fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Cyclocross de Vuadens "ORC3 et ch. Romand""

Atajos

AmateursDamesFixieMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Exportar todas las categorías

148 atletas

Amateurs (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
164Barben EmilienChez-le-bartNESUIAmateurs19911101:05:54.96-100
Team Bergamont gs sportswears
213Mottiez GillesCollongesVSSUIAmateurs19971101:06:48.4553.4997
VC Excelsior / Bike'n Joy Giant
345Bolomey FlorentLa Tour-de-PeilzVDSUIAmateurs19921101:08:06.062:11.1095
Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's power
448L'Homme LéoVuadensFRSUIAmateurs19961101:10:41.874:46.9193
Team VTT BMC Fribourg
531Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs19911001:04:41.451 Tr.91
GS Sportswear Bergamont
654Trevisani SandroLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs19961001:04:45.691 Tr.90
Team Dom Cycle, zeta cycling club
734Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIAmateurs19881001:05:23.261 Tr.89
Dani vtt / PB
83Dessimoz SamuelErdeVSSUIAmateurs19961001:05:36.231 Tr.88
Cyclophile Sédunois
960Laurent LucaMoudonVDSUIAmateurs19981001:11:07.841 Tr.87
Team Broye
1057Luy Jean-SébastienLausanneVDSUIAmateurs1988901:05:20.592 Tr.86
Silures
1162Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIAmateurs1988901:05:21.522 Tr.85
Dani VTT Felt
1255Marti DavidCugy (FR)FRSUIAmateurs1988901:06:37.522 Tr.84
Team Alouettes
1347Fleury FranckPorrentruyJUSUIAmateurs1995901:10:53.202 Tr.83
GS Ajoie Compétition
1421vieira RicardoPayerneVDPORAmateurs1988801:04:35.793 Tr.82
VTTeam
1567Santer JoeNyonVDSUIAmateurs1993701:04:01.734 Tr.81
CNN TRI NYON
1628Richard QuentinUrsyFRSUIAmateurs19976DNF10
la pb/ dupasquier sport

TOP

Dames (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1187Barhoumi ZinaGümligenBESUIDames1996600:41:51.10-100
RSC Aaretal Münsingen
2186Niederberger FabienneBulleFRSUIDames1984600:43:00.451:09.3597
PB Bulle
3188MOREL PETITGIRARD AMELIEMONTLEBONNEFRADames1989600:44:10.902:19.8095
VELO CLUB MORTEAU
4181Schaller MarineBassecourtJUSUIDames1991600:45:29.173:38.0793
Team alouettes / Renfer SA
5184Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames1995600:46:22.704:31.6091
Team Alouettes / Renfer SA CCL
6183Laubscher AlexiaReverolleVDSUIDames1988500:41:38.571 Tr.90
N/A
7185Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames19980DNF10
Team Menoud-Bike
8182Bähler AlexandraBernBESUIDames19680DNS0
Montreux-Rennaz Cycisme

TOP

Fixie (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
174VUILLE JONASLausanneVDSUIFixie19851001:06:04.55-100
Silures
242Aebi MathiasCheseaux-LausanneVDSUIFixie1991901:08:32.531 Tr.97
Silures Team
356Mesgarzadeh GivLausanneVDSUIFixie1981901:08:36.331 Tr.95
TEAM SILURES
436Mettler CyrilBiel/BienneBESUIFixie1986901:10:26.831 Tr.93
SILURES
522Good SimonPrillyVDSUIFixie19910DNS0
Silures

TOP

Masters 1 (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
126BENEY MAXIMECorseauxVDSUIMasters 119841101:03:52.13-100
BENEY
265Dumusc SvenVouvryVSSUIMasters 119851101:08:28.394:36.2697
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
341Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119821001:03:58.341 Tr.95
Stöckli Racing Team
468Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 119801001:04:48.731 Tr.93
Pédale Bulloise
535Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 119821001:05:03.701 Tr.91
Pédale Bulloise
616Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 119851001:05:39.081 Tr.90
RoutierBikersEquipements
778Corminboeuf YvesMénièresFRSUIMasters 119851001:05:46.381 Tr.89
AC Broye-Procycles
859pichonnat stéphanebillensFRSUIMasters 119811001:08:12.971 Tr.88
sports-aventures Romont
972Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 119821001:08:49.211 Tr.87
4ride.ch
106Forestier Claude-AlainRennazVDSUIMasters 11979901:04:41.182 Tr.86
Montreux-Rennaz Cyclisme
1161Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981901:05:12.082 Tr.85
DCL CyclingTeam
124Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983901:06:25.692 Tr.84
Vtteam
1373Rochat MathieulucensVDSUIMasters 11986901:08:20.622 Tr.83
VC Lucens
1475Edgar RossChavannes-de-BogisVDGBRMasters 11983701:05:59.184 Tr.82
N/A
1552Gaillard DavidZwingenBLSUIMasters 119861DNF10
TREK trailgate Race Team
1646Gendre XavierMorlonFRSUIMasters 119810DNS0
cycles pache

TOP

Masters 2 (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
123Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 219771101:08:33.68-100
vccmorteau-montbenoît/cycles Pache
224Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 219681101:09:30.1356.4597
Cycles Pache / ACN
337Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 219711001:06:32.571 Tr.95
BSO / Big Friends
471Weber YannLe FuetBESUIMasters 219741001:06:59.791 Tr.93
Vélo Club Tramelan
52Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972901:04:17.552 Tr.91
VTT BALCON DU JURA
61Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 21968901:05:28.312 Tr.90
VC Vevey/Jordan cycle
763Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975901:05:34.822 Tr.89
Vélo Club Echallens
879Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972901:06:16.672 Tr.88
CYCLES SUDERO
933Bisiaux StéphaneSaint Genis PouillyGESUIMasters 21972901:08:32.842 Tr.87
VC Lancy
1053Figueira SergeSionVSSUIMasters 21977901:10:19.162 Tr.86
Le Gang
1143Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 21970901:11:19.152 Tr.85
VC Perrefitte
1270Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 21971801:04:22.263 Tr.84
VC Payerne Pro Cycles
1350Rochat SylvainFéchyVDSUIMasters 21977801:05:59.683 Tr.83
N/A
1451Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIMasters 21975801:06:08.283 Tr.82
LE GANG
1527Duscher YvesRenensVDSUIMasters 21969801:09:47.323 Tr.81
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay
1612COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 21968801:09:50.753 Tr.80
VELOSPRINT COSSONAY
1780Smith NicholasRancesVDSUIMasters 219683DNF10
VC Vallorbe PMU Raspou Team
1838Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 219770DNS0
VTT Balcon du Jura
1920Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 219730DNS0
Thommen Cycles/VS Cossonay
2011dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 219760DNS0
4ride

TOP

Masters 3 (10 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
176Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIMasters 319641001:06:41.34-100
LE GANG
25Genet DanielVucherensVDSUIMasters 319581001:11:30.894:49.5597
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
349Mariaux PhilVionnazVSSUIMasters 31963901:05:45.121 Tr.95
VC Payerne / Procycles
425Grädel PeterGwatt (Thun)BESUIMasters 31965901:10:35.001 Tr.93
dragon-cycle.ch
518Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 31957801:03:52.842 Tr.91
Rennaz Montreux
68Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 31967801:05:44.002 Tr.90
VC Lucens
715Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 31954801:12:16.762 Tr.89
VC Payerne - PRO CYCLES
89Desponds Jean-JacquesVillars-BozonVDSUIMasters 31938601:08:07.714 Tr.88
VC Orbe
939Kinney StevenGenèveGESUIMasters 319560DNS0
VC Lancy
107berseth williamBurtignyVDSUIMasters 319660DNS0
Velosprint Cossonay / thommencycle

TOP

U15 Filles (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1271Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIU15 Filles2003400:21:37.44-100
VTT BALCON DU JURA
2279Fragnière FantineVuadensFRSUIU15 Filles2004400:23:49.062:11.6297
PB Bulle - Team Menoud-Bike
3273Python ElodieBoveresseNESUIU15 Filles2005400:24:57.153:19.7195
VTT Balcon du Jura
4276echard lucielullyFRAU15 Filles2004400:27:50.086:12.6493
team allinges publier
5272HUMBERSET-FILLON AMANDINETHONON LES BAINSFRAU15 Filles2004400:29:04.257:26.8191
TEAM ALLINGES PUBLIER
6278PREMAND MaudeChoëxVSSUIU15 Filles2006300:22:16.441 Tr.90
Union Cycliste Montheysanne
7277Bossel ChloéVuadensFRSUIU15 Filles2004300:22:31.081 Tr.89
Pédale Bulloise
8274Steck NinaSugiezFRSUIU15 Filles2006300:27:30.621 Tr.88
VC Kerzers
9275Binggeli AliceChampagneVDSUIU15 Filles2008300:27:44.481 Tr.87
Vtt balcon du jura

TOP

U15 Garçons (37 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1203Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU15 Garçons2005400:21:37.98-100
Vtt balcon du jura
2222Cardoso LouisAllingesFRAU15 Garçons2003400:22:48.661:10.6897
Team Allinges Publier
3207Duscher JulesRenens VDVDSUIU15 Garçons2003400:23:06.611:28.6395
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
4201Borloz AchilleBlonayVDSUIU15 Garçons2003400:23:25.421:47.4493
Pédale Bulloise
5216Python MaximeBoveresseNESUIU15 Garçons2003400:23:27.681:49.7091
VTT Balcon du Jura
6215L'Homme MaximeVuadensFRSUIU15 Garçons2003400:24:08.642:30.6690
La Pédale Bulloise
7205berseth jonasBurtignyVDSUIU15 Garçons2003400:24:29.462:51.4889
Velosprint-cossonay
8218Riat TobiasCortébertBE/JBSUIU15 Garçons2004400:25:13.753:35.7788
Velo Club Tramelan
9232Shijaku SelimSeiryFRSUIU15 Garçons2003400:25:40.104:02.1287
VC Payerne PRO Cycles
10217Niederhauser LeoCugy FRFRSUIU15 Garçons2004400:25:50.114:12.1386
Vélo Club Payerne
11227Bonamy GuillaumeEtoyVDSUIU15 Garçons2002400:26:01.424:23.4485
N/A
12208Bard JulienSorensFRSUIU15 Garçons2004400:26:04.564:26.5884
PB Bulle
13204Steck TimSugiezFRSUIU15 Garçons2003400:26:22.054:44.0783
VC Kerzers
14202Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIU15 Garçons2003400:26:25.264:47.2882
VC Estavayer-Team Menoud bike
15211Lazzarelli RayanAvullyGESUIU15 Garçons2003400:26:28.614:50.6381
Bikeinlove
16224Dafflon NathanBrocFRSUIU15 Garçons2007400:27:11.415:33.4380
Pédale Bulloise
17235Scaiola AntoineVuadensFRSUIU15 Garçons2006400:27:18.215:40.2379
N/A
18223Risse JohannBulleFRSUIU15 Garçons2005400:27:27.545:49.5678
Pédale Bulloise
19234Weber KéoLe FuetBE/JBSUIU15 Garçons2006400:27:36.125:58.1477
VC Tramelan
20206Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU15 Garçons2004400:27:38.196:00.2176
Cycles Pache
21213Allet ChristopheAvullyGESUIU15 Garçons2003400:27:46.546:08.5675
Bikeinlove
22228Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIU15 Garçons2004400:27:58.836:20.8574
VCE Martigny
23226Rochat EliottFéchyVDSUIU15 Garçons2002400:28:20.916:42.9373
Rochat Cycles Aubonne
24219Schmid SteveFont FRFRSUIU15 Garçons2003400:28:55.467:17.4872
Vélo Club Payerne
25214Oberli LényMoutierBESUIU15 Garçons2006400:29:02.997:25.0171
VC Perrefitte
26209Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUIU15 Garçons2007300:22:09.541 Tr.70
VTT Balcon du Jura
27225Dind EwanMontricherVDSUIU15 Garçons2007300:22:40.121 Tr.69
VC ECHALLENS
28233Tercier RémiGrandvillardFRSUIU15 Garçons2003300:22:58.641 Tr.68
Pédale Bulloise
29230Poget JonathanOron-le-ChâtelVDSUIU15 Garçons2007300:23:45.871 Tr.67
ROCHAT-CYCLES
30229Rochat OscarFéchyVDSUIU15 Garçons2005300:23:47.691 Tr.66
Rochat Cycles Aubonne
31212Progin AaronVuadensFRSUIU15 Garçons2009300:24:22.911 Tr.65
N/A
32210Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUIU15 Garçons2009300:25:28.461 Tr.64
VTT Balcon du Jura
331001Progin JulesVuadensFRSUIU15 Garçons2007300:25:42.431 Tr.63
Pédale Bulloise
34221BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUIU15 Garçons2008300:25:54.971 Tr.62
cycles Pache
35231Deriaz JamyBonvillarsVDSUIU15 Garçons2006300:29:29.091 Tr.61
N/A
361002Scaiola PaulVuadensFRSUIU15 Garçons2009300:30:47.621 Tr.60
N/A
37220Leuba MaximeBulletVDSUIU15 Garçons20030DNF10
Vtt Balcon du Jura

TOP

U17 Filles (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1161Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU17 Filles2002600:39:59.75-100
V.C. Échallens
2152COTTIER LucieBerolleVDSUIU17 Filles2002500:41:03.811 Tr.97
Velosprint Cossonay
3163Oberli ErynMoutierBE/JBSUIU17 Filles2001400:40:08.182 Tr.95
VC Perrefitte

TOP

U17 Garçons (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1151Premand FredChoexVSSUIU17 Garçons2001600:41:07.08-100
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
2154Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU17 Garçons2002600:41:46.3239.2497
Sprinter Club Lignon
3158Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIU17 Garçons2001600:43:33.452:26.3795
CYCLES ROTH
4162Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIU17 Garçons2001600:43:44.832:37.7593
Cyclophile Sédunois
5157Cid NoanEclepensVDSUIU17 Garçons2001600:46:11.915:04.8391
VS Cossonay/ Thommen cycles
6164Raemy BastianPayerneVDSUIU17 Garçons2002600:47:07.126:00.0490
Vélo-Club Payerne
7155Graf JérémyCugyFRSUIU17 Garçons2001600:47:19.096:12.0189
VC Payerne PROCYCLES
8156Cerato GabrielePerlyGESUIU17 Garçons2002500:42:18.811 Tr.88
Sprinter Club Lignon
9153Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIU17 Garçons2002500:42:38.451 Tr.87
VCEstavayer-Team Menoud bike
10165Fermo DamienVionnazVSSUIU17 Garçons2000500:45:09.791 Tr.86
Team Seppey
11160Garnier LeoGrandsonVDSUIU17 Garçons20020DNS0
VTT Balcon du Jura
12159Brunner SylvainGranges VSVSSUIU17 Garçons20010DNS0
Cyclophile Sédunois

TOP

U19 Hommes (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
110Barras NoéCorinVSSUIU19 Hommes20001101:09:32.80-100
Cyclophile Sédunois
269Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIU19 Hommes19991101:10:18.4645.6697
Velo Club Nyon
340Specchier LucasChoëxVSSUIU19 Hommes20001001:04:07.931 Tr.95
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
414Clapasson ThomasCollombeyVSSUIU19 Hommes19991001:04:35.271 Tr.93
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
544L'Homme YanVuadensFRSUIU19 Hommes19991001:07:30.181 Tr.91
Team VTT BMC Fribourg
677Schäppi JeanMoudonVDSUIU19 Hommes19991001:09:24.761 Tr.90
VC Echallens
732Knoepfli LucasTreyVDSUIU19 Hommes2000901:04:15.622 Tr.89
Vélo-club Payerne
858Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIU19 Hommes2000901:06:53.912 Tr.88
VC Nyon
966Rudisuhli AramisGinginsVDSUIU19 Hommes1999901:07:33.162 Tr.87
VC Nyon
1030Morard DimitriAyentVSSUIU19 Hommes2000901:13:14.472 Tr.86
cyclophile sédunois
1117Maillefer SimonSt-Légier-ChiésazVDSUIU19 Hommes20000DNS0
Vélo Club Vevey
1219Degrada TristanTroistorrentsVSSUIU19 Hommes20000DNS0
UCM GS sportswear Bergamont

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono