fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Triathlon Tramelan - Champ. suisse+CJT+Populaire

Atajos

BAMBINIS FBAMBINIS GBENJAMINS FBENJAMINS GCADETS DCADETS HCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS DCJT JUNIORS HCJT SENIORS DCJT SENIORS HCS ADULTE M 20-34CS ADULTE M 35-44CS ADULTE M 45-54CS ADULTE M 55-64CS ADULTE W 20-34CS ADULTE W 35-44CS ADULTE W 45-54CS JUNIOR W 18-19DECOUVERTE DDECOUVERTE HECOLIERS FILLESECOLIERS GARCONSMINIMES FILLESMINIMES GARCONSPOUSSINS FPOUSSINS GTRI DECOUVERTE EQUIPE

Exportar todas las categorías

254 atletas

BAMBINIS F (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1663Richard LoaneChez-le-BartNESUIBAMBINIS F200900:06:24.69-52.94 (1)52.19 (2)2:14.22 (1)54.92 (1)1:30.41 (3)
Cep Cortaillod
2655Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIBAMBINIS F201100:06:52.9828.291:01.25 (5)53.86 (4)2:25.74 (3)1:04.47 (2)1:27.64 (2)
NeuchAventure
3656Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIBAMBINIS F200900:06:53.0828.3956.49 (3)52.27 (3)2:23.46 (2)1:07.97 (4)1:32.87 (5)
N/A
4668Voirol NorahSaignelégierJUSUIBAMBINIS F201000:06:59.7335.0456.31 (2)49.85 (1)2:33.84 (5)1:08.23 (5)1:31.47 (4)
N/A
5664BARTLOMÉ JULIETRAMELANSUIBAMBINIS F201000:07:11.2646.5757.28 (4)1:14.63 (5)2:32.04 (4)1:04.84 (3)1:22.45 (1)
N/A
6669VON ALLMEN NAOMIETRAMELANSUIBAMBINIS F201100:12:42.236:17.541:24.78 (6)2:10.91 (7)4:37.05 (6)1:52.26 (7)2:37.21 (7)
N/A
7651Martignier CyliaGeneveys-CoffraneNESUIBAMBINIS F201100:13:33.877:09.181:27.74 (7)2:04.57 (6)6:16.47 (7)1:50.48 (6)1:54.60 (6)
Bernasconi EG
8662Rufer IvaniePrêlesBE/JBSUIBAMBINIS F2010DNS
N/A
9657Guenet CandicePéryBE/JBSUIBAMBINIS F2010DNS
N/A

TOP

BAMBINIS G (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1661Weber NilsLe FuetBESUIBAMBINIS G200900:05:22.83-49.03 (3)42.20 (1)1:45.04 (2)50.97 (1)1:15.57 (1)
VC Tramelan
2654Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIBAMBINIS G201000:05:34.1011.2754.59 (5)43.55 (2)1:40.51 (1)55.56 (3)1:19.87 (2)
Zeta Cycling club
3666Oester leviTramelanBE/JBSUIBAMBINIS G200900:06:20.0857.2546.94 (1)1:14.63 (8)1:53.98 (3)58.66 (5)1:25.85 (6)
TEAM ALOUETTES
4880GUENOT MATT MATTTRAMELANBE/JBSUIBAMBINIS G201000:06:47.201:24.3747.33 (2)1:13.32 (7)2:15.48 (4)1:01.51 (7)1:29.52 (7)
N/A
5667Steiner YanBressaucourtJUSUIBAMBINIS G200900:06:52.351:29.5255.52 (6)53.02 (3)2:29.69 (6)1:03.00 (9)1:31.10 (9)
N/A
6652Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIBAMBINIS G201000:06:58.731:35.9053.50 (4)1:17.56 (9)2:24.58 (5)1:01.37 (6)1:21.70 (3)
Bernasconi EG
7658Pereira MiloCoffraneNESUIBAMBINIS G200900:07:07.811:44.9856.12 (7)1:02.57 (4)2:42.84 (7)1:01.87 (8)1:24.39 (4)
N/A
8660Brunner IlanCoffraneNESUIBAMBINIS G201000:07:36.192:13.361:00.19 (10)1:07.49 (6)3:06.14 (10)57.48 (4)1:24.86 (5)
Triathlon de Val-de-Ruz
9659Vorobyov MichelPeseuxNEUKRBAMBINIS G201000:07:45.182:22.351:00.57 (11)1:05.26 (5)2:48.03 (9)1:11.23 (10)1:40.07 (10)
N/A
10665MATHEZ LUCASONCEBOZ-SOMBEVALSUIBAMBINIS G201000:08:11.852:49.0257.61 (8)1:42.46 (11)3:06.62 (11)54.32 (2)1:30.82 (8)
N/A
11670VON ALLMEN NILSTRAMELANSUIBAMBINIS G201000:09:02.863:40.0358.98 (9)1:33.65 (10)2:46.64 (8)1:59.02 (11)1:44.55 (11)
N/A
12653Trösch MiroEnnetbadenAGSUIBAMBINIS G2010DNS
N/A

TOP

BENJAMINS F (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1753Del Zio KarenCorcelles NENESUIBENJAMINS F200500:09:23.92-1:13.11 (3)47.51 (2)2:45.16 (1)1:04.68 (6)3:33.45 (2)
redfish neuchâtel
2757Rennollet AlineBalsthalSOSUIBENJAMINS F200500:09:35.6011.681:03.62 (1)1:11.00 (6)2:58.20 (3)53.99 (3)3:28.77 (1)
Triteam Oensingen, 23603
3765Stoller AmélieTramelanBESUIBENJAMINS F200500:10:00.5736.651:21.84 (5)1:07.83 (4)2:58.66 (4)50.82 (2)3:41.40 (5)
N/A
4751Tanner AlizéeTramelanBE/JBSUIBENJAMINS F200600:10:15.1151.191:39.19 (6)39.63 (1)3:15.10 (5)1:01.56 (5)3:39.63 (4)
N/A
5761Herzog JustineGeneveys-CoffraneNESUIBENJAMINS F200600:10:30.551:06.631:20.20 (4)1:08.33 (5)2:53.88 (2)48.96 (1)4:19.15 (6)
SC Chasseral Dombresson
6763MÜNCH LIVIADelémontJUSUIBENJAMINS F200600:11:21.111:57.191:12.10 (2)1:03.20 (3)3:25.02 (6)58.45 (4)4:42.32 (7)
N/A
7762BARTLOMÉ CHLOÉTRAMELANBE/JBSUIBENJAMINS F200600:11:33.842:09.921:46.96 (7)1:23.16 (7)3:25.23 (7)1:22.40 (7)3:36.08 (3)
N/A

TOP

BENJAMINS G (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1754Scurti IvoDombressonNESUIBENJAMINS G200500:09:02.99-1:02.96 (1)45.69 (1)2:55.16 (4)50.47 (1)3:28.69 (4)
RedFish Triathlon Neuchâtel
2755Brunner MaëlCoffraneNESUIBENJAMINS G200600:09:18.4115.421:10.20 (3)52.90 (3)2:59.09 (5)54.40 (2)3:21.80 (3)
Neuchâtel Triathlon RedFish
3752Liechti naëlTramelanBESUIBENJAMINS G200500:09:40.6337.641:26.76 (5)1:11.23 (6)2:49.23 (3)54.57 (3)3:18.83 (1)
N/A
4759Zeltner DavidOensingenSOSUIBENJAMINS G200500:09:53.0650.071:05.79 (2)52.72 (2)2:43.25 (2)1:07.88 (6)4:03.40 (5)
Triathlon Oensingen, 23604
5756Weber KéoLe FuetBE/JBSUIBENJAMINS G200600:10:11.241:08.251:51.53 (7)1:01.90 (5)2:36.41 (1)1:20.41 (7)3:20.97 (2)
VC Tramelan
6758Burri NoéTramelanBE/JBSUIBENJAMINS G200500:11:28.472:25.481:15.34 (4)1:24.07 (7)3:35.67 (7)1:02.47 (4)4:10.90 (7)
N/A
7760Juillard GuillaumeTramelanBE/JBSUIBENJAMINS G200600:11:51.632:48.641:53.79 (8)54.41 (4)3:51.64 (8)1:03.00 (5)4:08.78 (6)
N/A
8764Baumann RyanMerzligenBESUIBENJAMINS G200600:14:01.544:58.551:45.10 (6)1:34.30 (8)3:18.24 (6)1:28.67 (8)5:55.21 (8)
N/A

TOP

CADETS D (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1604Betschen EliaMontmollinNESUICADETS D199901:05:44.76-3:20.92 (1)45.12 (1)43:38.98 (1)36.38 (1)17:23.34 (1)
Red Fish

TOP

CADETS H (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1603Foulon RomainSavagnierNESUICADETS H199900:58:55.57-2:58.96 (1)57.24 (2)38:28.95 (2)47.93 (1)15:42.48 (1)
Red-Fish Triathlon
2601Frey NandorRoggenburgBLSUICADETS H200001:02:29.933:34.365:40.27 (3)2:10.67 (3)35:11.45 (1)1:03.89 (3)18:23.62 (3)
Goldwurst-Power, SUI2000419
3602Steullet PaulDelémontJUSUICADETS H199901:03:36.364:40.793:19.16 (2)49.36 (1)40:53.62 (3)59.20 (2)17:35.00 (2)
GS Ajoie, -
4605Gasser LucienCOURTBE/JBSUICADETS H199901:16:25.1217:29.558:15.43 (4)2:50.46 (4)41:12.13 (4)2:18.08 (4)21:48.99 (4)
N/A

TOP

CJT ELITES D (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1256SCHAFFTER SarahPorrentruyJUSUICJT ELITES D198501:41:29.53-9:31.93 (3)52.26 (1)1:13:12.75 (1)43.58 (1)17:08.99 (1)
N/A
2233Locatelli LaurenceChézard-St-MartinNESUICJT ELITES D198001:45:43.944:14.419:30.59 (2)59.76 (2)1:14:48.76 (2)52.04 (2)19:32.77 (4)
Neuchaventure
3262De Marzo AmélieFleurierNESUICJT ELITES D199101:46:41.365:11.839:56.97 (4)1:01.25 (4)1:17:07.73 (3)1:19.03 (7)17:16.35 (2)
N/A
4264Schnegg AlizéeSorvilierBE/JBSUICJT ELITES D199101:49:18.277:48.7410:53.63 (8)1:00.61 (3)1:18:30.30 (4)55.52 (4)17:58.18 (3)
Alizée Schnegg
5228Dubois LyneLa FerrièreBESUICJT ELITES D198601:51:19.499:49.9610:13.41 (5)1:07.71 (6)1:19:07.21 (5)52.34 (3)19:58.81 (5)
NeuchAventure
6238Montavon OcéaneGlovelierJU-CJT ELITES D199202:00:39.3519:09.8210:55.31 (9)1:16.02 (7)1:25:05.64 (6)1:09.29 (6)22:13.08 (6)
N/A
7229Maître BenedicteLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES D197802:08:16.0826:46.5510:30.99 (7)1:16.21 (8)1:31:20.84 (7)1:22.73 (8)23:45.29 (7)
Neuchaventure
8232Meyrat Diakhate JulieLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES D198802:25:37.4244:07.8911:28.43 (10)1:07.38 (5)1:45:54.49 (8)1:03.54 (5)26:03.56 (8)
N/A
9258Wirth LisaMoutierBE/JBSUICJT ELITES D198902:39:17.8657:48.3310:21.48 (6)1:47.51 (10)1:51:51.26 (9)2:02.00 (9)33:15.59 (9)
Mont-Terri x-co team
10231Guggisberg NoémieLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES D1987DNF
N/A
11234Ventura Andrade Diana SofiaLe LocleNE-CJT ELITES D1983DNS
N/A
12257Waller JudithPeseuxNEGBRCJT ELITES D1980DNS
N/A

TOP

CJT ELITES H (38 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1266Kläy DidierDelémontJUSUICJT ELITES H199301:20:40.25-9:59.45 (11)40.42 (1)53:36.31 (1)53.57 (10)15:30.49 (3)
Velo Schrade/Logo-Print
2252Sênos RicardoLa Chaux-de-FondsNEPORCJT ELITES H197901:22:21.541:41.299:44.76 (7)1:14.58 (15)54:18.28 (2)1:08.79 (18)15:55.11 (5)
N/A
3244Veya FlorentLe NoirmontJUSUICJT ELITES H198901:23:44.653:04.408:25.81 (2)46.31 (2)57:58.20 (3)54.59 (12)15:39.72 (4)
espacevélo.ch
4269Verniers ChristopheSavagnierNESUICJT ELITES H198701:25:19.824:39.578:15.19 (1)1:01.63 (7)1:01:19.25 (6)58.06 (13)13:45.67 (1)
N/A
5235kleinholtz fabienCourtételleJUFRACJT ELITES H198001:29:23.608:43.359:32.89 (4)1:01.20 (6)1:01:05.35 (5)1:03.48 (16)16:40.65 (9)
BICYCLEDDY
6242Brechbühl JérémyLes BreuleuxJUSUICJT ELITES H199001:31:32.8310:52.5810:41.18 (18)1:26.61 (19)58:27.89 (4)1:21.62 (23)19:35.51 (24)
Team Espacevelos.ch
7221Baume MarcLes BreuleuxBESUICJT ELITES H198801:33:12.2912:32.0410:16.62 (14)1:13.11 (14)1:05:34.56 (8)53.94 (11)15:14.04 (2)
Team Spade Club
8239Lesne FlorianBienneBESUICJT ELITES H197901:36:35.3415:55.0911:50.06 (24)51.19 (4)1:06:01.94 (9)40.11 (3)17:12.03 (13)
Dooldy.com
9236Gabriele LucaDelémontJUITACJT ELITES H198001:38:12.2717:32.029:50.25 (9)1:03.31 (9)1:08:41.66 (11)1:10.84 (19)17:26.21 (17)
N/A
10243Paratte KevinTramelanBE/JBSUICJT ELITES H198701:38:31.4417:51.1910:45.11 (19)1:08.56 (10)1:09:03.18 (13)1:21.67 (24)16:12.90 (7)
Paratte Optique SA
11214Martignier CédricLes Geneveys-sur-CoffraneNESUICJT ELITES H197801:40:27.0519:46.8010:22.46 (16)59.98 (5)1:11:29.04 (15)1:35.57 (28)15:59.98 (6)
BERNASCONI EG
12247Kläy LucGelterkindenBLSUICJT ELITES H198801:40:36.2019:55.9512:04.81 (26)1:02.05 (8)1:08:59.29 (12)46.77 (6)17:43.26 (19)
logo-print.ch
13261oester ChrisTramelanBE/JBSUICJT ELITES H198001:40:37.4419:57.1913:33.32 (30)3:22.23 (33)1:03:34.19 (7)1:25.23 (26)18:42.46 (21)
team alouettes.ch
14259Chaignat LaurentSaignelégierJUSUICJT ELITES H198101:41:30.1820:49.939:45.84 (8)2:00.63 (24)1:10:53.37 (14)1:12.00 (21)17:38.32 (18)
N/A
15226Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUICJT ELITES H198801:42:27.4021:47.1510:02.34 (12)2:31.11 (31)1:12:18.07 (16)41.48 (4)16:54.38 (11)
N/A
16223Quiquerez FranckGrandfontaineJUSUICJT ELITES H199201:42:58.8122:18.569:37.81 (6)1:17.68 (17)1:14:47.82 (18)25.50 (1)16:49.98 (10)
N/A
17267Reusser AdrianBiel/BienneBESUICJT ELITES H197701:43:13.4722:33.228:41.97 (3)49.99 (3)1:13:01.83 (17)47.87 (7)19:51.80 (25)
N/A
18241Christe QuentinVendlincourtJUSUICJT ELITES H199201:43:29.6522:49.4015:11.06 (33)2:05.87 (25)1:07:54.83 (10)1:13.66 (22)17:04.21 (12)
Mont-Terri XCO Team
19251Bichsel JulienLa Chaux De FondsNESUICJT ELITES H198401:44:43.8024:03.559:50.47 (10)1:10.36 (13)1:15:26.20 (22)51.23 (9)17:25.53 (15)
N/A
20209Lebon PhilippeDamprichardFRACJT ELITES H198401:45:36.5224:56.279:36.49 (5)2:13.35 (28)1:16:38.46 (23)29.25 (2)16:38.96 (8)
Les Guiches Lorraine
21237MARTINEZ MACIAS ALBERTOCourtelaryBE/JBESPCJT ELITES H198401:46:13.0625:32.8110:17.41 (15)1:42.89 (22)1:15:08.18 (21)50.05 (8)18:14.51 (20)
VIVA ESPAÑA
22268DIAZ ARDILLA CHRISTIANNEUCHÂTELSUICJT ELITES H199101:46:30.3725:50.1212:01.84 (25)1:16.17 (16)1:14:51.58 (19)59.10 (14)17:21.65 (14)
N/A
23205Contesse EmmanuelTramelanBE/JBSUICJT ELITES H197801:49:57.2929:17.0411:14.66 (23)2:08.24 (26)1:15:07.25 (20)2:02.67 (31)19:24.45 (23)
VC TRAMELAN
24213Creti BrunoRossemaisonJUSUICJT ELITES H199501:50:18.1129:37.8610:16.05 (13)1:09.27 (12)1:20:24.66 (26)1:02.15 (15)17:25.97 (16)
FSG Delémont
25271ALLEMANN DOMINIKSOLOTHURNSOSUICJT ELITES H198001:55:16.3234:36.0712:10.82 (27)2:23.30 (30)1:19:18.74 (25)1:23.04 (25)20:00.41 (26)
N/A
26208Becker CédricDamprichardFRACJT ELITES H198401:59:38.6038:58.3514:46.39 (31)2:47.97 (32)1:18:02.93 (24)2:12.71 (34)21:48.59 (30)
Les Guiches Lorraine
27265Corbat GauthierVendlincourtJUSUICJT ELITES H198501:59:40.4939:00.2410:30.90 (17)1:35.42 (20)1:27:35.20 (30)1:08.59 (17)18:50.36 (22)
N/A
28249Diaz Ardila JavierLe LanderonNEESPCJT ELITES H198401:59:41.8639:01.6110:47.35 (20)1:09.19 (11)1:24:35.55 (27)1:11.07 (20)21:58.69 (31)
GIN Running
29207Basso GeoffreyMaicheFRACJT ELITES H198402:03:29.6742:49.4211:14.11 (22)1:49.11 (23)1:28:24.64 (31)1:32.07 (27)20:29.73 (27)
LES GUICHES LORRAINE
30270Freléchoux DamienBoncourtJUSUICJT ELITES H198402:04:51.8644:11.6112:45.91 (28)1:35.45 (21)1:27:28.29 (29)2:06.31 (32)20:55.89 (28)
N/A
31219Vaucher FrédéricLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H197602:07:55.1247:14.8715:05.64 (32)2:22.93 (29)1:26:02.84 (28)1:47.85 (29)22:35.84 (32)
N/A
32245Kohler YannSonceboz-SombevalBE/JBSUICJT ELITES H199402:08:52.2548:12.0013:03.21 (29)2:11.37 (27)1:30:14.51 (32)44.08 (5)22:39.07 (33)
N/A
33240beurtheret damienmaicheFRACJT ELITES H197602:15:00.2654:20.0115:39.17 (34)5:05.40 (34)1:31:09.43 (33)2:08.83 (33)20:57.42 (29)
LES GUICHES LORRAINE
34254Mayer AntoineLa Chaux de FondsNESUICJT ELITES H199102:51:05.221:30:24.9710:54.03 (21)1:17.79 (18)2:07:28.65 (34)1:51.95 (30)29:32.78 (34)
N/A
35216Bouille JulienLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H1982DNS-----
N/A
36222Descombes NicolasBofflensVDSUICJT ELITES H1980DNS-----
N/A
37225Singelé KennyLa Chaux-de-FondsNESUICJT ELITES H1986DNS-----
VcVignoble-Cyclerc
38253Jäggi NoéLignièresNESUICJT ELITES H1990DNS-----
VC Vignobles Cylcerc

TOP

CJT JUNIORS D (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1230Creti LisaRossemaisonJUSUICJT JUNIORS D1998DNS-----
N/A

TOP

CJT JUNIORS H (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1224Cohen AlexisSavagnierNEBELCJT JUNIORS H199901:25:30.67-7:46.46 (1)58.02 (3)59:07.25 (1)52.78 (1)16:46.14 (1)
N/A
2250Hofer MaxenceDelemontJUSUICJT JUNIORS H199801:40:17.1614:46.497:46.60 (2)51.04 (1)1:13:45.20 (2)56.17 (3)16:58.14 (2)
N/A
3215Babey LucBureJUSUICJT JUNIORS H199801:57:10.4231:39.759:26.00 (3)56.58 (2)1:26:34.83 (3)52.86 (2)19:20.13 (3)
GS Ajoie Triathlon

TOP

CJT SENIORS D (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1227cohen-cols vincianeSavagnierNESUICJT SENIORS D196401:52:16.29-9:21.74 (1)1:07.68 (1)1:22:13.21 (1)56.19 (3)18:37.45 (1)
N/A
2206Gagnebin Brown MélanieLa Chaux-de-FondsNESUICJT SENIORS D197502:05:17.7413:01.459:57.37 (2)1:22.28 (2)1:30:27.60 (2)1:08.50 (4)22:21.97 (4)
N/A
3210Del Zio AstridCorcelles NENESUICJT SENIORS D197402:08:38.9516:22.6610:01.58 (3)1:23.81 (3)1:35:01.56 (3)32.24 (1)21:39.73 (3)
jesus freak
4201Hartmann NicoleCarspachFRACJT SENIORS D196702:22:46.4630:30.1713:08.37 (4)1:31.93 (4)1:47:00.78 (4)41.53 (2)20:23.84 (2)
N/A

TOP

CJT SENIORS H (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1255Christe RomainPorrentruyJUSUICJT SENIORS H197301:22:37.87-8:01.64 (1)49.33 (2)57:40.68 (1)59.16 (4)15:07.04 (1)
spadebikes.com
2217Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-MartinNESUICJT SENIORS H197301:36:26.2613:48.399:44.33 (3)59.53 (3)1:07:33.00 (2)47.70 (1)17:21.69 (3)
N/A
3204Fuss RolfTramelanBESUICJT SENIORS H197401:40:55.5118:17.6410:47.94 (5)1:07.32 (5)1:10:06.70 (4)56.12 (3)17:57.41 (4)
N/A
4246Crelier Jean-MichelBureJUSUICJT SENIORS H197401:43:36.6720:58.8011:59.20 (8)1:54.59 (10)1:08:57.05 (3)2:08.60 (10)18:37.21 (5)
GS Ajoie
5260Münch PatrickDelémontJUSUICJT SENIORS H196801:44:03.8321:25.9611:25.67 (7)48.90 (1)1:15:04.92 (5)1:01.76 (5)15:42.57 (2)
VCODelemont
6218Moretti PaoloLe LocleNESUICJT SENIORS H196601:53:09.7530:31.8812:07.01 (9)1:08.87 (6)1:19:48.46 (6)1:18.07 (7)18:47.32 (6)
N/A
7248willemin pierre-alainGlovelierJUSUICJT SENIORS H196201:54:33.0931:55.2212:37.28 (10)1:32.62 (8)1:20:28.17 (7)48.55 (2)19:06.46 (7)
G.S.Tabeillon
8220Grossniklaus OlivierTramelanBESUICJT SENIORS H197502:00:46.3638:08.4910:20.35 (4)1:03.35 (4)1:24:35.57 (9)1:38.03 (9)23:09.03 (9)
N/A
9263Hohermuth DanielBiel/BienneBESUICJT SENIORS H197302:01:50.6139:12.7411:23.29 (6)1:28.79 (7)1:24:02.60 (8)1:28.32 (8)23:27.59 (10)
N/A
10211Ferrari CyrillePorrentruyJUSUICJT SENIORS H197402:20:46.0158:08.149:32.96 (2)1:36.91 (9)1:45:50.99 (10)1:16.74 (6)22:28.39 (8)
N/A
11202Meier JoëlSoralGESUICJT SENIORS H1974DNS
Free to Run
12203Murisier BernardPenthalazVDSUICJT SENIORS H1967DNS
N/A
13212Huber ChristianCourrouxJUSUICJT SENIORS H1962DNS
N/A

TOP

CS ADULTE M 20-34 (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
15Klay AndyMettembertJUSUICS ADULTE M 20-34199102:02:23.14-16:59.09 (5)49.66 (4)1:15:10.44 (1)39.56 (1)28:44.36 (2)
RB1213
235Verniers MichaëlSavagnierNESUICS ADULTE M 20-34198902:03:15.7852.6415:19.01 (2)38.02 (3)1:19:29.33 (2)54.23 (5)26:55.17 (1)
RedFish Neuchâtel, 20563
329Glardon LeandroBulleFRSUICS ADULTE M 20-34199202:13:18.8110:55.6713:40.34 (1)1:07.46 (6)1:25:48.48 (4)57.44 (6)31:45.07 (5)
B3, Bulle Triathlon, 13541
419Ray Jehan-NathanaëlNeuchâtelNESUICS ADULTE M 20-34198402:14:52.6412:29.5017:58.19 (6)50.14 (5)1:23:54.95 (3)43.57 (2)31:25.77 (4)
Red Fish Triathlon, 20557
526Altermatt SvenZwingenBLSUICS ADULTE M 20-34199302:26:58.3224:35.1815:32.08 (3)36.09 (2)1:39:24.64 (6)47.31 (3)30:38.18 (3)
Wildcats - SV Basel Triathlon, 16506
66Vorpe RaphaëlIttigenBESUICS ADULTE M 20-34198202:30:26.6728:03.5316:49.13 (4)34.75 (1)1:39:01.09 (5)52.81 (4)33:08.88 (6)
3ATHLON BERN
71Weiss Jean-SébastienBulleFRFRACS ADULTE M 20-34198602:40:00.2737:37.1318:55.88 (7)1:49.16 (7)1:40:30.37 (7)1:40.40 (7)37:04.45 (7)
B3 BULLE Triathlon, 20375
821Dutli FabianGeroldswilZHSUICS ADULTE M 20-341990DNS-----
Tempo-Sport bikespeed.ch, 12532

TOP

CS ADULTE M 35-44 (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
123Pyott JanGrindelwaldBESUICS ADULTE M 35-44198102:04:50.95-14:26.64 (1)26.87 (1)1:20:16.12 (1)30.20 (1)29:11.10 (1)
Tempo-Sport bikespeed.ch, 10774
22Günthardt DavidQueen Creek, AZSUICS ADULTE M 35-44197802:16:38.5111:47.5617:43.99 (4)1:00.91 (3)1:25:11.83 (2)1:04.89 (3)31:36.87 (2)
Tristar Schaffhausen / Radsport Schumacher SH, 20533
34Lanz PatrickHuttwilBESUICS ADULTE M 35-44197702:23:38.8618:47.9118:45.19 (5)1:08.94 (4)1:29:09.79 (3)1:03.64 (2)33:31.28 (3)
mobile-zimmerei.ch
432Kneubühler ThomasLangnau i. E.BESUICS ADULTE M 35-44197702:29:19.9824:29.0318:51.89 (6)1:37.10 (7)1:33:07.61 (4)1:11.00 (5)34:32.36 (4)
TriTeam Emmental, 20299
57Spieler MarcZürichZHSUICS ADULTE M 35-44197602:40:36.9735:46.0217:33.67 (3)1:14.06 (6)1:44:29.76 (5)1:23.74 (6)35:55.72 (5)
TCZ
634Burri YannTramelanBE/JBSUICS ADULTE M 35-44197602:56:44.8451:53.8921:03.16 (7)1:10.78 (5)1:52:52.48 (6)1:06.61 (4)40:31.80 (6)
N/A
710Wüthrich RenéHolderbank SOSOSUICS ADULTE M 35-441981DNF
www.crespo.ch
818David HollandConciseVDSUICS ADULTE M 35-441977DNS
Tryverdon, 23335

TOP

CS ADULTE M 45-54 (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
112Leuenberger PeterZauggenriedBESUICS ADULTE M 45-54196902:25:39.89-16:25.76 (1)1:10.57 (2)1:33:11.67 (2)1:13.42 (2)33:38.45 (1)
Tri Team Emmental, 11966
237Neuenschwander PierreCourtBESUICS ADULTE M 45-54196502:31:10.535:30.6419:58.50 (3)1:01.29 (1)1:32:34.80 (1)56.36 (1)36:39.57 (5)
Alouette
328Sermet CedricSatignyGESUICS ADULTE M 45-54197002:32:44.357:04.4618:02.43 (2)1:53.11 (4)1:37:09.89 (3)1:29.83 (4)34:09.07 (2)
Pédales Des Eaux-Vives, 19626
411Gaggetta ManoloContoneTISUICS ADULTE M 45-54197002:41:26.0315:46.1423:55.43 (6)1:35.87 (3)1:40:08.92 (5)1:25.06 (3)34:20.73 (3)
Tri Team Ticino
516Nicolet DanielBienneBESUICS ADULTE M 45-54197002:44:21.1518:41.2621:59.13 (5)2:52.42 (5)1:38:52.47 (4)1:37.38 (5)38:59.73 (6)
ALOUETTES.CH
615Casanova AngeloStäfaZHSUICS ADULTE M 45-54196503:00:00.7534:20.8620:04.89 (4)3:41.63 (6)1:57:45.94 (6)2:11.07 (6)36:17.20 (4)
TRIZO, 12310

TOP

CS ADULTE M 55-64 (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
136LEIMER HervéCHAMBLONVDSUICS ADULTE M 55-64196002:40:59.77-18:05.39 (1)1:08.52 (1)1:43:26.84 (1)54.70 (1)37:24.31 (2)
PROSPORT
28Spiewok MikePfäffikon ZHZHSUICS ADULTE M 55-64196002:45:37.904:38.1322:07.05 (3)2:40.36 (3)1:45:11.83 (2)1:14.07 (2)34:24.57 (1)
3star cats Wallisellen, 11743
320Künzler JürgBelpBESUICS ADULTE M 55-64195802:59:00.6018:00.8322:00.04 (2)1:57.83 (2)1:53:51.08 (3)1:41.87 (3)39:29.76 (3)
Dragon Cycle, 10015

TOP

CS ADULTE W 20-34 (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
19Scherzinger-Buss LadinaWillisauLUSUICS ADULTE W 20-34198802:23:07.01-16:31.19 (1)37.43 (1)1:32:36.20 (1)40.54 (1)32:41.63 (1)
triteam oensingen, 13294
224Grob ValentineAigleVDSUICS ADULTE W 20-34199102:49:06.6425:59.6318:39.31 (2)1:13.70 (3)1:48:13.61 (2)1:36.94 (2)39:23.06 (2)
Triviera, 23530
331Nzamba JessicaYverdon-les-BainsVDSUICS ADULTE W 20-341986DNF
Aloha racing, 17009
413Sahm BettinaMünsingenBESUICS ADULTE W 20-341984DNS
N/A

TOP

CS ADULTE W 35-44 (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
127bucher renataLuzernLUSUICS ADULTE W 35-44197702:20:27.63-16:25.59 (1)45.89 (1)1:28:41.44 (1)1:00.39 (2)33:34.31 (2)
aloharacing.com, 11478
214Niklaus AngelaLangnau im EmmentalBESUICS ADULTE W 35-44197802:33:01.2312:33.6017:20.20 (3)1:36.63 (4)1:39:37.64 (2)58.24 (1)33:28.51 (1)
Tri Team Emmental, 11730
333Hansen KarinNottwilLUSUICS ADULTE W 35-44197802:35:45.2415:17.6116:58.34 (2)54.01 (3)1:42:18.53 (3)1:06.80 (3)34:27.54 (3)
Aloha Racing, 16453
43gerber miriamhuttwilBESUICS ADULTE W 35-44198102:55:14.5834:46.9518:26.24 (4)51.97 (2)1:50:29.53 (4)1:08.74 (4)44:18.09 (4)
N/A
517Matter-Brügger SibylleBremgarten b. BernBESUICS ADULTE W 35-441973DNS
N/A

TOP

CS ADULTE W 45-54 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
122Gründler JacquelineMünsingenBESUICS ADULTE W 45-54196403:34:01.63-19:28.94 (2)1:50.59 (1)2:23:01.88 (1)2:02.55 (2)47:37.65 (1)
3athlon Bern Bigfriends
230Guex PascaleOllonVDSUICS ADULTE W 45-54196603:43:05.039:03.4019:09.40 (1)2:03.29 (2)2:29:33.27 (2)1:30.51 (1)50:48.55 (2)
Triviera

TOP

CS JUNIOR W 18-19 (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
125Duvoisin LoanneLes Geneveys sur CoffraneNESUICS JUNIOR W 18-19199802:31:00.17-17:56.18 (1)45.76 (1)1:39:21.18 (1)43.45 (1)32:13.58 (1)
Red Fish Triathlon Neuchatel, 21968

TOP

DECOUVERTE D (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1409Meyrat GéraldineMacolinBESUIDECOUVERTE D198801:12:26.55-5:00.59 (2)1:04.04 (1)44:01.31 (1)1:15.86 (3)21:04.74 (3)
TEAM Espacevelos.ch
2406Vaucher JuliaTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE D198801:12:50.4423.894:35.85 (1)1:26.94 (3)45:36.01 (2)51.52 (2)20:20.10 (2)
N/A
3410Martoccia LoranaVilleretBE/JBSUIDECOUVERTE D199801:24:25.0911:58.545:13.14 (3)1:08.97 (2)57:37.94 (3)33.55 (1)19:51.48 (1)
N/A
4401Vauclair AlixPorrentruyJUSUIDECOUVERTE D1974DNS
N/A

TOP

DECOUVERTE H (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1415Wyss NicolasTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE H198201:10:07.62-5:28.15 (8)2:18.22 (5)43:13.70 (4)1:17.39 (7)17:50.14 (1)
N/A
2403Monti FabioTramelanBE/JBSUIDECOUVERTE H198101:10:46.3938.775:02.80 (5)2:37.35 (7)43:11.53 (3)1:00.72 (3)18:53.98 (2)
N/A
3404Bruegger LéonardTavannesBE/JBSUIDECOUVERTE H198301:12:19.692:12.075:12.60 (7)2:19.91 (6)44:40.94 (5)24.37 (1)19:41.84 (3)
Jacques Mayol
4408Chavanne AlexandreAlleJUSUIDECOUVERTE H197901:13:00.912:53.294:11.93 (1)1:17.59 (1)45:32.13 (6)1:11.74 (6)20:47.51 (5)
N/A
5414Buhler SebastienTramelanBE/JB-DECOUVERTE H198501:15:59.725:52.104:36.56 (4)1:32.62 (2)47:18.31 (7)1:06.27 (4)21:25.95 (8)
N/A
6411Del Gallo StéphaneTavannesBE/JBFRADECOUVERTE H198201:16:14.066:06.447:55.54 (10)5:25.42 (9)35:22.40 (1)6:12.43 (10)21:18.25 (6)
N/A
7412Joly MathieuSonceboz-SombevalBE/JBFRADECOUVERTE H198701:16:14.516:06.897:52.86 (9)5:25.80 (10)35:28.40 (2)6:07.71 (9)21:19.73 (7)
N/A
8407Bernon AlexandreLausanneVDFRADECOUVERTE H198801:23:23.5613:15.944:35.57 (3)1:55.64 (4)55:07.36 (9)1:10.48 (5)20:34.50 (4)
N/A
9416Peltier Jean-MichelCudrefinVDSUIDECOUVERTE H197701:28:15.4118:07.795:04.43 (6)1:34.34 (3)54:10.31 (8)1:51.15 (8)25:35.16 (10)
Triclub Esta Broye
10413Noirjean JoséMontfauconJUSUIDECOUVERTE H198101:28:21.4718:13.854:16.17 (2)2:39.91 (8)59:03.48 (10)35.95 (2)21:45.94 (9)
N/A
11402riedo robertDüdingenFRSUIDECOUVERTE H1967DNS
N/A
12405moser andreasEnnetbadenAGSUIDECOUVERTE H1978DNS
N/A

TOP

ECOLIERS FILLES (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1851Liechti SimeaTramelanBESUIECOLIERS FILLES200100:59:55.80-4:28.99 (1)1:17.54 (1)30:25.37 (1)40.55 (1)23:03.34 (1)
N/A

TOP

ECOLIERS GARCONS (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1855Bobst EmanuelOensingenSOSUIECOLIERS GARCONS200200:33:05.49-3:02.68 (1)38.56 (1)18:12.52 (1)28.86 (1)10:42.86 (1)
Tri Team Oensingen
2854Ribotel AnthonySavagnierNESUIECOLIERS GARCONS200100:36:46.343:40.853:15.23 (2)45.01 (2)21:05.93 (2)33.48 (2)11:06.68 (2)
Red Fish Triathlon Neuchatel
3852Chollet LaurentGeneveys-CoffraneNESUIECOLIERS GARCONS200200:40:30.237:24.744:01.88 (3)56.30 (3)21:25.67 (3)51.51 (4)13:14.85 (3)
Red Fish Triathlon
4853Chappuis NicolasNeuchâtelNESUIECOLIERS GARCONS200200:59:46.8526:41.364:45.96 (4)1:08.31 (4)38:33.02 (5)38.57 (3)14:40.96 (4)
Red Fish Triathlon
5854Houlmann NolanTramelanBE/JB-ECOLIERS GARCONS200200:59:50.3126:44.825:24.71 (5)2:58.45 (5)33:18.54 (4)51.66 (5)17:16.93 (5)
N/A

TOP

MINIMES FILLES (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1808Corsini EvaCormondrècheNESUIMINIMES FILLES200300:23:29.09-1:52.03 (2)48.92 (1)13:44.94 (4)37.63 (10)6:25.55 (1)
Red Fish triathlon
2804Charmillot MaelleLa SagneNESUIMINIMES FILLES200400:23:54.2925.21:46.24 (1)49.68 (2)14:07.90 (5)29.79 (3)6:40.67 (2)
CNCF
3803Hasler MélanieTramelanBE/JBSUIMINIMES FILLES200300:25:08.391:39.302:11.92 (3)1:27.32 (9)13:33.78 (2)37.59 (9)7:17.77 (4)
N/A
4807Tanner NahiaTramelanBE/JBSUIMINIMES FILLES200400:25:41.672:12.582:47.69 (6)56.59 (4)13:37.99 (3)30.79 (5)7:48.59 (6)
N/A
5802Cuenin VickyLes ReussillesBE/JBSUIMINIMES FILLES200400:26:15.652:46.562:49.51 (7)1:29.93 (10)13:17.36 (1)32.30 (6)8:06.54 (7)
N/A
6805Brunner CarlaCoffraneNESUIMINIMES FILLES200300:28:32.985:03.892:18.97 (4)53.82 (3)17:08.33 (10)36.62 (7)7:35.21 (5)
Neuchâtel Triathlon RedFish
7812Juillard LéaneTramelanBE/JB-MINIMES FILLES200300:28:44.155:15.062:58.49 (9)1:18.02 (7)16:49.31 (9)37.20 (8)7:01.12 (3)
N/A
8818Stoller LaurianneTramelanBESUIMINIMES FILLES200400:29:39.286:10.193:08.16 (10)1:23.15 (8)15:21.30 (6)29.53 (2)9:17.13 (9)
N/A
9814Bartlome EvaTramelanBE/JBSUIMINIMES FILLES200400:29:39.306:10.212:57.16 (8)1:01.35 (5)15:53.31 (7)29.47 (1)9:17.99 (10)
N/A
10817MATHEZ SARAHSONCEBOZ-SOMBEVALBE/JBSUIMINIMES FILLES200400:31:45.928:16.833:09.32 (11)2:14.51 (11)15:55.52 (8)30.28 (4)9:56.27 (11)
N/A
11813HERZOG MARIONGENEVEYS-COFFRANESUIMINIMES FILLES200400:32:41.979:12.882:35.82 (5)1:07.43 (6)19:04.33 (11)58.65 (11)8:55.71 (8)
N/A

TOP

MINIMES GARCONS (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1810Berger LukasOberbuchsitenSOSUIMINIMES GARCONS200300:18:25.80-1:38.90 (1)34.61 (1)9:35.69 (2)31.69 (4)6:04.90 (2)
Tri Team Oensingen, 15510
2801LIECHTI TIMÉTramelanBESUIMINIMES GARCONS200300:20:02.601:36.802:17.46 (5)59.07 (5)10:13.86 (3)30.86 (3)6:01.33 (1)
N/A
3856Bobst JulianOensingenSOSUIMINIMES GARCONS200400:20:03.041:37.241:56.91 (3)39.55 (3)10:51.50 (4)28.26 (1)6:06.80 (3)
Tri Team Oensingen
4816Amstutz SilasTavannesBE/JBSUIMINIMES GARCONS200300:20:17.491:51.692:37.10 (6)1:25.27 (7)8:58.55 (1)52.26 (9)6:24.27 (5)
Thömus Factory Team / Vélo Club Tramelan, SUI20030204
5815LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIMINIMES GARCONS200400:20:56.672:30.872:03.25 (4)48.26 (4)11:24.68 (5)30.45 (2)6:10.00 (4)
N/A
6809Stuber DavidNiederbippBESUIMINIMES GARCONS200300:22:36.074:10.271:45.64 (2)39.22 (2)13:03.11 (6)32.03 (5)6:36.06 (6)
Tri Team Oensingen, 20682
7811Mercier LéonardTramelanBE/JBSUIMINIMES GARCONS200400:28:10.119:44.313:31.45 (9)1:43.66 (8)13:43.26 (7)39.81 (7)8:31.92 (7)
N/A
8813Droz BrianTramelanBE/JBSUIMINIMES GARCONS200300:31:18.2412:52.443:15.44 (8)1:57.16 (9)15:42.60 (8)32.55 (6)9:50.47 (9)
N/A
9806Voirol EstebanVilars NENESUIMINIMES GARCONS200400:33:05.9614:40.162:54.62 (7)1:20.72 (6)18:37.04 (9)40.12 (8)9:33.44 (8)
N/A

TOP

POUSSINS F (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1703Scurti AnjaDombressonNESUIPOUSSINS F200700:09:27.81-1:17.51 (2)50.76 (1)3:06.06 (1)52.93 (1)3:20.53 (1)
RedFish Triathlon Neuchâtel
2711Richard ManonChez-le-BartNESUIPOUSSINS F200700:10:07.5639.751:20.94 (3)59.05 (2)3:27.26 (4)54.05 (2)3:26.24 (3)
RedFish Plongeon
3705Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRPOUSSINS F200700:10:09.7541.941:15.75 (1)1:13.05 (6)3:15.64 (2)1:00.15 (3)3:25.14 (2)
Red Fish Triathlon Neuchatel
4701Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIPOUSSINS F200700:10:36.731:08.921:24.85 (4)1:00.46 (3)3:24.15 (3)1:00.75 (4)3:46.50 (4)
RedFish Neuchâtel Triathlon
5713Fior LoelieTramelanBE/JBSUIPOUSSINS F200700:12:08.582:40.771:41.48 (5)1:02.16 (4)4:04.25 (6)1:15.00 (7)4:05.68 (5)
N/A
6718DUCOMMUN EMILIETavannesBESUIPOUSSINS F200800:13:22.053:54.242:11.31 (7)1:06.52 (5)3:58.58 (5)1:11.01 (6)4:54.60 (7)
N/A
7716GUENOT LYATRAMELANBE/JBSUIPOUSSINS F200800:13:35.214:07.401:43.92 (6)1:18.82 (7)4:06.13 (7)1:21.64 (8)5:04.68 (8)
N/A
8712Juillard MarionTramelanBE/JB-POUSSINS F200800:14:11.444:43.632:36.15 (8)1:48.99 (8)4:15.33 (8)1:03.37 (5)4:27.57 (6)
N/A

TOP

POUSSINS G (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1702Scharafullin AlimOensingenSOSUIPOUSSINS G200700:09:03.53-1:05.70 (1)1:01.93 (7)2:55.56 (2)49.73 (3)3:10.60 (3)
Triteam Oensingen
2708Gumy NaëlColombier NENESUIPOUSSINS G200800:09:06.142.611:21.17 (3)45.32 (1)3:05.92 (5)49.09 (2)3:04.62 (2)
Red-Fish Neuchâtel
3706Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIPOUSSINS G200700:09:08.855.321:40.46 (4)46.17 (2)3:01.84 (4)47.58 (1)2:52.77 (1)
FSG La Neuveville
4714Bartlomé LéoTramelanBE/JBSUIPOUSSINS G200700:09:53.1249.591:58.22 (6)1:01.66 (6)2:39.18 (1)53.37 (5)3:20.67 (4)
N/A
5704Pereira DiegoCoffraneNESUIPOUSSINS G200700:09:55.1951.661:20.92 (2)55.43 (5)3:19.90 (6)56.70 (7)3:22.22 (5)
Redfish triathlon
6717HAEFELI BENTRAMELANBE/JBSUIPOUSSINS G200700:10:08.201:04.671:53.26 (5)47.83 (3)2:57.91 (3)53.04 (4)3:36.14 (7)
N/A
7710HUMAIR MAXIMETRAMELANBE/JBSUIPOUSSINS G200700:11:14.042:10.512:04.93 (7)1:08.19 (8)3:33.46 (8)54.86 (6)3:32.58 (6)
N/A
8715VOIROL LOANSAIGNELÉGIERJUSUIPOUSSINS G200700:11:20.262:16.732:15.55 (8)51.51 (4)3:23.74 (7)1:02.98 (8)3:46.46 (8)
N/A
9709rufer ElouanPrêlesBE/JBSUIPOUSSINS G2008DNS
N/A
10707vaccari linoDiesseBESUIPOUSSINS G2008DNS
N/A

TOP

TRI DECOUVERTE EQUIPE (45 atletas, 15 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartSchwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1513Fuss JordaneTramelanBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1994Micheli Luca, Geiser Antoine00:45:13.99-4:57.00 (7)27.34 (4)25:20.54 (1)21.26 (2)14:07.83 (1)
Jo/Mich/Toni
2512Gyger TimSoubozBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1996Fuhrer Mathias, Geiser Alexandre00:50:16.025:02.033:56.64 (5)25.77 (3)29:02.85 (2)23.68 (4)16:27.06 (4)
Tim/Mat/Alex
3515Gagnebin MarcoTramelanBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1990Gillot Xavier, Miserez Xavier00:56:10.5610:56.573:19.03 (2)37.12 (12)37:23.30 (7)23.73 (5)14:27.36 (2)
Wellness Center Tramelan 1
4504Steiner AlanTramelanBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1997Graber Yann, Boillat Grégory00:56:20.3211:06.333:44.24 (3)24.07 (1)35:30.38 (3)22.01 (3)16:19.60 (3)
HCT 3
5505Lehmann JordaneCourtBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1994Choulet Théo, Tschumi Ron00:57:59.6912:45.704:34.61 (6)25.29 (2)35:35.88 (4)31.51 (14)16:52.39 (7)
HCT 4
6511Chatelain LoicTramelanBE/JB-TRI DECOUVERTE EQUIPE1977Vuilleumier Brian, Oliveira Edgar01:00:08.7614:54.775:29.07 (9)28.81 (6)36:41.86 (6)25.76 (10)17:03.24 (8)
LOIC - BRIAN - EDGAR
7507Weiss GillesMoutierBE/JB-TRI DECOUVERTE EQUIPE1987Charpie Adam, Mani Lukas01:00:48.3315:34.346:20.09 (13)34.99 (10)36:06.09 (5)25.08 (8)17:22.07 (9)
HCT 1
8502Dubail LéoTramelanBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE2000Hasler Vadim, Loureiro Rui Marco01:05:17.0920:03.106:04.23 (11)30.77 (7)38:39.27 (9)31.74 (15)19:31.06 (11)
Duhalou
9506Geiser AnthonyEschertBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1997Ventrice Alex, Jeanrenaud Loic01:06:12.1820:58.195:31.74 (10)27.84 (5)38:04.65 (8)24.42 (6)21:43.51 (14)
HCT 5
10508Babey PascalBureJUSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1965Crelier Stéphane, Creti Lisa01:08:12.9922:59.003:44.98 (4)32.18 (8)43:30.81 (10)27.20 (13)19:57.81 (12)
Les Aventuriers
11510Thiévent LudovicTramelanBE/JB-TRI DECOUVERTE EQUIPE1987Droz Romain, Jeanrichard Mathieu01:10:26.9225:12.937:10.09 (14)35.92 (11)45:41.90 (12)24.68 (7)16:34.31 (5)
Unihockey Tramelan 1
12501Hess AnaïsTramelanBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1999Leiber Joé, Leiber Marcel01:12:13.7326:59.745:27.92 (8)32.70 (9)45:25.38 (11)25.50 (9)20:22.21 (13)
Les Manajo's
13503Panzeri StephaneTramelanBE/JB-TRI DECOUVERTE EQUIPE1997Anderegg Hervé, Vuilleumier Corentin01:18:26.5033:12.518:05.85 (15)37.62 (13)51:01.03 (13)25.83 (11)18:16.15 (10)
HCT 2
14509Rossel KevinTramelanBE/JB-TRI DECOUVERTE EQUIPE1997Leblois Johann, Chatelain Elie01:20:43.0035:29.016:16.94 (12)40.35 (14)56:28.96 (14)27.07 (12)16:49.65 (6)
Unihockey Tramelan 2
15514Donzé RomainTRAMELANBE/JBSUITRI DECOUVERTE EQUIPE1995Clemence Dylan, Kernen NicolasDNF
Wellness Center Not so Good

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono