fr - de - en - it - es

Tablero Matterhorn Ultraks - Trail (25+26.08.17) Regresar a los cursos ➡Matterhorn Ultraks - Trail (25+26.08.17) ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías
Résultats en live Afficher

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



16K - Scratch Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11067Costa CesarMartignyVSSUI16K - M40199501:37:05-Média
CABV Martigny
21792Boulama MohammedBiel/BienneBESUI16K - M1199301:38:11 1:06Média
JOLY VOYAGE / SCOTT
31001Jodidio AlexandreFullyVSSUI16K - M1199001:38:18 1:13Média
CABV MARTIGNY Scott
41003DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBEL16K - Juniors Garçons199701:38:51 1:46Média
BCVS Mount Asics Team
51353STEINDL ANDREASZermattVSSUI16K - M1198901:40:27 3:22Média
N/A
61244Betrisey YvanAyentVSSUI16K - M40198201:41:23 4:18Média
CS 13 Étoiles
71787ALTMEYER HugoVILLEURBANNEFRA16K - M1199201:43:18 6:13Média
Scott Running
81254Gerber SimonZermattVSSUI16K - M30198201:46:36 9:31Média
Salewa Mountainshop Zermatt
91581Valiquer MichaëlVétrozVSSUI16K - M30198701:53:08 16:03Média
N/A
101790Capitan Peña VicenteArroyomolinos (Madrid)ESP16K - M40197401:55:12 18:07Média
Suanzes

TOPAfficher le scratch au complet »

16K - Scratch Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11002Kreuzer VictoriaFieschVSSUI16K - W1198901:55:23-Média
Salomon
21055Andrey SophieSchattdorfURSUI16K - W30198402:15:50 20:27Média
Scott Running Team
31763Caloz MoniqueBramoisVSSUI16K - W50+196602:17:12 21:49Média
CS 13 étoiles
41567Berrut FannyTroistorrentsVSSUI16K - W40197502:20:25 25:02Média
Sg st Maurice
51120Lonfat CarolineSavieseVSSUI16K - W40197202:20:56 25:33Média
www.plongeur.ch
61252Froidevaux CorneliaBernexGESUI16K - W40197602:21:10 25:47Média
N/A
71589Keim VeroniqueMartignyVSSUI16K - W50+196702:22:45 27:22Média
N/A
81552Pfammatter PriskaGlisVSSUI16K - W30197902:24:16 28:53Média
alpec
91740Bendt FloraZürichZHGER16K - W30198302:26:40 31:17Média
N/A
101768Antonsen CamillaGenèveGEFRA16K - W1199202:28:04 32:41Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

30K - Scratch Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13002WENK StephanUsterZHSUI30K - M30198202:47:07-Média
SCOTT RUNNING TEAM
23652BUIISSART romainannecy le vieuxFRA30K - M1199302:50:19 3:12Média
N/A
33696Mulholland GavinBrighouseIRL30K - M40197103:04:41 17:34Média
Calder valley fell runners
43556Dubois BaptisteLa SagneNESUI30K - M40197703:08:43 21:36Média
N/A
53113Helliwell JohnyHALIFAXGBR30K - M30197903:09:31 22:24Média
N/A
63047Vähänen SamiEspooFIN30K - M40197603:12:27 25:20Média
Sajaniemen Sonnit
73606Walheim KarlLinköpingSWE30K - M1199003:13:11 26:04Média
Ärla IF
83337Dupraz FrédéricMontanaVSSUI30K - M40197403:15:05 27:58Média
CS 13 Etoiles
93615Blumstein-Jones EtienneCanberraAUS30K - M1198903:16:37 29:30Média
N/A
103387Burn ChrisZollikonZHGBR30K - M30198703:19:33 32:26Média
London Heathside

TOPAfficher le scratch au complet »

30K - Scratch Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13001CROFT RuthTaipeiNZL30K - W1198903:15:14-Média
SCOTT RUNNING/GARMIN
23675EL KOTT HELANDER LinaÛstersundSWE30K - W1199403:21:53 6:39Média
SportsgymSC/Merrell
33676EL KOTT HELANDER SannaÛstersundSWE30K - W1199403:22:34 7:20Média
SportsgymSC/Merrell
43185Combremont SéverineCheiryFRSUI30K - W30198603:45:22 30:08Média
Cloros Team
53765Mayer PaulaZürichZHGER30K - W1199703:45:30 30:16Média
N/A
63567Hauser KarinMartignyVSSUI30K - W40197203:47:34 32:20Média
N/A
73539Monnard CélineCheseaux-NoréazVDSUI30K - W1199003:50:40 35:26Média
US Yverdon
83519Vermot NicoleNeuchâtelNESUI30K - W30198503:54:53 39:39Média
N/A
93481Haines ChloeILKLEYGBR30K - W1199103:57:38 42:24Média
Dark Peak Fell Runners
103090Kuuselo RiinaSollentunaFIN30K - W30197803:58:34 43:20Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

46K - Scratch Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14106DE GASPERI MarcoBormioITA46K - M40197704:42:32-Média
Hoka One One - Compressport
24022Ocaña Gil EugeniBarcelonaESP46K - M1199404:45:16 2:44Média
FEEC
34001ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUI46K - M30198404:49:00 6:28Média
Salomon
44003EGEA CACERES AritzEzkioESP46K - M30198404:53:51 11:19Média
Euskal Selekzioa
54011Engdahl PETTERBorl_ngeSWE46K - M1199405:00:47 18:15Média
Team Salomon/Sportsgym SC
64008DUNAND-PALLAZ AurelienmarthodFRA46K - M1199205:07:47 25:15Média
team Scarpa Compressport
74005Casal Mir MarcANDORRA LA VELLAAND46K - M30198205:08:53 26:21Média
FAM
84004ALBON JonathanBergenGBR46K - M1198905:10:11 27:39Média
Jonathan Albon
94426MARMISSOLLE BenatTARDETS-SORHOLUSFRA46K - M30198105:15:40 33:08Média
Orhi Mendi Taldea
104009JONSSON Andre- aucun -SWE46K - M30198505:17:32 35:00Média
Sportsgym SC

TOPAfficher le scratch au complet »

46K - Scratch Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14013DEBATS RagnaTerrassaNED46K - W30197905:52:06-Média
Team Chemo
24025ANDREU TRIAS LaiaBarcelonaESP46K - W30197905:53:23 1:17Média
FEEC
34014Aviles castano SHEILASANTA MARGARIDA DE MONTBUIESP46K - W1199306:00:18 8:12Média
BUFF PRO TEAM
44019YERLY LaurenceCernierNESUI46K - W40197206:15:46 23:40Média
N/A
54016MERTOVA MichaelaPraha 4CZE46K - W40197606:20:37 28:31Média
Czech Skyrunning Team
64684STETTLER claudiaZermattVSSUI46K - W40197606:28:48 36:42Média
SUZE
74072PUIGARNAU SilviaAgramuntESP46K - W30198706:36:35 44:29Média
Matxacuca
84070LOBERA GRAU PalomaSant Feliu de guixolsESP46K - W40197606:48:53 56:47Média
Matxacuca
94018MATRASOVA KaterinaChrudimCZE46K - W30198306:55:18 1:03:12Média
Czech Skyrunning Team
104754DREWS BarbaraZurichZHGER46K - W30197807:02:00 1:09:54Média
Non-Stop-Ultra Brakel

TOPAfficher le scratch au complet »

VZS - Scratch Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12063ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUIVZS - M30198420:05,23-Média
Salomon
22070STEINDL ANDREASZermattVSSUIVZS - M1198920:22,52 0:17,29Média
N/A
32090LATTION EmmanuelFullyVSSUIVZS - M1198822:32,35 2:27,12Média
Scott Running
42002ALTMEYER HugoVILLEURBANNEFRAVZS - M1199224:00,27 3:55,04Média
Scott
52056Philipona NicolasChâtel-St-DenisFRSUIVZS - M30198124:29,94 4:24,71Média
Scott / Dupasquier Sport
62076Jauner ThomasZermattVSSUIVZS - M40197425:06,43 5:01,2Média
BigFriends woo.ch
72021Bannwart YannFullyVSSUIVZS - M30198725:50,57 5:45,34Média
Jean Pellissier Sport
82006DROZ DANIELZERMATTVSSUIVZS - M40197625:51,36 5:46,13Média
N/A
92005DETORRENTE TIMMYCollombey ( Les Neyres )VSSUIVZS - M40197225:56,61 5:51,38Média
AUDI-Garage de Monthey SA
102018Hodges AlastairCambridgeGBRVZS - M30197825:58,85 5:53,62Média
Cambridge & Coleridge

TOPAfficher le scratch au complet »

VZS - Scratch Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12001Kreuzer VictoriaFieschVSSUIVZS - W1198923:45,24-Média
Salomon
22027CHOLLET MayaGeneveGESUIVZS - W30198724:39,52 0:54,28Média
Stade Genève Mizuno Team
32036EL KOTT HELANDER LinaÛstersundSWEVZS - W1199424:41,22 0:55,98Média
SportsgymSC/Merrell
42033EL KOTT HELANDER SannaÛstersundSWEVZS - W1199425:14,67 1:29,43Média
SportsgymSC/Merrell
52040Pfammatter PriskaGlisVSSUIVZS - W30197930:33,14 6:47,9Média
alpec
62072Dubois FlorenceSt-Aubin-SaugesNESUIVZS - W40197434:42,62 10:57,38Média
Karking Payerne
72049BEELER DANIELAAlbinenVSSUIVZS - W40196934:45,09 10:59,85Média
AZ-Sport Sierre
82080Wessely LenaMendenGERVZS - W30198435:39,97 11:54,73Média
N/A
92092Chardon CorinneVexVSSUIVZS - W50+196736:59,95 13:14,71Média
Team-Hérens
102055Gay JessicaLe LocleNESUIVZS - W1199137:38,73 13:53,49Média
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono