNS-0
20607Remy SimonCharmeyFRSUICadets19980DNS-0
21603Erzer SteveDelémontJUSUICadets19990DNS-0
22602Sahi Siew-JeevanChavannes de BogisVDSUICadets19990DNS-0
23605Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUICadets19990DNS-0

TOP

Cadettes (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUICadettes1999200:46:01.606-300
2617Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUICadettes1998200:50:51.1814:49.575270
3627Fragnière CharlineVuadensFRSUICadettes1998200:50:52.1064:50.500250
4643Graber ColineTramelanBE/JBSUICadettes1999201:08:00.95321:59.347235

TOP

Cross Filles (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11519Fragnière FantineVuadensFRSUICross Filles2004300:11:02.679-300
21503Benoit ElinaBoveresseNESUICross Filles2004300:12:15.6041:12.925270
31526Trapp VivianeSoyhièresJUGERCross Filles2004300:12:24.9031:22.224250
41523Beuchat EmyChâtillonJUSUICross Filles2004300:12:43.9191:41.240235
51522Gret NatachaOrgesVDSUICross Filles2004300:12:47.7141:45.035223
61525Mahon MarieBassecourtJUSUICross Filles2004300:13:58.2562:55.577213
71502Python ElodieBoveresseNESUICross Filles2005300:14:00.5882:57.909205
81521Amstutz LouisaTramelanBE/JBSUICross Filles2004300:14:23.9853:21.306200
91524Mahon JulieBassecourtJUSUICross Filles2004300:14:29.0973:26.418197
101501Grunenwald CharlineCortébertBE/JBSUICross Filles2004300:15:20.7144:18.035195
111520JOLIAT FLAVIECOURGENAYJUSUICross Filles2005300:18:43.0617:40.382193
121504Specchier LenaChoëxVSSUICross Filles20040DNS-0
131505Rouiller AmélieRiazFRSUICross Filles20050DNS-0

TOP

Cross Garçons (25 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11401Riat TobiasCortébertBE/JBSUICross Garçons2004300:10:47.396-300
21406Steffen ArthurOnnens FRFRSUICross Garçons2005300:11:01.28513.889270
31413Guenin LéoFONTAINEMELONNESUICross Garçons2004300:11:29.98842.592250
41416Wenger TristanChaumontNESUICross Garçons2005300:11:38.11950.723235
51403Nardo AlanOnnensFRSUICross Garçons2005300:12:05.5561:18.160223
61410Champod SamuelBulletVDSUICross Garçons2005300:12:28.7771:41.381213
71411Zahno ColinSainte-CroixVDSUICross Garçons2005300:12:37.6251:50.229205
81409Bassin LoïcPerroyVDSUICross Garçons2004300:12:42.2021:54.806200
91405Binggeli AlexandreChampagneVDSUICross Garçons2005300:12:49.2412:01.845197
101432Berberat RenaudTramelanBE/JBSUICross Garçons2005300:13:01.3362:13.940195
111435SCHENK NATHANPORRENTRUYJUSUICross Garçons2004300:13:25.3122:37.916193
121404Tendon PierreBassecourtJUSUICross Garçons2005300:13:25.5912:38.195191
131433Donzé RégisSAIGNELÉGIERJUSUICross Garçons2005300:13:37.4902:50.094189
141434Mercier LéonardTramelanBE/JBSUICross Garçons2004300:14:48.0644:00.668187
151438Daehler JulienPontenetBESUICross Garçons2005300:14:51.8314:04.435185
161428Stephens TimothéeTAVANNESBE/JBSUICross Garçons2005300:15:00.9464:13.550183
171431Schull KillianTramelanBE/JBSUICross Garçons2005300:15:44.6784:57.282181
181429Testaz NathanCorcellesNESUICross Garçons2005300:15:47.2834:59.887179
191430Houlmann KevinBassecourtJUSUICross Garçons2004300:16:59.5736:12.177177
201402Boson ArnaudPerroyVDSUICross Garçons20040DNS-0
211407Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUICross Garçons20050DNS-0
221408DENERVAUD MathisPeseuxNESUICross Garçons20050DNS-0
231412Chevalley GillesChavornayVDSUICross Garçons20050DNS-0
241414JACCARD MatthiasL'AUBERSONVDSUICross Garçons20050DNS-0
251415stella SachamarsensFRSUICross Garçons20050DNS-0

TOP

Dames 1 (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405Metille StephanieVal-de-RuzNESUIDames 11986201:15:15.739-300
2497Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames 11995201:19:11.8113:56.072270
3493Gay MélanieBôleNESUIDames 11988201:19:32.9474:17.208250
4492Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991201:26:37.48011:21.741235
5490Andrade DianaLe LocleNEPORDames 11983201:51:38.96936:23.230223
6489Noël LaetitiaTévenonVDSUIDames 11994202:00:10.00944:54.270213
7413Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 119871DNF1 Tr.1
8411Strevens TanyaRolleVDIRLDames 119800DNS-0
9413Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 119870DNS-0

TOP

Dames 2 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1408Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974201:18:12.981-300
2494Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956202:04:17.07446:04.093270
3404Deluche MeryBoulensVDSUIDames 219720DNS-0
4406Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 219670DNS-0

TOP

Hommes (31 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1214Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993301:30:18.710-300
2232Gysling DavidPéryBE/JBSUIHommes1993301:31:20.8281:02.118270
3231Bannwart RomainHauteriveNESUIHommes1994301:34:07.8393:49.129250
42Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986301:34:24.2164:05.506235
5221Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986301:34:55.6254:36.915223
61Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes1987301:35:01.6864:42.976213
710Rappo AnthonyCormondrècheNESUIHommes1995301:35:43.2875:24.577205
823Sandoz MartinNeuchâtelNESUIHommes1991301:36:37.4006:18.690200
961Boscardin KevinNyonVDSUIHommes1988301:39:59.9819:41.271197
104Rossetti CamilleTraversNESUIHommes1988301:40:41.77010:23.060195
1144Consorti SandroL'AubersonVDSUIHommes1994301:44:30.69414:11.984193
128L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes1992301:45:07.43514:48.725191
13236Montavon YannGletterensFRSUIHommes1986301:46:13.04515:54.335189
14211Robert SylvainEchallensVDSUIHommes1989301:47:34.05417:15.344187
15223Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988301:47:37.38817:18.678185
16239Juillerat BastianSaignelégierJUSUIHommes1994301:48:21.26218:02.552183
17222Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993301:53:34.39323:15.683181
18212Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes1995301:57:38.15827:19.448179
196Pasche MisaelSt-CergueVDSUIHommes1992302:00:04.78229:46.072177
2024hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989302:04:08.36833:49.658175
21224fatton kevinLa Brevine NESUIHommes1991302:07:01.95436:43.244173
22244JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUIHommes1995302:10:49.96640:31.256171
23243LANGEL PIERRICLA CHAUX-DE-FONDSNESUIHommes1988302:24:30.08654:11.376169
24210Doras ChrisLa BreoleFRAHommes1986302:26:32.78356:14.073167
25235Joliat MartialCourgenayJUSUIHommes19852DNF1 Tr.1
2636Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930DNS-0
2722Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes19880DNS-0
283Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes19910DNS-0
2930Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes19890DNS-0
3025Gafner JanThunBESUIHommes19930DNS-0
3155Hättenschwiler NilsYvonandVDSUIHommes19930DNS-0

TOP

Juniors (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1225Scyboz SimonBulle 1BulleFRSUIJuniors1997301:40:35.379-300
276LHOSMOT AlexandreAVILLEYFRAJuniors1996301:42:32.4571:57.078270
313ducret zacharypayerneVDSUIJuniors1996301:42:46.1452:10.766250
419Boillat AlexandreCorcelles (BE)BESUIJuniors1996301:45:01.9574:26.578235
541Dick AlexandreSainte-croixVDSUIJuniors1997301:46:11.8575:36.478223
675Vogel SteveDelémontJUSUIJuniors1996301:49:35.2548:59.875213
7234Juillerat RobinSaignelégierJUSUIJuniors1997301:53:14.18612:38.807205
8227Blanc LoicLe LocleNESUIJuniors1997301:56:24.27615:48.897200
957Cretenoud KenannChevryFRAJuniors1996302:03:47.41823:12.039197
1048Marin Lamellet LoicGexFRAJuniors19960DNS-0
1116Chuat EstevanFleurierNESUIJuniors19970DNS-0
1262Arduini MarcoChevryFRAJuniors19960DNS-0
1350BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIJuniors19960DNS-0

TOP

Juniors Dames (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1410Gobat CliviaLa BrévineNESUIJuniors Dames1997201:22:06.272-300
2414Sansonnens MalikaBevaixNESUIJuniors Dames1997201:31:58.6069:52.334270
3409Bannwart CarolineHauteriveNESUIJuniors Dames1996201:52:27.12530:20.853250
4407Clerc PaulineColombierNESUIJuniors Dames19960DNS-0

TOP

Masters 1 (25 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1219MARHEM DenysBESANCONFRAMasters 11976301:37:45.388-300
2213Sênos RicardoLa Chaux-de-FondsNEPORMasters 11979301:39:38.5151:53.127270
328Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982301:39:40.5841:55.196250
414pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 11981301:40:27.7502:42.362235
570Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 11980301:42:39.9994:54.611223
645Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 11982301:45:11.0547:25.666213
721Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 11982301:46:41.6218:56.233205
8246Gyger ThomasLe FuetBE/JBSUIMasters 11982301:46:42.1398:56.751200
949Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982301:47:47.24810:01.860197
10217Diethelm NicolasLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11984301:51:03.52013:18.132195
11228Rondeau NicolasCourtepinFRSUIMasters 11977301:52:15.96914:30.581193
1215Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980301:53:54.85916:09.471191
13218Fasano StéphaneDelémontJUSUIMasters 11975302:01:27.26623:41.878189
14242CHRISTE DAMASEMOUTIERBE/JBSUIMasters 11978302:04:51.14727:05.759187
1573donatucci valentinoBiel (BE)BEITAMasters 11975302:13:02.78235:17.394185
16233Granges DavidCouvetNESUIMasters 11984302:14:50.12737:04.739183
1740Mathez OlivierSt-CergueVDSUIMasters 11982302:16:14.31638:28.928181
18238Tomasi AndreaNeuchâtelNEITAMasters 11982302:18:59.98441:14.596179
19215Ruffieux MedRomontFRSUIMasters 11978302:29:01.80551:16.417177
20226Alonso DavidLa Chaux-de-FondsNEESPMasters 11976302:44:25.7901:06:40.402175
21245Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIMasters 119842DNF1 Tr.1
2268Froidevaux FrédéricCourrouxJUSUIMasters 119760DNS-0
237Romao PauloRenens VDVDSUIMasters 119760DNS-0
2453Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119820DNS-0
2565Largey FabriceRolleVDSUIMasters 119810DNS-0

TOP

Masters 2 (26 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
143Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968301:40:02.729-300
229hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 21974301:45:05.8225:03.093270
311Deluche AlainBoulensVDSUIMasters 21972301:48:30.3238:27.594250
412Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972301:49:18.9369:16.207235
572Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971301:49:20.1209:17.391223
651Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974301:50:04.61510:01.886213
766Croisier MichelBallaiguesVDSUIMasters 21974301:50:53.47910:50.750205
8247Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIMasters 21972301:51:03.73211:01.003200
971Vermot-Desroches hervéDelémontJUFRAMasters 21972301:51:32.72211:29.993197
1077Wernli OlivierDelemontJUSUIMasters 21970301:53:05.41913:02.690195
11216Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974301:53:17.32913:14.600193
1269Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 21968301:53:44.62413:41.895191
1378Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967301:56:34.88416:32.155189
1447Nicolet DanielBienneBESUIMasters 21970301:59:02.06718:59.338187
15230Bovet StephaneBulle 1FRSUIMasters 21973302:01:09.54921:06.820185
1652Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 21972302:01:13.80421:11.075183
1779Noël Jean-lucFeyVDSUIMasters 21967302:02:32.52822:29.799181
18240Droz RomainTramelanBE/JBSUIMasters 21973302:02:45.17922:42.450179
19248Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIMasters 21971302:03:59.82923:57.100177
20237Hertzeisen FabriceLes GenevezJUSUIMasters 21966302:06:33.57926:30.850175
2118Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 21971302:09:01.27628:58.547173
2234Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 21965302:11:50.48931:47.760171
2320Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972302:14:48.68534:45.956169
2467Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21967302:18:49.12938:46.400167
2546Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 219690DNS-0
2654Polloni StéphanePerlyGESUIMasters 219740DNS-0

TOP

Mega Filles (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1821Baumann LisaMontalchezNESUIMega Filles2001100:41:03.053-300
2807Steffen OliviaOnnensFRSUIMega Filles2000100:41:04.9991.946270
3811Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIMega Filles2000100:41:05.7822.729250
4810Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIMega Filles2000100:41:35.77232.719235
5808Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIMega Filles2001100:43:48.8792:45.826223
6814Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIMega Filles2000100:46:47.1575:44.104213
7806Suter LenaCorcelles NENESUIMega Filles2000100:49:55.9408:52.887205
8850Houlmann ChloéBassecourtJUSUIMega Filles20010DNS-0
9804BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIMega Filles20010DNS-0
10801Hunziker IdgieColombier NENESUIMega Filles20000DNS-0

TOP

Mega Garçons (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1805Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIMega Garçons2000100:32:17.166-300
2802Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIMega Garçons2000100:34:40.5662:23.400270
3813Ducommun LudovicColombier NENESUIMega Garçons2000100:36:37.4304:20.264250
4845Amstutz YannickTavannesBE/JBSUIMega Garçons2001100:37:53.7575:36.591235
5809Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons2000100:38:09.4725:52.306223
6812Denervaud léonpeseuxNESUIMega Garçons2001100:39:01.2696:44.103213
7818Salvia ValentinChezard St. MartinNESUIMega Garçons2000100:39:49.6297:32.463205
8831Blanc ThéoLe LocleNESUIMega Garçons2000100:41:24.1889:07.022200
9817Donzé MartinCorcellesNESUIMega Garçons2000100:45:52.55213:35.386197
10832Ducret FranklinPayerneVDSUIMega Garçons2000100:46:09.00713:51.841195
11803Grunenwald JulienCortébertBE/JBSUIMega Garçons2000100:48:00.66115:43.495193
12816Degrada TristanTroistorrentsVSSUIMega Garçons20000DNS-0
13819Dénervaud MaximeLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMega Garçons20000DNS-0
14820Fiorellino JeanLe LocleNESUIMega Garçons20000DNS-0
15815Specchier LucasChoëxVSSUIMega Garçons20000DNS-0

TOP

Populaires Dames I (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1846Riat GabyCortébertBE/JBSUIPopulaires Dames I1969101:03:25.668-300
2828Noël NathalieFeyVDSUIPopulaires Dames I1969101:27:48.84224:23.174270

TOP

Populaires Hommes I (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1847Huegi AndreTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes I1965100:49:57.142-300
2829Bitterli RaphaëlSonvilierBE/JBSUIPopulaires Hommes I1975100:51:58.0502:00.908270
3848De Bortoli JulienSonceboz-SombevalBESUIPopulaires Hommes I1984100:53:28.7703:31.628250
4849Hofer MichaelDelemontJUSUIPopulaires Hommes I1985100:56:07.8306:10.688235
5830RUCHAT LaurentEchallensVDSUIPopulaires Hommes I1971101:08:33.20218:36.060223
6822Scheidegger IsmaëlReconvilierBE/JBSUIPopulaires Hommes I1972101:16:07.76426:10.622213
7498VOISARD GABRIELFONTENAISJUSUIPopulaires Hommes I1961101:31:42.91341:45.771205

TOP

Populaires Hommes II (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1500Testaz EmmanuelCorcellesNESUIPopulaires Hommes II1973201:20:49.373-300
2499Favre ChristopheTramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes II1983201:24:33.3313:43.958270
3501schafroth mikaSaignelégierJUSUIPopulaires Hommes II1974201:38:13.61117:24.238250
4502BAGNOUD JORANCORTÉBERTBE/JBSUIPopulaires Hommes II1997201:40:31.18119:41.808235
5504Bühler ManfredCortébertBESUIPopulaires Hommes II1979201:40:34.75819:45.385223
6401Cretenoud LaurentChevryFRAPopulaires Hommes II1963201:43:19.40522:30.032213
7496Fragnière NicolasVuadensFRSUIPopulaires Hommes II1973201:44:44.93223:55.559205
837Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes II1963201:46:37.63025:48.257200
9503Grunenwald CédricCortébertBE/JBSUIPopulaires Hommes II1973201:47:28.12626:38.753197
10495Ducret RichardPayerneVDSUIPopulaires Hommes II1966201:47:28.56026:39.187195
11491Forster ThierryMoutierBE/JBSUIPopulaires Hommes II1965202:07:37.24646:47.873193

TOP

Poussins Filles (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11901Binggeli AliceChampagneVDSUIPoussins Filles2008200:03:10.978-300
21907AUGSBURGER NORACOURTELARYBE/JBSUIPoussins Filles2008200:04:25.8321:14.854270
31905FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUIPoussins Filles2010200:04:37.5811:26.603250
41908AUGSBURGER MELLIECOURTELARYBE/JBSUIPoussins Filles2010200:04:45.1671:34.189235
51906Houlmann ClaraBassecourtJUSUIPoussins Filles2009200:05:01.7611:50.783223
61910Leuenberger RoxaneBelprahonBESUIPoussins Filles2010200:05:19.5932:08.615213

TOP

Poussins Garçons (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11826RONDEAU LILIANGRANGES-PACCOTFRSUIPoussins Garçons2008200:02:06.365-300
21804Favre LéoTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2008200:02:24.76018.395270
31820suter eliahVexVSSUIPoussins Garçons2009200:02:36.46430.099250
41827Weber NilsLe FuetBESUIPoussins Garçons2009200:02:38.66032.295235
51825Mahon FlorentBassecourtJUSUIPoussins Garçons2009200:02:38.84532.48223
61821GRET YANNICKORGESVDSUIPoussins Garçons2009200:02:51.32544.96213
71823Berberat AbrahamTramelanBESUIPoussins Garçons2008200:02:51.94845.583205
81802Champod BaptisteBulletVDSUIPoussins Garçons2008200:02:52.41046.045200
91829MAIRE FABIANTRAMELANBE/JBSUIPoussins Garçons2008200:03:03.89057.525197
101824Beuchat IlanChâtillon JUJUSUIPoussins Garçons2009200:03:11.9751:05.610195
111832Oester leviTramelanBE/JBSUIPoussins Garçons2009200:03:15.2001:08.835193
121828Perrinjaquet ShayanDombressonNESUIPoussins Garçons2010200:03:18.7541:12.389191
131819Riat NilsBiel (BE)BESUIPoussins Garçons2008200:03:38.3351:31.970189
141805MICHELI LEOTAVANNESBE/JBSUIPoussins Garçons2010200:03:42.1201:35.755187
151830MAIRE CLOVISTRAMELANBE/JBSUIPoussins Garçons2010200:04:25.8882:19.523185
161831AUGSBURGER TIMEECOURTELARYBE/JBSUIPoussins Garçons2011200:05:10.4143:04.049183
171803Möri OwenTavannesBE/JBSUIPoussins Garçons20111DNF1 Tr.1
181822ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons20110DNS-0
191801Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUIPoussins Garçons20090DNS-0

TOP

Rock Filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11301Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUIRock Filles2002200:17:59.488-300
21306Blandino MaëvaDelemontJUSUIRock Filles2002200:18:16.76417.276270
31304Zaugg KathleenColombier NENESUIRock Filles2003200:20:17.7902:18.302250
41303Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIRock Filles2003200:20:21.3242:21.836235
51314Berberat SuzanneTramelanBE/JBSUIRock Filles2003200:21:49.7733:50.285223
61302Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIRock Filles2003200:23:48.3395:48.851213
71305Surdez ClotildeSaillonVSSUIRock Filles20030DNS-0

TOP

Rock Garçons (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11213Amstutz SilasTavannesBE/JBSUIRock Garçons2003200:16:05.588-300
21203Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2002200:16:39.46633.878270
31210Gonin NoéValyresVDSUIRock Garçons2002200:16:52.08946.501250
41205Yerly SevanLa SagneNESUIRock Garçons2002200:17:05.18159.593235
51206Leuba MaximeBulletVDSUIRock Garçons2003200:17:39.9421:34.354223
61204Python MaximeBoveresseNESUIRock Garçons2003200:18:21.4482:15.860213
71232Donzé RobinSaignelégierJUSUIRock Garçons2003200:19:04.6162:59.028205
81214Oberli NilsMoutierBE/JBSUIRock Garçons2003200:20:37.9314:32.343200
91207Garnier LeoGrandsonVDSUIRock Garçons2002200:21:41.2505:35.662197
101201Tendon ArnaudBassecourtJUSUIRock Garçons2002200:22:33.9196:28.331195
111212Piller GwenaëlCressier NENESUIRock Garçons2002200:33:52.67517:47.087193
121208Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIRock Garçons20020DNS-0
131202Borloz AchilleBlonayVDSUIRock Garçons20030DNS-0
141209stella alexismarsensFRSUIRock Garçons20020DNS-0
151211Rouiller MalikRiazFRSUIRock Garçons20030DNS-0

TOP

Seniors (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
158Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors1963301:41:52.177-300
29Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963301:53:48.86311:56.686270
3220Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956301:57:25.91615:33.739250
438Sommariva AlessandroBienneBESUISeniors1964302:01:49.01819:56.841235
559Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963302:05:09.22323:17.046223
674Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors1964302:22:19.97840:27.801213
726Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors1962302:23:30.45841:38.281205
8229Zehr AlexandreVernierGESUISeniors1964202:15:02.2641 Tr.200
935Marendaz JackyMathodVDSUISeniors19642DNF1 Tr.1
1064Gander SergeBulletVDSUISeniors19610DNS-0
1127Mariaux PhilVionnazVSSUISeniors19630DNS-0
1260Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors19630DNS-0
1331Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580DNS-0
1417hiort tomJeussFRSUISeniors19570DNS-0
1532salvi eliegexFRASeniors19630DNS-0
1642Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUISeniors19630DNS-0
175Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors19540DNS-0
1833Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600DNS-0

TOP

Soft Filles (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11706Gret NoémieOrgesVDSUISoft Filles2006200:09:25.375-300
21702Gonin LineValeyresVDSUISoft Filles2006200:11:21.8981:56.523270
31707Schenk CoraliePorrentruyJUSUISoft Filles2006200:11:26.0682:00.693250
41705Testaz MellieCorcellesNESUISoft Filles2007200:12:56.3743:30.999235
51701LIARDET NORAST-OYENSVDSUISoft Filles20071DNF1 Tr.1

TOP

Soft Garçons (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11603Guenin AlixFontainemelonNESUISoft Garçons2006200:08:21.127-300
21614Weber KéoLe FuetBE/JBSUISoft Garçons2006200:08:21.3780.251270
31611Philippot-Haegel RafaelVillers-le-LacFRASoft Garçons2006200:08:42.55621.429250
41601suter keziahVexVSSUISoft Garçons2006200:08:42.80521.678235
51605Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUISoft Garçons2006200:08:44.91723.79223
61609AMSTUTZ JONASMONT-TRAMELANBE/JBSUISoft Garçons2006200:09:18.58057.453213
71602Nardo LorisOnnensFRSUISoft Garçons2007200:09:26.4961:05.369205
81606Möri YoanTavannesBE/JBSUISoft Garçons2007200:10:09.4021:48.275200
91612Trapp RaphaelSoyheresJUSUISoft Garçons2007200:10:09.9191:48.792197
101608HAEFELI BENTRAMELANBE/JBSUISoft Garçons2007200:10:14.4011:53.274195
111610Berberat WyattTramelanBE/JBSUISoft Garçons2006200:10:23.0912:01.964193
121607CHÉTELAT LÉANDRETAVANNESBE/JBSUISoft Garçons2006200:11:13.9202:52.793191
131613CHEVALLEY TRAVISRECONVILIERBE/JBSUISoft Garçons2007200:12:51.8044:30.677189
141604Dénervaud ThomLes Sciernes d'AlbeuveFRSUISoft Garçons20060DNS-0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono