fr - de - en - it - es

Tablero 24 heures VTT de la Birse Regresar a los cursos ➡24 heures VTT de la Birse ➡

Grupos de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categorías

 Mas resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° de babero



Scratch Fun

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcart
1603Vogel SteveDelémontJUSUIFUN (Equipe de 6)1996Vogel Loïc, Mahler Arnaud, Joliat Robin, kleinholtz fabien, Bernard Guy8824:12:55.61-
VC Courtételle
2614Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1970Walther Maël, Gasser Raphael, Vuilleumier Matt, Walser Yannick, Bouchat Jean-Michel8724:13:02.581 Tr.
BIRSE 1
3601Romain PerriardLes BreuleuxJUSUIFUN (Equipe de 6)1990Baume Marc, Lanz Emilien, Racine Vincent, Donzé Séverin, Baume Pierrot8324:07:43.185 Tr.
Pierrot Auto-école
4617Noirat AlanFahyJUSUIFUN (Equipe de 5)1990Hertzeisen Bastien, Morillo Stephane, Portenier Loïc, CHRISTE DAMASE7924:06:03.269 Tr.
Mont Terri XCO Team 2
5620Glauser StèveTavannesBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1989Buchser Tobias, Glauser Pierre, Lauber Beat, Tschanz David, Naegele Eric7824:10:38.2410 Tr.
les pneus troués
6608Broquet PascalMovelierJUSUIFUN (Equipe de 6)1973Tobler Nicolas, Huguelet Fabien, Dobler Raphaël, martinez rafael, Abrami Franco7724:04:04.9211 Tr.
Chokcycles
7604Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUIFUN (Equipe de 5)1981Dubey Patrick, Bornet Louis, Besson Léo, Besson Eric7524:21:11.2513 Tr.
les Cyclopotes 1
8624Lötscher PierreCourtBE/JBSUIFUN (Equipe de 6)1988Lötscher David, Lötscher Patrick, Lötscher Mathieu, Mafille Michel, Vuilleumier Fabien7324:11:51.1115 Tr.
EEBC
9616Vogel AlbertDelémontJUSUIFUN (Equipe de 6)1964Gisiger Didier, Berret Philippe, Montavon Jean-Marie, Seuret Pierre-Michel, Ory Gerard7324:18:45.5715 Tr.
Team CRISD
10606Leonardi ChristopheBiel/BienneJUSUIFUN (Equipe de 6)1986Vuillaume Julie, Desboeufs Gian, Vuillaume Florent, Rochette Raphaël, Bonnet Igor7024:04:01.6118 Tr.
Mont Terri XCO Team 1

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Solo

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
13nobel lucaCourtBE/JBSUISolo19806124:01:01.11-
Team alouettes.ch
210MOHN AlainRETZWILLERFRASolo19665724:00:02.844 Tr.
ASCL MONTREUX VIEUX
32Dumont FranckLachapelle-sous-RougemontFRASolo19715724:03:38.864 Tr.
ASCL Montreux-Vieux
48Boillat StèveCerneux-VeusilJUSUISolo19835024:13:54.3611 Tr.
Birse solo Team Vuilleumier
513Aeschlimann HeidiThunBESUISolo19733824:02:17.3123 Tr.
-
612Jufer Jacques-HenriBévilardBESUISolo19733515:26:50.2126 Tr.
alouettes.ch
71Reber ChristianLüsslingen-NennigkofenSOSUISolo19843324:00:40.0828 Tr.
Bike Team Solothurn
85BEKHEIRA MichelNovillardFRASolo19743123:46:09.3530 Tr.
ASCL Montreux-Vieux
94Piffaretti Jean-ClaudeMassagnoTISUISolo19463024:01:21.8331 Tr.
MTBIKE Team
106Pfirsch DavidMontreux-JeuneFRASolo19772711:42:46.4234 Tr.
ASCL Montreux-Vieux

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono