fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Triathlon de Val-de-Ruz

Atajos

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesDécouverte DamesDécouverte HommesDéfi TeamEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesHandiSport EquipesJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Exportar todas las categorías

403 atletas

Bambinis Filles (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1101Richard LoaneChez-le-BartNESUIBambinis Filles2009100:04:49.31-
N/A
2111Viel LouCoffraneNESUIBambinis Filles2009100:05:03.0613.75
RED FISH NEUCHATEL
3171Lachat AgathePorrentruyJUSUIBambinis Filles2009100:05:12.7023.39
N/A
4112Tamigniaux-Hocq SophiaMorteauFRABambinis Filles2010100:05:24.5235.21
CNCF
5105Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIBambinis Filles2011100:05:44.4655.15
NeuchAventure
6109Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIBambinis Filles2009100:05:57.121:07.81
N/A
7110Béguin FloreBoudevilliersNESUIBambinis Filles2010100:06:03.881:14.57
N/A
8107IANCU Emma CristinaLausanneLausanneVDSWEBambinis Filles2009100:06:29.321:40.01
N/A
9169LESQUEREUX THYLIACOFFRANENESUIBambinis Filles2009100:07:05.552:16.24
N/A
10103Ferrari ZoéCormondrècheNESUIBambinis Filles2010100:07:35.862:46.55
N/A
11170Chafik ChloéCheseaux-NoréazVDSUIBambinis Filles2012100:08:51.024:01.71
N/A
12100Martignier CyliaGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Filles2011100:09:57.975:08.66
Bernasconi EG
13102Dean MerylisseAuvernierNEGBRBambinis Filles20090DNS
N/A
14104Rufer IvaniePrêlesBE/JBSUIBambinis Filles20100DNS
rufer
15106Andrews CharlotteLa NeuvevilleBE/JBAUSBambinis Filles20100DNS
N/A
16108Guenet CandicePéryBE/JBSUIBambinis Filles20100DNS
N/A

TOP

Bambinis Garçons (19 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1154Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIBambinis Garçons2010100:04:42.79-
Zeta Cycling Club
2166Schüpbach RomainGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Garçons2009100:04:45.362.57
N/A
3158Chavanne LilioAlleJUSUIBambinis Garçons2011100:05:04.8722.08
N/A
4150Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Garçons2010100:05:05.4522.66
Bernasconi EG
5162Naguel NoamChaumontNESUIBambinis Garçons2010100:05:08.5025.71
Zeta cycling club
6156Chavanne KilwanAlleJUSUIBambinis Garçons2009100:05:10.1427.35
N/A
7167Membrez QuentinBevaixNESUIBambinis Garçons2009100:05:23.4040.61
N/A
8151Pereira MiloCoffraneNESUIBambinis Garçons2009100:05:26.1743.38
N/A
9172Pellaton MaloCernierNESUIBambinis Garçons2010100:05:57.481:14.69
N/A
10164Lopes LoanCoffraneNESUIBambinis Garçons2009100:06:06.221:23.43
N/A
11165ROBERT TiméoCoffraneNESUIBambinis Garçons2010100:06:25.011:42.22
N/A
12155Viel EnzoCoffraneNESUIBambinis Garçons2011100:06:25.971:43.18
Red Fish Neuchâtel
13161Vorobyov MichelPeseuxNEUKRBambinis Garçons2010100:06:32.701:49.91
N/A
14153Brunner IlanCoffraneNESUIBambinis Garçons2010100:06:34.001:51.21
Triathlon de Val-de-Ruz
15163Lopes EvenCoffraneNESUIBambinis Garçons2011100:07:04.562:21.77
N/A
16159Chavanne MélyanAlleJUSUIBambinis Garçons2012100:07:12.412:29.62
N/A
17168Zeller KevanSavagnierNESUIBambinis Garçons2011100:07:44.033:01.24
N/A
18160Iancu MateoLausanneVDCANBambinis Garçons2012100:08:59.134:16.34
N/A
19152Ferrari TéoCormondrècheNESUIBambinis Garçons2012100:09:39.014:56.22
N/A

TOP

Benjamins Filles (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1305Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIBenjamins Filles2006500:08:12.02-59.97 (1)48.65 (1)3:18.11 (1)31.62 (2)2:33.66 (1)
Triviera kids
2370Triponez MaëlineBassinsVDSUIBenjamins Filles2006500:08:42.9930.971:01.56 (2)53.77 (3)3:36.75 (3)30.93 (1)2:39.96 (2)
N/A
3303Del Zio KarenCorcelles NENESUIBenjamins Filles2005500:09:11.2959.271:01.60 (3)50.54 (2)3:32.85 (2)35.78 (4)3:10.51 (9)
RedFish Triathlon Neuchâtel
4300Nicolas LaurineSenarclensVDSUIBenjamins Filles2006500:09:22.351:10.331:14.91 (8)53.99 (4)3:47.06 (4)34.72 (3)2:51.65 (4)
Morges natation
5301Delley CarolineBoudryNESUIBenjamins Filles2005500:10:03.791:51.771:08.05 (5)1:21.73 (12)4:04.83 (6)37.08 (6)2:52.08 (5)
NUC volleyball
6372Lachat SolènePorrentruyJUSUIBenjamins Filles2006500:10:11.171:59.151:16.69 (10)1:08.58 (6)3:50.68 (5)37.78 (8)3:17.42 (11)
N/A
7310Gréguitch EloïseNeuchâtelNESUIBenjamins Filles2005500:10:30.962:18.941:14.90 (7)1:10.49 (8)4:18.47 (9)42.93 (12)3:04.16 (7)
N/A
8307Schluechter HanaéBoudryNESUIBenjamins Filles2005500:10:38.002:25.981:08.91 (6)1:18.76 (11)4:29.86 (11)36.98 (5)3:03.47 (6)
CEP Cortaillod
9373Pellaton PaulineCernierNESUIBenjamins Filles2006500:10:39.022:27.001:14.99 (9)1:09.02 (7)4:23.06 (10)38.36 (9)3:13.57 (10)
N/A
10302Simonin FayeGeneveys-CoffraneNESUIBenjamins Filles2006500:10:41.792:29.771:24.46 (11)1:37.45 (13)4:14.21 (8)37.66 (7)2:47.99 (3)
Team Simonin
11309Segovia EmmelineNeuchâtelNESUIBenjamins Filles2006500:10:49.842:37.821:34.46 (14)1:16.32 (9)4:11.29 (7)39.33 (10)3:08.42 (8)
N/A
12308PICCIRILLI LISAVilars NENESUIBenjamins Filles2006500:11:14.213:02.191:02.25 (4)1:06.48 (5)4:45.95 (13)47.59 (14)3:31.93 (12)
N/A
13311Matthey EmilieSavagnierNESUIBenjamins Filles2005500:12:48.224:36.201:29.22 (13)1:45.31 (14)4:54.69 (14)54.72 (15)3:44.25 (14)
N/A
14304Perrinjaquet ManonNodsBE/JBSUIBenjamins Filles2006500:13:26.655:14.631:42.42 (15)1:47.83 (15)5:36.53 (15)45.95 (13)3:33.89 (13)
N/A
15306Kuhn LéonieCoffraneNESUIBenjamins Filles2005500:13:55.615:43.591:28.04 (12)1:18.30 (10)4:43.24 (12)42.21 (11)5:43.79 (15)
NUC VOLLEYBALL

TOP

Benjamins Garçons (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1361SCHMITT SamChézard-St-MartinNESUIBenjamins Garçons2005500:07:49.11-43.00 (1)51.74 (1)3:19.05 (3)34.73 (6)2:20.56 (1)
RedFish Triathlon Neuchâtel
2360Scurti IvoDombressonNESUIBenjamins Garçons2005500:08:24.3735.2644.60 (2)56.66 (3)3:21.80 (4)38.33 (14)2:42.96 (9)
RedFish Triathlon Neuchâtel
3364Béguin AntoineBoudevilliersNESUIBenjamins Garçons2005500:08:24.9035.7958.39 (3)1:17.86 (13)3:05.94 (1)32.87 (4)2:29.83 (2)
Kids Prof
4354Irrausch NicolasLa Tour-de-TrêmeFRSUIBenjamins Garçons2005500:08:35.7246.611:05.98 (4)58.21 (4)3:10.47 (2)34.25 (5)2:46.79 (10)
B3 Bulle Triathlon
5357Brunner MaëlCoffraneNESUIBenjamins Garçons2006500:08:46.4157.31:10.22 (7)53.97 (2)3:27.37 (5)31.96 (2)2:42.88 (8)
RedFish Triathlon Neuchâtel
6363Martin EstebanSavagnierNESUIBenjamins Garçons2006500:08:57.591:08.481:09.57 (6)1:03.65 (6)3:29.49 (7)32.41 (3)2:42.44 (7)
Zeta
7358Hilbrink TimoCortaillodNESUIBenjamins Garçons2006500:09:10.531:21.421:11.63 (8)1:05.61 (7)3:35.74 (8)38.30 (13)2:39.21 (6)
RedFish Triathlon Neuchâtel
8368Testaz NathanCorcellesNESUIBenjamins Garçons2005500:09:17.051:27.941:31.31 (13)1:14.29 (11)3:28.21 (6)29.79 (1)2:33.44 (4)
VC Vignoble
9356Martins EvannFiezVDSUIBenjamins Garçons2006500:09:30.921:41.811:12.05 (9)1:08.65 (8)3:41.26 (11)37.11 (10)2:51.83 (13)
N/A
10369Vaucher BasileLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons2005500:09:33.591:44.481:06.70 (5)1:21.09 (15)3:40.70 (10)37.51 (11)2:47.58 (11)
N/A
11351Meystre MatteoSavagnierNESUIBenjamins Garçons2006500:09:57.012:07.901:27.31 (10)1:37.37 (17)3:39.94 (9)41.55 (18)2:30.82 (3)
N/A
12353razimbaud quentinfeninNEFRABenjamins Garçons2006500:10:03.762:14.651:28.99 (11)1:02.76 (5)4:04.40 (14)36.38 (8)2:51.21 (12)
N/A
13367Perrot RayanPRÊLESBESUIBenjamins Garçons2005500:10:15.562:26.451:46.08 (17)1:09.20 (10)3:49.20 (13)35.73 (7)2:55.34 (15)
N/A
14366Gindraux LoukianSavagnierNESUIBenjamins Garçons2006500:10:17.492:28.381:52.31 (18)1:21.61 (16)3:47.83 (12)36.76 (9)2:38.96 (5)
SC Chasseral Dombresson
15350Duvoisin EthanSavagnierNESUIBenjamins Garçons2006500:10:45.142:56.031:43.42 (16)1:09.17 (9)4:13.58 (18)39.65 (16)2:59.29 (17)
N/A
16365PICCIRILLI ELIOVilars NENESUIBenjamins Garçons2006500:10:56.943:07.831:30.08 (12)1:43.90 (19)4:05.82 (15)38.33 (15)2:58.79 (16)
N/A
17355Garcia MathéoCoffraneNESUIBenjamins Garçons2006500:10:59.273:10.161:34.55 (14)1:38.29 (18)4:07.01 (16)44.55 (20)2:54.87 (14)
N/A
18371LESQUEREUX XAVIERCOFFRANENESUIBenjamins Garçons2006500:11:01.463:12.351:38.74 (15)1:16.75 (12)4:13.37 (17)41.13 (17)3:11.47 (19)
N/A
19362Bühler GregorySavagnierNESUIBenjamins Garçons2006500:12:43.144:54.032:33.78 (19)1:19.12 (14)4:36.74 (20)38.17 (12)3:35.31 (20)
N/A
20352Pagès TimothéeBoudevilliersNESUIBenjamins Garçons2006510:11:49.7810:04:00.6710:01:38.26 (20)1:50.92 (20)4:26.09 (19)44.22 (19)3:10.27 (18)
N/A
21359Bialon NicolasMontalchezNESUIBenjamins Garçons20060DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel

TOP

Cadets Garçons (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11050Schneider ElioLa Chaux De FondsNESUICadets Garçons1999500:41:41.61-3:12.45 (1)57.17 (2)20:30.95 (1)46.06 (3)16:14.96 (3)
N/A
21052Montavon GaëtanGlovelierJUSUICadets Garçons1999500:42:00.8419.233:42.51 (3)48.03 (1)21:17.35 (2)38.95 (2)15:33.98 (2)
GS Tabeillon
31053Golay SimonGrand-SaconnexGESUICadets Garçons2000500:42:47.871:06.263:13.92 (2)58.37 (3)22:41.16 (3)33.41 (1)15:20.99 (1)
Triathlon Club Genève
41051Pasteur NicolasNeuchâtelNE-Cadets Garçons20000DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel

TOP

Cadettes Filles (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11000Betschen EliaMontmollinNESUICadettes Filles1999500:41:57.34-3:07.06 (1)40.79 (1)21:33.86 (1)35.39 (2)16:00.22 (1)
RedFish Triathlon Neuchâtel
21001Del Zio LauraCorcelles NENESUICadettes Filles1999500:54:54.2512:56.914:38.66 (2)1:23.19 (2)28:26.15 (2)33.56 (1)19:52.67 (2)
smile

TOP

Découverte Dames (30 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11619Colliard LauraRiazFRSUIDécouverte Dames1988500:42:05.25-3:46.93 (2)46.97 (1)20:54.76 (1)42.02 (3)15:54.55 (1)
B3 Bulle Triathlon
21622Membrez EmmanuelleBevaixNESUIDécouverte Dames1978500:47:23.105:17.854:23.31 (5)1:19.95 (6)24:03.43 (3)1:21.38 (21)16:15.02 (2)
N/A
31623Widmer CélineLa FerrièreBE/JBSUIDécouverte Dames1993500:51:43.819:38.565:37.64 (19)1:36.95 (9)25:05.79 (6)40.13 (2)18:43.28 (3)
-
41603Ferrari NatachaCormondrècheNESUIDécouverte Dames1982500:52:25.0810:19.834:33.40 (7)2:15.36 (15)25:52.43 (9)40.08 (1)19:03.80 (4)
N/A
51614BOILLOT MARIELE RUSSEYFRADécouverte Dames1987500:53:12.1011:06.854:19.67 (4)1:02.17 (3)25:58.15 (10)43.37 (4)21:08.73 (12)
N/A
61625Gagg Dagon NadiaSt-Aubin-SaugesNESUIDécouverte Dames1969500:53:20.2211:14.975:02.61 (11)1:13.17 (4)26:46.41 (11)51.03 (7)19:26.99 (6)
N/A
71611Allimann FlorenceBoudevilliersNESUIDécouverte Dames1978500:53:33.1411:27.896:06.54 (23)1:37.65 (10)23:50.09 (2)1:21.11 (19)20:37.73 (9)
N/A
81604Sudan ChimèneCernierNESUIDécouverte Dames1980500:54:47.0312:41.783:24.36 (1)1:31.48 (7)29:15.53 (15)44.17 (5)19:51.48 (8)
N/A
91602Trolliet CamilleCheseaux-LausanneVDSUIDécouverte Dames1991500:55:09.2313:03.986:45.66 (24)2:01.22 (13)25:43.08 (7)1:15.93 (17)19:23.31 (5)
N/A
101621Jaquet AurélieLa Chaux-de-FondsNESUIDécouverte Dames1977500:57:04.1214:58.874:39.84 (8)2:01.66 (14)28:29.05 (14)1:08.38 (14)20:45.17 (10)
N/A
111609Ruchet MarlèneLa Sagne NENE-Découverte Dames1974500:57:47.0115:41.765:11.80 (15)2:29.34 (17)24:27.21 (4)1:16.99 (18)24:21.66 (20)
Nivarox-FAR SA
121612BURKI IsabelleTroistorrentsVSSUIDécouverte Dames1968501:00:37.1818:31.935:05.46 (13)1:52.72 (12)25:46.82 (8)1:54.50 (27)25:57.66 (22)
N/A
131728CHRIST SELENAPORRENTRUYJUSUIDécouverte Dames2005501:00:39.0818:33.834:28.52 (6)59.89 (2)28:09.08 (13)51.37 (8)26:10.20 (24)
SPADE
141618Perriraz MargauxNeuchâtelNE-Découverte Dames1990501:00:40.0318:34.784:59.64 (9)1:14.58 (5)33:47.27 (24)53.56 (9)19:44.97 (7)
Video2000
151626Schneeberger ElisaBernBESUIDécouverte Dames1989501:02:15.1420:09.895:49.50 (20)3:33.75 (26)27:51.50 (12)1:12.81 (16)23:47.57 (18)
N/A
161627Mast OdileVilliersNESUIDécouverte Dames1985501:03:00.7320:55.485:14.45 (16)2:31.99 (18)24:53.81 (5)1:38.71 (24)28:41.74 (27)
N/A
171607Vaury MélodieGenèveGEFRADécouverte Dames1986501:03:25.6121:20.365:01.53 (10)2:16.07 (16)30:16.32 (16)57.08 (11)24:54.59 (21)
Mélodie
181615Desmeules SaskiaCortaillodNESUIDécouverte Dames1993501:03:40.9621:35.713:54.54 (3)1:50.66 (11)33:09.62 (22)1:23.93 (22)23:22.20 (16)
N/A
191605Sierro ClarinaSionVSSUIDécouverte Dames1995501:05:34.8323:29.585:20.35 (18)3:12.58 (24)34:13.45 (25)1:45.31 (25)21:03.12 (11)
N/A
201624Stefania RAVOTTINeuchâtelNEITADécouverte Dames1986501:05:42.3023:37.055:51.58 (21)2:59.26 (20)32:48.18 (20)55.46 (10)23:07.80 (14)
N/A
211606Patti GeraldineLes AvanchetsGESUIDécouverte Dames1981501:06:08.3124:03.065:04.61 (12)3:04.08 (23)32:53.51 (21)1:21.28 (20)23:44.80 (17)
N/A
221617Bao VanesaNeuchâtelNE-Découverte Dames1985501:06:11.9424:06.695:19.02 (17)3:12.65 (25)33:31.76 (23)50.52 (6)23:17.98 (15)
Video2000
231608Niederhauser CaroleAubonneVDSUIDécouverte Dames1994501:07:00.0524:54.805:10.97 (14)4:18.55 (27)32:08.76 (18)1:08.30 (13)24:13.46 (19)
N/A
241620Petermann ChristelleCernierNESUIDécouverte Dames1982501:09:09.0327:03.787:12.78 (25)2:43.87 (19)31:00.82 (17)1:30.99 (23)26:40.56 (26)
N/A
251616Piña MonicaLa Chaux-de-FondsNESUIDécouverte Dames1984501:09:09.6127:04.366:01.87 (22)2:59.35 (21)32:46.10 (19)1:06.01 (12)26:16.26 (25)
N/A
261610Tschantz VanessaLe LocleNE-Découverte Dames1990501:13:49.2231:43.977:24.30 (26)3:00.02 (22)36:13.83 (26)1:12.30 (15)25:58.76 (23)
Nivarox-FAR SA
271727HUWILER JOSYAÏREGESUIDécouverte Dames1950501:14:37.5232:32.279:38.65 (27)1:32.56 (8)38:27.00 (27)1:53.05 (26)23:06.25 (13)
SATUS ATHL. GENÈVE
281600Ruedin OdileAlleJUSUIDécouverte Dames19960DNS-----
N/A
291601Theurillat ChristelleCourtelaryBE/JBSUIDécouverte Dames19740DNS-----
N/A
301613Dubois Menoud SandraLa NeuvevilleBE/JBSUIDécouverte Dames19690DNS-----
Course des Pavés La Neuveville

TOP

Découverte Hommes (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11705dunand Jean-marcvernierGESUIDécouverte Hommes1967500:37:24.57-3:04.42 (1)36.95 (1)18:24.24 (1)33.98 (1)14:44.97 (2)
triathlon club genène
21716chaudoye FabienLa RocheFRFRADécouverte Hommes1983500:37:55.57313:15.22 (3)41.00 (4)18:50.00 (2)49.10 (11)14:20.24 (1)
B3 Bulle Triathlon
31707Irrausch BenjaminLa Tour-de-TrêmeFRSUIDécouverte Hommes2001500:41:54.064:29.493:07.55 (2)40.50 (3)20:31.22 (4)35.41 (2)16:59.35 (4)
B3 Bulle Triathlon
41706Irrausch FrankLa Tour-de-TrêmeFRSUIDécouverte Hommes1969500:43:32.616:08.044:18.36 (12)40.17 (2)21:10.70 (6)42.61 (7)16:40.76 (3)
B3 Bulle Triathlon
51714Yvonneau ThomasClarmontVDFRADécouverte Hommes1991500:44:27.487:02.913:22.86 (4)1:47.28 (10)20:52.72 (5)1:11.35 (16)17:13.24 (5)
N/A
61713Quidort Jean-DanielSaint-Aubin-SaugesNESUIDécouverte Hommes1968500:44:45.787:21.214:52.80 (20)1:18.00 (6)20:03.80 (3)1:09.06 (15)17:22.11 (7)
Neuchaventure
71703Viel MaximilienCoffraneNESUIDécouverte Hommes1973500:47:55.4710:30.903:36.27 (5)1:19.44 (7)22:01.42 (7)1:05.83 (13)19:52.49 (12)
Redécouvre le tri
81724Gandor FlorianBernBEFRADécouverte Hommes1991500:48:00.1310:35.563:49.58 (6)2:14.21 (18)23:58.53 (11)39.70 (5)17:18.10 (6)
N/A
91721Beaud RomainCorcelles NENESUIDécouverte Hommes1995500:50:08.2012:43.634:20.84 (13)2:33.89 (23)24:27.71 (13)37.88 (3)18:07.87 (8)
Beaud
101711Vuillemin StéphaneMorteau-Découverte Hommes1981500:50:14.1012:49.534:17.59 (11)1:32.70 (8)23:18.59 (9)1:18.80 (18)19:46.40 (11)
Nivarox-FAR SA
111715Simonet CédricBoudryNESUIDécouverte Hommes1974500:53:03.7415:39.174:45.53 (17)1:48.96 (11)23:59.48 (12)1:13.16 (17)21:16.60 (15)
CEP
121719Vuithier BryanEngollonNESUIDécouverte Hommes1992500:54:16.0416:51.474:32.71 (15)2:45.10 (24)27:50.29 (24)44.53 (8)18:23.39 (9)
N/A
131717Meyer DavidNeuchâtelNESUIDécouverte Hommes1981500:54:30.5417:05.974:30.74 (14)1:57.49 (14)25:33.16 (14)2:06.94 (26)20:22.19 (13)
N/A
141709Dyens JeremyGrandsonVDSUIDécouverte Hommes1995500:54:54.6517:30.084:01.31 (8)2:14.05 (17)25:39.92 (16)1:55.84 (25)21:03.51 (14)
N/A
151720szymczak gregoryfenin NENEFRADécouverte Hommes1976500:55:22.3717:57.804:44.43 (16)2:27.11 (21)27:49.67 (23)59.71 (12)19:21.44 (10)
N/A
161725Scurti IvoDombressonNESUIDécouverte Hommes2005500:55:23.7317:59.164:07.27 (9)1:06.34 (5)27:12.18 (22)39.91 (6)22:18.01 (20)
RedFish
171718Degoumois YannSt-Aubin-SaugesNESUIDécouverte Hommes1974500:55:27.8818:03.315:08.76 (22)2:22.31 (20)23:46.39 (10)1:54.14 (24)22:16.25 (18)
N/A
181712Seghi VincentNeuchâtelNE-Découverte Hommes1989500:55:44.4518:19.885:17.49 (23)2:20.28 (19)25:51.79 (17)48.86 (10)21:26.01 (16)
Nivarox-FAR SA
191701Da Silva DavidFontainemelonNEFRADécouverte Hommes1978500:56:32.6719:08.103:55.43 (7)1:50.66 (12)26:15.16 (18)1:21.90 (19)23:09.50 (21)
N/A
201710Kanagasabai KannanMorgesVDSUIDécouverte Hommes1990500:57:00.3219:35.754:48.63 (18)3:08.83 (26)26:16.56 (19)45.56 (9)22:00.72 (17)
N/A
211700Bachmann PatrickPeseuxNESUIDécouverte Hommes1972500:57:48.1120:23.548:07.78 (26)2:50.80 (25)22:55.26 (8)1:36.73 (23)22:17.52 (19)
N/A
221723Matthey ThierrySavagnierNESUIDécouverte Hommes1970500:57:55.5220:30.955:36.07 (24)2:03.39 (15)25:35.69 (15)1:25.82 (20)23:14.52 (22)
N/A
231726Frioud CédricLes PontinsBE/JBSUIDécouverte Hommes1974500:58:40.9821:16.414:16.16 (10)1:39.72 (9)26:22.18 (20)1:06.63 (14)25:16.27 (26)
N/A
241704Meregnani ChristopheProvenceVDSUIDécouverte Hommes1967501:00:12.7022:48.134:49.30 (19)2:28.32 (22)26:53.33 (21)1:35.28 (22)24:26.44 (25)
Challenge du 1er triathlon
251722Stefano GhersiNeuchâtelNEITADécouverte Hommes1984501:01:37.8324:13.265:05.21 (21)1:52.95 (13)30:16.21 (25)39.09 (4)23:44.35 (23)
N/A
261702Lasalmonie ChristianCernierNESUIDécouverte Hommes1974501:04:20.8226:56.256:08.05 (25)2:07.25 (16)30:46.25 (26)1:29.93 (21)23:49.32 (24)
N/A
271708Rohrer UrsBätterkindenBESUIDécouverte Hommes19590DNS-----
Lauftreff Zollikofen

TOP

Défi Team (25 atletas, 5 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11802Emmenegger MaïcLa Chaux-de-FondsNESUIDéfi Team1977Schmidt Frédéric, Vallat Mael, 500:39:52.93-3:07.53 (1)1:00.14 (4)18:42.30 (1)54.05 (4)16:08.90 (2)
Triathlon de la Chaux-de-Fonds
21800chaudoye FabienLa RocheFRFRADéfi Team1983Irrausch Alexandre, Colliard Laura, Glardon Leandro, Andres Patrick, 500:40:31.9038.973:24.89 (2)45.58 (1)20:20.73 (4)46.99 (1)15:13.69 (1)
B3 BULLE TRIATHLON
31803Chanez GregoryCHESEAUX-NORÉAZVDSUIDéfi Team1974Houlmann Olivier, Meylan MARTIAL, 500:41:51.941:59.013:25.94 (3)57.74 (3)19:25.23 (2)47.00 (2)17:16.02 (3)
Tri Team Lutry
41801Schaerer MoniqueRiazFRSUIDéfi Team1968perrenoud Steve, Heintz Simon, Gocker Aurélie, Steiger Vincent, 500:42:44.182:51.253:30.42 (4)50.56 (2)19:51.72 (3)49.70 (3)17:41.76 (4)
Les zandicapés
51804Creti AnneRossemaisonJUSUIDéfi Team1966Babey Pascal, Creti Mateo, 0DNS-----
ANPAMA

TOP

Ecolières Filles (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1500Betschen SahanaMontmollinNE-Ecolières Filles2001500:21:35.17-2:39.32 (1)50.80 (1)9:04.51 (1)40.62 (1)8:19.90 (1)
RedFish Triathlon Neuchâtel

TOP

Ecoliers Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1561Triponez LoïcBassinsVDSUIEcoliers Garçons2001500:17:40.21-2:08.25 (1)37.55 (3)7:24.49 (1)30.35 (6)6:59.56 (1)
CNN Triathlon
2550Irrausch AlexandreLa Tour-de-TrêmeFRSUIEcoliers Garçons2002500:18:59.501:19.292:14.32 (2)35.60 (2)7:52.80 (2)30.98 (7)7:45.78 (4)
B3 Bulle Triathlon
3560Ribotel AnthonySavagnierNESUIEcoliers Garçons2001500:19:09.421:29.212:31.06 (3)32.98 (1)8:12.25 (4)31.94 (8)7:21.17 (2)
Red Fish Triathlon Neuchatel
4555Chollet LaurentGeneveys-CoffraneNESUIEcoliers Garçons2002500:20:22.792:42.582:46.57 (4)54.82 (6)8:17.96 (5)25.86 (1)7:57.56 (6)
RedFish Triathlon Neuchâtel
5558Ducrest MatteoVillars-sur-GlâneFRSUIEcoliers Garçons2001500:20:26.792:46.583:09.96 (5)49.03 (5)8:01.52 (3)52.41 (12)7:33.84 (3)
B3 triathlon Bulle
6551Rizzato SeanNyonVDSUIEcoliers Garçons2002500:23:22.465:42.253:40.96 (7)41.47 (4)9:38.87 (6)29.77 (4)8:51.37 (7)
N/A
7562Chapatte FabienVal-de-RuzNESUIEcoliers Garçons2001500:24:08.136:27.924:18.41 (11)1:36.10 (10)9:50.63 (8)28.83 (3)7:54.14 (5)
N/A
8556Chappuis NicolasNeuchâtelNESUIEcoliers Garçons2002500:25:10.897:30.683:49.43 (8)1:06.65 (7)9:40.59 (7)33.64 (10)10:00.57 (10)
RedFish Triathlon Neuchâtel
9552Simonin JoshuaGeneveys-CoffraneNESUIEcoliers Garçons2001500:25:24.767:44.554:18.87 (12)1:28.36 (8)9:56.88 (10)27.87 (2)9:12.77 (8)
Team Simonin
10559Béguin ThibaultBoudevilliersNESUIEcoliers Garçons2002500:25:31.127:50.913:35.02 (6)1:35.72 (9)9:51.81 (9)30.08 (5)9:58.46 (9)
N/A
11557Pelet TomCorcelles NENESUIEcoliers Garçons2002500:28:08.8910:28.684:18.13 (10)1:38.41 (11)11:10.26 (11)34.06 (11)10:28.01 (11)
RedFish Triathlon Neuchâtel
12553Garcia AnthonyCoffraneNESUIEcoliers Garçons2002500:29:23.3411:43.133:55.48 (9)1:54.66 (12)11:41.78 (12)33.37 (9)11:18.03 (12)
TRIVDR
13554De Meuron ArthurHauterive NENESUIEcoliers Garçons20010DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel

TOP

Elites Dames (37 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11100Simmonds ImogenCarouge GEGEGBRElites Dames1993501:07:48.50-7:44.78 (2)56.62 (3)38:05.44 (1)35.33 (1)20:26.31 (1)
Z-Coaching
21139Larizza TamaraLyssBESUIElites Dames1978501:11:00.683:12.188:46.31 (4)1:01.93 (6)39:02.97 (4)54.22 (9)21:15.24 (4)
Ironladies.ch
31133Schultheiss KarenGenèveGESUIElites Dames1986501:13:16.645:28.1412:10.47 (19)59.85 (4)38:42.62 (3)42.25 (2)20:41.45 (2)
Tri Fribourg/Trilogie Sport
41122SCHAFFTER SarahPorrentruyJUSUIElites Dames1985501:13:49.966:01.469:46.64 (8)1:00.15 (5)39:50.70 (5)50.47 (7)22:21.99 (6)
N/A
51127Locatelli LaurenceChézard-St-MartinNESUIElites Dames1980501:13:56.566:08.069:25.40 (7)49.68 (1)38:10.39 (2)50.36 (6)24:40.70 (14)
Neuchaventure
61110Schmidt ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames1980501:15:03.097:14.598:48.30 (5)1:01.94 (7)41:36.00 (8)52.18 (8)22:44.66 (7)
Sevensport
71218Schnegg AlizéeSorvilierBE/JBSUIElites Dames1991501:16:01.508:13.0010:45.44 (14)1:04.54 (9)42:15.11 (9)58.15 (11)20:58.25 (3)
Alizée Schnegg
81186Süess OphélieBevaixNESUIElites Dames1987501:17:04.549:16.0410:34.51 (11)1:24.35 (13)41:09.84 (6)1:06.74 (14)22:49.08 (8)
N/A
91141Rognon CarineNeuchâtelNESUIElites Dames1990501:17:50.8010:02.307:30.37 (1)1:07.54 (10)43:16.50 (11)48.56 (4)25:07.82 (15)
Rushteam Ecublens
101261Bellenot AlineChézard-Saint-MartinNESUIElites Dames1993501:18:49.9511:01.4510:40.66 (12)1:10.51 (11)41:27.59 (7)1:18.62 (18)24:12.55 (11)
N/A
111199Juan StephanieChézardNESUIElites Dames1980501:21:17.6913:29.1912:12.49 (20)1:02.57 (8)42:16.29 (10)1:07.41 (15)24:38.91 (13)
Neuchaventure
121107Detraz ThelmaCortaillodNESUIElites Dames1996501:24:11.1816:22.689:11.32 (6)1:51.96 (19)45:15.64 (13)1:25.54 (22)26:26.70 (18)
N/A
131197Gaillard StéphanieYverdonVDSUIElites Dames1981501:24:52.4417:03.9411:01.24 (16)1:16.42 (12)47:18.36 (14)1:26.35 (23)23:50.04 (9)
Mugaga
141190Razzano ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames1983501:25:25.3417:36.8410:51.76 (15)1:34.82 (16)47:33.91 (16)1:28.30 (24)23:56.54 (10)
N/A
151227arrieta valentineClarmontVDSUIElites Dames1990501:26:57.7419:09.2410:45.09 (13)2:19.71 (22)47:40.10 (17)57.71 (10)25:15.12 (16)
N/A
161158Veillard AlineCortaillodNESUIElites Dames1992501:27:58.5420:10.0410:19.38 (10)1:49.44 (18)44:43.77 (12)1:24.55 (21)29:41.38 (23)
RED FISH TRIATHLON
171178Garcia Puerta Maravillas PilarNeuchâtelNEESPElites Dames1980501:28:10.6420:22.1411:26.91 (18)2:32.28 (25)48:42.63 (19)1:07.53 (16)24:21.27 (12)
N/A
181254CHAPATTE CORALINEVILLIERSNESUIElites Dames1981501:28:41.0220:52.5212:49.56 (23)1:33.63 (15)47:18.99 (15)59.44 (12)25:59.38 (17)
BU SPORT-YVZMEMANIA
191238Vorpe ChloéCortébertBE/JBSUIElites Dames1992501:28:52.6921:04.1910:16.71 (9)1:28.00 (14)48:52.28 (20)1:18.75 (19)26:56.94 (20)
CACourtelary
201137kipfer solineNeuchâtelNESUIElites Dames1993501:30:14.0722:25.578:12.30 (3)1:56.60 (20)51:34.55 (21)42.92 (3)27:47.68 (21)
N/A
211219Ventura Andrade Diana SofiaLe LocleNE-Elites Dames1983501:30:24.2122:35.7112:34.26 (22)1:35.33 (17)48:10.91 (18)1:18.12 (17)26:45.57 (19)
N/A
221222Calderone CarolineCudrefinVD-Elites Dames1986501:42:37.6534:49.1512:24.32 (21)2:21.43 (23)52:25.29 (22)1:39.45 (25)33:47.15 (26)
Nivarox-FAR SA
231224Girardet AlexiaDombressonNESUIElites Dames1989501:43:46.0835:57.5813:27.79 (24)2:00.60 (21)53:41.01 (23)1:46.46 (26)32:50.19 (25)
N/A
241184Arrieta ChloéBoudryNESUIElites Dames1993501:44:12.0636:23.5611:04.92 (17)2:31.60 (24)1:01:02.71 (24)1:23.19 (20)28:09.62 (22)
N/A
251143Andrews JustynaLa NeuvevilleBE/JBAUSElites Dames1977501:48:39.8140:51.3116:03.92 (25)3:05.15 (26)1:06:24.27 (26)1:01.97 (13)22:04.49 (5)
N/A
261174BARRAS NOÉMIESionVSSUIElites Dames1995501:55:23.9247:35.4217:03.22 (26)51.86 (2)1:06:22.68 (25)49.94 (5)30:16.21 (24)
Lycée collège de la Planta - 3B
271106Piovano CaterinaPréverengesVDNEDElites Dames19910DNS-----
N/A
281124Maître BenedicteLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames19780DNS-----
Neuchaventure
291126Guggisberg NoémieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames19870DNS-----
N/A
301129Wälle SylésiaSavagnierNESUIElites Dames19960DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel
311152Scurti FannyDombressonNESUIElites Dames19760DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel
321171Dubois LyneLa FerrièreBESUIElites Dames19860DNS-----
NeuchAventure
331172Waller JudithPeseuxNEGBRElites Dames19800DNS-----
N/A
341173Meyrat Diakhate JulieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames19880DNS-----
N/A
351206Perrot CarolePrêlesBESUIElites Dames19790DNS-----
/
361213Vuithier CarolineNeuchâtelNESUIElites Dames19940DNS-----
N/A
371233Botet LesleyLausanneVDSUIElites Dames19880DNS-----
N/A

TOP

Elites Hommes (74 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11104Herzig DavidNeuchâtelNESUIElites Hommes1986500:59:32.50-6:32.65 (2)35.38 (3)32:57.47 (1)35.08 (2)18:51.90 (4)
Semper Barbatus
21097Barfuss JeremyChézard-St-MartinNESUIElites Hommes1989501:00:42.071:09.576:18.09 (1)37.03 (4)33:22.14 (3)37.70 (4)19:47.09 (8)
Semper Barbatus
31256Verniers MichaëlSavagnierNESUIElites Hommes1989501:00:52.371:19.877:20.23 (3)34.40 (1)34:14.60 (5)47.05 (15)17:56.08 (2)
N/A
41251Huwiler ThomasCarouge (GE)GESUIElites Hommes1989501:02:09.902:37.408:04.90 (5)40.54 (5)35:06.45 (7)35.94 (3)17:42.06 (1)
Tri Club Genève
51120Sênos RicardoLa Chaux-de-FondsNEPORElites Hommes1979501:03:28.613:56.119:31.68 (22)54.29 (14)33:10.03 (2)43.01 (10)19:09.59 (6)
N/A
61103Baghin FabioVillars-sur-GlâneFRSUIElites Hommes1984501:04:40.835:08.337:46.46 (4)47.36 (8)36:38.86 (10)29.53 (1)18:58.61 (5)
Tri Fribourg/Trilogie Sport
71134Badstuber RomainMORTEAUFRAElites Hommes1983501:04:46.845:14.348:53.67 (12)1:07.43 (27)34:11.29 (4)47.71 (18)19:46.72 (7)
Redfish Triathlon
81142Rüegg MatthieuSaint-Sulpice (VD)VDSUIElites Hommes1991501:05:20.125:47.628:31.12 (10)35.34 (2)34:53.12 (6)42.92 (9)20:37.61 (11)
Rushteam Ecublens
91121Verniers ChristopheSavagnierNESUIElites Hommes1987501:05:55.866:23.368:13.07 (8)1:10.34 (29)37:31.79 (14)47.42 (16)18:13.22 (3)
N/A
101096Pont AymericCarougeGESUIElites Hommes1984501:07:33.818:01.318:05.72 (7)51.22 (10)36:16.12 (8)42.36 (8)21:38.38 (19)
Triathlon Club Genève
111264Kläy DidierDelémontJUSUIElites Hommes1993501:08:26.028:53.529:23.21 (18)52.40 (12)36:43.54 (11)50.20 (21)20:36.65 (10)
Velo Schrade/Logo-Print
121266Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIElites Hommes1988501:09:27.309:54.809:12.57 (16)1:04.31 (23)37:36.47 (15)37.82 (5)20:56.11 (13)
TEAM CIMES CYCLE
131095Monti LivienFONTENAISJUSUIElites Hommes1991501:10:13.0810:40.588:41.17 (11)57.01 (19)39:20.98 (21)43.63 (11)20:30.28 (9)
GSA triathlon
141138Rüegg BaptisteCourrendlinJUSUIElites Hommes1985501:10:21.1110:48.619:10.22 (15)50.70 (9)37:02.77 (12)46.05 (13)22:31.36 (24)
Giusi Trihatlon
151185Racine StéphaneAuvernierNESUIElites Hommes1980501:10:38.3411:05.849:17.89 (17)1:14.78 (31)37:08.14 (13)46.03 (12)22:11.49 (22)
VC VIGNOBLE CYCLERC
161182Kläy LucGelterkindenBLSUIElites Hommes1988501:10:49.8511:17.3511:11.53 (45)56.79 (18)36:22.96 (9)40.78 (7)21:37.78 (18)
logo-print.ch
171140VERY VincentMorteauFRAElites Hommes1977501:11:13.6211:41.129:25.20 (19)1:28.65 (41)37:51.32 (16)1:06.46 (40)21:21.98 (15)
TEAM VELORUN
181117Quiquerez FranckGrandfontaineJUSUIElites Hommes1992501:12:23.7812:51.289:39.46 (23)1:02.48 (21)39:55.31 (23)1:05.56 (38)20:40.94 (12)
N/A
191265Zulliger KevinBiel/BienneBESUIElites Hommes1993501:12:54.0013:21.508:58.16 (13)1:14.88 (32)40:10.71 (25)1:03.00 (36)21:27.23 (16)
Gagygnole Team
201168Jäggi NoéLignièresNESUIElites Hommes1990501:13:23.9613:51.4611:18.06 (49)52.94 (13)38:29.06 (18)1:08.09 (42)21:35.80 (17)
VC Vignobles Cylcerc
211136Reusser AdrianBiel/BienneBESUIElites Hommes1977501:13:38.9614:06.468:05.15 (6)55.19 (16)39:56.82 (24)48.74 (20)23:53.06 (31)
TriClub Seeland
221114Creti BrunoRossemaisonJUSUIElites Hommes1995501:14:03.4614:30.969:57.63 (29)55.72 (17)40:26.83 (28)53.82 (24)21:49.45 (20)
FSG Delémont
231112Maillard MichaëlCourgenayJUSUIElites Hommes1978501:14:27.1414:54.649:55.12 (28)45.73 (7)38:19.17 (17)53.13 (23)24:33.99 (36)
GS Ajoie
241161Bouille JulienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes1982501:15:04.2615:31.7610:16.85 (35)1:52.63 (48)39:39.62 (22)1:00.75 (31)22:14.41 (23)
N/A
251146MARTINEZ MACIAS ALBERTOCourtelaryBE/JBESPElites Hommes1984501:15:52.4016:19.9010:23.34 (37)1:09.11 (28)40:24.99 (26)58.65 (27)22:56.29 (27)
VIVA ESPAÑA
261135Biere YannickYverdon-les-bainsVDFRAElites Hommes1978501:15:53.2316:20.738:30.11 (9)1:25.86 (39)42:04.89 (35)1:06.92 (41)22:45.43 (26)
N/A
271148Vallat CélestinChézard-St-MartinNESUIElites Hommes1996501:16:21.3416:48.8411:14.14 (46)2:16.01 (55)40:25.15 (27)1:27.75 (57)20:58.27 (14)
N/A
281195Beaud SébastienCorcelles NENESUIElites Hommes1992501:17:04.3817:31.889:43.13 (25)2:10.90 (54)41:55.87 (34)1:08.73 (43)22:05.73 (21)
N/A
291200Jaquet RobinLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes1977501:18:31.1618:58.6610:47.60 (41)52.20 (11)41:36.61 (31)46.50 (14)24:28.22 (34)
Cabinet Jaquet Team
301257gonnet sebastienGampelenBESUIElites Hommes1986501:18:59.5619:27.069:26.72 (21)1:26.51 (40)41:54.95 (33)59.97 (29)25:11.40 (42)
N/A
311244Jungo ArnaudGenèveGESUIElites Hommes1977501:20:25.2420:52.7412:31.58 (57)1:52.57 (47)41:44.26 (32)51.32 (22)23:25.49 (28)
Triathlon Club Genève
321108Miéville KiboNeuchâtelNESUIElites Hommes1988501:20:40.2821:07.789:02.32 (14)1:25.22 (38)44:01.90 (40)56.40 (26)25:14.41 (44)
N/A
331259Eggenschwiler JonasCourfaivreJUSUIElites Hommes1984501:21:03.4421:30.9410:25.62 (38)3:15.14 (67)43:31.39 (38)1:18.46 (51)22:32.81 (25)
N/A
341159Diaz Ardila JavierLe LanderonNEESPElites Hommes1984501:21:03.6321:31.139:58.28 (30)43.11 (6)41:15.89 (30)1:01.32 (32)28:05.01 (58)
GIN Running
351151Ryter MichaëlCrans-MontanaVSSUIElites Hommes1993501:21:16.2221:43.7211:02.25 (44)2:57.27 (65)41:15.69 (29)1:27.24 (56)24:33.76 (35)
Zeta Cycling Club
361242Kramer LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes1984501:21:16.2321:43.7313:19.58 (63)1:47.40 (45)38:37.50 (19)1:26.41 (55)26:05.33 (49)
N/A
371258Engisch JorisVaumarcusNESUIElites Hommes1978501:21:36.7122:04.2110:48.43 (42)1:19.51 (34)42:29.30 (37)1:02.37 (35)25:57.09 (48)
N/A
381149Chavanne AlexandreAlleJUSUIElites Hommes1979501:22:41.5223:09.029:46.42 (26)1:05.37 (25)45:18.97 (45)56.28 (25)25:34.47 (46)
N/A
391229Alves HelderPedrosoPORElites Hommes1977501:23:14.7423:42.2415:49.52 (67)1:57.10 (50)39:18.65 (20)1:03.68 (37)25:05.78 (40)
Carrosserie Da Silva
401155Rakuschan ThomasLe Grand-SaconnexGESUIElites Hommes1987501:23:30.6723:58.1711:17.50 (48)1:03.62 (22)46:23.44 (49)1:14.75 (46)23:31.35 (29)
N/A
411248Jeanneret RaphaëlCernierNESUIElites Hommes1991501:23:36.8924:04.3911:36.65 (52)2:17.71 (57)43:47.56 (39)1:11.40 (44)24:43.54 (37)
Die Maschinen
421193Tardon CarlosCortaillodNEESPElites Hommes1979501:24:04.3424:31.8410:14.57 (34)1:05.91 (26)45:17.07 (44)1:01.78 (33)26:24.99 (52)
N/A
431209Sanchez JavierEpalingesVDSUIElites Hommes1983501:25:52.7726:20.2712:35.94 (60)1:18.39 (33)46:53.93 (51)1:16.54 (49)23:47.95 (30)
N/A
441128VERNEREY CyrilPONTARLIERFRAElites Hommes1986501:26:00.2726:27.7710:19.08 (36)1:59.42 (51)44:15.46 (41)1:25.90 (54)28:00.40 (57)
N/A
451144Ducommun MikeDombressonNESUIElites Hommes1990501:26:04.0026:31.5011:29.77 (50)1:00.26 (20)42:11.73 (36)1:05.70 (39)30:16.52 (60)
TRI MX
461263Freléchoux DamienBoncourtJUSUIElites Hommes1984501:26:08.0926:35.5912:33.97 (59)1:50.24 (46)45:02.20 (43)1:15.98 (47)25:25.68 (45)
N/A
471165Descombes NicolasBofflensVDSUIElites Hommes1980501:26:10.9026:38.4011:45.53 (54)1:23.37 (37)44:28.57 (42)1:00.57 (30)27:32.84 (55)
N/A
481247Henry Jean-BaptisteLausanneVDFRAElites Hommes1985501:27:19.8727:47.3711:15.55 (47)1:34.58 (43)46:42.96 (50)1:24.83 (53)26:21.95 (50)
N/A
491181Billod-Laillet AntoineLes FinsFRAElites Hommes1988501:27:40.6828:08.1810:02.86 (32)2:57.01 (64)47:14.00 (53)1:39.04 (62)25:47.75 (47)
Nivarox-FAR SA
501230Haenseler ChristianNeuchâtelNESUIElites Hommes1986501:27:47.1328:14.6310:02.83 (31)2:08.98 (53)49:31.80 (58)1:16.01 (48)24:47.49 (38)
Kelly Services Team
511235BERNARD ArnaudBrot Plamboz NEFRAElites Hommes1992501:28:05.3928:32.8911:31.85 (51)2:01.25 (52)45:54.41 (47)1:31.05 (58)27:06.82 (54)
N/A
521212Jolidon VincentCourgenayJUSUIElites Hommes1987501:28:12.9128:40.4112:07.95 (56)1:34.44 (42)47:58.14 (55)1:18.07 (50)25:14.30 (43)
GSMB
531210Schangel LucNeuchâtelNESUIElites Hommes1986501:29:07.1429:34.6413:08.71 (61)1:22.57 (36)48:28.99 (56)59.71 (28)25:07.14 (41)
N/A
541234Sananes YannickCortaillodNESUIElites Hommes1978501:29:11.4229:38.9211:58.28 (55)1:22.41 (35)50:51.10 (61)37.95 (6)24:21.66 (32)
N/A
551179Burhin BryanNeuchâtelNESUIElites Hommes1988501:29:35.6030:03.1011:42.35 (53)2:17.72 (58)47:02.24 (52)1:37.49 (61)26:55.78 (53)
BLGC
561156razimbaud nicolasfeninNEFRAElites Hommes1977501:30:07.7730:35.279:48.33 (27)1:45.64 (44)50:19.09 (59)1:50.20 (64)26:24.50 (51)
N/A
571260Reymond FabriceNeuchâtelNESUIElites Hommes1977501:30:12.7030:40.209:25.52 (20)2:41.37 (63)52:27.30 (62)1:12.14 (45)24:26.35 (33)
N/A
581225Rebord ClaudeNeuchâtelNESUIElites Hommes1981501:31:49.3332:16.8314:09.68 (65)2:38.72 (60)45:38.92 (46)1:40.00 (63)27:42.00 (56)
Bearded Villains Switzerland
591250CHEVANCE ELOUENNEUCHÂTELNESUIElites Hommes1992501:31:54.7332:22.2314:02.86 (64)2:40.71 (61)49:08.54 (57)1:02.30 (34)25:00.30 (39)
N/A
601207Baptista VitorBoudevilliersNEPORElites Hommes1986501:34:17.9634:45.4613:12.36 (62)1:04.85 (24)50:25.47 (60)47.62 (17)28:47.65 (59)
N/A
611175Kullmann JulienChez-le-BartNESUIElites Hommes1993501:34:26.4734:53.9712:31.76 (58)1:10.64 (30)47:35.10 (54)1:35.59 (60)31:33.36 (62)
N/A
621180Comperat MatthieuParisFRAElites Hommes1987501:40:04.0040:31.5010:26.06 (39)2:27.07 (59)55:21.34 (64)1:23.57 (52)30:25.94 (61)
BLGC
631169Mayer AntoineLa Chaux de FondsNESUIElites Hommes1991501:44:06.6844:34.1810:34.44 (40)3:00.81 (66)52:30.63 (63)1:33.42 (59)36:27.36 (65)
N/A
641217Vaucher FrédéricLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes1976501:44:17.8344:45.3314:39.91 (66)2:41.09 (62)46:15.85 (48)6:53.83 (65)33:47.13 (64)
N/A
651145andrews JamieLa NeuvevilleBE/JBAUSElites Hommes1977501:45:01.6945:29.1911:01.20 (43)1:56.99 (49)58:43.63 (65)47.99 (19)32:31.86 (63)
N/A
661189Gabriele LucaDelémontJUITAElites Hommes19802DNF9:40.43 (24)54.60 (15)---
N/A
671118Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUIElites Hommes19882DNF10:03.32 (33)2:16.90 (56)---
N/A
681119Bichsel JulienLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes19840DNS-----
N/A
691153Kilchenmann OlivierCollombey-MurazVSSUIElites Hommes19790DNS-----
N/A
701157MINGUELY GéraldCourlevonFRSUIElites Hommes19790DNS-----
Team Elemenz
711160Martignier CédricLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIElites Hommes19780DNS-----
Tri4Fun
721166Baume MarcLes BreuleuxBESUIElites Hommes19880DNS-----
Team spade bike
731167Singelé KennyLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes19860DNS-----
VcVignoble-Cyclerc
741176Pillet SamuelBulle 1FRSUIElites Hommes19890DNS-----
N/A

TOP

HandiSport Equipes (18 atletas, 6 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11901Locatelli AuroreLa Chaux-de-FondsNESUIHandiSport Equipes1992Bobillier Mickaël, Tripod Jérémy, 500:59:21.23-5:01.74 (1)1:16.77 (3)26:05.61 (2)45.71 (1)26:11.37 (4)
Les Perce-Neige A
21905Mermoud Jean-FrançoisNeuchâtelNE-HandiSport Equipes1964Degen Valerian, Flury Christian, 501:00:34.731:13.508:28.04 (3)56.82 (2)27:15.10 (4)52.98 (3)23:01.77 (2)
Jevac
31900Laville StéphanePorrentruyJU-HandiSport Equipes1970Banderet Antoine, Tournier Yvon, 501:07:27.118:05.8810:14.22 (5)4:00.00 (6)26:00.00 (1)2:45.74 (6)24:27.15 (3)
ProCap Sport Porrentruy
41902Desmeules BryanNeuchâtelNE-HandiSport Equipes1997Yasilkaya Ibrahim, Vesuvio Ornella, 501:08:26.599:05.3610:42.22 (6)1:18.01 (4)33:01.10 (5)1:34.06 (4)21:51.19 (1)
Les Perce-Neige B
51904Zbinden CédricLe LocleNESUIHandiSport Equipes1976Mercet Yann, Zargit Hackim, 501:13:44.6914:23.466:33.87 (2)54.85 (1)26:43.49 (3)50.39 (2)38:42.07 (6)
Ceyaha
61903Senaud Pierre-AlainNeuchâtelNE-HandiSport Equipes1973Alvares Marjorie, Manitha Tabitha, 501:40:56.4141:35.188:43.66 (4)1:37.10 (5)52:55.26 (6)1:39.87 (5)36:00.50 (5)
PAT

TOP

Juniors Filles (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11099Duvoisin LoanneLes Geneveys sur CoffraneNESUIJuniors Filles1998501:09:02.04-8:29.71 (2)37.78 (1)39:06.63 (1)31.91 (1)20:15.99 (1)
Red Fish Triathlon Neuchatel
21125Creti LisaRossemaisonJUSUIJuniors Filles1998501:21:48.3012:46.269:35.48 (4)47.41 (2)45:50.66 (3)43.88 (2)24:50.85 (2)
N/A
31262Cohen PerrineSavagnierNEBELJuniors Filles2000501:24:52.1015:50.067:21.28 (1)53.74 (3)45:50.10 (2)54.57 (3)29:52.39 (3)
N/A
41131Perret FannyChézard-St-MartinNESUIJuniors Filles1997501:46:08.7037:06.669:08.92 (3)1:43.47 (4)58:02.72 (4)58.92 (4)36:14.65 (4)
RedFish Triathlon Neuchâtel
51130Kaiser IsabellaNeuchâtelNE-Juniors Filles19970DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel
61132Fuste de Pinho ElisaNeuchâtelNE-Juniors Filles19980DNS-----
RedFish Triathlon Neuchâtel

TOP

Juniors Garçons (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11102Cohen AlexisSavagnierNEBELJuniors Garçons1999501:05:55.30-7:28.43 (2)40.41 (2)36:43.85 (1)52.77 (6)20:09.83 (1)
N/A
21105Foulon RomainSavagnierNESUIJuniors Garçons1999501:07:02.141:06.846:51.09 (1)33.09 (1)38:31.48 (2)38.73 (2)20:27.74 (2)
Red-Fish Triathlon
31115Hofer MaxenceDelemontJUSUIJuniors Garçons1998501:09:45.933:50.638:01.77 (3)43.12 (4)38:55.04 (3)39.02 (3)21:26.95 (3)
N/A
41098Steullet PaulDelémontJUSUIJuniors Garçons1998501:13:49.427:54.128:35.69 (4)42.29 (3)39:15.33 (4)51.43 (5)24:24.66 (6)
GS AJOIE
51116Babey LucBureJUSUIJuniors Garçons1998501:14:11.258:15.958:37.89 (5)1:05.97 (5)41:30.17 (5)40.54 (4)22:16.66 (4)
GS Ajoie Triathlon
61194Ducommun JoanDombressonNESUIJuniors Garçons1997501:31:05.4825:10.1812:01.95 (7)2:29.74 (6)53:39.49 (6)32.40 (1)22:21.88 (5)
Joan Ducommun
71255Robert SébastienBôleNESUIJuniors Garçons1997501:34:41.3328:46.0311:08.81 (6)2:44.72 (7)54:39.72 (7)53.62 (7)25:14.44 (7)
N/A

TOP

Minimes Filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1400Nicolas JustineSenarclensVDSUIMinimes Filles2004500:13:18.32-1:34.98 (1)50.12 (3)5:55.66 (2)25.73 (1)4:31.82 (3)
Les Traîne-gourdins
2402Corsini EvaCormondrècheNESUIMinimes Filles2003500:13:39.4121.091:51.21 (3)53.31 (4)5:56.46 (3)32.76 (5)4:25.65 (2)
RedFish Triathlon Neuchâtel
3462Golay EmmaGrand-SaconnexGESUIMinimes Filles2003500:13:53.3835.061:47.13 (2)45.89 (1)5:53.35 (1)30.31 (4)4:56.69 (5)
N/A
4403Brunner CarlaCoffraneNESUIMinimes Filles2003500:14:44.781:26.462:11.55 (6)46.71 (2)6:29.81 (5)29.21 (3)4:47.49 (4)
RedFish Triathlon Neuchâtel
5401Simonin ZoéGeneveys-CoffraneNESUIMinimes Filles2003500:14:54.221:35.902:09.68 (4)1:27.42 (5)6:27.58 (4)29.17 (2)4:20.36 (1)
Team Simonin
6405Pelet LucyCorcelles NENESUIMinimes Filles2004500:16:49.253:30.932:10.96 (5)1:31.16 (6)7:04.24 (6)50.60 (6)5:12.28 (6)
RedFish Triathlon Neuchâtel
7404Gumy LéaColombier NENESUIMinimes Filles20030$-----
RedFish Triathlon Neuchâtel

TOP

Minimes Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1456de Pury RomainLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons2003500:11:44.95-1:45.42 (1)51.64 (8)4:57.03 (1)27.74 (4)3:43.11 (1)
RedFish Triathlon Neuchâtel
2451Dunand KillianvernierGESUIMinimes Garçons2004500:11:54.159.21:46.86 (2)40.86 (1)4:59.94 (2)25.48 (1)4:00.98 (5)
triathlon club geneve
3459Burkhalter FélixAvullyGESUIMinimes Garçons2004500:12:14.5929.641:50.03 (3)48.56 (6)5:23.78 (5)25.80 (2)3:46.40 (2)
Triathlon Club Genève
4458Vuadens KillianFeyVDSUIMinimes Garçons2004500:12:20.8435.891:56.99 (5)45.56 (4)5:19.42 (4)27.35 (3)3:51.51 (3)
TRYverdon
5455LEIMGRUBER ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons2004500:12:55.571:10.622:01.61 (7)44.56 (2)5:27.03 (6)29.46 (7)4:12.89 (7)
RedFish Triathlon Neuchâtel
6457Labourey StewenFontainemelonNESUIMinimes Garçons2003500:13:03.031:18.082:11.17 (8)1:01.25 (12)5:06.70 (3)47.43 (12)3:56.45 (4)
RedFish Triathlon Neuchâtel
7454Milz JulienCorcelles NENESUIMinimes Garçons2004500:13:14.951:30.001:53.41 (4)51.53 (7)5:49.16 (8)28.75 (5)4:12.08 (6)
RedFish Triathlon Neuchâtel
8452Betschen LoicMontezillonNESUIMinimes Garçons2004500:13:31.361:46.411:59.56 (6)47.21 (5)6:00.82 (10)29.89 (8)4:13.86 (8)
RedFish Triathlon Neuchâtel
9463Lachat UlyssePorrentruyJUSUIMinimes Garçons2004500:13:33.651:48.702:11.71 (9)45.38 (3)5:45.93 (7)29.03 (6)4:21.59 (9)
CAFontenais
10453Betschen MatiasMontmollinNESUIMinimes Garçons2004500:14:00.842:15.892:16.71 (10)55.93 (9)5:50.03 (9)34.09 (10)4:24.06 (10)
RedFish Triathlon Neuchâtel
11460Segovia LucaEvilardBESUIMinimes Garçons2003500:17:21.495:36.542:55.45 (12)1:01.01 (11)7:53.18 (12)32.54 (9)4:59.29 (11)
Duss
12461Voirol EstebanVilars NENESUIMinimes Garçons2004500:18:20.116:35.162:48.79 (11)58.96 (10)7:46.85 (11)41.50 (11)6:03.99 (12)
N/A
13450Huschke NicolasLiebistorfFRSUIMinimes Garçons20030DNS-----
N/A

TOP

Poussins Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1205Scurti AnjaDombressonNESUIPoussins Filles2007500:09:18.05-1:19.68 (3)57.86 (3)3:48.56 (1)34.27 (2)2:37.66 (1)
RedFish Triathlon Neuchâtel
2204Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIPoussins Filles2007500:09:50.8132.761:20.31 (4)53.97 (2)4:01.13 (3)39.82 (6)2:55.56 (5)
RedFish Triathlon Neuchâtel
3206Vorobyova EKatarinaPeseuxNESUIPoussins Filles2007500:09:53.1635.111:09.73 (1)1:01.09 (4)4:05.04 (4)43.12 (8)2:54.16 (4)
RedFish Triathlon Neuchâtel
4200Nicolas MarineSenarclensVDSUIPoussins Filles2008500:10:13.8455.791:37.14 (5)51.07 (1)4:21.38 (6)39.38 (5)2:44.86 (2)
Les Traîne-gourdins
5203Irrausch ManonLa Tour-de-TrêmeFRSUIPoussins Filles2008500:10:26.361:08.311:43.24 (6)1:03.61 (5)3:58.42 (2)33.78 (1)3:07.29 (8)
B3 Bulle Triathlon
6201Richard ManonChez-le-BartNESUIPoussins Filles2007500:10:26.581:08.531:11.68 (2)1:16.55 (8)4:28.33 (7)37.38 (4)2:52.63 (3)
N/A
7209Testaz MellieCorcellesNESUIPoussins Filles2007500:10:43.461:25.411:44.08 (7)1:11.47 (6)4:13.89 (5)36.61 (3)2:57.38 (6)
VC Vignoble
8202razimbaud lucieVilars NENESUIPoussins Filles2008500:12:01.572:43.521:53.94 (9)1:11.94 (7)5:02.36 (8)46.43 (9)3:06.87 (7)
N/A
9264Pellaton RoméaCernierNESUIPoussins Filles2008500:12:45.293:27.241:51.34 (8)1:36.68 (9)5:05.97 (9)41.44 (7)3:29.84 (9)
N/A
10207Villena Egas MelanieNeuchâtelNESUIPoussins Filles20070DNS-----
N/A
11208Perrot SorayaPrêlesBE/JBSUIPoussins Filles20080DNS-----
N/A

TOP

Poussins Garçons (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
1261Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIPoussins Garçons2007500:09:11.37-1:27.32 (4)1:12.82 (3)3:35.63 (1)33.95 (1)2:21.63 (2)
FSG La Neuveville
2253Dunand KerwanVernierGESUIPoussins Garçons2008500:09:18.106.731:07.90 (1)53.31 (1)3:46.99 (2)38.91 (3)2:50.97 (3)
Tri club Genève
3258martin eliottSavagnierNESUIPoussins Garçons2008500:09:34.4623.091:43.76 (8)1:57.96 (12)3:59.70 (3)41.89 (8)1:11.14 (1)
N/A
4257Pereira DiegoCoffraneNESUIPoussins Garçons2007500:10:31.141:19.771:16.84 (2)1:16.77 (4)4:26.29 (8)36.80 (2)2:54.42 (4)
RedFish Triathlon Neuchâtel
5250Dean DanielAuvernierNEGBRPoussins Garçons2007500:10:47.381:36.011:21.19 (3)1:23.19 (7)4:11.24 (5)46.08 (13)3:05.65 (7)
N/A
6254Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons2008500:10:52.801:41.431:32.69 (5)1:23.67 (8)4:11.07 (4)39.68 (4)3:05.67 (8)
N/A
7260Chevalier LyamGeneveys-CoffranNESUIPoussins Garçons2007500:11:22.222:10.851:38.04 (6)1:22.99 (6)4:23.02 (7)45.05 (11)3:13.09 (9)
Zeta cycling
8263Zeller MathiasSavagnierNESUIPoussins Garçons2007500:11:59.392:48.021:51.34 (11)1:33.83 (9)4:16.51 (6)40.45 (5)3:37.24 (13)
N/A
9252vaccari linoDiesseBESUIPoussins Garçons2008500:12:06.012:54.642:10.33 (12)1:22.08 (5)4:27.74 (10)40.57 (6)3:25.28 (10)
N/A
10255Pagès RaphaëlBoudevilliersNESUIPoussins Garçons2008500:12:19.713:08.341:44.28 (9)1:35.83 (10)4:46.64 (13)42.01 (9)3:30.92 (12)
N/A
11251rufer ElouanPrêlesBE/JBSUIPoussins Garçons2008500:12:31.063:19.692:41.31 (14)1:09.24 (2)4:28.78 (11)41.16 (7)3:30.55 (11)
N/A
12157Andrews SebastianLa NeuvevilleSUIPoussins Garçons2010500:12:42.023:30.651:48.51 (10)2:26.85 (13)4:44.45 (12)42.55 (10)2:59.65 (6)
N/A
13262Matthey JonathanSavagnierNESUIPoussins Garçons2007500:13:12.804:01.432:13.14 (13)1:43.15 (11)4:46.86 (14)45.66 (12)3:43.96 (14)
N/A
14256Allimann JorisBoudevilliersNESUIPoussins Garçons2008500:13:21.864:10.491:41.32 (7)2:48.81 (14)4:27.16 (9)1:27.90 (14)2:56.66 (5)
N/A
15259Frutiger AlexisLe LanderonNESUIPoussins Garçons20070DNS-----
N/A

TOP

Seniors Dames (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11123cohen-cols vincianeSavagnierNESUISeniors Dames1964501:16:32.45-9:02.90 (1)58.66 (1)42:24.03 (2)59.45 (3)23:07.40 (1)
N/A
21252Ribotel EmmanuelleSavagnierNESUISeniors Dames1974501:19:28.102:55.659:25.39 (2)1:10.67 (3)42:07.63 (1)49.79 (1)25:54.60 (2)
RedFish Triathlon
31232Balmer ValérieValanginNESUISeniors Dames1971501:28:18.1011:45.6512:41.27 (6)1:35.34 (4)46:08.82 (3)1:11.40 (6)26:41.24 (3)
/
41187hannotte murielGenèveGESUISeniors Dames1968501:32:07.7515:35.3011:48.39 (5)1:06.63 (2)49:58.04 (5)1:02.97 (4)28:11.70 (4)
N/A
51220Robert EmmanuelleLausanneVDSUISeniors Dames1975501:34:10.7517:38.3011:45.29 (4)3:04.25 (7)49:22.31 (4)1:08.80 (5)28:50.09 (5)
N/A
61188Chiffelle soniaGeneveys/sur/CoffraneNESUISeniors Dames1959501:35:22.1618:49.7110:42.63 (3)1:41.50 (5)52:14.18 (6)55.22 (2)29:48.62 (6)
Red Fish
71228Grand DanielaCressier NENESUISeniors Dames1961501:46:33.0230:00.5715:25.25 (7)2:10.51 (6)53:33.52 (7)1:12.88 (7)34:10.84 (7)
Vélo club Vignoble

TOP

Seniors Hommes (35 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartSwimTrans 1BikeTrans 2RunDPL
11101Christe RomainPorrentruyJUSUISeniors Hommes1973501:03:52.93-7:52.28 (1)39.87 (1)34:07.54 (2)43.50 (1)20:29.73 (1)
spadebikes.com
21162Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-MartinNESUISeniors Hommes1973501:11:14.737:21.809:25.87 (7)53.57 (5)37:25.87 (3)44.26 (2)22:45.14 (7)
N/A
31177Di Mantino MichelNeuchâtelNESUISeniors Hommes1973501:13:06.169:13.2310:47.58 (14)46.80 (3)39:37.52 (8)46.69 (3)21:07.55 (2)
Redfish Triathlon
41253stauffer laurentCortaillodNESUISeniors Hommes1966501:14:59.0311:06.108:33.84 (3)1:20.64 (14)40:49.45 (10)1:12.37 (15)23:02.72 (9)
Red Fish
51202Baumann Jean-PierreFleurierNESUISeniors Hommes1957501:15:10.1811:17.258:57.07 (5)1:14.29 (11)41:12.98 (12)1:28.56 (22)22:17.27 (5)
N/A
61163Moretti PaoloLe LocleNESUISeniors Hommes1966501:15:17.8611:24.9311:08.26 (18)1:45.31 (21)39:15.73 (4)55.52 (4)22:13.02 (4)
Triathlon Bergamo
71236pizzera vincentBoudryNESUISeniors Hommes1965501:15:18.8711:25.9410:01.56 (12)1:06.80 (8)39:33.87 (7)1:02.56 (10)23:34.05 (11)
N/A
81249Aeby ChristopheAttalensFRSUISeniors Hommes1966501:15:32.6911:39.768:53.91 (4)1:47.19 (22)39:19.42 (5)1:04.65 (11)24:27.50 (14)
TRIVIERA
91204RENARD StéphaneNeuchâtelNEFRASeniors Hommes1973501:15:33.7511:40.829:29.30 (8)1:41.40 (20)40:56.37 (11)1:15.61 (17)22:11.04 (3)
RedFish Triathlon Neuchatel
101170Hohermuth DanielBiel/BienneBESUISeniors Hommes1973501:16:00.9212:07.9910:01.42 (11)55.33 (6)39:26.05 (6)56.63 (5)24:41.47 (15)
N/A
111201Schüpbach LaurentGeneveys-CoffraneNESUISeniors Hommes1973501:17:18.4713:25.5411:55.71 (21)1:20.79 (15)40:20.14 (9)58.12 (6)22:43.69 (6)
N/A
121111MONNEY FabriceCharquemontFRASeniors Hommes1971501:19:01.3615:08.438:31.96 (2)1:14.04 (10)42:47.19 (16)1:12.16 (13)25:16.00 (16)
Cartier Horlogerie
131192Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors Hommes1962501:21:28.1217:35.1914:00.22 (28)45.01 (2)42:16.50 (15)1:15.88 (18)23:10.49 (10)
Cimes Cycle
141164Grossniklaus OlivierTramelanBESUISeniors Hommes1975501:22:07.3818:14.459:56.90 (10)51.46 (4)44:15.63 (19)59.93 (8)26:03.45 (19)
N/A
151109Vuithier Pierre-AndréEngollonNESUISeniors Hommes1965501:22:09.1318:16.209:18.55 (6)3:12.34 (29)41:50.10 (13)1:26.43 (20)26:21.69 (20)
N/A
161214Wolf PhilippeLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes1971501:23:03.4519:10.5211:11.65 (19)1:18.06 (12)43:51.18 (18)1:12.32 (14)25:30.22 (17)
N/A
171208Voyame AlainChézard-St-MartinNESUISeniors Hommes1963501:23:20.4119:27.4811:14.95 (20)1:02.53 (7)46:26.70 (24)1:39.70 (25)22:56.52 (8)
N/A
181231Schluechter PascalBoudryNESUISeniors Hommes1975501:24:31.5320:38.6016:12.05 (29)1:13.69 (9)42:11.82 (14)1:14.09 (16)23:39.86 (12)
N/A
191226Vuadens EmmanuelFeyVDSUISeniors Hommes1972501:25:39.1521:46.2212:13.78 (23)1:20.96 (16)45:25.84 (21)59.24 (7)25:39.32 (18)
N/A
201147Arm EricLonayVDSUISeniors Hommes1970501:27:18.1223:25.1912:46.92 (25)3:00.43 (27)43:35.18 (17)1:29.60 (23)26:25.97 (21)
N/A
211221GORETTE RAPHAELChavornayVDFRASeniors Hommes1970501:28:28.3624:35.4312:12.13 (22)1:28.51 (18)45:37.29 (22)2:07.00 (27)27:03.41 (23)
N/A
221203Brodu ThierryLa NeuvevilleBE/JBSUISeniors Hommes1963501:30:14.4526:21.5213:36.84 (26)2:28.66 (25)45:13.06 (20)1:11.84 (12)27:44.03 (24)
CCE2L
231191Crescenti MarioChézard-St-MartinNEITASeniors Hommes1964501:32:21.6528:28.7211:00.86 (15)3:07.52 (28)46:13.41 (23)1:36.92 (24)30:22.93 (26)
N/A
241196D'Amico VitoCoffraneNESUISeniors Hommes1970501:33:30.4529:37.529:45.61 (9)2:21.86 (24)50:10.57 (27)2:05.88 (26)29:06.52 (25)
aucun
251154Herzig Hans PeterNeuchâtelNESUISeniors Hommes1953501:33:32.7429:39.8110:38.94 (13)1:20.49 (13)49:09.28 (26)1:18.44 (19)31:05.58 (27)
N/A
261211Dean PhilipAuvernierNEGBRSeniors Hommes1969501:34:29.4830:36.5511:04.28 (16)2:30.00 (26)51:23.14 (28)2:32.13 (29)26:59.92 (22)
Famille Dean
271205RIZZATO DANIELNyonVDSUISeniors Hommes1948501:40:28.7136:35.7812:37.82 (24)1:33.15 (19)48:36.97 (25)2:18.12 (28)35:22.63 (29)
N/A
281223Locatelli PatrickLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes1964501:41:30.4837:37.5511:04.50 (17)1:27.85 (17)52:40.43 (29)1:26.44 (21)34:51.25 (28)
N/A
291240Romano LorisBoudryNESUISeniors Hommes19705DNF13:37.49 (27)2:12.13 (23)21:02.14 (1)1:01.42 (9)23:47.68 (13)
VC Vignoble Cyclerc
301113Ferrari CyrillePorrentruyJUSUISeniors Hommes19740DNS-----
N/A
311150Mauron GillesChoëxVSSUISeniors Hommes19660DNS-----
N/A
321183Jaquet YvesNeuchâtelNESUISeniors Hommes19740DNS-----
N/A
331198Frutiger MichelLe LanderonNESUISeniors Hommes19750DNS-----
red fish triathlon
341215willemin pierre-alainGlovelierJUSUISeniors Hommes19620DNS-----
G.S.Tabeillon
351216Huber ChristianCourrouxJUSUISeniors Hommes19620DNS-----
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono