Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Juniors Dames • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Dames 17 km • Populaires Hommes 17 km • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons • Tandems | Exportar todas las categorías754 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 726 | L'Homme Yan | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:40:54.297 | - | 300 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
2 | 618 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:40:54.648 | 0.351 | 280 | |
cimes cycles | ||||||||||||
3 | 742 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:41:51.679 | 57.382 | 270 | |
BSO / Big Friends | ||||||||||||
4 | 619 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:42:11.364 | 1:17.067 | 263 | |
Team Sudero/VCTramelan | ||||||||||||
5 | 691 | Monney Jimmy | St. Silvester | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:42:31.692 | 1:37.395 | 258 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
6 | 695 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:42:34.173 | 1:39.876 | 253 | |
Team Dom Cycle / UC montheysanne | ||||||||||||
7 | 684 | Vienne Thibaut | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:42:42.155 | 1:47.858 | 248 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
8 | 635 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:42:52.969 | 1:58.672 | 243 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
9 | 713 | Dénervaud Maxime | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:43:01.034 | 2:06.737 | 238 | |
O2MTB | ||||||||||||
10 | 687 | Steiner Hefti Thomas | Bern | BE | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:43:41.765 | 2:47.468 | 233 | |
Thömus factory | ||||||||||||
11 | 609 | Sudan Philippe | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:43:45.305 | 2:51.008 | 230 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
12 | 608 | Messerli Charles | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:43:47.124 | 2:52.827 | 227 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
13 | 616 | Perrenoud Fabien | Grattavache | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:44:02.530 | 3:08.233 | 224 | |
pédale bulloise | ||||||||||||
14 | 764 | Noverraz Xavier | Bottens | VD | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:44:30.260 | 3:35.963 | 221 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||||
15 | 624 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:45:28.005 | 4:33.708 | 218 | |
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne | ||||||||||||
16 | 629 | Pillonel Adrien | Seiry | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:45:48.092 | 4:53.795 | 215 | |
VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEX | ||||||||||||
17 | 623 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:46:34.514 | 5:40.217 | 212 | |
VC Echallens | ||||||||||||
18 | 628 | Rudisuhli Aramis | Gingins | VD | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:46:59.410 | 6:05.113 | 209 | |
VC Nyon | ||||||||||||
19 | 692 | Defferrard Damien | Bulle | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:47:16.470 | 6:22.173 | 206 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
20 | 759 | Boschung Neal | Plaffeien | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:48:24.274 | 7:29.977 | 203 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
21 | 657 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:48:52.313 | 7:58.016 | 201 | |
O2mountainbike | ||||||||||||
22 | 651 | Leuba Valentin | Bullet | VD | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:49:03.169 | 8:08.872 | 199 | |
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||||
23 | 717 | Boschung Jéremy | Bulle | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:49:25.087 | 8:30.790 | 197 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
24 | 656 | Salvia Valentin | Chezard St. Martin | NE | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:50:18.189 | 9:23.892 | 195 | |
Zeta cycling club | ||||||||||||
25 | 650 | BERRUT Kilian | Montricher | VD | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:50:48.090 | 9:53.793 | 193 | |
bike-ecole | ||||||||||||
26 | 627 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:51:15.343 | 10:21.046 | 191 | |
VC Echallens | ||||||||||||
27 | 663 | Magnin Emilien | Broc | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:51:24.194 | 10:29.897 | 189 | |
Pédale bulloise | ||||||||||||
28 | 622 | Grunenwald Julien | Cortébert | BE/JB | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:53:18.212 | 12:23.915 | 187 | |
Greenhill Team Péry | ||||||||||||
29 | 754 | Fontana Nathan | Esmonts | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 00:53:54.027 | 12:59.730 | 185 | |
N/A | ||||||||||||
30 | 615 | Chenaux Simon | Châtonnaye | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:54:55.276 | 14:00.979 | 183 | |
VCEstavayer Tesag Uvex | ||||||||||||
31 | 776 | Savary Arnaud | Sales | FR | SUI | Cadets | 1998 | 1 | 00:55:01.003 | 14:06.706 | 181 | |
N/A | ||||||||||||
32 | 714 | Voeffray Vincent | Posieux | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:55:25.570 | 14:31.273 | 179 | |
vélo club fribourg | ||||||||||||
33 | 645 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:58:09.381 | 17:15.084 | 177 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
34 | 626 | Donzé Martin | Corcelles | NE | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 00:59:19.956 | 18:25.659 | 175 | |
VC-vignoble | ||||||||||||
35 | 761 | Currat Fabien | Romont | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 01:00:53.358 | 19:59.061 | 173 | |
Ski-club Grattavache-Le Crêt | ||||||||||||
36 | 676 | Spaetig Robin | CORCELLES-PAYERNE | VD | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 01:00:57.783 | 20:03.486 | 171 | |
Tesag | ||||||||||||
37 | 693 | Kern Valentin | Lussy | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 01:01:20.901 | 20:26.604 | 169 | |
N/A | ||||||||||||
38 | 758 | Ducret Franklin | Payerne | VD | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 01:02:33.771 | 21:39.474 | 167 | |
AC Broye ProCycles | ||||||||||||
39 | 705 | Bard Nicolas | Sorens | FR | SUI | Cadets | 2000 | 1 | 01:03:12.542 | 22:18.245 | 165 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
40 | 747 | Charrière Yohann | Charmey | FR | SUI | Cadets | 1999 | 1 | 01:04:13.275 | 23:18.978 | 163 | |
N/A | ||||||||||||
41 | 631 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNF | 1 | ||
Cimes Cycles | ||||||||||||
42 | 658 | Blanc Théo | Le Locle | NE | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNF | 1 | ||
Cimes Cycle | ||||||||||||
43 | 607 | Mossu Valentin | STE-CROIX | VD | SUI | Cadets | 1999 | 0 | DNS | 0 | ||
Team Prof Raiffeisen | ||||||||||||
44 | 632 | Huber Johan | Pomy | VD | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | 0 | ||
Vélo Club Payerne Pro Cycles | ||||||||||||
45 | 633 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | 0 | ||
Vélo-club Payerne | ||||||||||||
46 | 648 | Balmer Alexandre | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2000 | 0 | DNS | 0 | ||
Cimes Cycle | ||||||||||||
47 | 721 | Zbinden Luca | Bourguillon | FR | SUI | Cadets | 1999 | 0 | DNS | 0 | ||
BigFriends Racing Team / BSO |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 652 | ROY Pauline | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadettes | 1999 | 1 | 00:46:34.617 | - | 300 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
2 | 646 | Steffen Olivia | Onnens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 00:49:05.733 | 2:31.116 | 280 | |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
3 | 601 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 00:49:55.195 | 3:20.578 | 270 | |
Team Prof Raiffeisen-CCL | ||||||||||||
4 | 603 | Deschenaux Amandine | Echarlens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 00:51:53.412 | 5:18.795 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 621 | Ody Maréva | Sorens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 00:54:10.012 | 7:35.395 | 258 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
6 | 634 | Suter Lena | Corcelles NE | NE | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 00:56:34.055 | 9:59.438 | 253 | |
vc vignoble | ||||||||||||
7 | 723 | Pelloux Julie | Echenevex | FRA | Cadettes | 1999 | 1 | 00:57:54.803 | 11:20.186 | 248 | ||
Echenevex lynx bike | ||||||||||||
8 | 738 | Margot Chloé | Fribourg | FR | SUI | Cadettes | 1999 | 1 | 00:59:07.010 | 12:32.393 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 722 | Caillet Lauriane | Bottens | VD | SUI | Cadettes | 1999 | 1 | 01:00:17.875 | 13:43.258 | 238 | |
VC Echallens | ||||||||||||
10 | 678 | Bersier Romane | Torny-le-Grand | FR | SUI | Cadettes | 1999 | 1 | 01:04:13.915 | 17:39.298 | 233 | |
VC PAYERNE Pro Cycles | ||||||||||||
11 | 604 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 01:18:48.599 | 32:13.982 | 230 | |
Cimes-Cycle | ||||||||||||
12 | 680 | Robatel Amélie | Torny-le-Grand | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 1 | 01:22:25.699 | 35:51.082 | 227 | |
VC Payerne Pro cycles | ||||||||||||
13 | 710 | Jacquat Fanny | Bulle | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 0 | DNS | 0 | ||
O2 MOUNTAIN BIKE | ||||||||||||
14 | 723 | Pelloux Julie | Echenevex | FRA | Cadettes | 1999 | 0 | DNS | 0 | |||
Echenevex lynx bike |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1506 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:07:14.383 | - | 300 | |
PB Bulle | ||||||||||||
2 | 1504 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Cross Filles | 2006 | 1 | 00:07:46.021 | 31.638 | 280 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
3 | 1505 | PREMAND Maude | Choëx | VS | SUI | Cross Filles | 2006 | 1 | 00:07:56.339 | 41.956 | 270 | |
Union Cycliste Montheysanne | ||||||||||||
4 | 1509 | Ramoni Elisa | Fontainemelon | NE | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:08:05.788 | 51.405 | 263 | |
Kids Prof | ||||||||||||
5 | 1513 | SAUCY Charlène | CHEVENEZ | JU | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:08:08.457 | 54.074 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 1502 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:08:11.847 | 57.464 | 253 | |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team | ||||||||||||
7 | 1507 | Brauen Felicia | Golaten | BE | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:08:17.042 | 1:02.659 | 248 | |
Team Pamafelu Racers | ||||||||||||
8 | 1503 | Rouiller Amélie | Riaz | FR | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:09:03.750 | 1:49.367 | 243 | |
La PB Bulle | ||||||||||||
9 | 1501 | Gonin Line | Valeyres | VD | SUI | Cross Filles | 2006 | 1 | 00:09:42.852 | 2:28.469 | 238 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
10 | 1512 | Deluche Elena | Boulens | VD | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:09:45.148 | 2:30.765 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1508 | Pittier Elin | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Cross Filles | 2005 | 1 | 00:09:50.523 | 2:36.140 | 230 | |
CC Littoral | ||||||||||||
12 | 1511 | Hug Erine | Farvagny | FR | SUI | Cross Filles | 2006 | 1 | 00:13:42.777 | 6:28.394 | 227 | |
VC La Poya | ||||||||||||
13 | 1510 | Hug Tamara | Farvagny | FR | SUI | Cross Filles | 2006 | 1 | 00:13:42.999 | 6:28.616 | 224 | |
VC La Poya |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1402 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:05:54.649 | - | 300 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
2 | 1413 | Steffen Arthur | Onnens FR | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:06:25.190 | 30.541 | 280 | |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
3 | 1416 | WIRZ Simon | Echarlens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:06:35.156 | 40.507 | 270 | |
Pedale Bulloise Bulle | ||||||||||||
4 | 1401 | Nardo Alan | Onnens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:06:41.278 | 46.629 | 263 | |
Vélo Club Fribourg | ||||||||||||
5 | 1435 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:06:47.026 | 52.377 | 258 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
6 | 1409 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:06:52.982 | 58.333 | 253 | |
Vtt balcon du jura | ||||||||||||
7 | 1415 | Denervaud Tom | Estavayer-le-Gibloux | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:06:57.138 | 1:02.489 | 248 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
8 | 1407 | stella Sacha | marsens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:06:59.185 | 1:04.536 | 243 | |
PB BULLE | ||||||||||||
9 | 1410 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:03.631 | 1:08.982 | 238 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
10 | 1408 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:09.172 | 1:14.523 | 233 | |
VC Payerne | ||||||||||||
11 | 1437 | Dafflon Jules | Charmey | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:17.299 | 1:22.650 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1423 | Wieser Dan | St. Ursen | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:17.795 | 1:23.146 | 227 | |
BSO Plaffeien/Bigfriends | ||||||||||||
13 | 1422 | Kilchoer Dylan | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:18.333 | 1:23.684 | 224 | |
La pédale bulloise | ||||||||||||
14 | 1433 | DOMMEN JOHAN | URSY | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:21.538 | 1:26.889 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 1419 | Monney Jeremy | Saint-Sylvestre | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:23.213 | 1:28.564 | 218 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
16 | 1404 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:25.239 | 1:30.590 | 215 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
17 | 1412 | Risse Johann | Bulle | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:26.749 | 1:32.100 | 212 | |
PB Bulle | ||||||||||||
18 | 1439 | Progin Emilien | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:27.742 | 1:33.093 | 209 | |
PB-Bulle | ||||||||||||
19 | 1431 | Baumann Jan | Plaffeien | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:29.188 | 1:34.539 | 206 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
20 | 1414 | Guenin Alix | Fontainemelon | NE | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:29.748 | 1:35.099 | 203 | |
Zeta cycling club | ||||||||||||
21 | 1421 | Clément Enzo | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:38.370 | 1:43.721 | 201 | |
PB Bulle - Team Menoud-Bike | ||||||||||||
22 | 1440 | Widmer Julius | FARVAGNY | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:47.633 | 1:52.984 | 199 | |
N/A | ||||||||||||
23 | 1444 | Scaiola Antoine | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:51.004 | 1:56.355 | 197 | |
N/A | ||||||||||||
24 | 1427 | Savary Arnaud | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:07:57.704 | 2:03.055 | 195 | |
Team Tesag Uvex | ||||||||||||
25 | 1411 | suter keziah | Vex | VS | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:07:57.765 | 2:03.116 | 193 | |
N/A | ||||||||||||
26 | 1201 | Ataç Jérôme | Fribourg | FR | SUI | Cross Garçons | 2004 | 1 | 00:07:58.799 | 2:04.150 | 191 | |
VCF | ||||||||||||
27 | 1420 | CIEJAK Romain | Villars-sur-Glâne | FR | FRA | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:08:14.612 | 2:19.963 | 189 | |
Vélo Club Fribourg | ||||||||||||
28 | 1430 | Gross Loris | Alterswil FR | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:16.563 | 2:21.914 | 187 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
29 | 1426 | Tercier Jérémie | Broc | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:08:25.785 | 2:31.136 | 185 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
30 | 1432 | Uldry Malik | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:27.935 | 2:33.286 | 183 | |
Cyclomaniacs | ||||||||||||
31 | 1428 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:30.127 | 2:35.478 | 181 | |
N/A | ||||||||||||
32 | 1438 | Charrière Mathéo | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:32.795 | 2:38.146 | 179 | |
PB BULLE | ||||||||||||
33 | 1446 | CHENEVAL Tom | Echenevex | FRA | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:08:34.904 | 2:40.255 | 177 | ||
ECHENEVEX LYNX BIKE | ||||||||||||
34 | 1442 | Walther Emil | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:08:35.764 | 2:41.115 | 175 | |
N/A | ||||||||||||
35 | 1429 | Jacquier Romain | Vaulruz | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:08:39.969 | 2:45.320 | 173 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
36 | 1424 | Wyss Noah | Villarepos | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:40.052 | 2:45.403 | 171 | |
Vélo Club Payerne | ||||||||||||
37 | 1443 | Marfurt RomAin | Ursy | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:40.095 | 2:45.446 | 169 | |
VTT TEAM URSY | ||||||||||||
38 | 1403 | alves diego | broc | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:08:43.381 | 2:48.732 | 167 | |
pb bulle | ||||||||||||
39 | 1436 | Rutscho Bastian | Riaz | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:09:01.579 | 3:06.930 | 165 | ||
N/A | ||||||||||||
40 | 1418 | Pilloud Thomas | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:09:10.863 | 3:16.214 | 163 | |
cyclomaniacs veveyse | ||||||||||||
41 | 1425 | Escrieut Léo | Vuadens | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:09:11.835 | 3:17.186 | 162 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
42 | 1417 | schafer Theo | Le Bry | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:09:15.557 | 3:20.908 | 161 | |
N/A | ||||||||||||
43 | 1445 | HUWILER ROBIN | CHÂTEL-ST-DENIS | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:09:34.684 | 3:40.035 | 160 | |
CYCLOMANIACS | ||||||||||||
44 | 1434 | Rochat Mathias | Vauderens | FR | SUI | Cross Garçons | 2005 | 1 | 00:09:44.340 | 3:49.691 | 159 | |
N/A | ||||||||||||
45 | 1447 | AUBERT JULIEN | URSY | FR | SUI | Cross Garçons | 2006 | 1 | 00:13:22.681 | 7:28.032 | 158 | |
N/A | ||||||||||||
46 | 1406 | DENERVAUD Mathis | Peseux | NE | SUI | Cross Garçons | 2005 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A | ||||||||||||
47 | 1405 | Capelli Dohan | Cortaillod | NE | SUI | Cross Garçons | 2005 | 0 | DNS | 0 | ||
Kids prof |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 409 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 1 | 01:25:37.970 | - | 300 | |
Team Chiffelle | ||||||||||||
2 | 418 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Dames 1 | 1977 | 1 | 01:29:44.660 | 4:06.690 | 280 | |
CC Littoral - SCOTT | ||||||||||||
3 | 407 | Baumann Chrystelle | Montalchez | NE | SUI | Dames 1 | 1995 | 1 | 01:31:24.680 | 5:46.710 | 270 | |
Prof Raiffeisen – CCL | ||||||||||||
4 | 437 | Bünter Antonia | Bern | BE | SUI | Dames 1 | 1982 | 1 | 01:31:51.706 | 6:13.736 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 424 | Mueggler Eliane | Thal | SG | SUI | Dames 1 | 1994 | 1 | 01:33:30.068 | 7:52.098 | 258 | |
bischibikes / kopierpapier.ch | ||||||||||||
6 | 413 | Soriano Ester | Cortaillod | NE | SUI | Dames 1 | 1980 | 1 | 01:44:19.033 | 18:41.063 | 253 | |
EKIBIKE | ||||||||||||
7 | 433 | Ulrich Rose-marie | Chatel-st.-denis | FR | SUI | Dames 1 | 1981 | 1 | 01:44:42.523 | 19:04.553 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 416 | Schornoz Marie | Gumefens | FR | SUI | Dames 1 | 1990 | 1 | 02:02:23.331 | 36:45.361 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 428 | blanc chantal | Promasens | FR | SUI | Dames 1 | 1978 | 1 | 02:06:10.047 | 40:32.077 | 238 | |
JoratCycle872 | ||||||||||||
10 | 410 | Metille Stephanie | Val-de-Ruz | NE | SUI | Dames 1 | 1986 | 0 | DNF | 1 | ||
Team Giant Neuchâtel | ||||||||||||
11 | 412 | Brunod Laurence | Montmollin | NE | SUI | Dames 1 | 1984 | 0 | DNF | 1 | ||
EKIBIKE | ||||||||||||
12 | 422 | Auberson Stéphanie | Savièse | VS | SUI | Dames 1 | 1986 | 0 | DNS | 0 | ||
Cyclone sports - TREK |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 417 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 1 | 01:31:46.784 | - | 300 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | ||||||||||||
2 | 405 | Deluche Mery | Boulens | VD | SUI | Dames 2 | 1972 | 1 | 01:49:03.917 | 17:17.133 | 280 | |
Team Specialized Thévenaz | ||||||||||||
3 | 406 | Le Borgne Claudine | Chatonnaye | FR | SUI | Dames 2 | 1970 | 1 | 01:58:35.521 | 26:48.737 | 270 | |
VC Payerne ProCycles | ||||||||||||
4 | 402 | Chenaux Christelle | Châtonnaye | FR | SUI | Dames 2 | 1975 | 1 | 02:06:10.584 | 34:23.800 | 263 | |
VCEstavayer Team Cycles Tesag-Uvex | ||||||||||||
5 | 427 | Bossy Cathy | Sévaz | FR | SUI | Dames 2 | 1971 | 1 | 02:07:53.272 | 36:06.488 | 258 | |
VC Payerne Procycles | ||||||||||||
6 | 408 | Caccivio Tania | Péry-La Heutte | BE | SUI | Dames 2 | 1967 | 1 | 02:19:36.679 | 47:49.895 | 253 | |
Greenhillbikers | ||||||||||||
7 | 411 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Dames 2 | 1956 | 1 | 02:24:09.216 | 52:22.432 | 248 | |
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Hommes | 1987 | 1 | 01:30:11.438 | - | 300 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
2 | 177 | Barben Emilien | Chez-le-bart | NE | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 01:30:20.806 | 9.368 | 280 | |
Team BMC zimmermann Mathieu SA | ||||||||||||
3 | 3 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 01:30:38.485 | 27.047 | 270 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
4 | 318 | Remy Paul | Epagny | FR | FRA | Hommes | 1986 | 1 | 01:31:23.645 | 1:12.207 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 53 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 01:31:43.745 | 1:32.307 | 258 | |
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA | ||||||||||||
6 | 317 | Gysling David | Marin | BE/JB | SUI | Hommes | 1993 | 1 | 01:32:19.064 | 2:07.626 | 253 | |
Team Alouettes.ch | ||||||||||||
7 | 10 | Rappo Anthony | Cormondrèche | NE | SUI | Hommes | 1995 | 1 | 01:33:21.101 | 3:09.663 | 248 | |
Team Giant Neuchâtel | ||||||||||||
8 | 101 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 01:34:14.778 | 4:03.340 | 243 | |
Team Cimes Cycle | ||||||||||||
9 | 301 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 1 | 01:34:28.302 | 4:16.864 | 238 | ||
Vélo club Ornans | ||||||||||||
10 | 2 | Engelmann Sylvain | Reconvilier | BE/JB | SUI | Hommes | 1993 | 1 | 01:34:48.359 | 4:36.921 | 233 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
11 | 100 | Gadomski Jérémy | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:35:06.102 | 4:54.664 | 230 | |
Team GIANT Neuchâtel | ||||||||||||
12 | 228 | Pärssinen Perttu | Bern | BE | FIN | Hommes | 1992 | 1 | 01:35:43.714 | 5:32.276 | 227 | |
Medilaser MTB Team | ||||||||||||
13 | 65 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:37:25.678 | 7:14.240 | 224 | |
TEAM GIANT NEUCHATEL | ||||||||||||
14 | 337 | Robert Sylvain | Echallens | VD | SUI | Hommes | 1989 | 1 | 01:38:02.155 | 7:50.717 | 221 | |
Vc echallens | ||||||||||||
15 | 224 | Wenger Florian | Grolley | FR | SUI | Hommes | 1994 | 1 | 01:38:08.999 | 7:57.561 | 218 | |
VC Payerne | ||||||||||||
16 | 235 | Juillerat Bastian | Saignelégier | JU | SUI | Hommes | 1994 | 1 | 01:38:12.287 | 8:00.849 | 215 | |
Team Alouettes | ||||||||||||
17 | 103 | Gremaud Simon | Rossens | FR | SUI | Hommes | 1993 | 1 | 01:38:31.620 | 8:20.182 | 212 | |
Vélo club Fribourg | ||||||||||||
18 | 219 | Guex Benoît | Matran | FR | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 01:38:48.783 | 8:37.345 | 209 | |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
19 | 147 | Delaquis Quentin | Avry-sur-Matran | FR | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:40:15.321 | 10:03.883 | 206 | |
Vélo Club Fribourg | ||||||||||||
20 | 197 | CAILLET Philian | Bottens | VD | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:40:20.284 | 10:08.846 | 203 | |
VC Echallens | ||||||||||||
21 | 123 | Rüeger Quentin | Villars Sur Glane | FR | SUI | Hommes | 1993 | 1 | 01:44:04.269 | 13:52.831 | 201 | |
VELO-CLUB FRIBOURG / LA BRIGADE | ||||||||||||
22 | 253 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:44:04.455 | 13:53.017 | 199 | |
Dani VTT Felt | ||||||||||||
23 | 142 | Cesné Alexandre | Plan-les-Ouates | GE | SUI | Hommes | 1990 | 1 | 01:44:10.204 | 13:58.766 | 197 | |
U.C.Gessienne / Addictiv | ||||||||||||
24 | 192 | Soldati Romain | Chénens | FR | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:44:22.032 | 14:10.594 | 195 | |
Vélo Club Fribourg/cycle pache | ||||||||||||
25 | 77 | Mercier Yoann | Vaulruz | FR | SUI | Hommes | 1990 | 1 | 01:44:30.594 | 14:19.156 | 193 | |
Team bike Chiffelle | ||||||||||||
26 | 161 | Aymon Damien | Cornaux | NE | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:45:03.926 | 14:52.488 | 191 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
27 | 50 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Hommes | 1992 | 1 | 01:45:48.321 | 15:36.883 | 189 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
28 | 113 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 1 | 01:47:35.683 | 17:24.245 | 187 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
29 | 136 | Marti David | Cugy (FR) | FR | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:48:22.416 | 18:10.978 | 185 | |
Team Alouette.ch | ||||||||||||
30 | 213 | Porras Ludovic | Corcelles-le-Jorat | VD | SUI | Hommes | 1995 | 1 | 01:48:23.986 | 18:12.548 | 183 | |
Vélo Club Payerne | ||||||||||||
31 | 338 | Boillat Alexandre | Corcelles (BE) | BE | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:48:44.499 | 18:33.061 | 181 | |
Team Sudero/VCTramelan | ||||||||||||
32 | 268 | Magne Jonas | La Roche | FR | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 01:50:01.504 | 19:50.066 | 179 | |
Team Scott NewWork Romandie | ||||||||||||
33 | 335 | Ding Samuel | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 01:50:31.529 | 20:20.091 | 177 | |
Team La Berra | ||||||||||||
34 | 276 | Andres Cédric | Trey | VD | SUI | Hommes | 1993 | 1 | 01:50:59.548 | 20:48.110 | 175 | |
ACBroye-Procycles | ||||||||||||
35 | 102 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:52:09.853 | 21:58.415 | 173 | |
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||||
36 | 63 | Resende Ruben | Neyruz | FR | POR | Hommes | 1993 | 1 | 01:52:59.563 | 22:48.125 | 171 | |
tropa do pedal | ||||||||||||
37 | 99 | Studler Mathieu | Aproz | VS | FRA | Hommes | 1991 | 1 | 01:53:02.686 | 22:51.248 | 169 | |
N/A | ||||||||||||
38 | 152 | Guisolan Gilles | mannens | FR | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:54:01.308 | 23:49.870 | 167 | |
walter meier orbéa factory team | ||||||||||||
39 | 247 | Schweizer Silas | Boll | BE | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 01:54:42.520 | 24:31.082 | 165 | |
RSC Aaretal | ||||||||||||
40 | 159 | Loup Sylvain | Domdidier | FR | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:55:00.676 | 24:49.238 | 163 | |
N/A | ||||||||||||
41 | 250 | Charriere Johann | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 01:57:03.566 | 26:52.128 | 162 | |
N/A | ||||||||||||
42 | 188 | Ott Julien | Villars-sur-Glâne | FR | FRA | Hommes | 1988 | 1 | 01:57:36.258 | 27:24.820 | 161 | |
Comité de Lorraine | ||||||||||||
43 | 172 | Palaz Josselin | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 01:57:44.447 | 27:33.009 | 160 | |
N/A | ||||||||||||
44 | 107 | Costa Pedro | Cornaux NE | NE | POR | Hommes | 1988 | 1 | 01:58:18.234 | 28:06.796 | 159 | |
city green shockblaze | ||||||||||||
45 | 146 | Aeby Nicolas | Plaffeien | FR | SUI | Hommes | 1987 | 1 | 01:58:37.714 | 28:26.276 | 158 | |
Team Mahu | ||||||||||||
46 | 98 | Pirlet Xavier | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 01:58:47.163 | 28:35.725 | 157 | |
Vélo-Club Fribourg | ||||||||||||
47 | 64 | Pastoris Cyril | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 01:59:08.234 | 28:56.796 | 156 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
48 | 88 | Fatton Kevin | La Brévine | NE | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 02:00:09.917 | 29:58.479 | 155 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
49 | 56 | Currat Mickaël | Albeuve | FR | SUI | Hommes | 1987 | 1 | 02:01:10.276 | 30:58.838 | 154 | |
DUPASQUIER SPORT | ||||||||||||
50 | 227 | Bornand Thierry | Carouge | GE | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 02:02:33.298 | 32:21.860 | 153 | |
VC Lancy / TriCana | ||||||||||||
51 | 245 | Varnier Loïc | Riaz | FR | FRA | Hommes | 1986 | 1 | 02:02:46.533 | 32:35.095 | 152 | |
N/A | ||||||||||||
52 | 124 | Linder Arnaud | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1991 | 1 | 02:02:54.680 | 32:43.242 | 151 | |
Montreux - Rennaz Cyclisme | ||||||||||||
53 | 205 | Raselli Jonathan | Yvonand | VD | SUI | Hommes | 1989 | 1 | 02:03:40.896 | 33:29.458 | 150 | |
N/A | ||||||||||||
54 | 316 | Wyssen Philipp | Plaffeien | FR | SUI | Hommes | 1987 | 1 | 02:05:09.997 | 34:58.559 | 149 | |
Team Mahu | ||||||||||||
55 | 191 | Oller Diego | Martigny | VS | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 02:05:22.198 | 35:10.760 | 148 | |
N/A | ||||||||||||
56 | 319 | Wicht Bruno | La Joux | FR | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 02:07:21.531 | 37:10.093 | 147 | |
N/A | ||||||||||||
57 | 154 | Cretenoud Kenann | Chevry | FRA | Hommes | 1996 | 1 | 02:09:21.547 | 39:10.109 | 146 | ||
Echenevex Lynx Bike | ||||||||||||
58 | 187 | Galimberti Davide | Lausanne | VD | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 02:10:38.696 | 40:27.258 | 145 | |
N/A | ||||||||||||
59 | 115 | Pittet Kevin | Posieux | FR | SUI | Hommes | 1986 | 1 | 02:12:39.974 | 42:28.536 | 144 | |
N/A | ||||||||||||
60 | 14 | Hirschi Xavier | Boudry | NE | SUI | Hommes | 1989 | 1 | 02:14:20.035 | 44:08.597 | 143 | |
vélo-club Vignoble | ||||||||||||
61 | 139 | Pauli Thomas | Jaberg | BE | SUI | Hommes | 1996 | 1 | 02:17:59.719 | 47:48.281 | 142 | |
RSC Aaretal Münsingen | ||||||||||||
62 | 97 | Garnier Mathieu | Sales | FR | SUI | Hommes | 1987 | 1 | 02:27:42.718 | 57:31.280 | 141 | |
N/A | ||||||||||||
63 | 265 | Kolly François | Villarsiviriaux | FR | SUI | Hommes | 1988 | 1 | 02:44:23.476 | 1:14:12.038 | 140 | |
N/A | ||||||||||||
64 | 292 | Reist Dylan | Chanéaz | VD | SUI | Hommes | 1994 | 1 | 02:45:24.125 | 1:15:12.687 | 139 | |
N/A | ||||||||||||
65 | 16 | Kiesler Nicolas | Matran | FR | SUI | Hommes | 1988 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A | ||||||||||||
66 | 21 | QUIVET Jérémy | Seeberg | BE | FRA | Hommes | 1987 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A | ||||||||||||
67 | 44 | Rüeger Tristan | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Hommes | 1995 | 0 | DNF | 1 | ||
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
68 | 118 | Jaszkowski Nicolas | Chevroux | VD | SUI | Hommes | 1994 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A | ||||||||||||
69 | 11 | Lüthi Patrick | Hauterive | NE | SUI | Hommes | 1992 | 0 | DNS | 0 | ||
Team Prof Raiffeisen-CCL | ||||||||||||
70 | 60 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Hommes | 1988 | 0 | DNS | 0 | ||
Team GLD / Bike In Love | ||||||||||||
71 | 90 | Gafner Jan | Thun | BE | SUI | Hommes | 1993 | 0 | DNS | 0 | ||
Prof Raiffeisen / BC Spiez |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Micheli Luca | Tavannes | BE/JB | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:18:08.304 | - | 300 | |
Vélo Club Tramelan | ||||||||||||
2 | 433 | Hertling Arnaud | Magnedens | FR | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:18:10.641 | 2.337 | 280 | |
Team VTT BMC Fribourg | ||||||||||||
3 | 423 | Kuratli Bastian | Bourguillon | FR | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:19:49.957 | 1:41.653 | 270 | |
BSO / Bigfriends | ||||||||||||
4 | 415 | Dick Alexandre | Sainte-croix | VD | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:19:56.244 | 1:47.940 | 263 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
5 | 436 | Andrey Nick | Plasselb | FR | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:20:27.074 | 2:18.770 | 258 | |
BSO | ||||||||||||
6 | 419 | Gremaud Mathia | Broc | FR | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:20:39.957 | 2:31.653 | 253 | |
Team Menoud Bike | ||||||||||||
7 | 429 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:21:11.222 | 3:02.918 | 248 | |
Team Bike'n Joy Giant | ||||||||||||
8 | 420 | Buntschu Sandro | Rechthalten | FR | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:22:20.245 | 4:11.941 | 243 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
9 | 404 | Richard Quentin | Ursy | FR | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:24:56.324 | 6:48.020 | 238 | |
dupasquier sport | ||||||||||||
10 | 421 | Remy Simon | Charmey | FR | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:27:35.567 | 9:27.263 | 233 | |
CANYON/ DaniVTT | ||||||||||||
11 | 425 | Girsperger Gian | Kölliken | AG | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:28:08.155 | 9:59.851 | 230 | |
Giant Swiss Team | ||||||||||||
12 | 432 | Morisetti Vincent | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:29:41.992 | 11:33.688 | 227 | |
BSO | ||||||||||||
13 | 414 | Blanc Loic | Le Locle | NE | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:32:12.611 | 14:04.307 | 224 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
14 | 431 | Wegmüller Robin | Niederscherli | BE | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:32:48.943 | 14:40.639 | 221 | |
Extra-Bike Schwarzenburg | ||||||||||||
15 | 403 | Colliard Maxime | Bulle | FR | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:39:14.900 | 21:06.596 | 218 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
16 | 430 | Vonlanthen Damien | Formangueires | FR | SUI | Juniors | 1997 | 1 | 01:39:41.203 | 21:32.899 | 215 | |
Vélo Club Fribourg | ||||||||||||
17 | 434 | beaugier Paul-André | etoy | VD | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:44:00.838 | 25:52.534 | 212 | |
bikecole | ||||||||||||
18 | 426 | Girod Loïc | St-Prex | VD | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 01:46:21.283 | 28:12.979 | 209 | |
Bikecole - Velosprint Cossonay | ||||||||||||
19 | 435 | Gonvers Loic | Villars-sous-Yens | VD | SUI | Juniors | 1998 | 1 | 02:01:08.518 | 43:00.214 | 206 | |
Bikecole | ||||||||||||
20 | 421 | Remy Simon | Charmey | FR | SUI | Juniors | 1998 | 0 | DNF | 1 | ||
CANYON/ DaniVTT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 698 | Fragnière Charline | Vuadens | FR | SUI | Juniors Dames | 1998 | 1 | 00:46:59.680 | - | 300 | |
Team Menoud-Bike | ||||||||||||
2 | 700 | Gobat Clivia | La Brévine | NE | SUI | Juniors Dames | 1997 | 0 | DNF | 1 | ||
Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | Flück Vincent | Hauteville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:33:40.225 | - | 300 | |
Zimmermann Bergamont MathieuSA | ||||||||||||
2 | 221 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Masters 1 | 1979 | 1 | 01:35:58.293 | 2:18.068 | 280 | |
xmile cycle team | ||||||||||||
3 | 240 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 01:35:58.375 | 2:18.150 | 270 | |
Thömus Factory | ||||||||||||
4 | 5 | Bärtschi Thomas | Zollikofen | BE | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 01:37:35.125 | 3:54.900 | 263 | |
bikeordie.jimdo.com | ||||||||||||
5 | 93 | Monnier Fabien | Ayent | VS | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:38:00.894 | 4:20.669 | 258 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
6 | 305 | GRELIER Benoit | Gumefens | FR | FRA | Masters 1 | 1977 | 1 | 01:38:19.029 | 4:38.804 | 253 | |
LA PB / SCOTT | ||||||||||||
7 | 132 | pichonnat stéphane | billens | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 01:39:54.039 | 6:13.814 | 248 | |
cycle pache | ||||||||||||
8 | 37 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 01:40:15.714 | 6:35.489 | 243 | |
GARMIN | ||||||||||||
9 | 232 | Ecoffey Sylvain | Sorens | FR | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:40:21.795 | 6:41.570 | 238 | |
www.cycles-passion.ch | ||||||||||||
10 | 214 | Betrix Xavier | BERNEX | FRA | Masters 1 | 1979 | 1 | 01:40:25.992 | 6:45.767 | 233 | ||
N/A | ||||||||||||
11 | 69 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 01:41:28.604 | 7:48.379 | 230 | |
Cycles Passion Bulle | ||||||||||||
12 | 46 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 01:41:53.377 | 8:13.152 | 227 | |
Cycle Pache | ||||||||||||
13 | 89 | Breitler Michael | Sullens | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 1 | 01:42:43.646 | 9:03.421 | 224 | |
vtt Balcon du jura | ||||||||||||
14 | 295 | Lüthi Tobias | Walliswil bei Wangen | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:42:50.429 | 9:10.204 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 333 | Volery Julien | Sugiez | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:43:30.937 | 9:50.712 | 218 | |
SEVEN SPORTS | ||||||||||||
16 | 203 | RITHNER Yann | Cheyres | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 01:44:09.625 | 10:29.400 | 215 | |
VC Payerne / Procycles | ||||||||||||
17 | 193 | Gavillet Julien | Echarlens | FR | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:44:10.721 | 10:30.496 | 212 | |
Cycles passion Bulle | ||||||||||||
18 | 80 | Carrel Johann | Villarvolard | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 1 | 01:44:12.582 | 10:32.357 | 209 | |
N/A | ||||||||||||
19 | 108 | Réniche Thibault | Thônex | GE | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 01:44:19.344 | 10:39.119 | 206 | |
Gang Of Tech Bike | ||||||||||||
20 | 230 | Fontana Silvio | Giffers | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 01:44:40.849 | 11:00.624 | 203 | |
VC Kerzers | ||||||||||||
21 | 141 | Trolliet David | Daillens | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 01:45:17.284 | 11:37.059 | 201 | |
N/A | ||||||||||||
22 | 243 | Galley Stéphane | Marnand | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 01:45:41.622 | 12:01.397 | 199 | |
N/A | ||||||||||||
23 | 105 | Lucia Sylvestre | Meilen | ZH | FRA | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:47:33.449 | 13:53.224 | 197 | |
GFNY Mont Ventoux | ||||||||||||
24 | 285 | Dutoit Ludovic | Vionnaz | VS | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:48:17.803 | 14:37.578 | 195 | |
Tiber Team | ||||||||||||
25 | 156 | Terreaux Sebastien | Meyriez | FR | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 01:48:23.346 | 14:43.121 | 193 | |
Thoemus Factory intR'Val | ||||||||||||
26 | 4 | Minoggio Julien | Granges-Paccot | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:48:40.818 | 15:00.593 | 191 | |
VC Fribourg | ||||||||||||
27 | 225 | Rossier Fabien | Lovens | FR | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:48:42.348 | 15:02.123 | 189 | |
Team Chiffelle | ||||||||||||
28 | 144 | Buforn Angel | Vufflens-Château | VD | ESP | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:49:11.091 | 15:30.866 | 187 | |
Vélo Club Nyon | ||||||||||||
29 | 95 | Racine Stéphane | Auvernier | NE | SUI | Masters 1 | 1980 | 1 | 01:49:19.901 | 15:39.676 | 185 | |
VC VIGNOBLE | ||||||||||||
30 | 15 | Débieux Joël | Poliez-Pittet | VD | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:49:30.012 | 15:49.787 | 183 | |
Wanner cycles | ||||||||||||
31 | 29 | Jacot Dominique | Zénauva | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:50:13.829 | 16:33.604 | 181 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
32 | 145 | Jaggi Johann | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 1 | 01:51:06.475 | 17:26.250 | 179 | |
vélo club Payerne | ||||||||||||
33 | 277 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 01:52:12.294 | 18:32.069 | 177 | |
vccmorteau-montbenoît | ||||||||||||
34 | 83 | Molliet Laurent | Givisiez | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 1 | 01:52:21.662 | 18:41.437 | 175 | |
Sottas Fit - Dupasquier Sports | ||||||||||||
35 | 302 | Gander Julien | Suchy | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:52:41.967 | 19:01.742 | 173 | |
TrYverdon | ||||||||||||
36 | 180 | Favre Rémy | Meythet | FRA | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:52:45.751 | 19:05.526 | 171 | ||
Lac Alliance Cycliste | ||||||||||||
37 | 176 | Prieto Samuel | Oulens-sous-Echallens | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:54:37.785 | 20:57.560 | 169 | |
N/A | ||||||||||||
38 | 104 | Alonso David | La Chaux-de-Fonds | NE | ESP | Masters 1 | 1976 | 1 | 01:54:43.161 | 21:02.936 | 167 | |
N/A | ||||||||||||
39 | 7 | Suard Frédéric | Romanens | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:54:46.946 | 21:06.721 | 165 | |
N/A | ||||||||||||
40 | 47 | Moret Frédéric | Blonay | VD | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 01:55:34.732 | 21:54.507 | 163 | |
Dani VTT FELT | ||||||||||||
42 | 201 | Richoz Simon | Givisiez | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 1 | 01:57:04.309 | 23:24.084 | 161 | |
N/A | ||||||||||||
43 | 131 | Schmutz Jérôme | Ursy | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 01:57:33.590 | 23:53.365 | 160 | |
N/A | ||||||||||||
44 | 206 | Romanens Fabian | Rossens FR (FR) | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:57:43.350 | 24:03.125 | 159 | |
N/A | ||||||||||||
45 | 58 | Nicolet Samuel | Crésuz | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 01:57:43.929 | 24:03.704 | 158 | |
Vélo Club Payerne | ||||||||||||
46 | 23 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 01:57:53.978 | 24:13.753 | 157 | |
Beaud Cycles | ||||||||||||
47 | 291 | Borel Tobias | Progens | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 01:58:21.874 | 24:41.649 | 156 | |
Teysalpi | ||||||||||||
48 | 209 | Agassis Nicolas | Orbe | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 01:58:32.667 | 24:52.442 | 155 | |
Vtt découverte | ||||||||||||
49 | 168 | Almeida Marcelino | Moudon | VD | POR | Masters 1 | 1979 | 1 | 01:59:12.659 | 25:32.434 | 154 | |
N/A | ||||||||||||
50 | 78 | Martinez Miguel | Chavannes-les-Forts | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 01:59:35.157 | 25:54.932 | 153 | |
N/A | ||||||||||||
51 | 189 | Vuichard Laurent | Semsales | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:00:21.827 | 26:41.602 | 152 | |
Pythoud Cycles | ||||||||||||
52 | 194 | Coelho Mauro | Zénauva | FR | POR | Masters 1 | 1980 | 1 | 02:02:24.779 | 28:44.554 | 151 | |
Formobike BTT | ||||||||||||
53 | 25 | Marques Norberto | Villars-sur-Glâne | FR | POR | Masters 1 | 1979 | 1 | 02:03:40.358 | 30:00.133 | 150 | |
N/A | ||||||||||||
54 | 179 | Crausaz Nicolas | Gillarens | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 1 | 02:03:41.413 | 30:01.188 | 149 | |
Team Chiffelle Bike | ||||||||||||
55 | 313 | Berger Sébastien | Collombey (VS) | VS | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 02:03:43.852 | 30:03.627 | 148 | |
N/A | ||||||||||||
56 | 40 | streit jerome | Carrouge VD | VD | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 02:04:02.127 | 30:21.902 | 147 | |
vc vevey | ||||||||||||
57 | 82 | Bettex Laurent | NEYRUZ SUR MOUDON | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 1 | 02:04:19.791 | 30:39.566 | 146 | |
team suchet | ||||||||||||
58 | 170 | Bonaz Pierre | Hauterive NE | NE | FRA | Masters 1 | 1979 | 1 | 02:04:48.697 | 31:08.472 | 145 | |
N/A | ||||||||||||
59 | 185 | Mesot Vincent | La Joux | FR | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 02:04:59.782 | 31:19.557 | 144 | |
N/A | ||||||||||||
60 | 303 | Grognuz Christophe | Cugy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:05:12.996 | 31:32.771 | 143 | |
N/A | ||||||||||||
61 | 272 | Oberson Lénaïc | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 02:05:30.344 | 31:50.119 | 142 | |
TEAM TESAG UVEX | ||||||||||||
62 | 222 | Alves Helder | Pedroso | POR | Masters 1 | 1977 | 1 | 02:05:34.087 | 31:53.862 | 141 | ||
Xmile Cycle Team | ||||||||||||
63 | 248 | Blanc Severin | Promasens | VD | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 02:06:10.274 | 32:30.049 | 140 | |
JoratCycle 872 | ||||||||||||
64 | 216 | Deillon Thierry | Siviriez | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 1 | 02:06:13.190 | 32:32.965 | 139 | |
N/A | ||||||||||||
65 | 255 | Pouly Jean | Cugy | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 02:06:44.144 | 33:03.919 | 138 | |
N/A | ||||||||||||
66 | 283 | Erard Vincent | Belfaux | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:06:55.807 | 33:15.582 | 137 | |
N/A | ||||||||||||
67 | 49 | Terrin Didier | Champtauroz | VD | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 02:07:10.881 | 33:30.656 | 136 | |
VC Payerne Pro-Cycles | ||||||||||||
68 | 158 | Troutot Sébastien | Vollèges | VS | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 02:07:11.275 | 33:31.050 | 135 | |
Pensivores Team | ||||||||||||
69 | 199 | Geiger Gaston | VS | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:07:13.776 | 33:33.551 | 134 | ||
Team Zurich Laurent Friedl | ||||||||||||
70 | 204 | Guignard Gilles | Lully VD | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:08:40.107 | 34:59.882 | 133 | |
VTT-A2 | ||||||||||||
71 | 96 | Ferreira Sérgio | Chavannes-Renens | VD | POR | Masters 1 | 1983 | 1 | 02:09:09.988 | 35:29.763 | 132 | |
N/A | ||||||||||||
72 | 296 | BOSSON YVAN | MONTET (GLÂNE) | FR | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 02:10:54.578 | 37:14.353 | 131 | |
N/A | ||||||||||||
73 | 320 | Mesot Thierry | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1979 | 1 | 02:11:28.758 | 37:48.533 | 130 | |
N/A | ||||||||||||
74 | 196 | Girard Simon | Hauterive NE | NE | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 02:11:40.399 | 38:00.174 | 129 | |
TEAMID | ||||||||||||
75 | 311 | Adatte Gaël | Lavigny | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:11:41.640 | 38:01.415 | 128 | |
N/A | ||||||||||||
76 | 51 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:12:58.563 | 39:18.338 | 127 | |
Team LAvaux | ||||||||||||
77 | 329 | dolci ugo | Aubonne | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:13:21.909 | 39:41.684 | 126 | |
N/A | ||||||||||||
78 | 339 | Morel Laurent | Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 02:13:39.671 | 39:59.446 | 125 | |
N/A | ||||||||||||
79 | 175 | Garin Stéphane | Porsel | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:14:05.002 | 40:24.777 | 124 | |
CS Vallée du Flon | ||||||||||||
80 | 133 | Sudan Olivier | Villaz-St-Pierre | FR | SUI | Masters 1 | 1980 | 1 | 02:14:25.907 | 40:45.682 | 123 | |
N/A | ||||||||||||
81 | 6 | BERT MICKAEL | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 02:15:09.787 | 41:29.562 | 122 | |
www.freemyspad.com | ||||||||||||
82 | 167 | Polo François | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 02:15:09.869 | 41:29.644 | 121 | |
Romanel Basket | ||||||||||||
83 | 92 | Lopez Xusto Juan | Yverdon les bains | VD | ESP | Masters 1 | 1979 | 1 | 02:16:28.219 | 42:47.994 | 120 | |
C.C. Dumbria | ||||||||||||
84 | 290 | Wettach Joce | Anniviers | VS | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 02:16:48.772 | 43:08.547 | 119 | |
N/A | ||||||||||||
85 | 280 | kern Julien | Vaulruz | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 02:17:36.394 | 43:56.169 | 118 | |
N/A | ||||||||||||
86 | 257 | Andreae Julien | Chesalles sur Moudon | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 1 | 02:17:39.723 | 43:59.498 | 117 | |
N/A | ||||||||||||
87 | 249 | Périsset Blaise | Froideville | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 02:17:55.915 | 44:15.690 | 116 | |
N/A | ||||||||||||
88 | 263 | Alves Pinto Marco | Geiss | LU | POR | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:17:59.057 | 44:18.832 | 115 | |
Pura Vida Bici | ||||||||||||
89 | 208 | Caillet Hervé | Palézieux | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 02:18:09.024 | 44:28.799 | 114 | |
CAS Dent-de-Lys | ||||||||||||
90 | 174 | Ruffieux Mehdi | Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 02:19:18.379 | 45:38.154 | 113 | |
Team Chiffelle Romont | ||||||||||||
91 | 242 | Bongard Christophe | Cournillens | FR | SUI | Masters 1 | 1976 | 1 | 02:19:21.832 | 45:41.607 | 112 | |
N/A | ||||||||||||
92 | 128 | RIVADOSSI Julien | Prez-vers-Noréaz | FR | FRA | Masters 1 | 1985 | 1 | 02:22:20.060 | 48:39.835 | 111 | |
N/A | ||||||||||||
93 | 211 | Devaud Lionel | Cheseaux-Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 1 | 02:22:43.651 | 49:03.426 | 110 | |
N/A | ||||||||||||
94 | 73 | Frédéric Bieri | Villarbeney | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:24:48.050 | 51:07.825 | 109 | |
N/A | ||||||||||||
95 | 134 | Almeida Dos Santos Ricardo | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:27:15.298 | 53:35.073 | 108 | |
N/A | ||||||||||||
96 | 326 | MOREAU FRANCK | ST-LIVRES | VD | SUI | Masters 1 | 1977 | 1 | 02:27:19.289 | 53:39.064 | 107 | |
N/A | ||||||||||||
97 | 76 | Fernandez Pedro | Bulle 1 | FR | ESP | Masters 1 | 1977 | 1 | 02:28:28.561 | 54:48.336 | 106 | |
N/A | ||||||||||||
98 | 244 | Bertschy David | Neyruz (FR) | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 02:28:59.764 | 55:19.539 | 105 | |
Pepe-Neuhaus Sàrl | ||||||||||||
99 | 165 | Sautaux Cédric | Riaz | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 1 | 02:33:43.655 | 1:00:03.430 | 104 | |
Pensivores Team | ||||||||||||
100 | 275 | Piccand Christophe | Rossens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:35:29.029 | 1:01:48.804 | 103 | |
N/A | ||||||||||||
101 | 151 | Costa Pairo Joaquim | Lausanne | VD | ESP | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:36:01.312 | 1:02:21.087 | 102 | |
Camprodon | ||||||||||||
102 | 207 | Pasquier Stéphane | Romont | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:40:53.449 | 1:07:13.224 | 101 | |
Pensivores Team | ||||||||||||
103 | 22 | Schnarrenberger Kym | Düdingen | FR | SUI | Masters 1 | 1983 | 1 | 02:43:10.462 | 1:09:30.237 | 100 | |
N/A | ||||||||||||
104 | 264 | RAEMY FABIEN | MASSONNENS | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 02:44:28.708 | 1:10:48.483 | 99 | |
SPORTS-AVENTURES ROMONT | ||||||||||||
105 | 217 | cordey bruno | Siviriez | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 1 | 02:52:10.718 | 1:18:30.493 | 98 | |
N/A | ||||||||||||
106 | 190 | Délez Gaetan | Salvan | VS | SUI | Masters 1 | 1985 | 1 | 02:53:27.723 | 1:19:47.498 | 97 | |
N/A | ||||||||||||
107 | 110 | Dubach Xavier | Yverdon | VD | SUI | Masters 1 | 1982 | 1 | 02:54:42.641 | 1:21:02.416 | 96 | |
N/A | ||||||||||||
108 | 41 | Figueiredo Bruno | Couvet | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 0 | DNF | 1 | ||
CityGreen/Shockblaze | ||||||||||||
109 | 148 | Barras Thierry | Penthalaz | VD | SUI | Masters 1 | 1980 | 0 | DNF | 1 | ||
Team Dom Cycle / VC Lausanne | ||||||||||||
110 | 149 | Jaccard Lilian | Epautheyres | VD | SUI | Masters 1 | 1976 | 0 | DNF | 1 | ||
vtt seul | ||||||||||||
111 | 200 | Ribeiro Thomas | Cartigny | GE | SUI | Masters 1 | 1981 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A | ||||||||||||
112 | 210 | Clément Fabrice | Haute-Nendaz | VS | SUI | Masters 1 | 1980 | 0 | DNF | 1 | ||
Zimmermann - Bergamont - Mathieu SA | ||||||||||||
113 | 229 | Aeby Christophe | Villarsel-sur-Marly | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 0 | DNF | 1 | ||
Team Profilsport | ||||||||||||
114 | 252 | Bolomey Nicolas | Savigny | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A | ||||||||||||
115 | 308 | Margueron Alain | Villarsel-Le-Gibloux | FR | SUI | Masters 1 | 1977 | 0 | DNF | 1 | ||
Ski club Giblousia | ||||||||||||
116 | 26 | Lorimier Vincent | Vouvry | VS | SUI | Masters 1 | 1978 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A | ||||||||||||
117 | 61 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | Masters 1 | 1980 | 0 | DNS | 0 | ||
Team GLD / B-Cycles | ||||||||||||
118 | 76 | Fernandez Pedro | Bulle 1 | FR | ESP | Masters 1 | 1977 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A | ||||||||||||
119 | 81 | Huguelet Fabien | Vicques | JU | SUI | Masters 1 | 1976 | 0 | DNS | 0 | ||
CHOK CYCLES | ||||||||||||
120 | 111 | Maranon Roberto | Bern | BE | SUI | Masters 1 | 1984 | 0 | DNS | 0 | ||
Garmin | ||||||||||||
121 | 212 | Castella David | Provence | VD | SUI | Masters 1 | 1977 | 0 | DNS | 0 | ||
Wanner cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 140 | Corti Pascal | Bramois | VS | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 01:33:35.904 | - | 300 | |
Team Zimmerman Bergamont Mathieu SA | ||||||||||||
2 | 238 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 1 | 01:36:10.037 | 2:34.133 | 280 | |
Beaud Cycles | ||||||||||||
3 | 70 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 1 | 01:36:18.082 | 2:42.178 | 270 | |
Cycles Pache / ACN | ||||||||||||
4 | 289 | Donzé Marc | Saignelegier | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:37:16.663 | 3:40.759 | 263 | |
vcfm | ||||||||||||
5 | 262 | Kropf Peter | Linden/Jassbach | BE | SUI | Masters 2 | 1973 | 1 | 01:38:59.226 | 5:23.322 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 74 | Deluche Alain | Boulens | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 01:39:10.950 | 5:35.046 | 253 | |
Team Specialized Thévenaz | ||||||||||||
7 | 267 | Saucy Joseph | Chevenez | JU | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 01:39:56.695 | 6:20.791 | 248 | |
GS Ajoie | ||||||||||||
8 | 30 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:40:14.432 | 6:38.528 | 243 | |
Pfeil Tübingen | ||||||||||||
9 | 84 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:40:31.843 | 6:55.939 | 238 | |
VC Vallorbe | ||||||||||||
10 | 150 | Bruenisholz Rolf | Heitenried | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:40:43.361 | 7:07.457 | 233 | |
BSO / Big Friends | ||||||||||||
11 | 38 | Pittier Christophe | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:41:14.068 | 7:38.164 | 230 | |
GARMIN | ||||||||||||
12 | 9 | hoekstra richard | Zimmerwald | BE | NED | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:41:27.984 | 7:52.080 | 227 | |
Team Dragon cycle | ||||||||||||
13 | 119 | juan yves-alain | Fleurier | NE | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:42:51.483 | 9:15.579 | 224 | |
Team Giant Neuchatel | ||||||||||||
14 | 13 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:44:20.418 | 10:44.514 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 8 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 01:45:06.097 | 11:30.193 | 218 | |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
16 | 314 | Dähler Andreas | Schwendibach | BE | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:45:06.738 | 11:30.834 | 215 | |
N/A | ||||||||||||
17 | 218 | Savary Sébastien | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 01:45:42.388 | 12:06.484 | 212 | |
dani vtt canyon | ||||||||||||
18 | 195 | Dähler Matthias | Fahrni b. Thun | BE | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:45:49.728 | 12:13.824 | 209 | |
Crazy Velo Shop Scott | ||||||||||||
19 | 24 | Poggiali Roger | Rochefort | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 1 | 01:46:40.637 | 13:04.733 | 206 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
20 | 278 | Burkhardt Philippe | Valeyres-Rances | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:47:41.534 | 14:05.630 | 203 | |
VC Orbe | ||||||||||||
21 | 274 | Bovet Stéphane | Bulle | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 1 | 01:48:12.076 | 14:36.172 | 201 | |
PB Bulle | ||||||||||||
22 | 94 | Lagacé Alain | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:48:37.634 | 15:01.730 | 199 | |
N/A | ||||||||||||
23 | 178 | Marro Philippe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 01:49:38.428 | 16:02.524 | 197 | |
Tsarlinbike | ||||||||||||
24 | 202 | Amstutz Eric | Rances | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 1 | 01:49:41.798 | 16:05.894 | 195 | |
Wanner Cycles | ||||||||||||
25 | 279 | Bally Serge | Cugy | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 01:50:19.639 | 16:43.735 | 193 | |
Dom Cycle / VC Lausanne | ||||||||||||
26 | 157 | Sansonnens Cédric | Bevaix | NE | SUI | Masters 2 | 1968 | 1 | 01:51:53.601 | 18:17.697 | 191 | |
Frenetic vélo-club | ||||||||||||
27 | 17 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:51:54.966 | 18:19.062 | 189 | |
Club Cycliste du Littoral | ||||||||||||
28 | 246 | Bruand Lionel | Yverdon | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 01:52:16.305 | 18:40.401 | 187 | |
Tryverdon | ||||||||||||
29 | 223 | Braun Michaël | St-Sulpice VD | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:52:23.957 | 18:48.053 | 185 | |
Team Ladakh | ||||||||||||
30 | 237 | Voirol Didier | Cernier | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 01:52:28.258 | 18:52.354 | 183 | |
Technibike | ||||||||||||
31 | 120 | Inconnu | Inconnu | - | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:52:30.407 | 18:54.503 | 181 | ||
Team CYCLES TESAG-UVEX | ||||||||||||
32 | 281 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 1 | 01:53:39.494 | 20:03.590 | 179 | |
Velosprint Cossonay | ||||||||||||
33 | 241 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 01:54:03.562 | 20:27.658 | 177 | |
Vélo club Vallorbe | ||||||||||||
34 | 273 | Eggertswyler Jacques | St.Silvester | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 01:54:24.675 | 20:48.771 | 175 | |
MAHU | ||||||||||||
35 | 32 | Chenaux Nicolas | Châtonnaye | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 1 | 01:54:52.280 | 21:16.376 | 173 | |
VCEstavayer Team TESAG UVEX | ||||||||||||
36 | 282 | Morel Pascal | Matran | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 01:55:10.559 | 21:34.655 | 171 | |
N/A | ||||||||||||
37 | 54 | Noël Jean-luc | Fey | VD | SUI | Masters 2 | 1967 | 1 | 01:55:12.854 | 21:36.950 | 169 | |
VC EChallens | ||||||||||||
38 | 215 | JACCARD PATRICK | BONVILLARS | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 01:56:07.797 | 22:31.893 | 167 | |
Frenetic Bike-club | ||||||||||||
39 | 164 | lambert christian | Granges-de-Vesin | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 01:57:33.135 | 23:57.231 | 165 | |
dani vtt | ||||||||||||
40 | 315 | Bigler Yanick | Combremont-Grand | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 01:58:34.674 | 24:58.770 | 163 | |
N/A | ||||||||||||
41 | 236 | Dind Patrick | Montricher | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 01:58:35.045 | 24:59.141 | 162 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||||
42 | 138 | Pauli Christoph | Jaberg | BE | SUI | Masters 2 | 1966 | 1 | 02:00:30.946 | 26:55.042 | 161 | |
RSC Aaretal Münsingen | ||||||||||||
43 | 121 | Vocat Eddy | La Tour-de-Peilz | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 1 | 02:01:06.016 | 27:30.112 | 160 | |
N/A | ||||||||||||
44 | 261 | Gogniat Gall | RUE | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 1 | 02:01:37.240 | 28:01.336 | 159 | |
N/A | ||||||||||||
45 | 184 | Maillard Didier | Vauderens | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 02:01:53.329 | 28:17.425 | 158 | |
Team Chiffelle | ||||||||||||
46 | 271 | Bise Pierre | Granges-Vesin | FR | SUI | Masters 2 | 1966 | 1 | 02:02:12.724 | 28:36.820 | 157 | |
AC Broye / PRO Cycles | ||||||||||||
47 | 288 | Schild Thomas | Belp | BE | SUI | Masters 2 | 1967 | 1 | 02:02:32.202 | 28:56.298 | 156 | |
RC Steffisburg / Polysport | ||||||||||||
48 | 163 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 02:02:34.685 | 28:58.781 | 155 | |
Team Pro Cycles | ||||||||||||
49 | 298 | Aebli Ueli | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:03:44.885 | 30:08.981 | 154 | |
TEAM GLARONIA | ||||||||||||
50 | 297 | Aebli Rolf | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 02:03:45.361 | 30:09.457 | 153 | |
TEAM GLARONIA | ||||||||||||
51 | 321 | Mosetti Nicolas | Froideville | VD | SUI | Masters 2 | 1966 | 1 | 02:04:08.108 | 30:32.204 | 152 | |
N/A | ||||||||||||
52 | 91 | Deluche Gérard | Boulens | VD | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 02:04:23.658 | 30:47.754 | 151 | |
N/A | ||||||||||||
53 | 162 | Laurent Miglietta | Gumefens | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 02:04:46.363 | 31:10.459 | 150 | |
Cycles Froidevaux/CSS team | ||||||||||||
54 | 325 | JOST HANSUELI | FAHRNI B. THUN | BE | SUI | Masters 2 | 1967 | 1 | 02:05:32.805 | 31:56.901 | 149 | |
N/A | ||||||||||||
55 | 182 | cristaldi salvatore | Martigny | VS | ITA | Masters 2 | 1975 | 1 | 02:06:12.010 | 32:36.106 | 148 | |
cyclo octodure | ||||||||||||
56 | 33 | Broye Hervé | Nuvilly | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:06:56.800 | 33:20.896 | 147 | |
VC Payerne PRO Cycles | ||||||||||||
57 | 327 | Genoud Alexandre | Les Paccots | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:08:38.102 | 35:02.198 | 146 | |
N/A | ||||||||||||
58 | 270 | CERDA Patrice | BONNE | FRA | Masters 2 | 1968 | 1 | 02:08:58.552 | 35:22.648 | 145 | ||
R.VTT | ||||||||||||
59 | 42 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 02:10:09.313 | 36:33.409 | 144 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
60 | 129 | Soares Pedro | Seiry | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:10:40.227 | 37:04.323 | 143 | |
N/A | ||||||||||||
61 | 55 | Suter Pascal | Vex | VS | SUI | Masters 2 | 1968 | 1 | 02:11:12.443 | 37:36.539 | 142 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
62 | 86 | Fukuda Sotaro | Bellevue | GE | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 02:11:35.458 | 37:59.554 | 141 | |
N/A | ||||||||||||
63 | 239 | Margot Vincent | Chapelle (Glâne) | FR | SUI | Masters 2 | 1968 | 1 | 02:12:26.988 | 38:51.084 | 140 | |
N/A | ||||||||||||
64 | 125 | Magne Christophe | Mossel | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:12:49.651 | 39:13.747 | 139 | |
N/A | ||||||||||||
65 | 231 | Hug Alexandre | Farvagny | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 02:13:27.616 | 39:51.712 | 138 | |
VC La Poya | ||||||||||||
66 | 300 | Rüttimann Marc | bussy fr | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 02:13:31.131 | 39:55.227 | 137 | |
Bussyclettes | ||||||||||||
67 | 286 | GLAUSER CLAUDE | BERN | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 02:13:39.443 | 40:03.539 | 136 | |
N/A | ||||||||||||
68 | 117 | Lambert Martial | Vuisternens-Ogoz | FR | SUI | Masters 2 | 1968 | 1 | 02:14:18.422 | 40:42.518 | 135 | |
Dani VTT Canyon | ||||||||||||
69 | 57 | Marmy Christophe | Murist | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 1 | 02:15:08.028 | 41:32.124 | 134 | |
TEAM ELITEC STORES | ||||||||||||
70 | 166 | Polo Charles | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 02:15:10.670 | 41:34.766 | 133 | |
Romanel Basket | ||||||||||||
71 | 309 | BUECHLER SERGE | LES PACCOTS | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:15:58.462 | 42:22.558 | 132 | |
N/A | ||||||||||||
72 | 169 | Santschy Laurent | Mollens VD | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 02:17:13.251 | 43:37.347 | 131 | |
N/A | ||||||||||||
73 | 322 | Richoz Olivier | Sommentier | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:18:07.453 | 44:31.549 | 130 | |
N/A | ||||||||||||
74 | 310 | Chaperon Sébastien | Remaufens | FR | SUI | Masters 2 | 1969 | 1 | 02:18:44.839 | 45:08.935 | 129 | |
Teysalpi | ||||||||||||
75 | 233 | Bessat Richard | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 1 | 02:18:51.000 | 45:15.096 | 128 | |
Stöckli-Racing-Team | ||||||||||||
76 | 258 | Peiry Hervé | Esmonts | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 1 | 02:19:39.201 | 46:03.297 | 127 | |
Team UCB | ||||||||||||
77 | 153 | Gerber Antoine | Echandens | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 1 | 02:21:09.876 | 47:33.972 | 126 | |
VC Echallens | ||||||||||||
78 | 330 | Perritaz Philippe | Treyvaux | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 1 | 02:22:34.138 | 48:58.234 | 125 | |
N/A | ||||||||||||
79 | 112 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Masters 2 | 1967 | 1 | 02:24:31.632 | 50:55.728 | 124 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
80 | 256 | GLAUSER ROLAND | URSY | FR | SUI | Masters 2 | 256 | 1 | 02:24:38.311 | 51:02.407 | 123 | |
N/A | ||||||||||||
81 | 323 | Perrin Olivier | Fiaugères | FR | SUI | Masters 2 | 1967 | 1 | 02:24:47.244 | 51:11.340 | 122 | |
N/A | ||||||||||||
82 | 126 | CORMINBOEUF Denis | Ménières | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 02:24:53.199 | 51:17.295 | 121 | |
N/A | ||||||||||||
83 | 328 | Genoud Nicolas | Fiaugères | FR | SUI | Masters 2 | 1972 | 1 | 02:26:02.864 | 52:26.960 | 120 | |
Ski club St-Martin | ||||||||||||
84 | 137 | Chassot Emmanuel | Vuisternens-devant-Romont | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 1 | 02:34:45.771 | 1:01:09.867 | 119 | |
Hairbike | ||||||||||||
85 | 135 | Remy Christophe | Vuadens | FR | SUI | Masters 2 | 1974 | 1 | 02:35:51.941 | 1:02:16.037 | 118 | |
N/A | ||||||||||||
86 | 122 | Mathys Pierre-Alain | Le Crêt | FR | SUI | Masters 2 | 1966 | 1 | 02:37:33.802 | 1:03:57.898 | 117 | |
N/A | ||||||||||||
87 | 336 | Pauchard Marc | Progens | FR | SUI | Masters 2 | 1966 | 1 | 02:40:57.170 | 1:07:21.266 | 116 | |
Ski-club St-Martin | ||||||||||||
88 | 284 | Ducret Richard | Payerne | VD | SUI | Masters 2 | 1966 | 1 | 02:49:08.379 | 1:15:32.475 | 115 | |
AC Broye ProCycles | ||||||||||||
89 | 12 | Graf Thomas | Cugy | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 0 | DNF | 1 | ||
VC Payerne ProCycle | ||||||||||||
90 | 35 | Gonin Jean-marc | Valeyres | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 0 | DNF | 1 | ||
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
91 | 43 | Ody Damien | Sorens | FR | SUI | Masters 2 | 1971 | 0 | DNF | 1 | ||
LA PEDALE BULLOISE | ||||||||||||
92 | 226 | Pittet Laurent | Rue | FR | SUI | Masters 2 | 1975 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A | ||||||||||||
93 | 39 | Christian Waelti | La neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | 0 | ||
Garmin | ||||||||||||
94 | 71 | RICHARDSON Lionel | Mies-Tannay | VD | FRA | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | 0 | ||
BOS Bike Team | ||||||||||||
95 | 75 | Crevoiserat David | Glovelier | JU | SUI | Masters 2 | 1975 | 0 | DNS | 0 | ||
VC Courtételle-Joliat cycles | ||||||||||||
96 | 87 | Schoeni Thierry | Bellerive VD | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 0 | DNS | 0 | ||
CYCLES SUDERO | ||||||||||||
97 | 127 | FAHRER Philippe | Estavayer-le-Lac | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 649 | BALMER AURELIE | LA CHAUX-DE-FONDS | NE | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 00:48:03.140 | - | 300 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
2 | 644 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 00:51:15.716 | 3:12.576 | 280 | |
vcf | ||||||||||||
3 | 653 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 00:52:45.500 | 4:42.360 | 270 | |
CIMES CYCLE | ||||||||||||
4 | 718 | Boschung Sarah | Bulle | FR | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 01:00:27.056 | 12:23.916 | 263 | |
PB Bulle | ||||||||||||
5 | 655 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 01:01:47.204 | 13:44.064 | 258 | |
Vélo Club Vallorbe | ||||||||||||
6 | 728 | COTTIER Lucie | Berolle | VD | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 01:03:20.215 | 15:17.075 | 253 | |
bikecole | ||||||||||||
7 | 753 | SAUCY PAULINE | CHEVENEZ | JU | SUI | Mega Filles | 2002 | 1 | 01:15:25.479 | 27:22.339 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 749 | Bonny Marie | Chevroux | VD | SUI | Mega Filles | 2001 | 1 | 01:25:45.325 | 37:42.185 | 243 | |
acb procycles | ||||||||||||
9 | 643 | Baumann Lisa | Montalchez | NE | SUI | Mega Filles | 2001 | 0 | DNS | 0 | ||
CCL |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 673 | Premand Frédéric | Choex | VS | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:43:04.466 | - | 300 | |
Team Dom Cycle /UCMontheysanne | ||||||||||||
2 | 605 | Etter Kevin | Oron-la-Ville | VD | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:44:02.075 | 57.609 | 280 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
3 | 613 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:44:42.687 | 1:38.221 | 270 | |
VC VignoblE | ||||||||||||
4 | 733 | Meyer Marino | Biel/Bienne | BE | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:46:59.204 | 3:54.738 | 263 | |
- | ||||||||||||
5 | 620 | stella alexis | marsens | FR | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:48:18.918 | 5:14.452 | 258 | |
PB BULLE | ||||||||||||
6 | 647 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:49:49.716 | 6:45.250 | 253 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
7 | 602 | Graf Jérémy | Cugy | FR | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:50:02.474 | 6:58.008 | 248 | |
VELO CLUB PAYERNE PROCYCLE | ||||||||||||
8 | 765 | Schmocker Mathieu | Chardonne | VD | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:50:19.100 | 7:14.634 | 243 | |
CYCLOMANIACS VEVEYSE | ||||||||||||
9 | 704 | Kraus Jakob | Lanzenhäusern | BE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:50:20.196 | 7:15.730 | 238 | |
Big Friends/BSO Plaffeien | ||||||||||||
10 | 611 | Bapst Matteo | Pringy | FR | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:51:25.848 | 8:21.382 | 233 | |
Pédale bulloise | ||||||||||||
11 | 636 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:52:32.658 | 9:28.192 | 230 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
12 | 606 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:53:22.100 | 10:17.634 | 227 | |
Team Greenhill / Greenhillbikers | ||||||||||||
13 | 711 | Oberson Alexandre | Vuadens | FR | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 00:54:54.138 | 11:49.672 | 224 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
14 | 617 | Gonin Noé | Valyres | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 00:57:15.081 | 14:10.615 | 221 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
15 | 625 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 01:00:17.379 | 17:12.913 | 218 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
16 | 694 | torche mathieu | cheiry | FR | SUI | Mega Garçons | 2001 | 1 | 01:03:24.516 | 20:20.050 | 215 | |
team tesag uvex | ||||||||||||
17 | 661 | Pilloud Romain | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 01:04:36.265 | 21:31.799 | 212 | |
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||||
18 | 610 | Ramel florian | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 01:10:00.212 | 26:55.746 | 209 | |
2o mountainbike | ||||||||||||
19 | 720 | Raemy Bastian | Payerne | VD | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 01:12:32.630 | 29:28.164 | 206 | |
Vélo-Club Payerne | ||||||||||||
20 | 612 | Piller Gwenaël | Cressier NE | NE | SUI | Mega Garçons | 2002 | 1 | 01:27:50.945 | 44:46.479 | 203 | |
Vélo-club Vignoble Colombier | ||||||||||||
21 | 614 | Chenaux Arnaud | Châtonnaye | FR | SUI | Mega Garçons | 2002 | 0 | DNF | 1 | ||
VCEstavayer Team TESAG UVEX | ||||||||||||
22 | 630 | Villiger Thomas | MURAZ | VS | SUI | Mega Garçons | 2001 | 0 | DNS | 0 | ||
UCM |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 737 | Pellet Joanie | Gsteig | BE | SUI | Populaires Dames 17 km | 1987 | 1 | 00:53:10.334 | - | 300 | |
FRENETIC BERNASCONI HIRE | ||||||||||||
2 | 715 | Jaccard Emilie | Le Solliat | VD | SUI | Populaires Dames 17 km | 1986 | 1 | 00:54:52.608 | 1:42.274 | 280 | |
VC Echallens | ||||||||||||
3 | 729 | Dorthe Valérie | Ursy | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1975 | 1 | 00:55:34.770 | 2:24.436 | 270 | |
TEAM CHIFFELLE | ||||||||||||
4 | 772 | Fasel Nathalie | Penthereaz | VD | SUI | Populaires Dames 17 km | 1971 | 1 | 00:55:44.510 | 2:34.176 | 263 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||||
5 | 664 | Rey Tifany | Môtiers | NE | SUI | Populaires Dames 17 km | 1992 | 1 | 00:57:39.584 | 4:29.250 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 703 | Deillon Bibiane | La Joux | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1983 | 1 | 00:58:22.821 | 5:12.487 | 253 | |
Team Chiffelle | ||||||||||||
7 | 677 | Bersier Sandra | Torny-le-Grand | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1971 | 1 | 00:59:53.248 | 6:42.914 | 248 | |
Vélo-Club Payerne Pro Cycles | ||||||||||||
8 | 745 | MOENNAT CORINNE | GRATTAVACHE | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1990 | 1 | 01:14:24.644 | 21:14.310 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 671 | Coquoz Sandrine | Siviriez | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1966 | 1 | 01:14:43.936 | 21:33.602 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 774 | Joye Muriel | Pont-la-Ville | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1992 | 1 | 01:21:32.949 | 28:22.615 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 730 | regamey audrey | Bussigny-Lausanne | VD | FRA | Populaires Dames 17 km | 1983 | 1 | 01:30:15.443 | 37:05.109 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 639 | Peier Franziska | Granges (Veveyse) | FR | SUI | Populaires Dames 17 km | 1980 | 0 | DNS | 0 | ||
Aloha Racing Dupasquier Sports |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 702 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1971 | 1 | 00:43:44.417 | - | 300 | |
VC Bösingen | ||||||||||||
2 | 641 | Chauffaut Yves | Magnedens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1984 | 1 | 00:45:58.099 | 2:13.682 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 743 | uldry marc | chatel-st-denis | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1975 | 1 | 00:46:39.724 | 2:55.307 | 270 | |
Triviera | ||||||||||||
4 | 760 | Favre Christophe | Tramelan | BE/JB | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1983 | 1 | 00:46:40.263 | 2:55.846 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 642 | Roulin François | Val-de-Charmey | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1992 | 1 | 00:46:56.039 | 3:11.622 | 258 | |
VELO CLUB FRIBOURG | ||||||||||||
6 | 773 | Neyroud Christophe | Châtel-st-Denis | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1971 | 1 | 00:47:28.008 | 3:43.591 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 734 | Piller Daniel | Marsens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1977 | 1 | 00:47:49.824 | 4:05.407 | 248 | |
Les cousins péteurs | ||||||||||||
8 | 675 | Stella Antonio | Marsens | FR | BEL | Populaires Hommes 17 km | 1977 | 1 | 00:48:20.200 | 4:35.783 | 243 | |
PB Bulle | ||||||||||||
9 | 654 | Rossier Grégory | Bulle 1 | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1986 | 1 | 00:48:52.727 | 5:08.310 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 740 | Ottoz Samuel | Riaz | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1981 | 1 | 00:49:09.397 | 5:24.980 | 233 | |
Raboud-Group / Stöckli | ||||||||||||
11 | 725 | Hayoz Julien | La Corbaz | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1986 | 1 | 00:49:11.048 | 5:26.631 | 230 | |
Trilogie Running Team | ||||||||||||
12 | 659 | Schafer David | Gumefens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1987 | 1 | 00:49:40.493 | 5:56.076 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 707 | oberson jerome | Heitenried | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1980 | 1 | 00:49:49.715 | 6:05.298 | 224 | |
Thoemus Factory Team | ||||||||||||
14 | 767 | Caillet Stéphane | Bottens | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1969 | 1 | 00:50:08.760 | 6:24.343 | 221 | |
VC Echallens/team Stoeckli | ||||||||||||
15 | 696 | Schenk Yohann | Romont (BE) | BE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1986 | 1 | 00:51:29.467 | 7:45.050 | 218 | |
team GreenHill / greenhillbikers | ||||||||||||
16 | 660 | Grädel Peter | Gwatt (Thun) | BE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1965 | 1 | 00:51:31.514 | 7:47.097 | 215 | |
dragon-cycle.ch | ||||||||||||
17 | 757 | PASQUIER CÉDRIC | VEVEY | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1986 | 1 | 00:51:49.689 | 8:05.272 | 212 | |
N/A | ||||||||||||
18 | 731 | Ferreira Carlos | Gland | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1975 | 1 | 00:52:02.427 | 8:18.010 | 209 | |
N/A | ||||||||||||
19 | 685 | Yerly Joackim | Siviriez | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1990 | 1 | 00:52:06.749 | 8:22.332 | 206 | |
N/A | ||||||||||||
20 | 669 | Michaud Jean-Charles | Vauderens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1962 | 1 | 00:53:11.388 | 9:26.971 | 203 | |
N/A | ||||||||||||
21 | 768 | Truan Pascal | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1970 | 1 | 00:53:22.120 | 9:37.703 | 201 | |
N/A | ||||||||||||
22 | 716 | Mauron Vincent | Romont | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1984 | 1 | 00:54:02.877 | 10:18.460 | 199 | |
N/A | ||||||||||||
23 | 769 | Fuss Beat | Eggiwil | BE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1967 | 1 | 00:54:10.466 | 10:26.049 | 197 | |
CRAZY VELO SHOT | ||||||||||||
24 | 777 | Grunenwald Cédric | Cortébert | BE/JB | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1973 | 1 | 00:54:48.080 | 11:03.663 | 195 | |
GREENHILLBIKERS | ||||||||||||
25 | 699 | Kilchoer Philippe | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1967 | 1 | 00:55:04.829 | 11:20.412 | 193 | |
Menoud Bike | ||||||||||||
26 | 697 | Charlier Nicolas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1977 | 1 | 00:55:10.950 | 11:26.533 | 191 | |
Moto Club Cossonay | ||||||||||||
27 | 762 | Rolle Alain | Rossens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1969 | 1 | 00:55:22.695 | 11:38.278 | 189 | |
N/A | ||||||||||||
28 | 779 | Chambe Thierry | Donatyre | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1974 | 1 | 00:55:45.978 | 12:01.561 | 187 | |
Pao Cycle | ||||||||||||
29 | 706 | Weissbaum Gérald | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1964 | 1 | 00:55:58.634 | 12:14.217 | 185 | |
Team Menoud Bike | ||||||||||||
30 | 709 | Sansonnens Johann | Bevaix | NE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1995 | 1 | 00:56:03.451 | 12:19.034 | 183 | |
Frenetic vélo-club | ||||||||||||
31 | 668 | GLANZMANN LAURENT | ESTAVAYER-LE-LAC FR | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1970 | 1 | 00:56:48.632 | 13:04.215 | 181 | |
ELSA | ||||||||||||
32 | 683 | Kern Stéphane | Lussy | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1970 | 1 | 00:56:54.319 | 13:09.902 | 179 | |
N/A | ||||||||||||
33 | 679 | Kambourian Stephane | Siviriez | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1972 | 1 | 00:57:27.156 | 13:42.739 | 177 | |
N/A | ||||||||||||
34 | 766 | Pillonel Jean-Paul | Seiry | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1959 | 1 | 00:57:59.248 | 14:14.831 | 175 | |
TEAM TESAG UVEX | ||||||||||||
35 | 688 | Cretenoud Laurent | Chevry | FRA | Populaires Hommes 17 km | 1963 | 1 | 00:58:08.802 | 14:24.385 | 173 | ||
Echenevex Lynx Bike | ||||||||||||
36 | 712 | Oberson Claude | VUADENS | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1973 | 1 | 00:58:18.955 | 14:34.538 | 171 | |
N/A | ||||||||||||
37 | 756 | Berzin Remy | Lausanne | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1964 | 1 | 00:59:07.673 | 15:23.256 | 169 | |
N/A | ||||||||||||
38 | 741 | Genoud Mehdi | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1974 | 1 | 00:59:08.749 | 15:24.332 | 167 | |
N/A | ||||||||||||
39 | 771 | Coendoz Alexandre | Cheseaux | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1976 | 1 | 00:59:31.080 | 15:46.663 | 165 | |
DLVA | ||||||||||||
40 | 778 | Salvia Luciano | Chézard | NE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1971 | 1 | 00:59:45.369 | 16:00.952 | 163 | |
N/A | ||||||||||||
41 | 690 | Marin Lamellet Maxime | Flumet | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1989 | 1 | 01:00:23.478 | 16:39.061 | 162 | ||
La Cudraz | ||||||||||||
42 | 640 | Chételat Christophe | Bulle 1 | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1986 | 1 | 01:01:19.599 | 17:35.182 | 161 | |
N/A | ||||||||||||
43 | 770 | ANDREY Jacques | Epagny | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1960 | 1 | 01:01:28.573 | 17:44.156 | 160 | |
N/A | ||||||||||||
44 | 666 | Bonfils Jacques | Cugy | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1961 | 1 | 01:01:55.868 | 18:11.451 | 159 | |
N/A | ||||||||||||
45 | 763 | Rodi Sebastien | Romont | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1976 | 1 | 01:02:27.444 | 18:43.027 | 158 | |
Centre renfort Romont | ||||||||||||
46 | 732 | Blaise Fred | Thierrens | VD | FRA | Populaires Hommes 17 km | 1980 | 1 | 01:02:29.367 | 18:44.950 | 157 | |
Team McGyver | ||||||||||||
47 | 727 | COTTIER Blaise | Berolle | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1968 | 1 | 01:03:21.435 | 19:37.018 | 156 | |
VELOSPRINT COSSONAY | ||||||||||||
48 | 752 | OSINGA THOMAS | VAULRUZ | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1976 | 1 | 01:03:26.107 | 19:41.690 | 155 | |
N/A | ||||||||||||
49 | 739 | Dervey Eric | Hauteville | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1983 | 1 | 01:03:30.347 | 19:45.930 | 154 | |
. | ||||||||||||
50 | 682 | Favre Gabriel | Ursy | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1990 | 1 | 01:04:13.440 | 20:29.023 | 153 | |
N/A | ||||||||||||
51 | 689 | marin lamellet thierry | GEX | FRA | Populaires Hommes 17 km | 1967 | 1 | 01:04:36.252 | 20:51.835 | 152 | ||
ECHEVENEX LYNX BIKE | ||||||||||||
52 | 681 | Turrian Sidney | Romont | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1970 | 1 | 01:04:37.529 | 20:53.112 | 151 | |
N/A | ||||||||||||
53 | 662 | Pilloud Frédéric | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1972 | 1 | 01:04:37.882 | 20:53.465 | 150 | |
Cyclomaniacs Veveyse | ||||||||||||
54 | 735 | DESCHENAUX Jean-Philippe | Bulle 1 | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1985 | 1 | 01:04:53.411 | 21:08.994 | 149 | |
N/A | ||||||||||||
55 | 638 | Martinoni Boris | Morges | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1985 | 1 | 01:06:16.660 | 22:32.243 | 148 | |
N/A | ||||||||||||
56 | 748 | Terrapon Philippe | Ursy | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1963 | 1 | 01:07:31.247 | 23:46.830 | 147 | |
N/A | ||||||||||||
57 | 637 | Moret Johnny | Bulle | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1988 | 1 | 01:10:06.581 | 26:22.164 | 146 | |
N/A | ||||||||||||
58 | 719 | Tappy Sylvain | Vionnaz | VS | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1982 | 1 | 01:11:18.085 | 27:33.668 | 145 | |
Team Cycles TESAG-UVEX | ||||||||||||
59 | 701 | De Vito Tony | Lucens | VD | ITA | Populaires Hommes 17 km | 1970 | 1 | 01:11:58.202 | 28:13.785 | 144 | |
Pensivore Team | ||||||||||||
60 | 736 | Wittmer Alexandre | Gumefens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1974 | 1 | 01:12:13.317 | 28:28.900 | 143 | |
N/A | ||||||||||||
61 | 667 | Blanc David | Torny-le-Grand | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1973 | 1 | 01:14:09.570 | 30:25.153 | 142 | |
N/A | ||||||||||||
62 | 670 | Dewarrat Jean-Pierre | Vuisternens-dt-Ronmont | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1957 | 1 | 01:14:45.797 | 31:01.380 | 141 | |
N/A | ||||||||||||
63 | 708 | Marchand Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1967 | 1 | 01:15:25.748 | 31:41.331 | 140 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
64 | 746 | ALMEIDA LUIS | VUARMARENS | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1975 | 1 | 01:19:18.521 | 35:34.104 | 139 | |
N/A | ||||||||||||
65 | 775 | Delley Vincent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1971 | 1 | 01:19:42.466 | 35:58.049 | 138 | |
N/A | ||||||||||||
66 | 744 | Vonlanthen Gary | Cressier NE | NE | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1964 | 1 | 01:20:39.702 | 36:55.285 | 137 | |
N/A | ||||||||||||
67 | 665 | Python Dan | Saint-Martin | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1997 | 1 | 01:24:11.241 | 40:26.824 | 136 | |
N/A | ||||||||||||
68 | 750 | bonny alexandre | chevroux | VD | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1966 | 1 | 01:25:56.843 | 42:12.426 | 135 | |
procycles team | ||||||||||||
69 | 674 | Pantet Christophe | Les Paccots | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1994 | 0 | DNF | 1 | ||
Cyclomaniacs veveyse | ||||||||||||
70 | 751 | Fragnière Nicolas | Vuadens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1973 | 0 | DNF | 1 | ||
Team Menoud Bike | ||||||||||||
71 | 672 | Oberson Bernard | Billens | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1959 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A | ||||||||||||
72 | 686 | Bossi loris | PROMASENS | FR | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1968 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A | ||||||||||||
73 | 724 | Héritier Xavier | Savièse | VS | SUI | Populaires Hommes 17 km | 1989 | 0 | DNS | 0 | ||
Team Zurich Laurent Friedl |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1901 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Poussins Filles | 2009 | 1 | 00:01:04.700 | - | 300 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 1909 | RAEMY CORINA | PLAFFEIEN | FR | SUI | Poussins Filles | 2009 | 1 | 00:01:11.814 | 7.114 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 1902 | Uldry Solène | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Filles | 2009 | 1 | 00:01:16.797 | 12.097 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 1908 | Broch Ema | Ursy | FR | SUI | Poussins Filles | 2009 | 1 | 00:01:18.845 | 14.145 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 1907 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:01:26.661 | 21.961 | 258 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
6 | 1905 | GOY LOUISE | URSY | FR | SUI | Poussins Filles | 2010 | 1 | 00:01:28.667 | 23.967 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 1910 | IFF INATEA | URSY | FR | SUI | Poussins Filles | 2010 | 1 | 00:01:44.195 | 39.495 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 1903 | SUDAN ZOÉ | VILLAZ-ST-PIERRE | FR | SUI | Poussins Filles | 2009 | 1 | 00:01:48.435 | 43.735 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 1911 | Pittier Milla | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Poussins Filles | 2010 | 1 | 00:01:52.488 | 47.788 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 1906 | GUTSCHMIDT ELYNE | URSY | FR | SUI | Poussins Filles | 2011 | 1 | 00:02:07.127 | 1:02.427 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1912 | FAVRE CÉLESTE | TRAMELAN | BE/JB | SUI | Poussins Filles | 2010 | 1 | 00:02:22.905 | 1:18.205 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1904 | CIEJAK LORÈNE | VILLARS-SUR-GLÂNE | FR | SUI | Poussins Filles | 2010 | 1 | 00:02:28.674 | 1:23.974 | 227 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1801 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:00:50.040 | - | 300 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
2 | 1834 | suter eliah | Vex | VS | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:00:53.183 | 3.143 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 1811 | Charlier Nathan | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:00:55.932 | 5.892 | 270 | |
N/A | ||||||||||||
4 | 1831 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:00:56.388 | 6.348 | 263 | |
VC VIGNOBLE COLOMBIER | ||||||||||||
5 | 1829 | Haesler Jérémy | Morat | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:00:56.636 | 6.596 | 258 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 1806 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:00:57.731 | 7.691 | 253 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
7 | 1825 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:02.116 | 12.076 | 248 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
8 | 1804 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:03.956 | 13.916 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 1812 | Naguel Noam | Chaumont | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:05.900 | 15.86 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 1821 | Demierre Valentin | Vuisternens-dt-Romont | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:06.395 | 16.355 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1826 | AUBERT ALEXANDRE | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:06.582 | 16.542 | 230 | |
CLUB GIANT URSY | ||||||||||||
12 | 1813 | Bosio Sacha | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:06.788 | 16.748 | 227 | |
N/A | ||||||||||||
13 | 1814 | Ferreira Julien | Gland | VD | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:06.892 | 16.852 | 224 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 1838 | ADDOR ALEXIS | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:07.181 | 17.141 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 1807 | mesot valentin | esmonts | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:10.594 | 20.554 | 218 | |
philippe mesot | ||||||||||||
16 | 1835 | SCHMUTZ NOAH | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:11.173 | 21.133 | 215 | |
TEAM SCHMUTZ | ||||||||||||
17 | 1828 | Zosso Kilian | St. Silvester | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:11.668 | 21.628 | 212 | |
BSO | ||||||||||||
18 | 1839 | OSINGA TIMEO | VAULRUZ | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:12.496 | 22.456 | 209 | |
N/A | ||||||||||||
19 | 1840 | OSINGA NOAH | VAULRUZ | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:14.315 | 24.275 | 206 | |
N/A | ||||||||||||
20 | 1822 | HUGUENOT ROBIN | SOMMENTIERS | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:14.368 | 24.328 | 203 | |
N/A | ||||||||||||
21 | 1913 | KLEEBERG THEO | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:15.102 | 25.062 | 201 | |
N/A | ||||||||||||
22 | 1832 | Scaiola Paul | Vuadens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:17.046 | 27.006 | 199 | |
N/A | ||||||||||||
23 | 1820 | Berthoud Nathan | Tatroz | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:20.270 | 30.23 | 197 | |
N/A | ||||||||||||
24 | 1802 | Matthey Jules | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:22.338 | 32.298 | 195 | |
N/A | ||||||||||||
25 | 1810 | Teo Alonso | La Chaux-de-Fonds | NE | ESP | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:30.383 | 40.343 | 193 | |
N/A | ||||||||||||
26 | 1805 | Fukuda Jotaro | Bellevue | GE | JPN | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:01:32.740 | 42.7 | 191 | |
Sotaro Fukuda | ||||||||||||
27 | 1833 | RICHOZ DAMIEN | GIVISIEZ | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:34.766 | 44.726 | 189 | |
N/A | ||||||||||||
28 | 1809 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:38.220 | 48.18 | 187 | |
N/A | ||||||||||||
29 | 1815 | Vial Evan | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 1 | 00:01:42.789 | 52.749 | 185 | |
Marginal Sport | ||||||||||||
30 | 1819 | Ribeiro Bastien | Cartigny | GE | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:01:44.298 | 54.258 | 183 | |
N/A | ||||||||||||
31 | 1817 | Martinez Sebastian | Chavannes-Forts | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:50.233 | 1:00.193 | 181 | |
N/A | ||||||||||||
32 | 1823 | Courtin Hugo | Grandvillard | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:01:51.268 | 1:01.228 | 179 | |
N/A | ||||||||||||
33 | 1824 | Courtin Erwan | Grandvillard | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:02:02.888 | 1:12.848 | 177 | |
N/A | ||||||||||||
34 | 1836 | SCHMUTZ SIMON | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 1 | 00:02:14.758 | 1:24.718 | 175 | |
TEAM SCHMUTZ | ||||||||||||
35 | 1816 | Dougoud Jason | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:02:15.296 | 1:25.256 | 173 | |
N/A | ||||||||||||
36 | 1830 | IFF TEAMO | URSY | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:02:25.717 | 1:35.677 | 171 | |
N/A | ||||||||||||
37 | 1827 | Deillon Mateo | Siviriez | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:02:26.027 | 1:35.987 | 169 | |
N/A | ||||||||||||
38 | 1837 | Progin Paul | Vuadens | FR | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 1 | 00:02:35.911 | 1:45.871 | 167 | |
N/A | ||||||||||||
39 | 1803 | Matthey Samuel | Ursy | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 1 | 00:03:32.362 | 2:42.322 | 165 | |
N/A | ||||||||||||
40 | 1818 | Chassot Damien | Vuisternens-dt-Romont | FR | SUI | Poussins Garçons | 2009 | 0 | DNF | 1 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1303 | Deschenaux Sandrine | Echarlens | FR | SUI | Rock Filles | 2003 | 1 | 00:11:27.211 | - | 300 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
2 | 1302 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:11:31.554 | 4.343 | 280 | |
Cycles Prof Lüthi | ||||||||||||
3 | 1301 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Rock Filles | 2003 | 1 | 00:11:55.044 | 27.833 | 270 | |
VTT BALCON DU JURA | ||||||||||||
4 | 1305 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:12:01.207 | 33.996 | 263 | |
PB Bulle - Team Menoud-Bike | ||||||||||||
5 | 1304 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:12:02.261 | 35.05 | 258 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
6 | 1312 | MEYER ELENA | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Rock Filles | 2003 | 1 | 00:12:44.507 | 1:17.296 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 1309 | Morocutti Roxane | Orbe | VD | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:14:16.856 | 2:49.645 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 1308 | Mooser Elyne | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:14:16.959 | 2:49.748 | 243 | |
N/A | ||||||||||||
9 | 1306 | Gavin Lucie | Montet (Glâne) | FR | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:15:16.863 | 3:49.652 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 1311 | CLERC EMILIE | VILLARABOUD | FR | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:18:48.607 | 7:21.396 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1310 | BOSSON LAETITIA | CHAVANNES-FORTS | FR | SUI | Rock Filles | 2004 | 1 | 00:19:51.365 | 8:24.154 | 230 | |
N/A | ||||||||||||
12 | 1307 | Bossel Chloé | Vuadens | FR | SUI | Rock Filles | 2004 | 0 | DNS | 0 | ||
Pédale Bulloise |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1215 | Pittier Ilan | Val-de-Ruz | NE | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:09:32.242 | - | 300 | |
CC Littoral | ||||||||||||
2 | 1208 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:09:41.527 | 9.285 | 280 | |
Vtt Balcon du Jura | ||||||||||||
3 | 1206 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:09:53.251 | 21.009 | 270 | |
Humard-Vélo Passion-VCFM | ||||||||||||
4 | 1224 | Mollard Baptiste | Alterswil | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:10:12.274 | 40.032 | 263 | |
BSO / Big Friends | ||||||||||||
5 | 1226 | Riat Tobias | Cortébert | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:10:30.306 | 58.064 | 258 | |
Greenhillbikers | ||||||||||||
6 | 1228 | Haering Tim | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:10:33.801 | 1:01.559 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 1229 | Mooser Orest | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:10:36.364 | 1:04.122 | 248 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 1203 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:10:39.528 | 1:07.286 | 243 | |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team | ||||||||||||
9 | 1218 | Bard Julien | Sorens | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:10:52.803 | 1:20.561 | 238 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
10 | 1207 | Guenin Léo | FONTAINEMELON | NE | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:10:54.003 | 1:21.761 | 233 | |
ZETA CYCLING CLUB | ||||||||||||
11 | 1202 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:10:54.830 | 1:22.588 | 230 | |
VCEstavayer Team Tesag Uvex | ||||||||||||
12 | 1204 | Rouiller Malik | Riaz | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:11:10.917 | 1:38.675 | 227 | |
La PB Bulle | ||||||||||||
13 | 1217 | Caille Thomas | Estavannens | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:11:26.944 | 1:54.702 | 224 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
14 | 1205 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:11:27.501 | 1:55.259 | 221 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
15 | 1220 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:11:46.008 | 2:13.766 | 218 | |
Team Tesag Uvex | ||||||||||||
16 | 1219 | Shijaku Selim | Seiry | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:11:46.960 | 2:14.718 | 215 | |
VC Payerne PRO Cycles | ||||||||||||
17 | 1223 | Aebischer Alain | Alterswil FR | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:12:29.763 | 2:57.521 | 212 | |
BSO/ Big Friends | ||||||||||||
18 | 1230 | Ronzel Maé | Gex | FRA | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:12:45.707 | 3:13.465 | 209 | ||
Echenevex Lynx Bike | ||||||||||||
19 | 1231 | Goumaz Arnaud | Romont | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:12:45.954 | 3:13.712 | 206 | |
Cyclophile Romontois | ||||||||||||
20 | 1212 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:13:19.225 | 3:46.983 | 203 | |
VC Payerne-Pro Cycle | ||||||||||||
21 | 1222 | layaz damien | Bouloz | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:13:22.948 | 3:50.706 | 201 | |
N/A | ||||||||||||
22 | 1227 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:13:24.126 | 3:51.884 | 199 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
23 | 1232 | SCHOENI BASTIEN | PREZ-VERS-NORÉAZ | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:13:34.114 | 4:01.872 | 197 | |
N/A | ||||||||||||
24 | 1216 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:13:45.942 | 4:13.700 | 195 | |
Vélo Club Payerne | ||||||||||||
25 | 1221 | VONLANTHEN CEDRIC | FORMANGUEIRES | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:14:46.818 | 5:14.576 | 193 | |
VC Fribourg | ||||||||||||
26 | 1209 | Hofstetter Martin | Belfaux | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:14:51.554 | 5:19.312 | 191 | |
Velo Club Fribourg | ||||||||||||
27 | 1214 | Defferrard Johann | Bulle 1 | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:14:55.151 | 5:22.909 | 189 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
28 | 1233 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Rock Garçons | 2007 | 1 | 00:16:00.824 | 6:28.582 | 187 | |
Vc Montheysanne | ||||||||||||
29 | 1225 | dougoud Jérémy | Ursy | FR | SUI | Rock Garçons | 2004 | 1 | 00:16:01.425 | 6:29.183 | 185 | |
N/A | ||||||||||||
30 | 1210 | bazeyidio michael | Cugy FR | FR | BEL | Rock Garçons | 2003 | 1 | 00:18:32.354 | 9:00.112 | 183 | |
Procycle payerne | ||||||||||||
31 | 1213 | Tercier Rémi | Grandvillard | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 0 | DNS | 0 | ||
O2 Mountain Bike | ||||||||||||
32 | 1211 | Mehmetaj Ziad | Murist | FR | SUI | Rock Garçons | 2003 | 0 | DNS | 0 | ||
VC Payerne - Pro Cycles |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 251 | Mariaux Phil | Vionnaz | VS | SUI | Seniors | 1963 | 1 | 01:40:45.760 | - | 300 | |
Vélo Club Payerne | ||||||||||||
2 | 19 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Seniors | 1963 | 1 | 01:41:28.315 | 42.555 | 280 | |
VC Payerne Procycles | ||||||||||||
3 | 173 | Thalmann Franz | Schwarzsee | FR | SUI | Seniors | 1960 | 1 | 01:42:36.491 | 1:50.731 | 270 | |
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee | ||||||||||||
4 | 48 | Lüthi Georges | Marin | NE | SUI | Seniors | 1954 | 1 | 01:44:05.267 | 3:19.507 | 263 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
5 | 155 | Buntschu Hugo | Saint-sylvestre | FR | SUI | Seniors | 1960 | 1 | 01:44:13.616 | 3:27.856 | 258 | |
BSO Plaffeien - Stöckli Bike | ||||||||||||
6 | 234 | Schnegg Serge | Yvonand | VD | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 01:45:02.519 | 4:16.759 | 253 | |
TRYverdon/Pro Sport Service | ||||||||||||
7 | 116 | cabri philippe | Fétigny | FR | SUI | Seniors | 1963 | 1 | 01:45:40.422 | 4:54.662 | 248 | |
Dani VTT/ Felt MTB | ||||||||||||
8 | 52 | salvi elie | gex | FRA | Seniors | 1963 | 1 | 01:46:00.914 | 5:15.154 | 243 | ||
Lynx Bike Echenevex | ||||||||||||
9 | 109 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 1 | 01:46:56.084 | 6:10.324 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 171 | Thalmann Josef | Zumholz | FR | SUI | Seniors | 1964 | 1 | 01:47:25.033 | 6:39.273 | 233 | |
Stöckli Shop Team | ||||||||||||
11 | 45 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 1 | 01:51:55.607 | 11:09.847 | 230 | |
VTT Balcon du Jura | ||||||||||||
12 | 287 | Bovay Patrick | Payerne | VD | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 01:52:49.907 | 12:04.147 | 227 | |
VTT Dany | ||||||||||||
13 | 67 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 01:55:37.110 | 14:51.350 | 224 | |
N/A | ||||||||||||
14 | 114 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1956 | 1 | 01:56:05.336 | 15:19.576 | 221 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
15 | 68 | Bitterli Adrian | Steffisburg | BE | SUI | Seniors | 1961 | 1 | 01:59:43.035 | 18:57.275 | 218 | |
bikecenter radsport | ||||||||||||
16 | 160 | Aymon Jacques | Coffrane | NE | SUI | Seniors | 1961 | 1 | 01:59:52.878 | 19:07.118 | 215 | |
VC Vignoble | ||||||||||||
17 | 324 | Giroud Eric | Savièse | VS | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 02:00:00.466 | 19:14.706 | 212 | |
valais-decouverte.ch II | ||||||||||||
18 | 299 | Oscar Gomes de Sousa | Bulle 1 | FR | SUI | Seniors | 1959 | 1 | 02:00:01.728 | 19:15.968 | 209 | |
N/A | ||||||||||||
19 | 62 | Sommariva Alessandro | Bienne | BE | SUI | Seniors | 1964 | 1 | 02:01:13.151 | 20:27.391 | 206 | |
Team Greenhillbikers/Greenhillbikers | ||||||||||||
20 | 66 | Viglino Martial | Boudry | NE | SUI | Seniors | 1959 | 1 | 02:02:29.308 | 21:43.548 | 203 | |
ZETA CYCLING CLUB | ||||||||||||
21 | 259 | Gremaud Jacques | Porsel | FR | SUI | Seniors | 1961 | 1 | 02:02:43.389 | 21:57.629 | 201 | |
Team Chiffelle | ||||||||||||
22 | 293 | gottraux philippe | Bussigny-Lausanne | VD | SUI | Seniors | 1958 | 1 | 02:03:40.544 | 22:54.784 | 199 | |
N/A | ||||||||||||
23 | 72 | Gardiol Jean-Marc | Valleiry | GE | SUI | Seniors | 1964 | 1 | 02:04:44.253 | 23:58.493 | 197 | |
PEV-Genève | ||||||||||||
24 | 304 | Egger Daniel | Fribourg | FR | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 02:05:02.098 | 24:16.338 | 195 | |
PRO TEAM BELFAUX | ||||||||||||
25 | 27 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 1 | 02:07:00.791 | 26:15.031 | 193 | |
N/A | ||||||||||||
26 | 331 | Fasel Christian | Penthéréaz | VD | SUI | Seniors | 1964 | 1 | 02:07:10.902 | 26:25.142 | 191 | |
Vélo Club Echallens | ||||||||||||
27 | 18 | Maurer Rene | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1958 | 1 | 02:07:24.218 | 26:38.458 | 189 | |
Cimes Cycle | ||||||||||||
28 | 143 | Wyssen Eric | Vesin | FR | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 02:07:30.732 | 26:44.972 | 187 | |
Cycles Pache Rosé | ||||||||||||
29 | 332 | Joye Jean-claude | Pensier | FR | SUI | Seniors | 1962 | 1 | 02:07:41.319 | 26:55.559 | 185 | |
N/A | ||||||||||||
30 | 28 | Hostettler Ulrich | Niederscherli | BE | SUI | Seniors | 1960 | 1 | 02:08:39.591 | 27:53.831 | 183 | |
SKI-VELO-CENTER.CH | ||||||||||||
31 | 312 | Grisel Jean-Pascal | Chambrelien | NE | SUI | Seniors | 1962 | 1 | 02:11:35.582 | 30:49.822 | 181 | |
VC VIGNOBLE | ||||||||||||
32 | 181 | Delacrétaz Bernard | Saint-Barthélemy | VD | SUI | Seniors | 1957 | 1 | 02:14:31.098 | 33:45.338 | 179 | |
VC Echallens | ||||||||||||
33 | 334 | Huguelet Roland | Payerne | VD | SUI | Seniors | 1954 | 1 | 02:16:25.717 | 35:39.957 | 177 | |
VC Payerne - PRO CYCLES | ||||||||||||
34 | 260 | Bossel Gérald | Fiaugères | FR | SUI | Seniors | 1957 | 1 | 02:16:59.153 | 36:13.393 | 175 | |
Team Montagn'Art | ||||||||||||
35 | 307 | Angiolini Maurizio | Tavannes | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 1 | 02:20:52.422 | 40:06.662 | 173 | |
VC TRAMELAN | ||||||||||||
36 | 294 | Circelli Alessandro | Ecuvillens | FR | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 02:24:51.006 | 44:05.246 | 171 | |
Team Menoud Bike | ||||||||||||
37 | 254 | Neff Niklaus | Châtonnaye | FR | SUI | Seniors | 1959 | 1 | 02:25:15.159 | 44:29.399 | 169 | |
VC Payerne - ProCycles | ||||||||||||
38 | 79 | leuenberger philippe | Sainte-Croix | VD | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 02:26:00.651 | 45:14.891 | 167 | |
N/A | ||||||||||||
39 | 130 | Favre Jean-Charles | Vuarmarens | FR | SUI | Seniors | 1962 | 1 | 02:37:20.981 | 56:35.221 | 165 | |
N/A | ||||||||||||
40 | 198 | SARMIENTO ALFREDO | LA TOUR | VD | SUI | Seniors | 1955 | 1 | 02:38:05.108 | 57:19.348 | 163 | |
GARAGE DES TERREAUX | ||||||||||||
41 | 269 | Savoy Michel | Vauderens | FR | SUI | Seniors | 1948 | 1 | 02:42:27.719 | 1:01:41.959 | 162 | |
N/A | ||||||||||||
42 | 20 | Gotti Luigi | Boussens | VD | SUI | Seniors | 1965 | 1 | 02:49:08.937 | 1:08:23.177 | 161 | |
N/A | ||||||||||||
43 | 106 | Dreier Claude | Murten | FR | SUI | Seniors | 1956 | 1 | 02:51:37.386 | 1:10:51.626 | 160 | |
N/A | ||||||||||||
44 | 266 | Voyame Norbert | Aubonne | VD | SUI | Seniors | 1954 | 1 | 03:05:47.959 | 1:25:02.199 | 159 | |
N/A | ||||||||||||
45 | 36 | Zehr Alexandre | Vernier | GE | SUI | Seniors | 1964 | 1 | 03:14:20.052 | 1:33:34.292 | 158 | |
Etoile Cycliste Meyrin ECM | ||||||||||||
46 | 31 | Jaeggi Hugo | Fontaines | NE | SUI | Seniors | 1962 | 0 | DNF | 1 | ||
Cimes Cycle | ||||||||||||
47 | 186 | Curchod Denis | Dommartin | VD | SUI | Seniors | 1965 | 0 | DNF | 1 | ||
Cycles Thommen - VC Echallens | ||||||||||||
48 | 59 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Seniors | 1963 | 0 | DNS | - | 0 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | ||||||||||||
49 | 85 | Christen Jean-Luc | Onex | GE | SUI | Seniors | 1957 | 0 | DNS | - | 0 | |
PEVtt Genève |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1703 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Soft Filles | 2007 | 1 | 00:05:29.856 | - | 300 | |
PB Bulle | ||||||||||||
2 | 1707 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Soft Filles | 2008 | 1 | 00:06:23.535 | 53.679 | 280 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
3 | 1706 | Romanens Marie | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Soft Filles | 2007 | 1 | 00:06:28.623 | 58.767 | 270 | |
CAF | ||||||||||||
4 | 1712 | Neyroud Morgane | Châtel-st-Denis | FR | SUI | Soft Filles | 2007 | 1 | 00:07:00.880 | 1:31.024 | 263 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 1701 | Ramel Alicia | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Soft Filles | 2008 | 1 | 00:07:21.620 | 1:51.764 | 258 | |
O2Mountain Bike | ||||||||||||
6 | 1708 | Martinez Kim | Gillarens | FR | SUI | Soft Filles | 2008 | 1 | 00:07:25.902 | 1:56.046 | 253 | |
N/A | ||||||||||||
7 | 1705 | Schornoz Noan | Vuisternens-Ogoz | FR | SUI | Soft Filles | 2007 | 1 | 00:07:27.887 | 1:58.031 | 248 | |
Pédale Bulloise | ||||||||||||
8 | 1704 | Roth Fiona | Vallon | FR | SUI | Soft Filles | 2007 | 1 | 00:07:37.645 | 2:07.789 | 243 | |
VC Payerne | ||||||||||||
9 | 1711 | ADDOR CLARA | STE-CROIX | VD | SUI | Soft Filles | 2007 | 1 | 00:07:43.829 | 2:13.973 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 1709 | Demierre Augustine | Vuisternens-dt-Romont | FR | SUI | Soft Filles | 2008 | 1 | 00:07:50.115 | 2:20.259 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1702 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Soft Filles | 2008 | 1 | 00:08:02.273 | 2:32.417 | 230 | |
Vtt balcon du jura | ||||||||||||
12 | 1710 | GUTSCHMIDT MAÉ | URSY | FR | SUI | Soft Filles | 2008 | 1 | 00:09:24.428 | 3:54.572 | 227 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1609 | Capelli Leny | Cortaillod | NE | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:05:29.318 | - | 300 | |
Kids Prof | ||||||||||||
2 | 1601 | Nardo Loris | Onnens | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:05:29.525 | 0.207 | 280 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 1629 | SAUCY LOUIS | CHEVENEZ | JU | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:05:50.823 | 21.505 | 270 | |
GS AJOIE | ||||||||||||
4 | 1602 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:05:53.945 | 24.627 | 263 | |
Pédale bulloise | ||||||||||||
5 | 1606 | Brauen Lucian | Golaten | BE | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:05:54.276 | 24.958 | 258 | |
Team Pamafelu Racers | ||||||||||||
6 | 1615 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:05.278 | 35.96 | 253 | |
VC ECHALLENS | ||||||||||||
7 | 1607 | Pillonel Loris | Cugy | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:10.364 | 41.046 | 248 | |
Vélo-Club Payerne | ||||||||||||
8 | 1603 | Mehmetaj Noam | Murist | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:06:24.135 | 54.817 | 243 | |
VC Payerne - Pro Cycles | ||||||||||||
9 | 1608 | Charlier Lucas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:25.749 | 56.431 | 238 | |
N/A | ||||||||||||
10 | 1619 | CIEJAK MAËL | VILLARS-SUR-GLÂNE | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:26.390 | 57.072 | 233 | |
N/A | ||||||||||||
11 | 1613 | Tercier Corentin | Broc | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:32.262 | 1:02.944 | 230 | |
La Pédale Bulloise | ||||||||||||
12 | 1617 | Raemy Simon | Oberschrot | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:33.458 | 1:04.140 | 227 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
13 | 1612 | Rumo Luca | Le Mouret | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:06:50.852 | 1:21.534 | 224 | |
Torpedo Club | ||||||||||||
14 | 1625 | Baechler Romain | Torny-le-Grand | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:52.569 | 1:23.251 | 221 | |
N/A | ||||||||||||
15 | 1624 | Rochat Thomas | Vauderens | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:06:59.680 | 1:30.362 | 218 | |
N/A | ||||||||||||
16 | 1626 | Favre Léo | Tramelan | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:07:04.210 | 1:34.892 | 215 | |
N/A | ||||||||||||
17 | 1618 | Ribeiro Nathan | Cartigny | GE | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:07:12.358 | 1:43.040 | 212 | |
N/A | ||||||||||||
18 | 1611 | Romanens Hugo | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:07:13.598 | 1:44.280 | 209 | |
CAF | ||||||||||||
19 | 1628 | KLEEBERG JULES | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:07:15.293 | 1:45.975 | 206 | |
N/A | ||||||||||||
20 | 1614 | Ferreira Rafael | Gland | VD | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:07:16.617 | 1:47.299 | 203 | |
N/A | ||||||||||||
21 | 1622 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:07:26.521 | 1:57.203 | 201 | |
vtt balcon du jura | ||||||||||||
22 | 1616 | Zosso Silvan | St. Silvester | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:07:28.258 | 1:58.940 | 199 | |
BSO Plaffeien | ||||||||||||
23 | 1620 | Goy Rowan | Ursy | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:07:44.842 | 2:15.524 | 197 | |
N/A | ||||||||||||
24 | 1627 | KLEEBERG VICTOR | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:08:18.631 | 2:49.313 | 195 | |
N/A | ||||||||||||
25 | 1623 | CHEVALLEY TRAVIS | RECONVILIER | BE/JB | SUI | Soft Garçons | 2007 | 1 | 00:08:51.384 | 3:22.066 | 193 | |
N/A | ||||||||||||
26 | 1621 | COCHARD AXEL | URSY | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:10:58.058 | 5:28.740 | 191 | |
N/A | ||||||||||||
27 | 1604 | randin Noah | Ursy | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 1 | 00:12:40.642 | 7:11.324 | 189 | |
N/A | ||||||||||||
28 | 1610 | WIESER BASTIAN | St. Ursen | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 0 | DNS | 0 | ||
BSO | ||||||||||||
29 | 1605 | Demierre Nils | Rue | FR | SUI | Soft Garçons | 2008 | 0 | DNS | 0 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 183 | Guenin Simon | Fontainemelon | NE | SUI | Tandems | 1975 | Guenin Aude | 1 | 02:11:12.464 | - | 300 |
Zeta's tandem |