Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 601 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | 01:02:55 | - | 300 |
| | Team prof raifeisen |
2 | 634 | Kluser Tim | Ipsach | BE | SUI | Cadets | 2001 | 01:06:43 | à 3:48 | 280 |
| | bbb biel-bienne-bikers |
3 | 625 | Aebischer Joel | Alterswil FR | FR | SUI | Cadets | 2001 | 01:08:26 | à 5:31 | 270 |
| | BigFriends / BSO Plaffeien |
TOPMostrar todos los resultados »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 617 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 01:23:10 | | 300 |
| | CIMES CYCLE |
2 | 633 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | 01:24:56 | à 1:46 | 280 |
| | N/A |
3 | 606 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 01:38:36 | à 15:26 | 270 |
| | Cycles prof |
TOPMostrar todos los resultados »
Cross Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1507 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 20:07 | | 300 |
| | BSO Plaffeien |
2 | 1506 | Blum Lauriane | Giffers | FR | SUI | Cross Filles | 2008 | 20:56 | à 0:49 | 280 |
| | BSO Plaffeien |
3 | 1512 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | 21:58 | à 1:51 | 270 |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Cross Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1415 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:24 | | 300 |
| | le cycle . ch |
2 | 1404 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 19:07 | à 0:43 | 280 |
| | UC Montheysanne |
3 | 1407 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 19:31 | à 1:07 | 270 |
| | Vélo-Club Excelsior |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 169 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 01:35:57 | | 300 |
| | Chiffelle bike |
2 | 72 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | 01:52:29 | à 16:32 | 280 |
| | VC Vignoble Cyclerc |
3 | 163 | Lacroix Roxane | BOIS D AMONT | | FRA | Dames 1 | 1992 | 01:55:24 | à 19:27 | 270 |
| | Team Nordique Crédit Agricole Franche-Comté |
TOPMostrar todos los resultados »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 79 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 01:45:16 | | 300 |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
2 | 35 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | 02:03:17 | à 18:01 | 280 |
| | VC Payerne PROCYCLES |
3 | 189 | Singele Isabelle | La Sagne NE | NE | SUI | Dames 2 | 1965 | 02:04:21 | à 19:05 | 270 |
| | VELO CLUB VIGNOBLE |
TOPMostrar todos los resultados »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 126 | Chenaux Adrien | Fribourg | FR | SUI | Hommes | 1991 | 01:16:46 | | 300 |
| | GS SPORTSWEAR BERGAMONT |
2 | 111 | ALLARD Basile | TALLLOIRES | | FRA | Hommes | 1998 | 01:20:21 | à 3:35 | 280 |
| | Annecy CC |
3 | 146 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Hommes | 1997 | 01:21:49 | à 5:03 | 270 |
| | Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann |
TOPMostrar todos los resultados »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 121 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Juniors | 2000 | 01:30:01 | | 300 |
| | Big Friends / BSO |
2 | 46 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Juniors | 1999 | 01:31:41 | à 1:40 | 280 |
| | cimes cycles |
3 | 84 | Noverraz Xavier | Bottens | VD | SUI | Juniors | 1999 | 01:31:45 | à 1:44 | 270 |
| | VC ECHALLENS |
TOPMostrar todos los resultados »
Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 626 | Lecomte loana | Aviernoz | | FRA | Juniors Dames | 1999 | 01:07:44 | | 300 |
| | Annecy Cyclisme Compéttition |
2 | 628 | peltier ilona | riervescemont | | FRA | Juniors Dames | 2000 | 01:15:41 | à 7:57 | 280 |
| | team cube giromagny |
3 | 619 | Deschenaux Amandine | Echarlens | FR | SUI | Juniors Dames | 2000 | 01:28:19 | à 20:35 | 270 |
| | Pédale Bulloise |
TOPMostrar todos los resultados »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:20:11 | | 300 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 204 | Dafflon Xavier | Fribourg | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:21:26 | à 1:15 | 280 |
| | PRO Cycles - SCOTT |
3 | 2 | Geiser Christophe | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Masters 1 | 1986 | 01:22:23 | à 2:12 | 270 |
| | CC Littoral |
TOPMostrar todos los resultados »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 59 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:22:27 | | 300 |
| | PROF Raiffeisen CCL |
2 | 74 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:25:38 | à 3:11 | 280 |
| | Team Chiffelle |
3 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | 01:27:20 | à 4:53 | 270 |
| | Pfeil Tübingen |
TOPMostrar todos los resultados »
Mega Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1109 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Mega Filles | 2004 | 51:05 | | 300 |
| | BSO - Team Menoud-Bike |
2 | 1105 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | 51:34 | à 0:29 | 280 |
| | Cimes Cycle |
3 | 1101 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Mega Filles | 2003 | 55:17 | à 4:12 | 270 |
| | VTT BALCON DU JURA |
TOPMostrar todos los resultados »
Mega Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1016 | Haering Tim | Rüschegg Heubach | BE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 44:21 | | 300 |
| | BigFriends / BSO Plaffeien |
2 | 1002 | Vuilliomenet Julien | SAVAGNIER | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 46:03 | à 1:42 | 280 |
| | ZETA CYCLING CLUB |
3 | 1020 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 47:00 | à 2:39 | 270 |
| | Team TESAG UVEX |
TOPMostrar todos los resultados »
Populaires Femmes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 445 | Pellet Joanie | Gsteig | BE | SUI | Populaires Femmes | 1987 | 01:38:20 | | |
| | Mountain Performance |
2 | 443 | Zanetti Alison | Marsens | FR | SUI | Populaires Femmes | 1993 | 01:40:01 | à 1:41 | |
| | Team Chiffelle |
3 | 405 | Denervaud Fabienne | Estavayer-le-Gibloux | FR | SUI | Populaires Femmes | 1976 | 01:59:19 | à 20:59 | |
| | La Pédale Bulloise |
TOPMostrar todos los resultados »
Populaires Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 420 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:15:39 | | |
| | THOEMUS FACTORY TEAM |
2 | 442 | Gaillard David | Zwingen | BL | SUI | Populaires Hommes | 1986 | 01:20:10 | à 4:31 | |
| | TREK trailgate Race Team |
3 | 413 | Deluche Alain | Boulens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 01:20:53 | à 5:14 | |
| | Team Specialized Thévenaz |
TOPMostrar todos los resultados »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1901 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:03 | | 300 |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 1906 | Falconnier Julie | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:08 | à 0:05 | 280 |
| | Cyclomaniacs |
3 | 1909 | Favre Nina | Pringy | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 01:22 | à 0:19 | 270 |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1811 | Dervey Théo | Hauteville | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:53 | | 300 |
| | Thömus Veloshop |
2 | 1813 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:57 | à 0:04 | 280 |
| | Vélo Club Vallorbe |
3 | 1804 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 00:58 | à 0:05 | 270 |
| | VTT Balcon du Jura |
TOPMostrar todos los resultados »
Rock Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1309 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 34:33 | | 300 |
| | Cimes Cycle |
2 | 1301 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 36:55 | à 2:22 | 280 |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 1310 | Bonnet Amélie | Tatroz | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 38:23 | à 3:50 | 270 |
| | Cyclomaniacs Veveyse |
TOPMostrar todos los resultados »
Rock Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1228 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 29:49 | | 300 |
| | La Pédale Bulloise |
2 | 1207 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 32:33 | à 2:44 | 280 |
| | VTT Balcon du Jura / XC Champvent |
3 | 1205 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 32:34 | à 2:45 | 270 |
| | VC Payerne Procycles |
TOPMostrar todos los resultados »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 186 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Seniors | 1963 | 01:36:15 | | 300 |
| | VC Payerne Procycles |
2 | 23 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 01:37:32 | à 1:17 | 280 |
| | N/A |
3 | 166 | Balmer Eric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Seniors | 1965 | 01:37:35 | à 1:20 | 270 |
| | Dani VTT Felt |
TOPMostrar todos los resultados »
Soft Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1704 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | 08:16 | | 300 |
| | V.C ECHALLENS |
2 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | 08:26 | à 0:10 | 280 |
| | Pédale bulloise |
3 | 1703 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | 09:42 | à 1:26 | 270 |
| | Thoemus Factory Team |
TOPMostrar todos los resultados »
Soft Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1625 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 05:58 | | 300 |
| | La Pédale Bulloise |
2 | 1609 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:19 | à 0:21 | 280 |
| | cyclomaniacs Veveyse |
3 | 1601 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 06:32 | à 0:34 | 270 |
| | Pédale Bulloise |
TOPMostrar todos los resultados »
Tandems
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Points |
1 | 179 | Losey Pascal | Murist | FR | SUI | Tandems | 1964 | 02:15:20 | 02h15'20 | |
| | N/A |
TOPMostrar todos los resultados »