Panel de control de la carrera ➡
AtajosCadets • CADETTES • CROSS filles • CROSS garçons • FUN Dames • FUN Dames 2 • FUN Hommes • FUN Hommes Master • FUN Hommes Senior • FUN Hommes Vétéran • FUN Juniors Homme • Licenciés Dames • Licenciés Hommes • Licenciés Juniors Dames • Licenciés Juniors Homme • MEGA filles • MEGA garçons • POUSSIN filles • POUSSIN garçons • ROCK filles • ROCK garçons • SOFT filles • SOFT garçons | Exportar todas las categorías192 atletas |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 310 | Bachmann Laurin | Reigoldswil | BL | SUI | Cadets | 1999 | 3 | 00:51:02.193 | - | ||
RRZ GOLDWURST.CH NORDWEST | ||||||||||||
2 | 308 | Mosimann Jean-Luc | Breitenbach | SO | SUI | Cadets | 1999 | 3 | 00:51:06.224 | 4.031 | ||
VMC REGIO LAUFEN | ||||||||||||
3 | 306 | Suter Andri | Hofstetten SO | SO | SUI | Cadets | 1999 | 3 | 00:51:23.243 | 21.05 | ||
N/A | ||||||||||||
4 | 303 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Cadets | 2000 | 3 | 00:53:53.221 | 2:51.028 | ||
Team Sudero/VCTramelan | ||||||||||||
5 | 304 | Vallat Josué | Courfaivre | JU | SUI | Cadets | 2000 | 3 | 00:57:34.063 | 6:31.870 | ||
VC Courtételle | ||||||||||||
6 | 302 | Forster robin | moutier | BE/JB | SUI | Cadets | 1999 | 3 | 00:59:13.442 | 8:11.249 | ||
CC Moutier | ||||||||||||
7 | 311 | Mongillo Marco | Courroux | JU | ITA | Cadets | 1999 | 3 | 01:02:00.170 | 10:57.977 | ||
N/A | ||||||||||||
8 | 307 | Frey Nandor | Roggenburg | BL | SUI | Cadets | 2000 | 3 | 01:04:14.950 | 13:12.757 | ||
Logo-Print Team | ||||||||||||
9 | 313 | Bourquard Valery | Delemont | JU | SUI | Cadets | 2000 | 3 | 01:08:28.007 | 17:25.814 | ||
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
10 | 312 | QUÉBATTE LORIN | MIÉCOURT | JU | SUI | Cadets | 2000 | 3 | 01:13:14.792 | 22:12.599 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 309 | Racheter Naïka | Hauterive | NE | SUI | CADETTES | 2000 | 3 | 01:00:26.477 | - | ||
Kids Prof CCL | ||||||||||||
2 | 305 | Landenberger Lea | Frenkendorf | BL | SUI | CADETTES | 2000 | 3 | 01:09:33.660 | 9:07.183 | ||
N/A | ||||||||||||
3 | 301 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | CADETTES | 2000 | 3 | 01:13:24.408 | 12:57.931 | ||
Team Cimes Cycles, SUI20001115 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 605 | NOBEL Clara | Court | BE/JB | SUI | CROSS filles | 2005 | 1 | 00:04:44.943 | - | 6 | |
Team alouettes.ch | ||||||||||||
2 | 601 | Borne Fanny | Courtételle | JU | SUI | CROSS filles | 2006 | 1 | 00:04:44.160 | 4 | 10 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
3 | 604 | Schäublin Léa | Delémont | JU | SUI | CROSS filles | 2006 | 1 | 00:06:21.447 | 7 | 13 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
4 | 608 | Schenk Coralie | Porrentruy | JU | SUI | CROSS filles | 2006 | 1 | 00:05:03.369 | 15 | 21 | |
GSA | ||||||||||||
5 | 609 | Münch Livia | Delémont | JU | SUI | CROSS filles | 2006 | 1 | 00:05:36.309 | 23 | 29 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 603 | Bieli-Marchand Jason | Perrefitte | BE/JB | SUI | CROSS garçons | 2006 | 1 | 00:04:00.549 | - | 0 | |
VC Perrefitte | ||||||||||||
2 | 613 | Bloch Fabian | Derendingen | SO | SUI | CROSS garçons | 2006 | 1 | 00:03:55.814 | 1 | 1 | |
Tropical Solothurn | ||||||||||||
3 | 606 | Nobel Kevin | Court | BE/JB | SUI | CROSS garçons | 2006 | 1 | 00:04:04.995 | 3 | 3 | |
Team alouettes.ch | ||||||||||||
4 | 611 | Tendon Pierre | Bassecourt | JU | SUI | CROSS garçons | 2005 | 1 | 00:03:23.410 | 5 | 5 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 610 | KOENIG JANOSH | BIEL/BIENNE | BE | SUI | CROSS garçons | 2006 | 1 | 00:04:00.073 | 5 | 5 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 602 | Lovis Evan | Delémont | JU | SUI | CROSS garçons | 2006 | 1 | 00:03:50.789 | 7 | 7 | |
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
7 | 612 | Weber Kéo | Le Fuet | BE/JB | SUI | CROSS garçons | 2006 | 1 | 00:03:54.841 | 7 | 7 | |
VC Tramelan | ||||||||||||
8 | 607 | Petermann Louis | Delémont | JU | SUI | CROSS garçons | 2005 | 1 | 00:04:22.860 | 7 | 7 | |
VTT CLUB JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 213 | LARFI Emmanuelle | Cortaillod | NE | SUI | FUN Dames | 1980 | 4 | 01:22:22.784 | - | ||
ekibike | ||||||||||||
2 | 202 | Lerch Jolanda | Bévilard | BE | SUI | FUN Dames | 1978 | 4 | 01:28:05.049 | 5:42.265 | ||
ALOUETTE.CH | ||||||||||||
3 | 211 | Brunod Laurence | Montmollin | NE | SUI | FUN Dames | 1984 | 4 | 01:32:09.237 | 9:46.453 | ||
EKIBIKE | ||||||||||||
4 | 206 | Mosset Gabrielle | Vicques | JU | SUI | FUN Dames | 1985 | 4 | 02:01:09.981 | 38:47.197 | ||
GobaTech / CHOK Cycles | ||||||||||||
5 | 209 | Soriano Ester | Cortaillod | NE | SUI | FUN Dames | 1980 | 2 | DNF | |||
EKIBIKE | ||||||||||||
6 | 207 | de Andrade Diana Sofia | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | FUN Dames | 1983 | 1 | DNF | |||
Xmile Cycle Team | ||||||||||||
7 | 201 | Garret Valérie | Valdoie | FRA | FUN Dames | 1983 | 0 | DNS | ||||
N/A | ||||||||||||
8 | 203 | Maillard Sarah | Courrendlin | JU | SUI | FUN Dames | 1976 | 0 | DNS | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 210 | PÉQUIGNOT Chantal | DELÉMONT | JU | SUI | FUN Dames 2 | 1965 | 4 | 01:31:02.652 | - | ||
VTT Club Jura | ||||||||||||
2 | 214 | Tendon Nadine | Courfaivre | JU | SUI | FUN Dames 2 | 1964 | 4 | 01:37:53.879 | 6:51.227 | ||
N/A | ||||||||||||
3 | 205 | Schenk Stéphanie | Porrentruy | JU | SUI | FUN Dames 2 | 1975 | 4 | 02:01:44.534 | 30:41.882 | ||
GSA | ||||||||||||
4 | 204 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | FUN Dames 2 | 1956 | 4 | 02:16:53.420 | 45:50.768 | ||
Cimes Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | Klay Andy | Mettembert | JU | SUI | FUN Hommes | 1991 | 4 | 01:07:49.654 | - | ||
Chok cycles | ||||||||||||
2 | 29 | Kläy Didier | Delémont | JU | SUI | FUN Hommes | 1993 | 4 | 01:12:01.307 | 4:11.653 | ||
Velo Schrade/Logo-Print | ||||||||||||
3 | 35 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | FUN Hommes | 1986 | 4 | 01:13:10.662 | 5:21.008 | ||
Alouettes.ch/C.C.Moutier | ||||||||||||
4 | 41 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | FUN Hommes | 1986 | 4 | 01:13:30.739 | 5:41.085 | ||
Team Cimes Cycle | ||||||||||||
5 | 107 | Juillerat Bastian | Saignelégier | JU | SUI | FUN Hommes | 1994 | 4 | 01:14:18.196 | 6:28.542 | ||
Team Alouettes | ||||||||||||
6 | 47 | Vogel Steve | Courtételle | JU | SUI | FUN Hommes | 1996 | 4 | 01:16:00.057 | 8:10.403 | ||
VC Courtételle | ||||||||||||
7 | 83 | Bebber Laurent | Bourrignon | JU | SUI | FUN Hommes | 1993 | 4 | 01:18:09.935 | 10:20.281 | ||
VC COURTETELLE | ||||||||||||
8 | 42 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | FUN Hommes | 1988 | 4 | 01:20:43.553 | 12:53.899 | ||
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||||
9 | 40 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | FUN Hommes | 1993 | 4 | 01:21:48.130 | 13:58.476 | ||
Cimes Cycle | ||||||||||||
10 | 44 | Veya Florent | Le Bémont | JU | SUI | FUN Hommes | 1989 | 4 | 01:25:09.080 | 17:19.426 | ||
Espace Vélos Jura | ||||||||||||
11 | 80 | MONIN FRANCOIS | GLOVELIER | JU | SUI | FUN Hommes | 1992 | 4 | 01:30:36.870 | 22:47.216 | ||
N/A | ||||||||||||
12 | 63 | Hintzy Loris | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes | 1996 | 4 | 01:32:35.521 | 24:45.867 | ||
N/A | ||||||||||||
13 | 100 | Gaillard David | Zwingen | BL | SUI | FUN Hommes | 1986 | 4 | 01:33:31.227 | 25:41.573 | ||
N/A | ||||||||||||
14 | 55 | QUIVET Jérémy | Seeberg | BE | FRA | FUN Hommes | 1987 | 4 | 01:33:34.454 | 25:44.800 | ||
N/A | ||||||||||||
15 | 57 | Chappuis Jimmy | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes | 1995 | 4 | 01:36:34.889 | 28:45.235 | ||
N/A | ||||||||||||
16 | 77 | Schenk Yohann | Romont (BE) | BE | SUI | FUN Hommes | 1986 | 4 | 01:36:43.989 | 28:54.335 | ||
team GreenHill / greenhillbikers | ||||||||||||
17 | 117 | Kläy Luc | Gelterkinden | BL | SUI | FUN Hommes | 1988 | 4 | 01:38:09.844 | 30:20.190 | ||
N/A | ||||||||||||
18 | 78 | Montani Dominic | Péry | BE/JB | SUI | FUN Hommes | 1990 | 4 | 01:44:53.956 | 37:04.302 | ||
Greenhillbikers | ||||||||||||
19 | 115 | Bouele Joris | DELÉMONT | JU | SUI | FUN Hommes | 1992 | 4 | 01:51:01.324 | 43:11.670 | ||
N/A | ||||||||||||
20 | 4 | Hertzeisen Bastien | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes | 1986 | 4 | 01:51:42.350 | 43:52.696 | ||
Bicycleddy Delémont | ||||||||||||
21 | 84 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | FUN Hommes | 1991 | 4 | 01:58:51.957 | 51:02.303 | ||
N/A | ||||||||||||
22 | 3 | Portenier Loïc | Villars sur Fontenais | JU | SUI | FUN Hommes | 1986 | 4 | 01:58:53.095 | 51:03.441 | ||
Bicycleddy Delémont | ||||||||||||
23 | 102 | ROYER GARY | BIEL/BIENNE | BE | SUI | FUN Hommes | 1988 | 1 | DNF | 3 Tr. | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 72 | Roth Ismael | Alle | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1978 | 4 | 01:14:12.281 | - | ||
BMC-BOBILLIER | ||||||||||||
2 | 98 | KOLLER PATRICK | FEHREN | SO | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:14:28.204 | 15.923 | ||
N/A | ||||||||||||
3 | 5 | Figueiredo Bruno | Couvet | NE | POR | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:15:37.868 | 1:25.587 | ||
CityGreen/Shockblaze | ||||||||||||
5 | 30 | Kohler Jérôme | Moutier | BE | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:15:51.143 | 1:38.862 | ||
CC Moutier / Alouettes.ch | ||||||||||||
6 | 32 | Lerch Pierre-André | Bevilard | BE | SUI | FUN Hommes Master | 1976 | 4 | 01:16:39.696 | 2:27.415 | ||
ALOUETTES.CH / CC MOUTIER | ||||||||||||
7 | 6 | Goffinet Olivier | Courrendlin | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1980 | 4 | 01:16:44.390 | 2:32.109 | ||
Espace Vélos Jura | ||||||||||||
8 | 82 | Roy Alexandre | Courtételle | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:16:48.939 | 2:36.658 | ||
VC Courtételle | ||||||||||||
9 | 1 | Buforn Angel | Vufflens-Château | VD | ESP | FUN Hommes Master | 1985 | 4 | 01:18:15.746 | 4:03.465 | ||
Vélo Club Nyon | ||||||||||||
10 | 36 | nobel luca | Court | BE/JB | SUI | FUN Hommes Master | 1980 | 4 | 01:19:57.689 | 5:45.408 | ||
Team alouettes.ch | ||||||||||||
11 | 23 | Gobat Patrick | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:20:38.900 | 6:26.619 | ||
GobaTech / CHOK Cycles | ||||||||||||
12 | 8 | Bailly Steve | Glovelier | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:21:16.906 | 7:04.625 | ||
Espace Vélos Jura | ||||||||||||
13 | 17 | Dominé Olivier | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:22:28.701 | 8:16.420 | ||
N/A | ||||||||||||
14 | 65 | Fahrni Claude | Delémont | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1980 | 4 | 01:23:58.713 | 9:46.432 | ||
Bicycleddy / VTT Club Jura | ||||||||||||
15 | 68 | Alonso David | La Chaux-de-Fonds | NE | ESP | FUN Hommes Master | 1976 | 4 | 01:26:32.744 | 12:20.463 | ||
N/A | ||||||||||||
16 | 16 | Delmont Damien | Aibre | FRA | FUN Hommes Master | 1984 | 4 | 01:27:59.798 | 13:47.517 | |||
Club Alpin Français Belfort | ||||||||||||
17 | 27 | Joliat Martial | Courgenay | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1985 | 4 | 01:28:55.133 | 14:42.852 | ||
N/A | ||||||||||||
18 | 67 | Wahli Boris | Crémines | BE/JB | SUI | FUN Hommes Master | 1976 | 4 | 01:32:58.121 | 18:45.840 | ||
N/A | ||||||||||||
19 | 110 | Freléchox Xavier | COURCHAPOIX | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1980 | 4 | 01:35:14.514 | 21:02.233 | ||
VTT Club Le Noirmont | ||||||||||||
20 | 73 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | FUN Hommes Master | 1981 | 4 | 01:36:36.648 | 22:24.367 | ||
Team Tabourat | ||||||||||||
21 | 62 | Rosse Christophe | Courrendlin | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1982 | 4 | 01:39:09.169 | 24:56.888 | ||
N/A | ||||||||||||
22 | 49 | Zbinden Yvan | Moutier | BE | SUI | FUN Hommes Master | 1981 | 4 | 01:42:19.035 | 28:06.754 | ||
Team Alouettes.ch / CC Moutier | ||||||||||||
23 | 70 | Van Hulst David | Morteau | NED | FUN Hommes Master | 1979 | 4 | 01:44:07.968 | 29:55.687 | |||
N/A | ||||||||||||
24 | 114 | Bouele Cédric | Courroux | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1985 | 4 | 01:52:02.406 | 37:50.125 | ||
CA Delémont, 28783 | ||||||||||||
25 | 71 | Reis Bruno | Le Locle | NE | POR | FUN Hommes Master | 1982 | 2 | DNF | |||
N/A | ||||||||||||
26 | 106 | Choulat Hubert | Courcelon | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1978 | 1 | DNF | |||
Chok cycles | ||||||||||||
27 | 31 | Lanz Emilien | Les Breuleux | JU | SUI | FUN Hommes Master | 1984 | 0 | DNS | |||
VCFM Franchement Sport |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 74 | Saucy Joseph | Chevenez | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1972 | 4 | 01:13:22.034 | - | ||
GS Ajoie | ||||||||||||
2 | 56 | Reuche Laurent | Les Brenets | NE | SUI | FUN Hommes Senior | 1975 | 4 | 01:16:35.146 | 3:13.112 | ||
N/A | ||||||||||||
3 | 103 | Tabourat Patrick | Bassecourt | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1971 | 4 | 01:17:29.840 | 4:07.806 | ||
TEAM TABOURAT | ||||||||||||
4 | 15 | Crevoiserat David | Glovelier | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1975 | 4 | 01:18:35.122 | 5:13.088 | ||
Joliat Cycles | ||||||||||||
5 | 87 | WYSS PETER | ARLESHEIM | BL | SUI | FUN Hommes Senior | 1966 | 4 | 01:19:13.272 | 5:51.238 | ||
N/A | ||||||||||||
6 | 22 | Flühmann André | Courcelon | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1966 | 4 | 01:19:19.331 | 5:57.297 | ||
Team CHOK cycles / VTT Club Jura | ||||||||||||
7 | 76 | Chételat Clovis | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1971 | 4 | 01:20:52.609 | 7:30.575 | ||
VC Courtételle | ||||||||||||
8 | 96 | Buchwalder Lionel | Courroux | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1968 | 4 | 01:20:52.671 | 7:30.637 | ||
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
9 | 91 | Mosimann Thierry | BREITENBACH | SO | SUI | FUN Hommes Senior | 1968 | 4 | 01:21:07.105 | 7:45.071 | ||
VC Laupen | ||||||||||||
10 | 9 | Bechtel Yves | Champoz | BE/JB | SUI | FUN Hommes Senior | 1969 | 4 | 01:22:04.135 | 8:42.101 | ||
BECHTEL CYCLES | ||||||||||||
11 | 95 | Barth Eric | Eschert | BE/JB | SUI | FUN Hommes Senior | 1966 | 4 | 01:22:23.820 | 9:01.786 | ||
ALOUETTE.CH | ||||||||||||
12 | 7 | Bailat Cédric | Courfaivre | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1974 | 4 | 01:22:49.792 | 9:27.758 | ||
Team Recomatic Bula | ||||||||||||
13 | 51 | Pacheco de Jesus Paulo Miguel | Delémont | JU | POR | FUN Hommes Senior | 1968 | 4 | 01:25:44.666 | 12:22.632 | ||
N/A | ||||||||||||
14 | 19 | Fasano Stéphane | Delémont | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1975 | 4 | 01:26:47.798 | 13:25.764 | ||
Team Bicycleddy-Giant Delémont | ||||||||||||
15 | 50 | heinis clément | winkel | FRA | FUN Hommes Senior | 1967 | 4 | 01:28:54.762 | 15:32.728 | |||
velo club winkel | ||||||||||||
16 | 93 | Fuhrimann Steve | Corban | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1972 | 4 | 01:30:43.714 | 17:21.680 | ||
LA CIGALE | ||||||||||||
17 | 101 | Lovis Olivier | Delemont | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1971 | 4 | 01:32:51.587 | 19:29.553 | ||
CA DELEMONT | ||||||||||||
18 | 37 | Riat Jacques | Develier | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1969 | 4 | 01:33:02.526 | 19:40.492 | ||
N/A | ||||||||||||
19 | 24 | Goudron Vincent | Saignelegier | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1966 | 4 | 01:33:10.383 | 19:48.349 | ||
VCFM Franchement Sport | ||||||||||||
20 | 18 | Eray David | Le Noirmont | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1973 | 4 | 01:35:10.172 | 21:48.138 | ||
Le Noirmont VTT club | ||||||||||||
21 | 60 | Kluser Andreas | Ipsach | BE | SUI | FUN Hommes Senior | 1969 | 4 | 01:36:48.868 | 23:26.834 | ||
bbb biel-bienne-bikers | ||||||||||||
22 | 112 | Broquet Pascal | Movelier | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1973 | 4 | 01:37:28.198 | 24:06.164 | ||
Chok-cycles.ch | ||||||||||||
23 | 14 | Chetelat Michel | Delemont | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1970 | 4 | 01:39:37.375 | 26:15.341 | ||
N/A | ||||||||||||
24 | 118 | BRON GABRIEL | CHÂTILLON JU | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1968 | 4 | 01:39:43.101 | 26:21.067 | ||
N/A | ||||||||||||
25 | 113 | Abrami Franco | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1972 | 4 | 01:39:44.859 | 26:22.825 | ||
N/A | ||||||||||||
26 | 94 | Lobsiger Rolf | Bourrignon | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1966 | 4 | 01:39:53.235 | 26:31.201 | ||
N/A | ||||||||||||
27 | 34 | Marchand Laurent | Perrefitte | BE/JB | SUI | FUN Hommes Senior | 1968 | 4 | 01:41:26.885 | 28:04.851 | ||
VC PERREFITTE | ||||||||||||
28 | 88 | Caccin Daniel | Delémont | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1967 | 4 | 01:42:23.482 | 29:01.448 | ||
GS Tabeillon | ||||||||||||
29 | 111 | Raetz Dimitri | Rossemaison | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1969 | 4 | 01:46:47.231 | 33:25.197 | ||
N/A | ||||||||||||
30 | 69 | Fleury Richard | FONTENAIS | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1970 | 4 | 01:50:22.222 | 37:00.188 | ||
GS Ajoie | ||||||||||||
31 | 116 | Buchwalder Francis | Seprais | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1970 | 3 | DNF | |||
N/A | ||||||||||||
32 | 92 | Vuilleumier Yannis | Les Breuleux | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1972 | 1 | DNF | |||
VCFM | ||||||||||||
33 | 13 | Charmillot Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | FUN Hommes Senior | 1970 | 0 | DNS | |||
N/A | ||||||||||||
34 | 39 | Tobler Nicolas | REBEUVELIER | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1972 | 0 | DNS | |||
chok cycles | ||||||||||||
35 | 48 | Zaros Pierre-andré | Vicques | JU | SUI | FUN Hommes Senior | 1973 | 0 | DNS | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1963 | 4 | 01:16:03.675 | - | ||
alouettes.ch/C.C.Moutier | ||||||||||||
2 | 90 | Gasser Peter | Nunningen | SO | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1961 | 4 | 01:18:34.087 | 2:30.412 | ||
BLACK BOYS BIKERS | ||||||||||||
3 | 89 | KOENIG ANDRÉ | BIEL/BIENNE | BE | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1965 | 4 | 01:20:23.930 | 4:20.255 | ||
N/A | ||||||||||||
4 | 33 | Liechti Roland | Perrefitte | BE/JB | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1964 | 4 | 01:20:45.550 | 4:41.875 | ||
CC Moutier / Alouettes.ch | ||||||||||||
5 | 75 | Sommariva Alessandro | Bienne | BE | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1964 | 4 | 01:25:21.322 | 9:17.647 | ||
Team Greenhillbikers/Greenhillbikers | ||||||||||||
6 | 10 | Bernard Guy | Courtélelle | JU | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1962 | 4 | 01:25:50.913 | 9:47.238 | ||
chokcycles | ||||||||||||
7 | 43 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1956 | 4 | 01:25:54.945 | 9:51.270 | ||
Cimes Cycle | ||||||||||||
8 | 11 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1958 | 4 | 01:26:32.185 | 10:28.510 | ||
CCM-BMC-BOBILLIER | ||||||||||||
9 | 108 | Staenz Daniel | Delemont | JU | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1961 | 4 | 01:27:42.594 | 11:38.919 | ||
GIANT GUNZINGER | ||||||||||||
10 | 99 | Enderlin Fernand | Oberlarg | FRA | FUN Hommes Vétéran | 1949 | 4 | 01:35:49.771 | 19:46.096 | |||
VCI WINKEL | ||||||||||||
11 | 2 | Grädel Peter | Gwatt (Thun) | BE | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1965 | 4 | 01:38:28.910 | 22:25.235 | ||
dragon-cycle.ch | ||||||||||||
12 | 12 | Bozzini Silvano | Meinisberg | BE | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1962 | 4 | 01:40:37.775 | 24:34.100 | ||
N/A | ||||||||||||
13 | 46 | Vogel Albert | Delémont | JU | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1964 | 4 | 01:41:34.102 | 25:30.427 | ||
VCCourtételle | ||||||||||||
14 | 38 | Schuettel Patrick | Roches BE | BE/JB | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1961 | 4 | 01:42:53.258 | 26:49.583 | ||
Team Recomatic Bula | ||||||||||||
15 | 109 | Lachat Andre | Rossemaison | JU | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1952 | 4 | 01:59:37.263 | 43:33.588 | ||
Team Chokcycles | ||||||||||||
16 | 52 | Forster Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1965 | 4 | 02:14:18.833 | 58:15.158 | ||
N/A | ||||||||||||
17 | 20 | Fleury Romain | Roches | BE/JB | SUI | FUN Hommes Vétéran | 1964 | 2 | DNF | |||
CC MOUTIER |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 86 | Meier Jan | Büsserach | SO | SUI | FUN Juniors Homme | 1997 | 4 | 01:19:01.486 | - | ||
VMC REGIO LAUFEN | ||||||||||||
2 | 45 | Vogel Loïc | Ayent | VS | SUI | FUN Juniors Homme | 1998 | 4 | 01:39:52.490 | 20:51.004 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 208 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | Licenciés Dames | 1991 | 4 | 01:18:06.769 | - | ||
Team Alouettes.ch, SUI19910123 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 58 | Thie Florian | Sigriswil | BE | SUI | Licenciés Hommes | 1989 | 4 | 01:04:52.339 | - | ||
BigFriends Racing Team, SUI19890620 | ||||||||||||
2 | 61 | Vitali Bruno | Vicques | JU | SUI | Licenciés Hommes | 1994 | 4 | 01:05:10.123 | 17.784 | ||
VTTClubJura/Dom Cycles Merida, 127581 | ||||||||||||
3 | 54 | allemann Bryan | Crémines | BE/JB | SUI | Licenciés Hommes | 1993 | 4 | 01:05:19.552 | 27.213 | ||
ccmoutier/ Team Zimmermann , SUI19930920 | ||||||||||||
4 | 105 | Schär Jan | Frauenkappelen | BE | SUI | Licenciés Hommes | 1992 | 4 | 01:05:50.899 | 58.56 | ||
Thömus Racing Team, SUI19921128 | ||||||||||||
5 | 104 | Perrin Damian | Bern | BE | SUI | Licenciés Hommes | 1981 | 4 | 01:08:12.814 | 3:20.475 | ||
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott, SUI19810726 | ||||||||||||
6 | 66 | Pärssinen Perttu | Bern | BE | FIN | Licenciés Hommes | 1992 | 4 | 01:10:37.829 | 5:45.490 | ||
Medilaser MTB Team, FIN19920418 | ||||||||||||
7 | 53 | Simonet Caryl | Colombier | NE | SUI | Licenciés Hommes | 1996 | 4 | 01:11:56.881 | 7:04.542 | ||
Zeta Cycling Club, 127'274 | ||||||||||||
8 | 64 | Sênos Ricardo | La Chaux-de-Fonds | NE | POR | Licenciés Hommes | 1979 | 4 | 01:12:13.486 | 7:21.147 | ||
N/A, POR19790701 | ||||||||||||
9 | 21 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Licenciés Hommes | 1995 | 4 | 01:21:22.592 | 16:30.253 | ||
GS Ajoie Compétition, SUI19950928 | ||||||||||||
10 | 97 | Stauffer Hansueli | Sigriswil | BE | SUI | Licenciés Hommes | 1987 | 3 | DNF | |||
WHEELER-iXS Pro Team, SUI19870818 | ||||||||||||
11 | 59 | Baumann Jonas | Laupersdorf | SO | SUI | Licenciés Hommes | 1985 | 2 | DNF | |||
Velostation Oensingen BMC, SUI19850116 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 212 | Mettraux Léna | Echallens | VD | SUI | Licenciés Juniors Dames | 1998 | 4 | 01:22:56.118 | - | ||
VC Echallens, SUI19980908 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 79 | Buergin Jeremias | Niederdorf | BL | SUI | Licenciés Juniors Homme | 1997 | 4 | 01:07:42.748 | - | ||
RRC GOLDWURST.CH/NORDWEST | ||||||||||||
2 | 25 | Habegger Michael | Roches | BE | SUI | Licenciés Juniors Homme | 1997 | 4 | 01:11:58.886 | 4:16.138 | ||
Alouettes.ch/C.C.Moutier, SUI19970409 | ||||||||||||
3 | 85 | Jeker Hannes | Büsserach | SO | SUI | Licenciés Juniors Homme | 1998 | 4 | 01:12:49.963 | 5:07.215 | ||
VC 2six2eight Laufen/Velo + Sport Rast, SUI19980817 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Blandino Maëva | Delemont | JU | SUI | MEGA filles | 2002 | 4 | 00:27:57.575 | - | ||
VTT club Jura | ||||||||||||
2 | 406 | Houlmann Chloé | Bassecourt | JU | SUI | MEGA filles | 2001 | 4 | 00:35:03.420 | 7:05.845 | ||
Vélo-club Courtételle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 404 | Landenberger Nils | Frenkendorf | BL | SUI | MEGA garçons | 2002 | 4 | 00:25:00.073 | - | ||
N/A | ||||||||||||
2 | 402 | Kluser Tim | Ipsach | BE | SUI | MEGA garçons | 2001 | 4 | 00:25:46.434 | 46.361 | ||
bbb biel-bienne-bikers | ||||||||||||
3 | 405 | Tendon Arnaud | Bassecourt | JU | SUI | MEGA garçons | 2002 | 4 | 00:27:08.279 | 2:08.206 | ||
N/A | ||||||||||||
4 | 403 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | MEGA garçons | 2001 | 2 | DNF | |||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 705 | SCHENK LUCIE | PORRENTRUY | JU | SUI | POUSSIN filles | 2010 | 1 | 00:02:58.493 | - | 32 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 709 | Houlmann Clara | Bassecourt | JU | SUI | POUSSIN filles | 2009 | 1 | 00:02:42.653 | 6 | 38 | |
N/A | ||||||||||||
3 | 712 | FLURY LEA | ARCH | BE | SUI | POUSSIN filles | 2011 | 1 | 00:02:34.176 | 8 | 40 | |
TROPICAL SOLOTHURN |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 701 | Lovis Eliott | Delémont | JU | SUI | POUSSIN garçons | 2009 | 1 | 00:02:05.412 | - | 13 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 706 | Mahon Florent | Bassecourt | JU | SUI | POUSSIN garçons | 2009 | 1 | 00:02:08.659 | 3 | 16 | |
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
3 | 714 | Weber Nils | Le Fuet | BE | SUI | POUSSIN garçons | 2009 | 1 | 00:02:34.548 | 10 | 23 | |
VC Tramelan | ||||||||||||
4 | 717 | FAHRNI NOÉ | DELÉMONT | JU | SUI | POUSSIN garçons | 2010 | 1 | 00:02:28.385 | 21 | 34 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 715 | RODUIT ALOÏS | DELÉMONT | JU | SUI | POUSSIN garçons | 2010 | 1 | 00:03:08.482 | 22 | 35 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 506 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | ROCK filles | 2004 | 3 | 00:23:18.379 | - | ||
VTT Club Jura | ||||||||||||
2 | 504 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | ROCK filles | 2004 | 3 | 00:23:55.227 | 36.848 | ||
VTT Club Jura | ||||||||||||
3 | 501 | Borne Camille | Courtételle | JU | SUI | ROCK filles | 2004 | 3 | 00:26:36.061 | 3:17.682 | ||
VTT Club Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 509 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | ROCK garçons | 2003 | 3 | 00:17:05.263 | - | ||
Humard-Vélo Passion-VCFM | ||||||||||||
2 | 507 | Riat Tobias | Cortébert | BE/JB | SUI | ROCK garçons | 2004 | 3 | 00:18:27.272 | 1:22.009 | ||
Greenhillbikers, SUI20041207 | ||||||||||||
3 | 505 | Willemin Bastien | Courtételle | JU | SUI | ROCK garçons | 2003 | 3 | 00:19:07.139 | 2:01.876 | ||
Vélo-Club Courtételle | ||||||||||||
4 | 510 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | ROCK garçons | 2003 | 3 | 00:19:31.229 | 2:25.966 | ||
VC Perrefitte, SUI20030302 | ||||||||||||
5 | 502 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | ROCK garçons | 2003 | 3 | 00:21:24.153 | 4:18.890 | ||
VTT CLUB JURA | ||||||||||||
6 | 503 | SCHENK NATHAN | PORRENTRUY | JU | SUI | ROCK garçons | 2004 | 3 | 00:22:43.453 | 5:38.190 | ||
GSA | ||||||||||||
7 | 508 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | ROCK garçons | 2004 | 3 | 00:26:31.553 | 9:26.290 | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 708 | LACHAT KELLIE | DEVELIER | JU | SUI | SOFT filles | 2008 | 1 | 00:02:12.195 | - | 17 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 713 | FASANO JULIE | DELÉMONT | JU | SUI | SOFT filles | 2008 | 1 | 00:02:23.403 | 8 | 25 | |
BICYCLE EDDY | ||||||||||||
3 | 703 | Schäublin Nina | Delémont | JU | SUI | SOFT filles | 2008 | - | - | 13 | 30 | |
VTT CLUB JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 711 | FLURY WICK | ARCH | BE | SUI | SOFT garçons | 2008 | 1 | 00:01:35.615 | - | 4 | |
N/A | ||||||||||||
2 | 718 | Chèvre Nathan | Courcelon | JU | SUI | SOFT garçons | 2007 | 1 | 00:01:39.255 | 1 | 5 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
3 | 702 | Odiet Nathan | Delémont | JU | SUI | SOFT garçons | 2007 | 1 | 00:01:35.802 | 4 | 8 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
4 | 719 | Champion Robin | Delémont | JU | SUI | SOFT garçons | 2007 | 1 | 00:01:48.933 | 4 | 8 | |
N/A | ||||||||||||
5 | 710 | Trapp Raphaël | Soyhières | JU | GER | SOFT garçons | 2007 | 1 | 00:01:51.952 | 6 | 10 | |
N/A | ||||||||||||
6 | 704 | Blaser Arthur | Delémont | JU | SUI | SOFT garçons | 2007 | 1 | 00:01:45.830 | 18 | 22 | |
VTT Club Jura | ||||||||||||
7 | 716 | Fahrni Yoan | Delémont | JU | SUI | SOFT garçons | 2008 | 1 | 00:02:07.088 | 19 | 23 | |
N/A | ||||||||||||
8 | 707 | RODUIT VIROILE | DELÉMONT | JU | SUI | SOFT garçons | 2008 | 1 | 00:03:18.385 | 21 | 25 | |
N/A |