fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : La Transalp Vaudoise 2014

Atajos

A1A2B1C1D1D2Gryon (A1)Gryon (B1)Gryon (B2)Gryon (C1)Gryon (C2)Gryon (D2)Gryon (O1)Gryon (O2) 6AM + 3GGryon (SJ)Hors ClassementOOuvert

Exportar todas las categorías

43 atletas

A1 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
14Gaze Stauffacher EvelyneDombressonNESUIA11974100:57:30.300-
27Croisier DidierVallorbeVDSUIA11972101:33:41.13336:10.833

TOP

A2 (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
19Akeret AndreasLiesenichGERA21900101:50:36.992-

TOP

B1 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
113Münkel ChristianRauenbergGERB11900101:02:35.021-
216Landau MichaelRodenbachGERB11900101:02:37.7042.683
317Zimmerli PeterSchmidigen-MühlewBESUIB11900101:15:04.54512:29.524
423Folz MichelErfweilerGERB11900101:22:14.79819:39.777
511Frey SonjaSchönenberg an der ThurTGSUIB11900101:26:32.62423:57.603
612Nehrenheim PhilippZürichZHSUIB11900101:54:26.12851:51.107

TOP

C1 (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
125Dubely MélanyCerniatFRSUIC11900101:05:30.369-
221Letourneau KarlGondevilleFRAC11900101:07:30.4102:00.041
324Staub VincentFullyVSSUIC11900101:27:54.45722:24.088

TOP

D1 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
126Passy DavidSaint TheoffreyFRAD11900101:25:34.413-
227Amstutz ChristineEnnetmoosNWSUID11900101:42:28.43216:54.019

TOP

D2 (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
128Beytrison JoséMaseVSSUID21900102:01:33.098-

TOP

Gryon (A1) (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
171Tranois Guy???FRAGryon (A1)1900101:07:00.905-
275Demeu Gilles???SUIGryon (A1)1900101:17:21.42910:20.524

TOP

Gryon (B1) (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
159Fretz SebastianLaufenBLSUIGryon (B1)1984101:35:33.040-
256Tornare PatrickLovensFRSUIGryon (B1)1900101:51:54.45316:21.413

TOP

Gryon (B2) (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
154Chomette DanielSt Martin de la CluseFRAGryon (B2)1900101:12:42.765-
255Brevet MartialCeyzeriatFRAGryon (B2)1900101:27:53.80015:11.035
358Favre JulienDompierreFRSUIGryon (B2)1900101:35:42.07022:59.305
457Schmid ThomasWalenstadtSGSUIGryon (B2)1968101:47:42.29934:59.534

TOP

Gryon (C1) (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
161Hasler ChristopheVifFRAGryon (C1)1900101:25:06.655-
260Serres JeromeSt Martin de la CluseFRAGryon (C1)1900101:30:49.5495:42.894

TOP

Gryon (C2) (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
162Rieumal MarceauChavannes sur SuranFRAGryon (C2)1900101:23:06.695-

TOP

Gryon (D2) (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
164Menu LaurentHieres sur ambyFRAGryon (D2)1900102:05:57.100-
263Basin CatherineNovalaiseFRAGryon (D2)1900102:16:32.69010:35.590
365Bog AllanSaint CorneilleFRAGryon (D2)1900102:21:08.54515:11.445

TOP

Gryon (O1) (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
151chateau ericla chaux du milieuNEFRAGryon (O1)1964101:08:57.865-

TOP

Gryon (O2) 6AM + 3G (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
152Delaures DenisClaixFRAGryon (O2) 6AM + 3G1900101:34:21.281-

TOP

Gryon (SJ) (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
173ROLAND NATHALIEbief du fourgFRAGryon (SJ)1979101:05:14.976-
274FAIVRE DANYBIEF DU FOURGFRAGryon (SJ)1975101:18:17.39913:02.423
372Massardier RogerGenasSUIGryon (SJ)1958102:00:09.52554:54.549

TOP

Hors Classement (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
16Bigalke DanielaDobelGERHors Classement1900100:53:13.094-
218LUTHI CHRISTINELes GiettesVSSUIHors Classement1900101:06:04.25212:51.158
314MIRANDA DELFIMSavièseVSSUIHors Classement1900101:11:43.33118:30.237
415Labastie SophieSemsalesFRSUIHors Classement1900101:30:56.36837:43.274

TOP

O (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11Egli DonatoLamboingBE/JBSUIO1968100:51:49.339-
22Kraft AndyDobelGERO1900100:53:34.5331:45.194
33Coffre AnthonyCondalFRAO1900101:09:47.73317:58.394

TOP

Ouvert (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
130Tercier MarcCerniat FRFRSUIOuvert1965100:49:44.441-
229Sauthier Marc-AndréSionVSSUIOuvert1900101:03:28.94513:44.504

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono