fr - de - en - it - es

Tablero Trail des Patrouilleurs Regresar a los cursos ➡Trail des Patrouilleurs ➡

Grupos de resultados

Resultados por categorías

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Jeunes filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1614Robyr LoanCrans-MontanaVSSUIJeunes filles2003100:37:04.932-
N/A
2616Bonvin ElisaLensVSSUIJeunes filles2008100:38:23.8001:18.868
N/A
3615Blanchut IlonaVal-d'IlliezVSSUIJeunes filles2003100:38:36.7651:31.833
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Jeunes garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1613perruchoud pierreMOLLENS VSVSSUIJeunes garçons2002100:26:35.980-
N/A
2601Robyr MaximeChermignonVSSUIJeunes garçons2002100:30:02.8463:26.866
N/A
3603Max BarrasChermignonVSSUIJeunes garçons2002100:30:03.0523:27.072
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Kids filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1715LAGGER VALENTINEChermignonVSSUIKids filles2006100:06:42.720-
N/A
2705david evaféternesFRAKids filles2005100:07:12.24929.529
team trailers du gavot
3716Berclaz EvaLe ChâbleVSSUIKids filles2006100:07:16.42533.705
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Kids garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1701Dénis ChantalBrocFRSUIKids garçons2005100:06:44.209-
N/A
2723Bonvin NolanChermignon BasVSSUIKids garçons2006100:07:05.59021.381
N/A
3706david enzoféternesFRAKids garçons2007100:07:16.56932.36
team trailers du gavot

TOPMostrar todos los resultados »

Minis filles

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1804Serval ManonCrans-MontanaVSSUIMinis filles2009100:03:00.286-
Race Ski School Crans
2805david kellyféternesFRAMinis filles2010100:03:02.5402.254
team trailers du gavot
3811berclaz claraChâbleVSSUIMinis filles2009100:03:11.34911.063
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Minis garçons

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1807Perroud RobinGenèveGESUIMinis garçons2009100:02:59.025-
N/A
2803Duc NathanaëlCrans-MontanaVSSUIMinis garçons2009100:03:15.69116.666
Race Ski School Crans
3806Salamin CarylVissoieVSSUIMinis garçons2011100:04:19.0491:20.024
N/A

TOPMostrar todos los resultados »

Dames - Bellalui

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1470AlpiteamBellalui - Duo Femmes02:17:34.558-
Thueler Sidonie, SUI, 1980 / Berthoud Maude, SUI, 1981
2437Dream TeamBellalui - Duo Femmes02:24:41.4227:06.864
NANCHEN CLÉMENCE, SUI, 1997 / Nanchen Camille, SUI, 1993
3479Les neyresBellalui - Duo Femmes02:30:56.83713:22.279
Gaillard Janine, SUI, 1976 / Bider-Carupt Nathalie, SUI, 1976

TOPMostrar todos los resultados »

Dames - Grand Bonvin

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
186Les graines de la ChiaGrand-Bonvin - Duo Femmes08:01:24.264-
Wee Julie, SUI, 1993 / Zbinden Laurie, SUI, 1989
217ça papotteGrand-Bonvin - Duo Femmes08:39:11.56037:47.296
dugaillez sylvie, SUI, 1982 / Achermann Marloes, SUI, 1979
366CrazyTrioGrand-Bonvin - Trio Femmes08:43:05.48741:41.223
LAUBER ABENA, GHA, 1976 / HAAS Stéphanie, SUI, 1980 / Avison Shannon, FRA, 1984

TOPMostrar todos los resultados »

Dames - Plaine Morte

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1322Arc-en-cielPlaine-Morte - Duo Femmes03:30:15.875-
Cavalli Paola, SUI, 1979 / Janouskova Klara, CZE, 1988
2238Gazelles des ArsesPlaine-Morte - Duo Femmes04:02:28.10132:12.226
Baudois Laure, SUI, 1988 / Bourquenoud Florence, SUI, 1991
3304N/APlaine-Morte - Duo Femmes04:19:36.51949:20.644
Bugnard Valérie, SUI, 1990 / Corthésy Nadège, SUI, 1989

TOPMostrar todos los resultados »

Hommes - Bellalui

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1475doudoune-thermosBellalui - Duo Hommes02:01:13.494-
Dussex Eric, SUI, 1971 / Bornet Mathieu, SUI, 1998
2421No trail no gainBellalui - Duo Hommes02:04:05.4972:52.003
Crettol David, SUI, 1995 / Nanchen Lucas, SUI, 1995
3472Tèchtè batoye !Bellalui - Duo Hommes02:09:25.2468:11.752
Jenny Marc, SUI, 1998 / Pugin Baptiste, SUI, 1998

TOPMostrar todos los resultados »

Hommes - Grand Bonvin

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
113Team La SportivaGrand-Bonvin - Duo Hommes05:01:28.995-
RABAT Michel, FRA, 1983 / PROST Andreu, FRA, 1986
258Team BouledGrand-Bonvin - Duo Hommes05:27:41.02626:12.031
tandeau de marsac antoine, SUI, 1982 / Hartmann Nicolas, FRA, 1985
389Team Hoka - Les BeaufsGrand-Bonvin - Duo Hommes05:34:23.05532:54.060
Ançay Emmanuel, SUI, 1972 / Gabioud Frederic, SUI, 1973

TOPMostrar todos los resultados »

Hommes - Plaine Morte

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1262François Sports - Crazy SuissePlaine-Morte - Duo Hommes03:00:48.412-
Kaesermann Raphaël, SUI, 1983 / Corthésy Damien, SUI, 1988
2274Team Crazy SuissePlaine-Morte - Duo Hommes03:03:31.6262:43.214
BRODARD Maxime, SUI, 1995 / Brodard David, SUI, 1993
3282NextsoftbikeRunteamPlaine-Morte - Duo Hommes03:05:37.3464:48.934
Dubois Baptiste, SUI, 1977 / Rollier Brice, SUI, 1982

TOPMostrar todos los resultados »

Mixte - Bellalui

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1448C'TékipiciBellalui - Duo Mixtes02:19:03.749-
Clivaz Virginie, SUI, 1990 / Dessimoz Romain, SUI, 1992
2401Louna's TeamBellalui - Duo Mixtes02:29:04.86410:01.115
Jaccard Emilie, SUI, 1986 / Evard Cédric, SUI, 1988
3431Bougha TeamBellalui - Duo Mixtes02:30:49.95211:46.203
Boughanem Isabelle, SUI, 1979 / Boughanem Samir, FRA, 1975

TOPMostrar todos los resultados »

Mixte - Grand Bonvin

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
172Aprotec AZ SportGrand-Bonvin - Duo Mixtes05:42:47.255-
Combe Nicolas, SUI, 1968 / Pont Combe Séverine, SUI, 1979
224Amaya - Alpine FoxGrand-Bonvin - Duo Mixtes06:22:14.57739:27.322
Cottens Valérie, SUI, 1975 / Clavien Guillaume, SUI, 1982
393Mère & filsGrand-Bonvin - Duo Mixtes06:34:36.82751:49.572
Golay Pierre-Yves, SUI, 1995 / Golay Florence, FRA, 1971

TOPMostrar todos los resultados »

Mixte - Plaine Morte

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1249Les MakalusPlaine-Morte - Duo Mixtes03:22:35.077-
Jordan Marjorie, SUI, 1988 / Friedli Jérôme, SUI, 1989
2251ChauChaPlaine-Morte - Duo Mixtes03:23:04.81329.736
CHABBEY Elise, SUI, 1993 / CHAUVEAU Nicolas, SUI, 1993
3229Les Neuchâ-TrailsPlaine-Morte - Duo Mixtes03:45:53.47223:18.395
Duding Rémy, SUI, 1977 / Wälle Fania, SUI, 1994

TOPMostrar todos los resultados »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono