fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : Le Tour de Sagnard

Atajos

13km - Equipe Dames13km - Equipe Hommes13km - Equipe Jeunesse & Juniors13km - Equipe Mixtes25km - Equipe Dames25km - Equipe Hommes25km - Equipe Mixtes

Exportar todas las categorías

84 atletas

13km - Equipe Dames (2 atletas, 1 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1205Les Blondes13km - Equipe Dames00:55:06.09-
SINGELE ROMY, SUI, 1992 / Favre Kerria, 1994

TOP

13km - Equipe Hommes (4 atletas, 2 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1202sc La Brévine 113km - Equipe Hommes00:32:26.03-
Mercier Alix, SUI, 1994 / Rosselet Benjamin, SUI, 1998
2203Les frères Gentil13km - Equipe Hommes00:45:19.2012:53.17
Guillaume-Gentil Hugo, SUI, 1989 / Guillaume-Gentil Roméo, 1996

TOP

13km - Equipe Jeunesse & Juniors (2 atletas, 1 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1206Les CRP13km - Equipe Jeunesse & Juniors00:37:58.39-
Wuthrich Emma, SUI, 2000 / Faivre solene, SUI, 2000

TOP

13km - Equipe Mixtes (4 atletas, 2 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
1204Jeanneret13km - Equipe Mixtes00:37:45.23-
Jeanneret Laura, SUI, 1998 / Jeanneret Yvan, SUI, 1969
2201CH13km - Equipe Mixtes01:11:59.8534:14.62
Clerc Celia, SUI, 1981 / Herren Clerc Nicolas, SUI, 1979

TOP

25km - Equipe Dames (8 atletas, 4 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
110Les miss25km - Equipe Dames01:13:45.62-
Jouille Christelle, FRA, 1973 / Maradan Kim, SUI, 1992
230Les Lucioles25km - Equipe Dames01:19:08.075:22.45
Lauenstein Lucia, SVK, 1976 / Wiget Mitchell Lucie, SUI, 1971
334Les Charlottes25km - Equipe Dames01:32:59.2719:13.65
Porret Arlette, SUI, 1969 / smith cynthia, SUI, 1980
427Caramels mou25km - Equipe Dames02:01:26.7647:41.14
Vermot Florence, SUI, 1972 / Wermeille Sandra, SUI, 1972

TOP

25km - Equipe Hommes (52 atletas, 26 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
123Ski's Cool Garnache25km - Equipe Hommes00:58:42.28-
FILIPPII UGO, FRA, 1989 / Delavelle Clément, FRA, 1989
22SC La Sagne I25km - Equipe Hommes00:59:22.3340.05
Engel Clyde, SUI, 1992 / Thétaz Alwin, SUI, 1994
35Ski's Cool Garnache25km - Equipe Hommes00:59:30.3348.05
Rognon Alexandre, FRA, 1980 / Verguet Cedric, FRA, 1983
420Grilledroz25km - Equipe Hommes00:59:57.421:15.14
GRILLON SEBASTIEN, FRA, 1982 / DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTE, FRA, 1984
521Hautdoubs25km - Equipe Hommes01:00:14.761:32.48
Rives Olivier, FRA, 1974 / Claude Maxime, FRA, 1994
636SC Saignelégier25km - Equipe Hommes01:02:15.303:33.02
PITIER CHRISTOPHE, SUI, 1974 / Fresard Christophe, 1971
78SC la Brévine 225km - Equipe Hommes01:02:30.933:48.65
Pellaton Fabrice, SUI, 1964 / Pellaton Damien, SUI, 1976
814La Bicycletterie25km - Equipe Hommes01:06:29.037:46.75
Vallat Mael, SUI, 1986 / sigrist xavier, SUI, 1979
926La paire de25km - Equipe Hommes01:07:10.678:28.39
pelot philippe, SUI, 1967 / Bettex Sylvain, SUI, 1971
1024Les Gros Sapins25km - Equipe Hommes01:07:49.069:06.78
Cairey-Remonnay Emmanuel, FRA, 1986 / balanche yves, FRA, 1980
1135Ski club La Vue25km - Equipe Hommes01:09:07.6810:25.40
Béguin Jan, SUI, 1970 / Truong Pascal, SUI, 1977
123SC La Sagne II25km - Equipe Hommes01:09:20.5710:38.29
Engel Yann, SUI, 1960 / Huguenin Jérémy, SUI, 1989
1317Barthobrothers25km - Equipe Hommes01:09:25.1210:42.84
BARTHOD david, FRA, 1986 / BARTHOD STEPHANE, FRA, 1983
149SC la Brévine 325km - Equipe Hommes01:09:25.5510:43.27
Schwab Cédric, SUI, 1972 / Faivre Roger, SUI, 1966
1511Rossignol Pro Sport Yverdon25km - Equipe Hommes01:11:39.0312:56.75
Junod Jean-Michel, SUI, 1972 / Fauser Fabrice, SUI, 1987
1616Les Frisquets25km - Equipe Hommes01:12:04.2313:21.95
JACOT Jerome, SUI, 1995 / Magnin Matthieu, SUI, 1983
1722Mardim25km - Equipe Hommes01:12:31.8613:49.58
Dubois Marcel, SUI, 1959 / ENGEL DIMITRI, SUI, 1965
1815Ski Club Saignelégier25km - Equipe Hommes01:14:50.1516:07.87
Aubry Adrien, SUI, 1968 / Aubry Eric, SUI, 1968
1912Team Vallat25km - Equipe Hommes01:16:39.4217:57.14
Vallat Michel, SUI, 1956 / Vallat julian, SUI, 1988
207Team Singelé25km - Equipe Hommes01:20:14.6121:32.33
SINGELE KENNY, SUI, 1986 / SINGELE Michel, SUI, 1960
2131Les Conscrtis25km - Equipe Hommes01:21:17.5222:35.24
PETIT jean-Charles, FRA, 1972 / Renaud Marc-Olivier, FRA, 1972
2218Les Saugeais25km - Equipe Hommes01:23:28.0624:45.78
Roussel Sébastien, FRA, 1970 / ROUSSEL Louis, FRA, 2001
234NEUCH AVENTURE 125km - Equipe Hommes01:24:18.1625:35.88
BOUILLE Julien, SUI, 1982 / Barone Fabio, SUI, 1986
2419N/A25km - Equipe Hommes01:25:57.7927:15.51
MAGNIN SÉBASTIEN, SUI, 1973 / ,
2533N/A25km - Equipe Hommes01:32:37.6033:55.32
RITZ MARTIAL, SUI, 1958 / Raya Jonathan, ESP, 1982
261Planair125km - Equipe Hommes01:33:50.6835:08.40
Renaud Pierre, SUI, 1955 / Schaller Daniel, SUI, 1976

TOP

25km - Equipe Mixtes (12 atletas, 6 equipos)

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalEcart
129Les Scool25km - Equipe Mixtes01:08:27.62-
PIGNIER CLEMENT, SUI, 1992 / Serrette Laurie-Anne, FRA, 1993
232Les Gauthier25km - Equipe Mixtes01:15:40.947:13.32
Gauthier Romane, SUI, 1998 / Gauthier Pierre, SUI, 1965
325Ski Club les Fourgs25km - Equipe Mixtes01:18:54.7310:27.11
Mouillebouche Emeric, FRA, 1987 / Genre Grandpierre Kelly, FRA, 1987
46CSFO25km - Equipe Mixtes01:28:16.9119:49.29
PILLOUD Andrée, FRA, 1971 / ROBERT JEAN-MANUEL, SUI, 1976
528Che bels mumaints25km - Equipe Mixtes01:41:06.0932:38.47
Huber David, SUI, 1974 / Albin Nina Claudia, SUI, 1984
613Team Yolande et Gilles25km - Equipe Mixtes02:09:56.541:01:28.92
Vallat Yolande, SUI, 1956 / Cuenat gilles, SUI, 1959

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono