fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Roc du Littoral "Wind 3"

Atajos

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 14kmDames populaires 32kmHommesHommes populaires 14kmHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Dames 24kmPopulaires Hommes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Exportar todas las categorías

392 atletas

Cadets (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11004Trevisani SandroColombierNESUICadets1996100:38:54.364-300
21023Fasel LionelPenthereazVDSUICadets1996100:39:25.10930.745250
31005Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUICadets1997100:40:13.3711:19.007225
41003Boillat AlexandreLe FuetBE/JBSUICadets1996100:40:13.3841:19.020215
51013Juillerat RobinSaignelégierJUSUICadets1997100:41:20.0832:25.719205
61006Simonet CarylColombierNESUICadets1996100:42:49.6503:55.286200
71001Paroz JustinColombierNESUICadets1996100:42:49.6723:55.308195
81002Lomazzi CyrilVillars Sur GlaneFRSUICadets1997100:43:34.7374:40.373192
91019Schneuwly DiegoBÔLENESUICadets1996100:44:38.3715:44.007191
101009Aymon DamienCoffraneNESUICadets1996100:44:43.7815:49.417190
111022Lehmann BjoernVilarsNESUICadets1997100:44:47.5645:53.200189
121020Rodriguez LudovicColombierNESUICadets1997100:47:36.3248:41.960188
131010Parisod JasonSainte-croixVDSUICadets1997100:47:50.2928:55.928187
141016Blanc LoicLe LocleNESUICadets1997100:49:02.78710:08.423186
151012Egger YohanDevelierJUSUICadets1997100:50:39.95811:45.594185
161007Jeanneret StevenNeuchatelNESUICadets1996100:52:57.48914:03.125184
171021Chuat EstevanFleurierNESUICadets1997100:54:46.45815:52.094183
181008Schori Remo FrancoSpiezBESUICadets19970Pas au départ-0
191017Meier JanBusserachSOSUICadets19970Pas au départ-0
201014Saner camillebüsserachSOSUICadets19970Pas au départ-0
211015Mottiez GillesCollongesVSSUICadets19970Pas au départ-0
221018Dick AlexandreSainte-croixVDSUICadets19970Pas au départ-0
231011Hunziker BillyColombierNESUICadets19970Pas au départ-0

TOP

Cadettes (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11107Bannwart CarolineHauteriveNESUICadettes1996100:48:48.593-300
21106Sansonnens MalikaBevaixNESUICadettes1997100:50:29.8081:41.215250
31103Hayez MarineYverdonVDSUICadettes1997100:55:03.6046:15.011225
41105Clerc PaulineColombierNESUICadettes1996101:02:04.80513:16.212215
51104Liechti MélaniePerrefitteBE/JBSUICadettes19970Pas au départ-0
61102Gobat CliviaLa BrévineNESUICadettes19970Pas au départ-0
71101Suter CorinneWengi b. FrutigenBESUICadettes19970Pas au départ-0

TOP

Cross Filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11702Bourquin CléaCorcellesNESUICross Filles2002100:15:20.528-300
21703Blandino MaëvaDelemontJUSUICross Filles2002100:15:23.1612.633250
31704Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICross Filles2002100:15:34.43813.91225
41705Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUICross Filles2002100:17:08.7561:48.228215
51701Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICross Filles2003100:17:14.7471:54.219205
61706Leiser DoreenFroidevilleVDSUICross Filles2002100:19:40.3314:19.803200
71707WUTRICH LolaFONTAINEMELONNESUICross Filles2002100:24:45.9139:25.385195

TOP

Cross Garçons (23 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11601Amstutz SilasTavannesBE/JBSUICross Garçons2003100:12:31.710-300
21602Haldimann GuillaumePerroyVDSUICross Garçons2002100:12:56.06424.354250
31604Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICross Garçons2002100:13:32.9251:01.215225
41608Gonin NoéValyresVDSUICross Garçons2002100:13:42.0931:10.383215
51612Yerly SevanLa SagneNESUICross Garçons2002100:14:10.0701:38.360205
61605Parisod NolanSainte-croixVDSUICross Garçons2002100:14:22.0191:50.309200
71609Leuba MaximeBulletVDSUICross Garçons2003100:14:43.6812:11.971195
81616Saint-Martin LoïcSaint-ImierBE/JBSUICross Garçons2002100:14:55.0952:23.385192
91611Masoch NicolasTavannesBE/JBSUICross Garçons2002100:15:04.6862:32.976191
101621Van Praet QuintenVuadensFRBELCross Garçons2002100:15:11.3492:39.639190
111620Pittier IlanVal-de-RuzNESUICross Garçons2003100:15:16.2372:44.527189
121618ESTIENNE NICOLASGRANDSONVDSUICross Garçons2003100:15:17.5892:45.879188
131614Ryser ThéoSavagnierNESUICross Garçons2002100:15:21.7702:50.060187
141615Weidemann DiegoCortaillodNESUICross Garçons2003100:15:26.2752:54.565186
151610Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICross Garçons2002100:15:56.9683:25.258185
161606Python MaximeBoveresseNESUICross Garçons2003100:16:49.5614:17.851184
171622Donzé RobinSaignelégierJUSUICross Garçons2003100:17:03.2724:31.562183
181623Garnier LeoGrandsonVDSUICross Garçons2002100:17:13.6194:41.909182
191617Sigrist MaéLa SagneNESUICross Garçons2003100:17:17.0814:45.371181
201619Oppizzi PITNeuchâtelNESUICross Garçons2003100:17:19.2774:47.567180
211613Burgos TiméoHauterive NENESUICross Garçons2002100:18:58.5946:26.884179
221603Tendon ArnaudBassecourtJUSUICross Garçons20020Pas au départ-0
231607Borloz AchilleSaint-MartinFRSUICross Garçons20030Pas au départ-0

TOP

Dames 1 (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1802Groccia MarineBassecourtJUSUIDames 11991101:14:54.379-300
2808Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIDames 11977101:15:12.26917.89250
3811Walker NadiaAltdorf URURSUIDames 11982101:16:00.9421:06.563225
4810Kueny AmandinevescemontFRADames 11983101:18:21.9353:27.556215
5805LARFI EmmanuelleCortaillodNESUIDames 11980101:19:33.7234:39.344205
6803Metille StephanieColombier NENESUIDames 11986101:19:47.7154:53.336200
7804Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991101:23:29.0918:34.712195
8801Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames 11987101:27:17.19312:22.814192
9806Soriano EsterCortaillodNESUIDames 11980101:34:31.80719:37.428191
10809Martinet FannyMartignyVSSUIDames 119890Pas au départ-0

TOP

Dames 2 (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1852Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIDames 21956101:54:10.747-300
2851Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIDames 219620Pas au départ-0

TOP

Dames populaires 14km (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12038Fasel NathaliePenthereazVDSUIDames populaires 14km1971101:02:01.395-300
22008Steiger Burgos MartineHauterive NENESUIDames populaires 14km1972101:09:07.0137:05.618250
32039Marchand DorothéeLa Chaux De FondsNESUIDames populaires 14km1969101:14:46.14412:44.749225
42015Roulet CaroleBlonayVDSUIDames populaires 14km1973101:15:40.78313:39.388215
52006Oberholzer NatachaGlandVDSUIDames populaires 14km1974101:15:51.94913:50.554205
62007Monnier Stahli MarylèneHauterive NENESUIDames populaires 14km1972101:15:53.76113:52.366200
72035Mosset GabrielleVicquesJUSUIDames populaires 14km1985101:02:06.046DSQ (Dame licencié)0

TOP

Dames populaires 32km (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12045Clausen JosephineLa Tour-de-PeilzVDSUIDames populaires 32km1983101:45:42.337-300
22044Marcellini AndreaVeveyVDSUIDames populaires 32km1979101:52:42.5947:00.257250
32040krebs angelaRiggisbergBESUIDames populaires 32km1974101:53:54.7288:12.391225
42012Pinotti PaolaPrato (Leventina)TISUIDames populaires 32km1981102:00:27.34514:45.008215

TOP

Hommes (47 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
120Falaschi BryanLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991101:17:10.432-300
228Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes1991101:18:35.6881:25.256250
33Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIHommes1993101:18:54.8971:44.465225
443Rodrigues VitorVillers-le-LacFRAHommes1986101:20:03.9062:53.474215
537Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIHommes1986101:20:09.6862:59.254205
66Payot GuillaumeGrandsonVDSUIHommes1984101:22:54.0325:43.600200
717Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes1991101:23:18.9036:08.471195
813Sarret YannickFontainesNESUIHommes1987101:23:19.5366:09.104192
910Luethi PatrickMarin-epagnierNESUIHommes1992101:26:25.6299:15.197191
1012Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993101:26:52.0059:41.573190
1122Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIHommes1986101:27:31.47110:21.039189
1215Montavon YannGletterensFRSUIHommes1986101:29:02.44311:52.011188
1336Evard CédricBretonnièresVDSUIHommes1988101:29:58.10812:47.676187
1432Jau NikRüfenacht BEBESUIHommes1984101:30:24.34513:13.913186
1530Diethelm NicolasLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1984101:33:20.67616:10.244185
1642Sandoz MartinLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1991101:33:56.28516:45.853184
1723Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIHommes1988101:34:55.46517:45.033183
1847DELACHENAL CédricSaint JulienFRAHommes1984101:35:01.99117:51.559182
1918Girard SimonHauterive NENESUIHommes1985101:35:12.63618:02.204181
209Gysling DavidPéryBE/JBSUIHommes1993101:35:16.76718:06.335180
2126Guex BenoîtMatranFRSUIHommes1991101:35:50.53918:40.107179
2229Bouquet VincentFleurierNESUIHommes1984101:36:09.07918:58.647178
2311Bachmann AndyMoutierBE/JBSUIHommes1984101:36:42.88319:32.451177
2440Mercier Jean-PhilippeCharquemontFRAHommes1990101:36:50.25419:39.822176
2546Monnier FabienAyentVSSUIHommes1984101:37:24.81820:14.386175
2619Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989101:37:45.24120:34.809174
2721Imhof YvanSergeyVDSUIHommes1987101:37:55.82520:45.393173
2824Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993101:40:49.02423:38.592172
2945pahud laurentLausanneVDSUIHommes1984101:42:19.54925:09.117171
3038Gonçalves Joao PedroSt-BlaiseSUIHommes1988101:43:43.70126:33.269170
3139Marchon ThierryFarvagnyFRSUIHommes1993101:43:45.91026:35.478169
3233fatton kevinFleurierNESUIHommes1991101:56:46.53939:36.107168
3344DEFORET sylvainLE RUSSEYFRAHommes1986101:57:06.57839:56.146167
3431Aubry GillesChevenezJUSUIHommes1991101:57:38.00440:27.572166
351Luthi NicolasHauteriveNESUIHommes19870Abandon-1
367Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIHommes19880Abandon-1
3725Droz DavidBiel/BienneBESUIHommes19840Abandon-1
3841Beaud BenoitGenèveGESUIHommes19900Abandon-1
3916Angiolini SébastienTavannesBE/JBSUIHommes19930Pas au départ-0
4014Eggenschwiler FabianHolderbank SoSOSUIHommes19930Pas au départ-0
414Comment LionelCourgenayJUSUIHommes19840Pas au départ-0
422Corminboeuf YvesGrengFRSUIHommes19850Pas au départ-0
435Oppliger JulienMontezillonNESUIHommes19910Pas au départ-0
448Carabotti MauroMoutierBE/JBSUIHommes19860Pas au départ-0
4529Bourquin VincentFleurierNESUIHommes19840Pas au départ-0
4635allemann BryanCréminesBE/JBSUIHommes19930Pas au départ-0
4734Baumann JonasLaupersdorfSOSUIHommes19850Pas au départ-0

TOP

Hommes populaires 14km (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12033Mosimann ThierryBREITENBACHSOSUIHommes populaires 14km1968100:43:01.958-300
22032Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croixVDSUIHommes populaires 14km1973100:56:25.10413:23.146250
32024Forster ThierryMoutierBE/JBSUIHommes populaires 14km1965101:05:58.88722:56.929225
42005Rosa JavierGlandVDSUIHommes populaires 14km1973101:15:50.08032:48.122215
52047Juillerat LaurentYverdonVDSUIHommes populaires 14km1992101:32:12.54149:10.583205

TOP

Hommes populaires 24km (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12025Masciocco GiuseppeColombier NENEITAHommes populaires 24km1969101:20:17.963-300
22037Fasel ChristianPenthéréazVDSUIHommes populaires 24km1964101:21:23.6351:05.672250
32016Roulet MichelBlonayVDSUIHommes populaires 24km1963101:26:07.4655:49.502225
42001Caillet OlivierDelemontJUSUIHommes populaires 24km1964101:30:37.12910:19.166215
52026Kueny YannickvescemontFRAHommes populaires 24km1976101:33:23.69213:05.729205
62002Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtelNESUIHommes populaires 24km1964101:34:56.11214:38.149200
72050Baillod SteveLes Hauts GenveysNESUIHommes populaires 24km1970101:42:09.05121:51.088195
82031Chiffelle BernardMontmollinNESUIHommes populaires 24km1964101:43:16.24722:58.284192
92018Wuthrich OlivierFontainemelonNESUIHommes populaires 24km1971101:51:57.12531:39.162191
102022Beytrison FabienBevaixNESUIHommes populaires 24km1973101:53:14.02432:56.061190
112019Chanvallon VincentBernBESUIHommes populaires 24km1986101:53:35.67433:17.711189
122051Pfister MarcelGinginsVDSUIHommes populaires 24km1959101:56:26.70336:08.740188
132020Sanglard StéphaneNeuchâtelNESUIHommes populaires 24km1970101:57:04.14736:46.184187
142042Ruchet Jean-pierreCorcellesNESUIHommes populaires 24km19640Abandon-1
152028Pongratz AlainVessyGESUIHommes populaires 24km19660Pas au départ-0
162010Pongratz EricSatignyGESUIHommes populaires 24km19640Pas au départ-0

TOP

Juniors (15 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1708Bannwart RomainHauteriveNESUIJuniors1994101:20:06.272-300
2717Juillerat BastianSaignelégierJUSUIJuniors1994101:33:31.11013:24.838250
3701JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUIJuniors1995101:33:40.23013:33.958225
4713Pugin Jean-FracoisMontbenoitFRAJuniors1995101:35:06.38315:00.111215
5707Sansonnens JohannBevaixNESUIJuniors1995101:35:07.25115:00.979205
6705Hayez LaurentYverdonVDSUIJuniors1994101:36:17.38816:11.116200
7706Baggiolini MaloYverdon-les-BainsVDSUIJuniors1994101:37:27.91217:21.640195
8712BRAND CédricLEPUIX-GYFRAJuniors1995101:41:41.70821:35.436192
9704Lourenco RicardoBoleNESUIJuniors1995101:45:57.92025:51.648191
10709Grisel ThibaultChambrelienNESUIJuniors1995102:00:58.85840:52.586190
11715Vitali BrunoVicquesJUSUIJuniors19940Abandon-1
12710Scyboz TomPringyFRSUIJuniors19950Abandon-1
13711Consorti SandroL'AubersonVDSUIJuniors19940Abandon-1
14702Harlacher JonasReitnauAGSUIJuniors19940Pas au départ-0
15703Rappo AnthonyCormondrècheNESUIJuniors19950Pas au départ-0

TOP

Juniors Dames (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1882schnyder sylviebavoisVDSUIJuniors Dames1994101:36:36.396-300
2881Gobat CharlotteNoiraigueNESUIJuniors Dames19940Pas au départ-0

TOP

Masters 1 (47 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1236Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11982101:18:38.086-300
2224DELEPINE RomaricZIMMINGFRAMasters 11976101:20:39.3552:01.269250
3225Perrin DamianBernBESUIMasters 11981101:21:22.6672:44.581225
4234sigrist xavierla SagneNESUIMasters 11979101:23:22.8994:44.813215
5238Payot RaoulGRANDSONVDSUIMasters 11981101:24:03.1225:25.036205
6211Montandon MichaëlBevaixNESUIMasters 11977101:26:02.2047:24.118200
7240Slinger MarcBulleFRSUIMasters 11978101:27:10.3538:32.267195
8229Clément FabriceHaute-NendazVSSUIMasters 11980101:27:29.8348:51.748192
9217Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 11979101:28:22.4019:44.315191
10216Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 11975101:29:08.63010:30.544190
11201Minder MickaëlMalleray-BévilardBE/JBSUIMasters 11977101:29:23.56710:45.481189
12226Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 11977101:29:53.01011:14.924188
13243Schärer LukasSpiezBE/JBSUIMasters 11982101:29:58.87811:20.792187
14227Sandoz BastienNeuchâtelNESUIMasters 11980101:30:02.10411:24.018186
15247Clémenceau DavidFleurierNESUIMasters 11980101:30:51.37112:13.285185
16214Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 11982101:31:41.00013:02.914184
17242MARHEM DenysBESANCONFRAMasters 11976101:32:06.23513:28.149183
18219Warner-Smith MatthewCessyFRAMasters 11973101:32:09.05113:30.965182
19205Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 11974101:33:45.01915:06.933181
20232Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 11976101:33:56.66815:18.582180
21210Gobat PatrickVicquesJUSUIMasters 11982101:34:01.13615:23.050179
22245Pyott JanGrindelwaldBESUIMasters 11981101:35:15.78916:37.703178
23215Sbaraglia DavidDelémontJUSUIMasters 11974101:35:52.94717:14.861177
24246Laynat StéphaneNeuchatelNESUIMasters 11980101:36:27.32617:49.240176
25220Aeby ChristopheVillarsel-sur-MarlyFRSUIMasters 11978101:36:32.72317:54.637175
26239Breitler VincentL'aubersonVDSUIMasters 11981101:39:19.07420:40.988174
27230MOREAU LudovicVIEILLEYFRAMasters 11979101:39:26.75420:48.668173
28228Melita AdrianoDomdidierFRSUIMasters 11980101:40:49.53422:11.448172
29233Barilli ValentinoNyonVDSUIMasters 11980101:42:10.45123:32.365171
30248Monnet FabienPenthalazVDSUIMasters 11980101:42:52.74424:14.658170
31241De Matos PauloLa Chaux -de-FondsNESUIMasters 11979101:43:24.39624:46.310169
32202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUIMasters 11973101:45:10.59926:32.513168
33244Torche FrédéricOvronnazVSSUIMasters 11975101:48:39.38230:01.296167
34206Allimann cédricBonnevilleSUIMasters 11976101:49:54.75431:16.668166
35221Gyger ThomasLe FuetBE/JBSUIMasters 11982101:54:40.79536:02.709165
36208Erard VincentBelfauxFRSUIMasters 11980101:55:17.58236:39.496164
37209Madeira FernandoCourgenayJUSUIMasters 11973101:59:06.29140:28.205163
38212Fofo FofoRennazVDSUIMasters 11979102:00:32.25941:54.173162
39203Boillat ArmandOrbeVDSUIMasters 11978102:00:34.43141:56.345161
40213Schenk EricRiedholzSOSUIMasters 11975102:02:54.55344:16.467160
41231mallard jeromeannemasseSUIMasters 11981102:23:57.1051:05:19.019159
42218Leiser JürgFroidevilleVDSUIMasters 119780Abandon-1
43207Voirol DidierCernierNESUIMasters 119750Pas au départ-0
44215Sbaraglia DavidDelémontJUSUIMasters 119740Pas au départ-0
45223Loetscher JoachimBôleNESUIMasters 119820Pas au départ-0
46222hoekstra richardZimmerwaldBENEDMasters 119740Pas au départ-0
47237Pittet ChristopheDomdidierFRSUIMasters 119770Pas au départ-0

TOP

Masters 2 (57 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1444Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968101:23:20.406-300
2426Bannwart MartinHauteriveNESUIMasters 21963101:23:44.05323.647250
3442Breitler FrancoisSte-CroixVDSUIMasters 21966101:24:29.2391:08.833225
4452Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 21971101:25:48.2962:27.890215
5419boinay fabienbévilardBE/JBSUIMasters 21972101:26:36.0883:15.682205
6439LAÏLY StéphaneBESANCONFRAMasters 21972101:28:24.3375:03.931200
7405Habegger DanielRochesBE/JBSUIMasters 21963101:29:22.5506:02.144195
8410Bourquard ThierryDelémontJUSUIMasters 21969101:30:04.8376:44.431192
9402Wernli OlivierDelemontJUSUIMasters 21970101:31:46.0628:25.656191
10408GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 21970101:33:58.76610:38.360190
11451Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIMasters 21967101:34:59.64611:39.240189
12404Haldimann DidierPerroyVDSUIMasters 21972101:35:09.62211:49.216188
13428Heitland ThomasLes Collons/VSVSSUIMasters 21971101:35:53.39212:32.986187
14447Canazzo TizianoFullyVSSUIMasters 21965101:36:02.48712:42.081186
15417Marendaz JackyMathodVDSUIMasters 21964101:36:18.21812:57.812185
16433Tabourat PatrickBassecourtJUSUIMasters 21971101:36:31.12213:10.716184
17436Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972101:36:40.47713:20.071183
18423Sansonnens CédricBevaixNESUIMasters 21968101:36:41.73113:21.325182
19401Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972101:38:23.10715:02.701181
20409Nicolet DanielBienneBESUIMasters 21970101:39:18.15615:57.750180
21449Flühmann AndréCourcelonJUSUIMasters 21966101:40:41.75317:21.347179
22456Vitali YvanVicquesJUSUIMasters 21964101:41:53.59018:33.184178
23450Petignat FabriceLigerzBESUIMasters 21972101:41:58.10718:37.701177
24430juan yves-alaincouvetNESUIMasters 21971101:44:20.14120:59.735176
25446Buthey AlexandreSaint-BlaiseNESUIMasters 21968101:44:46.51821:26.112175
26457Petit Jean-CharlesFournet-BlancherocheFRAMasters 21972101:44:49.17221:28.766174
27458Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIMasters 21963101:45:10.72321:50.317173
28432Parisot PhilippeBesanconFRAMasters 21966101:45:59.64422:39.238172
29414Aebli UeliLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 21969101:47:45.00324:24.597171
30440Vuilleumier YannisLes BreuleuxJUSUIMasters 21972101:47:54.44524:34.039170
31406Aebli RolfLa Chaux De FondsNESUIMasters 21971101:48:44.96625:24.560169
32420Blanc christianle locleNESUIMasters 21967101:49:25.80926:05.403168
33421Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUIMasters 21963101:52:25.04029:04.634167
34438Lambert JoelMont de VougneyFRAMasters 21972101:52:51.40529:30.999166
35441Romano LorisBoudryNESUIMasters 21970101:53:07.78129:47.375165
36453Machado José AugustoMuntchemierBESUIMasters 21967101:53:42.42130:22.015164
37411Python SébastienBoveresseNESUIMasters 21972101:54:01.98830:41.582163
38429maurer huguesle landeronNESUIMasters 21964101:55:28.72432:08.318162
39416Lang NilsLa RippeVDSUIMasters 21965101:58:39.91335:19.507161
40434Spadone jeffCravancheFRAMasters 21970102:00:17.55636:57.150160
41412Bessat RichardLausanneVDSUIMasters 21970102:01:04.90137:44.495159
42422Angiolini MaurizioTavannesBE/JBSUIMasters 21963102:04:13.89540:53.489158
43448pétermann laurentMontmollinNESUIMasters 21966102:05:54.13142:33.725157
44455leuenberger philippeSainte-CroixVDSUIMasters 21965102:12:28.79549:08.389156
45437Lehmann ChristianHenniezVDSUIMasters 21969102:33:52.0401:10:31.634155
46443fankhauser stephaneGeneveys-CoffraneNESUIMasters 219700Pas au départ-0
47403Russo AntonioMarinNESUIMasters 219670Pas au départ-0
48418Jobin StéphanePeseuxNESUIMasters 219700Pas au départ-0
49452Donzé MarcSaignelegierJUSUIMasters 219710Pas au départ-0
50413Gonin Jean-marcValeyresVDSUIMasters 219720Pas au départ-0
51431Käch MarkusAarbergBESUIMasters 219680Pas au départ-0
52415Sommariva SandroBienneBESUIMasters 219640Pas au départ-0
53435Rossi AntonioYverdon-les-BainsVDSUIMasters 219720Pas au départ-0
54425Lafarge AlainBoudryNESUIMasters 219680Pas au départ-0
55424Leresche StephaneBallaiguesVDSUIMasters 219710Pas au départ-0
56454Suter PascalVexVSSUIMasters 219680Pas au départ-0
57445Niederhauser ChristopheWavreNESUIMasters 219710Pas au départ-0

TOP

Mega Filles (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11304ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles1999100:51:32.414-300
21301Tendon OcéaneBassecourtJUSUIMega Filles19990Pas au départ-0
31302Simonet CharlineColombierNESUIMega Filles19990Pas au départ-0
41303Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIMega Filles19980Pas au départ-0

TOP

Mega Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11204Suter JoelWengi bei FrutigenBESUIMega Garçons1998100:41:39.885-300
21202Micheli LucaTavannesBE/JBSUIMega Garçons1998100:42:50.5051:10.620250
31208Mosimann Jean-LucBreitenbachSOSUIMega Garçons1999100:42:58.8561:18.971225
41210Bourquin NoaTavannesBE/JBSUIMega Garçons1999100:44:38.7302:58.845215
51203Barbarin MaximeAmberieu En BugeyFRAMega Garçons1998100:46:36.2374:56.352205
61207Gottburg YoanBoudevilliersNESUIMega Garçons1998100:47:36.3005:56.415200
71213Thiébaud ValèreVilarsNESUIMega Garçons1999100:49:21.8697:41.984195
81209Yerly LoukaLa SagneNESUIMega Garçons1999100:49:22.0927:42.207192
91206Schupbach MathiasGrandvalBE/JBSUIMega Garçons1999100:50:26.7708:46.885191
101211Roulet LionelBlonayVDSUIMega Garçons1998100:53:15.61511:35.730190
111205Forster robinmoutierBE/JBSUIMega Garçons1999100:54:49.53513:09.650189
121201Chiffelle JanisMontmollinNESUIMega Garçons1999100:57:59.03716:19.152188
131212Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIMega Garçons19990Pas au départ-0

TOP

Populaires Dames 24km (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12052Defrancesco AnneSaint-imierBE/JBSUIPopulaires Dames 24km1965101:35:33.184-300
22029Locatelli Lambercier LaurenceChézard-St-MartinNESUIPopulaires Dames 24km1980101:48:15.03012:41.846250
32014Etienne ChristèlePorrentruyJUSUIPopulaires Dames 24km19820Pas au départ-0

TOP

Populaires Hommes 32km (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
12041Krebs StefanRiggisbergBESUIPopulaires Hommes 32km1969101:39:20.823-300
22043Malardé GwennDouvaineFRAPopulaires Hommes 32km1984101:40:21.6671:00.844250
32021beselga gomes fernandoBrocFRPORPopulaires Hommes 32km1986101:40:47.3261:26.503225
42004Laramée SylvainChexbresVDSUIPopulaires Hommes 32km1968101:44:40.0415:19.218215
52030Lambercier FlorianChézard-St-MartinNESUIPopulaires Hommes 32km1984101:53:30.78314:09.960205
62046Thiébaud YannickHauteriveNESUIPopulaires Hommes 32km1983101:59:05.75819:44.935200
72048Juillerat FabienLa Chaux De FondsNESUIPopulaires Hommes 32km1977102:02:58.32523:37.502195
82009Stoenica FlorinNeuchâtelNEROUPopulaires Hommes 32km1974102:04:11.62524:50.802192
92013Gianini MassimoRiveraTISUIPopulaires Hommes 32km1973102:12:34.27933:13.456191
102027Mérillat Cédricla chaux-de-fondsNESUIPopulaires Hommes 32km1975102:12:35.01133:14.188190
112049Monard FrédéricLignièresNESUIPopulaires Hommes 32km1980102:15:40.46836:19.645189
122036Benoit StéphaneBoveresseNESUIPopulaires Hommes 32km1971102:20:46.67041:25.847188
132023Santos PauloLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes 32km1985102:22:41.54643:20.723187
142017GREUB FabianTavannesBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km1974102:37:32.57158:11.748186
152011Roulet MichaëlPrêlesBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km1986102:40:22.7961:01:01.973185
162003De Maglie DavidCouvetNESUIPopulaires Hommes 32km1975102:40:28.4041:01:07.581184

TOP

Poussins Filles (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11982PREMAND MaudeChoëxVSSUIPoussins Filles2006200:01:50.771-300
21984Gonin LineValeyresVDSUIPoussins Filles2006200:02:03.84813.077250
31983Saint-Martin LauraSt-ImierBE/JBSUIPoussins Filles2007200:02:26.62735.856225
41985Sigrist SaryLA SAGNENESUIPoussins Filles2007200:02:50.68359.912215
51981Melita StellaDomdidierFRSUIPoussins Filles2007200:03:06.5401:15.769205
61986Persoz MaxineCressierNESUIPoussins Filles2008200:03:08.1281:17.357200

TOP

Poussins Garçons (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11944Breitler JimL'aubersonVDSUIPoussins Garçons2006200:01:42.421-300
21943Minder MiloMallerayBE/JBSUIPoussins Garçons2007200:01:46.6764.255250
31948suter keziahVexVSSUIPoussins Garçons2006200:01:50.8578.436225
41947DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIERJUSUIPoussins Garçons2006200:01:56.42814.007215
51941Bourquin LucCorcellesNESUIPoussins Garçons2006200:02:08.73726.316205
61942Burgos SamyHauterive NENESUIPoussins Garçons2007200:02:36.58954.168200
71946suter eliahVexVSSUIPoussins Garçons2008200:03:01.0571:18.636195
81949Garnier MathysGrandsonVDSUIPoussins Garçons2007200:03:07.5941:25.173192
91941Bourquin LucCorcellesNESUIPoussins Garçons20060Pas au départ-0

TOP

Rock Filles (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11504Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIRock Filles2000100:25:03.120-300
21502Hunziker IdgieColombier NENESUIRock Filles2000100:25:06.2463.126250
31505Bourquin MarionCorcellesNESUIRock Filles2000100:26:33.7761:30.656225
41501Suter CorinneWengi b. FrutigenBESUIRock Filles2000100:27:51.5812:48.461215
51503Delley KarineLa Chaux de FondsNESUIRock Filles2000100:28:18.2563:15.136205
61508Hambel CéciliaSt-BlaiseNESUIRock Filles2000100:29:10.6604:07.540200
71507BALMER AURELIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIRock Filles2001100:32:10.6737:07.553195
81509Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIRock Filles2000100:34:35.4249:32.304192
91506Baumann LisaMontalchezNESUIRock Filles20010Pas au départ-0

TOP

Rock Garçons (17 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11406Balmer AlexandreLa Chaux De FondsNESUIRock Garçons2000100:21:03.467-300
21410Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIRock Garçons2000100:22:47.5621:44.095250
31405Specchier LucasChoëxVSSUIRock Garçons2000100:22:50.6261:47.159225
41401Amstutz YannickTavannesBE/JBSUIRock Garçons2001100:22:51.0611:47.594215
51409Blanc ThéoLe LocleNESUIRock Garçons2000100:24:21.9663:18.499205
61403Premand RémiChoexVSSUIRock Garçons2001100:24:53.6193:50.152200
71413Mollard DavidAlterswilFRSUIRock Garçons2000100:25:00.4633:56.996195
81415Bouillon RomanPeseuxNESUIRock Garçons2000100:25:53.8514:50.384192
91402Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIRock Garçons2000100:25:55.1784:51.711191
101416Seydoux LiamBevaixNESUIRock Garçons2000100:27:17.0156:13.548190
111417Milz AlexandreCorcellesNESUIRock Garçons2000100:27:46.7666:43.299189
121412Aymon MaëlCoffraneNESUIRock Garçons2000100:27:47.9456:44.478188
131404Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIRock Garçons2000100:27:51.1336:47.666187
141408Oppliger MikaëlLes PlancheettesNESUIRock Garçons2001100:30:02.2998:58.832186
151414Weidenmann RaoulCORTAILLODNESUIRock Garçons2001100:30:04.1739:00.706185
161411Roulet ThomasBlonayVDSUIRock Garçons2000100:31:15.00410:11.537184
171407Saner PhilippeBusserachSOSUIRock Garçons20010Pas au départ-0

TOP

Seniors (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors1954101:27:55.367-300
2606Blandino FrancisDelemontJUSUISeniors1960101:30:26.1852:30.818250
3617CANAL thierryvescemontFRASeniors1961101:39:55.00511:59.638225
4610Pezzatti Pierre-YvesMôtiers NENESUISeniors1962101:43:21.15815:25.791215
5618Gander SergeBulletVDSUISeniors1961101:45:56.93918:01.572205
6614Aymon JacquesCoffraneNESUISeniors1961101:47:12.16119:16.794200
7603Jaeggi HugoFontainesNESUISeniors1962101:47:32.05119:36.684195
8619Muriset PhilippeNeuchatelNESUISeniors1962101:48:29.09720:33.730192
9608Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959101:49:21.56621:26.199191
10613Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors1956101:52:08.06624:12.699190
11615Magnin ThierryCossonayVDSUISeniors1962101:52:38.67424:43.307189
12611Eggler JürgWünnewilFRSUISeniors1961101:55:53.98527:58.618188
13607Vallat Jean-ClaudeLe LocleNESUISeniors1953101:57:46.13129:50.764187
14612Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors1962102:04:57.93637:02.569186
15620Sanchini albertoLa Chaux-de-FondsNESUISeniors1948102:05:20.97937:25.612185
16616hiort tomJeussFRSUISeniors1957102:12:32.00444:36.637184
17604Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors19600Abandon-1
18605Paone GiuseppeCormondrecheNESUISeniors19600Pas au départ-0
19602Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors19580Pas au départ-0
20609Renaud PierreLa SagneNESUISeniors19550Pas au départ-0

TOP

Soft Filles (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11903Benoit ElinaBoveresseNESUISoft Filles2004100:06:53.809-300
21907Persoz CharlèneCressier NENESUISoft Filles2004100:07:43.73549.926250
31902Specchier LenaChoëxVSSUISoft Filles2004100:07:45.14951.34225
41904Ramoni ElisaFontainemelonNESUISoft Filles2005100:08:16.7371:22.928215
51905Saint-Martin LenaSt-ImierBE/JBSUISoft Filles2004100:09:09.7402:15.931205
61901Python ElodieBoveresseNESUISoft Filles2005100:09:15.3102:21.501200
71906Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUISoft Filles2005100:09:19.3432:25.534195

TOP

Soft Garçons (14 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11809Ramoni ThomasFontainemelonNESUISoft Garçons2004100:05:49.902-300
21811Mollard BaptisteAlterswilFRSUISoft Garçons2004100:05:51.2041.302250
31801Minder NumaMalleray-BévilardBE/JBSUISoft Garçons2005100:05:59.6429.74225
41804Bassin LoïcPerroyVDSUISoft Garçons2004100:06:04.97615.074215
51806Boson ArnaudPerroyVDSUISoft Garçons2004100:06:26.89936.997205
61810WUTRICH LoanFONTAINEMELONNESUISoft Garçons2004100:06:36.74946.847200
71807Matthews CameronSaint- BlaiseNESUISoft Garçons2004100:06:48.02858.126195
81814Donzé RégisSAIGNELÉGIERJUSUISoft Garçons2005100:06:49.39259.49192
91813Estienne JulienGRANDSONVDSUISoft Garçons2004100:07:05.0141:15.112191
101803Masoch MarcoTavannesBE/JBSUISoft Garçons2005100:07:09.7901:19.888190
111808suter keziahVexVSSUISoft Garçons2006100:07:33.0531:43.151189
121812Sigrist KéoLa SagneNESUISoft Garçons2005100:07:40.2861:50.384188
131805Leiser JorisFroidevilleVDSUISoft Garçons2005100:08:10.6582:20.756187
141802Tendon PierreBassecourtJUSUISoft Garçons20050Pas au départ-0

TOP

Tandems (2 atletas, 1 equipos)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1901Ruchet FredericCorcellesNESUITandems1996101:54:36.307-300

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono