fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Sprinter Club Lignon "1" / IAM Challenge

Atajos

U11 FillesU11 garçonsU13 fillesU13 garçonsU15 fillesU15 garçonsU17 garçons+U17 filles (1999)

Exportar todas las categorías

36 atletas

U11 Filles (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
1353Beti LauraRussinGESUIU11 Filles2004200:01:10.311-1001:10.4651:10.311
2352Beti AlexiaRussinGESUIU11 Filles2004200:01:10.7430.432951:12.4781:10.743
3351DE SIEBENTHAL ORÉASUIU11 Filles2005200:01:42.34732.036901:42.3471:42.883

TOP

U11 garçons (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
1303Dunand KillianvernierGESUIU11 garçons2004200:01:03.208-1001:04.3631:03.208
2255Jacques Vuarambon JasonBoegeFRAU11 garçons2004200:01:15.28412.076951:15.2841:16.793
3304PEREGRA ESTEBANLE LIGNONGESUIU11 garçons2006200:01:19.93316.725901:23.8341:19.933
4302Dunand KerwanVernierGESUIU11 garçons2008200:01:29.95026.742851:29.9501:30.016
5301Casas ThéoLe LignonGESUIU11 garçons2004200:01:35.56132.353801:35.5612:14.425

TOP

U13 filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
1251Nussberger FannyDardagnyGESUIU13 filles2002200:01:00.987-1001:01.2061:00.987
2252Golay EmmaGrand-SaconnexGESUIU13 filles2003200:01:07.3476.36951:10.5641:07.347
3305Beti RebeccaRussinGESUIU13 filles2002200:01:08.1687.181901:09.8481:08.168
4253Collet LilySt-Julien en GenevoisSUIU13 filles2003200:01:13.66412.677851:16.0161:13.664

TOP

U13 garçons (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
1206Stettler RomainGenèveGESUIU13 garçons2003200:00:55.467-10055.46755.813
2201Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU13 garçons2002200:00:55.9390.4729556.45855.939
3202Vesin QuentinMeyrinGESUIU13 garçons2003200:00:57.5812.1149057.6357.581
4208Collet TomVulbensFRAU13 garçons2003200:01:00.1464.679851:00.1461:00.519
5209Dubois LoïcBernexGESUIU13 garçons2003200:01:02.7887.321801:04.5001:02.788
6203Cerato GabrielePerlyGESUIU13 garçons2002200:01:03.5768.109751:03.6801:03.576
7204Rubini MatteoAire-la-VilleGESUIU13 garçons2002200:01:05.86110.394701:08.1801:05.861
8205de Siebenthal TimeoMeinierGESUIU13 garçons2003200:01:10.46114.994651:11.1081:10.461
9207USEJD ALIULE LIGNONGESUIU13 garçons2002200:01:17.79322.326601:17.7931:18.411

TOP

U15 filles (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
1151Vesin MargotMeyrinGESUIU15 filles2001200:00:57.113-10057.45357.113
2152Schneeberger ApollineTroinexGESUIU15 filles2001200:00:59.3142.2019559.51359.314
3153Lally AmyPeronSUIU15 filles2001200:01:01.8524.739901:04.2201:01.852

TOP

U15 garçons (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
1103DUCRUET MathisVALLEIRYSUIU15 garçons2001200:00:53.363-10053.36354.609
2102Stettler YannGenèveGESUIU15 garçons2000200:00:54.3420.9799554.34254.87
3101Bisetti LucasChambésyGESUIU15 garçons2000200:00:57.8664.5039057.86658.586
4104Boscardin CélineConfignonGESUIU15 garçons1999200:00:58.5665.2038558.56658.619
5105Dubois YannBernexGESUIU15 garçons2001200:01:03.67710.314801:03.6771:04.639

TOP

U17 garçons+U17 filles (1999) (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursMeilleur tourEcartPointsManche 1Manche 2
11Burnier Cédricpetit-lancyGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1999200:00:45.426-10045.57645.426
23Casas ThomasLe LignonGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:00:45.5970.1719546.36645.597
34Russo jonathanAire-la-VilleGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:00:45.9240.4989045.92446.598
45Schneeberger EléaTroinexGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:00:50.9625.5368550.96251.419
57Jacques Vuarambon thomasboegeFRAU17 garçons+U17 filles (1999)1999200:00:51.7436.3178053.26251.743
66DUCRUET ChloéVALLEIRYSUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:00:55.73010.3047555.7356.819
72Barbieri AlessandroChêne-bourgGESUIU17 garçons+U17 filles (1999)1998200:00:58.27212.8467059.89858.272

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono