fr - de - en - it - es

Panel de control de la carrera ➡

Clasificación por categorías. : KIDS NORDIC TOUR

Atajos

DamesHommesJuniors DamesJuniors HommesU10 FillesU10 GarçonsU12 FillesU12 GarçonsU14 FillesU14 GarçonsU16 FillesU16 GarçonsU8 novice - garçons et filles

Exportar todas las categorías

193 atletas

Dames (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12Parolini AmélieMont-sur-LausanneVDSUIDames199500:32:53.15-
sc-Bex
23CHAUVET CLARAAvenVSFRADames198900:35:41.202:48.05
Tri Valais
31Bertod ValérieVEXVSSUIDames1977DNS-
Team Valais et découverte

TOP

Hommes (16 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
125Käser ErwanLes Plans sur BexVDSUIHommes199200:25:30.35-
SC. Bex
213Mercier AlixLes BayardsNESUIHommes199400:28:41.483:11.13
N/A
319Rauber SebastianIm FangFRSUIHommes199000:28:53.393:23.04
N/A
414Pellaton FabriceLa BrévineNESUIHommes197000:28:53.413:23.06
N/A, 19
517Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUIHommes196900:30:00.014:29.66
Sc Grattavache -le-Crêt, 3510526
620Golay Pierre-YvesLe SentierVDSUIHommes199500:32:08.056:37.70
SC Vallée de Joux
721DUC JulienCHALAISVSSUIHommes197900:32:43.417:13.06
DUFA
823Truong PascalSavagnierNESUIHommes197700:33:16.667:46.31
SC La Vue des Alpes
918Vial JulienSionVSSUIHommes198200:33:43.468:13.11
SC Grattavache-Le Crêt
1015Romanens DanielMarsensFRSUIHommes196600:34:50.069:19.71
SC Riaz, SWISSSKI 57392
1116Garin StéphanePorselFRSUIHommes198200:34:55.899:25.54
Ski-club Grattavache-Le Crêt
1222Roulet EtienneYverdonVDSUIHommes198000:35:28.889:58.53
SC Chasseron
1324Delfino BenjaminDigne les BainsFRAHommes199100:37:54.9912:24.64
N/A
1412Leibundgut MatthiasBremgarten b. BernBESUIHommes1996DNS-
SAS Bern
1511Bieri BeatZweisimmenBESUIHommes1963DNS-
Zweissimmen
1610bruchez fabienFULLYVSSUIHommes1994DNS-
les troteurs

TOP

Juniors Dames (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
135Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIJuniors Dames200000:32:26.37-
SC La Vue-des-Alpes
233Jeanneret LauraLa BrévineNESUIJuniors Dames199800:33:42.091:15.72
SC La Brévine
333Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIJuniors Dames200000:35:40.103:13.73
ski club la Brévine
430Languetin VirginieBlonayVDSUIJuniors Dames199900:37:45.855:19.48
Ski-club Bex
636Favre JulieVésenazGESUIJuniors Dames200000:41:54.569:28.19
Stella Alpina Genève
731Bieri KatjaZweisimmenBESUIJuniors Dames1998DNS-
Zweissimmen

TOP

Juniors Hommes (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
141Pralong MarcOrsièresVSSUIJuniors Hommes200000:28:38.65-
SC Val Ferret, 346778
244Cottier NicolasIm FangFRSUIJuniors Hommes199800:29:22.0343.38
SC Im Fang
342Currat FabienRomontFRSUIJuniors Hommes199900:29:29.1050.45
Ski-club Grattavache-Le Crêt
440PAYOT JEHANBEXVDSUIJuniors Hommes200000:30:15.011:36.36
SC BEX
543Piguet MartinLa ComballazVDSUIJuniors Hommes200000:30:24.351:45.70
Goupils Alpes Vaudoises, 469042

TOP

U10 Filles (11 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1157Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU10 Filles200800:04:17.35-
Sc Bex
2162Schuwey LenaSUIU10 Filles200800:04:17.740.39
Im Fang, 482641
3161Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Filles200700:04:22.314.96
N/A
4155Pellaton ErineLa BrévineNESUIU10 Filles200700:04:49.8632.51
Ski-Club La Brévine
5160Perritaz CarmenIm FangFRSUIU10 Filles200700:04:52.2634.91
N/A
6164Darbellay ElodieLa Fouly VSVSSUIU10 Filles200700:04:55.8538.5
SC Val Ferret
7156Audetat EileenFleurierNESUIU10 Filles200700:05:23.751:06.40
N/A
8159Pugin ZoéIm FangFRSUIU10 Filles200800:05:31.581:14.23
SC Im Fang
9165Michellod ChloéOrsièresVSSUIU10 Filles200700:06:03.241:45.89
N/A
10163OGUEY MARGAUXSUIU10 Filles201000:08:23.504:06.15
N/A
11158Golay MaudeSUIU10 Filles200800:13:06.258:48.90
SC Bex, 505275

TOP

U10 Garçons (25 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1147Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU10 Garçons200700:04:03.12-
La Vue-des-Alpes
2134Gertsch LoïsBexVDSUIU10 Garçons200800:04:18.3315.21
Ski Club Bex
3128Genoud SylvainMarsensFRSUIU10 Garçons200700:04:19.6016.48
SC Riaz
4136Bonzon EvanGryonVDSUIU10 Garçons200700:04:24.2721.15
Sc Bex, 481596
5137Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU10 Garçons200700:04:29.1926.07
Sc Bex, 486480
6148Thétaz DamienOrsièresVSSUIU10 Garçons200700:04:32.4829.36
SC Val Ferret, 461181
7144Arena TristanLes DiableretsVDSUIU10 Garçons200700:04:33.1230
Les Goupils
8126Duc JoachimChalaisVSSUIU10 Garçons200800:04:33.1830.06
Cyclophile sédunois
9135Maccagnan AntoineBexVDSUIU10 Garçons200800:04:35.6632.54
Sc Bex, 482285
10138Monnet GwenaelBexVDSUIU10 Garçons200700:04:40.3437.22
Sc Bex, 485891
11149Roulet AdrienYverdonVDSUIU10 Garçons200800:04:40.9637.84
SC Les Fourgs
12139Golay LéoLe SolliatVDSUIU10 Garçons200700:04:51.0347.91
N/A
13125Hamel JulesMôtiersNESUIU10 Garçons200800:05:05.651:02.53
N/A
14140Dubee Swann.SUIU10 Garçons200800:05:07.711:04.59
N/A, 493115
15145Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIU10 Garçons200700:05:09.061:05.94
Goupils Alpes Vaudoises
16143Theiler NilsLe SépeyVDSUIU10 Garçons200800:05:10.731:07.61
Les Goupils
17141Penseyres ZaccharyLe LieuVDSUIU10 Garçons200800:05:12.551:09.43
SC Vallée de Joux, 504229
18131Gay KevanMassongexVSSUIU10 Garçons200800:05:14.001:10.88
Sc Bex
19129Nourdin KeranMonts-de-CorsierVDSUIU10 Garçons200700:05:14.971:11.85
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
20130Nourdin MatthiasSUIU10 Garçons200800:05:27.131:24.01
Etoile de Grattavache-Le Crêt, 501475
21127Faivre AurelienLa BrévineNESUIU10 Garçons200800:05:39.371:36.25
SC la Brtévine
22132Genet GaetanBexVDSUIU10 Garçons200800:05:45.041:41.92
Sc Bex
23133Jaton ArthurSUIU10 Garçons200800:05:51.821:48.70
SC Bex, 505278
24146Morier AdrienSUIU10 Garçons200700:07:03.373:00.25
Goupils Alpes Vaud
25142Monnet PaulRéchyVSSUIU10 Garçons200800:09:02.624:59.50
Les Pionniers

TOP

U12 Filles (24 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1121Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU12 Filles200500:07:28.42-
SC Val Ferret, 641183
2119Brandt OphélieYvonandVDSUIU12 Filles200600:08:12.6944.27
SC La Vue des Alpes
3102Pellaton LisaLa BrevineSUIU12 Filles200600:08:21.4052.98
Sc la brevine
4112Triponez MaëlineBassinsVDSUIU12 Filles200600:08:22.8354.41
N/A
5120Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU12 Filles200500:08:29.861:01.44
Kids Prof
6123Panchaud ManonMarsensFRSUIU12 Filles200500:08:35.261:06.84
SC Riaz, SWISSSKI 487505
7104HANEL JUSTINEMÔTIERS NESUIU12 Filles200500:08:42.371:13.95
ANCO
8100Rey SophieIcogneVSSUIU12 Filles200500:08:43.801:15.38
Les Pionniers du Val d'Hérens
9110Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIU12 Filles200500:08:47.171:18.75
Sc Bex, 486479
10114Perritaz JeanneIm FangFRSUIU12 Filles200500:08:48.011:19.59
SC Im Fang
11117Theiler ShaniaLe SépeyVDSUIU12 Filles200600:08:50.431:22.01
Les Goupils
12101Schneider AlexiaLa BrevineNESUIU12 Filles200500:08:57.831:29.41
Sc la brevine
13118Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Filles200500:08:58.991:30.57
SC La Vue-des-Alpes
14111Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU12 Filles200600:09:00.481:32.06
N/A
15103Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU12 Filles200500:09:18.531:50.11
Ski-Club La Brévine
16122Michellod ElsaOrsièresVSSUIU12 Filles200500:09:20.851:52.43
N/A
17115Gothuey LucieJaunFRSUIU12 Filles200600:09:27.961:59.54
N/A
18116Buri ChloéLa ComballazVDSUIU12 Filles200600:09:31.212:02.79
Les Goupils
19107Bonvin ClémenceBexVDSUIU12 Filles200600:09:35.992:07.57
N/A
20106High HeatherLes PaccotsFRSUIU12 Filles200600:09:59.452:31.03
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
21108Jaton CamilleSUIU12 Filles200600:10:10.562:42.14
SC Bex, 505276
22105Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIU12 Filles200600:12:05.034:36.61
Triviera kids
23109Acosta AliceBexVDSUIU12 Filles2005DNS-
SC Bex, 505277
24113Pugin AlessiaIm FangFRSUIU12 Filles2006DNS-
N/A

TOP

U12 Garçons (20 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
186Cottier LucIm FangFRSUIU12 Garçons200500:07:04.62-
SC Im Fang
276Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU12 Garçons200500:07:07.082.46
SC Riaz, SWISSSKI 469290
378Gertsch NolanBexVDSUIU12 Garçons200600:07:13.909.28
SC Bex
481Wenzel TristanLausanneVDSUIU12 Garçons200500:07:15.6611.04
Sc Bex, 486478
579Maccagnan PierreSUIU12 Garçons200600:07:32.3927.77
SC Bex, 472941
677Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU12 Garçons200600:07:41.1336.51
Sc Bex, 486481
792BUEGIN ANTOINEBOUDEVILLIERSSUIU12 Garçons200500:07:49.9845.36
N/A
888Dafflon JulesCharmeyFRSUIU12 Garçons200600:07:52.0547.43
N/A
984Scaiola AntoineVuadensFRSUIU12 Garçons200600:07:53.4648.84
N/A
1083Lacroix DehanLe BrassusVDSUIU12 Garçons200500:07:54.1649.54
N/A
1191Guenin AlixFontainemelonNESUIU12 Garçons200600:07:54.3949.77
Zeta cycling club
1287Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Garçons200600:08:21.351:16.73
PB BULLE
1380Cherix TimoBexVDSUIU12 Garçons200500:09:01.571:56.95
Sc Bex, 485973
1475STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIU12 Garçons200500:09:20.042:15.42
Ski-Club La Brévine
1594Thétaz DylanOrsièresVSSUIU12 Garçons200500:09:33.892:29.27
SC Val Ferret, 461180
1682Biaggi LouisLe PontVDSUIU12 Garçons200500:09:41.462:36.84
N/A
1785Deschenaux ArthurSUIU12 Garçons200600:09:41.482:36.86
Glisse Club Romont, 476319
1893Truong AntoineLe Pâquier NENESUIU12 Garçons200600:09:55.482:50.86
SC La Vue des Alpes
1990Monnet ThomasRéchyVSSUIU12 Garçons200600:14:25.167:20.54
cyclohile sedunois
2089Monnet OlivierRéchyVSSUIU12 Garçons2006DNF-
Les pionniers

TOP

U14 Filles (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
160Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU14 Filles200300:09:38.94-
N/A
261Brandt NoélieYvonandVDSUIU14 Filles200300:09:41.072.13
SC La Vue des Alpes
363Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200400:09:42.253.31
N/A
467Arena AmbreLes DiableretsVDSUIU14 Filles200300:09:42.313.37
Les Goupils
564Buchs AninaJaunFRSUIU14 Filles200400:10:01.4622.52
N/A
662Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles200300:10:13.7234.78
La Pédale bulloise
756Bähler MargauxLa BrevineNESUIU14 Filles200400:10:25.3246.38
Ski-Club La Brévine
858ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU14 Filles200300:10:28.8149.87
N/A
955Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU14 Filles200300:11:03.221:24.28
Ski-Club La Brévine
1066Buri LénaLa ComballazVDSUIU14 Filles200400:11:18.711:39.77
Les Goupils
1159Freiholz LilouLe SentierVDSUIU14 Filles200300:11:30.081:51.14
N/A
1265Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU14 Filles200400:11:43.942:05.00
Les Goupils
1357Cosandey AmélieBexVDSUIU14 Filles200400:14:13.064:34.12
Sc Bex

TOP

U14 Garçons (27 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
147Pittier IlanLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Garçons200300:11:17.96-
CCL Prof Raiffeisen
240Cottier PierrickIm FangFRSUIU14 Garçons200300:11:55.6537.69
SC Im Fang
341Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Garçons200300:12:05.5647.6
PB Bulle
446Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:12:26.231:08.27
SC La Vue-des-Alpes
545GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU14 Garçons200400:12:30.141:12.18
ZETA
648Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU14 Garçons200400:12:32.441:14.48
La Vue-des-Alpes
732Berney KevinLE BRASSUSVDSUIU14 Garçons200300:12:37.841:19.88
N/A
842Piguet LucienLa ComballazVDSUIU14 Garçons200300:12:40.281:22.32
Les Goupils
930Gertsch EvanBexVDSUIU14 Garçons200400:12:54.651:36.69
SC Bex
1026PACAL JamesVaulruzFRSUIU14 Garçons200300:12:57.891:39.93
N/A
1139Schuwey NoéIm FangFRSUIU14 Garçons200400:13:11.811:53.85
N/A
1225Pellaton NoéLa BrevineSUIU14 Garçons200300:13:12.301:54.34
Sc la brevine
1343Piguet MathieuLa ComballazVDSUIU14 Garçons200300:13:35.572:17.61
Les Goupils
1449Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU14 Garçons200400:13:57.692:39.73
Kids Prof
1550Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons200300:14:00.772:42.81
Stella Alpina Genève
1627Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU14 Garçons200400:14:10.782:52.82
Sc Bex, 475671
1738Pugin LoicIm FangFRSUIU14 Garçons200400:14:17.712:59.75
N/A
1851Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIU14 Garçons200300:14:42.543:24.58
SC Val Ferret, 435997
1933RICHARD LudoLe BrassusVDSUIU14 Garçons200300:14:43.193:25.23
Ski Club Vallée de Joux
2029Cosandey MattéoBexVDSUIU14 Garçons200400:14:51.353:33.39
Sc Bex, 485889
2135HENZI HugoLe BrassusVDFRAU14 Garçons200300:15:53.374:35.41
Ecole de Natation Vallée de Joux
2234Biaggi FlorianLe PontVDSUIU14 Garçons200300:16:20.565:02.60
N/A
2336Baer ChristianLes BiouxVDSUIU14 Garçons200400:17:33.056:15.09
SC Vallée de Joux, 460873
2444Baechler GabrielSUIU14 Garçons200400:18:33.707:15.74
Goupils Alpes Vaud, 505901
2537Rochat YannisLe SentierVDSUIU14 Garçons200400:18:36.187:18.22
N/A
2631Golay FabriceSUIU14 Garçons200300:21:15.289:57.32
SC Bex, 505057
2728Larivé ThomasBexVDSUIU14 Garçons2004DNS-
Sc Bex, 485888

TOP

U16 Filles (9 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
115Schneider PriscaLa BrevineNESUIU16 Filles200100:12:29.40-
ski club la Brévine
218Cherix LéaneBexVDSUIU16 Filles200100:12:41.4212.02
Ski Club bex
322Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU16 Filles200200:13:08.8239.42
SC La Vue-des-Alpes
416Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU16 Filles200100:13:31.771:02.37
Sc la brevine
519Richard KimLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:13:43.181:13.78
N/A
623Voutaz AudreyChampsecVSSUIU16 Filles200100:14:43.272:13.87
SC Val Ferret, 433473
721Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIU16 Filles200200:15:04.822:35.42
Les Goupils
820HENZI CharlotteLe BrassusVDSUIU16 Filles200100:15:38.573:09.17
N/A
917Gay LaraChésalles/OronVDSUIU16 Filles200100:17:57.985:28.58
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

U16 Garçons (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16Golay RomainLe SolliatVDSUIU16 Garçons200100:17:30.26-
N/A
24Triponnez LoïcBassinsVDSUIU16 Garçons200100:17:35.825.56
Cercle des Nageurs de Nyon
32Dauphin ValentinBexVDSUIU16 Garçons200100:17:47.0516.79
SC Bex
41Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU16 Garçons200200:18:06.3936.13
SC Riaz, SWISSSKI 365735
512Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU16 Garçons200200:19:00.211:29.95
SC Val Ferret, 447871
63Monnet GabrielBexVDSUIU16 Garçons200100:19:50.402:20.14
SC Bex
77Triponez FrédéricBassinsVDSUIU16 Garçons200200:19:54.992:24.73
N/A
88Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUIU16 Garçons200100:20:08.722:38.46
Les Goupils
910Navarro AngelSaint-JulienSUIU16 Garçons200200:21:11.583:41.32
Stella Alpina Genève
109Lindisch VinzenzSUIU16 Garçons200200:21:59.264:29.00
Goupils Alpes Vaud, 505900
115Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIU16 Garçons2001DNS-
SC Vallée de Joux
1211Farquet YoannLe Châble VSVSSUIU16 Garçons2001DNS-
SC Val Ferret, 419618

TOP

U8 novice - garçons et filles (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1174Wenzel MagnusLausanneVDSUIU8 novice - garçons et filles200900:03:32.05-
Sc Bex
2182PERRITAZ LouisCharmeySUIU8 novice - garçons et filles200900:03:40.868.81
PÉDALE BULOISE
3171PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU8 novice - garçons et filles200900:03:49.8017.75
N/A
4179Scaiola PaulVuadensFRSUIU8 novice - garçons et filles200900:03:49.8017.75
N/A
5183Baechler YoannSUIU8 novice - garçons et filles200900:04:01.3329.28
Goupils Alpes Vaud, 505902
6172Bonzon CamilleLes Posses-sur-BexVDSUIU8 novice - garçons et filles200900:04:01.9129.86
Sc Bex
7180Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU8 novice - garçons et filles200900:04:02.7230.67
N/A
8185Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU8 novice - garçons et filles201000:04:30.5158.46
N/A
9176BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU8 novice - garçons et filles200900:04:44.471:12.42
N/A
10190Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUIU8 novice - garçons et filles201000:04:58.531:26.48
N/A
11173Flückigen SveaSUIU8 novice - garçons et filles200900:05:21.301:49.25
SC Bex, 495473
12170Simon ReySUIU8 novice - garçons et filles200900:05:31.161:59.11
CS Les Pionniers
13188Neuhaus ThibautVal-de-RuzNESUIU8 novice - garçons et filles200900:05:33.062:01.01
Vue des Alpes
14186Béguin FloreBoudevilliersNESUIU8 novice - garçons et filles201000:05:44.212:12.16
N/A
15181Gothuey ManonSUIU8 novice - garçons et filles201000:05:56.652:24.60
Im Fang
16178Piguet NaïmLe BrassusVDSUIU8 novice - garçons et filles201000:06:05.672:33.62
SC Vallée de Joux, 506739
17187Truong NilsLe Pâquier NENESUIU8 novice - garçons et filles201000:06:26.312:54.26
ski Club LA Vue-des-Alpes
18184Arena MaëlleSUIU8 novice - garçons et filles201000:06:46.783:14.73
Goupils Alpes Vaud
19177Berney DorianLe SentierVDSUIU8 novice - garçons et filles201000:06:55.713:23.66
SC Vallée de Joux, 506740
20191Michellod RobinVersegèresVSSUIU8 novice - garçons et filles201000:07:20.713:48.66
N/A
21175Piguet LisonLe BrassusVDSUIU8 novice - garçons et filles2009DNS-
SC Vallée de Joux, 499867
22189Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU8 novice - garçons et filles2010DNS-
Neuchaventure

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono